PDA

Просмотр полной версии : Деревяный руль


Olsen
05.04.2007, 21:51
Как вы относитесь к деревянному рулю? Как ощущения у тех кто пользовался? Не скользит ли он? Не очень ли холодно к нему прикасаться зимой?

ADDEN
05.04.2007, 22:00
Себе заказал дерево...
Пробовал кататсо с деревом, ИМХО не очень он и скользкий... кожаный тоже может быть таковым...
Дерево красиво... А вот про холодно... если большущий минус, то все холодные...
Хотя все деревянные рули в прайсе с подогревом!!! (Многофункц.)

Olsen
05.04.2007, 22:06
Себе заказал дерево...
Пробовал кататсо с деревом, ИМХО не очень он и скользкий... кожаный тоже может быть таковым...
Дерево красиво... А вот про холодно... если большущий минус, то все холодные...
Хотя все деревянные рули в прайсе с подогревом!!! (Многофункц.)

А в Москве не написано что он с подогревом:


Рулевое колесо
Многофункциональное подогреваемое кожаное рулевое колесо
с управлением радио, круиз-контролем, системой «Hands-Free

Многофункциональное деревянное рулевое колесо с управлением радио,
круиз-контролем, системой «Hands-Free»
Материал отделки рулевого колеса соответствует материалу декора

ADDEN
05.04.2007, 22:10
хм... надо тогда будет найти инфу про рули...
позже выложу!!!

Dikramp
05.04.2007, 22:14
не люблю дерево, дишивезной отдает....

не зря все спортивные тачки в коже)))

Lang
05.04.2007, 22:17
не люблю дерево, дишивезной отдает....

не зря все спортивные тачки в коже)))
Люблю комфорт - кожа на руле, качественная тряпка в салоне...:vawe:

Dikramp
05.04.2007, 22:21
нууу не прв не правв...
Я свой руль за 1300 обтянул хорошей кожжей
А салон на Наппе стоит...(кожа)
Дешовую кожу не люблю! ВОТЬ!

ADDEN
05.04.2007, 22:24
а я спецом заказал в дереве...
в пассе кожа... )) не хочу чтоб авто были похожими ))

пасс - ручка, бензин
тракторчег - типтрон, дизель !!! во как!!!

Lang
05.04.2007, 22:28
нууу не прв не правв...

Смотри подпись...

Dikramp
05.04.2007, 22:29
а я спецом заказал в дереве...
в пассе кожа... )) не хочу чтоб авто были похожими ))

пасс - ручка, бензин
тракторчег - типтрон, дизель !!! во как!!!

как в фильме:
МОЛОДЕЦ!:vawe:

Dikramp
05.04.2007, 22:31
Смотри подпись...

Просто ты сравнил кожу на руле с тряпкой на сиденьях))

Вот мне и обидно немножко стало(((

Дерево и в волгу можно запихнуть)

ПиС
А так каждому свое)):vawe:

Lang
05.04.2007, 22:41
Просто ты сравнил кожу на руле с тряпкой на сиденьях))

Вот мне и обидно немножко стало(((

Дерево и в волгу можно запихнуть)

ПиС
А так каждому свое)):vawe:
Я не сравнил, а пояснил - люблю комфорт: кожанную, а не деревянную баранку, и салон кожанный не люблю - один раз залез в холод на кожу - до конца жизни запомнил...:vawe:

Dikramp
05.04.2007, 22:50
понял)))
А у тебя подогреватель стоит??

типа ВЕБАСТО??

Lang
05.04.2007, 23:13
понял)))
А у тебя подогреватель стоит??

типа ВЕБАСТО??
Я говорил о чужой машине, когда нужно было быстро плюхнутся в неё и поехать, а за бортом было -25С.
ЗЫ. Согласен, что Вебаста рулит,зимой, особено, когда кожа, а летом в жару перфорированная кожа с вентиляцией и охлаждением.:smile:

Olsen
05.04.2007, 23:26
нууу не прв не правв...
Я свой руль за 1300 обтянул хорошей кожжей
А салон на Наппе стоит...(кожа)
Дешовую кожу не люблю! ВОТЬ!

А чем тебе штатная кожа на руле не понравилась? А что касается салона Наппа, то я думал заказать его на новый таурег, но потом решил, что если ставить наппа, то надо ставить люкс-интерьер наппа, где в коже еще и торпеда, полностью двери и многое другое, а если это все не нужно, то и обычной кожей крикет обойтись можно и гульнуть на широкую ногу в других аспектах, например поставить навигацию и камеру, как сделал я =)

Olsen
05.04.2007, 23:28
не люблю дерево, дишивезной отдает....

не зря все спортивные тачки в коже)))

А по-моему наоборот смотриться очень солидно. Не исключаю, что будут минусы в плане удобства, но внешний вид лучше кожаного без всяких сомнений. Кожаный простовато смотриться в таком дорогом салоне.

ADDEN
05.04.2007, 23:37
А чем тебе штатная кожа на руле не понравилась? А что касается салона Наппа, то я думал заказать его на новый таурег, но потом решил, что если ставить наппа, то надо ставить люкс-интерьер наппа, где в коже еще и торпеда, полностью двери и многое другое, а если это все не нужно, то и обычной кожей крикет обойтись можно и гульнуть на широкую ногу в других аспектах, например поставить навигацию и камеру, как сделал я =)

+ 1 000 000

А по-моему наоборот смотриться очень солидно. Не исключаю, что будут минусы в плане удобства, но внешний вид лучше кожаного без всяких сомнений. Кожаный простовато смотриться в таком дорогом салоне.


50/50

:drinks: :drinks: :drinks:

Olsen
05.04.2007, 23:40
50/50

:drinks: :drinks: :drinks:
А с какой частью ты не согласен моего сообщения?

ADDEN
05.04.2007, 23:50
Что кожанный простоват, если мультируль... и отделка подобрана в тему.. то тож красиво...

з.ы. хотя в туареге нравиццо дерево!

Dikramp
06.04.2007, 21:06
Если честно...
Навигация в Туареге нафиг не нужна (штатная) А камера, по всем отзывам борохло(((

Есть возможность поставить камеру с подсветкой! Ставте ее..

Хотя на вкус на цвет))) (Тем более Olsen любит все штатное, а я наоборот)

Olsen
06.04.2007, 21:36
Если честно...
Навигация в Туареге нафиг не нужна (штатная) А камера, по всем отзывам борохло(((

Есть возможность поставить камеру с подсветкой! Ставте ее..

Хотя на вкус на цвет))) (Тем более Olsen любит все штатное, а я наоборот)


http://www.autoreview.ru/archive/2007/04/touareg/pix/db2006au02230_l_1024.jpg

Ну вот.. качество камеры вроде ничего... а что касается любви к штатному, то тут все очень просто

1. Штатное будет работать все равно надежнее
2. В случае каких либо проблем все решает оффициальный дилер Volkswagen
3. Штатную магнитолу/навиг.систему наврятли кто-нибудь будет воровать из-за того, что ее проблематично сбыть, так как у всех владельцев таурега она и так уже есть, а остальным нафиг не нужна
4. Даже если что-то произойдет со штатным оборудованием, что не попадает под гарантию (своровали, сломали, взорвали) - страховая решит эту проблему без заключения дополнительного договора на доп. оборудование

Все эти плюсы для меня значительнее небольшой потери в функциональности :)

Dikramp
06.04.2007, 22:04
Мои ответы))
1. НУУ не правв)) У знакомого на навигации криталлы поплыли, а (сразу касаясь пункта 2) сказали что он виноват, и даже через ссуд не доказал) Во как!
3. Цетата "В Англии каждая 3я машина со штатной навигацией воруется! (вытаскивается), в России проще, воруют сразу авто!)) "
4.У меня еще небыло случаев чтобы строховка была без допов))

ПиС

Ни какая даже самая дорогая навигационная система, не даст на экране такого какчества, как например ЖК от Алпайна, Сони или Пионера!


Правда сам я через года два кады буду брать новый тачк, скорее всего возьму с навигацией! Но полюбому впихну Доп ДИВИДИ и сзади на потолок монитор повешу
ТОКА НЕ ФОЛЬЦЕВСКИЙ)) А какой нибудь Алпайн (та хотябы дюймов 15)

Olsen
06.04.2007, 22:10
Мои ответы))
1. НУУ не правв)) У знакомого на навигации криталлы поплыли, а (сразу касаясь пункта 2) сказали что он виноват, и даже через ссуд не доказал) Во как!
3. Цетата "В Англии каждая 3я машина со штатной навигацией воруется! (вытаскивается), в России проще, воруют сразу авто!)) "
4.У меня еще небыло случаев чтобы строховка была без допов))

ПиС

Ни какая даже самая дорогая навигационная система, не даст на экране такого какчества, как например ЖК от Алпайна, Сони или Пионера!


Правда сам я через года два кады буду брать новый тачк, скорее всего возьму с навигацией! Но полюбому впихну Доп ДИВИДИ и сзади на потолок монитор повешу
ТОКА НЕ ФОЛЬЦЕВСКИЙ)) А какой нибудь Алпайн (та хотябы дюймов 15)

Зачем, если она хуже по качеству, на ней плывут кристалы и она воруются в Англии? :wink:

Dikramp
06.04.2007, 22:11
Просто люблю кады много Экранчиков))
ГЫ-ы-ы-ы!

И усе светитсЯ!

Olsen
06.04.2007, 22:13
Просто люблю кады много Экранчиков))
ГЫ-ы-ы-ы!

И усе светитсЯ!
Ну так ставь пафосную от Сони, Пионер и т.д или в ней, если честно признаться тоже есть свои минусы? :smile:

Dikramp
06.04.2007, 22:17
Не в пафосе дело))

Дело в качестве)!

ПиС
А какие минусы?
Например в аудиосистеме пионер, где есть навигация, есть карты москвы и области беплатно!
У сони все форматы и блю-рэй есть!!
У алпайна ОФИГЕННОЕ КАКЧЕСТВО!

ГДЕ МИНУСЫ ТО???

Dikramp
06.04.2007, 22:18
Но навигацию все равно поставлю!
Не отговоришь!

Olsen
06.04.2007, 22:19
Тогда зачем тебе на следующей мишине штатная навигация?

Dikramp
06.04.2007, 22:24
Блин, ну как тебе объяснить)))
ХОЧУ ВСЕ, СРАЗУ, И МНОГО!!!!

И ТАБЛЕТОК ОТ ЖАДНОСТИ! ПОБОЛЬШЕ, ПОБОЛЬШЕ!!!!!!!!!

Olsen
06.04.2007, 22:28
Ладно ладно уговорил. Заказывай машину с навигацией, а потом вынимай ее и ставь Пионер =)))))

Dikramp
06.04.2007, 23:04
окей!

капитан
10.04.2007, 16:01
Вставлю и свои "5" копеек.Как по мне - на кожаный руль вообще нареканий нет.А вот на дерево лично я себе, на вторую машину ,купил кожаные перчатки.Да и подогрев играет не последне место в виду наших широт.:hi:

John
15.04.2007, 00:37
У меня в Пассате деревянный руль, ну так вот меня всё устраивает, но правда если руки потные при активной рулёжки скользят, но т.к. такое (руки потеют) бывает редко, данный нюанс меня не беспокоит.
А так, сочетание кожи с деревом, смотрится очень интересно, тут главное прально подобрать цвета и оттенки :)

ADDEN
15.04.2007, 00:49
А так, сочетание кожи с деревом, смотрится очень интересно, тут главное прально подобрать цвета и оттенки :)

+1 000 000

klm
23.04.2007, 07:37
Подскажи, а как твоя музыка называется, плиз... А то жду сейчас машинку из штатов, так там такая же стоит. Хочется посмотреть мануал какой-нить...

Olsen
23.04.2007, 08:24
Радионавигационная система :)

ADDEN
23.04.2007, 18:45
Подскажи, а как твоя музыка называется, плиз... А то жду сейчас машинку из штатов, так там такая же стоит. Хочется посмотреть мануал какой-нить...

Радионавигационная система :)

Мануал у нас тут:vawe:
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=49

Dealer
30.04.2007, 20:21
Как вы относитесь к деревянному рулю? Как ощущения у тех кто пользовался? Не скользит ли он? Не очень ли холодно к нему прикасаться зимой?

Деревянный - холодный и скользкий. Берите кожу, если любите ездить долго и быстро особенно. Тем более подогрев теперь на кожаный руль можно и без электросидений заказывать.

ADDEN
30.04.2007, 20:28
маленькое отступление от правил - офф-топ



Dealer вливайсо : ))
Рады видеть наших пользователей:vawe:
http://www.touareg-club.net/img_site/topics/tc_vlivaiso.gif

:drinks: :drinks: :drinks:

ViKiS
30.04.2007, 20:37
маленькое отступление от правил - офф-топ



Dealer вливайсо : ))
Рады видеть наших пользователей:vawe:
http://www.touareg-club.net/img_site/topics/tc_vlivaiso.gif

:drinks: :drinks: :drinks:

Поддерживаю! :drinks:

Lang
30.04.2007, 21:09
Dealer, не забывай про страничку - Большой Спец - http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=18
Бацай новости про Туарег!:hi:

Olsen
01.05.2007, 00:02
Dealer, я уже заказал деревянный руль. Посмотрим. Может у него какие и плюсы нарисуются)
Эстетическая сторона - уже плюс)

Dikramp
01.05.2007, 09:45
Эстетическая сторона у деревянного руля?? ))))))

Olsen
01.05.2007, 10:07
Да.. ну типа нравиться мне как он выглядит в черном салоне)

Dikramp
01.05.2007, 10:09
Твды понятно))

ПиС
каждому свое))

ADDEN
01.05.2007, 22:49
А че деревянная баранка... интересно смотрится.. но не в каждом в интерьере...

Например в новом туареге который придет... там она будет смотреться красиво...
в пассате в таком интерьере как у меня - только кожа... ))

а так да... Каждому свое ))

Dikramp
01.05.2007, 22:54
Я канечно могу быть не прав!
Но чем салон нового отличается от старого? Кроме фаэтоновских сидений и мелочей?
Отделка то не изменилась!

ПиС
или изменилась?

ADDEN
01.05.2007, 23:13
я имел ввиду... что в той комплектации... которую заказал, с той отделкой... дерев. руль там будет гармонично вписыватсо :))

про новый имелось ввиду... что не новый салон там... а то что заказал GP = Новый : ))
Во как!

Dikramp
01.05.2007, 23:37
ПоНЯЛ!

Dealer
05.05.2007, 18:28
Dealer, не забывай про страничку - Большой Спец - http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=18
Бацай новости про Туарег!:hi:

Новость пока одна - новые пошли, очереди растут с пугающей быстротой (ух, не уважают нас пока немцы).
Спрашивайте - я по возможности буду отвечать.

Я канечно могу быть не прав!
Но чем салон нового отличается от старого? Кроме фаэтоновских сидений и мелочей?
Отделка то не изменилась!

ПиС
или изменилась?

Если конкретно по салону, то совершенно верно на счет сидений, но только если они электрические. Механические остались прежние. Добавилось много разной кожи, новые виды отделки деревом и алюминием.

С пневмоподвеской идет новое цветное табло в щитке приборов. Заводской голубой зуб, подключение MP3 проигрывателей (типа iPod от Apple). И т.д.

Сейчас идет смена модельного года, откроют новые моторы (или немного забытые старые - так будет вернее:smile: ), возможно в магнитолы добавят MP3. Ждем пока.

Еще понемногу разворачивается подразделение VW Individual, которое скорее всего выделят потом в отдельную марку. Там будет много эксклюзивных вещей.

ViKiS
05.05.2007, 21:33
.... возможно в магнитолы добавят MP3. Ждем пока.
....

уже стало известно что в 2008 модельном году добавляется мп3 в РСД300....не знаю на туарег идет такая?

Olsen
07.05.2007, 01:12
Ой сомневаюсь я что после оффициальной примерьеры в машину добавят такую вещь как MP3 :)

Dikramp
07.05.2007, 10:47
Не будет тама МП3 сто пудово!

Vovik
18.05.2007, 20:10
Если честно...
Навигация в Туареге нафиг не нужна (штатная) А камера, по всем отзывам борохло(((

Есть возможность поставить камеру с подсветкой! Ставте ее..

Хотя на вкус на цвет))) (Тем более Olsen любит все штатное, а я наоборот)

:russian_ru: А я как посмотрел на камеру вживую - решил взять нави именно из-за камеры. Ну очень она мне понравилась !!!

Dikramp
19.05.2007, 11:20
:russian_ru: А я как посмотрел на камеру вживую - решил взять нави именно из-за камеры. Ну очень она мне понравилась !!!

Единственный плюс, указание направления движения при повороте руля)):smile:

annzo
19.05.2007, 11:31
А какие еще должны быть плюсы у камеры заднего хода? Возможность записи проффесионального видео? А что прикольно... можно снимать будет фильмы прямо не выходя их машины и не выключая задней передачи =)))

Vovik
19.05.2007, 14:35
Единственный плюс, указание направления движения при повороте руля)):smile:

Да, меня просто прет от этой функции :russian_ru:

По деревянному рулю, он круто смотрится, но что делать чтоб он не потел, блин ? обратно кожей обшивать или брызгать дезодорантом рексона ? :russian_ru:

Dikramp
19.05.2007, 16:13
Дезоторант лучший выход)

Kristall
19.05.2007, 22:39
:russian_ru: А я как посмотрел на камеру вживую - решил взять нави именно из-за камеры. Ну очень она мне понравилась !!!

как по мне это штука супер! ИМХО очень удобно!:smile:

Olsen
20.05.2007, 21:41
Есть информация что с июня будет работать навигация в России. Единственный минус, что придеться перепрошивать блок, а не только, как я думал, вставить диск и пользоваться. Те кто заказал машину чуть позже возможно получат уже перепрошитую навигацию....

Странник
21.05.2007, 09:00
А в чем проблема то с деревянным рулём!? По началу тоже думал, что будет скользить, купил краги, а потом забросил. не нужны они. И обогрев ему не нужен. Дерево изночально плохой проводник тепла.

Dikramp
21.05.2007, 09:02
А в чем проблема то с деревянным рулём!? По началу тоже думал, что будет скользить, капил краги, а потом забросил. не нужны они. И обогрев ему не нужен. Дерево изночально плохой проводник тепла.
Согласен про что проаодит плохо, но рукам обогрев никогда не помешает):good:

Странник
21.05.2007, 12:46
Согласен про что проаодит плохо, но рукам обогрев никогда не помешает):good:

А пЕдали с подогревом не пробовали? :rolleyes:

Dealer
22.05.2007, 20:04
уже стало известно что в 2008 модельном году добавляется мп3 в РСД300....не знаю на туарег идет такая?

Нет, не идет. Идет Дельта.
Тут я немцев вообще понять не могу. Пл предварительной информации можно с 2008 модельного года заказывать MP3 куда угодно, а вот в Touareg GP нельзя.
Но это пока ПРЕДВАРИТЕЛЬНО. Ждем точной инфы

Dikramp
22.05.2007, 21:17
А пЕдали с подогревом не пробовали? :rolleyes:

Я еще хочу ручник с подогревом!:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Странник
23.05.2007, 22:32
Я еще хочу ручник с подогревом!:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Наверное, всё таки "ножник"?

Dikramp
24.05.2007, 08:41
АГА
И подогрев Резины))

Странник
24.05.2007, 10:56
На ШРУЗах!

Dealer
24.05.2007, 18:31
Есть информация что с июня будет работать навигация в России. Единственный минус, что придеться перепрошивать блок, а не только, как я думал, вставить диск и пользоваться. Те кто заказал машину чуть позже возможно получат уже перепрошитую навигацию....

А чего там перепрошивать? Карта вся на диске идет. А спутники он так видит.
Будет карта на диске - будет работать.

Olsen
24.05.2007, 21:05
Я не знаю... диллер говорил, что так работать не будет... так как навигационный диск адаптирован под русский, а в машине русского языка нету... Надо что то менять в машине будет.

Vovik
24.05.2007, 21:08
Я не знаю... диллер говорил, что так работать не будет... так как навигационный диск адаптирован под русский, а в машине русского языка нету... Надо что то менять в машине будет.

Максимум что менять - это прошивку навигационного компа. Ни о каких физических изменениях речь не может идти, если только они русские карты не выпустят только для новых нави железок и если те со старыми не совместимы...

Olsen
24.05.2007, 21:09
Будет подставно очень....

Странник
24.05.2007, 22:37
Максимум что менять - это прошивку навигационного компа...

А вообще перешивают полностью мозги под русский!?

ADDEN
25.05.2007, 00:10
Думаю, что не нельзя... вернее можно, но не делают...
если б делали... то уже Туры по-русски с водилой изъяснялись...
типа... "Водила, гад, сними с ручника, а потом дави на гашетку!"

Dikramp
25.05.2007, 09:41
Господи, просто поставить поддержку русского...
Если нельзя, просто на латинеце по русски будет!
vot tak!)))

Olsen
25.05.2007, 09:45
Ну просто прикол в чем... если диск будет кирилицей, а навигация вместо этого будет отображать иероглифы ну или нельзя будет русскими буквами искать улицы.. делали бы они 2 вида диска ивсе бы было зашибись...

Fra1seN
07.05.2008, 19:15
Деревянный руль зимой -:mad::mad::mad:!!! Я уж лучше как-нибудь с кожаным!:yes:

Satel
08.05.2008, 00:52
Какой номер у деревянного руля с подогревом ?

Driver
08.05.2008, 01:10
Деревянный руль зимой -:mad::mad::mad:!!! Я уж лучше как-нибудь с кожаным!:yes:

Согласен, я с деревянным поездил...зимой холодно, летом мокро и руки скользят:crazy:.....не то, щас вот кожаный, да еще и с подогревом, красота....
Я вообще от дерева отказался, даже в салоне, вместо него полированый аллюминий только

konstantiny
11.05.2008, 16:40
Комрады, извините, может что повторяюсь....
А какой декор хорошо подходит к деревяному рулю? Вавона идёт?

RedNEST
12.05.2008, 12:40
У меня Вавона и деревянный руль, когда на дальняк ездил, на деревянном руле нет ощущения засаланности кожи, как было на предидущих машинах с кожей на руле. И баранка всегда одной температуры и зимой и летом, хотя без подогрева.

Eddy
11.06.2008, 19:41
ИМХО
Деревянный однозначно. По пунктам.
1. Эстетика. Считаю он лучше вписываться в машину. Выглядит большой руль таурега в хорошем дереве действительно классно .
2. Более удобен в эксплуатации. Я часто после природы/пеинтбола лезу в машину не с совсем чистыми руками. Деревянный руль потом протер и все чисто.
3. При частой и долгой эксплуатации кожа выглядит замацанной. Деревянный выглядит как новый.

МИНУС.

Нельзя взять с подогревом. Нету. Не делают. Жаль. Зимой он холодный.

John
14.06.2008, 22:25
ИМХО
Деревянный однозначно. По пунктам.
1. Эстетика. Считаю он лучше вписываться в машину. Выглядит большой руль таурега в хорошем дереве действительно классно .
2. Более удобен в эксплуатации. Я часто после природы/пеинтбола лезу в машину не с совсем чистыми руками. Деревянный руль потом протер и все чисто.
3. При частой и долгой эксплуатации кожа выглядит замацанной. Деревянный выглядит как новый.

МИНУС.

Нельзя взять с подогревом. Нету. Не делают. Жаль. Зимой он холодный.

По поводу деревянного руля поддерживаю, штука классная во всех отношениях, а для зимы есть кожанные перчатки :)

AMP
16.06.2008, 20:17
кожа + подогрев. без вариантов.

dima_sh
16.06.2008, 22:25
Мне деревянный руль очень нравится:good:, я однозначно заказал, еще и в дереве от VW Individual "Свиль тополя черный":yes: А для зимы есть автономный стояночный отопитель:yes:!

AMP
16.06.2008, 22:37
Мне деревянный руль очень нравится:good:, я однозначно заказал, еще и в дереве от VW Individual "Свиль тополя черный":yes: А для зимы есть автономный стояночный отопитель:yes:!

а летом на солнце грееца как утюг. кондей не спасает :-)

dima_sh
16.06.2008, 23:47
а летом на солнце грееца как утюг. кондей не спасает :-)

ГОСПОДА! НУ, ВАМ НЕ УГОДИШ:yes:! А обычный руль не греется, или он с охлаждением:mlol:!

AMP
19.06.2008, 12:28
ГОСПОДА! НУ, ВАМ НЕ УГОДИШ:yes:! А обычный руль не греется, или он с охлаждением:mlol:!

у кожи существенно меньше плотность, потому она быстрее прогреваецца и остывает. причем это не косяк вагена - все деревянные рули такие.

но даже за скользкую поверхностью и потеющие руки - уже достаточно шоп ф топку =)

krosbi
08.09.2008, 16:53
Мне деревянный руль очень нравится:good:, я однозначно заказал, еще и в дереве от VW Individual "Свиль тополя черный":yes: А для зимы есть автономный стояночный отопитель:yes:!
:yes::good::drinks: Я тоже такой буду заказывать

Денис
08.09.2008, 17:35
у кожи существенно меньше плотность, потому она быстрее прогреваецца и остывает. причем это не косяк вагена - все деревянные рули такие.

но даже за скользкую поверхностью и потеющие руки - уже достаточно шоп ф топку =)

Он же не весь из дерева. В местах хвата вполне удобно.

dima_sh
08.09.2008, 19:19
у кожи существенно меньше плотность, потому она быстрее прогреваецца и остывает. причем это не косяк вагена - все деревянные рули такие.

но даже за скользкую поверхностью и потеющие руки - уже достаточно шоп ф топку =)


Та руки, если ЧО, потеют и на коже:yes:! У меня на пластике, в Камри, не потели:redface:, а тут НАТУРАЛЬНОЕ ДЕРЕВА, да еще и такое!:good:

AMP
08.09.2008, 20:55
Натуральность дерева здесь не играет никакой роли. Поверх шпона слой лака, который плотно прилегает к коже и не препятствует выводу влаги (пот). Более того, этот же слой лака очень скользкий, что мешает комфортному рулению.

Про зоны хвата - как раз они довольны неудачны. Если сравнить с Лохусом или даже Пассатом Б5, современником Туарега.

PFLEX
21.09.2008, 00:48
Мне деревянный руль очень нравится:good:, я однозначно заказал, еще и в дереве от VW Individual "Свиль тополя черный":yes: А для зимы есть автономный стояночный отопитель:yes:!
Не знаю больше года езжу с кожанным рулем,ничего он не жирнится ,нелосниться(по сравнению с деревом)...если конечно после сала руки на него не ложить:rolleyes:...но вот подогрев:good::good::good: никакими перчатками(с подогревом), стояночными отопителями(это что нужно заранне запрограмировать или ждать когда прогреет:rolleyes:, апотом за руль садиться) не заменишь однозначно:yes: ну а смотритса это уж по вкусу каждого...

John
21.09.2008, 01:50
У кожанного руля есть одна неприятная засада - это прошивной шов соединающий кожанный лоскут на внутренней стороне рулевой баранки, вот он то и не приятен при касании да и эстетически на любителя :)

PFLEX
21.09.2008, 09:51
У кожанного руля есть одна неприятная засада - это прошивной шов соединающий кожанный лоскут на внутренней стороне рулевой баранки, вот он то и не приятен при касании да и эстетически на любителя :)
Дааа!:eek:....а внутренние швы на сиденьях в попу не давят?:mlol:
P.S/ Кстати ,а как же такой же шов на коже в средне- нижней части дер.руля?:rolleyes:...а также ужасно:rolleyes: неприятный стык дерева и кожи:crazy:

Кострома
21.09.2008, 09:58
у меня был деревянный когда то на мерине, я оставлял машину товарищу, дык он его(руль) весь печаткой своей исцарапал

krys
21.09.2008, 11:44
Я уже писал про деревянный руль, но повторюсь.
Летом на дереве потеют руки и руль становится скользким. После высыхания руль в каком-то налете. Но протирка салфеткой все решает. Но если так же протирать кожаный руль, то проблем не будет. Дело в том, что деревянный руль глянцевый и на нем сразу видны всякие нечистоты поэтому его сразу протирают. А вот кожаный нет. Поэтому и быстро приходит время засаленного вида. Ухаживайте и не будет проблем.
Зимой деревянный руль холодный. Я не представляю в каких перчатках надо ездить, чтоб этот холод не ощущать))) И согревается он медленно. А подогрев для деревянного не предусмотрен - потрескается. Вот тут кожаный с подогревом рулит. Правда, если у кого-то стоит Вебасто и зимой постоянно подогревается салон, то и деревянный руль будет держать тепло. Но все ли "топят хату" постоянно?)))
В итоге. Учитывая, что деревянный руль дорогая опция, но минусов больше, чем плюсов, то не стоит переплачивать. Но это лично мое мнение.
ЗЫ У меня стоит деревянный руль.

John
21.09.2008, 17:55
Я уже писал про деревянный руль, но повторюсь.
Летом на дереве потеют руки и руль становится скользким. После высыхания руль в каком-то налете. Но протирка салфеткой все решает. Но если так же протирать кожаный руль, то проблем не будет. Дело в том, что деревянный руль глянцевый и на нем сразу видны всякие нечистоты поэтому его сразу протирают. А вот кожаный нет. Поэтому и быстро приходит время засаленного вида. Ухаживайте и не будет проблем.
Зимой деревянный руль холодный. Я не представляю в каких перчатках надо ездить, чтоб этот холод не ощущать))) И согревается он медленно. А подогрев для деревянного не предусмотрен - потрескается. Вот тут кожаный с подогревом рулит. Правда, если у кого-то стоит Вебасто и зимой постоянно подогревается салон, то и деревянный руль будет держать тепло. Но все ли "топят хату" постоянно?)))
В итоге. Учитывая, что деревянный руль дорогая опция, но минусов больше, чем плюсов, то не стоит переплачивать. Но это лично мое мнение.
ЗЫ У меня стоит деревянный руль.


У меня на пассате деревянный руль, салон выглядит богаче и комфортнее, и на ощупь приятнее :)
Что касается вспотевания рук, ну так на ночь 20 капель валерьянки решат эту проблему :)

AMP
21.09.2008, 19:15
на пассате нет полностью деревянного руля. там было грамотно сделано две понтовые деревянные вставки в местах НАИМЕНЬШЕГО контакта с руками. основное время руки рулили кожей. аналогично грамотный руль на тойотах (Прадо 2008+ и старые лохусы).

krys
21.09.2008, 20:22
У меня на пассате деревянный руль, салон выглядит богаче и комфортнее, и на ощупь приятнее :)
Что касается вспотевания рук, ну так на ночь 20 капель валерьянки решат эту проблему :)

Намек про валерианку принял. Вот еще интересно, а тебе валерианка от потовыделения на спине и на за....це на кожаном сиденьи летом тоже помогает?:smile:Если правильный обмен веществ, то руки потеть просто обязаны при плотном хвате руля (руление пальцами во внимание не берем., особенно в летний период. Но если ладони один сплошной мозоль, то даже не готов тут сказать плюс это или минус?:wink:
Кроме богатого оформления есть и практичный показатель и именно его я хотел довести.

Doktor-k
21.09.2008, 22:12
Я уже писал про деревянный руль, но повторюсь.
Летом на дереве потеют руки и руль становится скользким. После высыхания руль в каком-то налете. Но протирка салфеткой все решает. Но если так же протирать кожаный руль, то проблем не будет. Дело в том, что деревянный руль глянцевый и на нем сразу видны всякие нечистоты поэтому его сразу протирают. А вот кожаный нет. Поэтому и быстро приходит время засаленного вида. Ухаживайте и не будет проблем.
Зимой деревянный руль холодный. Я не представляю в каких перчатках надо ездить, чтоб этот холод не ощущать))) И согревается он медленно. А подогрев для деревянного не предусмотрен - потрескается. Вот тут кожаный с подогревом рулит. Правда, если у кого-то стоит Вебасто и зимой постоянно подогревается салон, то и деревянный руль будет держать тепло. Но все ли "топят хату" постоянно?)))
В итоге. Учитывая, что деревянный руль дорогая опция, но минусов больше, чем плюсов, то не стоит переплачивать. Но это лично мое мнение.
ЗЫ У меня стоит деревянный руль.

+1
Полностью согласен. Имею 2варианта и могу сравнивать.Все ИМХО.:smile:

John
21.09.2008, 22:47
на пассате нет полностью деревянного руля. там было грамотно сделано две понтовые деревянные вставки в местах НАИМЕНЬШЕГО контакта с руками. основное время руки рулили кожей. аналогично грамотный руль на тойотах (Прадо 2008+ и старые лохусы).


Ничего подобного, Пассат 5.5 2004 года выпуска, руками держусь только за деревянный верх :)

John
21.09.2008, 22:48
Намек про валерианку принял. Вот еще интересно, а тебе валерианка от потовыделения на спине и на за....це на кожаном сиденьи летом тоже помогает?:smile:Если правильный обмен веществ, то руки потеть просто обязаны при плотном хвате руля (руление пальцами во внимание не берем., особенно в летний период. Но если ладони один сплошной мозоль, то даже не готов тут сказать плюс это или минус?:wink:
Кроме богатого оформления есть и практичный показатель и именно его я хотел довести.


При работающем климате и правильной форме одежды у меня ничего не потеет и не замерзает :)

PFLEX
22.09.2008, 09:46
Цитата:
Сообщение от John
У кожанного руля есть одна неприятная засада - это прошивной шов соединающий кожанный лоскут на внутренней стороне рулевой баранки, вот он то и не приятен при касании да и эстетически на любителя :)
Дааа!....а внутренние швы на сиденьях в попу не давят?
P.S/ Кстати ,а как же такой же шов на коже в средне- нижней части дер.руля?...а также ужасно неприятный стык дерева и кожи
John как то ты плавненько сьехал сТуровского руля на Пасатовский:yes:
..а вот это....
Сообщение от John
При работающем климате и правильной форме одежды у меня ничего не потеет и не замерзает :)
...Ты блин прямо киборг какой-то, ничего не потеет,не замерзает:rolleyes:.. вот только шовчик нервирует:crazy:...кому еще впору пить валерьянку:mlol:...а правильная форма одежды...это какая?...в сеточку для вентиляции?:rolleyes:или ватная для теплоизоляции?:rolleyes:
:drinks::tongue:

Aleks1970
22.09.2008, 09:58
Цитата:
Сообщение от John
У кожанного руля есть одна неприятная засада - это прошивной шов соединающий кожанный лоскут на внутренней стороне рулевой баранки, вот он то и не приятен при касании да и эстетически на любителя :)
Дааа!....а внутренние швы на сиденьях в попу не давят?
P.S/ Кстати ,а как же такой же шов на коже в средне- нижней части дер.руля?...а также ужасно неприятный стык дерева и кожи
John как то ты плавненько сьехал сТуровского руля на Пасатовский:yes:
..а вот это....
Сообщение от John
При работающем климате и правильной форме одежды у меня ничего не потеет и не замерзает :)
...Ты блин прямо киборг какой-то, ничего не потеет,не замерзает:rolleyes:.. вот только шовчик нервирует:crazy:...кому еще впору пить валерьянку:mlol:...а правильная форма одежды...это какая?...в сеточку для вентиляции?:rolleyes:или ватная для теплоизоляции?:rolleyes:
:drinks::tongue:

Все ответы в аватарке и подписи под ней. Там все такие. Сказочный герой.:vawe:

John
22.09.2008, 14:35
Ха ха ха :)
Каждому своё :)

Ваван
22.09.2008, 15:59
дерево красиво,а вот кожа мрачновата!

John
22.09.2008, 16:26
дерево красиво,а вот кожа мрачновата!


Во, о том и речь :)

Driver
22.09.2008, 16:42
дерево красиво,а вот кожа мрачновата!

кроме "красиво" есть еще слово "практично":rolleyes: .у меня был деревянный руль. есть с чем сравнивать, про подогрев уже сказали:good:...........да и вот например у меня вообще дерева в салоне нету, мне деревянный руль как бельмо на глазу:crazy:

John
22.09.2008, 17:14
кроме "красиво" есть еще слово "практично":rolleyes: .у меня был деревянный руль. есть с чем сравнивать, про подогрев уже сказали:good:...........да и вот например у меня вообще дерева в салоне нету, мне деревянный руль как бельмо на глазу:crazy:



Денег на дерево не хватило чтоль ? :)

DiagileV
22.09.2008, 19:33
на пассате нет полностью деревянного руля. там было грамотно сделано две понтовые деревянные вставки в местах НАИМЕНЬШЕГО контакта с руками. основное время руки рулили кожей. аналогично грамотный руль на тойотах (Прадо 2008+ и старые лохусы).

А двери на пассате есть:mlol:, на пассате так же как и на туареге есть полностью деревянный рель, трехспицевый
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1966025.html

Fra1seN
22.09.2008, 19:43
Дерево красиво! Мне предлагали с деревянным рулём в наличии, когда я свой брал! Но я выбрал кожу с подогревом и ни жалею!

Fra1seN
22.09.2008, 19:44
Денег на дерево не хватило чтоль ? :)

А может у него алюминий или вроде того?!:smile:

John
22.09.2008, 19:50
А может у него алюминий или вроде того?!:smile:


Да кто его знает :biggrin:

PFLEX
22.09.2008, 19:57
Денег на дерево не хватило чтоль ? :)
...Да Driver наверное потратил на "правильную форму одежды" и перчатки с подогревом:rolleyes::mlol::rolleyes:... да Джони, такое зачухать :eek: ..это что то..:crazy:

Fra1seN
22.09.2008, 20:05
...Да Driver наверное потратил на "правильную форму одежды" и перчатки с подогревом:rolleyes::mlol::rolleyes:... да Джони, такое зачухать :eek: ..это что то..:crazy:

:mlol::mlol::mlol:

AMP
22.09.2008, 20:20
на пассате так же как и на туареге есть полностью деревянный рель, трехспицевый

да, это Б6. я говорил про Б5.

Driver
22.09.2008, 20:23
Денег на дерево не хватило чтоль ? :)

У меня алюминий, не перевариваю "бабушкины камоды:biggrin:"..ИМХО

John
22.09.2008, 20:35
...Да Driver наверное потратил на "правильную форму одежды" и перчатки с подогревом:rolleyes::mlol::rolleyes:... да Джони, такое зачухать :eek: ..это что то..:crazy:

Всё нормально Плекси, Driver правильный парень - он знает что делать :biggrin::biggrin::biggrin:

John
22.09.2008, 20:35
У меня алюминий, не перевариваю "бабушкины камоды:biggrin:"..ИМХО

Каждому своё :biggrin:

Fra1seN
22.09.2008, 20:37
Мне в последнее время очень нравиться отделка " Engine spin "

Driver
22.09.2008, 20:42
Каждому своё :biggrin:

Вот это ты верно подметил:good:...наконец то здравое зерно:smile:

..и еще, Джон, расскажи как все таки форма одежды влияет на потливость рук?:crazy:

John
22.09.2008, 20:47
Вот это ты верно подметил:good:...наконец то здравое зерно:smile:

..и еще, Джон, расскажи как все таки форма одежды влияет на потливость рук?:crazy:


Какойто несчастный руль обсуждаем уже 7 страниц, это нечто :biggrin::biggrin::biggrin:

PFLEX
22.09.2008, 20:48
Всё нормально Плекси, Driver правильный парень - он знает что делать :biggrin::biggrin::biggrin:
Конечно Жопч ...все отлично:mlol::mlol::mlol:

Fra1seN
22.09.2008, 20:50
Какойто несчастный руль обсуждаем уже 7 страниц, это нечто :biggrin::biggrin::biggrin:

Ну это нормально!:crazy:

John
22.09.2008, 20:50
Конечно Жопч ...все отлично:mlol::mlol::mlol:


Ха ха ха :biggrin::biggrin::biggrin:

Вечерний юмор на Туарег-Клуб :)

PFLEX
22.09.2008, 20:51
Ха ха ха :biggrin::biggrin::biggrin:

Вечерний юмор на Туарег-Клуб :)
:drinks::drinks::drinks::biggrin:

seak
01.10.2008, 11:57
У меня деревянная баранка. Думал руки будут скользить - напрасно опасался. Но когда похолодало руки действительно стали мерзнуть - перчаточки манерные нужны.
Тур 2004 года, но купил недавно, еще не все знаю. С тыльной стороны руля (за подушкой безопасности) нашел две, симметрично расположенные, небольшие, кнопки. Нажимал, вроде никакого эффекта не дают. Это что?
И вопрос не по теме: регулировка фар в вертикальной плоскости как-нибудь может осуществляться водителем?

Денис
01.10.2008, 14:05
Правая кнопочка включает обогрев руля, но на деревяшку он не ставится, а левая отключает подсветку кнопок на руле.

seak
02.10.2008, 14:39
Благодарю.
А фарки самому по вертикали регулировать можно? Что-то кнопочки-колесики не нахожу.

AMP
02.10.2008, 14:48
винтами на самих фарах.

seak
02.10.2008, 14:54
винтами на самих фарах.
Замысловато!
Что должен довольствоваться заводскими установками, регулировок из салона нет?
Ерунда какая-то! Я бы "ближний" приподнял немного.

partyman
02.10.2008, 15:12
У меня деревянная баранка. Думал руки будут скользить - напрасно опасался. Но когда похолодало руки действительно стали мерзнуть - перчаточки манерные нужны.
Тур 2004 года, но купил недавно, еще не все знаю. С тыльной стороны руля (за подушкой безопасности) нашел две, симметрично расположенные, небольшие, кнопки. Нажимал, вроде никакого эффекта не дают. Это что?
И вопрос не по теме: регулировка фар в вертикальной плоскости как-нибудь может осуществляться водителем?

А ты его мехом обтяни :crazy:

Бывалый
02.10.2008, 16:12
Замысловато!
Что должен довольствоваться заводскими установками, регулировок из салона нет?
Ерунда какая-то! Я бы "ближний" приподнял немного.

ну ваще та на адаптивном биксеноне предполагаетсо что фары саморегулируются в зависимости от загрузки(верх-низ) и положения руля(лево-право).
у тебя када машину в темонотезаводишь-фары туды-сюды бегают?
кстати на второй моей ксеноновой машине-форд мондео 2006. регулировки тоже нет-верх-низ регулируетсо автоматикой.

А ваще пашли уже офтопить аццки, пара канчать (адназначна:rolleyes:)

riu
02.10.2008, 22:06
Замысловато!
Что должен довольствоваться заводскими установками, регулировок из салона нет?
Ерунда какая-то! Я бы "ближний" приподнял немного.

На ксеноне ручная регулировка не допускается - только автокорректор. И это правильно - нельзя нашему :crazy: водиле этого дозволять.

seak
06.10.2008, 08:57
Да, фарки при старте приподнимаются.
Но жалко, что нет ругулятора. И как я понимаю если регулировка производится электроникой то и с винтиками мудрить смысла нет. Я фарки приподниму, а электроника все равно их опустит до расчетного уровня.

NOS
02.01.2009, 22:57
Всем здорово!Мужики,не подскажете где руль с деревянной отделкой достать можно??У официалов 51 тыщ....это пиз....ец!!На разборе не хочу.....какие мысли есть??Заранее спасибо.

John
02.01.2009, 23:57
Всем здорово!Мужики,не подскажете где руль с деревянной отделкой достать можно??У официалов 51 тыщ....это пиз....ец!!На разборе не хочу.....какие мысли есть??Заранее спасибо.

Это вот какраз из той серии, что при заказе с завода опции заметно дешевле, чем потом их покупать и устанавливать.
ИМХО забей, оно того не стоит.

Оптимистка
03.01.2009, 03:30
Всем здорово!Мужики,не подскажете где руль с деревянной отделкой достать можно??У официалов 51 тыщ....это пиз....ец!!На разборе не хочу.....какие мысли есть??Заранее спасибо.

Я конечно не мужик:redface: но попробую подсказать:wink: попробуйте на немецком сайте Ebay.de поискать...а потом ссылку в личку TouaregoVod:drinks: :vawe:

NOS
04.01.2009, 14:47
Это вот какраз из той серии, что при заказе с завода опции заметно дешевле, чем потом их покупать и устанавливать.
ИМХО забей, оно того не стоит.

Уж большо хорош зараза!!:smile:

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Я конечно не мужик:redface: но попробую подсказать:wink: попробуйте на немецком сайте Ebay.de поискать...а потом ссылку в личку TouaregoVod:drinks: :vawe:

Да знаю о существонании такого сайта...просто с английским не лады я.....СПасибо!:smile:

Олег74
04.01.2009, 17:54
Ebay.de не на английском а на немчуре написан!

автодом
04.01.2009, 20:50
за 400 евро можно взять в германии

Кострома
04.01.2009, 21:03
двадцатку на разборке в России, без подушки

NOS
04.01.2009, 22:56
за 400 евро можно взять в германии

Спасибо....а можно поточнее...ссылку,например....

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
двадцатку на разборке в России, без подушки

это я понимаю....но с битой тачи,не охото:hi:

Toxa
05.01.2009, 14:29
Деревянные рули с подогревом бывают, а то у меня он деревянный, электрический, кнопку правую жмешь и ни чего...

автодом
05.01.2009, 14:38
http://cgi.ebay.de/Holzlenkrad-VW-Touareg-Phaeton-Airbag-Lederlenkrad_W0QQitemZ270292126483QQcmdZViewItem?h ash=item270292126483&_trkparms=72%3A1229%7C39%3A1%7C66%3A4%7C65%3A12%7C 240%3A1318&_trksid=p3286.c0.m14

NOS
05.01.2009, 16:28
http://cgi.ebay.de/Holzlenkrad-VW-Touareg-Phaeton-Airbag-Lederlenkrad_W0QQitemZ270292126483QQcmdZViewItem?h ash=item270292126483&_trkparms=72%3A1229%7C39%3A1%7C66%3A4%7C65%3A12%7C 240%3A1318&_trksid=p3286.c0.m14

:hi:Благодарю...хотелось бы отделку по всему кругу что б.....а так спасибо!:smile:

автодом
05.01.2009, 16:57
не бывает Это стандартный

makar
05.01.2009, 17:05
у меня на альфе 156 руль деревянный...хорошая вещь...не трется ...всегда как новый....смотрится класссно....а дешево смотрятся панельки под дерево...эт точно...

NOS
05.01.2009, 19:17
не бывает Это стандартный

Начнем с того,что бывает...данный экземпляр первый раз вижу....:smile:.....стандарный руль - у него полная оконтовка деревом,а не вставки!:wink:

Danil
05.01.2009, 19:38
Начнем с того,что бывает...данный экземпляр первый раз вижу....:smile:.....стандарный руль - у него полная оконтовка деревом,а не вставки!:wink:
100%, у меня по кругу полностью деревянный:yes:

NOS
05.01.2009, 21:25
100%, у меня по кругу полностью деревянный:yes:

Тихо заведую....:smile:

Toxa
05.01.2009, 23:59
Дерево по кругу рулит, наслаждайтесь аватором - мой салон.

Duglas
06.01.2009, 13:47
наслаждайтесь аватором - мой салон.
Зачем ты это сделал? Я теперь спать спокойно не смогу:eek:

John
06.01.2009, 16:02
Дерево по кругу рулит, наслаждайтесь аватором - мой салон.


У тебя вставки Индивидуал - Морёный тополь, а руль тоже индивидуал - спортивный с кожанными боковинами и деревянным верхом-низом ?

Duglas
07.01.2009, 15:00
а руль тоже индивидуал - спортивный с кожанными боковинами и деревянным верхом-низом ?
Он вроде написал, что руль по кругу деревянный.

NOS
07.01.2009, 21:17
Ну кто ж мне поможет руль отыскать??:hi:

John
07.01.2009, 23:15
Он вроде написал, что руль по кругу деревянный.


Тут у одного нашего комрада, руль деревянный только сверху и снизу, а по бокам перфорированная кожа с наплывами для лучшего хвата. В галерее фотки есть, выглядит очень по заводски, комплектация индивидуал :biggrin:

арсен05
21.07.2009, 21:35
деревянный руль это красиво и меньше подвергается износу нежели кожанный:hi:

Странник
21.07.2009, 22:19
Деревянные рули с подогревом бывают, а то у меня он деревянный, электрический, кнопку правую жмешь и ни чего...

НЕТ подогрева на деревянном руле а кнопка просто так, для понтов, деФФкам рассказывать....:tongue:

http://s04.radikal.ru/i177/0907/55/09abedea14d2.jpg (http://www.radikal.ru)

Timin
15.01.2010, 09:23
Подскажите, деревянный руль кольцом обручальным и ногтями не царапается? У меня на Пассате было пару царапин на руле кожаном от ногтей. Иногда бывает цепляешь пальцем по касательной и остается такая небольшая борозда :(

GVC
15.01.2010, 10:32
Подскажите, деревянный руль кольцом обручальным и ногтями не царапается? У меня на Пассате было пару царапин на руле кожаном от ногтей. Иногда бывает цепляешь пальцем по касательной и остается такая небольшая борозда :(
от кольца не царапается и ногтей тоже у меня, по крайней мере
правда, треснул в одном месте :frown:

baymurat
15.01.2010, 12:22
А по-моему наоборот смотриться очень солидно. Не исключаю, что будут минусы в плане удобства, но внешний вид лучше кожаного без всяких сомнений. Кожаный простовато смотриться в таком дорогом салоне.

+1
У меня тоже деревяный руль. Мне нравится.

VADIM 71
15.01.2010, 12:38
У меня в Лексусе деревянный стоял. СУПЭЭЭР! Если-б не подогрев, я бы на Тур тоже поставил.:good:

туричище
15.01.2010, 15:49
сорри не было возможности всю ветку прочитать.
Деревянный руль - вестч. У меня на Туре деревянный стоит и до него на пассе был. Я очень доволен. То, что скользкий уж очень - это враги придумали. Зимой он нагревается гораздо быстрей, чем кожаный. И смотриттттттся!!!!:yes: В особенности, если кожей с большими швами подушку безопасности на руле обшить, аще супер!

tolomushov
17.01.2010, 13:16
Дерев.руль-очень сексуальная вещь!Но для драйва лучше по-моему кожа.:hi:

Ded
17.01.2010, 14:08
У меня кожаный с подогревом, у друга дерево. Как я сейчас рад, что не поддался его уговором и не взял себе дерево. Как я счастлив, как я счастлив, как я счастлив, как я счастлив ......

007
17.01.2010, 15:46
Заменил себе руль на деревянный и очень доволен!!!

Diamant
26.01.2010, 14:26
Если деревянный без подогрева,то нафиг,нафиг!! Я просто тащусь в эти морозы от теплого руля! Первые пять минут в салоне только он и теплый!

valenpo
26.01.2010, 14:35
Принципиально искал не с деревянный) кожа + подогрев оч приятно

Duran
26.01.2010, 14:36
Заменил себе руль на деревянный и очень доволен!!!

Почем вышел руль и где брал? Я тоже хотел махнуть,но даже у нашего уважаемого комрада Grizzli цена на оригинал космос. Заранее благодарю:hi:

007
26.01.2010, 15:57
Купил у нас на форуме в барахолке. Обошелся 300-350 евро. Точно не помню.

Ded
26.01.2010, 17:36
Если деревянный без подогрева,то нафиг,нафиг!! Я просто тащусь в эти морозы от теплого руля! Первые пять минут в салоне только он и теплый!

У деревянног подогрева не может быть по определению.

slavkin
26.01.2010, 18:29
Почем вышел руль и где брал? Я тоже хотел махнуть,но даже у нашего уважаемого комрада Grizzli цена на оригинал космос. Заранее благодарю:hi:

Есть руль,давно лежит, с небольшими трещинами,если есть интерес пиши цена 7000р:smile:

dsa098
11.10.2010, 14:12
Есть руль,давно лежит, с небольшими трещинами,если есть интерес пиши цена 7000р:smile:

уважаемый комрад если ты еще не продал свой руль, мож я у тебя его заберу со скидочкой ???
дай знать ..... бандеролькой вышлешь если что.....:cool: а я соответственно оплачу....

SerGen99
18.10.2010, 08:51
Дерево смотриться "в тему" со вставками на "торпедо" но ужасно скользкий... Думаю что стоит обмотать изоляцией чтоб не скользил (как раньше было модно у шоферов различных автобаз):biggrin:

pavelbes
15.09.2012, 17:17
Кто нибудь пробовал трещины на деревянном руле убирать?

eprst
30.11.2012, 15:57
У меня тоже треснул в паре мест, может кто знает как лечится?

Aleks_
20.07.2013, 12:38
У меня тоже треснул в паре мест, может кто знает как лечится?

Похоже у всех трескается , думаю от солнца лак не выдерживает.
Только на туарегах такое или на всех?

SergDN
20.07.2013, 21:28
Aleks_, у меня была Вольво s80 2007 года - за 6 лет получается руль был как новый!

Derevo v Avto
21.01.2015, 23:55
Похоже у всех трескается , думаю от солнца лак не выдерживает.
Только на туарегах такое или на всех?

На всех . Рано или поздно.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
РЕМОНТ ДЕРЕВЯШЕК , деревянных рулей
:helpz:
www.derevo-v-avto.ru

04Altai
06.02.2016, 12:10
Себе заказал дерево...
Пробовал кататсо с деревом, ИМХО не очень он и скользкий... кожаный тоже может быть таковым...
Дерево красиво... А вот про холодно... если большущий минус, то все холодные...
Хотя все деревянные рули в прайсе с подогревом!!! (Многофункц.)

А как включается подогрев руля и где он находится?