PDA

Просмотр полной версии : Обращаюсь к тем, у кого уже есть NF, и у кого есть опыт в сравнении.


vanakov
09.08.2012, 20:10
Ребята,
вот мучаюсь выбором машины, то денег не хватало, то сейчас сомневаюсь. По этому хочу услышать вашего мнения.
На данный момент у меня есть бус, Mercedes-Benz Vito 2008г., оригинальный пассажир. Брал я его с новья. Знаю по машине все и оч. доволен ею.
Смущать начало то, что катаюсь в основном на таком бусе:
1) один (к примеру по работе) 70%,
2) в двоем (с женой в основном) 10%
3) полным составом семьи (жена и сын) 10%
4) максимальная загрузка или перевозка негабарита в салоне 10%
По этому начал засматриваться на Touareg. В нем оч. много достойных качеств, но есть и такие, которые ставят на него вопрос, брать или нет.
- волнует вместимость его багажника, по фоткам он огромный, а как глянул, так там одну сумку можно перевозить.
кто уже ездил на отдых с семьей, как по вместимости? как коляска детская влазит, если ехать даже в выходной в город прогуляться?
Моя семья пока (!) состоит из троих. но в скором времени планируем и расширяться. так вот опять вопрос. Для тех у кого уже есть двое детей: как сзади не тесно располагаться троим с женой? (я имею ввиду если туда втулить два авто-кресла)
как бы и у жены есть машина, что справиться можно и на двух. но если ехать далеко, или за город не удобно ехать двумя машинами. Одно дело усадить детей в кресла и сесть спереди, ну а другое, если будет грудной ребенок??? его частенько придется успокаивать.
как бы в смысле комфорта - жене очень нравиться мой бус. и вправду универсальная машинка. очень удобная. и вещи положить и не тесно, но катать последний ряд сидений и только протирать с них пыль большую часть эксплуатации как-то морально напрягает.
Боюсь сделать шаг в покупку Touareg-а, чтобы потом не жалеть. Сомнения наводит еще и цена нового Тура. А то отдам кучу денег, и потом буду кусать локти.
Оставить буса и докупить Тура - тоже вариант, но уже из собственного опыта знаю, что жалко будет его, если он будет часто простаивать. Только пылью крыться и глаза мазолить, да еще и обесцениваться(((
ребят, хотелось слышать ваше мнение, зная и имея опыт эксплуатации Тура, а может даже среди вас найдется и тот кто пересел с буса, и даже может кто-то уже с двумя детьми???
... или просто, если вы были бы в моей ситуации, рискнули аль нет????
заранее спасибо.

... ах да, ребята... еще владелец GP Touareg-а говорит, что машина для двух людей, что спереди водителю и пассажиру мягко, а те кто сзади садятся - так говорят что сзади все дубовое. на новом NF Touareg-е тоже так? или комфортно всем пассажирам. а кто имеет опыт старой версии и новой, прошу ответьте, так ли оно, и что-то в жесткости в задней части салона изменилось.

ego0550
09.08.2012, 21:18
По габаритам то туарег ни разу не меньше будет чем Vito, а вот багажное отделение и простор и удобство в салоне ощутимо меньше.
Туарег по прежнему машина для двух ) При дальней поездке взрослые жалуются и на жесткость (сами сиденья как по форме так и по мягкости не айс) и на напольную посадку.

Кстати детские сиденья устанавливаются вроде только в крайние два места, по середине кажись не видел креплений. Так если вы поставите два кресла - в середину дивана пролазить будет ой как не просто. Да даже если и пролезете - места там останется мизер, и сидеть на тоннеле в дальней поездке - просто атас.

Pix
09.08.2012, 21:43
По габаритам то туарег ни разу не меньше будет чем Vito, а вот багажное отделение и простор и удобство в салоне ощутимо меньше.
Туарег по прежнему машина для двух ) При дальней поездке взрослые жалуются и на жесткость (сами сиденья как по форме так и по мягкости не айс) и на напольную посадку.

Кстати детские сиденья устанавливаются вроде только в крайние два места, по середине кажись не видел креплений. Так если вы поставите два кресла - в середину дивана пролазить будет ой как не просто. Да даже если и пролезете - места там останется мизер, и сидеть на тоннеле в дальней поездке - просто атас.
Сиденья очень удобные, недавно ездил с двумя пассажирами, полторы тыщи в одну сторону и обратно, вылезать не хотели))
Но с двумя детскими креслами будет тесно сзади полюбому.

ego0550
09.08.2012, 21:47
Сиденья очень удобные, недавно ездил с двумя пассажирами, полторы тыщи в одну сторону и обратно, вылезать не хотели))
Но с двумя детскими креслами будет тесно сзади полюбому.

Вот гады значит - пассажиры меня найпоуют. :rolleyes:

Pix
09.08.2012, 21:51
Вот гады значит - пассажиры меня найпоуют. :rolleyes:
)) избалованные наверное, поездили бы на прадо или паджере, там вообще сзади лавки из кожзама

vanakov
09.08.2012, 21:53
По габаритам то туарег ни разу не меньше будет чем Vito, а вот багажное отделение и простор и удобство в салоне ощутимо меньше.
Туарег по прежнему машина для двух ) При дальней поездке взрослые жалуются и на жесткость (сами сиденья как по форме так и по мягкости не айс) и на напольную посадку.

Кстати детские сиденья устанавливаются вроде только в крайние два места, по середине кажись не видел креплений. Так если вы поставите два кресла - в середину дивана пролазить будет ой как не просто. Да даже если и пролезете - места там останется мизер, и сидеть на тоннеле в дальней поездке - просто атас.

для полной ясности картины, скажите тип своей подвески (пневма или пружины?) спасибо

Pix
09.08.2012, 21:54
для полной ясности картины, скажите тип своей подвески (пневма или пружины?) спасибо
У меня пневма, 18е диски

vanakov
09.08.2012, 21:55
)) избалованные наверное, поездили бы на прадо или паджере, там вообще сзади лавки из кожзама

ввиду того, что у бати паджеро. то я думаю вообще сравнивать его не стоит... в нем не заметил как сидения, но трясет что по трассе что по городу. какой-то не устойчивый.

есть ли такая-же проблема у Тура??? как он в плане раскачки? устойчивости?

Pix
09.08.2012, 21:58
[QUOTE=vanakov;1207747]ввиду того, что у бати паджеро. то я думаю вообще сравнивать его не стоит... в нем не заметил как сидения, но трясет что по трассе что по городу. какой-то не устойчивый.

есть ли такая-же проблема у Тура??? как он в плане раскачки? устойчивости?[/
Отлично держит и не раскачивает, особенно в спорте, по трассе как влитой

Vadimag
09.08.2012, 21:59
два детских сиденья сзади только по краям. Между ними взрослый наврядли сядет.

при таком раскладе Mercedes-Benz Vito 2008г - хороший вариант

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
ввиду того, что у бати паджеро. то я думаю вообще сравнивать его не стоит... в нем не заметил как сидения, но трясет что по трассе что по городу. какой-то не устойчивый.

есть ли такая-же проблема у Тура??? как он в плане раскачки? устойчивости?

с пневмой точно таких проблемм нет.

в спорт режиме рулиться очень хорошо как легковушка почти и достаточно мягенько

szao
09.08.2012, 22:04
к сож, и у ГП и у НФ плоские, жесткие и низкие задние сидушки. совсем не для длительных поездок.
кстати, у Ку7 аналогично, несмотря на значительный простор в коленях.

Pix
09.08.2012, 22:07
vanakov (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=27065), тут одного из отвечающих Туарега нет и никогда небыло. Поэтому лучше обращайся к практикам))
Смотри в профиле, если нет Туарега, значит теоретик.

vanakov
09.08.2012, 22:14
vanakov (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=27065), тут одного из отвечающих Туарега нет и никогда небыло. Поэтому лучше обращайся к практикам))
Смотри в профиле, если нет Туарега, значит теоретик.

учту, спасибо.
но чую что либо прийдется оставаться на своем коне, либо докупать тура и оставлять две машины на др. случаи.

cusco
09.08.2012, 22:15
к сож, и у ГП и у НФ плоские, жесткие и низкие задние сидушки. совсем не для длительных поездок.
кстати, у Ку7 аналогично, несмотря на значительный простор в коленях.

на кашкае супер ? )

Pix
09.08.2012, 22:16
Продай Мерседес, купи мультиван полноприводный и едет хорошо и выглядит федерально))

vanakov
09.08.2012, 22:20
Продай Мерседес, купи мультиван полноприводный и едет хорошо и выглядит федерально))

только в прошлую субботу продал мультика. сейчас стоит вопрос продать вито и купить тура. или (как новая идея) просто докупить тура, а потом посмотреть продавать бус или нет, т.е. с продажей решить после покупки тура... ща как раз над этим мозгую.. с женой советуюсь.... но за предложение спасибо.

ego0550
09.08.2012, 22:28
для полной ясности картины, скажите тип своей подвески (пневма или пружины?) спасибо

Пневма.

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
ввиду того, что у бати паджеро. то я думаю вообще сравнивать его не стоит... в нем не заметил как сидения, но трясет что по трассе что по городу. какой-то не устойчивый.

есть ли такая-же проблема у Тура??? как он в плане раскачки? устойчивости?

В режиме Комфорт то конечно раскачивает немного, но в спорте нареканий на управляемость никаких нет.

A3B5
09.08.2012, 22:36
vanakov, сам не пробовал, но на взгляд, если сзади (в "багажник") ставить коляску места для остальной поклажи останется мало. т.е. с двумя детьми бус более удобен и практичен IMHO.
Простите за вопрос - если с проходимостью буса проблем не возникало, зачем тур?
Перевозка "негабарита": можно максимум 2,34 в длину и то между сиденьями (два икеевских шкафа); холодильник ~2м - заднюю дверь уже не закрыть.

szao
09.08.2012, 22:38
на кашкае супер ? )

мне до потолка совсем близко и тож жоские ;-)

marek1168
09.08.2012, 23:08
У меня дорестайл и двое детей, два раза в год ездим доволно далеко на отдых 2000 км в одну сторону, так никто не жалуетса у меня, правда старшего сына ставлю с автокреслом спереди а младшый сзади с женой,на туарегах уже 5 лет ,так что все комфортно,родитса второй малыш сзади с женой будет, а старшего с креслом впереди поставиш и всем будет хорошо:good:

vanakov
09.08.2012, 23:14
vanakov, сам не пробовал, но на взгляд, если сзади (в "багажник") ставить коляску места для остальной поклажи останется мало. т.е. с двумя детьми бус более удобен и практичен IMHO.
Простите за вопрос - если с проходимостью буса проблем не возникало, зачем тур?
Перевозка "негабарита": можно максимум 2,34 в длину и то между сиденьями (два икеевских шкафа); холодильник ~2м - заднюю дверь уже не закрыть.

Для шкафов и холодильников я в принципе пользовался услугой доставки. шкафы конечно в упаковках и так влазят без проблем, а если собраный целиком - то уже трудновато. темболее я не так часто именно (ТАКОЙ) не габарит вожу. Бывает, я снимаю задний ряд сидений, и гружу туда упаковки, вещи. Это очень удобно, не надо тягать с собой прицеп, и всегда все лежит в закрытой машине. С великом удобно. тоже в салоне хорошо помещается.
С проходимостью проблемки только зимой. по городу на зимней резине хватает с головой, но бывали случаи когда у нас заметало так, что неделю выгребали снег. А вот кстати, с проходимостью - то это один из плюсов которых мне нужны. т.к. я любитель активного отдыха, и дважды за зиму могу съездить в горы, на лыжи. да и так, куда нить в путешествия поехать, в Крым. Зимой на бусе не рискую, беру батин Pajero Vagon IV, на нем на много уверенее даются путешествия... но тут уж хочется свое, че нить полноприводное.

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
У меня дорестайл и двое детей, два раза в год ездим доволно далеко на отдых 2000 км в одну сторону, так никто не жалуетса у меня, правда старшего сына ставлю с автокреслом спереди а младшый сзади с женой,на туарегах уже 5 лет ,так что все комфортно,родитса второй малыш сзади с женой будет, а старшего с креслом впереди поставиш и всем будет хорошо:good:

убедительно! ну а как с ГАИ??? проблем что до 16лет не бывало???
а в Турах датчиков о наличии детского кресла на правом пассажирском сидении нет, что-ли?

AlexTUR
09.08.2012, 23:20
в Турах датчиков о наличии детского кресла на правом пассажирском сидении нет, что-ли?
Подушка отключается...:yes:

vanakov
09.08.2012, 23:23
Подушка отключается...:yes:

ну хорошо, подушка откл. а менты отключаются??????
или я чет в ПДР не догоняю? вроде особам до 14лет нельзя сидеть на переднем сидении...

Cactus
09.08.2012, 23:25
Кстати, проблему небольшого багажника с успехом решает бокс на крышу.

vanakov
09.08.2012, 23:34
ну хорошо, подушка откл. а менты отключаются??????
или я чет в ПДД не догоняю? вроде особам до 12лет нельзя сидеть на переднем сидении...

сейчас открыл ПДД Украины, прочитал внимательно. оказывается нельзя детей перевозить без спец. оборудования (т.е. детск. сидения). - видно плохо правила учил я.
по каличному написано в правилах:

21.11. Запрещается перевозить:
б) детей, ростом менее 145 см или достигших 12-летнего возраста, — в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, без использования специальных средств, которые дают возможность пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией этого транспортного средства; на переднем сиденье легкового автомобиля — без использования указанных специальных средств; на заднем сиденье мотоцикла и мопеда;

так что прошу прощение за необразованность, мой вопрос отклоняется)

только вот зачем подушку отключать... ее надо отключать когда люлюку спиной по движению ставишь. а так подушка должна предохранить в случае чего.

petrovka
09.08.2012, 23:35
Ездил пассажиром на GP с пневмой на дальняк. Удобно. Дискомфорта ноль.

Jujutsu
09.08.2012, 23:37
ну хорошо, подушка откл. а менты отключаются??????
или я чет в ПДР не догоняю? вроде особам до 14лет нельзя сидеть на переднем сидении...

С детским креслом или люлькой, при откл подушке можно.

vanakov
09.08.2012, 23:37
Кстати, проблему небольшого багажника с успехом решает бокс на крышу.

по поводу бокса, тоже вариант хороший, только не налазишься на крышу. удобнее конечно на релингах, но есть боооольшая вероятность крышу чем-то коцнуть... потом не красиво будет)
но за вариант спасибо!

Jujutsu
09.08.2012, 23:45
vanakov, Езжу, много и далеко, жена и дочь со мной всегда, и коляску и кроватку с собой вожу, и вещи, все влазит :biggrin:
А с боксом то вообще :good:

marek1168
09.08.2012, 23:52
Для шкафов и холодильников я в принципе пользовался услугой доставки. шкафы конечно в упаковках и так влазят без проблем, а если собраный целиком - то уже трудновато. темболее я не так часто именно (ТАКОЙ) не габарит вожу. Бывает, я снимаю задний ряд сидений, и гружу туда упаковки, вещи. Это очень удобно, не надо тягать с собой прицеп, и всегда все лежит в закрытой машине. С великом удобно. тоже в салоне хорошо помещается.
С проходимостью проблемки только зимой. по городу на зимней резине хватает с головой, но бывали случаи когда у нас заметало так, что неделю выгребали снег. А вот кстати, с проходимостью - то это один из плюсов которых мне нужны. т.к. я любитель активного отдыха, и дважды за зиму могу съездить в горы, на лыжи. да и так, куда нить в путешествия поехать, в Крым. Зимой на бусе не рискую, беру батин Pajero Vagon IV, на нем на много уверенее даются путешествия... но тут уж хочется свое, че нить полноприводное.

Добавлено через 3 минуты 41 секунду


убедительно! ну а как с ГАИ??? проблем что до 16лет не бывало???
а в Турах датчиков о наличии детского кресла на правом пассажирском сидении нет, что-ли?

Тут уже комрады ответили с гаи проблем никакх а подушку надо отклучать когда везеш спиной вперед ребенка когда уже пормално сидит ничего отключать не надо :smile:

Jujutsu
09.08.2012, 23:56
Тут уже комрады ответили с гаи проблем никакх а подушку надо отклучать когда везеш спиной вперед ребенка когда уже пормално сидит ничего отключать не надо :smile:

Лучше до 12 лет отключать, не дай бог, извиняюсь сто раз, но удар подушки очень сильный и не каждый взрослый может выдержать.

botnet
10.08.2012, 06:01
Лучше до 12 лет отключать, не дай бог, извиняюсь сто раз, но удар подушки очень сильный и не каждый взрослый может выдержать.

+1, согласен
сына 6 лет всегда вожу на детском кресле спереди
подушка выключена

с полицаями ноль проблем! :yes:

vanakov
10.08.2012, 08:04
+1, согласен
сына 6 лет всегда вожу на детском кресле спереди
подушка выключена

с полицаями ноль проблем! :yes:

ну у каждого свои доводы и мнение. я вот, к примеру, люблю безопасность. всегда, когда еду загород, на трассу, пристегиваюсь, и заставляю пристегиваться всех, даже сзади, пассажиров. на детском кресле (люлюка) есть инструкция, чтобы откл. подушку. на простом - такой инструкции нет. и чуть чего, мне кажется это дополнительная безопасность. да не приятно, но намного лучше, и мягче чем удариться о панель. мой ребенок, просто любит снимать ремни с плечь, и остается пристегнутым только у пояса, + в ремнях есть свободное натяжение, что при экстренном случае, может подать кресло и ребенка на доп 5-10см. вперед.

хорошо, что в этой теме затронулся этот вопрос.

Uran93
10.08.2012, 09:27
У меня сзади стоят два детских кресла.

В багажник влезает ДВЕ детских коляски.

На NF места сзади стало больше (на GP ездил тоже с 2мя детскими креслами.)

В середине между креслами сидеть можно, сам сажусь при росте 182 и весе 93, но некуда положить руки, неудобно. На дальняк туда сажать только тещу :(

Задний диван в NF двигается вперед-назад, спинки наклоняются, так что дети-коляски влезают нормально.

Но в минибасе конечно места гораздо больше, так что если планируете размноджаться и дальше я бы посоветовал смотреть только на минибасы.

Jujutsu
10.08.2012, 10:33
на простом - такой инструкции нет
У меня на кресле есть, кресло Romer :biggrin:

whiskas
10.08.2012, 10:40
Jujutsu,
+1
У меня Romer Trifix - :good:

vanakov
10.08.2012, 14:36
У меня на кресле есть, кресло Romer :biggrin:

Romer - я так понял, это фирма. но кресла бывают разные. люльки и сидения.
так что в инструкции Romer говориться по поводу отключения подушки, если ребенок сидит по ходу движения???

Jujutsu
10.08.2012, 15:23
vanakov, Что подушку надо отключать. Я же вам написал что у меня уже не люлька.кресло 1+ до 13 или 18 кг.

Al Gorn
10.08.2012, 20:53
Да, делема. Из Vito дйствительно будет сложно пересесть в любой кроссовер. Однако по себе знаю, что после очередного посещения Европы возникает желание пересесть в маленкий авто типа Fiat 500 илил Mini или Golf. Обидно возить лишнюю тонну. Но потом это быстро проходит. Тур комфортен для семьи из 3-4 человек. Сам сзади ездил пару раз. Ужасов не помню. Жена например с удовольствием садится сзади. Часто сидит по турецки. В багажника помещаются 3 чемодана. У каждого свой. А горные люжи помещаются при сложенном задним сидении помещаются не плохо + ботинки и сумари с вещами. Тур для водтеля и для переднего пассажира будет однозначно комфортнее и по вождения и по проходимости и пр.

Евгений57
12.08.2012, 07:56
У меня семья с тремя детьми и вот на машинке до Болгарии доехали, с остановками конечно, но поместились и младшему всего 5 ть месяцев и багаж с собой. Старший спереди, а жена с двумя сзади. :smile:

Prototip
12.08.2012, 09:07
Вопрос немного в скользи темы, как в этом году дорога в Болгарию, много горочки ушло?

Maikl72
13.08.2012, 08:18
Уменя вот тоже трое спиногрызов, но я никогда не видел себя в роли водителя автобуса! Пока малой подрастал и была нужда таскать за собой коляску, кроватку(складную конечно) и т.д. издил на Патфиндере дизельном. И места валом и расход умеренный, как только ножками стали ходить я начал головой крутить о смене авто. Взял дорестайл 6-го года бензин 241лс без пневмы в приличном состоянии, год откатал все нравится.При переездах все влазит без проблем, брат багажник ТУЛЕ подогнал на крышу, так вобще почти не снимаю, зимой сноуборд лыжи со всей амуницией без проблем, летом зонтики от солнца мангал и т.д. На Урале горы высокие, озера чистые есть куда поездить. Сейчас задумываюсь об очередной смене коня, хочу рестайл взять тока дизель 240 лс , проверить как он едет.

owll
13.08.2012, 10:45
vanakov,
Оставляй автобус! Мне жалко использовать NF как грузовик. С другом, у которого Passat CC, купили на двоих Мультик для поездок за город/на дачу/на охоту. Сначала это было интуитивное желание и бзик, а теперь точно уверен, что именно такая машина нужна для выездов

Ден3,2silver
13.08.2012, 10:52
сам ездил на дорестайле 6 лет и на NF уже год.

с двумя детскими сиденьями Туарег будет тесным, в багажник все не влезет, коляска в зависимости от модели.
Ощутимо помогает Тулип, особенно на дальняк.


Почему купил NF - дети выросли (двое), кресла стали меньше, старшая (8) ездит на сиденье, напоминающее по форме подушку.

Детей в туареге НЕ УКАЧИВАЕТ

третья причина - туарег афигенная тачка.

но после буса будет тяжело.

vanakov
13.08.2012, 11:28
Уменя вот тоже трое спиногрызов, но я никогда не видел себя в роли водителя автобуса! Пока малой подрастал и была нужда таскать за собой коляску, кроватку(складную конечно) и т.д. издил на Патфиндере дизельном. И места валом и расход умеренный, как только ножками стали ходить я начал головой крутить о смене авто. Взял дорестайл 6-го года бензин 241лс без пневмы в приличном состоянии, год откатал все нравится.При переездах все влазит без проблем, брат багажник ТУЛЕ подогнал на крышу, так вобще почти не снимаю, зимой сноуборд лыжи со всей амуницией без проблем, летом зонтики от солнца мангал и т.д. На Урале горы высокие, озера чистые есть куда поездить. Сейчас задумываюсь об очередной смене коня, хочу рестайл взять тока дизель 240 лс , проверить как он едет.

Спасибо за ваш ответ. Вопрос стоит только по Туарегу. Другие варианты машин не рассматриваю, т.к. для себя решил, что если менять - только на Тур. либо оставлять свой бус и "крутить педали" на нем дальше. Мне варианты и с Рендж Ровером припадали, Вог он реально по вместительнее, но есть большое "НО"! у него рубаные формы, и эта модель практически визуально не менятеся все свои поколения! а я уже устал от кубиков... меня от Геликов уже тошнит до немогу, а Рендж - подпадает в его категорию. но речь не о том...
Пансфайдер не нравиться, смотриться как "БЕГЕМОТ", конечно не так как Крузаки, но мне его огромные формы не нравятся... чтобы быть кратким - только вопрос по Туру.

да я уже подумываю чтобы гробик возить по нужде на крыше - как вариант. но уже многие задачки, как например с ребенком на переднем кресле - решены (ввиду моей неосведомленности, не знал что можно в автокресле возить детей спереди).

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
vanakov,
Оставляй автобус! Мне жалко использовать NF как грузовик. С другом, у которого Passat CC, купили на двоих Мультик для поездок за город/на дачу/на охоту. Сначала это было интуитивное желание и бзик, а теперь точно уверен, что именно такая машина нужна для выездов

да я тоже думаю оставить бус, пересесть все-таки на Тура, а потом решить, продавать или не продавать его...

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
сам ездил на дорестайле 6 лет и на NF уже год.

с двумя детскими сиденьями Туарег будет тесным, в багажник все не влезет, коляска в зависимости от модели.
Ощутимо помогает Тулип, особенно на дальняк.


Почему купил NF - дети выросли (двое), кресла стали меньше, старшая (8) ездит на сиденье, напоминающее по форме подушку.

Детей в туареге НЕ УКАЧИВАЕТ

третья причина - туарег афигенная тачка.

но после буса будет тяжело.

да, после буса будет тяжело, и я это уже понимаю... одно дело с какой-то легковушки прыгнуть, а другое с простора на дороге)
да машина офигенная, по этому мое сердце прилипилось к нему! у нас с Туром (пока я его еще не купил) любовь с первого взгляда)))))))))!
а на счет укачки. так пасажирский вито - этим похвастаться тоже может. все кого вожу сзади, приятно удивляются комфорту. правда сидения там не такие как передние на Туре. но по свободе места и пространства все получают удовольствие от путешествия.
спасибо и вам за ваше мнение!

Евгений57
13.08.2012, 22:27
Вопрос немного в скользи темы, как в этом году дорога в Болгарию, много горочки ушло?

Горючку особо не считал, а дорог в Болгарию много)))):vawe:

Ден3,2silver
15.08.2012, 10:47
вот позавчера вечером перегружал несколько коробок из РР спорт к себе в NF.

в РР Спорте они спокойно лежали в багажнике с запасом 5-7 см высоты.

в NF последнюю коробку пришлось положить в салон сзади.

но салон NF несравним с РР спорт (а там белая кожа и все такое).
:biggrin:

хоть режьте, салон в моем туареге лучше.

Jujutsu
15.08.2012, 11:03
Ден3,2silver, PP тоже не плохой, но во времени 2000-2010( с натяжкой) :biggrin:

Андрей 45
15.08.2012, 11:42
Всем доброго дня!
Только зарегился на форуме, т.к выбираю своей девушке Таурега, а точнее решил сменить ей Кашкай +2 на нового Тура, в наличии машин не много, сначала хотел исключительно дизель, т.к сам езжу на 530 дизеле на полном приводе и мне очень нравится,но оказалось что дизелей в наличии всего 2 штуки, одна без пневмы (не наш вариант точно), вторая с пневмой, комфортными седлами, 18 колесами, подогревом руля и подогревом двигателя,ксеноном, кожей виенна (коричневой), хром пакет, белого цвета авто ... и ценой в 2,75 млн ... начал задумываться, что за такие деньги маловато опций если честно, начал смотреть бензин ... хотя после дизеля, дерганность бензина немного не нравится :)
Есть 3.6 249 л.с бензин тоже в наличии, такой же комплектации что и дизель, но плюс еще система бесключевого доступа, электропривод багажника, датчики парковки, противоугонная сигнализация, центральный подлокотник задних сидений, зимний пакет, остальное все тоже самое что и в дизельном есть. Цвет авто серый.
Вы имея опыт пользования всеми этими опциями в Туре и опыт езды на обоих моторах, что скажете, купить попроще комплектацию дизеля или побогаче и бензин?
Для меня немаловажен расход топлива, т.к после того как ездил на Прадо, у меня аллергия на АЗС, не люблю ездить на заправки раз в два дня, просто я часто езжу в трассу, пятерку жалко убивать по нашим дорогам, так что буду ездить на Туре, буду еще прицеп таскать за ним с квадром и водником.
На оба авто мне дадут скидку в 7%, так что цена не конечная.
Заранее спасибо за ответ.

vanakov
15.08.2012, 11:55
Всем доброго дня!
Только зарегился на форуме, т.к выбираю своей девушке Таурега, а точнее решил сменить ей Кашкай +2 на нового Тура, в наличии машин не много, сначала хотел исключительно дизель, т.к сам езжу на 530 дизеле на полном приводе и мне очень нравится,но оказалось что дизелей в наличии всего 2 штуки, одна без пневмы (не наш вариант точно), вторая с пневмой, комфортными седлами, 18 колесами, подогревом руля и подогревом двигателя,ксеноном, кожей виенна (коричневой), хром пакет, белого цвета авто ... и ценой в 2,75 млн ... начал задумываться, что за такие деньги маловато опций если честно, начал смотреть бензин ... хотя после дизеля, дерганность бензина немного не нравится :)
Есть 3.6 249 л.с бензин тоже в наличии, такой же комплектации что и дизель, но плюс еще система бесключевого доступа, электропривод багажника, датчики парковки, противоугонная сигнализация, центральный подлокотник задних сидений, зимний пакет, остальное все тоже самое что и в дизельном есть. Цвет авто серый.
Вы имея опыт пользования всеми этими опциями в Туре и опыт езды на обоих моторах, что скажете, купить попроще комплектацию дизеля или побогаче и бензин?
Для меня немаловажен расход топлива, т.к после того как ездил на Прадо, у меня аллергия на АЗС, не люблю ездить на заправки раз в два дня, просто я часто езжу в трассу, пятерку жалко убивать по нашим дорогам, так что буду ездить на Туре, буду еще прицеп таскать за ним с квадром и водником.
На оба авто мне дадут скидку в 7%, так что цена не конечная.
Заранее спасибо за ответ.

может мне и не стоит писать своего мнения, т.к. туром еще не обзавелся. но ключивое решение, должно быть за вами. ведь машинку вы покупаете не для др. а для себя.
дизель - однозначно будет экономичнее. автономка в нем - это большой плюс зимой. мощность довольно высокая - тем более, я так понял будет ездить девушка. ей больше не нужно. ну и как для девушки - комплектация достаточная. это мое мнение.
единственный минус - это парктронники (отсутсвие) в сравнении с бензином. ну а бесключивой доступ и эл.привод багажника - это уже повышеный комфорт, без которого можно и так прожить.

Андрей 45
15.08.2012, 12:04
может мне и не стоит писать своего мнения, т.к. туром еще не обзавелся. но ключивое решение, должно быть за вами. ведь машинку вы покупаете не для др. а для себя.
дизель - однозначно будет экономичнее. автономка в нем - это большой плюс зимой. мощность довольно высокая - тем более, я так понял будет ездить девушка. ей больше не нужно. ну и как для девушки - комплектация достаточная. это мое мнение.
единственный минус - это парктронники (отсутсвие) в сравнении с бензином. ну а бесключивой доступ и эл.привод багажника - это уже повышеный комфорт, без которого можно и так прожить.
У меня если честно сомнения и возникли когда я понял что за 2.7 млн, в машине нет даже парктроников ))) В бензине там тоже отопитель стоит.
Просто на самом деле, на машине будут наезжать от 7 до 20 тысяч км в год (зависит буду ли я в трассу Тура брать), на счет повышеного комфорта, у меня в бмв и вентиляция сидений и доводчики и сиденья комфортные и двд и нави и парки и полный привод и 258 л.с (дизельных) тд и все за 2,650 это со скидкой ... по этому мне и показалось что 2.7 за Тура дизеля в такой комплектации дороговато.
В салоне сказали что если мало ездить, то дизель не окупится ни когда, хотя я про окупаемость и не думал, нравится мне только крутящий момент и тяга в дизеле :)

Ден3,2silver
15.08.2012, 12:31
Всем доброго дня!
Только зарегился на форуме, т.к выбираю своей девушке Таурега, а точнее решил сменить ей Кашкай +2 на нового Тура, в наличии машин не много, сначала хотел исключительно дизель, т.к сам езжу на 530 дизеле на полном приводе и мне очень нравится,но оказалось что дизелей в наличии всего 2 штуки, одна без пневмы (не наш вариант точно), вторая с пневмой, комфортными седлами, 18 колесами, подогревом руля и подогревом двигателя,ксеноном, кожей виенна (коричневой), хром пакет, белого цвета авто ... и ценой в 2,75 млн ... начал задумываться, что за такие деньги маловато опций если честно, начал смотреть бензин ... хотя после дизеля, дерганность бензина немного не нравится :)
Есть 3.6 249 л.с бензин тоже в наличии, такой же комплектации что и дизель, но плюс еще система бесключевого доступа, электропривод багажника, датчики парковки, противоугонная сигнализация, центральный подлокотник задних сидений, зимний пакет, остальное все тоже самое что и в дизельном есть. Цвет авто серый.
Вы имея опыт пользования всеми этими опциями в Туре и опыт езды на обоих моторах, что скажете, купить попроще комплектацию дизеля или побогаче и бензин?
Для меня немаловажен расход топлива, т.к после того как ездил на Прадо, у меня аллергия на АЗС, не люблю ездить на заправки раз в два дня, просто я часто езжу в трассу, пятерку жалко убивать по нашим дорогам, так что буду ездить на Туре, буду еще прицеп таскать за ним с квадром и водником.
На оба авто мне дадут скидку в 7%, так что цена не конечная.
Заранее спасибо за ответ.

вопрос в топливе
если полазишь по форуму, увидишь здесь незримую битву адептов двух религий - бензинщиков и солярщиков.
поскольку я живу в Мск, вопрос топлива у нас не такой насущный, как в других городах.
да и климат у нас погуманей, чем на Урале.
да и официалов побольше. и неофициалов тоже.

ко всему прочему, по совету уважаемого на формуе чела - я не пользуюсь никакими присадками, и льюсь только на ЛУКойле.

конечно, дизель жжет круче и лучше, и подхват, и тяговитость, особенно в сравнении со старым бензиновым двиглом 3,2 в 249 лс
кстати, на новом дизельном туареге вебасто (или его аналог какой то брохер) теперь греют не мотор, а салон, и перенастроить это НЕЛЬЗЯ.

В общем, если солярка в Кургане есть хорошая (или заправки ЛУКойла) и машина планирует жить в гараже - наверное дизель, если есть гараж но нет соляры - бензин.-))

парктроники можно поставить, как и камеру заднего вида.
если дилер туповат, то есть в Челябинске или Ебурге.


только прочитал про бензин 3,6 249 лс
не будет там динамики как у дизеля.
я тестил его два часа -н не то

vanakov
15.08.2012, 12:45
У меня если честно сомнения и возникли когда я понял что за 2.7 млн, в машине нет даже парктроников ))) В бензине там тоже отопитель стоит.
Просто на самом деле, на машине будут наезжать от 7 до 20 тысяч км в год (зависит буду ли я в трассу Тура брать), на счет повышеного комфорта, у меня в бмв и вентиляция сидений и доводчики и сиденья комфортные и двд и нави и парки и полный привод и 258 л.с (дизельных) тд и все за 2,650 это со скидкой ... по этому мне и показалось что 2.7 за Тура дизеля в такой комплектации дороговато.
В салоне сказали что если мало ездить, то дизель не окупится ни когда, хотя я про окупаемость и не думал, нравится мне только крутящий момент и тяга в дизеле :)

да я тоже столкнулся с таким. слабая комплектация за кучу денег. даю волю своим эмоциям, и коплю деньги. так же можно посмотреть на новые RX Lexus. там фарша дофига и цена меньше, даже в бензине он дешевле тура.
но любовь к туру берут верх на до мной. приходится коротать время и работать.

Андрей 45
15.08.2012, 12:47
вопрос в топливе
если полазишь по форуму, увидишь здесь незримую битву адептов двух религий - бензинщиков и солярщиков.
поскольку я живу в Мск, вопрос топлива у нас не такой насущный, как в других городах.
да и климат у нас погуманей, чем на Урале.
да и официалов побольше. и неофициалов тоже.

ко всему прочему, по совету уважаемого на формуе чела - я не пользуюсь никакими присадками, и льюсь только на ЛУКойле.

конечно, дизель жжет круче и лучше, и подхват, и тяговитость, особенно в сравнении со старым бензиновым двиглом 3,2 в 249 лс
кстати, на новом дизельном туареге вебасто (или его аналог какой то брохер) теперь греют не мотор, а салон, и перенастроить это НЕЛЬЗЯ.

В общем, если солярка в Кургане есть хорошая (или заправки ЛУКойла) и машина планирует жить в гараже - наверное дизель, если есть гараж но нет соляры - бензин.-))

парктроники можно поставить, как и камеру заднего вида.
если дилер туповат, то есть в Челябинске или Ебурге.
Да не, с солярой тут все нормально, езжу сам на бмв дизеле заправляю онли Лукойл, зимой в -35 на улице ночевала, заводится без вебасто :) Дилер не тупит, ждать не люблю и не буду, поэтому и смотрю из того что есть в наличии :)
на счет того что греет салон я в курсе)
Просто зимой у нас бывает и под -45, в том году меня в пути застигла такая температура и думал лишь бы дизель не прихватило.
Спасибо!

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
да я тоже столкнулся с таким. слабая комплектация за кучу денег. даю волю своим эмоциям, и коплю деньги. так же можно посмотреть на новые RX Lexus. там фарша дофига и цена меньше, даже в бензине он дешевле тура.
но любовь к туру берут верх на до мной. приходится коротать время и работать.
Лексус мне вообще не нравится, еще когда выбирал авто в 2007 году и прокатился на IS 250, понял что лексус это тоета, а тоета машина без души и тормозов :)))

Ден3,2silver
15.08.2012, 13:08
да я тоже столкнулся с таким. слабая комплектация за кучу денег. даю волю своим эмоциям, и коплю деньги. так же можно посмотреть на новые RX Lexus. там фарша дофига и цена меньше, даже в бензине он дешевле тура.
но любовь к туру берут верх на до мной. приходится коротать время и работать.

не хотел бы показаться жлобом, но серьезно сравнивать NF и RX - ну блин, как под шорты одеть белые носки и черные костюмные туфли.

ко всему прочему, RX 350 в фарше дороже Тура.

получается, Вы пишете про 270
не смешно

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Да не, с солярой тут все нормально, езжу сам на бмв дизеле заправляю онли Лукойл, зимой в -35 на улице ночевала, заводится без вебасто :) Дилер не тупит, ждать не люблю и не буду, поэтому и смотрю из того что есть в наличии :)
на счет того что греет салон я в курсе)
Просто зимой у нас бывает и под -45, в том году меня в пути застигла такая температура и думал лишь бы дизель не прихватило.
Спасибо!

Добавлено через 1 минуту 55 секунд

Лексус мне вообще не нравится, еще когда выбирал авто в 2007 году и прокатился на IS 250, понял что лексус это тоета, а тоета машина без души и тормозов :)))

ну тада ответ ясен-)
дизель.
если беха дизельная завелась, но тур полюбасу заведется.
ТО делай не погранично, где нибудь на 12-13 000, и меньше полубака соляры не держи - и все будет аппупенно-)\

Samall
16.08.2012, 06:55
какой то брохер
:biggrin: ... Эбершпехер.
на новом дизельном туареге вебасто (или его аналог какой то брохер) теперь греют не мотор, а салон, и перенастроить это НЕЛЬЗЯ.
Все отлично перенастраивается, по крайней мере на Турах до 12 модельного года (включительно) точно. Думаю что и на 13 м.г. ничего не изменилось, в этом плане. А вот на бензиновом то, как раз, есть с этим проблемы.

ОлегТ
16.08.2012, 08:27
не хотел бы показаться жлобом, но серьезно сравнивать NF и RX - ну блин, как под шорты одеть белые носки и черные костюмные туфли.

ко всему прочему, RX 350 в фарше дороже Тура.

получается, Вы пишете про 270


Рекс нормальная машина. Тем более что выбирается для девушки. И 270скоро будет заглаза для всех, стрелки ведь висят всё гуще.:drinks:

stas34
16.08.2012, 08:37
стрелки ведь висят всё гущеТак надо номера замазывать.:yes:

Андрей 45
16.08.2012, 08:53
Рекс нормальная машина. Тем более что выбирается для девушки. И 270скоро будет заглаза для всех, стрелки ведь висят всё гуще.:drinks:
Нормальная, но не к душе Эрик, вообще тоеты и лексусы не очень нравятся)
Тур мне нравится тем что пневма есть и оф дилер в городе, с учетом что директор хороший знакомый :)

ОлегТ
16.08.2012, 08:58
Так надо номера замазывать.:yes:

Ага, коровьим навозом для аутентичности:biggrin:

MishaEkb
16.08.2012, 09:38
на счет повышеного комфорта, у меня в бмв и вентиляция сидений и доводчики и сиденья комфортные и двд и нави и парки и полный привод и 258 л.с (дизельных) тд и все за 2,650 это со скидкой ... по этому мне и показалось что 2.7 за Тура дизеля в такой комплектации дороговато.
Так вы сравнивайте цены не со своей 530-й, а с X5, тогда все встанет на место. Если хотите сравнивать с пятеркой, посмотрите Пассат оллтрек, он будет подешевле :smile:

По поводу бензин или дизель - вам решать. Если для жены, я бы взял бензин с доп. опциями.
Если для себя - дизель с террайн-тех пакетом (и с теми же доп.опциями). И похер, что цена уже будет не 2,7 а на 10% дороже, все равно по сочетанию динамика\управляемость\проходимость\комфорт других конкурентов просто нет.

Андрей 45
16.08.2012, 11:19
Так вы сравнивайте цены не со своей 530-й, а с X5, тогда все встанет на место. Если хотите сравнивать с пятеркой, посмотрите Пассат оллтрек, он будет подешевле :smile:

По поводу бензин или дизель - вам решать. Если для жены, я бы взял бензин с доп. опциями.
Если для себя - дизель с террайн-тех пакетом (и с теми же доп.опциями). И похер, что цена уже будет не 2,7 а на 10% дороже, все равно по сочетанию динамика\управляемость\проходимость\комфорт других конкурентов просто нет.
Я тоже склоняюсь взять все-таки бензин хорошей комплектации, что бы меньше ей парится где заправляться и в морозы не парится :)

petrovka
16.08.2012, 11:35
Я взял бак на бензин просто 100 литров и нормуль :smile:

Андрей 45
16.08.2012, 12:31
Я взял бак на бензин просто 100 литров и нормуль :smile:
У нас у дилера все Туры которые в наличии с баком столитровым)
Да я решил уже что бензин возьму и мозг не буду ни кому парить)

Ден3,2silver
16.08.2012, 14:43
:biggrin: ... Эбершпехер.

Все отлично перенастраивается, по крайней мере на Турах до 12 модельного года (включительно) точно. Думаю что и на 13 м.г. ничего не изменилось, в этом плане. А вот на бензиновом то, как раз, есть с этим проблемы.

не буду спорить, на форуме есть отдельная ветка, и партнеры клуба подтверждают, что перенастроить нельзя.

эбершпехер - точно:hi: :biggrin:

maz29ru
16.08.2012, 14:57
не буду спорить, на форуме есть отдельная ветка, и партнеры клуба подтверждают, что перенастроить нельзя.

эбершпехер - точно:hi: :biggrin:

Если стоит фен - греет только салон, а гидроник греет и движок.

Samall
16.08.2012, 15:40
и партнеры клуба подтверждают, что перенастроить нельзя.
Странно. Вот же оно http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=722164&postcount=457
На форуме уже комрады отписывались что все отлично работает.:russian_ru:

Jujutsu
16.08.2012, 15:53
не буду спорить, на форуме есть отдельная ветка, и партнеры клуба подтверждают, что перенастроить нельзя.
эбершпехер - точно
мне настроили, работает :good:

Ден3,2silver
16.08.2012, 17:33
Странно. Вот же оно http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=722164&postcount=457
На форуме уже комрады отписывались что все отлично работает.:russian_ru:

во блин, а я - темнота......:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Добавлено через 12 минут 4 секунды
Рекс нормальная машина. Тем более что выбирается для девушки. И 270скоро будет заглаза для всех, стрелки ведь висят всё гуще.:drinks:

я не говорил, что Лексус плохая машина-)
я сказал, что она с Туарегом несравнимая-)

vanakov
18.08.2012, 22:08
Ребята, дополню темку еще одним вопросом, о активной вентиляции сидений:
подумывал себе заказывать напа/алькантара и с вентиляцией, но вчера разговаривал с одним человеком, он мне жаловался. что как-то ездил на таких креслах, и ему не понравилось. говорит что сильно дует, что можно гиморой застудить и чет еще похлеще.
у меня опыта нет езды на таких креслах (в принципе я люблю тоже тряпку, но я так понял, что в тряпке сидения не такие комфортные). может все-таки стоит оставить салон в базе??? и зимой не так сразу холодно (как правило подогрев не сразу греет сидение) и летом приятнее сесть на тряпку чем на раскаленную кожу?
думал активная климатизация компенсирует эти неудобства на коже... но боюсь чтобы она на самом деле не подмораживала кое что)))
ну а вы что думаете??? сидения на самом деле комфортнее в коже (с 14-ю позиц. установкой) чем в простой тряпке? и как работает активная климатизация?
заранее спасибо!

szao
18.08.2012, 22:12
Наппа-Алькантара, как и спортивные сиденья в R-Line, не могут иметь вентиляции.

Вентиляция дует воздухом, который забирается из салона. Простудить оно может лишь в дикий мороз на ледяной машине, если хватит ума включить обдув.

Андрей 45
19.08.2012, 06:49
Ребята, дополню темку еще одним вопросом, о активной вентиляции сидений:
подумывал себе заказывать напа/алькантара и с вентиляцией, но вчера разговаривал с одним человеком, он мне жаловался. что как-то ездил на таких креслах, и ему не понравилось. говорит что сильно дует, что можно гиморой застудить и чет еще похлеще.
у меня опыта нет езды на таких креслах (в принципе я люблю тоже тряпку, но я так понял, что в тряпке сидения не такие комфортные). может все-таки стоит оставить салон в базе??? и зимой не так сразу холодно (как правило подогрев не сразу греет сидение) и летом приятнее сесть на тряпку чем на раскаленную кожу?
думал активная климатизация компенсирует эти неудобства на коже... но боюсь чтобы она на самом деле не подмораживала кое что)))
ну а вы что думаете??? сидения на самом деле комфортнее в коже (с 14-ю позиц. установкой) чем в простой тряпке? и как работает активная климатизация?
заранее спасибо!
У меня есть товарищ массажист, он говорит что народ очень часто спину простужает вентиляцией сиденья, у меня у самого вентиляция на бмв, там автоматически переключается вентиляция в средний режим обдува, что бы не застудить видимо:smile:

Jujutsu
19.08.2012, 09:33
vanakov, В разумных пределах все нормально, а застудить спину можно и на тряпочных сидениях.
Ставлю на минимум и вентиляцию и все гуд.
Подогрев тоже быстро греет, зимой завожу авто, надавив на сидение активируешь нагрев сидения 30 секунд и кресло теплое, в путь....

Quark
19.08.2012, 10:45
Я взял бак на бензин просто 100 литров и нормуль :smile:
А еще лучше дизель и 100 л. бак :smile:

Graf77RUS
19.08.2012, 16:01
так активная ветиляция дует в тело или от?

С уважением!

Jujutsu
19.08.2012, 16:43
Graf77RUS, дует точно Из сидения :biggrin:
А там как получится ......:mlol:

Graf77RUS
19.08.2012, 18:42
Jujutsu,
в ауди есть бюджетная вентиляция: за 47000 рублей дует в тело, а есть более дорогая (где сама вентиляция стоит столько же, но обязательна установка хорошей кожи и комфортных сидений, что влечет за собой дополнительно порядка 250 000 тысяч) она дает от тела. вот и интересно знать на НФ как?

С уважением!

szao
19.08.2012, 18:57
запитайте вентиляторы наоборот и будет Вам элитный отсос [тепла].

ОлегТ
19.08.2012, 19:59
Дует в тело, и да, я лично не сочетаю с кондеем. Я его правда вообще не люблю.

Timofeevich
19.08.2012, 21:47
Ребята, дополню темку еще одним вопросом, о активной вентиляции сидений:
подумывал себе заказывать напа/алькантара и с вентиляцией, но вчера разговаривал с одним человеком, он мне жаловался. что как-то ездил на таких креслах, и ему не понравилось. говорит что сильно дует, что можно гиморой застудить и чет еще похлеще.
у меня опыта нет езды на таких креслах (в принципе я люблю тоже тряпку, но я так понял, что в тряпке сидения не такие комфортные). может все-таки стоит оставить салон в базе??? и зимой не так сразу холодно (как правило подогрев не сразу греет сидение) и летом приятнее сесть на тряпку чем на раскаленную кожу?
думал активная климатизация компенсирует эти неудобства на коже... но боюсь чтобы она на самом деле не подмораживала кое что)))
ну а вы что думаете??? сидения на самом деле комфортнее в коже (с 14-ю позиц. установкой) чем в простой тряпке? и как работает активная климатизация?
заранее спасибо!
У меня на NF стоят комфортные перфорированные сидения Nappa с вентиляцией (напа/алькантара с вентиляцией не идёт). Комфортные
сидения ОЧЕНЬ удобны ! Nappa мягкая и "не жаркая" сама по себе (у меня на GP стоит Nappa не перфорированная). С перфорированными сидениями было очень комфортно этим летом даже при жаре +40, однако вентиляцией почти не пользовался ! Включал её пару раз, но даже на самых малых оборотах было уже не комфортно прохладно через минуту её работы ! К сожалению, перфорированные сидения без вентиляции не доступны. Вывод : однозначно брать комфортные перфорированные сидения Nappa с вентиляцией, понимая, что вентиляцией пользоваться почти не будете.

Old Bo
20.08.2012, 10:58
У меня на NF стоят комфортные перфорированные сидения Nappa с вентиляцией (напа/алькантара с вентиляцией не идёт). Комфортные
сидения ОЧЕНЬ удобны ! Nappa мягкая и "не жаркая" сама по себе (у меня на GP стоит Nappa не перфорированная). С перфорированными сидениями было очень комфортно этим летом даже при жаре +40, однако вентиляцией почти не пользовался ! Включал её пару раз, но даже на самых малых оборотах было уже не комфортно прохладно через минуту её работы ! К сожалению, перфорированные сидения без вентиляции не доступны. Вывод : однозначно брать комфортные перфорированные сидения Nappa с вентиляцией, понимая, что вентиляцией пользоваться почти не будете.

Ну не знаю даже..... у меня виена с вентиляцией, все лето не выключаю, только ставлю на самую маленькую с скорость, и все ок. Вентиляцию практически не чувствую, но при этом спина сухая, считаю очень необходимой опцией.

Евгений57
20.08.2012, 23:58
Да очень нужная функция, у Вячеслава пробывал на мин оборотах никакого дискомфорта, в жару самое то. Жаль что сам брал из наличия и без вентиляции к сожалению.

VadimA4
21.08.2012, 15:56
Наппа-Алькантара, как и спортивные сиденья в R-Line, не могут иметь вентиляции.

Вентиляция дует воздухом, который забирается из салона. Простудить оно может лишь в дикий мороз на ледяной машине, если хватит ума включить обдув.

Вы врач? Учите матчасть - идите в мед. Люди получают воспаление легких под вентилятором. Физика простая - испарение пота с поверхности кожи=охлаждение. Думаю, что что-то подстудить вентиляцией сидений вполне реально. Нужно очень акууратно с этим.

Tigroid
21.08.2012, 17:01
Зря Вы так на Szao, он иногда, как и в этот раз абсолютно прав, вентиляция сидений забирает воздух для подачи в сиденья из салона. Остудив салон до + 10 можно простыть и без вентиляции... Сам постоянно пользуюсь вентиляцией в итоге : с сиденья не сдувает, спина сухая из носа и других мест не течет, так что учите мат часть...:vawe:

NIKITIN
21.08.2012, 19:07
Вы врач? Учите матчасть - идите в мед. Люди получают воспаление легких под вентилятором. Физика простая - испарение пота с поверхности кожи=охлаждение. Думаю, что что-то подстудить вентиляцией сидений вполне реально. Нужно очень акууратно с этим.

По опыту работы с большими вентиляторами (33-37кВт, 5 метров в диаметре), могу сказать, что при ремонте такого вентилятора, воздушного потока от СОСЕДНЕГО достаточно, чтобы простыть даже в +25. Если становиться под поток, в +30 реально замерзаешь. Поэтому локально направленный поток при его температуре ниже +36 БЕЗУСЛОВНО будет вызывать переохлаждение (разумеется, при +36 этого будет незаметно, а вот при +25 - вполне), а при температуре выше +37 - перегрев, и чем активнее воздухообмен, тем заметнее процесс. ИМХО, тут лучше всего естественная вентиляция - или через шкуру (отвод влаги через шерстинки), или, как ни странно, через колхоз типа деревянного массажера.

P.S. На Туареге сам, лично, с вентиляцией не ездил, но на Меседесе S-класса вентиляция сидений не вдохновляет.

P.S.S. А вот дырочки, сиречь перфорация - симпатично и очень хорошо. Кстати, и небольшая естественная вентиляция тоже.

szao
21.08.2012, 23:01
Давайте только не примешивать соль к сахару ибо оба белые!

Во-первых, никто не предлагает мокрым как мышь садиться на вентилятор размером с лифт. Сел, включил и поехал. Пота нет вообще.
Во-вторых, процент обдуваемой площади кожного покрова мизерен - мешает одежда, большой шаг отверстий, рассеивание потока при прохождении наполнителя.
В-третьих, все что делает обдув в обычных условиях - сдувает избыточное тепло организма - как при ходьбе. Как только оно удалено - т-ра кожи стабилизируется - охлаждения нет.
В-четвертых, прямое охлаждение салона кондиционером гораздо опаснее. Ибо потоки попадают на шею, в уши и пр. Но никто не помирает от этого, просто слегка думают головой об оптимальных настройках.

75Alex
21.08.2012, 23:19
Уверен, что у кого вентиляция есть, пользуются оной и очень довольны. А у кого НЕТ, тот пишет про страшилки..
Как с пневмой. :vawe:

ОлегТ
22.08.2012, 08:25
У меня есть, я пользуюсь только при выключенном кондее, на самой малой скорости и непродолжительный интервал времени. Потом начинаю чувствовать что холодно и ну его на фиг.:hi:

Roxer
22.08.2012, 09:17
По опыту работы с большими вентиляторами (33-37кВт, 5 метров в диаметре), могу сказать...
Эх, ещё бы кто сравнил печку Тура с двигателем самолета например...
Что будет если стоять сзади двигателя Боинга? Наверное это вредно? Наверное там жарко?

Jujutsu
22.08.2012, 09:50
У меня есть, я пользуюсь только при выключенном кондее, на самой малой скорости и непродолжительный интервал времени. Потом начинаю чувствовать что холодно и ну его на фиг.:hi:

А попробуй с подогревом :))))

ЕвгенийН
22.08.2012, 10:02
Сиденья на наппе, обдув тоже думал брать не брать, взял.. в жару очень даже комфортно, не жалею...
У меня другое... не смотря на бесчисленное количество вариантов настройки сидений три месяца никак не мог на них удобно устроиться..)))) подозреваю что для роста в 170 на креслах длинновата сидушка... сейчас толи привык толи нашел удобный вариант, в общем уселся..))

ОлегТ
22.08.2012, 10:03
А попробуй с подогревом :))))

Зачем попробуй. Я зимой всегда с ним езжу :biggrin:

Alexandr64rus
22.08.2012, 11:58
Как и с дизелем ... страшилки идут от тех кто только где то слышал, а сам не ездил потому что кто то когда то где то, что дизель это плохо

Santa
22.08.2012, 12:28
Камрадам привет. :hi:

Был GP теперь NF. Все сказанное ниже ИМХО из личного опыта.
Был дизель - теперь бензин.
Была пневма - теперь пружины.
Был крикет - теперь тряпка.

Во всем осознанное решение, и тому были причины - о чем уже писал.:cool:

Попробую по порядку:

1. задние кресла стали удобнее, регулируются. Сам несколько раз ездил сзади и даже спал. В четвером 2 взрослых + 2 детей (и 4 взрослых) Уфа-Казань-Уфа комфортно. Хотя поддерживаю камрада Uran93 топик 1208012 "...Но в минибасе конечно места гораздо больше, так что если планируете размноджаться и дальше я бы посоветовал смотреть только на минибасы..."

2. Кожа или тряпка - чтобы не подмораживало (невзирая на вебасты и зимние пакеты с подогревами)... пересел на тряпку. За активный климат контроль сидушек не скажу - не пробовал.

3.Пневма - здорово ! Кроме того случая зимой, когда пришлось на машинке (которой всего было 1,5 года) ехать с задранной в экстралевел задней подвеской), не то, чтобы мне было обидно... но не по себе как-то... Хотя говорят что теперь на НФ у пневмы замкнутый контур. Короче пересел на пружины.

4. Для Alexandr64rus топик 1216546 : Дизель - это замечательно ! Вот только солярку для него нужно тоже замечательную :russian_ru:, а с этим есть вопросы. Обо всем связанным с дизелем уже писал, и сделав практические выводы, отчасти из-за топливной системы дизеля CASA 3.0 240 лыс. которую в процессе эксплуатации пришлось менять. Как результат - по окончании срока гарантии пересел на бензин.

И не смотря ни на что, туарега поменял только на туарег :yes:

Топик стартеру - успехов в выборе !

ОлегТ
22.08.2012, 12:32
Как и с дизелем ... страшилки идут от тех кто только где то слышал, а сам не ездил потому что кто то когда то где то, что дизель это плохо

Еще раз повторяю, у меня есть климат сидений.
Мы опять начинаем спорить по поводу вкусовых ощущений.
Я например и в море холоднее 25 градусов не полезу. Мне не комфортно.
Это все сугубо индивидуально.:hi:

Santa
22.08.2012, 12:38
Еще раз повторяю, у меня есть климат сидений.
Мы опять начинаем спорить по поводу вкусовых ощущений.
Я например и в море холоднее 25 градусов не полезу. Мне не комфортно.
Это все сугубо индивидуально.:hi:

Это кому пост ?
Кто-то спорил ?

ОлегТ
22.08.2012, 12:47
Это кому пост ?
Кто-то спорил ?

Поставил цитату

Old Bo
22.08.2012, 15:51
Сиденья на наппе, обдув тоже думал брать не брать, взял.. в жару очень даже комфортно, не жалею...
У меня другое... не смотря на бесчисленное количество вариантов настройки сидений три месяца никак не мог на них удобно устроиться..)))) подозреваю что для роста в 170 на креслах длинновата сидушка... сейчас толи привык толи нашел удобный вариант, в общем уселся..))

Аналогично, думал что только у меня такая проблема, при росте 177 весь изъерзался на сиденье пока не нашел более менее подходящее положение, наверно ни одной поездки не проходит, что бы не тронул какую то регулировку сидения)))

А что касательно вентиляции сидений, пневмы, или дизеля, и тому подобных опций, все верно... что все это сугубо индивидуально в зависимости от пожеланий, возможности, и условия эксплуатации. Для меня лично вопрос не стоял, выбор был безусловный... хотя перезаказывал три раза, и в итоге прождал ровно полгода, даже может больше)))

75Alex
22.08.2012, 16:06
не смотря на бесчисленное количество вариантов настройки сидений три месяца никак не мог на них удобно устроиться..)))) подозреваю что для роста в 170 на креслах длинновата сидушка... сейчас толи привык толи нашел удобный вариант, в общем уселся..))

Аналогично, думал что только у меня такая проблема, при росте 177 весь изъерзался на сиденье пока не нашел более менее подходящее положение, наверно ни одной поездки не проходит, что бы не тронул какую то регулировку сидения)))

Тынц (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=45474)

MLG
24.08.2012, 20:02
Теперь и я в думках... Катаюсь на Ку7 (2006г. 4.2 бенсин), но появилась возможность поменять на новый NF3.0 TDI(245 л.с.) в полной комплектации (кроме крыши). Кузя очень нравится, уже как родной... минусы - возраст, жрет много и здоровый уж очень. Езжу в основном один и только в пределах мкада.
Как думаете, не пожалею? :drinks:
Кстати, правда что тауреги продают только российской сборки?

A3B5
24.08.2012, 23:07
... Как думаете, не пожалею? :drinks:
Это смотря какой экземпляр попадется .... и что Вы сами ожидаете от машины.
Моему скоро два года - а как будто только вчера сел.
"Вот это мой размерчик" (с) :drinks:

Jujutsu
24.08.2012, 23:32
Кстати, правда что тауреги продают только российской сборки?

Путаете с тигуанами.
Туареги собирают в словакии и в кулуге производят крупноузловую сборку, следствии чего птс россиия и минус в цене на расстаможку.

Андрей 45
26.08.2012, 07:06
Забрал я все таки бензинового, езжу пару дней, очень нравится, тяга очень хорошая, думал после дизеля вообще не понравится, автомобиль отличный!

Santa
26.08.2012, 10:17
Забрал я все таки бензинового, езжу пару дней, очень нравится, тяга очень хорошая, думал после дизеля вообще не понравится, автомобиль отличный!

Поздравляю ! :hi:
и, чтобы радовала машинка !

Quark
26.08.2012, 15:38
Сиденья на наппе, обдув тоже думал брать не брать, взял.. в жару очень даже комфортно, не жалею...
У меня другое... не смотря на бесчисленное количество вариантов настройки сидений три месяца никак не мог на них удобно устроиться..)))) подозреваю что для роста в 170 на креслах длинновата сидушка... сейчас толи привык толи нашел удобный вариант, в общем уселся..))

Мне нравится алькантара, плюс ручки в дверях кожанные, хотя может взял бы и с вентиляцией (жопа чуть потеет летом:smile: , хотя после простой кожы японцев нормально). Вы все верно подметили про подушку сиденья, они длиннее, чем у японцев поэтому и выбрал немца ибо мой рост 193 см., поэтому такие сиденья для меня плюс, я б даже сказал один из главных критериев, т. к. в Авенсисе мучался с сиденьем. Кстати сделал две настройки: на город и трассу, на третью кнопку памяти настройки жены "повесил". Всё гуд!

Wish
27.08.2012, 18:05
фотки в студию :cool:

vanakov
29.12.2012, 22:53
Ну что-же... сегодня сделал заказ на тура, и внес предоплату. Значит решилось. Покупаю Тура. Назад уже дороги нет. Спасибо и еще раз спасибо всем всем кто выразил свое мнение. Всем за мнение ставил +1. Но лично от глубины души спасибо.
Само больше мне помог случайно мой клиент по работе, из др. города. он меня и покатал и рассказал, и к тому же у него есть два ребенка, и рассказал что проблем с передвижение никаких нет. Все уютно и комфортно. Так же установлен на переднее правое сидение детское кресло, а жена сзади достает до млачшего сзади и до старшего. Это не проблема. Все таки решился.
И тем более как предполагалась, я уже второй раз стану папой!!! двенадцатая неделя пошла... и вчера на УЗИ сообщили пол ребенка - опять пацан!!! Ну короче, все по плану, машина через два месяца (к марту) ребенок к июлю.
для инфы заказал себе сидения в коже - alkantara/nappa, пневму, обогрев стекла и сидений с форсунками, тонировку, полный привод с блокировками, ксенон и задние светодиодные фонари, камеру заднего вида с парктронниками. Свет и обзор (coming & leaving home), подготовку под мобилку и media in. Вроде все из основного, все остальное в базе, включая головное устройство. Навигация не нужна, темболее для моего региона карявая. Справляюсь iphone-ом и то 1-2раза в год.
Всем спасибо, всех с наступающим 2013!!!

A3B5
30.12.2012, 10:35
Ну что-же... сегодня сделал заказ на тура, и внес предоплату. Значит решилось. Покупаю Тура. Назад уже дороги нет.
Всем спасибо, всех с наступающим 2013!!!
Поздравляю! (со вторым)
не забудь заказать подогрев задних сидух!

vanakov
30.12.2012, 10:42
Поздравляю! (со вторым)
не забудь заказать подогрев задних сидух!

спасибо за поздравление.
поздно, уже заказ принят. задние сидухи в моем регионе подогревать крайне редко нужно. Юг Украины))) Причерноморская низменость славиться дождливой зимой)
не решился доплачивать и так вылез на много из своего бюджета. планировал 85$ а получилось на 93$.
Жалею что забыл отказаться от пакета для курильщиков. Сам не курю, а шуфлядки в дверях побольше бы не помешали.
вчера последний день был заказа перед подорожанием на 2%. Оказывается ежегодно на 1,5-2% каждого первого числа идет подорожание... поспешил, чтобы не полинять на лишний %.

Камрад
30.12.2012, 14:15
Ну что-же... сегодня сделал заказ на тура, и внес предоплату. Значит решилось. Покупаю Тура. Назад уже дороги нет. Спасибо и еще раз спасибо всем всем кто выразил свое мнение. Всем за мнение ставил +1. Но лично от глубины души спасибо.
Само больше мне помог случайно мой клиент по работе, из др. города. он меня и покатал и рассказал, и к тому же у него есть два ребенка, и рассказал что проблем с передвижение никаких нет. Все уютно и комфортно. Так же установлен на переднее правое сидение детское кресло, а жена сзади достает до млачшего сзади и до старшего. Это не проблема. Все таки решился.
И тем более как предполагалась, я уже второй раз стану папой!!! двенадцатая неделя пошла... и вчера на УЗИ сообщили пол ребенка - опять пацан!!! Ну короче, все по плану, машина через два месяца (к марту) ребенок к июлю.
для инфы заказал себе сидения в коже - alkantara/nappa, пневму, обогрев стекла и сидений с форсунками, тонировку, полный привод с блокировками, ксенон и задние светодиодные фонари, камеру заднего вида с парктронниками. Свет и обзор (coming & leaving home), подготовку под мобилку и media in. Вроде все из основного, все остальное в базе, включая головное устройство. Навигация не нужна, темболее для моего региона карявая. Справляюсь iphone-ом и то 1-2раза в год.
Всем спасибо, всех с наступающим 2013!!!

Поздравляю с обновкой! Здоровья пацану и маме. Скидки какие были?:smile:

vanakov
30.12.2012, 19:59
Поздравляю с обновкой! Здоровья пацану и маме. Скидки какие были?:smile:

спасибо большое!
так вот как раз о скидках я задал вопрос в теме http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=28705&page=80
дело в том что директор хороший знакомый отца. Скидку пообещали, но только надо с ним пообщаться лично, а он на праздники чухнул заграницу. Давал скидку два месяца назад 5% + от порше финанс были подарочные 2000л дизельки. Сейчас хотелось знать какая рекомендуемая или какая максимальная скидка возможна в Украине? Зная точно, он не сможет вывертется и спорить. Так что, кто, что знает?
спешил с заказом из-за два лишних процента подорожания (как я как раз узнал об этом вчера, из официального письма). Расчитываю еще получить как минимум обещаных 5%, но хотелось и больше. Эти 5% как раз уйдут на пенсионный фонд.

vanakov
10.01.2013, 20:35
Кстати, хочу поделиться своей сборкой тура.
- цвет белый
- 3.0TDI с Terrian Tech
- диски 18 Karakum
- пневма
- ксенон
- memory (только для водителя)
- доп. подушки сзади и ремни с перопотронами
- Chrome & Style
- Эл. откр/закр багажника
- Камера сзади
- Разъем USB (media-in)
- Руль с подогревом
- Обогрев лоб.стекла
- Пакет Свет и обзор
- Парк-тронник
- Подготовка для моб.
- Подколенная подушка
- Релинги черные
- Светодиодн. задн. фонари
- Тонировка
- Кожа Алькантара/Наппа

Метушился брать кэсси и заводскую сигналку - передумал, т.к. нет обратной связи. Вопрос не в угоне, а в том, если кто-то заденет или ударит по машине - буду знать. А заводская - такого не может. Да и если ставить на охрану и снимать, все равно в карман надо лазить.
ЭрЭнЭску тоже не заказывал - карты для Украины, не сильно радуют. Да и вообще навигатор в iphone рулит. Планирую ipad mini присабачить в центральную шуфлядку. и крепления на подголовник сзади сделать - для ребенка если что.
Музыку - тоже не брал, решения уже на форуме я так понял есть, и к тому, когда я созрею, через год, уже будет выложен какой-то оптимальный вариант - вот и установлю.
Все остальное - то уже для шика, вроде основное в машине есть. А на шик - денег нету)

как вы думаете? еще время есть если что поменять комплектацию, пока в производство еще не поставили. так что можете мне помочь со своими доводами поменять комплектацию, я буду только рад, и на спасибо щедр!:hi:

Luka66
10.01.2013, 21:08
vanakov, К пакету Chrome & Style релинги брать хром, иначе некрасиво- разносол. Камеру не брать- парктроники отличные- их более чем достаточно. Руль с подогревом- вы вроде не на севере живете? Добавить бак 100л для повышения дальнобойности. Музыка штатная конечно унылая, но динаудио 57р стоит- решать вам. Terrian Tech-ездиете по бездорожью? Если нет, то не брать. Удачи!:drinks:

vanakov
10.01.2013, 21:28
vanakov, К пакету Chrome & Style релинги брать хром, иначе некрасиво- разносол. Камеру не брать- парктроники отличные- их более чем достаточно. Руль с подогревом- вы вроде не на севере живете? Добавить бак 100л для повышения дальнобойности. Музыка штатная конечно унылая, но динаудио 57р стоит- решать вам. Terrian Tech-ездиете по бездорожью? Если нет, то не брать. Удачи!:drinks:

хром - он теряется на белом, а черный сочитается - контрасность.
камера - а вдруг датчики парктронника замокнут и не сработают, а сзади выбежит ребенок??? не у меня приступ паники, при сдачи назад - камера мне поможет.
подогрев руля - вроде не на севере, но зимы иногда не предсказуемы - снега у нас часто нет, но морозы бывают, и ехать за рулем мин 30 пока прогреется руль и отмораживать пальцы - не комфортно. - подогрев взял из горького опыта, что у меня на бусе пальцы морожу, что жена на гольфе бензиновом.
100л - в базе
ТТ - любитель горнолыжного спорта, да и в сезон урожая по полям езжу. Раньше парковался на трассе и ходил пешком, ща можно в любой колхоз уверенно пробираться! Сомневался в выборе этой опции тоже. Но машина для мужиков должна быть с ТТ и без кэйси!!!

огромное вам спасибо, вы в своем правы!
мне вот кстати уже с западной предложение поступило с RNS-850 взять б/у - говорят мешками возят поляки. и цены можно доступные... ща пробивать буду что и по чем.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
ах да и к родственникам в Беларусь зимой можно съездить... а так только по весне катаюсь)

Ukr
11.01.2013, 23:06
vanakov (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=27065), скидку 5-6% дают без дружбы и знакомства любому умеющему разговаривать, поэтому смело можете дожимать на 7-8%. Я выторговал 6% и тут же сделал заказ и в договоре была зафиксирована цена со скидкой, чтоб потом не возникло ньюансов.

У меня тоже двое мелких, поэтому предпусковой очень полезная штука.

vanakov
12.01.2013, 15:24
vanakov (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=27065), скидку 5-6% дают без дружбы и знакомства любому умеющему разговаривать, поэтому смело можете дожимать на 7-8%. Я выторговал 6% и тут же сделал заказ и в договоре была зафиксирована цена со скидкой, чтоб потом не возникло ньюансов.

У меня тоже двое мелких, поэтому предпусковой очень полезная штука.

да 7% дают... но хочу больше, жду директора. надеюсь у меня будет догреватель, а там - я уже заказал себе VAG... надеюсь настрою, да еще парочку полезных функций уже на заметке держу.

leshka
12.01.2013, 15:34
Кстати, хочу поделиться своей сборкой тура.

Метушился брать кэсси и заводскую сигналку - передумал, т.к. нет обратной связи. Вопрос не в угоне, а в том, если кто-то заденет или ударит по машине - буду знать. А заводская - такого не может. Да и если ставить на охрану и снимать, все равно в карман надо лазить.

:hi:

При заводской сигналке и кэсси, ключ из кармана доставать ненадо.

vanakov
12.01.2013, 18:38
При заводской сигналке и кэсси, ключ из кармана доставать ненадо.

так что советуете дать отказ? отказаться от ТТ взять кэсси с сигналкой?
там я по ходу узнал и от свет и обзор можно отказаться - толку мало, можно ВАГом настроить.
да и тонировку поменять на трипликс с тонировкой - если уже давать отказ... в цену ту влажу походу...
да и думаю про подготоку телефона - может и не надо...
блин - вот ща сомнения меня затревожили:bad:

OlegN
12.01.2013, 19:03
да 7% дают... но хочу больше, жду директора. надеюсь у меня будет догреватель, а там - я уже заказал себе VAG... надеюсь настрою, да еще парочку полезных функций уже на заметке держу.
Стояночным отопителем активированным с помощью шнурка удобно пользоваться только если время выезда, особенно после долгой стоянки известно заранее. Иначе лучше заказать как доп опцию.

vanakov
12.01.2013, 19:08
Стояночным отопителем активированным с помощью шнурка удобно пользоваться только если время выезда, особенно после долгой стоянки известно заранее. Иначе лучше заказать как доп опцию.

подумаю, если все-таки решусь менять комплектацию, то может и установлю. спасибо... я понимаю о чем говорите. у моего соседа сигналка с автозапуском - так вот у него больший кайф садиться в 40 градусную жару в прохладную машинку. за 10мин до выезда включил, пришел и поехал. тоже и с стояночным отопителем - правда экономней чем движек запускать.
думаю... решаюсь... не знаю...

VAO
12.01.2013, 19:15
Путаете с тигуанами.
Туареги собирают в словакии и в кулуге производят крупноузловую сборку.


В случае заказа какого то салона туарег будет чисто немецкий

Jujutsu
12.01.2013, 19:20
В случае заказа какого то салона туарег будет чисто немецкий

Не понял вопроса?! Или это утверждение?!


Туареги все собирают в Словакии и точка :)))

VAO
12.01.2013, 19:24
Не понял вопроса?! Или это утверждение?!


Туареги все собирают в Словакии и точка :)))

Что вы не поняли , в случае чего то там заказа авто будет из Германии а не из Калуги и точка я сам лично узнавал, да и мой знакомый ждал такой авто 8 месяцев

szao
12.01.2013, 19:32
Что вы не поняли , в случае чего то там заказа авто будет из Германии а не из Калуги и точка я сам лично узнавал, да и мой знакомый ждал такой авто 8 месяцев

Все машины до единой идут машинокомплектами из Словакии.
Что бы не заказывали из опций.
Долгое ожидание лишь результат проблем с поставщиками, как было после цунами в Японии. И это регулярное происходило (то дисков нет, то коробок, то краски, то камер, ...). Ну и в случае эксклюзивов или Р-лайнов сборка происходит в два цикла - общая линия, а потом досборка нештатными компонентами.

Не стоит самообманываться или верить "спецам" из ОД.

Leshiy
12.01.2013, 19:33
:russian_ru: А в калуге и не собирают туареги, их там дособирают.
В случае заказа чего-то там чего? Давайте уточним и люди с наличием этой опции скажут с какой буквы у них начинаются ВИНы:smile:

leshka
12.01.2013, 19:37
Что вы не поняли , в случае чего то там заказа авто будет из Германии а не из Калуги и точка я сам лично узнавал, да и мой знакомый ждал такой авто 8 месяцев

При заказе в России все Туареги собираются в Словакии, частично разбираются, едут в Калугу и там уже окончательная сборка. Возможно были проблемы с комплектующими вот ваш товарищ так долго и ждал.

Jujutsu
12.01.2013, 19:45
Что вы не поняли , в случае чего то там заказа авто будет из Германии а не из Калуги и точка я сам лично узнавал, да и мой знакомый ждал такой авто 8 месяцев

Вас разводят :)) все заказы в Российских ОД, авто проходит через Калугу, для уменьшения таможенного налога.
У товарища Вин авто на Х начинается?! Значит через Калугу!
Мне тоже лепили шляпу такую :crazy:

szao
12.01.2013, 19:49
там я по ходу узнал и от свет и обзор можно отказаться - толку мало, можно ВАГом настроить.

без пакета не будет подсветки в зеркалах и автозатемнения вод.зеркала (если нет памяти).

VAO
12.01.2013, 19:52
Вас разводят :))
У товарища Вин авто на Х начинается?! Значит через Калугу!
Мне тоже лепили шляпу такую :crazy:

Да в чем проблема, сегодня уже поздно а завтра после 12 позвоню и узнаю первую букву вина, сразу отпишусь

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
:russian_ru: А в калуге и не собирают туареги, их там дособирают.
В случае заказа чего-то там чего? Давайте уточним и люди с наличием этой опции скажут с какой буквы у них начинаются ВИНы:smile:

Не помню точно но кажется что то с салоном, тур 100% немец будет

leshka
12.01.2013, 20:31
VAO, Тур точно не может быть собранным в Германии, даже Порше Кайен в Словакии собирают

Добавлено через 25 минут 50 секунд
Вот туарег для американского рынка может быть собран даже в Турции

Не знаю насчет Турции, свой ПТС глянул, стоит производитель VOLKSWAGEN AG(Германия), на GP при той же букве в VINе, Фольксваген АГ(Словакия). Таможенники как хотят так и пишут.

slavkin
12.01.2013, 20:36
В случае заказа какого то салона туарег будет чисто немецкий

Сколько лет я уже слышу эту сказку про какую то немецкую сборку,даже когда ещё не было Калуги Кайены,Кукушки,и Туареги собирались исключительно в Братиславе на одном заводе,только линии разные.Может быть какие то тюнинг компании и дорабатывали некоторые эксклюзивы в Германии но по вину они все равно будут бится там где их произвели т.е. Братислава либо Калуга:yes:

Badtur
12.01.2013, 21:15
Что вы не поняли , в случае чего то там заказа авто будет из Германии

VAO, и в каком же городе в Германии будет собран сей агрегат :mlol: ?

slavkin
12.01.2013, 21:22
VAO, и в каком же городе в Германии будет собран сей агрегат :mlol: ?

Думаю это будет Берлин:crazy:

VAO
12.01.2013, 21:29
Думаю это будет Берлин:crazy:

:rolleyes:

VAO
21.01.2013, 16:00
Вас разводят :)) У товарища Вин авто на Х начинается?! Значит через Калугу!
Мне тоже лепили шляпу такую :crazy:

Товарищ только сегодня приехал, к сожалению вин начинается на букву х, как и у меня

GonzaleS
21.01.2013, 17:53
Так они сейчас на все лепят, наверное. Это ж дело скорее законодательно-налоговое. Где-то на машине, кстати, должен быть родной vin. В Калуге ж целиком не собирают, так что по любому до момента назначения Российского, должен быть родной.

szao
21.01.2013, 17:58
Х* и есть родной. Он рождается в Словакии. Или вы хотите W* для машины, которая никогда не появлялась на германских заводах? :biggrin:

scaut6525
21.01.2013, 18:08
так что советуете дать отказ? отказаться от ТТ взять кэсси с сигналкой?
У меня ТТ и стоит кэсси. Вы хорошую комплектуху заказали, относительно камеры заднего вида полностью согласен с Вашим мнением. А вот подготовка под мобильный, ИМХО, не нужна. Я разблокировал синезуб и прекрасно пользуюсь своим телефоном.

vanakov
22.01.2013, 02:12
У меня ТТ и стоит кэсси. Вы хорошую комплектуху заказали, относительно камеры заднего вида полностью согласен с Вашим мнением. А вот подготовка под мобильный, ИМХО, не нужна. Я разблокировал синезуб и прекрасно пользуюсь своим телефоном.
отказываться не буду, пусть будет как есть, спасибо за поддержку...
ТТ - нужная вещь, кэйси, я сигналкой организую, с помощью меток. ток когда заводить придется ключ доставать. но все равно посадка будет комфортной, надеюсь....:drinks:

maz29ru
22.01.2013, 04:23
. Где-то на машине, кстати, должен быть родной vin. В Калуге ж целиком не собирают, так что по любому до момента назначения Российского, должен быть родной.
Машине сразу на конвейере присваивается российский вин. Никаких других быть не может.

Al Gorn
22.01.2013, 11:16
vanakov, очень интересно будет узнать впечатления от Турика. Тема получилась интересная, с живой дискуссией. Отпишитесь. Плз. Хочется пожелать только положительных эмоций от владения. Как говориться:"Ни гвоздя, ни жезла".

vanakov
22.01.2013, 19:19
vanakov, очень интересно будет узнать впечатления от Турика. Тема получилась интересная, с живой дискуссией. Отпишитесь. Плз. Хочется пожелать только положительных эмоций от владения. Как говориться:"Ни гвоздя, ни жезла".

ок, так и планировал! сначала первые впечатления, потом после обкатки и прикатки))) и можно сравнить будет "до" и "во время"