PDA

Просмотр полной версии : Брать или ждать?


Gramman
08.05.2012, 16:00
Здравствуйте уважаемые Туровладельцы (настоящие и будущие), а также сочувствующие!

Продав в 10 году своего американца (2003 г., 3.2 V6), поездил на RX350 и А6, решил все-таки вернуться в ряды Туроводов. Прикинул комплектацию, какую хочу, отправил запросы дилерам – естественно того, чего я хочу, в наличии нет – срок выполнения от 4-х до 6-ти месяцев (Москва), отправил даже в Минск, но оттуда почему-то не ответили. Без особого энтузиазма заехал к локальному дилеру (ТТС-Казань) и там ВНЕЗАПНО обнаружилась машина вот в такой комплектации:

NF 3.0 TDI (245) без Terrain Tech
Цвет - Чёрный перламутр
Цвет интерьера - Бежевый Реррег - Чёрный Тitanium/Чёрный Тitanium/Чёрный Тitanium/Чёрный Тitanium
Комплектация
3-х спицевое мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой и обогревом
Продольные дуги на крыше (релинг), светлые
Передние сиденья с функцией активной вентиляции
Лобовое стекло с электроподогревом
Противоугонная сигнализация
Система контроля давления в шинах
Парктроник передний и задний, камера заднего вида
Послеконвейерная доработка
дизайн-пакет Сrome&StуIе
дистанционное управление электроприводом двери багажного отделения (открывание, закрывание)
Стояночный отопитель/вентилятор
4 легкосплавных диска Girona 8.5J х 19, Volkswagen Exclusive
Пневмоподвеска
Зимний пакет с обогревом внешних задних сидений
Система динамического управления дальним светом Dynamic Light Assist
Радионавигационная система RNS 850 без DAB-тюнера
Накладки на пороги Volkswagen Exclusive из нержавеющей стали
Пакет для запоминания настроек
Кондиционер автоматический Climatronic, 4-хзонный
Кожаная отделка Nappa Volkswagen Exclusive с комфортными сиденьями для пакета «R-Line Экстерьер»
Биксеноновые фары со статичным поворотным светом и светодиодными фарами дневного света

В принципе, в этой комплектации есть все, что я хотел и даже больше. Очень нарядный салон – поверхности сидений и вставки в дверях бежевого цвета, что красиво, но непрактично – у меня два пацана растут, а что дети в салоне могут делать - иногда трудно представить :crazy:
Далее смущает, что машина 2011 года. Стояла под крышей на многоэтажной парковке у дилера - вся пыльная снаружи – в итоге не завелась, при включенном зажигании горит неисправность подвески, красным цветом - хочется верить, что это все поправимо и несерьезно.
Судя по конфигурации, машина явно заказная, а потом, соответственно, отказная.
И самое главное, отдадут мне ее за 2 970 000 примерно.
Вот что думаете, парни? Стоит ли связываться с этой отказной машиной или же заказывать и ждать?
Буду благодарен за любые соображения.

С уважением, Рамиль
Казань.

КлимKZ
08.05.2012, 16:19
Это по-любому кот в мешке,может она и отказная стала потому,что при приёмке вдруг не заработала пневма.То,что она не завелась это не самое критичное,тут возможно сел аккум либо нет бенза))Да и пыль смывается первой мойкой.
А вот пневма..это конечно апасян...если развить тему о том,что она новая и с заводским дефектом,то можно предположить,что дефект и не один и не два..а больше и больше.))

2011 не самое грустное если вы ездите на одной машине по лет 5.. разница в леквидности при продаже 5-6ти летками не очень велика и особо не существенна.

А в итоге плюнув на вышенаписанную мною фигню,я бы не взял...С такого начала,дел не делают(я про пневму)..и я б на вашем месте ЖДАЛ:smile:

cusco
08.05.2012, 16:45
пневма красным,не я бы не брал......

Badtur
08.05.2012, 16:47
при включенном зажигании горит неисправность подвески, красным цветом - хочется верить, что это все поправимо и несерьезно.
Нужно сначала завести , потом , если есть ошибки , сбросить . А уж потом ,если появятся снова ,рассуждать о неисправности пневмы.
А комплектация хорошая . По цене , нужно просить дискот.

Gramman
08.05.2012, 16:50
Badtur, это уже цена со скидкой, изначально она (по словам манагера) стоила 3 200 000

КлимKZ
08.05.2012, 16:52
Gramman, Стоит то оно стоит,но что-то ж его никто не покупает,у вас же совсем никудышное сено,разве,что горит хорошо "Формула Любви":biggrin:

cusco
08.05.2012, 16:59
скидка 200 т.р. это немного при такой стоимости,машина 11 года,а уже почти середина 12,я предложил бы им 2850 и не копейкой больше,отдадут,ни куда не денутся,ну или в 13 скинут еще больше,причем намного.

Gramman
08.05.2012, 17:27
КлимKZ,:biggrin: …— Травами хорошо бы ещё подлечиться. Отвар ромашки, мяты… У вас в Италии мята есть?
— Ну откуда в Италии мята? Видел я их Италию на карте: сапог сапогом, и всё.

Добавлено через 27 минут 23 секунды
Вот такой салон в этой машине
http://www.touareg-club.net/gallery/files/8/6/8/2011-volkswagen-touareg-exclusive-3.jpg

A3B5
08.05.2012, 19:59
Хорошая комплектация.
Проси еще 100-120тыр скидки и устранения всех багов с личной проверкой через неделю.
И брызговики не забудь потребовать ... поставить, передние и задние.

voldemarushka
08.05.2012, 21:28
У половины владельцев NF зимой были проблемы с пневмой и становление NF на колени. Основная причина негерметичность системы и как следствие перегорание предохранителя и красная надпись об неисправности. Лечиться элементарно и я бы не считал это очень важным. Манагеры дуболомы не могли прежде, чем машину показывать скинуть ошибку, протянуть систему и заменить предохранитель, тем самым избавить будущего владельца от данной операции грядущей зимой при эксплуатации. А год производства не имеет никакого значения при перепродаже, эти предрассудки в прошлом и повод покупателя повыеживаться. Важна дата продажи и начала эксплуатации, а у Вас будет 2012 год. Берите смело и попробуйте добиться большей скидки. Комплектация супер. А не берут, так дорого. Все таки большинство комплектует по-бюджетней.

petrovka
08.05.2012, 21:53
Прям у половины владельцев )))

Lang
08.05.2012, 22:05
Время есть, подожди и приедет ТВОЯ машина.:drinks:

Gramman
08.05.2012, 22:10
Lang, ага, все более и более склоняюсь к этому варианту - заказать под себя

sklva
09.05.2012, 09:24
voldemarushka,
"У половины владельцев NF зимой были проблемы с пневмой и становление NF на колени."

Пошутил?

Челябинский Мужик
09.05.2012, 09:49
А год производства не имеет никакого значения при перепродаже, эти предрассудки в прошлом и повод покупателя повыеживаться. Важна дата продажи и начала эксплуатации, а у Вас будет 2012 год.
Как покупатель при перепродаже проверит начало эксплуатации? По бумажке с печатью и надписью "Договор"? :rolleyes: Никак он не проверит. Поэтому будет смотреть год ПТС. По сабжу - имхо авто неплохое, я бы взял, пусть скидос дают хороший, и устраняют ошибки.

petrovka
09.05.2012, 10:11
В сервисной книжке ставится дата продажи. Как минимум так проверит. В ПТС тоже ставится дата продажи и посмотреть первого собственника можно, если конечно салон не левый и не перепродавал машину несколько раз своим юр лицам.

voldemarushka
09.05.2012, 11:54
Как покупатель при перепродаже проверит начало эксплуатации? По бумажке с печатью и надписью "Договор"? :rolleyes: Никак он не проверит. Поэтому будет смотреть год ПТС. По сабжу - имхо авто неплохое, я бы взял, пусть скидос дают хороший, и устраняют ошибки.

Странный вопрос. Вообще эксплуатация начинается с первой регистрацией авто в ГИБДД и соответствующей печатью с датой в ПТС...

Добавлено через 4 минуты 51 секунду
Прям у половины владельцев )))

Ну у нас в Сибири этой зимой у всех моих знакомых владельцев NF при стоянке на морозе более суток пневма сдувалась.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Lang, ага, все более и более склоняюсь к этому варианту - заказать под себя

Как раз к концу света в декабре придет:biggrin:

szao
09.05.2012, 15:25
заказ под себя никак не гарантирует "прямоту" пневмы.

да и полгода стоянки гарантированно высаживает АКБ. это не страшно - зарядить и есичо - по гарантии поменять.

надо бы скинуть ошибки и проехать пару кругов, меняя настройки подвески. там и будет видно все ли катастрафично или просто "солдат устал".

Wish
09.05.2012, 17:45
за такие деньги я взял V8 TDI :biggrin: опции попроще конечно:yes:

проблем с пневмно подвеской нет, так как я часто ей пользуюсь:biggrin:

на вашем месте за 3 ляма лучше бы заказал каена С с США :yes:

szao
09.05.2012, 18:20
ви8+мизер опций в рф начинается от 3.2 тока =)

legalist
14.05.2012, 11:17
...за 3 ляма лучше бы заказал каена С с США :yes:А поразвёрнутей можно изложить? :cool:

ЕвгенийН
13.06.2012, 01:07
У меня подобная комплектация.., очень хотел такой салон, но в наличии в москве его не нашли вообще, а ждать 4-ре мес тур я не готов.. это не Кай как не крути..
Я бы пообщался с дилером..тут главным образом в цене вопрос, комплектация оочень достойная, пусть ОД реанимирует автомобиль, ничего серьезного с этой машиной случиться не могло, все меняется, машина на гарантии....бояться там особо не чего..
Тут -10% от стоимости начало разговора... а далее с песней о том, что год 11, на дворе середина 12-го.., Тур не заводится, весь в пыли грязи да ошибках.. двигайтесь к отличной цене за офигенный автомобиль...) При торге помните , что.. задача ОД продавать... очередей за ним нет и главное, что ОД с поставщиком за него уже фактически рассчитался..и судя по пыли давно..) Т.е. эта машина.. замороженная оборотка вашего дилера, и каждый день ее нахождения у них убытки...

Orlov N A
13.06.2012, 06:42
Я не знаю на счет торга... дело Ваше. Просто новый в такой комплектации и за такие деньги вы явно не найдете. По поводу года я б не парился вообще. Но интересен тот факт, был ли до вас у него владелец который бы на нем ездил. Каков пробег? Если же ОД его ваще никому ни разу не продавал - то вопросов ноль. Главное разобраться с пневомой. То что не завелся - это 100% акуум. просто странно что его вам показывать стали, перед этим ничего не проверив... И вообще он на гарантии. Даже если с пневмой че-то не так, то им полюбэ с ней надо разбираться и исправлять баги. забесплатно.
PS Езжу в Сибири. и зимой и летом. На колени тур не падал. Странные тут наблюдения у некторых...

Roxer
13.06.2012, 08:24
Ребята, это практически некропостинг уже...
Между постами №21 и 22 прошел месяц...
ТС уже давно всё купил наверное, либо заказал.