PDA

Просмотр полной версии : В Калуге началось производство Volkswagen Tiguan


Aleks1970
09.06.2008, 11:27
Автомобилестроительный концерн Volkswagen начал производство модели Tiguan на заводе в Калуге. Об этом сообщил член совета директоров компании Йохем Хайцманн, выступая на XII Петербургском экономическом форуме. По его словам, эта модель поступит в продажу уже во II полугодии 2008 г. Он также отметил, что Volkswagen планирует начать в 2010 г. производство в Калуге специально разработанного для России седана на базе Volkswagen Polo.
Напомним, что Volkswagen построил в Калуге завод стоимостью 500 млн евро. Мощность завода составляет 115 тыс. автомобилей в год с возможностью увеличения этого показателя до 150 тыс. машин. На заводе будут собирать модели Skoda Octavia, Volkswagen Passat, Golf, Polo и другие. В 2009 г. планируется начать производство автомобилей по полному циклу.

Soltsice
09.06.2008, 18:57
Планируется ли производить на этом заводе Туры?
Видел такую инфу в новостной ленте.
Но кому сейчас можно доверять.....

Dikramp
09.06.2008, 22:37
скока он хоть стоит то?

Driver
09.06.2008, 22:40
Сегодня заходил на Тигуан клуб.....машинки то еще нет а клуб уже существует:rolleyes:...молодцы

все в ожидании, сами делают ставки сколько будет стоить Тигуан

macos
09.06.2008, 22:43
Сегодня заходил на Тигуан клуб.....машинки то еще нет а клуб уже существует:rolleyes:...молодцы

все в ожидании, сами делают ставки сколько будет стоить Тигуан

ушел искать адрес))

пс: Я бы постремался калужский туарег брать, если такой будет... И в словакии то косячат...:mad:

M@ЛоЙ=))
09.06.2008, 22:44
Не дай бог в Калуге будут производить Туры. . . как всегда у нас что нибудь не поставят или не прикрутят)

Денис
09.06.2008, 22:51
Че так пессиместично... Наши соберут не хуже словаков. На калининградской БМВ проездил три года и все путем было.

Driver
09.06.2008, 23:03
Не дай бог в Калуге будут производить Туры. . . как всегда у нас что нибудь не поставят или не прикрутят)


Я думаю у нас не хуже будет, в словакии тоже братья славяне собирают:drinks:...нормуль

Я тут почитал что народ пишет про патф испанской сборки:eek: http://www.4wd.ru/forum/viewtopic.php?t=7823&postdays=0&postorder=asc&start=0

К тому же если в Калуге начнут производить то к дилерам только калужские попадут, скорее всего какой нибудь вариант самый популярный в России

Е-мое это ж 3 литровый дизель будет навярняка:russian_ru:

:biggrin::biggrin::biggrin:

M@ЛоЙ=))
11.06.2008, 10:25
Всё же недоверие есть)

Zaxi
11.06.2008, 15:02
Ребят, все таки тура я бы российской сборки не купила бы....

Русский народ умеет делать что то одно и очень сложное, а как на поток поставить, так брак сплошной....

Driver
11.06.2008, 23:25
Ребят, все таки тура я бы российской сборки не купила бы....

Русский народ умеет делать что то одно и очень сложное, а как на поток поставить, так брак сплошной....

Извините а белорусской сборки тоже не купили бы??:rolleyes:...Шутка

А если серьезно если определенные модификации тура будут производить в России...во-первых особой разницы я думаю не будет, собираю же БМВ и ничего все довольны...а во-вторых альтернативы не будет, можно еще из словакии(или где их будут производить) от серых дилеров...без гарантии производителя, без адаптации, так лучше думаете будет?

А в третьих :rolleyes:...главное чтоп узбеков на сборку не допустили:biggrin:

Zaxi
12.06.2008, 09:49
Извините а белорусской сборки тоже не купили бы??:rolleyes:...Шутка

А если серьезно если определенные модификации тура будут производить в России...во-первых особой разницы я думаю не будет, собираю же БМВ и ничего все довольны...а во-вторых альтернативы не будет, можно еще из словакии(или где их будут производить) от серых дилеров...без гарантии производителя, без адаптации, так лучше думаете будет?

А в третьих :rolleyes:...главное чтоп узбеков на сборку не допустили:biggrin:

А в России что узбеков на заводе не будет?? :rolleyes::rolleyes: Вот скорее там русских раз два и все . :russian_ru:

Пысы белорусской тем более бы не купила. :rolleyes:

Grisha
12.06.2008, 10:23
Камрады - не стоит ссориться!:drinks:
Нашей сборки лубую авто пока не купил бы по нескольким причинам:
- несмотря на конвеер и автоматы, ручная сборка хромает - руки не из того места растут;
- сборка наша, а цены европейские;
- наши автомобили на конвеере делать не умеют! Пока меня никто в этом не переубедил.
Но тигуан достойный авто - жене бы я купил!:good:
Подождем пока хороших новостей.
А вот по БМВ кроме неудов, других отзывов я не слышал.:hi:

Денис
15.06.2008, 16:32
Камрады - не стоит ссориться!:drinks:
Нашей сборки лубую авто пока не купил бы по нескольким причинам:
- несмотря на конвеер и автоматы, ручная сборка хромает - руки не из того места растут;
- сборка наша, а цены европейские;
- наши автомобили на конвеере делать не умеют! Пока меня никто в этом не переубедил.
Но тигуан достойный авто - жене бы я купил!:good:
Подождем пока хороших новостей.
А вот по БМВ кроме неудов, других отзывов я не слышал.:hi:

У меня была 530iA Е39 2002 г.в. , у родственника сечас 525iA 2005г.в. За свою ставлю 4, он оценил на 5-. Обе с российским ВИНом.:good: