PDA

Просмотр полной версии : Менять ли резину


atoris
15.03.2012, 13:37
Добрый день, друзья, хочу обратиться вот с каким вопросом: я забираю свой тур из салона завтра, на нем стоит Bridgestone Dueler H/P Sport. И вот я думаю - нужно ли СЕЙЧАС ставить зимнюю резину? Живу я в Ярославле (240 км от Москвы) - т.е. примерно схожие климатические условия. Вот и думаю целесообразно ли?

XAPU3MA
15.03.2012, 13:54
Если планируете активно его эксплуатировать - то ставьте конечно, безопасность дороже.:vawe:

BIMO
15.03.2012, 14:50
atoris, да если будешь по городу кататься, то месяц спокойно и на летней можно.

sklva
15.03.2012, 15:02
Смысл рисковать на летней резине?

AlexF
15.03.2012, 15:02
я как то слабо себе представляю езду по льду на летней резине!!! Вы пытайтесь съэкономить на шиномонтаже? Какой то жигулевский подход....Непонятно мне.....

Куб
15.03.2012, 15:06
Если поставить на стоянку до середины апреля, то можно и не менять летнюю.

SevA
15.03.2012, 15:07
atoris, Я бы не ставил. В том году 31 марта забрал машину, буквально неделя прошла и нужна в зимней резине совсем отпала.
Если много разъездов то подумал бы, а так можно и до след. сезона подождать.

BIMO
15.03.2012, 15:14
SevA, согласен, я вообще дорейстал покупал когда, он из Америки естественно на летней приехал, так я на ней спокойно всю зиму откатал и в область ездил за 400км. а тут до весны считанные дни.

Aleks1970
15.03.2012, 15:18
Вспомните сегодняшнюю аварию под Тулой..

dimka632
15.03.2012, 15:19
если есть комплект зимних с дисками, я бы поменял, а перебортовывать,считай, два раза подряд, не стал бы.:smile:

AlexF
15.03.2012, 15:22
по мне так название темы созвучно с : "Прикупил автомат, мне ставить на предохранитель или так ходить, с патроном в стволе?"

BIMO
15.03.2012, 15:22
Вспомните сегодняшнюю аварию под Тулой..

это не показатель, они же не на летней были.

AlexF
15.03.2012, 15:23
BIMO, А причина аварии? Гололед! А каково на летней резине было бы? Я вобще не вижу смысла обсуждать это!

Aleks1970
15.03.2012, 15:24
это не показатель, они же не на летней были.

ну так я к тому, что сча такая погода, что и на зимней можно попасть...а тут летнюю оставлять советуют

BIMO
15.03.2012, 15:25
AlexF, причина: плохая видимость и скоростной режим, не уверен не обгоняй!! созвучно.

AlexF
15.03.2012, 15:28
Да не, вы тут, Уважаемые Комрады, предлагайте топикстартеру съиграть в рулетку, русскую, с возможными летальными исходами....... Эх, Россия!!!!!

BIMO
15.03.2012, 15:48
AlexF, да лан,какую рулетку,голова на плечах если есть,и права не куплены,спокойно можно отъездить. я уже писал что всю зиму на летней откатал и ничего. а шипы сейчас по асфальту,то же самое что на летний по льду. так что теперь менять до мая на липучку.
А причина аварии? Гололед! А каково на летней резине было бы?
да былоб тоже самое. :hi:

atoris
15.03.2012, 16:37
Спасибо всем откликнувшимся, голова, поверьте, есть и права вовсе не куплены, просто думал есть ли смысл перебортировать колеса, потому что под зиму диски не купил.

slavkin
15.03.2012, 17:06
Месяц до конца зимы или неделя,если так рассуждать,то зима всего три месяца зачем эта зимняя резина ваще нужна,а в итоге как говориться "достаточно одной таблэтки"! БАЦ :eek: А потом локотки кусать....

SevA
15.03.2012, 17:20
Вспомните сегодняшнюю аварию под Тулой..
Снято вчера на iPad
http://m.youtube.com/watch?v=OnAB5NBZ5I8

sklva
15.03.2012, 17:20
AlexF, да лан,какую рулетку,голова на плечах если есть,и права не куплены,спокойно можно отъездить. я уже писал что всю зиму на летней откатал и ничего. а шипы сейчас по асфальту,то же самое что на летний по льду. так что теперь менять до мая на липучку.

да былоб тоже самое. :hi:

По этой логике и подушки безопасности нах нужны, "голова на плечах если есть,и права не куплены,спокойно можно отъездить."
Под горку ледок будет и хотелось бы посмотреть, как будешь тормозить на летней, если впереди на шиповке тормознёт?

BIMO
15.03.2012, 18:10
sklva, Да я не агитирую ездить на летней, по трассе согласен сыкатно, но по городу при спокойной езде и соблюдения дестанции вполне можно две недели откатать. А как буду в горку, ну что блин за фантазии то накрывают, а если да кабы. Ездил молча и в горку и за и под. За все время при прохождение поворота на небольшой скорости машину начинало сносить, но благодаря не хитрой манипуляции педалью газа, отличной работы электроники и честному полному приводу тур едет как заговоренный. Просто надо учитывать тормозной путь! Ездить уметь тоже искусство. И на заднем приводе как-то было на летней ездил в трудные времена вот это борьба. А если тыкать если, то можно сказать: в эти выходные дожди начинаются и до +8 посмотрел бы я как ты на шипах тормозить будешь, и заметь мне этого не хотелось бы :vawe:

Victorio
15.03.2012, 21:37
Проголосовал, против смены, не прочитав внимательно вопрос и потому что седня сам забрал машинку и менять на зиму уже не собираюсь(Есть вторая машина на шипах, буду по погоде смотреть на чем катать). Но топикстартеру менять нужно, все же далеко и опасно!!! Либо (если совсем не хочется) смотреть внимательно погоду и потихоньку на мягких лапах, если снежок, то к ближайшему кафе кофейку попить))) Хотя вроде солнышко обещают. В любом случае счастливого пути!!!

AlexTUR
15.03.2012, 22:08
Ставить зимнею, потому как не дай бог где не повернет или не доостановится сожалений будет больше и дольше чем от потраченных денег, тем более что следующая зима все равно наступит.. резину покупай только не у ОД

atoris
16.03.2012, 06:27
Еще раз спасибо всем, высказавшим свое мнение. Принял решение - ставить зимнюю резину. Колеса у меня еще с февраля лежат (думал, что авто придет чуть раньше) :)

AlexF
16.03.2012, 07:13
Ездил молча и в горку и за и под. За все время при прохождение поворота на небольшой скорости машину начинало сносить, но благодаря не хитрой манипуляции педалью газа, отличной работы электроники и честному полному приводу тур едет как заговоренный. Просто надо учитывать тормозной путь! Ездить уметь тоже искусство. И на заднем приводе как-то было на летней ездил в трудные времена вот это борьба.
Вот так и ростят финских раллистов: с детства не дают им зимней резины!!! Надо и в нашей стране такую практику поголовно ввести, а то в мировых классах автоспорта чо та русских фамилий не видно. Или у нас так по дорогам ездят, что на трек уже и не хочеться?
Это ж надо, хлестаться тем, что такой герой, зимой на летней резине ездит!
В Таганроге крайне странный для жителей центральной России зимной климат, там крайне редко бывает снег. А зимние температуры сравнимы с московскими. Много склонов-подъемов. И очень мало зимней резины. И бывает днем дождь/мокрый снег, а вечерком морозец. Не каждый день, даже не каждую неделю. Но бывает. И вот в эти дни очень выделяються среди других экономные асы,кто на летней резине катает, они стоят с включонной аварийкой и ждут ГАИ. И их в такие дни ОЧЕНЬ много, очень.
что то форум превращаеться в подростковый клуб какой то, три года назад, когда пришел сюда, вокруг были взрослые здравомыслящие люди, чувствовал себя подростком, а сейчас все больше походит на ФФК, каждый пытается писькой помереться и блеснуть "эрудицией"
Извините если задел чьё самолюбие:hi:

rinodltd
17.03.2012, 15:51
КАСКО все решит, НО!
НУЖНА ли ВАМ БИТАЯ машина с пробегом 1-3 ткм?