PDA

Просмотр полной версии : Шины стерлись


American
01.09.2012, 20:26
Купил авто в апреле 2012, проехал на данный момент уже 17700, диски Karakum и шины Good Year, написано, типа Made in Germany. Ездил, не задумывался, на днях увидел, что протектор крупный есть, глубина 4-5 мм, а вся поверхность, которая торчит, как полированная. Вчера хотел отъехать в лесок с трассы, так почти на ровном месте, где и 14я проедет, буксует, как корова на льду. Еще дождь пошел, и на лужах аквапланирование стало хорошо ощущаться. В свое время было то же самое с X-Trail, тоже сожрало быстро. Это только у меня так? Дорога до дома от работы практически идеальная, по ней 70-80% пути, да и по городу ям нет особо. Это я буду раз в сезон менять летнюю резину теперь?

antik
01.09.2012, 20:39
Возьми долгоиграющую типа Купера и года на 4 забудь про эту проблему.

American
01.09.2012, 21:33
antik, шумная она? И какую скорость выдерживает? Не разорвет ее на скорости например 220?

cusco
01.09.2012, 22:02
Мягкая резина,очень комфортная и не шумная,обратная сторона износ.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
antik, шумная она? И какую скорость выдерживает? Не разорвет ее на скорости например 220?

шумная и для скоростей не более 150 км\ч, зато гребет хорошо.

American
01.09.2012, 22:05
cusco, только 150 мало, так и на тот свет отправиться можно :(
Когда был X-trail, ставил BF Goodrich Macadam, шумная, и тоже сожрало быстро, потом поставил Michelin, ее хватило уже надолго.
Это я езжу как то не правильно? Не должно же так быть. Первое ТО прошел, износ передних колодок 15%, задних - 20, вроде и не торможу без причины.
Друзья за грибами зовут ехать, а с такой резиной если где в лесу застрять, даже думать не хочется. Может цепи купить временно? Только на такой диаметр не нашел.

antik
02.09.2012, 00:11
Ну например:
COOPER ZEON XST-A с индексом V, т.е. до 240км/ч
COOPER ZEON RS3-A с индексом W, т.е. до 270км/ч
COOPER ZEON RS3-S с индексом Y, т.е. до 300км/ч

Ale61
02.09.2012, 08:02
American,
У меня стоковая Pirelli Scorpion Verde стерлась за сезон с небольшим (32 000)....последние 5-7 тыс одно мучение: проколы, постоянные спускания, жгутики, грибки и в конце концов, за день до дальнего старта получение в заднее правое невесть откуда куска металла а виде клина длиной 10см и диаметром в основании 3см:crazy: Пришлось срочно менять, поставил Toyo... Испытал их в дальней поездке, пока доволен: очень хорошо держат машинку в любых условиях плюс в легком бездорожье хорошо себя проявили. Из недостатков - шумноваты при малых скоростях, особенно при замедлении с 60км/час до нуля. Однако при разгоне и в движении на скорости не слышны совсем.... Для Тура компромисс найти сложно....почитай тут (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=42335&page=2) и тут (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=42983).... много мнений за Toyo Proxes:smile:

American
02.09.2012, 10:34
antik, это уже интереснее, наверное, с индексом W достаточно, с запасом?

Ale61, Главный то вопрос был иизначально, это нормально, что так быстро резина стирается? Я бы и не сказал, что она такая тихая и классная родная то... В чем причина, что так происходит? Хорошая динамика, букс, и жрет резину?

antik
02.09.2012, 10:39
А какой размер резины интересует? Может и не найти будет.

American
02.09.2012, 11:09
на 18 диски Karakum, там вроде 255/55/18? Вместо стоковой резины поставить. У себя в Казани по крайней мере, сейчас искал, ничего не нашел.

Badtur
02.09.2012, 11:31
диски Karakum и шины Good Year, написано, типа Made in Germany.
Не знаю манеру езды автора , но я сам частенько привожу из Европы колеса на NF с такими шинами в 20 размере . Иногда новые , иногда прошедшие сезон . На шинах , прошедших сезон , остаток протектора 5-6мм. Cам лично , тоже вовсю пользую такие шины и усиленного износа не замечал .
Может уважаемому
American, сменить стиль и манеру езды :hi: ?

anb-72
02.09.2012, 11:38
Я послушал знакомого в магазине и купил кумхо вот такую http://www.shinservice.ru/catalog/kumho/summer/ECSTA+STX+KL12/275-45-R20/106W/
Гребет хорошо, держит дорогу как на сухую так и на мокрую хорошо, но предупреждал он сразу что шумит, непослушал:biggrin:

antik
02.09.2012, 12:45
COOPER ZEON XST-A в размере 255/55R18 есть в наличии.

American
02.09.2012, 14:08
Badtur, да езжу я вроде спокойно в основном, с места не часто дергаю, по трассе еду в среднем 120-160, один раз только 220 разгонялся для проверки.
Может я не правильно выразился еще, сейчас посмотрел, тоже 5-6 мм остаток протектора, за то сами поверхности, они как будто их отполировали, я же говорю, на мокрой глине на днях на ровном месте, машина не управляемая просто, скользит и все, как будто вообще трения нет.

Sergey99
01.10.2012, 00:05
летнюю и долговечную хотите ? вот вам http://www.tireking.ru/july-sale
ищите тут федерал какой нибудь, тем более щас акция весь федерал и бридж со скидкой но щас не об этом. сам лично ездил на 2 моделях на своей ss595 для высоких скоростей самое то, держится отлично, единственное что гул после 140 возникает но езжу так не часто, и у друга стоит couragia на ней под 140 ездить так скажем не очень комфортно, но по городу и на средних скоростях очень даже хорошо, она мягче ss5955 и по грязие couragia едет гораздо лучше, но лично я в грязи бываю оооочень редко поэтому выбор пал на ss595

удачи.

киа
24.11.2012, 08:31
[QUOTE=Ale61;1224990]American,
У меня стоковая Pirelli Scorpion Verde стерлась за сезон с небольшим (32 000)....последние 5-7 тыс одно мучение: проколы, постоянные спускания, жгутики, грибки и в конце концов, за день до дальнего старта получение в заднее правое невесть откуда куска металла а виде клина длиной 10см и диаметром в основании 3см:crazy
Аналогично и уменя произошло, за 2 летних сезона все четыре колеса стерлись в ноль, ниже индикаторов, не наодной машине у меня этого не было до этого. Постоянные предатели были в резине. Как магнит ловила все гвозди, шурупы и железки. Кстати посмотрел в городе еще на несколько Туарегов, такие же дела. В августе был на выставке в Крокус Экспо, говорил представителям фирмы и русским и немцам, что же вы такую поганную резину ставите для России, один ответ - молчание.
Проехал по многим магазинам, большой выбор, но у всех скоростной индекс 190, а хотелось как положено 240.
Кто может посоветовать какая резина лучше из 17 дюймовой.
Лучше совет из практики эксплуатации резины, теории я и сам знаю много.

American
24.11.2012, 09:18
Sergey99, вот не приятно тоже, когда на больших скоростях гудит, думаешь, взорвется шина или не взорвется :)

киа, Pirelli на Audi у жены стоят, пока новые, но я так понимаю, тоже через сезон выбросить придется, видимо, все шины, что комплектуют с авто, одноразовые. Или надо ездить мало и медленно, как советский пенсионер.
Гвозди тоже ловлю постоянно, но это скорее, просто в России убираются плохо, и все все бросают на дорогу, сами по себе гвозди тоже не появляются. И камни в стекла летят. В Казани у всех стекла со сколами и трещинами, только народ поменяет, опять то же самое, колхоз, да и только.
Из 17 дюймовой - мне понравились Michelin, был у меня X-Trail раньше, и не шумит, ине сжевалась, и по глине более менее ходила. Были Goodrich Macadam - очень плохо, шумная, и стерлась быстро, хоть и не с авто шла.

DmitryN
27.12.2012, 13:26
шины Good Year, написано, типа Made in Germany
Поведение этой резины тоже показалось странным. Пробег 12000, высота протектора в норме, но наблюдаю куски выдранной резины по всей плоскости, особенно на передних. Ездил без стартов в пол и резких торможений. На Крузаке Бриджстоун с бОльшим пробегом и не только по асфальту выглядит на их фоне новым.

Badtur
27.12.2012, 14:11
Поведение этой резины тоже показалось странным. Пробег 12000, высота протектора в норме, но наблюдаю куски выдранной резины по всей плоскости, особенно на передних. Ездил без стартов в пол и резких торможений. На Крузаке Бриджстоун с большим пробегом и не только по асфальту выглядит на их фоне новым.
Какой размерности у Вас шины Гудьер ?
Неоднократно использовал эту модель в 20-размере . Очень доволен всеми показателями.

DmitryN
27.12.2012, 17:07
18".

киа
29.12.2012, 15:24
летнюю и долговечную хотите ? вот вам http://www.tireking.ru/july-sale
ищите тут федерал какой нибудь, тем более щас акция весь федерал и бридж со скидкой но щас не об этом. сам лично ездил на 2 моделях на своей ss595 для высоких скоростей самое то, держится отлично, единственное что гул после 140 возникает но езжу так не часто, и у друга стоит couragia на ней под 140 ездить так скажем не очень комфортно, но по городу и на средних скоростях очень даже хорошо, она мягче ss5955 и по грязие couragia едет гораздо лучше, но лично я в грязи бываю оооочень редко поэтому выбор пал на ss595

удачи.

Это ссылка на туже хреновую резину. Что на другой летней резине не кто ездеет?

Алексей36
03.01.2013, 21:07
Купите мишлен, гораздо лучше многих. Последнее время на них только и езжу (А-6, ХС-90, GP, Поло и NF вместе). Поговорите с продавцами "по хорошему", уверен никто плохого про них не скажет. Цена сопоставима с другими "лидерами". А стоковые на новых авто как правило всегда не лучшего качества, кто бы что ни говорил (нормальная резина за 15-20 тыс. ни как не сотрется).