PDA

Просмотр полной версии : Россия С 31 марта по выходным и праздничным дням будет разрешено движение по "выделенке"


Advocat
26.03.2012, 16:49
Как доложил на оперативном заседании у мэра Москвы руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, такое решение принято после детального рассмотрения вопроса в Центре организации дорожного движения совместно с управлением ГИБДД Москвы и ГУОБДД МВД России.

В силу оно вступит 31 марта. То есть в ночь с пятницы на субботу, а точнее - с 00 часов, и до 00 часов воскресенья на понедельник автовладельцы могут ехать по "выделенкам" без опасения, что их оштрафуют. На эту меру власти пошли в связи с тем, что в выходные и праздничные дни эти полосы пустуют. Сейчас устанавливаются дорожные знаки, которые сориентируют автомобилистов, где им разрешено заезжать на выделенки..

Такие знаки установят на "выделенках". (8.5.2) - "Время действия" - указывает дни недели и время суток, в течение которых действует данный знак совместно со знаками (5.14) - "Полоса для маршрутных транспортных средств", а также со знаком информирования участников дорожного движения о вводимых ограничениях (3.1) - "Въезд запрещен".

TipTroNik
27.03.2012, 07:40
Что -то ОНИ расщедрились! наверное на это время запретят ездить по обычным полосам!!

Jarreier
02.04.2012, 18:30
Я думаю в будни было бы хорошо определить время разрешенное для езды по авто-полосам. В час-пик например. Вообще сам езжу всегда - 300 рублей выписали за год всего лишь 1 раз. Скоро планируют увеличить штраф..