PDA

Просмотр полной версии : Зацепили низ авто


American
22.08.2012, 23:38
Сегодня ехал по трассе, урод на оке начал поворачивать налево, выезжал с обочины, я почти увернулся, но он зацепил мне две двери справа, там, внизу, где ниже хромированных молдингов, это как я понимаю, накладки на двери? Или я ошибаюсь? Высотой сантиметров 10.
Что-то на Exist смотрел, 2-3 тысячи рублей, не может так дешево быть? И машина черный металлик, сами накладки красить придется, не бывают уже крашеные в нужный цвет?

turovod
23.08.2012, 00:09
все верно,
то, что с хромом на дверях - выполнено в виде накладок, сверху - хром полоски, ниже - пупырчастый пластик - это все единая деталь (на каждую дверь по такой накладке)...


но зачем их красить? мне меняли хром по кругу, эти накладки - снизу шероховистый пупырчастый пластик, после него полоска хром сверху, и все,
ничего там красить не надо вроде как

Эрик316
23.08.2012, 04:39
Нижние накладки на дверях не крашенные идут... :yes:

turovod
23.08.2012, 04:58
Нижние накладки на дверях не крашенные идут... :yes:

вот туарег, серебро:

http://s019.radikal.ru/i643/1208/b2/4b2dc54acb28.jpg

на авто всех цветов эти накладки состоят из хрома и шероховатого черного пластика под ним

ничего там не красится
на картинке наглядно выделил приблизительную площадь накладки

Жан Тодт
23.08.2012, 05:53
На фото GP, а у автора я так понимаю NF?

American
23.08.2012, 06:45
У меня да, NF, причем нижние накладки крашенные, в цвет кузова, и такие бывают тоже, цвет черный металлик, они вообще, сложно снимаются? У меня КАСКО в Ингосе, но все равно, пока справка из ГАИ, и экспертиза, недели 2-3 пройдет, а так ездить не очень хочется, может купить пока накладки свои за свой счет, покрасить и поставить, а потом если что, снять и показать?

skvair
23.08.2012, 09:24
У меня да, NF, причем нижние накладки крашенные, в цвет кузова, и такие бывают тоже, цвет черный металлик, они вообще, сложно снимаются? У меня КАСКО в Ингосе, но все равно, пока справка из ГАИ, и экспертиза, недели 2-3 пройдет, а так ездить не очень хочется, может купить пока накладки свои за свой счет, покрасить и поставить, а потом если что, снять и показать?


а зачем вообще снимать. можно покрасить на машине , проще отремонтировать царапины на пластике и покрасить не снимая

American
23.08.2012, 10:41
skvair, Это как?
Машину тогда надо оставлять на несколько дней, шпаклевать, красить, сушить. Без машины сидеть тоже не удобно, тем более, живу я за городом, почти 50 км добираться из центра города каждый день.

szao
23.08.2012, 11:22
Не усложняйте.
Оформите по КАСКО, оставьте заказ на детали дилеру, а дальше лючок бензобака.
Когда детали придут, по лючку отколеруют и покрасят.
Вам надо будет только приехать, чтобы накладки из защелок вынули, скотч обновили, наклеили новые и пару часов подождали. Зачем закрепить сверху малярным и можно ехать.
Через сутки снимете малярный и будете ездить дальше.

Сами детали дорогие, покраска дорогая, потом по КАСКО Вам не скомпенсируют всю сумму, ибо стоимость нормочаса и скидки для СК у дилера далеки от розничных.

American
23.08.2012, 19:54
szao
По КАСКО уже заехал сегодня, еще по ОСАГО они же говорят есть свои юристы, чтобы потерю товарного вида компенсировать, от 15 до 30 т.р. говорят, все равно деньги, тем более, если ниче не делать.
Что касается покраски - говорят есть VAGовская краска, можно заказать по VIN? Завтра буду точно уж знать, пока не 100% инфо.
По КАСКО как раз нормально все будет, уже не первую машину там страхую, у ОД делал тоже за деньги, еще и оставалось от 30 до 50%. К примеру тут тоже царапины на молдингах, но длина 5-6 мм, и видно только на ярком солнце, тоже записали, что под замену. Я не буду естественно, их менять, это вообще не заметно.

Roxer
23.08.2012, 20:50
на авто всех цветов эти накладки состоят из хрома и шероховатого черного пластика под ним

то, что с хромом на дверях - выполнено в виде накладок, сверху - хром полоски, ниже - пупырчастый пластик - это все единая деталь (на каждую дверь по такой накладке)...

снизу шероховистый пупырчастый пластик, после него полоска хром сверху, и все,
ничего там красить не надо вроде как
Камрад, на NF с хром-пакетом (как у ТС), накладки на дверях крашеные в цвет кузова. А вот с пакетом Terrain-Style, черный пупырчатый пластик :hi:

Jujutsu
23.08.2012, 21:02
Roxer, Они с ГП путают :biggrin:
American, По каско вам по хорошему должны новые детали поставить, так как авто без учета износа.
Соответственно пусть красят новые детали и как будут готовы, ставят. Мне замену хрома делали, меняется вся деталь и красят по номеру краски или по WIN.

szao, Лючки уже давно не снимают, есть номер цвета и машина делает его автоматом :yes:

American
23.08.2012, 21:06
Jujutsu,
да, мне и написали сегодня замена всех деталей с покраской, или типа без денег, но у ОД ремонт, первый всегда получался выгоднее. КАСКО у меня без учета износа идет по договору. Ездить стремно, хотя и не особо заметно, если не приглядываться, такое впечатление, что все туда пялятся :)
А дорогие запчасти вообще выходят? НА Exist смотрел, в наличии нет ничего, в других местах накладки 2-4 т.р., и написано, что поставляются и в цвете, в чем я сомневаюсь.

Jujutsu
23.08.2012, 21:13
в других местах накладки 2-4 т.р., и написано, что поставляются и в цвете, в чем я сомневаюсь.
и правильно :yes:

mishustik
23.08.2012, 22:04
Лючки уже давно не снимают, есть номер цвета и машина делает его автоматом
Ого , до чего дошел прогресс , и что это за чудо-машина?

Jujutsu
23.08.2012, 22:50
mishustik, Это к малярам вопросы задавайте.

petrovka
23.08.2012, 23:19
Код краски написан у запаски у нас )) поэтому его легко подобрать.

Jujutsu
23.08.2012, 23:29
Код краски написан у запаски у нас )) поэтому его легко подобрать.

И в сервисной книжке :wink:

Она ближе качек

American
24.08.2012, 06:51
petrovka,
Jujutsu,
А где у запаски и в сервисной книжке? Вчера мне тоже говорили, что-то я не нашел.

И сколько могут стоить накладки, молдинги, и т.п.? Мне чем дороже, тем лучше, если принесу счет от ОД, или еще откуда на оригинальные запчасти, тогда по нему будут считать.

Скотч двусторонний тоже надо заказывать?

Jujutsu
24.08.2012, 07:56
American, первая страница в сервисной книжке "Стикер с данными" и такой же в нише с запаской с левой стороны по движению авто в перед :yes:
Под словом Touareg из 3 или 4 символов (буквы с цифрами), если построчно считать с верху 4 строка.

если принесу счет от ОД, или еще откуда на оригинальные запчасти, тогда по нему будут считать

Так от ОД и берите у них самые "маленькие цены" в мире :biggrin:

American
24.08.2012, 08:20
Jujutsu, посмотрю на работе чуть позже, там где на матричном принтере как будто отпечатано через копирку?
У ОД и возьму, единственное, смущают цены в инете, у ОД то тоже максимум в 2 раза дороже, неужели накладки такие дешевые, 2-4 т.р.?

Jujutsu
24.08.2012, 08:22
там где на матричном принтере как будто отпечатано через копирку?
:yes:
смущают цены в инете, у ОД то тоже максимум в 2 раза дороже, неужели накладки такие дешевые, 2-4 т.р.?
у од спросите, думаю цены удивят :biggrin:

American
24.08.2012, 20:48
Эх, отсканировал сегодня на работе страничку с кодом, хотел разместить тут, и забыл в компьютере, а на этот комп нет доступа через инет :(

Turk
25.08.2012, 12:24
Ой, не советую по номеру краски красить. Как то красили по номеру цвета бампер ((( лучше бы не красили. Потом переделывали. (знаю что пластик сложнее красить, не начинайте ))
Лучше дать ту же крышку бака и потом на голову надеть мастеру, если не подойдет, нежели потом выслушивать, что не получилось, а они старались.
Да и маляры неохотно красят по номерам, но точно знаю, что красят/пытаются.
У меня два опыта такой покраски, на ТАЗе давненько уже, металлик - не попали, моя была инициатива. И на Митсу белый акрил, инициатива мастера в Рольфе (я повелся на слова, это ж япы, у них все четко), Ага четко ) в общем красьте по старинке с подбором.

второй
25.08.2012, 12:59
в общем красьте по старинке с подбором.
учитывая, что краска выгорает со временем+грязь, которая въедается-цвет меняется. только подбирать:yes:

szao
25.08.2012, 14:06
лючки уже давно не снимают, есть номер цвета и машина делает его автоматом :yes:

это прокатывает (лет 20) на совсем свежих машинах и некоторых цветах.

но поскольку ТС ехать на перекрас далеко, то проще снять лючок и получить точно в цвет.

American
25.08.2012, 15:03
Turk, а не проще вместо лючка дать 2 накладки порогов, и все? Которые все равно нужно красить. По ним и подберут.
Потом мастер мастеру рознь, если я буду подбирать сам, то тоже на 100% в цвет не попаду, тут уж от мастера еще зависит больше.
А просто оригинальную VAG-овскую краску именно эту нельзя заказать?

American
27.08.2012, 09:06
http://file.qip.ru/photo/atB8A00d/touareg.html
Вот собственно табличка, а где там по покраске инфо?

szao
27.08.2012, 09:20
А просто оригинальную VAG-овскую краску именно эту нельзя заказать?

Нет оригинальных красок VAG.
Это DuPont.

Ремонтные краски другие.

миха 69
27.08.2012, 10:20
LC9X

American
27.08.2012, 11:06
миха 69, спасибо, а краску саму эту можно заказать?

petrovka
27.08.2012, 11:23
American, а зачем ты так заморачиваешься. Ведь есть же каско?

Turk
27.08.2012, 11:40
Turk, а не проще вместо лючка дать 2 накладки порогов, и все? Которые все равно нужно красить. По ним и подберут.
Потом мастер мастеру рознь, если я буду подбирать сам, то тоже на 100% в цвет не попаду, тут уж от мастера еще зависит больше.
А просто оригинальную VAG-овскую краску именно эту нельзя заказать?

Я имел ввиду краску подбирать конечно мастеру, ему же за результат отвечать.
Мне кажется подбор краски самому почти тоже самое что и заказ по номеру.

Краску "номерную" думаю можно найти, но повторюсь, что это не факт, что попадете.
Ладно у меня с ТАЗом, но потом был и Митсубиси... еще раз бы я не тратил время.

American
27.08.2012, 11:48
petrovka, КАСКО есть, я деньгами возьму у них лучше, я же писал уже тут где-то, даже у ОД всегда выгоднее было за деньги, всегда можно договориться :)
Как-то мне в X-trail еще 14я сзади въехала, заплатили 170 тысяч почти, я все за 75 кажется сделал. Вот и тут, к примеру один молдинг царапина не глубокая длиной 4-5 мм, я не увидел, но в страховой увидели, и тоже записали, естественно, я не буду его менять, просто тупо не видно, а денег стоит.


Turk, я понял Вашу логику, в общем то, все верно, но тогда как я понимаю, у них должно быть оборудование соответствующее для подбора краски? А если нет его? Что им эти цифры дадут? Все равно, что черепахе объяснять, как подобрать.

миха 69
27.08.2012, 13:25
нормальный сервис краску по коду подберёт, сделает контрольную покраску и если что, то подкорректирует(обычно на свежих авто попадают сразу):smile:

Turk
27.08.2012, 19:54
С просторов интернета:

Как подбирают авто эмали

*Цветовая гамма продукции многих зарубежных производителей красок включает более 70 тысяч оттенков. Конечно, серийно выпускается значительно меньше цветов (как правило, около 30). В распоряжении маляров – карты эталонных оттенков, систематизированные по маркам автомобилей. С помощью этих «вееров» определяют номер цвета, в который окрашена пострадавшая машина, и подбирают требуемый для восстановительного ремонта.

Если нужного оттенка среди «серийных» красок нет, его подбирают путем смешивания существующих. Для этого автомалярные мастерские используют компьютеры с соответствующим программным обеспечением, которые «подсказывают» формулы смешивания исходных эмалей для получения требуемого цвета. Причем современные программы могут делать поправку даже на степень старения покрытия автомобиля – помутнение, выгорание краски. Программное обеспечение постоянно пополняется и обновляется с учетом новинок в модельной гамме автопроизводителей и на рынке лакокрасочных материалов.

Колорист определяет цвет и оттенок на глаз, сравнивая поверхность с цветовой гаммой карточек-идентификаторов, обычно сложенных в форме веера. В правильности подбора оттенка маляр окончательно убеждается только после того, как нанесет на деталь пробную порцию приготовленной или подобранной краски и сравнит полученный результат с образцом.

С появлением специального прибора – спектрофотометра – эта задача упростилась. Данный прибор, отсканировав окрашенную поверхность, в паре с компьютером идентифицирует ее цвет и «выдает рецепт» на применение готовой краски из каталога. При необходимости компьютер тут же находит в памяти краску-аналог и выводит формулу ее приготовления. Спектрофотометр стоит около десяти тысяч долларов, и его применение оправдано лишь в крупных автомалярных мастерских.

Получив данные о пропорции, отмеряют компоненты на высокоточных электронных весах и смешивают в специальной установке. Некоторые особенности подбора краски «металлик» обусловлены наличием у такого покрытия двух оттенков, восприятие которых зависит от точки наблюдения – перпендикулярно или под углом к поверхности. Приходится подбирать и выравнивать тон для обоих случаев. Кроме цвета базовой эмали, на оттенок окрашенной в «металлик» детали влияют некоторые другие факторы. В частности, имеет значение количество алюминиевых частиц в краске-основе, их размеры, вязкость распыляемого состава, тип растворителя, характеристики пульверизатора и методика распыления.