PDA

Просмотр полной версии : взыскание долга


НАН63
20.06.2012, 13:00
Комрады подскажите: в 2009г было ДТП, виновница женщина(в машине ишо был муж и ребёнок), в 2010г-присудили 383000руб. Собственности у неё нет и совместно нажитой тоже, авто было кредитное и восстановлению не подлежит. Пока суды-туды она ушла в декрет и за 2011г мне приставы собрали 7500, В 2012 пока по 2000р в мес. Перечисляют. Выезд зарубеж запретили.
Что можно ишо сделать для ускорения погашения долга?
Подать в суд и на мужа?

LMP
20.06.2012, 13:24
Законными методами ускорить никак не получится.

AndreYYY
20.06.2012, 13:52
можно было с исполнительным листом обратиться в налоговую должника что бы дали сведения о счетах, далее обратится в банк где у должника открыты счета. и взыскать со счетов.

Я так взыскал с должника 100 000, только я знал уже где у должника открыт счёт. в обед принёс исполнительный лист, вечером деньги были на счёте. Банк списывает деньги не уведомляя должника..:wink:

Добавлено через 16 минут 6 секунд

Подать в суд и на мужа?

Не прокатит... Если бы у них была обоюдная ответственность, то да... А так она всё бует на мужа оформлять.. Но запрет выезда из-за границы это действует. Но элементарно обходится, т.к. в Белоруссию эти данные не передаются.. А от туда уже лети куда хочешь.:russian_ru:

PetrKuzmin
23.07.2013, 21:57
можно было с исполнительным листом обратиться в налоговую должника что бы дали сведения о счетах, далее обратится в банк где у должника открыты счета. и взыскать со счетов.

Я так взыскал с должника 100 000, только я знал уже где у должника открыт счёт. в обед принёс исполнительный лист, вечером деньги были на счёте. Банк списывает деньги не уведомляя должника..:wink:

Добавлено через 16 минут 6 секунд


Не прокатит... Если бы у них была обоюдная ответственность, то да... А так она всё бует на мужа оформлять.. Но запрет выезда из-за границы это действует. Но элементарно обходится, т.к. в Белоруссию эти данные не передаются.. А от туда уже лети куда хочешь.:russian_ru:

ну, не знаю про выезд из белоруссии... оповещают-то о невыездном состоянии все посты российские, вот глянь (http://filbert.pro/uslugi/ispolnitelnoe-proizvodstvo/vzyskanie-slozhnykh-sluchaev/) - а росс. пост, куда бы ты не ехал, не объедешь. это как край у тарелки - каша все равно его измажет, если выливаться будет. разве что пылесом вверх ее поднимать. но из нашей страны так не выедешь. на нло разве что

TSI
23.07.2013, 23:17
При отсутствии у должника иной собственности, подтвержденных доходов, а также денежных вкладов (счетов) в банках, или ценных бумаг - никак. При этом, если вам станет известно об изменении материального положении должника - вы вправе обратиться в суд для пересмотра условий выплат:hi:

ViktorPL
24.07.2013, 02:56
Дык теме больше года.....:crazy:

WildHunter
24.07.2013, 13:17
Вчера прислали ссылочку по теме :

Наемники для решении вопросов с несговорчивыми партнерами, изменяющими мужьями, жуликами, воришками и прочим контингентом..

Ссылка тут (http://zakazat-killera.com/)

Надеюсь это шутка...:russian_ru:

НАН63
24.07.2013, 13:43
актуально до сих пор

Bormer
24.07.2013, 13:46
ну, не знаю про выезд из белоруссии... оповещают-то о невыездном состоянии все посты российские, вот глянь (http://filbert.pro/uslugi/ispolnitelnoe-proizvodstvo/vzyskanie-slozhnykh-sluchaev/) - а росс. пост, куда бы ты не ехал, не объедешь. это как край у тарелки - каша все равно его измажет, если выливаться будет. разве что пылесом вверх ее поднимать. но из нашей страны так не выедешь. на нло разве что

Да, только вот вы не учли, что между РФ и Белорусией границы нет (речь про автомобильные дороги), а в белорусии, как вы понимаете, российский постов быть не может на границе:cool: