PDA

Просмотр полной версии : Глаз гарантийщика


metelica
03.08.2007, 00:36
Например:
-Заказали колодки через друга детства. Оригинальные. поставили в *******.
Как эту замену определит ОФФ дилер ? Ни как. это не реально
-Забился топливный фильтр (проблемы топлива - не гарантия однозначно). Поехали помыли сами или в *******.
Как эту работу определит ОФФ дилер ? Ни как. это не реально.
-Поменяли лобовое стекло. Поставив естественно оригинальное.
Как "-----"-----"""------?
Продолжать можно до безконечности.
По гарантии ежедневно заворачиваю:
Неоригинальные колесные диски (проблемы подвески и пр.)
Неоригинальные щетки лобового стекла (затертости и пр.)
Неоригинальное доп. оборудование (прошу проехать для устранения к тому дилеру где всю эту мультимедию ставили)
Не могу снять авто с гарантии за то что на последнем ТО он отказался поменять колодки а потом приехал на новых. Не имею права. Да и проверить не могу.
ОФФ дилер : Land Rover, Volvo

Реклама на сайте запрещена! Vik.

werewolf
04.08.2007, 17:43
Например:
Как эту работу определит ОФФ дилер ? Ни как. это не реально.
-Поменяли лобовое стекло. Поставив естественно оригинальное.
Как "-----"-----"""------?ОФФ дилер : Land Rover, Volvo

Рассказываю! На каждую машинку у дилера ведется "история".. все параметры твоей машинки и прочие данные (которые ты не знаешь и не видишь) после ТО заносится в комп. Т.е. твои колодки или диски должны были "подойти" к следующему ТО,а они у тебя вдруг "выросли"..., стекла и прочее имеют МАРКИРОВКУ, диски должны быть ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ (иногда можно подменить "репликой"!) и главное- В СОВРЕМЕННЫХ АВТО-ПОЧТИ ВСЕ ЗАМЕНЫ З/Ч ИНИЦИИРУЮТСЯ(ПРОПИСЫВАЮТСЯ) В КОМПЬЮТЕРЕ АВТОМОБИЛЯ (колодки и стекло-ТОЧНО)!!! Вобщем ГАРАНТИЯ-это привязка НАМЕРТВО!! Любой шажок в сторону-лишение гарантии!Вот почему я не беру себе НОВЫЕ машины!! В них подправить,подстроить "под себя" нельзя ничего... я так не могу!! И "тюнинг"(смех да и только) у дилера "невлияющий на гарантию" в 5-10 раз дороже чем средние цены на тоже самое, но "на стороне"......:cool:
З.Ы. Кстати Вы в курсе,что на ВСЕ движки BMW(кроме N62) имеются ЗАВОДСКИЕ прошивки на "бескатовый" режим работы и есть у дилеров БМВ....