PDA

Просмотр полной версии : Приезжайте в СОЧИ!!!!


konstantiny
25.06.2008, 23:48
Вот, темочку создал. Для чего?
Если я не ошибаюсь, я единственный на форуме из Сочи. Если ошибаюсь - поправьте....
Ну вообщем лето наступает, сезон отпусков и т.д.
Может у кого вопросы возникнут по отдыху в Сочи..... Проконсультирую....Абсолютно безвозмездно...! Ради одноклубчан готов поделиться нужным советом. И щедрым.
Вот, собственно, всё.:wink::wink::wink:
Все остальное читайте чуть ниже линии :::::

TouaregoVod
25.06.2008, 23:55
Мы семьей собираемся в следующем году в санаторий "Белые ночи"....на две недельки.
Спасибо за приглашение...воспользуемся обязательно.

konstantiny
25.06.2008, 23:58
Мы семьей собираемся в следующем году в санаторий "Белые ночи"....на две недельки.
Спасибо за приглашение...воспользуемся обязательно.

Хороший санаторий, выбор гуд!!!:good:
Он находится в Лазаревском районе, между Дагомысом и Лоо. Добрая и приятная "золотая клетка" - внутри есть все, а выйдешь за санаторий - только федеральная трасса и лесок.
Да, пляж в белых ночах классный! Мелкая галька, почти песок!
Удачи!:biggrin::biggrin::biggrin:

konstantiny
26.06.2008, 00:24
Кость, привет! :drinks:
Может у тебя какие нибудь конкретные предложения есть? Ну там "своё место" или хорошие скидки для соклубников? Приехать мы то всегда можем! А вообщем не заморачивайся, это я так просто, к слову. :hi: :vawe: :drinks:

Привет!
А ты угадал! Есть такое. Только не у меня лично, а у моих не совсем близких, ну и уж не так дальных родственников. У них дом в Лоо, у него сдаются комнаты. А еще есть мини-гостиница, прям на берегу моря. СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ - всё бюджетное! Не бараки офкос, но и не 5 звезд. Зато есть где ТУАРЕГ поставить!!!!! На стоянку:good:
Могу дать тел. Пишите в личку.

Оптимистка
26.06.2008, 01:52
Спасибо за приглашение!! Будем иметь ввиду!! Приятно осознавать, что есть такие отзывчивые люди!!! :good::good::good: :yes::drinks::vawe:

volk-3
26.06.2008, 07:03
Спасибо!
Может не по теме- а в Бердянске ,Урзуфе-никого нет !Да и вооще я б поехал найти бы компашку!!!

_Alexei
26.06.2008, 09:07
Привет!
А ты угадал! Есть такое. Только не у меня лично, а у моих не совсем близких, ну и уж не так дальных родственников. У них дом в Лоо, у него сдаются комнаты. А еще есть мини-гостиница, прям на берегу моря. СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ - всё бюджетное! Не бараки офкос, но и не 5 звезд. Зато есть где ТУАРЕГ поставить!!!!! На стоянку:good:
Могу дать тел. Пишите в личку.

Молодец ! Это здорово, когда есть проверенный вариант. И Комрадам хорошо, и место пустовать не будет!

Реальное, конкретное предложение - зачет!

stiratel
26.06.2008, 10:22
Вот, темочку создал. Для чего?
Если я не ошибаюсь, я единственный на форуме из Сочи. Если ошибаюсь - поправьте....
Ну вообщем лето наступает, сезон отпусков и т.д.
Может у кого вопросы возникнут по отдыху в Сочи..... Проконсультирую....Абсолютно безвозмездно...! Ради одноклубчан готов поделиться нужным советом. И щедрым.
Вот, собственно, всё.:wink::wink::wink:
Все остальное читайте чуть ниже линии :::::

очень бы пригодился маршрут объезда пробки от аэропорта в сторону Лоо:smile: секретная тропа так сказать

konstantiny
26.06.2008, 11:00
очень бы пригодился маршрут объезда пробки от аэропорта в сторону Лоо:smile: секретная тропа так сказать

Привет.:vawe:
Большую объездную (олимпийский объект) должны сдать к концу этого года. Она будет идти ЗА малой объездной и выходить в Дагомысе.
А на сегодня реальный маршрут - малая объездная. От Адлера - в сторону Сочи по эстокаде, затем после Хостинского тоннеля поворот направо на малую объездную, по ней до конца на Краснодарское кольцо, через него на улицу Донскую, по ней до конца - Мамайка - Дагомыс - Лоо!
Удачи!:drinks::drinks::drinks:

vitia
27.06.2008, 10:11
Вот, темочку создал. Для чего?
Если я не ошибаюсь, я единственный на форуме из Сочи. Если ошибаюсь - поправьте....
Ну вообщем лето наступает, сезон отпусков и т.д.
Может у кого вопросы возникнут по отдыху в Сочи..... Проконсультирую....Абсолютно безвозмездно...! Ради одноклубчан готов поделиться нужным советом. И щедрым.
Вот, собственно, всё.:wink::wink::wink:
Все остальное читайте чуть ниже линии :::::

Привет))Я каждый год езжу на машине в Сочи кажется с 2000г точно))
Этим летом тоже поеду правда теперь думаю ехать на авто или нет с этими штрафами пока доберусь повешусь:eek:Но буду рад пообщатся тем более к отдыху я уже буду на турике.
У меня там по инфинити клубу тоже знакомые вобщем как поеду отпишу влюбом случии))

Serega_29rus
27.06.2008, 10:24
Привет))Я каждый год езжу на машине в Сочи кажется с 2000г точно))
Этим летом тоже поеду правда теперь думаю ехать на авто или нет с этими штрафами пока доберусь повешусь:eek:Но буду рад пообщатся тем более к отдыху я уже буду на турике.
У меня там по инфинити клубу тоже знакомые вобщем как поеду отпишу влюбом случии))
Тоже на машине едешь?!?!?!:eek: афигеть, я уж думал один на машине каждый год езжу!!!!!!!

vitia
27.06.2008, 10:37
Тоже на машине едешь?!?!?!:eek: афигеть, я уж думал один на машине каждый год езжу!!!!!!!

А что там ехать у меня от дома до дома получается 1750км. последний раз на дорогу ушло 14часов.Я с Москвы в семь вечера всегда еду))

Жексон
27.06.2008, 13:40
Всю голову уже себе сломал. :unknw::unknw: Думаю стОит ли в Абхазию заезжать на Туре или поставить его в Адлере (где и как понятия не имею)?
Два года назад на Опеле не боялся, а теперь боюсь за Турика.
Продолжаю разговор начатый в личке, может кто-нибудь еще по Абхазии в курсах.

Serega_29rus
27.06.2008, 13:49
Всю голову уже себе сломал. :unknw::unknw: Думаю стОит ли в Абхазию заезжать на Туре или поставить его в Адлере (где и как понятия не имею)?
Два года назад на Опеле не боялся, а теперь боюсь за Турика.
Продолжаю разговор начатый в личке, может кто-нибудь еще по Абхазии в курсах.
Ты просто думаешь съездить по экскурсиям туда или на отдых в Абхазию?

А что там ехать у меня от дома до дома получается 1750км. последний раз на дорогу ушло 14часов.Я с Москвы в семь вечера всегда еду))
У меня еще 1000+км.
Ет сколько у тебя средняя скорость?
Я к Москве к 6-7 подъезжаю

Жексон
27.06.2008, 14:09
Планирую там отдохнуть. Очень мне понравилось в прошлый раз. Тихо и спокойно. Сервис отсутствует, но мне его и не надо. Мне надо чтобы в отпуске меня никто не трогал.
Два года назад отдыхал, так иногда на пляже от нас по 50-100 метров никого не было в обе стороны.
Ну и конечно буйство зелени и очень много чего можно посмотреть. Я два дня на пляже жарюсь, а остальные дни гоняем по всем интересным местам.

Андрей63
27.06.2008, 14:16
Вот, темочку создал. Для чего?
Если я не ошибаюсь, я единственный на форуме из Сочи. Если ошибаюсь - поправьте....
Ну вообщем лето наступает, сезон отпусков и т.д.
Может у кого вопросы возникнут по отдыху в Сочи..... Проконсультирую....Абсолютно безвозмездно...! Ради одноклубчан готов поделиться нужным советом. И щедрым.
Вот, собственно, всё.:wink::wink::wink:
Все остальное читайте чуть ниже линии :::::

Мы 1 июля будем в Адлере. Останавливаюсь с семьёй в отеле Янаис (ни чего про него не скажешь?) Еще интересует вопрос куда можно съездить, что посмотреть, еду же всетаки на машине с целью побольше увидеть.

Danil
27.06.2008, 14:21
Я живу в Ростове до сочи около 600 км за 8-9 часов можно домчать, но реально дорого, Гаишники просто ох...ли:mad: на серпантинах вырубили в лесу себе засады и стоят на Фото снимаю, так месные таксисты рассказываю что они (ГББДшники) спецально трактор пускают и он тащится 30 км/Ч, у меня друг попался на обгоне, начали с 10 000 за 5 000 договорились, говрит меньше невелся, показал кучу лишенных прав и сказал или пять или дома решай!, Вот и думай как ездить:smile:

konstantiny
27.06.2008, 14:38
Мы 1 июля будем в Адлере. Останавливаюсь с семьёй в отеле Янаис (ни чего про него не скажешь?) Еще интересует вопрос куда можно съездить, что посмотреть, еду же всетаки на машине с целью побольше увидеть.

Привет, Андрей!:hi:
Янаис - небольшой, хорошенький частный отельчик в Адлере, с большим боссейном с претензией на 3-4 звездочки. Хорош он тем, что находится у фереральной трассе Сочи-Адлер, рядом остановка маршруток, поэтому добраться до центра города не проблема. До моря - метров 500, но это если по прямой, а там выход к морю через улицы, питлять налево-направо нужно будет.

По поездкам на машине - советую поставить, его, Турика, родимого, на стояночку у отеля и ориентироваться на городской транспорт. Просто пробки у нас в Сочи и Адлере летом - нескончаемые!!!! Да и пива выпыть холодненького ограничивать себя будешь.....

А так советую - дендрарий (верхний и нижний), Ахун (это смотровая башня), в Дельфинарий можете сходить - благо он недалеко от Янаиса. Обязательно сходите на Сочинскую набережную - летними сочинскими ночами Арбат отдыхает!!!
Вообще, Андрей, в отеле будет небольшой бутичок по продаже экскурсий (в каждом адлерском частном отеле есть такое) - там много найдёшь интересного!
Удачи!!!!:vawe:

Андрей63
27.06.2008, 14:44
Костя, спасибо за информацию. Жду с нетерпением отъезда, вот только все пугают Вашими злыми ГИБДДшниками - прям звери они какието.

konstantiny
27.06.2008, 14:47
Я живу в Ростове до сочи около 600 км за 8-9 часов можно домчать, но реально дорого, Гаишники просто ох...ли:mad: на серпантинах вырубили в лесу себе засады и стоят на Фото снимаю, так месные таксисты рассказываю что они (ГББДшники) спецально трактор пускают и он тащится 30 км/Ч, у меня друг попался на обгоне, начали с 10 000 за 5 000 договорились, говрит меньше невелся, показал кучу лишенных прав и сказал или пять или дома решай!, Вот и думай как ездить:smile:

Привет!:hi:
Ну что сказать? "Свято место пусто не бывает". Это серпантин в летние месяцы становится "золотой дорогой". По статистике в летний сезон на курорты края (Джубга-Адлер) приезжаетдо 200 000 машин. И это не предел! Вот и едут сюда и краснодарские, и ростовские, и даже московские бойцы с полосатыми палочками. Так что этот беспредел организовывают не только сочинские ГАИшники.
Увы, здесь дать совет или помочь не могу. Не моя, так сказать, компетенция!
Все равно удачи!!!:vawe::vawe::vawe:

Андрей63
27.06.2008, 14:59
Я живу в Ростове до сочи около 600 км за 8-9 часов можно домчать, но реально дорого, Гаишники просто ох...ли:mad: на серпантинах вырубили в лесу себе засады и стоят на Фото снимаю, так месные таксисты рассказываю что они (ГББДшники) спецально трактор пускают и он тащится 30 км/Ч, у меня друг попался на обгоне, начали с 10 000 за 5 000 договорились, говрит меньше невелся, показал кучу лишенных прав и сказал или пять или дома решай!, Вот и думай как ездить:smile:

Привет Danil. Ты не мог бы посоветовать какой нибудь отель в районе Ростова (на трассе) чтобы переночевать там. Самое главное чтобы был чистый, с охраняемой стоянкой и хорошим ужином.
Спасибо.

konstantiny
27.06.2008, 15:02
Планирую там отдохнуть. Очень мне понравилось в прошлый раз. Тихо и спокойно. Сервис отсутствует, но мне его и не надо. Мне надо чтобы в отпуске меня никто не трогал.
Два года назад отдыхал, так иногда на пляже от нас по 50-100 метров никого не было в обе стороны.
Ну и конечно буйство зелени и очень много чего можно посмотреть. Я два дня на пляже жарюсь, а остальные дни гоняем по всем интересным местам.

Привет, Жень!:hi::hi:
Да, помню твой вопрос и твою обеспокоенность. Решай, конечно, сам, но я бы сделал скидочку на "ситуацию" в Абхазии. Никого не хочу обидеть, но как-то не стабильно всё там, особенно на дорогах. Да, согласен, отдых там райский, никто не напрягает, людей мало, НО! :redface:
Я бы не рискнул, были случаи разные, не буду рассказывать. Республика молодая, непризнанная, где концы сходятся никто не знает, а беспредел есть везде.
Так что, дружище, решай сам. Подумая и за себя и за Туарега!!!
Удачи!!!:vawe::vawe::vawe:

Danil
27.06.2008, 15:05
привет! ни чего не посоветую! не останавливался:smile:! В самом ростове на выезде, возле Ворошиловского моста есть новый отель Европа называется! 4300 дабл сутки!:vawe:

Danil
27.06.2008, 15:07
На левом берегу есть куча ресторанов, там же мини гостиницы при них! там будет подешевле, а накормят просто СУПЕР:smile:

Андрей63
27.06.2008, 15:15
Спасибо.

евгений SEM
27.06.2008, 16:10
Костя, спасибо за информацию. Жду с нетерпением отъезда, вот только все пугают Вашими злыми ГИБДДшниками - прям звери они какието.

Советую купить антирадар и топить за 23 регионам, мы их гаевские лежки знаем,ночью трасса забита длинномерами!:russian_ru:

Кострома
27.06.2008, 16:18
В прошлом году ездил в Сочи на машине, за всю дорогу один раз менты нахлабучили, ито в Майкопе я к товарищу заезжал под кирпич заехал, нет там никаких засад всё сказки.

Danil
27.06.2008, 16:19
В прошлом году ездил в Сочи на машине, за всю дорогу один раз менты нахлабучили, ито в Майкопе я к товарищу заезжал под кирпич заехал, нет там никаких засад всё сказки.

Ну-ну!:smile:

Серж
27.06.2008, 16:59
В Анапу гонял пару недель назад. Топил за спонсорами под 160. Ни разу не тормознули. А спонсора 1 раз приняли ))

Serega_29rus
27.06.2008, 17:08
Еще беспокоит как будут перед въездом в курортную зону перед Краснодаром шмонать.... менты там самые суровые!!!

Кострома
27.06.2008, 17:18
У них там Магри пост, называеться так, обычные мусора спросили куда еду я сказал что бабушка в Кудепсте заболела они поприкалывались спросили зачем такую тёмную тонировку наклеял и отпустили.

евгений SEM
27.06.2008, 21:59
Еще беспокоит как будут перед въездом в курортную зону перед Краснодаром шмонать.... менты там самые суровые!!!

В краснодар попадай через ст.Динскую потом на пос.Агроном минуеш гаевский пост,если потеряешся звони выведу!:russian_ru:

Serega_29rus
27.06.2008, 22:03
В краснодар попадай через ст.Динскую потом на пос.Агроном минуеш гаевский пост,если потеряешся звони выведу!:russian_ru:
Это пост Кушелевский или как-то так вроде называется? Это его можно объехать через поселок?

Driver
28.06.2008, 00:09
В Анапу гонял пару недель назад. Топил за спонсорами под 160. Ни разу не тормознули. А спонсора 1 раз приняли ))

Спонсоры вообще то там уже давно не помогают:crazy:...у них радар с камерой, выодит на ноут запись, где все машины в связке идут, на каждую гад стрелочку потом наводит и показывает скорость какая у каждого...проверено

Иногда гайцовские машины встречаются с четырмя радарами на крыше:russian_ru:

vic1976
28.06.2008, 11:55
а я в Адлер на поезде ездил, СВ на двоих, телек, кондей - отдыхаешь реально. и в Адлере как-то спокойней, меньше суеты и дешевле
у меня отец каждый месяц в Майкоп ездит - дом там строит, говорит висит знак обгон запрещен - 4км, едешь так км 3 , начинается прерывистая линия - думаешь все!, обгоняешь и тебя принимают- типа еще 500м обгон запрещен, а знаков об этом нет

евгений SEM
28.06.2008, 22:34
Это пост Кушелевский или как-то так вроде называется? Это его можно объехать через поселок?

Нет это пост перед Краснодором по Ростовской трассе:russian_ru:

Serega_29rus
28.06.2008, 22:37
Нет это пост перед Краснодором по Ростовской трассе:russian_ru:
Ааа... понятно, но там тож суровые.
Спасибо, учту!!!:drinks:

Жексон
30.06.2008, 06:00
Привет, Жень!:hi::hi:
Да, помню твой вопрос и твою обеспокоенность. Решай, конечно, сам, но я бы сделал скидочку на "ситуацию" в Абхазии. Никого не хочу обидеть, но как-то не стабильно всё там, особенно на дорогах. Да, согласен, отдых там райский, никто не напрягает, людей мало, НО! :redface:
Я бы не рискнул, были случаи разные, не буду рассказывать. Республика молодая, непризнанная, где концы сходятся никто не знает, а беспредел есть везде.
Так что, дружище, решай сам. Подумая и за себя и за Туарега!!!
Удачи!!!:vawe::vawe::vawe:

Ну вот и подтвердились твои слова.
Вчера два взрыва с разницей в 10 минут в Гагре.:eek::eek: Причем в самых людных местах. То что туристы не пострадали или прогон полный или дикая случайность.
Сегодня отказываюсь от путевки.
Жалко очень. Но против фактов не попрешь.
Будем срочно покупать настоящую "заграницу".

Aleks1970
30.06.2008, 06:07
Ну вот и подтвердились твои слова.
Вчера два взрыва с разницей в 10 минут в Гагре.:eek::eek: Причем в самых людных местах. То что туристы не пострадали или прогон полный или дикая случайность.
Сегодня отказываюсь от путевки.
Жалко очень. Но против фактов не попрешь.
Будем срочно покупать настоящую "заграницу".
Сейчас в Турции дешевле отдохнуть. И сервис выше в разы.

Mrs.Userr
30.06.2008, 09:57
Вот, темочку создал. Для чего?
Если я не ошибаюсь, я единственный на форуме из Сочи. Если ошибаюсь - поправьте....
Ну вообщем лето наступает, сезон отпусков и т.д.
Может у кого вопросы возникнут по отдыху в Сочи..... Проконсультирую....Абсолютно безвозмездно...! Ради одноклубчан готов поделиться нужным советом. И щедрым.
Вот, собственно, всё.:wink::wink::wink:
Все остальное читайте чуть ниже линии :::::

Константин, очень жаль, что так поздно открыл эту тему, я уже оплатила проживание в гостинице "Анаида" г.Адлер с 13 июля, теперь сомнения мучают, можно ли там жить вообще (по карте посмотрела железная дорога прямо под окнами - или отказаться, или ничего уже не менять???). Поеду на машине (опять же стоянки вроде у гостиницы нет!!!), если будет возможность заеду в гости...

Mr.Userr
30.06.2008, 10:42
Женщины все такие сначала делают потом думают!

XAPU3MA
30.06.2008, 12:31
Всем привет! Для едущих на машине через Ростов проще снять квартиру на сутки. Ценник ~1000-2000 за сутки, зависит от места и кол-ва комнат. Если нужны контакты - сброшу.
PS Тем кто едет в сторону Анапы, с Ростова лучше выезжать в 00.00-2.00 ночи, тогда в Анапе будете через 3-4 часа минуя всех гайцев. Могу накидать схемку как туда быстрее проскочить.
PPS Для желающих уединения с природой есть замечательное место - Тамань. Там дельфины около берега носятся и народу практически нет.

Серж
30.06.2008, 13:46
Где такое - Тамань?

XAPU3MA
30.06.2008, 14:34
Где такое - Тамань?

Google (http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=45.178165,36.734161&spn=0.4966,1.19751&z=10)
Только не сама Тамань интересна, хотя там и Лермонтов отметился:), а поселок Веселовка. Тамань - Азовское, Веселовка- Черное. Еще там находятся винзаводы: Тамань, Фанагория. Если ехать не за комфортом и сервисом - то место лучше не бывает. А через пролив - Крым!

евгений SEM
30.06.2008, 19:48
Где такое - Тамань?

Привет трасса краснодар-славенск на кубани-темрюк-тамань(таманский полуостров) мелкое прогретое море,недорогое вино,посредственный комфорт,малое кол-во отдыхающих,сплошной археологический памятник!:russian_ru:

konstantiny
01.07.2008, 15:15
:vawe::vawe::vawe:Константин, очень жаль, что так поздно открыл эту тему, я уже оплатила проживание в гостинице "Анаида" г.Адлер с 13 июля, теперь сомнения мучают, можно ли там жить вообще (по карте посмотрела железная дорога прямо под окнами - или отказаться, или ничего уже не менять???). Поеду на машине (опять же стоянки вроде у гостиницы нет!!!), если будет возможность заеду в гости...

Анаида, Анаида, что-то не припомню... Значит это очередной небольшой частный отельчик. Про звезды говорить не буду, поскольку они даются только юридическим предприятиям, называющих себя отелями или домами отдыха. А у нас, тем более в Адлере, многие частные гостиницы позиционируют себя как "многоэтажный многокомнатный дом". НО говорить про Анаиду ничего не буду - не знаю просто. Там в Адлере, этих частных гочтиниц как грибов после дождя.
В любом случае удачи в Сочи!!!!:vawe::vawe:

M@ЛоЙ=))
02.07.2008, 23:21
ХЕХЕ))) Я сегодня выезжаю в час))) в Адлер гостиница Фрегат))

Serega_29rus
02.07.2008, 23:28
Через пол часа уже выезжаешь? И до какого времени там будешь? Я может тоже успею подкатить!

Жук.off
03.07.2008, 00:07
Google (http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=45.178165,36.734161&spn=0.4966,1.19751&z=10)
Только не сама Тамань интересна, хотя там и Лермонтов отметился:), а поселок Веселовка. Тамань - Азовское, Веселовка- Черное. Еще там находятся винзаводы: Тамань, Фанагория. Если ехать не за комфортом и сервисом - то место лучше не бывает. А через пролив - Крым!
Сможешь ответить, каким образом можно из Тамани попасть в Керчь? На пароме? Часто ли ходит, почём проезд с туриком, есть ли какие-нибудь ограничения и специфика?

Mr.Userr
03.07.2008, 10:38
Будем в Адлере с 13-го июля по 2-е августа! Комрады нет желания пересечься???????????????:vawe::drinks:

konstantiny
03.07.2008, 10:46
Будем в Адлере с 13-го июля по 2-е августа! Комрады нет желания пересечься???????????????:vawe::drinks:

Привет!:vawe:
Можно и пересечься! Но, вполне вероятно, что именно в это время поеду забирать СВОЕГО в Ганзу. Хотя посиделки членов клуба в Сочи - это как корпоративный праздник!
В любом случае, готов помочь комрадам в организации сочинского саммита:drinks::drinks:

Serega_29rus
03.07.2008, 10:58
А я только 3 августа приеду.

XAPU3MA
03.07.2008, 12:07
Сможешь ответить, каким образом можно из Тамани попасть в Керчь? На пароме? Часто ли ходит, почём проезд с туриком, есть ли какие-нибудь ограничения и специфика?

Расписание (http://www.crimea-kurort.com/info/transport/ship/ferry.php), только надо учесть что время украинское. Проблем особых нет, приезжать лучше часа за 2 до планируемого отправления. Ограничения такие же как и на всех таможнях. А специфика: можно попасть на шторм, тогда можно застрять, ну а при большом волнении бывало что машины на палубе стукались. В общем сначала лучше позвонить, узнать как погода :smile:

alexey535
08.07.2008, 00:04
28.07 едем SV Hotel (Адлер) не чего про него незнаеш

konstantiny
08.07.2008, 09:04
28.07 едем SV Hotel (Адлер) не чего про него незнаеш

Привет!:vawe:
Странно, впервые слышу. Даже в поисковиках ничего не нашел... По русски он называется СВ Отель?:redface:

alexey535
08.07.2008, 11:06
это миниотель частный

Леонид
08.07.2008, 13:17
А чё в Крым никто не собирается, там нас оооочень ждут. Я только оттуда вернулся.

Леонид
08.07.2008, 13:20
Цитата: Женщины все такие, сначала делают потом думают!
Вы уж извините, но на моём опыте - женщины вооще не думают чего и как делают! Только обижаются, когд что-то не так получается.

XAPU3MA
08.07.2008, 15:10
А чё в Крым никто не собирается, там нас оооочень ждут. Я только оттуда вернулся.

Мы собираемся:tongue: Числа с 9 августа на пару недель.

Леонид
08.07.2008, 20:09
Ну понятно, Вы наверное весь Кавказ исколесили! Вам то там близко!

2GB
09.07.2008, 03:36
28.07 едем SV Hotel (Адлер) не чего про него незнаеш

28 07 тоже едем на туре в сочи))))
Предлагаю собрать комрадов чтобы вечелее было ехать в на Юга)))

kach
09.07.2008, 21:27
На левом берегу есть куча ресторанов, там же мини гостиницы при них! там будет подешевле, а накормят просто СУПЕР:smile:

какзачий хутор? :drinks:

отменная осетрина :good::good::good:
каждый год у Вас на левом бываем, исправно работает?

kach
09.07.2008, 21:29
28 07 тоже едем на туре в сочи))))
Предлагаю собрать комрадов чтобы вечелее было ехать в на Юга)))

земляк, мы 12.9 едем в Р-н-Д, потом Волгоград.
вы уж наверное вернетесь, так что милости просим отчетик :vawe:

Serega_29rus
09.07.2008, 21:33
Кто когда выезжает? Я первого августа.

konstantiny
20.07.2008, 17:40
Господа и Дамы!:vawe:
В Сочи начался ВЫСОКИЙ и ЖАРКИЙ сезон. Два дня уже под 40.... (до этого были дождики и смерчики). Море уже под 22-24. Это ПЛЮСЫ.
МИНУСЫ - Пробки - ужос!!!!:mad::mad::mad: Каждая третья машина - не из Краснодарского Края. Вон, китайцы - пред Олимпиадой сократили выезды на машинах ради экологии и чистого воздуха. А мы что, не китайцы?:crazy::crazy:
Жалко, что у Афанасенкова, мера Сочи, нет Туарега. А то бы почитал мой мессэдж, да и построил стоянки за городом...
:helpz:

Андрей63
24.07.2008, 11:08
Ну вот я и вернулся. Мой маршрут: Самара-Саратов-Волгоград-Ростов на Дону-Краснодар-Сочи(Адлер)-Краснодар-Ростов на Дону-Воронеж-Елец-Орел-Брянск-Смоленск-Витебск(Беларусь)-Смоленск-М1-А107-М5-Рязань-Пенза-Самара. Пробег 6000 км. Еще раз спасибо konstantiny за полезные советы.

konstantiny
24.07.2008, 11:26
Ну вот я и вернулся. Мой маршрут: Самара-Саратов-Волгоград-Ростов на Дону-Краснодар-Сочи(Адлер)-Краснодар-Ростов на Дону-Воронеж-Елец-Орел-Брянск-Смоленск-Витебск(Беларусь)-Смоленск-М1-А107-М5-Рязань-Пенза-Самара. Пробег 6000 км. Еще раз спасибо konstantiny за полезные советы.

Ну, спасибо, Андрей!!!! Всегда рад помочь комрадам!!!!
Ну ты даёшь! Пол России проехал! И еще в союзное государство завернул! И ЕЩЕ ЛЕТОМ...??? А что так? Я понимаю в это время года на Турике промчаться по Лазурному побережью....
Как машинка? Не подвела нигде?:good:

Aleks1970
24.07.2008, 11:48
Ну вот я и вернулся. Мой маршрут: Самара-Саратов-Волгоград-Ростов на Дону-Краснодар-Сочи(Адлер)-Краснодар-Ростов на Дону-Воронеж-Елец-Орел-Брянск-Смоленск-Витебск(Беларусь)-Смоленск-М1-А107-М5-Рязань-Пенза-Самара. Пробег 6000 км. Еще раз спасибо konstantiny за полезные советы.

Может маленький отчет сделаешь с фотографиями Тура, если есть конечно.

XXXL
24.07.2008, 13:27
konstantiny , поеду в лазаревское в пансионат Виктория ,на фотках вроде посмотрел ни че так ,ничего не знаеш про него ?

Danil
24.07.2008, 13:31
Ну вот я и вернулся. Мой маршрут: Самара-Саратов-Волгоград-Ростов на Дону-Краснодар-Сочи(Адлер)-Краснодар-Ростов на Дону-Воронеж-Елец-Орел-Брянск-Смоленск-Витебск(Беларусь)-Смоленск-М1-А107-М5-Рязань-Пенза-Самара. Пробег 6000 км. Еще раз спасибо konstantiny за полезные советы.

Супер и сколько по времени в пути это все заняло:hi:

konstantiny
24.07.2008, 13:50
konstantiny , поеду в лазаревской в пансионат Виктория ,на фотках вроде посмотрел ни че так ,ничего не знаеш про него ?

Только респект за такой хороший выбор!!! Отель шикарный (мы вообще его открывали - я работаю в event-агентстве).
Отель небольшой, со своей развитой инфраструктурой. Там хороший бассейн, классный ресторан, хорошая билльярдная. Номера - всё новенькое. Я знаю хозяина отеля - человек богатый, и всё у него по богатому в его отелях.
А про море скажу, что расположение этого отеля очень удачное - рядом море и ...река, впадающая в море.
Про Лазаревское скажу, что это большой муравейник. В Лазаревском всегда много народу. Даже в разгар сезона, когда в Сочи полупустые отели и санатории, в Лазаревском - все забито. Это связано с тем, что в этом поселке много частного сектора, что составляет безумную конкуренцию Сочи. Кстати, в Лазаревском целых 2 Аквапарка, причем хорошеньких. Для сравнения - в Сочи один и в Адлере один.
Удачи!!!:vawe:

XXXL
24.07.2008, 14:04
Только респект за такой хороший выбор!!! Отель шикарный (мы вообще его открывали - я работаю в event-агентстве).
Отель небольшой, со своей развитой инфраструктурой. Там хороший бассейн, классный ресторан, хорошая билльярдная. Номера - всё новенькое. Я знаю хозяина отеля - человек богатый, и всё у него по богатому в его отелях.
А про море скажу, что расположение этого отеля очень удачное - рядом море и ...река, впадающая в море.
Про Лазаревское скажу, что это большой муравейник. В Лазаревском всегда много народу. Даже в разгар сезона, когда в Сочи полупустые отели и санатории, в Лазаревском - все забито. Это связано с тем, что в этом поселке много частного сектора, что составляет безумную конкуренцию Сочи. Кстати, в Лазаревском целых 2 Аквапарка, причем хорошеньких. Для сравнения - в Сочи один и в Адлере один.
Удачи!!!:vawe:
Спасибо за инфу!!!:good:

Андрей63
24.07.2008, 15:59
Выехали 30 июня (я, жена и сын) в 5-00 из пригорода Самары. В 24-00 проехал Краснодар и остановился на ночлег в мотеле Таверна около какой-то заправки. Поспали часов 6 и в 6-00 тронулись в сторону Сочи. Никогда не думал, что по серпантину так долго ехать придется. В Сочи въехали в 11-00 и часа два плелись по улицам города до Адлера. В 13-30 заселились в отель Янаис - приятное место. На Турике объехали уйму красивых мест и нигде никто не подгонял типа "пройдите в автобус мы уезжаем". Два раза съездили на Красную Поляну, почему два?, създейте – поймете, да и сыну очень понравилось форель ловить. Были на горе Ахун, на Ахунских водопадах, в дендрарии, по рекомендации в путеводителе посетили парк «Ривьера», но вот это наверно единственное место которое на меня не произвело впечатление. Прогулялись по набережной и территории морского вокзала. Из 14 дней отдыха два дня шли дожди, и пару дней море штормило, остальные дни были теплыми 25-27, у нас в Самаре в это время было 35-37 и все спасались от неё на Волге (река у нас такая, если кто не знает). 14 июля в 4-00 выехали из отеля в сторону Воронежа. Дорога скажу я Вам - ужас!!! Есть конечно и хорошие участки - но мало. Проехали Воронеж, Елец и в 23-00 были в Орле. Начали поиск гостиницы, но неудачно. На заправке Роснефть персонал сказал что у них в городе всего одна гостиница Орел и та закрыта. Так и пришлось спать в машине на выезде из Орла - отвратительный сон. В 4-00 выехали, проехали Брянск, Смоленск(обводная) и в 10-00 были на границе - одно название, купил страховку и вперед. В Витебске были 15 июля в 11-00. У меня там дед живет, поэтому и поехали навестить, а заодно и на заключительный концерт "Славянского базара" сходили. Покатались по окрестностям Витебска и 20 июля в 5-00 выдвинулись в родную Самару. Обратно ехали двумя Туриками - мои родители тоже гостили в Витебске. У отца 3-х литровка. В 10-30 были на Московской обводной (А107), на ней есть классное кафе с одноименным названием "А107", где мы и позавтракали. В 19-00 были в Пензе, навестили родственников и в 22-00 спать, разместились в гостинице Ласточка, с виду обычная совковая, но номер люкс просто офигенный. Всю ночь толпа орала под окнами, как оказалось накануне в гостиницу заселилась какая-то спортивная команда – как же они играют, если всю ночь бухают?! В 5-00 выехали из Пензы и последний рывок. В 10-00 заехали в Сызрань к родителям жены, позавтракали, пообщались и тронулись. В 14-00 были дома в Самаре. Пробег 6000 км примерно.

Андрей63
13.06.2009, 21:18
konstantiny, Константин ПРИВЕТ! В очередной раз собираемся к Вам! Подскажи если знешь, есть такой отель Престиж **** ул.Просвещения 163. У них стоянка охраняемая или нет. От них не могу ответа добиться? Буду благодарен любому ответу!
Спасибо. Андрей. Самара.:drinks:

Andru300zx
14.06.2009, 09:39
konstantiny, Скинь тел в личку. Сегодня ночью выезжаю-см мою тему. Вдруг будут вопросы. У Вас буду 1-14.06. Интересны места куда можно было бы съездить .

Добавлено через 1 час 2 минуты 22 секунды
Через Краснодар ехать обязательно? А если Усть-Лабинск,Белореченск, Хадыженск,Туапсе? Или вообще Армавир,Лабинск,Псебай, грунтовка, Красная поляна. Может пусть лишняя 100-200км зато подальше от пробок и злобных гайцов? Кстати всем рекомендую оставить дома права и ехать с времяшкой. -цена вопроса 300рэ(не уступил(как будто бы) машине с синим проблесковым маячком)-по знакомству.

konstantiny
14.06.2009, 14:55
konstantiny, Константин ПРИВЕТ! В очередной раз собираемся к Вам! Подскажи если знешь, есть такой отель Престиж **** ул.Просвещения 163. У них стоянка охраняемая или нет. От них не могу ответа добиться? Буду благодарен любому ответу!
Спасибо. Андрей. Самара.:drinks:

Привет! Престиж находится в Адлере. Хороший небольшой частный отель. До моря очень близко, минуты 3 пешком. Про стоянку не помню. По моему на территории стоянки нет, но можно поставить машину у территории отеля. :smile:

Андрей63
14.06.2009, 15:09
А это безопасно для машины?

Седой
14.06.2009, 16:08
А это безопасно для машины?

Будешь в Адлере-рекомендую отдохнуть на Ачигварском озере(Чайсовхоз).Рыбалка груглосуточно в уютных беседках со светом и работающим кафе.Поймать карпа не сложно(снасти бесплатно выдают),там же довольно сносно коптят и приносят в беседку.Плата за рыбалку около 300 руб в сутки,но рыба дорогая,много не ловите:smile:Есть неплохая банька там же.
Хорошо покушать можно в Апшерском дворе(кафе по дорогу на Красную Поляну),стоит на трассе прямо,не доезжая форелевого хозяйства.Как увидишь на банере вдоль дороги мою мордашку с удочкой в руках(реклама рыбалки форелевого хоз-ва) и рыбой,значит почти приехал-кафе будет слева от дороги:biggrin:

Готовьтесь к сумасшедшим пробкам (((

konstantiny
15.06.2009, 10:19
А это безопасно для машины?

Да, безопасно. Там рядом частный сектор и много частных домов. И такая парковка там повсеместно. К тому же автомобили постояльцев отеля стоят на "специальных местах", обозначающих для всех залетных, что это автоместа отеля. К тому же, у отеля есть охрана, которая порой смотрит, что творится на улице. Вообщем, я бы на Вашем месте не беспокоился. Даже если у отеля не будет автомест, то они наверняка посоветуют охраняемую платную стоянку неподолеку. ))

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Будешь в Адлере-рекомендую отдохнуть на Ачигварском озере(Чайсовхоз). (((

На мой взгляд, мероприятие на один день. Дольше там делать нечего. Рыбалка там для чайников, рыба голодная - бросишь удочку и уже клюет. Развлечение для тех, кто удочку ни разу в руках не держал. Любой рыболов посчитает такую рыбалку лохотроном. ИМХО

Седой
15.06.2009, 15:07
На мой взгляд, мероприятие на один день. Дольше там делать нечего. Рыбалка там для чайников, рыба голодная - бросишь удочку и уже клюет. Развлечение для тех, кто удочку ни разу в руках не держал. Любой рыболов посчитает такую рыбалку лохотроном. ИМХО[/QUOTE]

Ну...я вообще то спортсмен-карпятник:vawe:
И людям посоветовал в плане отдыха-компанией посидеть и под пивко копчёной рыбки покушать(делают там нормально,вожу иногда своих гостей туда).Особенно-кто с детьми,все довольны.

VALERIY
15.06.2009, 15:34
А вот я раньше часто встречал Новый год в Адлере, в частной армянской гостинице Пальмира. Домашние харчи, чача, бассейн и холодное море.
Зимняя трасса я скажу намного увлекательней летней! Добавляются снежные заносы до полуметра (промежуток Воронеж-Ростов), гололед (горки Тульские), дожди (Краснодар и на побережье). А самые ублюдки, это Ростовский дальний бой. Когда в эфире слышишь: "Режь обочину, москвичи на хвосте!" На их слэнге это означает, что если сам не могу ехать, значит и вас не пущу! А там обочину словить можно в секунду. Остальные дальнобойщики- парни с чувством такта. Даже турки!!!
А в 2007 году был свой маленький рекорд "времени полета":
м. ВДНХ (Москва)- аэропорт АДЛЕР (Сочи)- 28 часов! А вот обратно. сразу через два дня после Нового года, выезд в 04.00 утра из Адлера- в 21.20 парковка у м.ВДНХ.
Автомобили НИССАН АЛМЕРА КЛАССИК- 2 штуки, 5 членов экипажа. Кстати заправлялись разным бензином, я -АИ-92, коллега- АИ-95. Разница в расходах- на 120 рублей больше из моего кошелька. Штафы-персонально, в расходах не учитывались. Их просто за дорогу было всего.... 1!!!! На сумму 500 рублей. Это отдых для тех, кому не нравятся потные девчонки и теплое пиво!!!:good:

Flep
21.09.2009, 20:14
Парни, сочинцы, а накидайте вариантов как и на ком завтра-послезавтра компанией 4 человека сгонять на Красную Поляну. Может есть нормальные варианты водителей, таксо, и т.п. ? :hi:

Я без машины, не удобняк конечно, но хочеться ;-)

buldozer
02.10.2009, 09:09
konstantiny, приветствую комрад!!! Переезжаю в Сочи по работе :wink: Так что теперь ты не один будешь :biggrin:

Kray
29.03.2011, 11:48
День добрый до отпусков ещё далеко но есть вопросы.Каждый год устраиваю лёгкое турне по югу, от Тамани до Красной поляны, уже много посмотрел, но каждый год всё как в первый раз.
1. Хотелось бы узнать места для дикарей кемперов, да и просто где можно устроить единение с незабываемой природой, Сочи-Адлер-Красная поляна.
2. Как проще проехать серпантин от Туапсе до сочи, так как в прошлом году потерял день отпуска, может ночью трафик будет спокойней.
3. Ну и самые удивительные места, которые стоит непременно посмотреть.

Volzhanin
29.03.2011, 12:40
может ночью трафик будет спокойней

:yes: Крайний раз так получилось, что ночью попал на серпантин... Проехал очень быстро:vawe:

TipTroNik
01.04.2011, 10:47
мотались в сочи по работе с29 марта вернулись 31 марта
ездили вдвоём в четыре руки
дорога гуд,погода гуд
пост перед туапесе - мусора как были уроды там так и остались
сильно не хотели отпускать на тонированной машине вежливо были посланы нах
за всю дорогу не отдали ни копейки на штрафы
спасал антирадар
и нарушение скоростного режима не более чем на 40 км ч
с утра серпантин забит напрочь
обратно выехали из сочи в 15 00 долетели до перевала быстро
даст бог в этом году мотаться будем по работе часто
так что от одиночества Сочинского комрада спасём!!!

Vadik2112
08.06.2011, 17:03
В июле на машине собираемся в Сочи с женой, никак не могу определится с местом проживания.
пансионат „Горный воздух” достоин внимания или может что ещё, готов потратить не более 7 000р в сутки.
Так же друзья если кто поедет на машине можем составить компанию, вместе веселее:drinks: :drinks: :drinks: :crazy: .

Staso
26.06.2011, 22:53
Vadik2112, мы с женой тоже планируем 8-9 июля выезжать в Сочи. Вы не в курсе, - дорогу объездную с Джубги на Сочи открыли? Иначе надо рассчитывать время прохождения серпантина на вечер и, желательно, субботы, так как пробки нехилые.

Добавлено через 5 минут 14 секунд
Vadik2112, компанию с удовольствием составим!!! :drinks:

Инна
17.07.2011, 07:49
Я тоже по воле судьбы с 20 -х чисел июля буду в Сочи,буду на авто,хотим посмотреть ещё что же такое Абхазия ..:wink:

Андрей_NR09
17.07.2011, 12:09
Я тоже по воле судьбы с 20 -х чисел июля буду в Сочи,буду на авто,хотим посмотреть ещё что же такое Абхазия ..:wink:

Очередь на таможню ( в Абхазию) в том году была километра два в 4.30 утра. Решается засылкой гонца к гайцам с 500 рублями - проезд без очереди. Или стоять часа 3 - 4. В Абхазии однозначно надо посетить озеро Рица, на нём же дачу Сталина. Новый Афон и его окрестности ( пещеры, монастарь, часовня и тд). Мыс Пицунда. Можно в Сухум съездить, но смотреть там особо нечего.
В принципе, там везде красиво. Единственное пожелание - НИЧЕГО НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ НА ВИДУ В САЛОНЕ авто, если уходите. Стёкла будут битые. :mad:

Сами собираемся стартануть в 20х числах. :yes:

Llik
27.07.2011, 14:17
По работе надо выезжать в понедельник (01.08) в Туапсе, затем в Сочи. Кто подскажет как дорога сейчас? Состояние, ГАЙцы, камеры, время в пути? Может кто ездил недавно. Заранее благодарен.

Partenit
28.07.2011, 15:48
Вот, темочку создал. Для чего?
Если я не ошибаюсь, я единственный на форуме из Сочи. Если ошибаюсь - поправьте....
Ну вообщем лето наступает, сезон отпусков и т.д.
Может у кого вопросы возникнут по отдыху в Сочи..... Проконсультирую....Абсолютно безвозмездно...! Ради одноклубчан готов поделиться нужным советом. И щедрым.
Вот, собственно, всё.:wink::wink::wink:
Все остальное читайте чуть ниже линии :::::

Да и про Крым не забывайте :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Staso
28.07.2011, 22:57
Llik, я только оттуда вернулся. Самое главное, - антирадар!!! Без него лучше не ехать, так как желающих оштрафовать за превышение очень много начиная с Тульской области и до конца (даже на серпантине). Из Москвы лучше выезжать ночью или рано утром, так как М4 только по МО в трех местах ремонтируется - потеря во времени может составить 2,5-3 часа. Далее по областям:
По Тульской области дорога неплохая, только с горок осторожно разгоняйтесь, так как на каждой их них товарищи милиционеры с радарами ждут.
Липецкая область, - сначала нормально, потом км за 60 до Ельца можно протащиться очень медленно. После Ельца платный участок дороги (55 рублей днем и 50 ночью, чек не выкидывайте, а то на выезде опять придется платить). Камеры через каждый км стационарные, ограничение по скорости - 110км/ч.
Воронежская область - в целом дороги сносные, но ГАИшников становится все больше.
Ростовская область - хоть и ремонт повсюду и расширение, дорога все-равно говняная. Очень внимательно с обгоном по встречке (и в этом году кошмару насмотрелся)!!! И самое главное: у ростовских гаишников особая "любовь" к москвичам - будьте осторожны!
Краснодарский край: при въезде в край могут обшманать машину, но милиционеры уже совсем другие (имеется ввиду отношение к людям), без причины не останавливают. До Краснодара дорога сносная, время проходит быстро. От Краснодара до Джубги дорога хорошая, но перед развязкой Джубга-Новороссийск днем можно встать в пробищу.
Далее, от Джубги до Небуга вообще классно. А вот дальше начинается *опа/серпантин... Ладно бы только это, так еще с Туапсе до Лоо несколько участков ремонта дороги. Вот там можно "попасть" надолго и даже ночью.
Рулил я всю дорогу один, поэтому по времени показатели следующие:
Туда - 26 часов (с учетом отдыха),
Оттуда - 28 часов (отдых и пробища в Аксае).

Drune
29.07.2011, 13:33
Хм, был в Сочи 3 дня в июне... в шоке от цен до сих пор... я все понимаю, но черноморская камбала в кафе у моря по 500 рублей за 100 грамм... :eek: при стоимости осетрины в 450 рублей за 100 грамм там же... это выше моего понимания... Еще удивило количество Кайенов и Х6 с местными номерами на дорогах, понял, что живу не в самом богатом городе России... :vawe:

Llik
01.08.2011, 12:10
Спасибо Огромное!!:good:

Partenit
01.08.2011, 15:34
Llik, я только оттуда вернулся. Самое главное, - антирадар!!!
Опять же, чего не скажешь об Украине. Там какая-то в негласная договорённость наших Властей. до октября гайцов вообще с трасс по убирали. И на постах Российские машины не тормозят. Я несколько раз нарывался на поднимающийся жезл, но когда видят российские номера пропускают. Факт! За 2 недели катания по Украине даже не остановили ни разу!

Фанис
01.08.2011, 21:11
Сочинцы, понимаю, что вы сами в ваших гостиницах не живете. Но все же не подскажите какой отель или пансионат выбрать. С 22 по 29 собираюсь недельку отдохнуть с супругой в вашем городе. Чисто по интернету подобрал Гостевой дом Виктора. Что нибудь можете о данном отеле рассказать.:vawe:

Llik
12.08.2011, 11:45
Ну вот я и смотался туда сюда. Выложк небольшой отчёт, может пригодится кому.
Общее расстояние - 1600 км.
Время туда - 21 час обратно 25.

Туда выехал в 18.00.
24.00 - Воронеж
06.00 - Ростов на Дне, тьфу на Дну, тьфу на Дону
Остановка, глубокий-преглубокий сон, 2-3 бутерброда и дальше
15.00 - Туапсе. Последние 60 км ехал 1,5 часа. Пробки после Джубги -
пипец! Приехал - и в морееееее.
Итого: Время в пути 21 час, время за рулём - 18 часов.

Обратно: выезд 12.00
02.00 - Воронеж.
Остановка. ГЛубокий сон, 2-3 бутерброда
Выезд 06.00
09.00 - Новомосковск, Тула.
Очередная остановка ввиду слипания век.
Съезд в поле с глаз долой. Стоянка час.
13.00 - Москва. Перово.
Итого: время в пути: 25 часов, время за рулём - хз. Где-то 18-19
От Туапсе до Джубги, те-же 60 км, ехал уже 2 часа, Между Краснодаром и
Ростовом много остановок для пополнения домашних запасов (по дешёвке)
помидорами, арбузами-дынями, кукурузой-подсолнухами,
яблоками-абрикосами. Всё прямо с грядки, прямо в багажник.

Дорога - СУПЕР! Рекомендую.
Много ремонтов (подготовка к ОлимпЭ) везде расширяют да 2-х полос в
одну сторону. Где сделали - Хайвей! Без нареканий. Где делают (в
основном между Воронежом и Ростовом) лучше ехать ночью. Машин меньше -
соответственно, проходишь эти участки быстрее. Средняя скорость 140.
Думаю, что через годик, когда завершится строительство, реально будет доехать за 15-16 часов

Очень много камер, гаишников , всяких разных засад м т.д и т.п.
Особенно блещет Ростовскя область.
Перед поездкой, по настоянию многих комрадов был приебретен радар
Кобра, модель XRU 760 (за 8500р. Дорого. Брал "по-дороге"
на Царицинском рынке. Сейчас нашел места, где и за
6100 можно купить. Но, что было , то и взял).
Сейчас понимаю, что , скорее всего, радар себя
окупил. Брал - ВСЁ! Только не знаю насчёт - Стрелки СТ. Если честно,
то я их и не различал на дороге.
Оттормаживал он меня не менее 30 раз и со 140 и со 160.
Результат- ГАйцы не остановили ни разу. В ящике (пока, тьфу-тьфу) писем нет,
хотя, только неделя прошла.
На карте на навигаторе, показывает
засады практически на каждом 10-ке километров. Благо, что ехал ночью и
их , соотвественно не было. Много камер спрятаны, и бьют в спину.
Их даже не видно где они, но радар орёт как резаный. Практически на
всех стационарных постах камеры включены и работают даже ночью. На
прогоне платной дороги перед Воронежом, камеры вмантированы в
информационные щиты. В каждый!! Причем, некоторые бьют в спину.

Порадовало новое изобретение Воронежский Гайцев. В глубоком кювете
стоит машина ДПС. К машине, к стойке двери и к "люстре" в распорку
примотана тренога. Тренога уходи в высоту метра на 4, - на верху
прикручена камера!!! Таким образом, эти "операторы, могут снимать нас
не из кустов, а с минусового уровня земли !! Видел такую тактику в ДВУХ!
местах. Будьте внимательны! Фантазия Гайцев не знает предела.
Надеюсь, информация кому нибудь пригодится

Игорь777
17.08.2011, 10:02
На
прогоне платной дороги перед Воронежом, камеры вмантированы в
информационные щиты. В каждый!! Причем, некоторые бьют в спину.
Слушай, пытался разглядеть эти камеры, но так и не удалось.
Да, детектор пищит. Но камер не видно.
Может просто излучатели?

Llik
24.08.2011, 10:32
После третьего или четвёртого щита, я , практически остановился и посмотрел сзади, т.к. радар начинал истошно орать именно после проезда под щитом. Чётко видел камеру, направленную назад.

Игорь777
25.08.2011, 08:59
Да. Я тоже на этот раз разглядел.
некоторые "смотрели" вперед, некоторые назад.
Когда ехал в прошлый раз - забил на них и шел 140. Ничего не пришло...

Vielfrass
31.05.2012, 09:55
Ну, расскажусь, может интересно кому будет :)
Ездил в Сочи на 23 февраля, на 4 дня. Ехали попеременно с супругой, но все равно... По дороге туда под Воронежем начался адский туман с видимостью метров 20 и закончился где-то в районе Каменск-Шахтинского :( Само дорожное полотно неплохое, за исключением объездной Воронежа, большую часть дороги отремонтировали, колдобки начинаются у Ростова, далее куски хорошей дороги и участок за Цукеровой Балкой от Павловской до Октябрьского - сплошной ремонт и жуткая трасс в обеих направлениях. Серпантин от Джубги весь в ремонтах с реверсивным движением, участок Джубга - Лазаревское 5,5 часов. Так долго до Сочи я никогда не ехал - 26 часов. Обычно летом - 18-19. Обратно - 28 часов. М4 в Тульской области в сторону Москвы - тоже "проселочная". Посмотрим, что летом будет, собираюсь в конце июля...

PROMOS
24.01.2014, 19:47
Почём сейчас реально снять номер на уикенд, во время олимпиады?
Вот если просто так прилететь на пару дней и всё.
Или это вообще не реально и всё занято ?

Black Jack
25.03.2014, 07:46
Собираюсь на майские, подскажите пожалуйста, что сейчас с дорогой: нет желания стоять в пробках?

kos939
20.04.2014, 15:26
Что посоветуете посмотреть в сочи?? еду во вторник дня на 3-4

ghans
20.04.2014, 19:24
Стоит по окрестностям поездить.
Ахун, Тиссо-самшитовая роща. Если едете с ребенком, то дельфинарий однозначно.
Дендропарк. По дороге, не доезжая около 100 км. есть дольмены.

Короче, природа.

Prom1
05.05.2014, 11:51
Приезжайте в Сочи!

vasilev.mm
16.05.2016, 21:59
Всем привет , скоро отпуск в июне . Хочу с семьей в Сочи поехать . Подскажите отели более менее рядом с морем . Едем с ребенком 3 года , чтобы покупалась . По ценообразованию что-то не понятно . Хотим на 11 дней 10 ночей . Может кто ни будь проконсультировать

Djatel
17.05.2016, 00:39
Вот, темочку создал. Для чего?
Если я не ошибаюсь, я единственный на форуме из Сочи. Если ошибаюсь - поправьте....
Ну вообщем лето наступает, сезон отпусков и т.д.
Может у кого вопросы возникнут по отдыху в Сочи..... Проконсультирую....Абсолютно безвозмездно...! Ради одноклубчан готов поделиться нужным советом. И щедрым.
Вот, собственно, всё.:wink::wink::wink:
Все остальное читайте чуть ниже линии :::::

Канешна же вы правы сэр.Прост я ща на кубани проживаю,временно..

Добавлено через 4 минуты 35 секунд
Всю голову уже себе сломал. :unknw::unknw: Думаю стОит ли в Абхазию заезжать на Туре или поставить его в Адлере (где и как понятия не имею)?
Два года назад на Опеле не боялся, а теперь боюсь за Турика.
Продолжаю разговор начатый в личке, может кто-нибудь еще по Абхазии в курсах.

Не стоит ехать на туре,почему?просто поверьте на слово,я бы никогда не поехал на туре...

Добавлено через 9 минут 25 секунд
Всем привет , скоро отпуск в июне . Хочу с семьей в Сочи поехать . Подскажите отели более менее рядом с морем . Едем с ребенком 3 года , чтобы покупалась . По ценообразованию что-то не понятно . Хотим на 11 дней 10 ночей . Может кто ни будь проконсультировать......BOOKING.COM здесь поищите,после олимпиады их миллиард,сам бы поехал в жемчужину,советую кстати

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
А лучше снимите квартиру,их тоже мильон

Добавлено через 4 минуты 15 секунд
[quote=vasilev.mm;2398749]Всем привет , скоро отпуск в июне . Хочу с семьей в Сочи поехать . Подскажите отели более менее рядом с морем . Едем с ребенком 3 года , чтобы покупалась . По ценообразованию что-то не понятно . Хотим на 11 дней 10 ночей . Может кто ни будь проконсультировать

А ваще летом прайс замечательный на розе хутор,до города час езды,зато не жарко на розе,цивильно,на море возят,город посмотреть надо будет самому ехать,по мне ЖЕМЧУЖКА Super,желаю наилучших впечатлений,сходите обязательно в дендрарий,там здорово,и поднимитесь тока в хорошую погоду на пик розы хутор,не пожалеете.всех благ,люблю Сочи и вам советую:vawe:

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Если на розу не поедете-тада на гору АХУН,тож в хорошую погодку,шашлычок там был всегда сказочный...

АндрейФ
17.05.2016, 11:34
Сочинские гаишники
https://youtu.be/48EnYDNSNEo
Последний раз я с таким в Кисловодске сталкивался лет 8 назад

alex1245
19.05.2016, 23:50
подвесной мост класс. хороший адреналин. советую.

Djatel
20.05.2016, 00:10
Приезжайте в Сочи!

'Если нет под утро ,я нырну в "жемчужку"-баб из варьете чуть-чуть помять.(на фото пляж гост.жемчужина,песня лепса для местных года так 90-91го)эх время,всем приятностей...

Добавлено через 7 минут 47 секунд
Сочинские гаишники
https://youtu.be/48EnYDNSNEo
Последний раз я с таким в Кисловодске сталкивался лет 8 назад

А чего в прокуратуру не пошёл?эти засранцы всего боятся.Их имя МУСОРА.

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
Роза хутор летом чудесна для прогулок по хребту(для кейфа требуется хорошая погода),желаю чудеснейших дней в прекрасном городе...

АндрейФ
20.05.2016, 14:19
Djatel, не могу ответить за автора ролика.
Сам я такого не встречал на дорогах Краснодарского края. Развод на сплошную, пешеходный переход - это запросто. Раньше ещё и радаром на скорость разводили. Находчивые....

VIK2000
20.05.2016, 17:52
Djatel Не стоит ехать на туре,почему?просто поверьте на слово,я бы никогда не поехал на туре

Я ездил в сентябре 15 в Абхазию. Особо проблем не почувствовал. Единственно ездиют местные без правил и под 100 - 150, в горах по встречке, с туристами. И не один мент их не трогает, зато из России имеют - поэтому лучше лишний раз пропустить и соблюдать ПДД. А в Краснодарском крае медом не корми прям у границы с Абхазией на спиртное, даже документы не спрашивали. Всем удачи.

Добавлено через 6 минут 40 секунд
Зато из знакомых кто ездил на калине, ларгусе. Никого ни где не остановили.


В конце июня планирую ехать в район Новомихайловска. Может кто знает проверенное место для съема жилья.

Djatel
20.05.2016, 21:05
Djatel, не могу ответить за автора ролика.
Сам я такого не встречал на дорогах Краснодарского края. Развод на сплошную, пешеходный переход - это запросто. Раньше ещё и радаром на скорость разводили. Находчивые....

И ТРУСЛИВЫЕ как шакалята

Добавлено через 10 минут 1 секунду
Djatel Не стоит ехать на туре,почему?просто поверьте на слово,я бы никогда не поехал на туре

Я ездил в сентябре 15 в Абхазию. Особо проблем не почувствовал. Единственно ездиют местные без правил и под 100 - 150, в горах по встречке, с туристами. И не один мент их не трогает, зато из России имеют - поэтому лучше лишний раз пропустить и соблюдать ПДД. А в Краснодарском крае медом не корми прям у границы с Абхазией на спиртное, даже документы не спрашивали. Всем удачи.

Добавлено через 6 минут 40 секунд
Зато из знакомых кто ездил на калине, ларгусе. Никого ни где не остановили.


В конце июня планирую ехать в район Новомихайловска. Может кто знает проверенное место для съема жилья.
Прост я вырос в сочи,и хорошо знаю КТО ТАКИЕ абхазы,вам повезло,кент мой з класса регулярно посещает абхазию и попадали в РАЗНЫЕ НЕПРИЯТНЫЕ ситуации,но знают чьё имя назвать и КАК говорить.Поверьте я не отговариваю,нет,прост пытаюсь предупредить,зачем вам одному против пятерых семерых да с оружием???они по другому не могут потому что они такие,могила тока исправит.поезжайте в крым лучше,люди в крыму адекватней и добрее а в абхазию пусть ездят абхазы.Хотя то что красиво в абхазии это верно,но кроме рицы да пещер новоафонских смотреть НЕЧЕГО по большому счёту,так,море и природа,приезжим нравится,мне нах не надо,в сочи больше что посмотреть чем во всей абхазии.Желаю приятного отдыха и...никого не слушайте,делайте что нравится(вместе с шоколадом vispa):yes:

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Кстати почему новомтхайловка???:negative: ??может геленжик,дивноморск??...для любителей кайта и виндсёрфа-веселовка и благовещенка:hi:

VIK2000
21.05.2016, 22:19
Жена с малышами серпантин до Сочей плохо переносят. А до Джубги, Новомихайовска нормально. В Геленджике, точнее были в Кабардинке вода более мутная. По крайней мере когда мы прокатились не спеша по побережью было - так. От Джубги до Абхазии вода была намного прозрачнее.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Зато в кабардинке ночью крабики на берег выползают, а в Абазии - нет.

LASER
21.05.2016, 22:26
"Сочи" - имя существительное собственное несклоняемое.

Djatel
21.05.2016, 22:30
:good: :good: :good: :smile: "Сочи" - имя существительное собственное несклоняемое.

LASER
21.05.2016, 22:37
меня (как и всех местных) аж передергивает от этих "Сочей, Сочах и т.д." :mad:
а еще есть из этой серии "рАкушка" ну и т.д. :wacko:

Djatel
21.05.2016, 22:46
Жена с малышами серпантин до Сочей плохо переносят. А до Джубги, Новомихайовска нормально. В Геленджике, точнее были в Кабардинке вода более мутная. По крайней мере когда мы прокатились не спеша по побережью было - так. От Джубги до Абхазии вода была намного прозрачнее.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Зато в кабардинке ночью крабики на берег выползают, а в Абазии - нет.

Не хочу рассказывать истории а то точно не поедете,и что вас в этот зверятник тянет всех,моря другого нет что ль?:frown: кстати ща в краснодаре живу,по лету езжу на косу на выхи(2-3дня),на косу,не помню как называется,между веселовкой и благовещенкой:вода с утра как в бассейне бывает ,дельфины ок берега плавают непуганные,пеленгасов гоняютт,людей,ближайших в бинокль рассматриваю,мне вот такой отдых на море нра,а сити,казино,кабаки ит.д. Эт всё в 90ебыло после армейки,ныне другие интересы.Вы не подумайте что я рекламирую,нет,переживаю,там стреляют и поверьте это не сказки.В адлере в аэропорту раньше была хорошая стоянка,ща не в курсах,сьездийте на розу хутор,по снегу походите,большой кавказский посмотрите невдалеке,может оттуда и море увидите если погода улыбнётся и в дендрарий обязательно. В абхазии кстати новоафонские пещеры прикольная темка и озеро рица и...пожалуй трындец,а ещё монастырь имеется,мужсой кажись но эт не оч.тиссо-самшитовая роща тож так себе.В сочи на горе ахун отлишный шашлычок и виды,стоит сьездить.Путешествуйте с радостью и безопасно это ж не EXTRIM однако:vawe:

Djatel
24.05.2016, 08:26
Ну вот и подтвердились твои слова.
Вчера два взрыва с разницей в 10 минут в Гагре.:eek::eek: Причем в самых людных местах. То что туристы не пострадали или прогон полный или дикая случайность.
Сегодня отказываюсь от путевки.
Жалко очень. Но против фактов не попрешь.
Будем срочно покупать настоящую "заграницу".

Извиняюсь что вмешиваюсь но...милые наши гости курорта:забудьте вы этот зверятник (гагры и т.д.) навсегда,масимум экскурсия на автобусе длинною в день с выехдом из сочи.Слушайте что вам местные советуют...:hi:

Макс7504
24.05.2016, 09:37
забудьте вы этот зверятник (гагры и т.д.) навсегда
Я там в 2009-м был на машине. Впечатления те ещё я скажу.... Неужели ничего не поменялось за прошедшее время?

eugeny800
24.05.2016, 12:29
тоже был там крайний раз в 2009, правда без машины. Мы отдыхали в Лазаревском и после разговора с хозяином гостиницы о намерении поехать в Абхазию на машине, поняли что лучше этого не делать:russian_ru: от греха, как говорится. Взяли автобусную экскурсию и спокойно съездили. Возможно, сейчас там что то изменилось. читал много положительных отзывов, в том числе на нашем форуме, о поездках на машине- народ доволен:yes:

Djatel
24.05.2016, 17:31
НЕТ!НЕТ!НЕТ!!НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ,изменится мэби лет через 300...,есть люди сознание которых НЕ МЕНЯЕТСЯ,эта такая своя африка,

VIK2000
02.06.2016, 20:53
Вы писали про косу, я так понимаю там песок и вход в воду пологий? Все таки с малышами поеду.
Надо будет съездить. У нас на Волге также люблю на косу с ночевкой.

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
А водичка как там, прозрачная?

АндрейФ
02.06.2016, 22:19
И так, был вчера в Туапсе. Хочу сказать всем кто соберётся ехать в Сочи этим летом на машине: от Краснодара до Джубги готовтесь к серьезным пробкам. Ремонты от Краснодара до Адыгейска, и от Молдовановского перевала до Джубги. На втором участке в местах ремонта сужение до одной полосы с реверсивным движением. Все ремонты как раз в сезон....

Djatel
08.06.2016, 04:12
И так, был вчера в Туапсе. Хочу сказать всем кто соберётся ехать в Сочи этим летом на машине: от Краснодара до Джубги готовтесь к серьезным пробкам. Ремонты от Краснодара до Адыгейска, и от Молдовановского перевала до Джубги. На втором участке в местах ремонта сужение до одной полосы с реверсивным движением. Все ремонты как раз в сезон....

Да там всегда летом так,два пешеходных перехода в джубге по которым рекой бесконечной идут люди могут легко организовать пробку км 20

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
Вы писали про косу, я так понимаю там песок и вход в воду пологий? Все таки с малышами поеду.
Надо будет съездить. У нас на Волге также люблю на косу с ночевкой.

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
А водичка как там, прозрачная?

Советую с детками,тока колёса спускайте до единицы и в путь по пескам,а водица с утра када ветра нет как в бассейне и дельфины прям у берега пеленгаса гоняют,ещё бпальмы и чистые острова:smile: мне нра:good:

АндрейФ
08.06.2016, 09:35
Djatel, на пешеходных переходах летом стоят регулировщики которые хоть как-то помогают. Не написал про них только потому, что они там всегда были и устранить пробку в самой Джубге может только строительство объездной. Но дальше все равно одни посёлки с узким проездом.
Недавно видел проект дороги от Туапсе до Сочи, предлагают построить вдоль моря над ж/д путями. :smile: Осталось только деньги найти...

Djatel
08.06.2016, 21:39
Djatel, на пешеходных переходах летом стоят регулировщики которые хоть как-то помогают. Не написал про них только потому, что они там всегда были и устранить пробку в самой Джубге может только строительство объездной. Но дальше все равно одни посёлки с узким проездом.
Недавно видел проект дороги от Туапсе до Сочи, предлагают построить вдоль моря над ж/д путями. :smile: Осталось только деньги найти...

Да разговор об этой дороге ещё до олимпиады был-нет денег ща в стране а если и есть не про нашу честь,я зимой то на поляну по ночам езжу а летом-увольте...

Serega1040
20.07.2016, 22:08
всем привет.
Сейчас приехал на Красную поляну.
Дорога думал будет лучше:)Первые 1000 км норм проехли,последние 350 км просто треш,наверно часов за 7.

ROGER64
21.07.2016, 03:47
Сейчас приехал на Красную поляну.
Дорога думал будет лучше:)Первые 1000 км норм проехли,последние 350 км просто треш,наверно часов за 7.
плохая дорога от Краснодара?
чем занимаетесь на Красной поляне летом? вело? треккинг? сплавы?

Валерий27
21.07.2016, 04:05
поеду в Сочи во второй половине августа, так что пишите о дорогах:drinks:

рамзес
21.07.2016, 07:04
поеду в Сочи во второй половине августа, так что пишите о дорогах:drinks:

РЖД в помощь Вам!

Валерий27
21.07.2016, 07:29
рамзес, и Вам того же желаю))

АндрейФ
21.07.2016, 10:55
От Павловской развилки на М4 в сторону Туапсе-Сочи есть ещё одна дорожка, через Хадыженск и далее через Шаумянский перевал. Дорога правда похуже и 8 км грунтовки. Но при сильных пробках от Краснодара до Туапсе выручала....:hi:

Serega1040
21.07.2016, 11:09
плохая дорога от Краснодара?
чем занимаетесь на Красной поляне летом? вело? треккинг? сплавы?

От Краснодара до побережья была одна пробка на час где-то.
Из Ростова выехали в 9-00,на поляне были в 20-00.
Все побережье в пробках.
Поехали сюда,так как не сложилось с заграничным отпуском:( .Билетов в последний момент уже никуда небыло и даже в Сочи.Собрались за час и в путь:)Первое такое путешествие у меня.Выбирали Красную поляну иходя из цены и качества,отели здесь хорошие.
Планы отдахнуть просто в горах,ну и на машине покатаемся по близ лежащим местам,посмотрим Олимпийские обьекты и прочие.Ну и на море заглянем.

Добавлено через 7 минут 4 секунды
От Павловской развилки на М4 в сторону Туапсе-Сочи есть ещё одна дорожка, через Хадыженск и далее через Шаумянский перевал. Дорога правда похуже и 8 км грунтовки. Но при сильных пробках от Краснодара до Туапсе выручала....:hi:

Не очень понял по карте где это??? Это перд Горячим ключом повернуть?
Или прям в Павловское свернуть на Майкоп?

LASER
21.07.2016, 11:46
https://www.drive2.ru/c/2106091/

поможет?

АндрейФ
21.07.2016, 12:06
Serega1040, и так и так можно. Все зависит от пробок. Обычно, если из Краснодара, то перед Горячим ключом поворот. А если и до Краснодара пробка, то тогда на Майкоп и дальше Апшеронск, Хадыженск.
Если на Новороссийск, Анапу ехать, то тоже не обязательно через Краснодар (Джубгу). В этом случае Тимашевск, Славянск на Кубани, Крымск.

Добавлено через 7 минут 59 секунд
LASER, абсолютно верно написано:drinks:

Валерий27
21.07.2016, 13:24
а если после Ростова на Азов, Староминскую?...если в Анапу...как там дорога?

Рефери
21.07.2016, 14:43
Кстати, любопытно было бы посмотреть что сейчас в Сочи. Да и в Ялте тоже.

АндрейФ
21.07.2016, 16:02
Рефери, в Туапсе есть такой портал http://tuapsecamera.ru
Если поискать, я думаю и в Сочи такой найдётся.

яхтинг
21.07.2016, 18:22
Набираем в APP STORE :sochiCamera и наслаждаемся.сочи прекрасен во все времена года,побывайте на розе хутор обязательно,поднимитесь на пик,горы и море,море и горы-эти два чудесных слова,ВСЕМ ЖЕЛАЮ ОТЛИЧНЫХ ДНЕЙ В ПРЕКРАСНОМ ГОРОДЕ

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Ща попробовал-в playmarket тож работает,отдыхаем неторопясь..

Yougifted
26.07.2016, 20:45
https://www.drive2.ru/c/2106091/

поможет?

Спасибо помогло))
Нужно было попасть в Пляхо.Ехал почти также в объезд, одна полоса в сторону. Только после Краснодара завернул и ушел в сторону хадыженска и дальше в сторону туапсе, дорога очень крутой серпантин(серпантин по побережью моря просто отдыхает),машин очень мало и гравийка кусками, до Краснодара все прекрасно ехало, правда от лосево до мамона одна полоса, местами две, обогнать можно, ремонты не мешали

АндрейФ
29.07.2016, 08:55
Вчера наткнулся на такую информацию:
Дорожные работы у села Дефановка будут вестись днем и ночью до 15 сентября, пока поток туристов на кубанское побережье не сократится.
По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, после совершенного им 22 июля осмотра участка дороги на вертолете, на восстановление дорожного полотна брошены дополнительные ресурсы. Круглосуточно на участке трассы М-4 «Дон» между Дефановкой и селом Горское до 15 сентябрябудут работать 65 единиц техники и 170 дорожных рабочих.
Ранее сообщалось, что здесь огромные заторы и машины на раскаленном асфальте простаивают в автопробках от 4-х до 5-ти часов. Ежедневно нагрузка на дорогу составляет около 60 тысяч машин. Причем это грузовой и легковой автотранспорт.
Ещё один повод ехать через Шаумянский перевал:hi:

vasily-789
09.08.2016, 19:20
Неоднократно ездил через Шаумянский перевал. Да, местами гравий, на легковой тяжеловато, хотя местные на БМВ 5 катаются. На паркетнике или внедорожнике не вижу проблем.