PDA

Просмотр полной версии : Диски Karakum vs Tacora (оба 8.0Jx18H2 ET53)


Timofeevich
14.04.2012, 13:16
Заказывал машинку на дисках Karakum (8.0Jx18H2 ET53, Austria) но пришла на дисках Tacora (8.0Jx18H2 ET53, Turkiye). ОД сказал, что не проблема и готов поменять во вторник со стоковой машинкой.

Вопросы у меня к комрадам следуюшие :

1. Какие диски по дизайну симпатичнее по Вашему мнению ? (ИМХО, Tacora смотрится лучше, т.к. расстояния между лучами одинаковые и напоминают Omanyt, которые для меня идеал. У Karakum расстояния между лучами НЕ одинаковые. В остальном очень похожи).

2. Karakum сделаны в Австрии, тогда как Tacora в Турции. Диски будут использоваться зимой, а также для говен, поэтому вопрос по качеству окраски дисков и её стойкости очень актуален. Подскажите, комрады, у кого уже облазила краска на дисках Karakum или Tacora после эксплуатации зимой или в говнах ?

Спасибо !

PadAle
14.04.2012, 17:23
на вкус и цвет друзей нет.
мне больше нравятся Tacora

BVP
14.04.2012, 17:52
по дизайну больше нравится tacora.
краска может облезать на любых дисках (и на австрийских, и на немецких тоже).
если колеса ровные и мало балансировочных грузов, то оставил бы tacora ...
кстати на австрийских и немецких заводах очень много турок работает ...

sadat
14.04.2012, 18:52
мне больше нравятся Каракум. В натуре она смотриться лучше чем на фото. Но на вкус и цвет. В итоге решать самому

серёжка93rus
14.04.2012, 21:00
Timofeevich, Езжу на такоре , нравятся каракум . По качеству я думаю они одинаковы .:vawe:

Yuaf
14.04.2012, 21:19
ИМХО, Каракумы зачётнее:good: Откатал на них 2-е московские зимы!!! - в идеале

cusco
14.04.2012, 21:43
Каракумы 2 передних, облез лак через день после покупки машины,поменяли по гарантии и я сразу продал.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Timofeevich, бери такору,живьем колеса на этих дисках выглядят больше чем на каракумах,кажется что как будто 19.

Timofeevich
14.04.2012, 22:26
Каракумы 2 передних, облез лак через день после покупки машины...

Каракумы, что облезли, были австрийские или турецкие ?

...бери такору, живьем колеса на этих дисках выглядят больше чем на каракумах, кажется что как будто 19.

Да, есть такой эффект !

JASMIN
14.04.2012, 22:54
Отъездила зимний сезон на таких! Машина просто красотка.
Ни царапинки, ни скола, ничего нигде не облезло! Диски хорошего качества.:wink:

Timofeevich
15.04.2012, 15:00
Отъездила зимний сезон на таких! Машина просто красотка.
Ни царапинки, ни скола, ничего нигде не облезло! Диски хорошего качества.:wink:

У Вас диски Karakum, как видно на фотке.
Не могу понять, у Karakum и у Tacora цвет окраски одинаковый, или у Karakum цвет более "тёмнометаллический", а у Tacora "светлоперламутровый" ? Кто-нибудь их сравнивал в живую ?

szao
15.04.2012, 15:06
бери такору,живьем колеса на этих дисках выглядят больше чем на каракумах,кажется что как будто 19.

У них одна проблемка - они крашены какой-то дешевой краской. Как базовые 17е, хотя такора и так базовые, просто для 8-цил.
Потому выглядят дешевле и убогее каракумов.
Так что я за каракумы без вариантов.

Timofeevich
17.04.2012, 17:16
У них одна проблемка - они крашены какой-то дешевой краской. Как базовые 17е, хотя такора и так базовые, просто для 8-цил.
Потому выглядят дешевле и убогее каракумов.
Так что я за каракумы без вариантов.

Если я не ошибаюсь, Tacora сверху ещё и лаком покрыты, а Karakum нет. Хорошо это или плохо - не знаю. Может лак краску защищает от химии ?

Luka66
17.04.2012, 18:03
Timofeevich, Цена этих моделей дисков одинаковая. Для зимы заказывал Такора, по мне дизайн гораздо приятнее.:good: Гладкие, без острых углов и углублений, для многоспицевых очищаются хорошо. Повреждений лакокрасочного покрытия после зимы нет.
Являются штатными для восьмицилиндровых NF. :drinks: