PDA

Просмотр полной версии : Дооснащение адаптивным круизом (ACC)


Capo regime
23.07.2012, 09:17
Вот и у меня в авто появился адаптивный круиз.
Спасибо автору темы http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=22906 и написавшим в ней за списков деталей, спасибо также за отзыв пользователю Denerkov.
Итак, по порядку.
1. На ebay.de приобретены:
- радар в сборе с проводкой, креплением и кронштейнами
- блок подрулевых переключателей с кнопкой включения ассистентов (в сборе с контактным кольцом)
- блок кнопок руля в сборе с электронным модулем (правых кнопок 7, вместо 5 у меня, решил оставить, т.к. модуль сопряжения Alpine AGT понял кнопку звездочки - выполняет функцию Mute)
- докуплена новая эмблема и 3 шурупа для крепления ее.

2. После установки всего этого добра, до изменения кодировок и добавления проводов к панели вылетела куча ошибок: ESP, ABS, двигателя, коробки (перешла в аварийный режим, без отображения передачи на панели, передача не переключалась, ехала на одной).

3. Аккуратно доехал 2 км до дома, на следующее утро - 2 км до сервиса электриков. Там дотянули провода в разъем в арке, номера проводов папа выложу сегодня (их надо в моем случае 2 шт., т.к. в проводке с радаром были мамы с проводами), дотянули провода в панель (туда вставили найденные в недрах проводки от каких-то маленьких разъемов).

4. После того, как подключили радар к приборке, ушла ошибка КПП, но остались ошибки ESP и ABS. Попытки откалибровать Angle sensor G85 были неуспешны (почему-то слетело его наличие в блоке 19 Can Gateway). Восстановил - появились показания. Добавил Distance regulation в Installation list и кодировку - появился блок ACC, в нем ссылка на ошибки в блоке ABS и ECU. Блок АБС случайно перевел в режим теста. К концу дня он из него вышел.

5. Осталась одна ошибка в блоке ECU 005703 - Check Coding of ECUs on Powertrain Data Bus. Не сбрасывалась, из-за нее ACC ругался на ошибке в блоке управления двигателем и не включался.
Далее, спасибо graf007 за блока управления двигателем - она оказалась такой же, как у меня.
Тогда я открыл найденные сканы иностранных авто с ACC, одно из них имело такой же блок ABS, как и у меня (с буквой P в конце), ввел его кодировку - и ВУАЛЯ, все заработало! Пришлось еще пару раз только стереть перекрестные ошибки ECU и ACC - ссылались друг на друга. Все видит, тормозит, разгоняется, останавливается, на стоящие машины, как и писали, не реагирует. Только почему-то не дает выставить скорость выше 150 км/ч. Может, надо обновить прошивку в радаре или заново откалибровать его?

met chel
23.07.2012, 10:31
Стесняюсь спросить , а для чего тебе такая скорость на АСС (более 150 км/ч).
Игру в русскую рулетку напоминает. :)
На Ауди использую, но до таких цифр не доезжал на АСС. Пользую в основном при вялотекущем трафике и в пробках. Система классная, но немного увеличивает расход топлива , колодок и чуть застявляет держать в напряжении правую ногу ( не могу полность доверить электронике , тем более пару раз были непонятные рывки на АСС ).

Capo regime
23.07.2012, 14:16
Просто сомнения одолевают - а вдруг где-то что-то не так, если у других дает до 200 выставить (и на Q7, кстати, тоже), а у меня - только до 150.
По городу сам пользуюсь до 80.

SergDN
24.07.2012, 09:19
Capo regime, больше 150 точно выставлял у себя, но сомневаюсь, что дело в прошивке радара

Capo regime
24.07.2012, 11:39
Поездил денек, заметил сегодня, что ACC начал ловить стоящие машины, когда он выключен (работает FrontScan) - при сближении появляется красная машинка с дорогой на экране и пищит. Причем весьма заблаговременно. Вчера стоящие машины не видел.

TipTroNik
24.07.2012, 13:27
во сколько обошлась затея???

Capo regime
24.07.2012, 14:35
30 тыс. или чуть больше з/части, работа - еще 2,5.