PDA

Просмотр полной версии : Вопрос на засыпку


ramzes1983
27.05.2012, 22:24
Уважаемые Туареговоды. Буду благодарен за совет и подсказку в следующей ситуации. Пару тысяч километров назад во время проведения очередного ТО поменял на туре оба впускных коллектора, перетряхнул всю подвеску, тормоза, почистил радиаторы. Машина поехала заметно лучше. Ошибок никаких нет. И вот, когда я крайний раз заехал к ОД на сервис, после проведения работ по устранению метелического стука из под защиты коробки появился странный звук при работе двигателя: как-будто что-то где-то цепляется при вращении. При увеличении оборотов частота шоркания увеличивается. Ошибок, повторюсь, нет. Мотор тянет нормально. Сняли пластиковые кожухи спереди двигателя - ничего нигде не цепляет, стали смотреть ролики, отжимать. Мастер сразу сказал, что это гидрокомпенсаторы, авто к эксплуатации не рекомендуется. Записали на ремонт, домой пошел пешком. В процессе дальнейшей диагностики приговорили уже не гидрики, а ТНВД (по тем же симптомам, мол звук от него идет). В наличии не было, привезли из Москвы, поставили - проблема осталась. Теперь, внимание, вопрос.)) Что может издавать этот странный звук??? Двигатель BKS, 246тыс. пробега.

Xeonkz
28.05.2012, 05:48
Мы не знатоки ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

Попробуйте звук записать на диктофон и закинуть сюда, тогда будет намного больше информации, нежели то что вам поменяли уже пол машины.

Комби Корм
28.05.2012, 06:19
Смотри цепь, а точнее звездочку с кулаком, которая толкает толкатель, который прикреплен к ТНВД.
Было у меня такое же, так же поменял ТНВД, а оказались кулак и натяжитель цепи... Но лучше конечно же звук услышать, который у тебя - так сразу не скажешь, а только предположения...

ramzes1983
28.05.2012, 11:59
Звук уже не запишу. На сервисе хотели выставить метки на распредвале и у них цепь перескочила на 1 зуб. Так сказали. Так что, видимо, под замену цепь и сопутствующее.