PDA

Просмотр полной версии : Lexus дорабатывает новый RX


Aleks1970
25.06.2008, 05:49
В интернете появились первые шпионские фотографии нового Lexus RX, который сейчас проходит испытания в Германии.

Сообщается, что разработка модели уже почти завершена, сейчас специалисты компании занимаются доводкой подвески и рулевого управления.

Несмотря на внешнее сходство со своими предшественниками, кузов у новинки будет абсолютно новым. Представители Lexus говорят, что новый RX станет длиннее своих «собратьев», поэтому в будущем на рынке может появиться удлиненная, семиместная версия кроссовера.

TREMP
25.06.2008, 06:01
Давно пора, а то когда новая 350-ка не отличалась от 300-ки - это был явный просчет маркетологов.
У большинства наших соотечественников смена внешнего вида обычно является посылом к смене машины.

Стасон
25.06.2008, 07:15
Салон бы еще переделали.

Zaxi
25.06.2008, 08:48
что то на фото фейслифтинг больше похоже будет, а не новая авто. А так согласна, приелся уже этот дизайн, притом что первое поколение смотрелось куда удачнее.

Dikramp
25.06.2008, 12:23
Креветка и есть креветка!

RX - это не лексух, а таЙота)))
НЕ тянет она на бизнес.

ПиС
Я в ней посидел... Не порадовало

partyman
25.06.2008, 14:42
Креветка и есть креветка!

RX - это не лексух, а таЙота)))
НЕ тянет она на бизнес.

ПиС
Я в ней посидел... Не порадовало

Я тоже когда выбирал смарел РэКса, за лимон девяццот имхо нетянет, материалы гуано, салон гуано.

beemax
25.06.2008, 19:45
а вот у меня отец и тесть ездят на риксах 350х. песня а не автомобиль! мотор супер, динамика супер, расход, хотите верьте хотите нет по городу 13 литров, трасса 9,5..... очень хороший авто! на "бизнес" тянет со свистом. и на бездорожье ведет себя очень достойно для паркетника. так что незнаю что вы тут катите бочки в сторону лехи, я общаюсь с двумя машинками постоянно и владельцы более чем довольны. Что касается надежность - то равных ИМХО нет. Кстати тесть когда выбирал себе смотрел и туарега, ну туарег с теми же опциями вылазил далеко за два лимона. отказался от тура потому что нехватило нервов набрать себе комплектацию. У лексуса же горядо проще, есть три фиксированных набора, и не паришься))) а я вот решил тура попробовать......

Serega_29rus
25.06.2008, 19:51
а вот у меня отец и тесть ездят на риксах 350х. песня а не автомобиль! мотор супер, динамика супер, расход, хотите верьте хотите нет по городу 13 литров, трасса 9,5..... очень хороший авто! на "бизнес" тянет со свистом. и на бездорожье ведет себя очень достойно для паркетника. так что незнаю что вы тут катите бочки в сторону лехи, я общаюсь с двумя машинками постоянно и владельцы более чем довольны. Что касается надежность - то равных ИМХО нет. Кстати тесть когда выбирал себе смотрел и туарега, ну туарег с теми же опциями вылазил далеко за два лимона. отказался от тура потому что нехватило нервов набрать себе комплектацию. У лексуса же горядо проще, есть три фиксированных набора, и не паришься))) а я вот решил тура попробовать......
:rolleyes: вот финик достойно но лекс никак нет...
Типа фиксированые комплектации - это плюс?

Dimond
25.06.2008, 22:02
Смотря как ездить.У меня пока Лексус RX-300.Расход по городу 16-18литров.Я достигал расхода в 13литров,но это не езда,а м.....е рыдание.У друга RX-350 расход по городу 16-18литров.Это если ЕЗДИТЬ,а не ходить.

beemax
26.06.2008, 15:29
:rolleyes: вот финик достойно но лекс никак нет...
Типа фиксированые комплектации - это плюс?

ну как видите для кого то это плюс! Финик ваще хлам, дубовый и пластмассовый, вообще лично я за машину не считаю инфинити, знакомые ездят и на G37 и на QX56......ИМХО хлам

зы кстати у финика на бездорожье от нагрузки даже рычаги гнуться в задней подвеске (по слухам), сам не видел. и это соооовсем не джип. типа полноприводный универсал с ужасной обзорностью. ходы подвесок там оочень маленькие. А на рексе кстати пневма стоит, от 176 до 220 мм регулировка, немного , но это же паркет

beemax
26.06.2008, 15:32
Смотря как ездить.У меня пока Лексус RX-300.Расход по городу 16-18литров.Я достигал расхода в 13литров,но это не езда,а м.....е рыдание.У друга RX-350 расход по городу 16-18литров.Это если ЕЗДИТЬ,а не ходить.

вообще где то читал в инструкции кстати к лексусу что городской цикл это движение с редкими остановками на скорости до 60 км.ч., я не про московский городской цикл, когда 5 килеметров держишь тормоз, а потом километр тапка в пол))))) я про нормальное движение, именно ДВИЖЕНИЕ))))


ЗЫ по заводским данным расход 350 уменьшен относительно 300го на 12,5 процентов, а если 300 в старом кузове, так тот и 20 может хавать.
и кстати трансмиссия другая, в частности коробка, на 350 еще и муфта межосевая стоит(на 300 ее просто нет)

Serega_29rus
26.06.2008, 18:56
ну как видите для кого то это плюс! Финик ваще хлам, дубовый и пластмассовый, вообще лично я за машину не считаю инфинити, знакомые ездят и на G37 и на QX56......ИМХО хлам

зы кстати у финика на бездорожье от нагрузки даже рычаги гнуться в задней подвеске (по слухам), сам не видел. и это соооовсем не джип. типа полноприводный универсал с ужасной обзорностью. ходы подвесок там оочень маленькие. А на рексе кстати пневма стоит, от 176 до 220 мм регулировка, немного , но это же паркет
Факт тот что Финик по сугробам прыгает веселее и легче...

_Z_
26.06.2008, 20:25
Факт тот что Финик по сугробам прыгает веселее и легче...


Гумно

Dikramp
27.06.2008, 07:43
а вот у меня отец и тесть ездят на риксах 350х. песня а не автомобиль! мотор супер, динамика супер, расход, хотите верьте хотите нет по городу 13 литров, трасса 9,5..... очень хороший авто! на "бизнес" тянет со свистом. и на бездорожье ведет себя очень достойно для паркетника. так что незнаю что вы тут катите бочки в сторону лехи, я общаюсь с двумя машинками постоянно и владельцы более чем довольны. Что касается надежность - то равных ИМХО нет. Кстати тесть когда выбирал себе смотрел и туарега, ну туарег с теми же опциями вылазил далеко за два лимона. отказался от тура потому что нехватило нервов набрать себе комплектацию. У лексуса же горядо проще, есть три фиксированных набора, и не паришься))) а я вот решил тура попробовать......

Хороший расход это 5-6 литров по трассе!

ПиС
Гибрид рулит.

beemax
27.06.2008, 08:13
Хороший расход это 5-6 литров по трассе!

ПиС
Гибрид рулит.


ОФФФ ну я езжу и расходую 4,5 литра на трассе))))) езжу на матизе)))) вот это расход, бак 38 литров залил и 600 км не паришься)))

Serega_29rus
27.06.2008, 09:46
Гумно
Может быть... я на лексе не ездил, но видел как они с фиником джипуют "джипуют"

ОФФФ ну я езжу и расходую 4,5 литра на трассе))))) езжу на матизе)))) вот это расход, бак 38 литров залил и 600 км не паришься)))
Ого, я на Туареге по трассе 1000км. делаю на баке!!!!!

Андрей
27.06.2008, 10:01
ОФФФ ну я езжу и расходую 4,5 литра на трассе))))) езжу на матизе)))) вот это расход, бак 38 литров залил и 600 км не паришься)))

Вообще-то, если посчитать, то 6.3 на сотню, а не 4.5.
На 40% ошибочка.

beemax
27.06.2008, 13:41
Может быть... я на лексе не ездил, но видел как они с фиником джипуют "джипуют"


Ого, я на Туареге по трассе 1000км. делаю на баке!!!!!

ну понятно на 100 литрах матиз бы проехал тысячи полторы))))))))))

beemax
27.06.2008, 13:42
Вообще-то, если посчитать, то 6.3 на сотню, а не 4.5.
На 40% ошибочка.

4,5 написано про трассу, а 6,3 получается город в повседневной эксплуатации)))) ноесли по городу ездить тапка в пол от светофора до светофора то около 11 расход получается)))) :crazy::rolleyes::biggrin:

Serega_29rus
27.06.2008, 13:55
ну понятно на 100 литрах матиз бы проехал тысячи полторы))))))))))
Чтоб в матиз 100-литровый бак засунуть, придется сделать его 2-х местным!!!! Он же пол машины займет!!!!!!

Dikramp
27.06.2008, 15:15
ОФФФ ну я езжу и расходую 4,5 литра на трассе))))) езжу на матизе)))) вот это расход, бак 38 литров залил и 600 км не паришься)))

Я о машинах говорю, а не о МаТиЗах :rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:


ПиС
:mlol::mlol::mlol:

beemax
01.07.2008, 22:28
Я о машинах говорю, а не о МаТиЗах :rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:


ПиС
:mlol::mlol::mlol:

кстать МТЗ очнь достойнеый автомобиль...всегда в крайнем провом и приезжаю быстрей чем на мерседесе покрайнему левому))))))))

Aleks1970
20.11.2008, 17:33
Новый Lexus RX появится в Европе следующим летом
На проходящем в Лос-Анджелесе автосалоне компания Lexus представила новое поколение кроссовера RX. Как и прежде этот автомобиль будет выпускаться в двух вариантах - с традиционным бензиновым двигателем V6 (3,5 литра) мощностью 275 лошадиных сил и с гибридной силовой установкой, в которой используется тот же двигатель и дополнительный электромотор, приводящий в движение колеса задней оси. Суммарная мощность "гибрида" составляет 295 лошадиных сил.
Обычный RX350 будет комплектоваться традиционным шестиступенчатым "автоматом", а RX450h с гибридной установкой получит бесступенчатый вариатор. Кроме того, у гибридной машины появится две новые системы, позволяющие экономить топливо. Первая - система сохранения тепла от двигателя, которая сокращает время прогрева бензинового мотора до его рабочей температуры при частых остановках. Вторая - особая система рециркуляции выхлопных газов, благодаря которой инженерам удалось снизить насосные потери двигателя. Правда точных цифр по расходу топлива у нового гибрида RX450h пока нет.

Кроссовер нового поколения стал немного крупнее (колесная база увеличилась на 2,5 сантиметра, а габаритная длина - на 3,5), но по-прежнему будет предлагаться только в пятиместном исполнении. От своего предшественника модернизированный RX отличается полностью новым дизайном кузова и кардинально переделанным интерьером с оригинальной асимметричной передней панелью, новым блоком управления климатом и магнитолой.

Гибридный RX450h можно будет отличить от обычного кроссовера по особому бамперу и решетке радиатора, голубым логотипам Lexus и тонированным (с голубым оттенком) фарам и задним фонарям. В списке опций для этой машины появятся 19-дюймовые колесные диски и светодиодные фары головного света.

Цены на новый RX пока не сообщаются.

Артемий
20.11.2008, 18:17
Лично у меня изображения нового поколения Эрикса вызывают ощущение что если я увижу этот автомобиль поколения эдак 5го - 6го то меня просто удар хватит от ужаса. Зачем же так из поколения в поколение портить машину?????????

ipodxtx
20.11.2008, 18:24
убожество какоето спереди ИМХО

Nik
20.11.2008, 18:39
Упс, аж волосы поднялись :bad: кашмар

_Z_
20.11.2008, 18:41
убожество какоето спереди ИМХО

+1

а сзади мазда...

GRe
20.11.2008, 19:18
У лексуса же горядо проще, есть три фиксированных набора, и не паришься))) а я вот решил тура попробовать......

Ни не паришься, а не дают попариться ... а когда что то недают, это не бизнес .. а эконом класс...

_Z_
20.11.2008, 20:14
Ни не паришься, а не дают попариться ... а когда что то недают, это не бизнес .. а эконом класс...

Ну почему же, некоторые берут лексус специально, чтоб по максимуму и не париццо...

Гарик99
20.11.2008, 21:42
Ну почему же, некоторые берут лексус специально, чтоб по максимуму и не париццо...

да потому:1.бренд:hi:
2.надега :vawe:
3.понты :cool:
на все остальное напиливать:((а шоб було.........а у мне ЕСТЬ!!!:crazy::rolleyes:

GRe
20.11.2008, 21:54
Ну почему же, некоторые берут лексус специально, чтоб по максимуму и не париццо...

А галачи у дилера проставить - это парицО? :biggrin:

Riddle
20.11.2008, 22:48
новые Лексы
http://news.drom.ru/Lexus-RX450h-RX350-11678.html

Zaxi
21.11.2008, 00:28
Я как то фото уже вывешивала в ветке ЛК200 , так какому то комраду даже понравилась РХ новая :)))

_Z_
21.11.2008, 13:56
А галачи у дилера проставить - это парицО? :biggrin:

что такое галачи?

_Z_
21.11.2008, 13:56
новые Лексы
http://news.drom.ru/Lexus-RX450h-RX350-11678.html

Надо смотреть, как будет в жизни машина... На фотках мне не нравиццо:bad:

Ваван
24.11.2008, 17:46
http://www.drive.ru/lexus/news/2008/11/21/1869400/litso_so_shramom.html
как вам это чудовище?

kid
24.11.2008, 19:38
Пипец,причем полный :bad:

Нафаня
25.11.2008, 05:54
Надо щупать в живую лекус этот, колеса 19 сразу на помойку можно выкинуть, минимум катки нужны на 20, а то при таком кузове дутом колесики как от велика.
У нас его точно будут покупать как горячие пирожки, хотя на счет лекуса мне лично жалко 80 $$$ отвалить за него.Один фиг железа мало, ЛКП будет на троечку, там один плюс Марк Левенсон бля зачетно играет.

_Z_
25.11.2008, 13:58
Надо щупать в живую лекус этот, колеса 19 сразу на помойку можно выкинуть, минимум катки нужны на 20, а то при таком кузове дутом колесики как от велика.
У нас его точно будут покупать как горячие пирожки, хотя на счет лекуса мне лично жалко 80 $$$ отвалить за него.Один фиг железа мало, ЛКП будет на троечку, там один плюс Марк Левенсон бля зачетно играет.


система (переключение с дальнего на ближний автоматически:cs:

Нафаня
26.11.2008, 05:10
система (переключение с дальнего на ближний автоматически:cs:

только как у нас она будет работать.:crazy:

_Z_
26.11.2008, 12:27
только как у нас она будет работать.:crazy:

на икс пятом работает номано...:crazy:

Нафаня
27.11.2008, 05:57
на икс пятом работает номано...:crazy:
судя по смайлику работает она исправно:rolleyes:

Ваван
01.12.2008, 11:26
Я как то фото уже вывешивала в ветке ЛК200 , так какому то комраду даже понравилась РХ новая :)))

так кому то и резиновая женщина нравиться!!!!!!!:rolleyes: