PDA

Просмотр полной версии : Смена сидений с Cricket на Nappa


as1c
17.06.2012, 01:25
Уважаемые комрады, подскажите с какими трудностями могу столкнуться при смене сидений, особенно передних? у меня кожа Cricket и механические регулировки. Не возникнет ли проблем при подключении электропривода? Все фишки и жгуты стандартны на машине или же с механикой чего-то будет не хватать??

Aleks1970
17.06.2012, 04:53
Сидухи проще обтянуть...

Сокол
17.06.2012, 11:16
Сидухи проще обтянуть...

Ляктрические человек хочет, а так действительно проще перетянуть.

szao
17.06.2012, 11:55
надо смотреть в етку - почти наверняка никакой проводки в базе нет и салазки другие.
но если выйдет совсем дешево взять сиденья (внимание - эйрбеги!), то это не должно разорить.

спросите у партнеров - они наверняка уже делали и подводные камни изучили.

зы смущает память по ключу.

as1c
17.06.2012, 12:13
эйрбеги снимаются с сидений которые стоят на машине в передних сидениях. А чем салазки на Nappa отличаются от салазок на Cricket?
Сидения выходят дешевле, чем перешить салон (без установки)...

Roxer
17.06.2012, 12:30
Жгуты скорее всего другие, да ещё наверное парочка каких то блоков потребуется.
Я ставил сам инвертор на 220 в стандартное место, так там даже под него проводки небыло, хотя, это всего 2 провода, фактически те же самые, что идут на розетки 12В в подлокотнике и средней консоли сзади. А для сидушек с электрикой, нужен солидный жгут. Думаю, его 1000% нет.

as1c
17.06.2012, 13:02
Блоки там есть,а вот жгутов вероятно точно нет (предлагают сидения из германии по адекватной цене, вот только проблема в установке (поскольку нет айрбэгов в них и нужно вытаскивать свои и они еще и с вентиляцией).
Может есть у кого-то скрины из етки, что нужно для установки электросидений? Поделитесь, пожалуйста!

Перетяжка неинтересна, поскольку так же не устраивает анатомия Cricket и отсутствие поясничной поддержки(

szao
17.06.2012, 16:09
в етке нет инструкций по переоборудованию. лишь общие схемы деталей.
это надо в эльзе смотреть методику демонтажа и сравнивать деталь за деталью.

спросите у апгрейдов. может они и поставят.

marek1168
17.06.2012, 17:04
Не знаю как на NF но на дорестайле и GP все менялось доволно просто,думаю и здесь не должно быть проблем,главное нормалного електрика найти,удачи!

as1c
17.06.2012, 18:25
Спасибо!
Просто у меня не получилось установить Эльзу. Но попробую еще разок.

as1c
18.06.2012, 20:52
Итак, разобравшись с архитектурой и постановкой сидений, встал вопрос каким образом подключить всю электрофикацию? Поскольку сзади и впереди сидения полностью механические, а приобретаемые имеют электроприводы и впереди и сзади. Вопрос, каким образом все это подключить и как вывести кнопки в штатные места?
Эльза о проводке ничего не поведала. Может быть кто-то знает?? Буду очень признателен знающему человеку!:smile:

Вега
14.02.2013, 18:17
Итак, разобравшись с архитектурой и постановкой сидений, встал вопрос каким образом подключить всю электрофикацию? Поскольку сзади и впереди сидения полностью механические, а приобретаемые имеют электроприводы и впереди и сзади. Вопрос, каким образом все это подключить и как вывести кнопки в штатные места?
Эльза о проводке ничего не поведала. Может быть кто-то знает?? Буду очень признателен знающему человеку!:smile:

Если не заморачиваться с памятью, то никаких проблем нет, всё, что надо есть в самих креслах.