PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по тюнингу


Zabiyaka
31.05.2012, 19:52
Сильно не бейте, человек новенький, старался воспользоваться поиском, но видимо из-за неопытности ничего не нашел. Поэтому решил спросить так.

Имеется VW Touareg 3.0 TDI 224 л.с. GP рестайлинг, наверно правильно обозвал )
Делалось в далеком 2008 чип тюнинг, стало 265 л.с. у официалов, писали, что дымят они, сколько катаюсь ничего подобного не заметил.

Итересуют вот какие вопросы:
1. Не понятен провал перед полным нажатием педали газа, получается тапку в пол и он секунды полторы думает, потом только выжимает все что есть, на фордах знаю с этим борятся посредствам какой-то кнопки и замены педали газа, есть что-то подобное на тауреги?
2. Почитал про диски, я так понимаю Мерседес МЛ, Порш Каен, Таурег, это примерно одинаковые посадочные места, бывает такое, что не требуется никакие проставочных колец и прочего?
Я задумался о покупке 20 дисков, хотелось бы уточнить, какие оптимальные размеры, проставок никаких ставить не хочется, но хотца чтобы были пошире. Темы смотрел разные, но как говорят на вкус и цвет фломастеры разные, поэтому интересует оптимальные размеры.
3. Магнитола RNS 510, поискал по форуму везде ценник не ниже 30 000 руб + если ставить камеру это 18 000 руб + телевизор 30 000 руб + примочки и того около 100 000 это полный комплект, поискал по разборам, бывают попадаются полные комплекты отдают по 25 000 руб, но встанет ли он в мой турик или надо дополнительно, что-то еще знать?
4. Центральный бортовой компьютер на приборной панели, все облазил, везде пишут, что на русский перевести нельзя, какая-то защита стоит, когда еще не обладал туриком, то сидел у человечка и у него был на русском, найти его никак не могу, чтобы узнать подробности, а перевести на русский очень хочется.
5. Кузов, по предыдущей машине я понял, что скол это противная штука, чуть с ним покатаешься и начинает ржаветь, а как взял таурег, то челвоек сказал, что с крупным сколом катается уже 3 года, а он так и не ржавеет, посмотрел за номерными знаками, тоже есть сколы, тоже нет ржавчины, я даже удивлен, почему так, качественное покрытие? Или кузов аллюминевый? Я просто хочу обтянуть машину пленкой и вот думаю надо зашпатлевывать эти сколы или оставить как есть?
6. Парктроники, искал в инструкции по эксплуатации, но так и не нашел, вопрос вот какой, когда паркуешься, то бывают загораются по два красных огонька по бокам, звука нет, вкл выкл не лечит, как-то проходит само, что это может быть?
7. Машина, когда спросил у человечка у которого покупал, как проходит ТО, то он сказал, как таковых больших или маленьких ТО нет, ты приезжаешь в сервис, смотрят машинку и говорят, хорошо бы свечи поменять, ты меняешь и т.д. В среднем на ТО уходит от 12 000 до 16 000 руб., а перед продаже показал заказ наряд на 120 000 руб, когда перебрал всю подвеску от и до,пневма сказали в отл состоянии, только надо бы заменить какие-то болтики как клапоны, встало это в 370 руб за штучку, а всего 4.
Вот вопрос, действительно ли это так по ТО?
пробег у него на момент покупки мною был 158 000 км.
8. Ну и конечно хочется услышать мнение опытных эксплуататорщиков и советов на будущее.


Извиняюсь если темой ошибся или какие-то вопросы задал не граматно, чуть позже наберусь опыта и обязательно буду корректно задавать вопросы и в нужных темах.

Назар
10.09.2012, 11:39
по 6 вопросу, если загорается два красных огонька по краям ето значит что парктроник неисправен, нужно смотреть ВАГ-комом который датчик глючит.

Знамя
10.09.2012, 12:00
по 1 вопросу,да так и есть,провал,электронная педаль газа! Ставить джеттер,либо спид бустер,странно что тебе не поправили это при чиптюненге:russian_ru:

Vadik2112
10.09.2012, 12:24
1. У тебя гидротрасформатор сынок, не самой передавой разработки, затуп на автоматах всегда есть
2. Одинаково это - ку 7, Тур и Кай - 5х130 р 20, мне нравится размер 295 40
3. За 25 анриал полный комплект взять.
4. не знаю, думаю что можно легко сделать.
5. кузов оцинкован, вэлкам в мир нормальных авто:wink: :biggrin: :biggrin: , это тебе не косоглазые мопеды:mlol: :mlol: :mlol: .
6. Ошибка по парктроникам
7. Есть регламент по нему меняют расходники, остальное по факту
8.Береги его))))!