PDA

Просмотр полной версии : Присадка к дизельному топливу - мнения


Old Bo
02.05.2012, 11:13
Многоуважаемые комрады, владельцы дизельных коней, обращаюсь к Вам, как к экспертному мнению, кто что скажет по применению присадок к дизельному топливу (учитывая наше не идеальное качество все того же диз. топлива) есть ли живые примеры, да и вообще стоит ли???
Заранее благодарю за дельную критику или комментарии)))

Jujutsu
02.05.2012, 11:27
Многоуважаемые комрады, владельцы дизельных коней, обращаюсь к Вам, как к экспертному мнению, кто что скажет по применению присадок к дизельному топливу (учитывая наше не идеальное качество все того же диз. топлива) есть ли живые примеры, да и вообще стоит ли???
Заранее благодарю за дельную критику или комментарии)))

Про какие присадки вы имеете в виду?
Зимой или ....

Лукойл и нет проблем!!!

Old Bo
02.05.2012, 12:44
Про какие присадки вы имеете в виду?
Зимой или ....

Лукойл и нет проблем!!!

Ну про зимний период я так понимаю даже речи быть не может, однозначно необходим антигель. Меня больше интересуют повседневные присадки, которые направленны не только на предотвращение замерзания топлива, а скажем больше на улучшение его качества, на продление жизни двигателя, ну и т.д. Вот например что можно сказать про присадку "ТОТЕК", да и вообще действительно ли они работают, или это все же эффект плацебо, не беря в расчет все тот же антигель конечно.

А что касается лукойла, это тоже не панацея, заправка на Олимпийском конечно эталон, а все остальное под большим вопросом ))

Jujutsu
02.05.2012, 12:47
А что касается лукойла, это тоже не панацея, заправка на Олимпийском конечно эталон, а все остальное под большим вопросом ))

А при чем тут олимпийский проспект?!То что там всегда дороже ни чего не говорит о качестве!
На луке если это не франчайзин, везде одно качество :biggrin:

Добавлено через 32 секунды
я кроме антигеля ни чего не лью!

Sergej K
02.05.2012, 13:03
В предыдущий Тур заливал Castrol чистящие присадки и антигель. У ОД даже продаются, это о чем-то говорит?
Может не прав, но прежний 157000 км. со мной откатал, движок работает мягко.
Посоветуйте если не прав.

Jujutsu
02.05.2012, 13:15
Castrol чистящие присадки
Как часто это делали?!
Антигель понятно, в морозы.

Sergej K
02.05.2012, 13:22
Каждые 3000 км. все нормально. Да еще, ЛиквиМоли наливал. Приобретал в хороших магазинах, никак не на рынках, там ослиная мо.а!

LeMoN
02.05.2012, 13:41
А где вариант ответа, использую периодически,когда не устраивает качество топлива ?

Jujutsu
02.05.2012, 13:52
Да еще, ЛиквиМоли наливал.

С сайта официального беру!

Sergej K
02.05.2012, 14:04
Я думаю, нового точно так-же "поить" буду.

Roxer
02.05.2012, 14:07
Ну про зимний период я так понимаю даже речи быть не может, однозначно необходим антигель.
Может быть речь, может.
Сроду, никогда и ничего не лил в ДТ.
И зимой без антигеля обходился и обхожусь.

157000 км.
320 000 (из тех что точно не скручены) машинка без присадок отъездила, и продолжает ездить :cool:

Sergej K
02.05.2012, 14:30
Roxer,
В недавнем прошлом катал я Патрол, дизель 3,0 ТДИ, 2001-2003 г.г.., был отличный выход на поставщиков соляры в войска и, частично, МПС, так на том топливе Тур прошел бы и все 500000, она голубая была, зимой не парафинировалась, при нажатии на акселератор джип в прямом и переносном смысле - . В те года я вообще забыл, что такое присадки и проблемы с движком, японец Патрол заводился в - 35, правда все вышеперечисленное было на юго-западе Подмосковья.
Вот такая история.

Jujutsu
02.05.2012, 14:52
Так что не басни, что топливо для паровозов наичистейшее?!?!

Стоит заморочки?!

Sergej K
02.05.2012, 15:01
У МПС свои линии на НПЗ.
Железная дорога рулит! Главное аккуратно, при заправке не налей соляру из обратки, там она после фильтров идет, "сухая" соляра.
Shell и Лукойл и не надо пыли! :drinks:

OLDrin
02.05.2012, 15:09
Не надо ничего лить, кроме собственно соляры. Заправляйтесь на ЛУКОЙЛе, или того лучше - на Роснефти и будет доволен ваш дизель. Только упаси лить всякую фигню с тепловозов, что предлагают иногда. Тогда точно кирдык двигуну придет.

Sergej K
02.05.2012, 15:16
Все! Пардон! Лирике - наше НЕТ :negative:
Больше не буду, вспомнил молодость.
Конечно льем официальную соляру.
:wink:

Old Bo
02.05.2012, 15:23
А при чем тут олимпийский проспект?!То что там всегда дороже ни чего не говорит о качестве!
На луке если это не франчайзин, везде одно качество :biggrin:

Добавлено через 32 секунды
я кроме антигеля ни чего не лью!

В случае олимпийского, цена как раз обусловлена качеством, там пробы снимают несколько раз на дню.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
А где вариант ответа, использую периодически,когда не устраивает качество топлива ?

Вот как раз и хотелось услышать мнение на счет случаев когда не устраивает качество топлива.

Добавлено через 4 минуты 6 секунд
Каждые 3000 км. все нормально. Да еще, ЛиквиМоли наливал. Приобретал в хороших магазинах, никак не на рынках, там ослиная мо.а!

А разве подобные присадки не при каждой заправке заливаются ?

AlexF
02.05.2012, 15:29
ну вопервых в голосовалке не хватает пункта про нечастое использование присадок.
На дизелях с 1999. В морозы пару раз прихватывало, в связи с этим раньше применял антигели, использовал в основном ХайГировский. Но последние годы качество лукойловской солярки позволяет обходиться без антигелей, ни разу не прихватило за последнее время. Пользую иногда присадку КастролТДАй, но ток, для успакоения. С ней вроде и работает потише и кушает поменьше, но все это ощущения, а не измерения. На дальняках стараюсь ЛукОйлом заправляться.

Roxer
02.05.2012, 15:47
Sergej K,
Всё что я написал относится к простым заправкам.
Никаких тепловозов, самолетов, ракет и прочих КАМАЗ-ов.
Обычные заправки (В недавнем прошлом Славнефть, теперь её скушала Газпромнефть)
Ничего никогда не лил и лить не собираюсь.
Никогда соляру не прихватывало, ТНВД на машнах живы-здоровы.
Пробеги были у всех примерно 200---250 000
У одной вот 320 000, да ещё думаю как минимум соточка скручена.
Если есть большие проблемы либо с выкатыванием летней соляры (редкие, маленькие пробеги), либо на заправках проблемы осенью с зимним ДТ, тогда да, почему бы не налить антигель.
Самое главное его налить ДО того как соляру прихватит. Ну и понятно что не левый он должен быть.
А всё остальное, ИМХО от лукавых маркетологов.
Я уж вообще молчу про всякую шнягу типа Тотека, Римета и прочей лабуды.
Не понимаю, как можно слепо верить в то, что пара пацанов в Российском подвале придумали супер-мега-нано-чудо-хрень?
Хотя то что хрень, не спорю.
Если б подобные "уничтожители трения" и прочие шутки, были бы возможны, на нынешнем этапе развития науки, их бы открыли в каком нибудь BP, Shell, Mobil, Castrol и прочих корпорациях, которые содержат огромные институты занимающиеся вопросами улучшения масла, вваливающие кучу бабла в исследования, и которых это напрямую касается, ибо, повторюсь, если б это было вообще возможно, то если б Castrol скажем, открыл бы нечто подобное, то он бы в результате такого резкого прорыва в плане эксплуатационных характеристик масла, просто убил бы всех остальных своих конкурентов.
Ан нет, нет такого ни у кого.
Только у пацанов разливающих по подвалам чудо-жижи.

Но вообще, какую дрянь лить в СВОЮ машину, каждый решает сам.

Old Bo
02.05.2012, 15:58
...... Пользую иногда присадку КастролТДАй, но ток, для успакоения. С ней вроде и работает потише и кушает поменьше, но все это ощущения, а не измерения....

Вот то-то и оно, что по ощущениям все подобные присадки помогают, и даже якобы улучшают, только что это, реально работа присадки, тогда на сколько она помогает, и на сколько приносит вред движку, или же все таки это просто ощущения))

Jujutsu
02.05.2012, 16:04
или того лучше - на Роснефти и будет доволен ваш дизель.

Роснефть :negative: :bad: Евро - 3 максимум!

AlexF
02.05.2012, 16:14
Да, и еще одно . Нашу солярку ничем не улучшиш, т.к. она на стадии переработки в связи со старым изношеным оборудованием на НПЗ делается никакой, а уж нефтяные компание посредствам своих присадок вытягивают его на более менее приличный уровень. И досыпать еще чего в эту смесь смысла большого нет. А тем более может быть непредсказуемая химическая реакция при смешении нескольких присадок, например выпасть осадок. Это что касается присадок улушателей. Кастроловская вроде водоудаляющая и кажысь какие то дополнительные смазывающие св-ва. Но я говорю, я лью ее не регулярно.

OLDrin
02.05.2012, 16:25
Роснефть :negative: :bad: Евро - 3 максимум!

ХЗ. Я как купил, только на Роснефти заправляюсь. Даже все чеки сохранил за 4 года. Валяются в бардачке под лобовым стеклом (правда, большая часть выцвела, ничего уже не разобрать). Пока не было проблем. На ЛУКе заправлялся меньше десятка раз. Гель только один раз заливал, в первую зиму эксплуатации. Да и то после Ниссана Патрола (предыдущяя машина) и северного опыта. Потом завязал.

Виталий (Жуковский МО)
02.05.2012, 16:31
...
Я уж вообще молчу про всякую шнягу типа Тотека, Римета и прочей лабуды.
Не понимаю, как можно слепо верить в то, что пара пацанов в Российском подвале придумали супер-мега-нано-чудо-хрень?
.....

Ну, да... Улица Лесная! :biggrin:

Однако, самое забавное, что мой почтенный Батя, в бытность свою завязанный на всякие "оригинальные" темы авиапрома рассказывал, что подобные присадки разрабатывались и проходили испытания на вертолетных движках (как наиболее проблемных по ресурсу).
Эффект был изумительный, однако побочным свойством таких присадок оказалась безумная проникаемость и, как следствие, движки просто начинали РАСКРУЧИВАТЬСЯ, поскольку катастрофически снижалось трение в важных резьбовых соединениях, а при вертолетных вибрациях... :russian_ru:

OLDrin
02.05.2012, 16:34
, движки просто начинали РАСКРУЧИВАТЬСЯ, поскольку катастрофически снижалось трение в важных резьбовых соединениях, а при вертолетных вибрациях... :russian_ru:

Зато не падали. Вертолеты, в смысле. По крайней мере, так часто...

Виталий (Жуковский МО)
02.05.2012, 16:37
, движки просто начинали РАСКРУЧИВАТЬСЯ, поскольку катастрофически снижалось трение в важных резьбовых соединениях, а при вертолетных вибрациях... :russian_ru:

Зато не падали. Вертолеты, в смысле. По крайней мере, так часто...

Так они с этими присадками и не летали... Иначе падали бы намного чаще уже ТОГДА.

А падают... Дык еще удивительно, что вообще еще летают!

Jujutsu
02.05.2012, 17:09
ХЗ. Я как купил, только на Роснефти заправляюсь. Даже все чеки сохранил за 4 года. Валяются в бардачке под лобовым стеклом (правда, большая часть выцвела, ничего уже не разобрать). Пока не было проблем. На ЛУКе заправлялся меньше десятка раз. Гель только один раз заливал, в первую зиму эксплуатации. Да и то после Ниссана Патрола (предыдущяя машина) и северного опыта. Потом завязал.

Это в каком городе СССР?!

Ramzes
02.05.2012, 17:14
лью с рожденья присадку Кастрол для дизеля, последние три года Ликви Моли , (тьфу тьфу тьфу )все ок , пробег 161000 с копейкой . Авто 2005 года ВАС

maz29ru
02.05.2012, 17:21
Роснефть :negative: :bad: Евро - 3 максимум!

Лукойловские таблички Евро совсем не гарантируют качество солярки. У нас например этой зимой Лукойлом ни разу не заправлялся - цетановое число слишком низкое, серы много. Хотя раньше вроде бы у них всегда самая качественная соляра была... Роснефть в этом году была получше, плюс кастроловская присадка.

OLDrin
02.05.2012, 17:40
Это в каком городе СССР?!

Дык в Москве. А Патрол я в Комякии мучал, но там и не было ничего, кроме ЛУКОЙЛа. Заправок, я имею в виду. Там постоянно какой-то Геар лил, не помню уже точное название. Но и то зимой.

Jujutsu
02.05.2012, 17:41
цетановое число слишком низкое, серы много
это сколько?

maz29ru
02.05.2012, 17:50
это сколько?

цетановое вроде 47 было, а сера уже не помню.

Aleks1970
02.05.2012, 19:23
Old Bo, вообще читаем сначало форум...а потом создаем темы..
:vawe: жмем не стесняясь (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=8384&page=11&highlight=%EF%F0%E8%F1%E0%E4%EA%E8)

Old Bo
03.05.2012, 09:07
Old Bo, вообще читаем сначало форум...а потом создаем темы..
:vawe: жмем не стесняясь (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=8384&page=11&highlight=%EF%F0%E8%F1%E0%E4%EA%E8)

Пардон, не увидел.... вроде предварительно искал что то подобное

bosman
23.03.2017, 23:04
Промывка дизельных систем LIQUI MOLY Diesel Spulung так пользуется такой ерундой кто то или не?

Спортсмен
25.03.2017, 17:49
На дизелях с 2010 года, топливо BP всегда. Ничего не добавлял и не собираюсь.

Андрей Эдуардович
25.03.2017, 18:15
На дизелях с 2010 года, топливо BP всегда. Ничего не добавлял и не собираюсь.

На дизелях более 20-ти лет. Заправляюсь только на Лукойле, ни чего ни разу не добавлял.

Aleksandr77777
25.03.2017, 18:16
На дизелях с 2010 года, топливо BP всегда. Ничего не добавлял и не собираюсь.

Аналогично, но на Шелл, иногда на Лукойл.

ZAlek
25.03.2017, 18:18
Промывка дизельных систем LIQUI MOLY Diesel Spulung так пользуется такой ерундой кто то или не?

Я пользовался.
https://www.drive2.ru/l/6804323/

https://www.drive2.ru/l/456650819589111854/

Тарасевич18
27.03.2017, 18:16
У меня 140ткм на татнефти танеко,у друга GP 360ткм на газпроме и последние 3 года тоже на танеко и всё норм,присадок не льём

Ahiles43
27.03.2017, 20:47
Пять лет на дизельном JGC, до этого пять лет на дизельном LRF2, сейчас три года L200 и всегда c Кастрол TDA.

700Владимир
27.03.2017, 22:27
Пять лет на LC200 4,5 D и сейчас на Туареге 3.0 tdi- кому как мне нравится! Двигло вот прям " мяхше" работает,не знаю может глюки но кончились запасы этой жижи ,соответственно лить перестал,вроде как и расход соляры вырос немного,общем купил опять ящик ( на 1 год хватает) и спокоен как удав!

GonzaleS
29.03.2017, 20:19
Пять лет на LC200 4,5 D и сейчас на Туареге 3.0 tdi- кому как мне нравится! Двигло вот прям " мяхше" работает,не знаю может глюки но кончились запасы этой жижи ,соответственно лить перестал,вроде как и расход соляры вырос немного,общем купил опять ящик ( на 1 год хватает) и спокоен как удав!

Одобряю и подтверждаю. Сам такой лью)

Touareg2015
30.03.2017, 08:49
Ни разу не лил никаких присадок в дизтопливо. Никаких проблем не было. Продал машину с пробегом 160 тысяч км.

MihaY
15.04.2017, 10:20
Пока не замерз при -18, на новой машине, вроде на проверенной заправке заправлялся, провереннім топливом, ничего не лил. Теперь, где бі не заправился, зимой, обязательно депрессорную присаддку, вот уже несколько лет, никаких проблем. Нам на заправках, часто говорят топливо из литві до -32 вроде, біл в литве, там все топливо до -37, что нам продают?

700Владимир
15.04.2017, 13:01
Ни разу не лил никаких присадок в дизтопливо. Никаких проблем не было. Продал машину с пробегом 160 тысяч км.

Ну в Вашем регионе я думаю они( присадки) не очень то и нужны,а у нас извините зимой до -37 градусник показывает( антигель- наше всё!) да и качество летнего Дт от близлежащих НПЗ оставляет желать лучшего,они хоть и брендовые( Лук,Газпром,Татнефть)- но топливо говённенькое!

BWS
18.04.2017, 14:37
Пять лет на LC200 4,5 D и сейчас на Туареге 3.0 tdi- кому как мне нравится! Двигло вот прям " мяхше" работает,не знаю может глюки но кончились запасы этой жижи ,соответственно лить перестал,вроде как и расход соляры вырос немного,общем купил опять ящик ( на 1 год хватает) и спокоен как удав!

Одобряю и подтверждаю. Сам такой лью)


Вы ее льете постоянно или периодами?

я про Speed Diesel Zusatz от LIQUI MOLY

700Владимир
18.04.2017, 19:36
Вы ее льете постоянно или периодами?

я про Speed Diesel Zusatz от LIQUI MOLY

Каждую заправку,она комплексная, широкого спектра действия и воду удаляет и цетан поднимает и чаво там смазывает!))

ZAlek
18.04.2017, 19:44
Каждую заправку,она комплексная, широкого спектра действия и воду удаляет и цетан поднимает и чаво там смазывает!))


У Liqui Moly нет ни одной присадки для дизеля, которая удаляет воду.

700Владимир
18.04.2017, 19:55
У Liqui Moly нет ни одной присадки для дизеля, которая удаляет воду.

Сорри а что она( присадка )делает если на ней написано вот это? см.(выше пальца)

BWS
18.04.2017, 19:58
Каждую заправку,она комплексная, широкого спектра действия и воду удаляет и цетан поднимает и чаво там смазывает!))
взял то же, попробую:)

700Владимир
18.04.2017, 20:04
взял то же, попробую:)

Комрад! Смотри ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!! - РЕАЛЬНО НЕ НАДО ЛИТЬ БОЛЬШЕ ОДНОГОКОЛПАЧКА НА 10 л. - и ещё нюансик там колпачёк он же мерный стаканчик- НЕ НАЛИВАЙ ЕГО ПОЛНЫЙ!!! над нём( стакане) две стрелки треугольнички - вверх и вниз - АККУРАТ МЕЖДУ НИМИ НАЛИВАЙ!!!!!!

ZAlek
18.04.2017, 20:23
Сорри а что она( присадка )делает если на ней написано вот это? см.(выше пальца)

А сами прочитать не можете?
Когда присадка удаляет воду, то в описании так и пишут

http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=317790&stc=1&d=1492536164

BWS
18.04.2017, 20:36
Комрад! Смотри ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!! - РЕАЛЬНО НЕ НАДО ЛИТЬ БОЛЬШЕ ОДНОГОКОЛПАЧКА НА 10 л. - и ещё нюансик там колпачёк он же мерный стаканчик- НЕ НАЛИВАЙ ЕГО ПОЛНЫЙ!!! над нём( стакане) две стрелки треугольнички - вверх и вниз - АККУРАТ МЕЖДУ НИМИ НАЛИВАЙ!!!!!!
зачем стаканчик,
у меня бак 100 литров, 250 мл на полный бак, (есть медицинская бутылочка с точной мерой:)

ибо 25 мл. на 10 литров как написано в инструкции http://liquimoly.ru/catalogue_files/Tekhnicheskoeopisanie/841c7c66-655e-11da-acfb-0040f46c7325.pdf

700Владимир
18.04.2017, 20:54
зачем стаканчик,
у меня бак 100 литров, 250 мл на полный бак, (есть медицинская бутылочка с точной мерой:)

ибо 25 мл. на 10 литров как написано в инструкциию
Ну я до" сухо" не довожу просто, заезжаю на АЗС когда в баке ещё 15-20л. плещется а бутыль литровая и мне проще колпачками - 80 л залил - 8 колпачков отмерял!

BWS
18.04.2017, 20:59
Ну я до" сухо" не довожу просто, заезжаю на АЗС когда в баке ещё 15-20л. плещется а бутыль литровая и мне проще колпачками - 80 л залил - 8 колпачков отмерял!

ну лампочка загорелась, в баке 10 литров

залил до полной 225 мл влил:)))

я просто не представляю эту картину, стоять перед заправкой, и махать стаканчиком 9 раз:)))))) проще в гараже зарядить в бутылочку нужную дозу, и за раз плеснуть перед шлангом заправочным.
я и вороночку/переходник купил, что бы клапан открывался:)

700Владимир
18.04.2017, 21:20
А сами прочитать не можете?
Когда присадка удаляет воду, то в описании так и пишут

http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=317790&stc=1&d=1492536164

Да я в принципе много чего могу,просто противоречия никокого не вижу-написано "защищает от коррозии"значит что то она( присадка)делает с водой,иначе она должна что то делать с кислородом как основным окислителем- нет?

Добавлено через 9 минут 26 секунд
ну лампочка загорелась, в баке 10 литров

залил до полной 225 мл влил:)))

я просто не представляю эту картину, стоять перед заправкой, и махать стаканчиком 9 раз:)))))) проще в гараже зарядить в бутылочку нужную дозу, и за раз плеснуть перед шлангом заправочным.
я и вороночку/переходник купил, что бы клапан открывался:)
Клапан сразу удалил! Ну его на хрен,геморр этот,1 бутылка всегда в багажнике, бывают внезапные,непрогнозируемые " прострелы" по 400-600км ,выезжаешь из города пол бака и поехал как угадать сколько в мерную бутылочку " заряжать"? - имхо мне проще " колпачками", залился ,отьехал от колонки в " карман" и лей себе чего хочешь и скока хочешь ни кого не напрягая,там по моему по фиг когда заливать присадку - до или после заправки.

Alex751
21.04.2017, 14:44
Тоже такую лью - все ок !! :good:

Obarg
22.05.2017, 20:21
Да я в принципе много чего могу:mlol:

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
Лью STANADYNE "PERFORMANCE FORMULA постоянно, читал на буржуйских форумах, что одна из лучшиХ если не лучшая. Но найти ее тяжко. Покупал канистру 5л в автодоке, теперь нет ни в какой таре там. 3500 за 5 литров, пока еще много осталось. Попробую потом Ликви. Лью тоже 250 мл/100.

Лил Бардаль BDC и Cetane Booster от них же.
Когда залил Cetane Booster, машина прям полетела, но после повторной заправки этот эффект не наблюдал...Видать, соляра хорошая была)

felix79
22.05.2017, 21:13
http://liquimoly.ru/item/1975.html
Залил LM Суперкомплекс для дизельных двигателей Speed Diesel Zusatz эффекта не почувствовал, покупал литровую банку, хватает на 4 заправки по 100л...
В итоге не айс)))
http://liquimoly.ru/item/1975.html
Ранее использовал LM Присадка супер-дизель Super Diesel Additiv эта нравится, чувствуется мощьность и по ощущения едет бодрее))))
:russian_ru:

BWS
22.05.2017, 22:45
Искатал я банку литровую LM Speed Diesel Zusatz
вроде когда первый раз залил как то тише лучше, но думаю на "эффекте ожидания", потом и не чувствовал ни чего, вчера залил лукойла без присадок, все то же, и так же как с ней........
хрен его знает это все:)

Obarg
23.05.2017, 07:17
BWS, если есть лукойл, не стоит забивать голову присадками, мне кажется. Это у нас в провинции нет брендовых заправок...

Ден3,2silver
23.05.2017, 07:29
Пять лет на дизельном JGC, до этого пять лет на дизельном LRF2, сейчас три года L200 и всегда c Кастрол TDA.

вроде перестали ее делать .... сам лил, в Мск пропала, теперь Ликви:hi:

Wh1te
18.01.2018, 15:29
во во искал искал Кастрол TDA, так и не нашел.

Kosta02
18.01.2018, 21:52
во во искал искал Кастрол TDA, так и не нашел.
Wynns тебе в помощь:drinks:

NikPage
19.01.2018, 14:39
Вот это лью)

GEO.
22.01.2018, 09:51
во во искал искал Кастрол TDA, так и не нашел.

Кастрол ТДА не прошел сертификацию в РФ, пока не возят

Intel7
22.01.2018, 10:26
А с присадками машина лучше едет что ли?

s-205
22.01.2018, 10:42
А с присадками машина лучше едет что ли?Нет не лучше. Кастрол ТДА и аналогичный Wynns это смазка топливной аппаратуры. Особенно актуально для сухой зимней соляры. Очень едкая штука. Всего 100мл на столитровый бак.

moscov08
22.01.2018, 19:46
Цетан корректор пробывал - РЕЙСЛОДЖИК НЕ ОПРАВДАЛ НАДЕЖД - миф развеен :smile:

У нас в Москве на азс появилось топливо - дизель спорт

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Нет не лучше. Кастрол ТДА и аналогичный Wynns это смазка топливной аппаратуры. Особенно актуально для сухой зимней соляры. Очень едкая штука. Всего 100мл на столитровый бак.

горячая саляра теряет смазывающие свойства :drinks: :vawe:

alekssto
22.01.2018, 20:24
Пользую такую... https://prom.ua/p564719514-prisadka-dizelnomu-toplivu.html

Muuu
26.01.2018, 19:36
Летом пробовал Speed Diesel Zusatz. По ощущениям немножко шустрее поехала. Зимою антигель лью LM до -31 - отлично, но расход увеличивается.

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Пользую такую... https://prom.ua/p564719514-prisadka-dizelnomu-toplivu.html
По Вашей ссылке реклама как из телемагазинов и мощь увеличивается в разы и расход очень падает итд и при цене всего в 9$))) Всё то, что обещает производитель в реальности так и есть? :smile:

NikPage
26.01.2018, 20:33
Muuu, И жена вернётся, и зарплату повысят от такой присадки)
Да, ребят, только Супротеки не лейте пожалуйста)

Muuu
26.01.2018, 21:06
Muuu, И жена вернётся, и зарплату повысят от такой присадки)
Да, ребят, только Супротеки не лейте пожалуйста)
Только не говорите, что это всё дерьмо)) Антигель хоть нормальный?)

alekssto
26.01.2018, 21:16
Летом пробовал Speed Diesel Zusatz. По ощущениям немножко шустрее поехала. Зимою антигель лью LM до -31 - отлично, но расход увеличивается.

Добавлено через 3 минуты 16 секунд

По Вашей ссылке реклама как из телемагазинов и мощь увеличивается в разы и расход очень падает итд и при цене всего в 9$))) Всё то, что обещает производитель в реальности так и есть? :smile:
Ну процентов на 70 все так и есть... присадка очень достойная .

wow4ik
12.02.2018, 00:11
Двухтактную синтетику лью TC-W3. Грамм 300 на бак.

Aleksandr77777
12.02.2018, 07:16
Попробовал этой зимой лить антигель от Астрохим. Очень понравилось. Заводится без проблем, двигатель тише зазвучал и даже расход упал. Уже бака 4 прогонял. Все нормально.

vavantuz
12.02.2018, 09:02
Двухтактную синтетику лью TC-W3. Грамм 300 на бак.

Самая надёжная смазка. На Севере солярка суховатая, большинство дизелистов льют 2Т некоторые даже льют по литру на бак. Сам жил на Севере лил 0.5л.на бак. Сейчас ни чего не лью, Лукойл он и так жирный.

wow4ik
12.02.2018, 12:52
Самая надёжная смазка. На Севере солярка суховатая, большинство дизелистов льют 2Т некоторые даже льют по литру на бак. Сам жил на Севере лил 0.5л.на бак. Сейчас ни чего не лью, Лукойл он и так жирный.

Стандарт TC-W3 это для лодочных моторов.
Лью не только из за смазывающего эффекта.
Проблемы с нагаром от системы EGR в движке присутствуют это факт , по моим предположениям его должно быть в разы меньше при использовании масла стандарта TC-W3. Подтвердить предположения пока не могу по причине того что клапан EGR пока работает и во впускной коллектор тоже не заглядывал.

ДимДимычъ
12.02.2018, 13:15
Сейчас заливаю вот эту добавку.
https://a.d-cd.net/eb884e1s-1920.jpg
http://aevit.ru/toplivo.html

Вообще вцелом интересная тема!

Muuu
16.02.2018, 00:24
Сейчас заливаю вот эту добавку.
https://a.d-cd.net/eb884e1s-1920.jpg
http://aevit.ru/toplivo.html

Вообще вцелом интересная тема!
"типлива"(с) как можно лить какую-то жижу от производителя, у которого орфографические ошибки в описании?))

turovod
16.02.2018, 05:16
какого только говна народ не льет в баки
потом удивляется проблемам с двигателями и "ненадежностью авто"

как привыкли с детства МТЗ-82 ослиной мочой заправлять, так и продолжаете... но... с какой-нибудь специальной какашкой, которая из говна керосин делает

Muuu
16.02.2018, 17:23
какого только говна народ не льет в баки
потом удивляется проблемам с двигателями и "ненадежностью авто"

как привыкли с детства МТЗ-82 ослиной мочой заправлять, так и продолжаете... но... с какой-нибудь специальной какашкой, которая из говна керосин делаетВы не допускаете, что есть регионы, где просто нет качественного топлива, где даже на брендированных "элитный" суррогатом разбавляют? Вы думаете, что люди,которые купили себе премиальный авто льют умышленно в него самое дешевое и говнянное дт?)

драйвер 64
17.02.2018, 05:32
Возможно сия чудо жидкость с приставкой "НАНО" и повышает все что можно повысить в дизельном топливе.
Но нужно понимать что производители играют на невежестве покупателя, для которого эта частица в названии продукта или услуги — признак использования технологий будущего.:hi:

Дмитрий В.Г.
17.02.2018, 09:37
сия чудо жидкость с приставкой "НАНО" и повышает все что можно повысить в дизельном топливе
"сия чудо жидкость" только карман всяким козлам наполняет, не более :hi:

geminivag
19.02.2018, 15:35
На тигуане лил LM Super Diesel Additiv - мне эффект нравился. Там дизель более тарахтящий, тракторный. С ней мягче работал и ехал приятнее. Не сильно конечно, но заметно было.
Но расход выше был на литр-полтора.

touareg987
17.03.2018, 18:09
Заправляйтесь на нормальных заправках и никакой антигель не нужен будет! :good:

Aleksandr77777
17.03.2018, 22:09
Заправляйтесь на нормальных заправках и никакой антигель не нужен будет! :good:

Ну вот я например, только на как считается нормальных заправках всегда заправляюсь. И что? Нарывался и там на дерьмо. К сожалению. А когда ездил на Южный Урал, так там их вообще почти просто нет... Одно дерьмо. Уродов заливающих ослиную мочу надо сначала убрать с рынка и не нужны будут тогда присадки... :mad:

touareg987
20.03.2018, 16:05
Ну вот я например, только на как считается нормальных заправках всегда заправляюсь. И что? Нарывался и там на дерьмо. К сожалению. А когда ездил на Южный Урал, так там их вообще почти просто нет... Одно дерьмо. Уродов заливающих ослиную мочу надо сначала убрать с рынка и не нужны будут тогда присадки... :mad:Потому что большинство брендовых работают по франшизе и вместо shell в чеке ЧП Калина)) Поэтому строя свое путешествие заправки нужно удачно подобрать и перепроверить:smile:

Aleksandr77777
20.03.2018, 18:21
Потому что большинство брендовых работают по франшизе и вместо shell в чеке ЧП Калина)) Поэтому строя свое путешествие заправки нужно удачно подобрать и перепроверить:smile:

Разве это нормально перед поездкой возится и строить путешествие с нормальными заправками. Мы что уже без гемора не можем? Вот так мы и живём, вместо того, что бы добиться порядка с этими заправками, мы предпочитаем приспосабливаться... Хочется просто ехать и заправлять тогда, когда это надо, а не ловить по трассе эти заправки.

Muuu
21.03.2018, 00:08
Разве это нормально перед поездкой возится и строить путешествие с нормальными заправками. Мы что уже без гемора не можем? Вот так мы и живём, вместо того, что бы добиться порядка с этими заправками, мы предпочитаем приспосабливаться... Хочется просто ехать и заправлять тогда, когда это надо, а не ловить по трассе эти заправки.
А что Вас удивило? Я тоже при планировании путешествия примерно высчитываю на сколько км бака хватит, где там лучше заправится, да и где останавливаться в пути перекусить. Планировать - привычка деловых людей, зря не пользуетесь. :wink:

ROGER64
21.03.2018, 03:00
Разве это нормально перед поездкой возится и строить путешествие с нормальными заправками. Мы что уже без гемора не можем?
планировать путешествие - это нормально:good: хорошие движки требовательны к топливу + 100 литровый бак в помощь, получается проехать на межгороде 1100 - 1180 км и заправиться качественным топливом :hi:

Aleksandr77777
21.03.2018, 05:16
планировать путешествие - это нормально:good: хорошие движки требовательны к топливу + 100 литровый бак в помощь, получается проехать на межгороде 1100 - 1180 км и заправиться качественным топливом :hi:

Удивляюсь вашему спокойному отношению к этому вопросу. Вы молодец!!! Мне кажется если даже в стране останется одна единственная нормальная заправка, то вы предложите возить за собой на прицепе мини цистерну и там заправляться перед путешествием. А если и она исчезнет, то вы предложите пересесть на электромобиль и возить с собой дополнительные аккумуляторы или мини электростанцию. :biggrin:

jilli
09.04.2018, 11:39
Раз в месяц лью себе ликви Diesel Spulung. Один флакон на полный бак. Больше для поддержания топливной системы в чистоте. Пару раз заливал, когда заправлялся в глуши на левых колонках :wacko: . С поставленной задачей - повышения цитанового числа и борьбы с влагой в дизеле, справился.

ROGER64
09.04.2018, 13:34
.... если даже в стране останется одна единственная нормальная заправка, то вы предложите возить за собой на прицепе мини цистерну и там заправляться перед путешествием. А если и она исчезнет....
Вы думаете, что ВВП сможет довести страну до такого состояния? :crazy: Не хотелось бы....:rolleyes:

Aleksandr77777
06.05.2018, 16:02
Вы думаете, что ВВП сможет довести страну до такого состояния? :crazy: Не хотелось бы....:rolleyes:

Нам надо сначала с себя начать. Менять обстоятельства вокруг нас, а не приспосабливаться к ним. :smile:

граф Суворов
09.12.2018, 20:07
Чем супротек плох? Есть практический опыт использования?

Rider84
10.12.2018, 08:15
Пользуюсь периодически антигелем. А вот цетан корректоры, очистители я понял лить можно, но в крайних случаях. Иначе форсунки быстро приедут.

Badtur
10.12.2018, 09:01
Был в ноябре на ТО в Атлант-М .
Дилер проинформировал , что VW рекомендует оригинальную присадку в топливо к дизельным моторам .
Купил у них пузырек . Made in Бельгия. Цена около 900₽.
Пока не заливал.

drl
10.12.2018, 09:41
369754
Еще один вариант аевита.
Кто пробовал?

Сибиряк42
10.12.2018, 11:01
Был в ноябре на ТО в Атлант-М .
Дилер проинформировал , что VW рекомендует оригинальную присадку в топливо к дизельным моторам .
Купил у них пузырек . Made in Бельгия. Цена около 900₽.
Пока не заливал.

Заливать на постоянной основе при каждой заправке, или через определенный пробег ?

Badtur
10.12.2018, 11:34
Заливать на постоянной основе при каждой заправке, или через определенный пробег ?

Так вроде Постоянно , точно не помню .
В гараже пузырёк .

Executive
10.12.2018, 11:43
Так вроде Постоянно , точно не помню .
В гараже пузырёк .

Один раз на ТО можно.

Автовоз Прицепович
10.12.2018, 13:05
керосин спасает. цена в 10 раз, эффект тот же!

Сибиряк42
10.12.2018, 17:56
На протяжение 2-х месяцев летом лил долгоиграющую присадку от ликви молли. Заметил частое (нежели без присадки) включение прожига сажевого фильтра. С того момента забросил эту идею, пару фунфырей этой жижи катается в багажнике

Kaa80
10.12.2018, 18:23
Был в ноябре на ТО в Атлант-М .
Дилер проинформировал , что VW рекомендует оригинальную присадку в топливо к дизельным моторам .
Купил у них пузырек . Made in Бельгия. Цена около 900₽.
Пока не заливал.

Также на очередном ТО дилер что-то рекомендовал.:smile:
Отказался. Цену даже не спрашивал.

WaSSUUUPP
11.09.2019, 17:20
Не знаю может обсуждалось, но заметил такое вот: уже год почти лью каждую заправку то wynns то liqui molly присадки мягкие, а тут решил раз в 10к залить оригинальную ваговскую присадку. Так вот херачили форсунки как зимой по звуку с ней. Бак сжег, перешел обратно на долгоиграющий виннс кажется сейчас, и снова мягко работает

sanchell
28.06.2020, 17:17
Вот очень интересная комплексная присадка миксент 2130, делали совместную закупку, в двигатель на нескольких авто зашла хорошо, почитать можно тут: https://www.oil-club.ru/forum/topic/41287-комплексная-присадка-к-дт-топливу-миксент-2130-совместная-покупка/page/2/?tab=comments#comment-1705008 и поиском в инете...

Bratuha
29.06.2020, 17:35
sanchell, Брали такую на Тигуан форуме. Ни плохого ни хорошего сказать не могу. Если будет совместная закупка взял бы литра 3.

bbanych
29.06.2020, 17:58
sanchell, Брали такую на Тигуан форуме. Ни плохого ни хорошего сказать не могу. Если будет совместная закупка взял бы литра 3.

Так а зачем она нужна, если " без изменений"?

Haimdall
29.06.2020, 18:13
Только взял NF 2011 года CASA, пробег 136, до этого были только бензиновые моторы, с дезелем столкнулся 1ый раз. Присадки обязательны для применения в круглогодичном цикле или в зависимости от сезона?

Bratuha
30.06.2020, 04:57
Присадки обязательны для применения в круглогодичном цикле или в зависимости от сезона?
Нет, это вопрос религии. Точно так же как шипы или липучка.
Почитай ознакомься и прими решение для себя сам.:hi:
Так а зачем она нужна, если " без изменений"?
Освежить воспоминание , давно это было. Может сейчас что почувствую. :yes:

Romato
30.06.2020, 10:17
Только взял NF 2011 года CASA, пробег 136, до этого были только бензиновые моторы, с дезелем столкнулся 1ый раз. Присадки обязательны для применения в круглогодичном цикле или в зависимости от сезона?

Если вы Заедете на заправку и почитаете паспорт на дизель, то вы увидите что в топливе уже есть пакет присадок.
Например, читайте в самом низу.

KOKA
30.06.2020, 10:21
Если вы Заедете на заправку и почитаете паспорт на дизель, то вы увидите что в топливе уже есть пакет присадок.
Например, читайте в самом низу.
Паспорт 15 года...:russian_ru:

Romato
30.06.2020, 11:08
Паспорт 15 года...:russian_ru:

Это как например. Но особо ничего не поменялось. Ну может название присадок меняется. 3 недели назад смотрел паспорт Шел v- power. Цитан 51, и присадки уже не помню названий но «комплексал» точно была.

sanchell
01.07.2020, 14:33
Это как например. Но особо ничего не поменялось. Ну может название присадок меняется. 3 недели назад смотрел паспорт Шел v- power. Цитан 51, и присадки уже не помню названий но «комплексал» точно была.

51 цетан маловато, по хорошему 53 надо, в паспорте на топливо смазывающая минимум 420, в импортных дт смазывающая меньше 300 не редкость как и хороший показатель цетана... у нас просто не докладывают присадок.

Haimdall
01.07.2020, 15:24
Под боком нет брендовых заправок... думаю лучше задуматься о приобретении присадок.
Такой вопрос, а они долгоиграющие? Просто если заправлять на целый бак, то я его долго буду выкатывать. Ежедневные пробеги не большие...

mvf
01.07.2020, 17:36
Сольвента по пол-литра на сотку:good:

Haimdall
01.07.2020, 20:25
Сольвента по пол-литра на сотку:good:

На 100л?

mvf
01.07.2020, 20:27
да!

KulOn
01.07.2020, 20:27
Такой метод с сольвентом, или же керосином лучше применять зимой в летнюю солярку..
У керосина смазивающая способность низкая...
Пятно износа 700 микрон..
Есть канал на ютубе где проверяли смазивающую способность "солярок" Дт с применением разного рода добавок присадок.. В том числе и 2Т маслла.
Кому интересно гуглите " сухая солярка" партбокс.

sanchell
01.07.2020, 23:47
Такой метод с сольвентом, или же керосином лучше применять зимой в летнюю солярку..
У керосина смазивающая способность низкая...
Пятно износа 700 микрон..
Есть канал на ютубе где проверяли смазивающую способность "солярок" Дт с применением разного рода добавок присадок.. В том числе и 2Т маслла.
Кому интересно гуглите " сухая солярка" партбокс.

С 2T очень плохая затея, было исследование в современном crdi, загрязнение цинком или сопутствующими зольными присадками и потеря производительности форсунок... В старые движки с невысоким давлением тнвд годно. Я вот в другой теме кидал ссылку на миксент 2130, эффект на разных машинах заметен, удорожание топлива копье, но тара 20 литров, некоторые представители продают в литровой таре... https://www.oil-club.ru/forum/topic/41287-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D 0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0-%D0%BA-%D0%B4%D1%82-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D1%83-%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%82-2130-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D 0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B0/. Вот исследование на современном дизеле с добавлением 2Т http://www.fuelexpert.co.za/2-stroke-oil-in-diesel-technical-study.php более того добавление 2Т может вызвать увеличение пятна износа: https://www.oil-club.ru/forum/topic/9393-ispytanie-n2-dizelnogo-topliva-na-pyatno-iznosa-s-razlichnymi-dobavkami/page/2/

mvf
02.07.2020, 09:52
Сольвент скорее не постоянно а периодически использовать можно для профилактики как средство растворяющее отложения и очищающее распылители.
Я не думаю что 500 ml сольвента может испортить смазывающие свойства 100 литров диз/топлива.

v34
02.07.2020, 15:44
Подогнали два флакончика Polytron. Заливаю его для профилактики топливной системы. Первый флакон 1,5мл на 1л ДТ, второй 1мл на 1л. Зимой использую Ликвимоли, для лета тоже закупился Ликви, но это после Политрона.

KOKA
02.07.2020, 17:59
Подогнали два флакончика Polytron. Заливаю его для профилактики топливной системы. Первый флакон 1,5мл на 1л ДТ, второй 1мл на 1л. Зимой использую Ликвимоли, для лета тоже закупился Ликви, но это после Политрона.

Главное, - верить...:russian_ru:

v34
02.07.2020, 21:32
KOKA, а во что надо верить? Почитайте про тот же Политрон, желательно на американском сайте. На том же втором ТО по регламенту заливается присадка очищающая форсунки. Я же делаю это на постоянной основе. Уверен, у меня форсунки и топливная система в идеале.

KOKA
02.07.2020, 21:45
Уверен, у меня форсунки и топливная система в идеале.
Дык, я ж и говорю - главное верить...:russian_ru:

nord7070
03.07.2020, 13:24
Судя по https://youtu.be/rLuVECDKh0A большинство магазинных смазывающих присадок в том числе и Ликвимоли полноное Г.

sanchell
21.07.2020, 08:14
Судя по https://youtu.be/rLuVECDKh0A большинство магазинных смазывающих присадок в том числе и Ликвимоли полноное Г.
Нужно ориентироваться на промышленные присадки в большой таре, те на тестах не лажают, вот только нужно в складчину покупать из-за объема.

neverwinter
18.08.2020, 23:07
Лью LM Super Diesel как в офицальной рекомендации производителя через каждые 2т км. С самой первой заправки нового автомобиля 3 года назад. С присадкой двигатель работает ровнее и тише, незначительно, но достаточно, чтобы почувствовать разницу. Возможно, промышленные присадки будут работать с большей эффективностью, не пробовал, хотя диллер мне предлагает залить присадку "для профилактики топливной системы" за 50$ на каждом ТО :smile:

Арктика
18.12.2020, 23:16
:mlol:

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
Лью STANADYNE "PERFORMANCE FORMULA постоянно, читал на буржуйских форумах, что одна из лучшиХ если не лучшая.
Да, хорошая присадка, тоже постоянно на ней езжу.