PDA

Просмотр полной версии : Отдых в Сорренто


Lang
01.07.2008, 19:00
Кто был в Сорренто, поделитесь - как там отдых?:russian_ru:

Dodger
01.07.2008, 21:55
Это юг Италии. В Неаполе до сих пор проходит забастовка уборщиков - мусор валяется горами прямо на улице (уже около полугода). Криминальная обстановка по сравнению с севером Италии более нестабильная. Если будешь на машинке - присматривай за итальянцами - езда в чем-то похожа на русскую, но более беспечная, иной раз складывается впечетление, что лицензию они получили позавчера!!:rolleyes: Обязательно посети РИМ, а конкретнее собор св. Петра в Ватикане. Запланируй поездку в г.Бари - русский православный монастырь со святыми мощами Николая чудотворца. Конечно Везувий. Его наверно из Сорренто видно. Еще до о. Сицилии ходит паром. Вообще по меркам России ТАМ все рядом. Аккуратней с парковками - лучше оплатить и положить чек под лобовое стекло. Запросто могут заблокировать колесо - потом ищи-свищи их(полицейских). :vawe:

Lang
01.07.2008, 22:28
Я исключительно самолётом.:vawe:

Mr.Userr
02.07.2008, 09:53
Главное "пастой Болонезе" не злоупотреблять !!!!!!!!!!!!!!!!:tongue::drinks:

AMV
02.07.2008, 16:39
В Sorrento оч рекомендую Grand Hotel Excelsior Vittoria. Очень солидная структура из сети LHW.
Если возьмешь авто - могу посоветовать посетить соседние Positano и Amalfi.

И в Рим я бы съездил дополнительно. За денек ты мало чего успеешь и, как я понимаю, твоя цель - отдых на море:drinks:

Жан Тодт
02.07.2008, 22:49
Кто был в Сорренто, поделитесь - как там отдых?:russian_ru:

Оооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дааааааааааааа!!!!!!!!!!! Там есть тоже гамак!!!!!!!!! Наверное........

Dodger
02.07.2008, 23:13
Бери тачку на прокат - поездишь по нормальным дорогам - будешь доволен и почуствуешь разницу!:vawe:

Lang
03.07.2008, 13:20
Оооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дааааааааааааа!!!!!!!!!!! Там есть тоже гамак!!!!!!!!! Наверное........
Наметаксился?:crazy::mlol:

Бери тачку на прокат - поездишь по нормальным дорогам - будешь доволен и почуствуешь разницу!:vawe:
Пасиб, на отдыхе за руль не тянет...:drinks:

Viking
03.07.2008, 15:51
А еще лучше поехать в Террачину, так называемый "Берег Одиссея", это 100 км до Рима и 100 км до Неаполя. Место офигительное!
Море чистейшее, воздух и т.д. Был ровно год назад.

Lang
04.07.2008, 21:41
В Sorrento оч рекомендую Grand Hotel Excelsior Vittoria. Очень солидная структура из сети LHW.:drinks:
Да я на него вначале глаз положил, а как цены увидел, про себя сказал, как Ипполит Матвеич: Однако...:rolleyes:

AMV
05.07.2008, 15:02
Да я на него вначале глаз положил, а как цены увидел, про себя сказал, как Ипполит Матвеич: Однако...:rolleyes:
Если поехать в начале или конце сезона, то можно хорошенько сэкономить:russian_ru:

Lang
05.07.2008, 21:06
С 20 сентября по 3 октября 7тыс. евро за номер на двоих в обыкновенном дабл - только за ночёвку в отеле.:smile:

Lang
10.07.2008, 20:01
Вот нашёл оптимальный вариант - http://www.hotelriviera.com/index.php

Жан Тодт
10.07.2008, 21:03
А Вы Владимир Ивнович язык то местный знаете, чтоб в Benvenuti al Riviera, il Grand Hotel di Sorrento хорошенько общаться?

Lang
10.07.2008, 21:24
А Вы Владимир Ивнович язык то местный знаете, чтоб в Benvenuti al Riviera, il Grand Hotel di Sorrento хорошенько общаться?
Буэнонотти Николай, всё зависит от полноты налитого стакана.:rolleyes:

Жан Тодт
10.07.2008, 21:25
Буэнонотти Николай, всё зависит от полноты налитого стакана.:rolleyes:

Папазол и пармедон.............:crazy::drinks:

Black Jack
24.08.2009, 17:36
Кто был в Сорренто, поделитесь - как там отдых?:russian_ru:
Поделись, как съездил? Хочу сравнить впечатления.

Lupercus
24.08.2009, 18:12
Сорренто - сказка!!! Правда ехать туда по серпантину задолбался (кстати, неоднократно замечал, что итальянцы "кладут" на "сплошную" - обгоняют только в путь).

Был там в мае, останавливался в Grand Hotel Europe - мрамор, хрусталь, статуи, большой номер с видом на море, центр - в 7 минутах пешком :good:. Правда, там одни зажиточные пенсионеры тусуются, но мы с супругой зажгли.:biggrin: Город очень уютный, можно "надегустироваться" лимончеллой (буквально вливают во всех этих магазинчиках)

А вот Неаполь не понравился- постоянно ожидаешь какой-то пакости. Ощущение небезопасности, особенно когда гуляешь не по туристическим маршрутам. Да и еще - я нигде такого не видел, чтобы граффити расписывали памятники (с ног до головы, включая религиозные) и церкви:negative:

Lang
01.11.2010, 15:26
Всё таки мы побывали в Сорренто!:crazy:
Жили, были, пили в отеле Мидетерранио четыре звезды с 18.09 по 02.10.2010г.
Путёвки нужно заказывать за полгода, как и делают все, что бы потом не дёргаться с поиском отеля и со временем пребывания в нём.
Хотели поехать с 1 сентября и в другой отель, но уже в июне путёвок не было.
Вообще в сентябре, особенно после 10 числа делать там нечего - неустойчивая погода, то ветер, то дождь и после пяти вечера реально не тепло ниразу.:negative:
Только там до меня дошли слова из песни Глызина: Поздний вечер в Сорренто нас погодой не балует, вот и кончилось лето, до свидания Италия...
Отдых там вообще не плохой, можно съездить и на экскурсии для разнообразия.:good:
Мы были в Неаполе, Помпеи, Бари, остров Искья, очень всё понравилось.
Рассказывать обо всём, где были и что видели это не реально, это Италия.
Немного фоток.:drinks:

Леонид
01.11.2010, 15:35
Красива!!!!:yes::good:

Volzhanin
01.11.2010, 16:33
Всё таки мы побывали в Сорренто!
Жили, были, пили в отеле Мидетерранио четыре звезды с 18.08 по 02.09.2010г.

Не понял:russian_ru: Папо Вова, а кто тогда в Минске был с 19.08 по 24.08.2010?:eek:

Lang
01.11.2010, 16:41
Не понял:russian_ru: Папо Вова, а кто тогда в Минске был с 19.08 по 24.08.2010?:eek:
Клон.:biggrin: