PDA

Просмотр полной версии : Прочность бампера


Serge
06.06.2008, 10:27
Ну.... Вот и мне довелось испытать бампер на прочность.:mad:
Короче, вчера сдавая задом между двумя рядами машин на парковке у супермаркета, не успел заметить быстро тронувшуюся (тоже задом) с парковки девушку на БМВ и мы сошлись углами задних бамперов. У меня КАСКО, у нее КАСКО. Все было без эмоций. Далее ожидание ГАИ, страхового комиссара - вобщем 3 часа потерянного времени. В результате, виновным признан не я, так как двигался прямо, а девушка не убедилась в отсутствии помехи при выезде на проезжую часть.. У БМВ вмят задний бампер, заднее крыло. У меня вмялся вовнутрь угол заднего бампера. Аварийный комиссар все сфотографировал, написал - замена бампера.

Теперь внимание - сегодня утром выехал из гаража, посмотрел на бампер, а он отыграл обратно.... Вмятины, почти как не было. Только содрана краска. Бамперы на Туареге рулят!!!!

Теперь вопрос - заменят мне бампер? Или могут переиграть на ремонт? Чего не хотелось бы.

XXXL
06.06.2008, 10:36
Ну.... Вот и мне довелось испытать бампер на прочность.:mad:
Короче, вчера сдавая задом между двумя рядами машин на парковке у супермаркета, не успел заметить быстро тронувшуюся (тоже задом) с парковки девушку на БМВ и мы сошлись углами задних бамперов. У меня КАСКО, у нее КАСКО. Все было без эмоций. Далее ожидание ГАИ, страхового комиссара - вобщем 3 часа потерянного времени. В результате, виновным признан не я, так как двигался прямо, а девушка не убедилась в отсутствии помехи при выезде на проезжую часть.. У БМВ вмят задний бампер, заднее крыло. У меня вмялся вовнутрь угол заднего бампера. Аварийный комиссар все сфотографировал, написал - замена бампера.

Теперь внимание - сегодня утром выехал из гаража, посмотрел на бампер, а он отыграл обратно.... Вмятины, почти как не было. Только содрана краска. Бамперы на Туареге рулят!!!!

Теперь вопрос - заменят мне бампер? Или могут переиграть на ремонт? Чего не хотелось бы.

Что новый красить что старый красить ,зачем менять то ?

Serge
06.06.2008, 10:41
Что новый красить что старый красить ,зачем менять то ?
Так ведь старый шпаклевать будут.. Опасаюсь, что при каком-нибудь касании краска потрескаться может..

Dikramp
06.06.2008, 10:54
Считай стоимость ремонта у офицала.
И если в страховой возможно взять бабки, бери и выигрывай на разнице!

ПиС
Если конечно уже все сфотали.

Serge
06.06.2008, 10:57
Считай стоимость ремонта у офицала.
И если в страховой возможно взять бабки, бери и выигрывай на разнице!

ПиС
Если конечно уже все сфотали.
я думал об этом, но в заявлении уже указал - направить на СТО.

XLSchwarz
06.06.2008, 11:48
Сергей, ну так пусть меняют. В СК написали замена - значит заменят.
Я как-то в дерево въехал задом - аккурат посередине бампера. Только накладку на бампер поменял, ту что под дверю багажника. А на бампере и следа не видно. Подтверждаю, бамперы наши рулят.

Serge
06.06.2008, 12:03
Сергей, ну так пусть меняют. В СК написали замена - значит заменят.
Я как-то в дерево въехал задом - аккурат посередине бампера. Только накладку на бампер поменял, ту что под дверю багажника. А на бампере и следа не видно. Подтверждаю, бамперы наши рулят.
Ну да. Я к тому, что не приедет ли эксперт из страховой на сервис после снятия?

XLSchwarz
06.06.2008, 12:30
Ну да. Я к тому, что не приедет ли эксперт из страховой на сервис после снятия?

Пусть нафик идет, эксперт этот. Он уже дал тебе экспертную оценку, на основании кот. ты и будешь ремонтироваться. Лучше нужно было экспертизу делать:vawe:

дальнобойщик
06.06.2008, 13:03
Пусть нафик идет, эксперт этот. Он уже дал тебе экспертную оценку, на основании кот. ты и будешь ремонтироваться. Лучше нужно было экспертизу делать:vawe:

Я конечно извиняюсь,но по моему Аварийный комиссар не является экспертом,и не может давать экспертное заключение,или я не прав?

Serge
06.06.2008, 13:15
Я конечно извиняюсь,но по моему Аварийный комиссар не является экспертом,и не может давать экспертное заключение,или я не прав?
Вот и я думаю - страховая ограничится осмотром и фото от аваркома, или пришлет еще и эксперта? Опыта общения с аваркомами, до этого не было.:redface:

DSO
06.06.2008, 13:18
Если берете деньгами, то после ремонта страхователь обязан предьявить машину на осмотр страховщику.

AMV
06.06.2008, 13:25
Самовосстанавливающийся бампер? Нанотехнологии???
А в новом Туре будет самочистищийся :biggrin:

По сабжу - если оплачивают безналично дилеру все - меняй, хуже не будет.

XLSchwarz
06.06.2008, 13:29
Я конечно извиняюсь,но по моему Аварийный комиссар не является экспертом,и не может давать экспертное заключение,или я не прав?
По своему опыту знаю, что если повреждения небольшие, то достаточно аварийного комиссара и фото. Уверен, что у Serge именно так, и машину предъявлять в на экспертизу не будет надобности.
Вот и я думаю - страховая ограничится осмотром и фото от аваркома, или пришлет еще и эксперта? Опыта общения с аваркомами, до этого не было.:redface:
Я не сотрудник СК и делаю выводы исходя лишь из собственного опыта: из-за такого повреждения комиссара гнать не будут. Достаточно фотографий аваркома. Даже если приедет эксперт, наверняка мнение не изменит, да и СТО настоит на замене - им это интереснее.
Если берете деньгами, то после ремонта страхователь обязан предьявить машину на осмотр страховщику.
Точно, так что правильно, что Serge выбрал СТО.

дальнобойщик
06.06.2008, 13:30
Вот и я думаю - страховая ограничится осмотром и фото от аваркома, или пришлет еще и эксперта? Опыта общения с аваркомами, до этого не было.:redface:

По идее аварийный комиссар только фиксирует факт дтп. После обращения в ск тебя дожны направить на экспертизу.Потом после того как ты ее пройдеш, и будет готово экспертное заключение,они должны будут принять решение о возмещении ущерба.А осмотр и фото авармома для того чтобы не написали чего лишнего эксперты.Помоему так.

Serge
06.06.2008, 13:34
А в новом Туре будет самочистищийся :biggrin:

По сабжу - если оплачивают безналично дилеру все - меняй, хуже не будет.
Дык я и хочу чтобы поменяли. Новый бампер, он и есть новый. Вопрос стоит - страховая не переиграет на ремонт, после нанотехнологично восстановившегося бампера? ? Вообще они приедут в сервис или ко мне на осмотр экспертом? Или достаточно заключения аваркома.

Serge
06.06.2008, 13:37
По идее аварийный комиссар только фиксирует факт дтп. После обращения в ск тебя дожны направить на экспертизу.Потом после того как ты ее пройдеш, и будет готово экспертное заключение,они должны будут принять решение о возмещении ущерба.А осмотр и фото авармома для того чтобы не написали чего лишнего эксперты.Помоему так.
Так аварком на месте оформил заявление в СК. С описанием повреждений и приложением справок ГАИ. Сказал, что из страховой позвонят и согласуют на какой сервис.

Кокс
06.06.2008, 13:37
я думал об этом, но в заявлении уже указал - направить на СТО.

Поздравляю!!!:russian_ru:

думаю что ты можешь изменить твоё решение по поводу выплаты...

Аварком является экспертом в любом случае где нет скрытых дефектов и не требуется акт дополнительного осмотра:yes:

Serge
06.06.2008, 13:40
Поздравляю!!!:russian_ru:

думаю что ты можешь изменить твоё решение по поводу выплаты...

Аварком является экспертом в любом случае где нет скрытых дефектов и не требуется акт дополнительного осмотра:yes:
Он написал, что возможны скрытые повреждения.

XLSchwarz
06.06.2008, 13:41
По идее аварийный комиссар только фиксирует факт дтп. После обращения в ск тебя дожны направить на экспертизу.Потом после того как ты ее пройдеш, и будет готово экспертное заключение,они должны будут принять решение о возмещении ущерба.А осмотр и фото авармома для того чтобы не написали чего лишнего эксперты.Помоему так.
Вероятно все еще зависит от того какая страховка оформлена. По моей каске все делает аварком. Ни на какую экспертизу ничего гнать не надо.

дальнобойщик
06.06.2008, 13:45
Вероятно все еще зависит от того какая страховка оформлена. По моей каске все делает аварком. Ни на какую экспертизу ничего гнать не надо.

Согласен,вполне вероятно.

Serge
06.06.2008, 13:45
Вероятно все еще зависит от того какая страховка оформлена. По моей каске все делает аварком. Ни на какую экспертизу ничего гнать не надо.
У меня VIP, тоже все аварком наверное делать должен.

XLSchwarz
06.06.2008, 13:47
У меня VIP, тоже все аварком наверное делать должен.

У меня тоже:vawe: Так что расслабься, имхо.

дальнобойщик
06.06.2008, 13:51
У меня VIP, тоже все аварком наверное делать должен.

Ну тогда не переживай особо. Все будет ОК.:good:Удачи.:vawe:

Serge
06.06.2008, 14:02
Спасибо за поддержку.

Кокс
06.06.2008, 14:16
Нет уж ты позапаривайся, а вдруг бампер снимут а там скрытые повреждения, и тогда приедет эксперт и по попе а-та-та:rolleyes:

Кароче выдыхай если при снятии бампера вдруг потребуется доп осмотр, то просто отламываешь одну петельку на бампере например где подкрылок крепится к бамперу и аля улю замена бампера, любой эксперт обязан будет согласится с этим.:hi:

$ilver
06.06.2008, 16:04
Сергей сочуствую :frown: У меня была ситуация тока по осаго пришлось снимать бампер и везти его на осмотр в страховую РЕСО так вот на бампере отломился один из крепежей да и на задней балке были вмятины от бампера на выплату это повлияло значительно :vawe:

Serge
06.06.2008, 16:08
Сергей сочуствую :frown: У меня была ситуация тока по осаго пришлось снимать бампер и везти его на осмотр в страховую РЕСО так вот на бампере отломился один из крепежей да и на задней балке были вмятины от бампера на выплату это повлияло значительно :vawe:
жду когда страховая согласует сервис. Там че-нить придумаем..:biggrin:

Веерон
06.06.2008, 21:32
Верни вмятину на всякий случай :redface:
Могу оказать содействие :wink:

_Alexei
06.06.2008, 23:06
Считай стоимость ремонта у офицала.
И если в страховой возможно взять бабки, бери и выигрывай на разнице!

ПиС
Если конечно уже все сфотали.

+100

Serge
06.06.2008, 23:08
+100
Страховая считает, если деньгами. по средним ценам по Москве, а не по оф. дилеру. Но, в принципе все равно выгодно.:biggrin:

Dimann
10.06.2008, 12:44
Сергей, ну так пусть меняют. В СК написали замена - значит заменят.
Я как-то в дерево въехал задом - аккурат посередине бампера. Только накладку на бампер поменял, ту что под дверю багажника. А на бампере и следа не видно. Подтверждаю, бамперы наши рулят.

Въехал на предыдущем туре в Ниссан Примьеру. Он бедолага аж сложился всем багажником в салон (ужасно не крепкая машина). У Тура визуально только рамка под номером треснула. Бампер был как новый, чуток с потертостями. Но при замене выяснилось, что внутри он сильно разрушен, все ребра жесткости поломаны. На 3К евро наремонтировали.
Бампера на Турах травмобезопасные для пешеходов, поэтому легко играют туда-обратно, но при этом много чего рассыпается внутри.

AMP
11.06.2008, 16:57
Дык я и хочу чтобы поменяли.

замена практикуецца при условии наличия остаточных деформаций (по нормам производителей пластик не ремонтируется, кроме царапин). а оные фиксируются при конечном осмотре машин представителем твоей СК и СК ответчика (этот осмотр и является основанием для всех расчетов и точкой возможных судебных исков).

Iced
12.06.2008, 00:51
тоже въехал на неделе в 10ку - у нее весь бампер погнулся - у меня ничего, только немного нижняя пластмассовая решетка поломалась и все.. а что в бампере внутри может сломаться?

Serge
01.07.2008, 21:11
История благополучно завершилась в прошедшие выходные. Страховая прислала направление в сервис по по электронке. Даже звонили мне и интересовались - записался ли я на ремонт. Бампер заменили, покрасили... Заодно поменяли лобовое стекло. Я снова на коне. Радуюсь и наслаждаюсь...

_Alexei
01.07.2008, 21:19
Ну поздравляю, Комрад! Супер!!! :good: