PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с пневмоподвеской.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Cectek
03.12.2015, 21:48
Всем привет!Подскажите пожалуйста, кто или где можно грамотно сделать диагностику пневмы?

БаZooка
03.12.2015, 22:08
Силикагель сушил техническим феном, не менее полчаса, пока он весь высветлится. При сушке периодически перемешивать.

Добавлено через 4 минуты 33 секунды
Друзья,подскажите что делать и куда копать? Переодически выскакивает ошибка G291 сигнальны провод не исправен. Проводка датчиков дорожного просвета проверена-исправна. Авто стоит с перекосом на правую сторону(передняя правая стойка -4мм, задняя правая -2мм),стираю ошибку, провожу адаптацию, значения ввожу замеренные от середины ступицы до края крыла. Все значения принимаются, в 5-м канале ставлю "1" , авто выравнивается, но стоит подвеску после адаптации опустить в "спорт"и поднять обратно в "авто" или "комфорт", как тут же появляется тот же перекос(передняя правая стойка -4мм, задняя правая -2мм). Ровно год назад ставился ремкомплект компрессора. Герметичность системы в норме-нигде не травит-авто сутками стоит ровно не "падая" В ресивере показывает около 11bar. Как выровнять авто???? HEEELP Неужели блок клапанов под замену?

ошибка спорадическая? Значит разьемы окислены или провод отгнил в самой оболочке, проверь еще раз

GarpaTrans
03.12.2015, 22:55
Приветствую парни будьте добры подскажите пожалуйста : ситуация такая под утро перед папдает , но не до конца после того как заведу машину перед поднимается до предела и загорается ошибка. Дальше перезапускаю двигатель ставлю режим спорт опускается, потом ставлю в комфорт и все нормально весь день не ошибок ни чего нет. А утром все повторяется. Ошибка 01400.

перед падает потому что есть утечки
утечки это причина появления конденсата внутри пневмосистемы
мороз это лёд

Добавлено через 40 секунд
Всем привет!Подскажите пожалуйста, кто или где можно грамотно сделать диагностику пневмы?

купить шнурок за 5 баксов и прочитать ошибки
или ELM321 и программу на свой андроид из PlayMarket
OBD Doctor называется

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
Силикагель сушил техническим феном, не менее полчаса, пока он весь высветлится. При сушке периодически перемешивать.


а как же помыть перед жаркой а потом посолить ???

пысы - фильтр от грузового авто, называется влагоотделитель
покупаешь его за 500 рублей и потрошишь оттуда килограмм силикогеля

Cectek
04.12.2015, 00:13
купить шнурок за 5 баксов и прочитать ошибки
или ELM321 и программу на свой андроид из PlayMarket
OBD Doctor называется
Не всё так просто:biggrin: И шнурок имеется,но после прочтения всей темы,однозначного ответа по своей проблеме не нашёл,и дабы не поменять бесполезно всю пневмосистему,нужен хороший спец.

GarpaTrans
04.12.2015, 00:38
забей болт
ездий так

BVP
04.12.2015, 06:42
Не всё так просто:biggrin: И шнурок имеется,но после прочтения всей темы,однозначного ответа по своей проблеме не нашёл,и дабы не поменять бесполезно всю пневмосистему,нужен хороший спец.
в партнерах нашего клуба есть автогранд.
спросить Сергея Сергеевича (бывает с 9 до 15 кроме выходных).

Александр35
04.12.2015, 14:25
По опыту- есть одна единственная причина глюков пневмы- кроме мех повреждений естественно- это влага!! И только она- больше там глючить нечему! Разбирать, менять силикагель, все смазывать силиконом, заливать везде антифриз - и будет она работать долго и надежно! Там всего 4 клапана, и датчики положения, и все!

Cectek
04.12.2015, 15:40
По опыту- есть одна единственная причина глюков пневмы- кроме мех повреждений естественно- это влага!! И только она- больше там глючить нечему! Разбирать, менять силикагель, все смазывать силиконом, заливать везде антифриз - и будет она работать долго и надежно! Там всего 4 клапана, и датчики положения, и все!

Вот у меня похоже мех.повреждение,но на слух и с помощью мыльного раствора не удаётся установить место,в 6ой группе давление с 10 до 0 опускается за сек.10.

dima2210
08.12.2015, 09:27
Приветствую. Выскочела ошибка красная машинка по пневме. Поднялось и не опускается заднее правое колесо. Датчик положения наместе. Что смотреть перед опускается и поднимается. Летом менял ремкомплект компрессора большой. Я думаю залип клапан на балоне может быть такое и как его проверить. И номерок клапана где то видел номер аналога 262254

262255

knopka30
08.12.2015, 18:27
[dima2210]Я думаю залип клапан на балоне может быть такое и как его проверить. И номерок клапана где то видел номер аналога
Цена в экзисте около 6,5 тыс руб, на v-makse ,было 3900 руб
Есть альтернатива из магазина запчастей для грузовиков за 100 руб. Камазовский фитинг, кусочек камазовской трубки около 5 см (все на 6 мм, резьба у фитинга такая как у нас), далее соединитель и в него нашу трубку. Почему так сложно? Дело в том, что внутри камазовского фитинга есть как бы внутренняя трубка, а у нее наружный диаметр больше чем внутренний у нашей. У соединительного фитинга внутри пусто. Конструкция установлена на передней стойке и работает уже два месяца - нареканий нет.:good: Общая цена конструкции 100 руб (фитинг с резьбой 57 руб, соединительный 30 руб и кусок трубки в нагрузку до 100 руб:crazy: )

Cectek
09.12.2015, 10:24
Вчера выкинул вообще клапана сзади,надеюсь проблема ушла.По поводу камазовских фитингов:при разрыве трубки на компрессоре,соединил в этом месте как раз на этот фитинг (брал и пластик и металл),так не один в итоге не держал давление,не знаю конечно может мне попался брак,но факт,из двух пластиковых и одного металлического никто не справился.

dima2210
15.12.2015, 07:56
Падает давление за ночь. Сама машина стоит ровно. Блокировал подвеску чтобы не выравнивалась вкл режим домкрата. Где может травить мылил все места (блок клапанов, компрессор, выход на подкачку) нет пузырей. ДА давление падает долго за ночь. Может попробовать заглушить подкачку колес. Кто как глушил.

ROTEX
15.12.2015, 08:20
Где падает давление и как Ты это смотришь?

seregaW0077
15.12.2015, 10:07
Может попробовать заглушить подкачку колес. Кто как глушил.
Запенить:biggrin:

dima2210
15.12.2015, 13:49
Смотрю компом. Вечером поставил авто было давление 14,40 атм. Пневма в режиме домкрата. Утром давление при вкл зажигании 0.

ROTEX
15.12.2015, 15:03
Комп показывает давление не в ресивере, а в пневмосистеме между блоком клапанов и компрессором пневмоподвески. Ради прикола заведи машину компом смотри давление и через подкачку для колес (которая под пассажирским сидением) отверткой маленькой страви воздух и на компе сразу покажет 0 бар, но машина не упадет и в ресивере все равно будет давление.
Так что если ошибок не выдает не забивай Себе голову.

dima2210
15.12.2015, 15:23
Я понимаю, но компрессор вкл каждый раз при заводке после стоянки авто не надолго

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Хочу еще сделать адаптацию пневмы левое колесо ниже правого на 1 см. в любом режиме. У меня в гараже есть небольшой уклон вперед. Можно сделать в гараже или лучше практически идеально ровная поверхность без уклонов

ROTEX
15.12.2015, 15:46
В идеале ровная поверхность.

SafronfromSurgut
16.12.2015, 07:38
У меня тоже разнятся данные, где-то на 5 мм, где-то на 1 см, но визуально этого не видно. То есть это проблема и нужно делать адаптацию? Должны ведь существовать какие-то допуски, правильно?

Ткните пожалуйста на ссылку, как правильно необходимо делать адаптацию пневмоподвески.

ROTEX
16.12.2015, 07:41
Дапуск есть +-3 мм от номинальной высоты.

Грифон
16.12.2015, 08:18
Ткните пожалуйста на ссылку, как правильно необходимо делать адаптацию пневмоподвески.

https://www.drive2.ru/l/288230376152566521/

SafronfromSurgut
16.12.2015, 16:00
Благодарствую. Приедет VAG-COM, будем пробовать. :good:

Леонид
26.12.2015, 23:27
Вопрос тем, кто хорошо знает схему работы компрессора и магистралей пневмы.

Можно ли удалить конденсат из системы методом вакуумирования? Я так понимаю основная проблема - где подключиться, поскольку всё перекрыто клапанами. Или есть точка откуда можно провакуумировать хотя бы блок клапанов и осушитель?

Если подсоединиться к основной трубке, через которую компрессор забирает воздух из фильтра? До куда вакуум дойдёт?

AndrewSkull
26.12.2015, 23:30
подозреваю, что для этого надо подавать напругу на клапана, чтобы они открылись

Леонид
26.12.2015, 23:31
Вот и вопрос где, как и что открыть?

Cectek
27.12.2015, 09:28
А смысл удалить влагу таким весьма не простым способом,если после вакуумирования компрессор наберёт опять воздух с улицы?Если осушитель устал,то никакое вакуумирование ему ж не поможет,пробовать заменить селикагель или замена,-вот это поможет.

Леонид
27.12.2015, 12:15
Да способ то как раз и очень простой. Вакуум выжимает влагу. Подключиться к центральной входной трубке дело 3 минут. Потом 15 минут помолотил и всё готово. Вопрос только в том, что магистраль перекрыта клапанами, а где и как, надо разбираться.

Добавлено через 1 час 5 минут 49 секунд
Победил задранную левую стойку.
Авто поддомкратил чуток, штоп не придавило если чё. Открутил трубку. Спирт, Шприц. Дунул, плюнул, закрутил обратно. Снял с домкрата, разлочил и подвеска опустилась.:biggrin:
Не представляю, что там может закисать в клапане, всё там чистенько. Думаю может какая "пробка" образовывается в трубке. Поезжу, завтра посмотрим на результат....
Вероятно надо компрессор "чистить".

Sparkus
27.12.2015, 13:43
Да способ то как раз и очень простой. Вакуум выжимает влагу.
Так-то оно так, но не в нашем случае... Думаю подушкам не очень понравится, когда их начнут всасывать в клапан)) Компрессор наш устроен таким образом, что влага там в принципе не может не образовываться.. Сами посудите: ледяной воздух нагревается в процессе сжатия и тут же сталкивается на своём пути с ледяным корпусом, в котором находится стакан с силикагелем. При этом между стаканом и корпусом существует "прослойка" воздуха. Именно в этой прослойке образуется не просто влага, а буквально вода! Не знаю, как объяснить иначе)) В тёплые времена года силикагель успевает справляться со своей миссией и эта влага выдувается из системы в штатном режиме. Но с наступлением морозов воды образуется капец как много и система уже не так безупречно справляется с ней. Убедился в этом, когда пришлось несколько раз за месяц снимать и разбирать компрессор. При этом каждый раз выпаривал силикагель и при следующей разборке снова наблюдал на корпусе не малое количество капель. В очередной раз сматерился от конструктивного решения немцев. В связи с этим родилась одна мысль, которую собираюсь реализовать в скором времени: в магистраль, идущую от воздушного фильтра к компрессору, сделать врезку в виде ещё одного стакана с силикагелем. Цель такова: компрессор будет нагревать не просто атмосферный воздух, а уже прошедший первый шаг осушения. Возможно при таком варианте образование конденсата на стенках корпуса осушителя компрессора будет происходить в меньшем количестве. Не уверен на 100% в эффективности данного решения, но, думаю, хуже не будет...

Леонид
27.12.2015, 13:57
У меня пневма отработала 6 лет без проблем. Только сейчас начали появляться первые косяки. Не думаю, что там такое тотальное количество воды. Врезать осушитель...если грамотно, то дело хорошее.

Думаю подушкам не очень понравится, когда их начнут всасывать в клапан

На подушках стоят клапана остаточного давления, не дают стравливать ниже 2,5 (или 3,5) атм.

Sparkus
27.12.2015, 14:13
не дают стравливать ниже 2,5 (или 3,5) атм.
Это при условии, если на входе не будет вакуума:wink:

Леонид
27.12.2015, 15:15
Ну останется 1,5 атм.:biggrin:

AndrewSkull
27.12.2015, 17:42
Победил задранную левую стойку.
Авто поддомкратил чуток, штоп не придавило если чё. Открутил трубку. Спирт, Шприц. Дунул, плюнул, закрутил обратно. Снял с домкрата, разлочил и подвеска опустилась.:biggrin:
Не представляю, что там может закисать в клапане, всё там чистенько. Думаю может какая "пробка" образовывается в трубке. Поезжу, завтра посмотрим на результат....
Вероятно надо компрессор "чистить".
Вот спасибо за на водку! Сделал также, только с правой задней. Попути вспомнив недобрым словом инженеров вага. В итоге все работает и адаптацию сделал

BVP
27.12.2015, 18:09
У меня пневма отработала 6 лет без проблем. Только сейчас начали появляться первые косяки. Не думаю, что там такое тотальное количество воды.
на самом деле влаги там может быть очень много.
селикогеля там всего стакан и собирает он влагу в объеме максимум 20% от этого стакана.
если снять компрессор с осушителем, то это хорошо видно.
поэтому снять и присушить селикат точно не помешает.

Славник
28.12.2015, 16:30
Всех с наступающим:drinks:
С недавних пор стал замечать, что после ночного простоя, машина стала крениться на переднее левое колесо, ну думаю наверное как у большинства проблема в отгнившем штуцере, сегодня решил обмылить и удостовериться, но как оказалось штуцер держит давление, а травит из под верхнего кронштейна.
Вопрос вот в чём: по какой причине может травить в этом месте, уплотнительное кольцо или ещё что-то?
http://s018.radikal.ru/i507/1512/7c/b8ebee6a81c8.png
http://s009.radikal.ru/i307/1512/e5/f15ad4f06ad2.jpg
http://s020.radikal.ru/i721/1512/17/79d8ed528d4c.jpg

ROTEX
28.12.2015, 16:44
Снимай стойку и меняй это кольцо позиция 5 на твоем рисунке. Поверхности хорошо почисти от грязи и окислов. Больше ничего там нет.

Славник
28.12.2015, 17:02
Снимай стойку и меняй это кольцо позиция 5 на твоем рисунке. Поверхности хорошо почисти от грязи и окислов. Больше ничего там нет.

получается что кроме этого кольца там не чему пропускать воздух?, просто я не разу не разбирал пневму и понятия не имею что там

Sparkus
28.12.2015, 17:47
Простое уплотнительное резиновое кольцо, в пазу, между корпусом баллона и кронштейном крепления.. Всё очень просто и решаемо парой ключей))

Славник
28.12.2015, 17:56
Ясно, заказал колечко, должны 30-31 привести, интересно с какого перепугу оно стало пропускать.
Спасибо за помощь и подсказку.

sergexx
28.12.2015, 19:15
Ясно, заказал колечко, должны 30-31 привести, интересно с какого перепугу оно стало пропускать.
Спасибо за помощь и подсказку.

Заодно и нижнее кольцо (номер 7) можно поменять раз стойку разбирать, и резиновую опору сверху (номер 4).

Славник
28.12.2015, 19:22
Заодно и нижнее кольцо (номер 7) можно поменять раз стойку разбирать, и резиновую опору сверху (номер 4).

Понял, спасибо!

kpss
29.12.2015, 06:23
У приятеля в этом же месте начало пузыриться, тоже решили что кольцо. Сняли стойку, накачали, оказалось что дырявый пневмобаллон. Надеюсь что в твоем случае причина - прокладка, но сняв стойку, обязательно проверь пневмобаллон.

Александр35
29.12.2015, 07:55
У меня есть подозрение, что в пневме чересчур много воды накопилось- почти 8 лет машинке. Поменял силикагель, налил в клапана антифриз, в заднем ресивере антифриз, под сиденьем не залил.Такое чувство, что клапна прихватывает изредка все равно:frown: Вопрос- как думаете, лучше залить в ресивер большое количество антифриза или закачать какой- нибудь осушающий газ? Или может есть еще способ удалить воду?

dima2210
29.12.2015, 09:43
Я на выходных менял это кольцо. Тоже пузырилось. Плюс промазал по кругу формирователем прокладок думаю хуже не будет. Снял все сам нет там ничего сложного.

Славник
29.12.2015, 10:43
У приятеля в этом же месте начало пузыриться, тоже решили что кольцо. Сняли стойку, накачали, оказалось что дырявый пневмобаллон. Надеюсь что в твоем случае причина - прокладка, но сняв стойку, обязательно проверь пневмобаллон.

Проверю. А какую роль тогда играет это кольцо, если балон оказался дырявым и кольцо не держит давление, получается что с целым балоном и без этого кольца должно держать или я что то не допонимаю?

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Я на выходных менял это кольцо. Тоже пузырилось. Плюс промазал по кругу формирователем прокладок думаю хуже не будет. Снял все сам нет там ничего сложного.

И как результат, держит?, что за формирователь прокладок?
Свой автомобиль я то же всегда ремонтирую сам (более 10ти лет занимаюсь ремонтом авто), как то не очень я доверяю чужим рукам.

sergey201178
29.12.2015, 18:19
Там балон не может давить либо через кольцо либо через опорный 4 номер гайка 3 ослабла и сифонить может.Балон дует под защитным стаканом обычно , у меня пыльник порвало фото выкладывал уже.

Славник
29.12.2015, 19:03
Я вот то же, сколько встречал случаев с травлением воздуха, причины были либо в штуцере, либо в прохудившемся рукаве (балоне) и у себя думал что штуцер пропускает, а как увидел что пузырит между опорой и чашкой стойки, был удивлён и озадачен, не встречал такого.
Я до сих пор не пойму почему оттуда травит, пока не разберу и не увижу что к чему, для меня это загадка, потому как ни разу не разбирал пневмо стойку и пока мутно себе представляю что там и как.

dima2210
30.12.2015, 07:51
Все нормально после замены кольца не травит. Когда снял верхнюю чашку там бы налет окислов. Я все почистил и обезжирил. Формирователь прокладок купил в магазинчике запчастей нет фото. Я им объяснил для чего мне надо. Он используется в авто между поддоном и блоком. А 4 болта посадил на фиксатор резьбы синий.

Neyton
30.12.2015, 09:31
У меня есть подозрение, что в пневме чересчур много воды накопилось- почти 8 лет машинке. Поменял силикагель, налил в клапана антифриз, в заднем ресивере антифриз, под сиденьем не залил.Такое чувство, что клапна прихватывает изредка все равно:frown: Вопрос- как думаете, лучше залить в ресивер большое количество антифриза или закачать какой- нибудь осушающий газ? Или может есть еще способ удалить воду?

Ты все только усугубил наливанием антифриза в систему :confused: Нужно было просто перебрать компрессор, поменять или просушить селикогель и все. Если начинает клинить клапана - то их только менять или же просто удалить и все.

Славник
30.12.2015, 10:59
Все нормально после замены кольца не травит. Когда снял верхнюю чашку там бы налет окислов. Я все почистил и обезжирил. Формирователь прокладок купил в магазинчике запчастей нет фото. Я им объяснил для чего мне надо. Он используется в авто между поддоном и блоком. А 4 болта посадил на фиксатор резьбы синий.

Понятно, теперь понял что за формирователь прокладок, у меня такой есть- оригинальный Ваговский герметик поддона.
С каким усилием затягиваются эти 4 болта?

Леонид
30.12.2015, 11:22
Ты все только усугубил наливанием антифриза в систему

Я вылечил задние штуцера спиртом. Тоже думал - попадос. Стал искать для покупки. Между делом нырнул под машину, выкрутил трубку и прыснул спирта. Всё начало работать. Закачал в задний рессивер 60г спирта. Пока езжу. Понятно, что надо перебирать "компрессорную группу", но как временная мера очень даже помогает. Можно пока ездить. Всё работает и ошибок нет.:hi:

Думаю, что конденсат может собираться в ресивере, что "под водителем" и расползаться по системе.
И так же оседать в задних клапанах. ИМХО.:hi:

sergey201178
31.12.2015, 07:31
Понятно, теперь понял что за формирователь прокладок, у меня такой есть- оригинальный Ваговский герметик поддона.
С каким усилием затягиваются эти 4 болта?

Зайди на сайт пневма.ру там есть инструкция по замене.либо в ютубе -замена стойки арнот все подробно

Славник
31.12.2015, 10:12
Зайди на сайт пневма.ру там есть инструкция по замене.либо в ютубе -замена стойки арнот все подробно

Понял, спасибо!

Славник
02.01.2016, 22:09
Всем привет и С Новым Годом:drinks:
Запчастюльки получил и на днях планирую разбирать стойку, сам процесс понятен, но не совсем понятно вот что: после того как я соберу стоку и установлю её на место, нужно ли накачать стойку или компрессор это сделает сам?

ROTEX
02.01.2016, 22:51
Компрессор все сделает сам.

Вот схема стойки с моментами затяжки.

1 - Болт, 30 Нм 4 шт.
2 - Опорный кронштейн
3 - Шестигранная гайка, 60 Нм заменять после каждого снятия
4 - Опора
5 - Уплотнительное кольцо заменять обязательно
6 - Клапан поддержания остаточного давления, 10 Нм
При снятии и установке соблюдать важные указания → Ссылка
снятие и установка → Глава
7 - Пневмобаллон
Соблюдать указания по ремонту пневматических стоек → Глава
начиная с пробега 200 000 км, в случае повреждения пневмобаллона рекомендуется одновременно заменять пневмобаллон на другой стороне автомобиля.
8 - Упор
9 - Амортизатор
применяемость → Электронный каталог запчастей „ETKA“
Соблюдать указания по ремонту пневматических стоек → Глава
10 - Уплотнительное кольцо
заменять обязательно
смазывать консистентной смазкой -N 052 150 00-
11 - Гофрированный чехол
заменять обязательно
12 - Хомут
заменять обязательно

Славник
02.01.2016, 23:08
Компрессор все сделает сам.

Вот схема стойки с моментами затяжки.

1 - Болт, 30 Нм 4 шт.
2 - Опорный кронштейн
3 - Шестигранная гайка, 60 Нм заменять после каждого снятия
4 - Опора
5 - Уплотнительное кольцо заменять обязательно
6 - Клапан поддержания остаточного давления, 10 Нм
При снятии и установке соблюдать важные указания → Ссылка
снятие и установка → Глава
7 - Пневмобаллон
Соблюдать указания по ремонту пневматических стоек → Глава
начиная с пробега 200 000 км, в случае повреждения пневмобаллона рекомендуется одновременно заменять пневмобаллон на другой стороне автомобиля.
8 - Упор
9 - Амортизатор
применяемость → Электронный каталог запчастей „ETKA“
Соблюдать указания по ремонту пневматических стоек → Глава
10 - Уплотнительное кольцо
заменять обязательно
смазывать консистентной смазкой -N 052 150 00-
11 - Гофрированный чехол
заменять обязательно
12 - Хомут
заменять обязательно

Большое спасибо, всё доходчиво и понятно!

ROTEX
03.01.2016, 00:19
Если пригодится: гайка шаровой опоры верхнего рычага зятягивается с моментом в 100 Нм.
Болт крепления стойки к нижнему рычагу - 150 Нм + доворот на 90 градусов.
3 болта крепления стойки к кузову (верхние) - 50 Нм + доворот на 90 градусов.
Гайка стабилизатора - 110 Нм.

Славник
03.01.2016, 10:38
А я тут думал думал и решил менять уплотнительные кольца (нижние и верхние) на всех 4-х стойках, делать так уж один раз, тем более запчасти уже все на руках, на днях займусь.

ROTEX
03.01.2016, 13:39
С верхними проблем не будет, а вот с нижними придется помучаться, во первых придется откручивать гайку поз. 3 на рисунке который выкладывал выше, во вторых нижний стакан баллона с резинки снимается съемником, руками его снять очень сложно.

Славник
03.01.2016, 14:55
С верхними проблем не будет, а вот с нижними придется помучаться, во первых придется откручивать гайку поз. 3 на рисунке который выкладывал выше, во вторых нижний стакан баллона с резинки снимается съемником, руками его снять очень сложно.

Ну как бы оно ни было, рас уж запчасти на руках, то грех будет их не поменять, хуже то уж не будет.
А вот ещё тогда вопрос: если при откручивании гайки №3 будет проворачиваться шток, как его удержать и чем?
Спасибо за совет.

dmitrii44
03.01.2016, 23:56
Ну как бы оно ни было, рас уж запчасти на руках, то грех будет их не поменять, хуже то уж не будет.
А вот ещё тогда вопрос: если при откручивании гайки №3 будет проворачиваться шток, как его удержать и чем?
Спасибо за совет.

Доброй ночи. С новым годом всех.
читал где то, не вспомню, но откручивал пневмопистолетом придерживая рукой. Все на ура
(если отсутствует, с другом на машине в шиномонтаж).
конечно стойка до конца не доходит(отбойник не дает), но лучше не КОЛХОЗИТЬ С ГАЗОВЫМ КЛЮЧЕМ И Т.Д. ПОД КОРЕНЬ, и спать легче будет. сорвется или хром начнет задираться.............
резиновую опору осмотри те, обычно в трещинах-от нее стук!
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=50193

sergexx
04.01.2016, 00:39
С верхними проблем не будет, а вот с нижними придется помучаться, во первых придется откручивать гайку поз. 3 на рисунке который выкладывал выше, во вторых нижний стакан баллона с резинки снимается съемником, руками его снять очень сложно.

Не знаю у меня сошел элементарно легко, и в арнотовском видео просто снимают баллон рукой.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Ну как бы оно ни было, рас уж запчасти на руках, то грех будет их не поменять, хуже то уж не будет.
А вот ещё тогда вопрос: если при откручивании гайки №3 будет проворачиваться шток, как его удержать и чем?
Спасибо за совет.

Эту гайку очень сложно открутить, лучше всего гайковертом. Если в домашних условиях то нагрев+вдшка+газовый ключ и много непечатных выражений.

Славник
04.01.2016, 00:55
Доброй ночи. С новым годом всех.
читал где то, не вспомню, но откручивал пневмопистолетом придерживая рукой. Все на ура
(если отсутствует, с другом на машине в шиномонтаж).
конечно стойка до конца не доходит(отбойник не дает), но лучше не КОЛХОЗИТЬ С ГАЗОВЫМ КЛЮЧЕМ И Т.Д. ПОД КОРЕНЬ, и спать легче будет. сорвется или хром начнет задираться.............
резиновую опору осмотри те, обычно в трещинах-от нее стук!
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=50193

Нее, газовым не буду, попробую для начала от руки, нет так гайковёртом отверну.
А вот резиновые опоры я не покупал, надёюсь не пригодятся, хотя в подвеске есть побрякивания, но тому виной с/б подрамника (их ещё не привезли, жду).

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Не знаю у меня сошел элементарно легко, и в арнотовском видео просто снимают баллон рукой.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд


Эту гайку очень сложно открутить, лучше всего гайковертом. Если в домашних условиях то нагрев+вдшка+газовый ключ и много непечатных выражений.

Делать буду в условиях сервиса, думаю проблем возникнуть не должно.

Андрей7111
04.01.2016, 12:30
Добрый день форумчане! Подскажите такую вещь. Как ударили морозы минус 17 компрессор пневмы стал включаться примерно раз в 15-20 минут, секунд на 10 - 15, а по утру морда проседает примерно на 3 см. Но при открытие двери поднимается. Когда было 0 градусов этого не замечал. Нормально ли это или назревают проблемы? А если назревают куда копать?:hi:

Славник
04.01.2016, 21:32
Добрый день форумчане! Подскажите такую вещь. Как ударили морозы минус 17 компрессор пневмы стал включаться примерно раз в 15-20 минут, секунд на 10 - 15, а по утру морда проседает примерно на 3 см. Но при открытие двери поднимается. Когда было 0 градусов этого не замечал. Нормально ли это или назревают проблемы? А если назревают куда копать?:hi:

Это не нормально, в 0+ же такого не было, стало быть передний контур травит воздух, нужно искать утечку (проблему). У меня в тёплую погоду то же всё хорошо, а как минусовая температура, так утром машина стоит клюнув мордой на переднюю левую сторону, я причину нашёл и скоро буду её устранять.

Linevich
04.01.2016, 23:14
Добрый день форумчане! Подскажите такую вещь. Как ударили морозы минус 17 компрессор пневмы стал включаться примерно раз в 15-20 минут, секунд на 10 - 15, а по утру морда проседает примерно на 3 см. Но при открытие двери поднимается. Когда было 0 градусов этого не замечал. Нормально ли это или назревают проблемы? А если назревают куда копать?:hi:

Попрыскай мыльным раствором на штуцера балонов, если будет пузырить, то меняй штуцера, и ещё пневма может сама опускаться автоматически особенно перед на 3 - 5 см ровно с двух сторон, особенно когда только выключил двигатель, может опустится и в режиме покоя:biggrin: Главное чтоб утром перед не лежал на отбойниках, или не было перекоса по сторонам:biggrin: Советую проверить пневму на ошибки шнурком для начала, хотя ошибки по утечке не всегда вылазят если утечка слабая, что появилась ошибка по утечке, то должна быть ДЫРИЩА в пневме(ШУЧУ))):biggrin: :mlol:

SID1
04.01.2016, 23:59
и ещё пневма может сама опускаться автоматически особенно перед на 3 - 5 см ровно с двух сторон, особенно когда только выключил двигатель, может опустится и в режиме покоя:biggrin:

Согласен, пневма опускает передок автоматически и регулирует высоту при остановках на стоянках, бывает на светофорах и в режиме покоя тоже может опустится когда владелец уже ушел:good:

Славник
05.01.2016, 00:15
Но лучше всё та ки проверить штуцера мыльным раствором для уверенности. И ещё вот один момент: комрад пишет что морда просядает при минусовой температуре, а при плюсовой нет, отсюда возникает логичный вопрос, как температура окружающей среды влияет на изменение алгоритма работы пневмо?, не понятно.

Linevich
05.01.2016, 11:21
Но лучше всё та ки проверить штуцера мыльным раствором для уверенности. И ещё вот один момент: комрад пишет что морда просядает при минусовой температуре, а при плюсовой нет, отсюда возникает логичный вопрос, как температура окружающей среды влияет на изменение алгоритма работы пневмо?, не понятно.

Если морда опускается на 3 см и стоит ровно (это происходит сброс давления и пневма опускается автоматически), когда травит один из баллонов (Через кольцо сверху баллона или через манжету или через штуцер), машина будет провисать по одной стороне не равномерно, при этом провисшая сторона опускается за ночь на отбойник (Смотря какая утечка идёт сильная или слабая, вообщем видно будет). Если весь перед опускается до отбойников за ночь надо искать утечку. И ещё если компрессор постоянно жужит через каждые 5 - 10 минут, это первый признак что где то возможно есть утечка (Всё зависит от утечки, слабая или быстрая идёт). У меня компрессор начинает работать с утра после пуска мотора через 1-2 минуты (Морда понимается равномерно на 3-5 см), а потом включается раз 1-2 часа (вообщем я его почти не слышу и не замечаю), штуцера у меня все поменены по кругу:biggrin: При утечке раньше молотил часто, один баллон у меня травил не сильно, прогнил штуцер на резьбе:biggrin: :vawe: машина провисала за ночь по одной стороне и ложилась этой стороной на отбойник.

Вопрос про 3-5см: Почему после остановки на светофоре или стоянке наблюдается изменение уровня авто?
Ответ: При сильном и длительном торможении система перераспределяет объем воздуха в баллонах таким образом, чтобы избежать «клевка» автомобиля. Соответственно, после остановки выставляется номинальный уровень.

Андрей7111
05.01.2016, 15:15
Спасибо за советы. Буду мылить.:hi:

Андрей7111
06.01.2016, 12:25
Воощем помылил. Вроде нигде не пузырит. Замерил рулеткой высоту опускания оказалось ровно 5 см. с двух сторон. Но я не могу понять когда она её опускает. Ибо при закрывание машины на сигналку ничего не происходит. И днём через два три часа смотрел ничего не опускается. А с утра опущена. До этого был тур 2005г. Так он по неделям стоял и не опускался. А этот опускает ровно на 5 см и ниже не идёт не зависимо от времени. Может надо алгоритм пневмы изменить? И можно ли это сделать вообще? В целях экономии ресурса компрессора. Ведь после запуска авто он включается для закачки воздуха в систему.:hi:

Славник
06.01.2016, 12:53
Алгаритм работы пневмы мне лично то же не понятен, я один раз заметил как она сама по себе опускает и подымает машину: приехал домой, поставил машину на парковку (моё место как раз на против подъезда) и ушёл домой. Через 3-4 часа вышел на улицу покурить, стою смотрю на машину и наблюдаю такую картину: машина сама по себе отпустилась и через 3-5 секунд поднялась в исходное положение.
В честь чего она так сделала не ясно, может мне так обрадовалась :biggrin:

Linevich
06.01.2016, 14:16
Алгаритм работы пневмы мне лично то же не понятен, я один раз заметил как она сама по себе опускает и подымает машину: приехал домой, поставил машину на парковку (моё место как раз на против подъезда) и ушёл домой. Через 3-4 часа вышел на улицу покурить, стою смотрю на машину и наблюдаю такую картину: машина сама по себе отпустилась и через 3-5 секунд поднялась в исходное положение.
В честь чего она так сделала не ясно, может мне так обрадовалась :biggrin:

Видно очень обрадовался Touareg когда хозяина своего увидел:biggrin: :mlol: :rolleyes: :vawe:

Славник
06.01.2016, 14:41
Видно очень обрадовался Touareg когда хозяина своего увидел:biggrin: :mlol: :rolleyes: :vawe:

ага, аж откланяться решил:biggrin:

Linevich
06.01.2016, 15:58
ага, аж откланяться решил:biggrin:

Это так туарег поклонился хозяену:biggrin:

sergexx
07.01.2016, 00:59
Пневма сама регулируется даже на заглушеном авто, чтобы компенсировать температурные расширения воздуха в баллонах.

https://i.gyazo.com/55bf60bfba6beadd082fdd4b321b3651.png

Славник
07.01.2016, 12:16
Наконец то я заменил все уплотнительные кольца, начал со вчерашнего обеда, сегодня закончил. Как я и предполагал, причина была в верхнем кольце, такое чувство что отслоилась часть резины, опоры то же заменил, на остальных стойках все колечки были как новые, но на ощуп резина грубее чем на новых кольцах.
http://s45.radikal.ru/i109/1601/ac/538d93b62b68.jpg

Добавлено через 54 секунды
обмылил все стойки, вроде не пузырит, буду наблюдать:smile:

Linevich
07.01.2016, 12:47
но на ощуп резина грубее чем на новых кольцах.


Резина дубеет от старости из-за этого становится на ощупь грубее и тверже:vawe:

Добавлено через 42 секунды
Чем новые кольца.

Славник
07.01.2016, 13:03
Резина дубеет от старости из-за этого становится на ощупь грубее и тверже:vawe:

Добавлено через 42 секунды
Чем новые кольца.

Про дубовитость резины я в курсе, а вот по какой причине такие раковины (как отслоения) на кольце не ясно, все прилегающие плоскости алюминиевых поверхностей чистые, без окисла и вздутия.
Я ещё резьбовые части штуцеров герметиком маленько намазал, что б не было доступа всякой дряни к резьбам и они не гнили.
Просмотрел сами рукава на предмет трещин в резине, ни чего не обнаружил, всё чисто.

Linevich
07.01.2016, 13:34
Я ещё резьбовые части штуцеров герметиком маленько намазал, что б не было доступа всякой дряни к резьбам и они не гнили.

Я пульнул штуцера атигравием с отвердителем, потом краской для суппортов и сверху лаком с отвердителем, вот такой у меня колхоз надёжный:biggrin:

ApxapaGrey
07.01.2016, 13:37
Наконец то я заменил все уплотнительные кольца, начал со вчерашнего обеда, сегодня закончил. Как я и предполагал, причина была в верхнем кольце, такое чувство что отслоилась часть резины, опоры то же заменил, на остальных стойках все колечки были как новые, но на ощуп резина грубее чем на новых кольцах.
http://s45.radikal.ru/i109/1601/ac/538d93b62b68.jpg

Добавлено через 54 секунды
обмылил все стойки, вроде не пузырит, буду наблюдать:smile:

Вопрос.
Обмыливал в каком положении пневмы? авто теплое/холодное? утечка сразу видна или нужно играть положениями?

Славник
07.01.2016, 13:38
Я пульнул штуцера атигравием с отвердителем, потом краской для суппортов и сверху лаком с отвердителем, вот такой у меня колхоз надёжный:biggrin:

а как будешь отворачивать если понадобиться?

Linevich
07.01.2016, 14:15
а как будешь отворачивать если понадобиться?

смывка для этого существует:biggrin: да и когда буду отворачивать, скорее всего штуцера будут гнилые, и сломаются прям при отворачивание (Окись металлов алю и латунь).

Добавлено через 6 минут 10 секунд
Пол штуцера останется в резьбе, надо будет чуть посталирить, чтоб достать остаток штуцера из резьбы баллона (Было у меня это уже на практике, на переднем баллоне) :biggrin:

Славник
07.01.2016, 14:21
Вопрос.
Обмыливал в каком положении пневмы? авто теплое/холодное? утечка сразу видна или нужно играть положениями?

Обмыливал и в тепле и на холоде, положение роли не играет (удобнее в самом верхнем), утечку сразу видно, место утечки пузырится, играть положениями не нужно.

Александр35
11.01.2016, 17:29
Коллеги, где-то в теме был номер штуцера, который вместо клапана вкручивается, киньте ссылочку:helpz: Достали меня эти клапана, видно вода в стойках:mad: то ездит, то жопой кверху:mad:

BVP
11.01.2016, 18:03
Коллеги, где-то в теме был номер штуцера, который вместо клапана вкручивается, киньте ссылочку:helpz: Достали меня эти клапана, видно вода в стойках:mad: то ездит, то жопой кверху:mad:
7L0 616 758

Linevich
15.01.2016, 12:50
Добрый день, камрады! Кто нибудь заливал в систему пневмы (В основной ресивер) антифриз WABCO 830 702 087 4 (Антифриз для системы нагнетаемого воздуха), по инструкции надо залить 300 миллилитров ?

BVP
15.01.2016, 13:00
Добрый день, камрады! Кто нибудь заливал в систему пневмы антифриз WABCO 830 702 087 4 (Антифриз для системы нагнетаемого воздуха), по инструкции надо залить 300 миллилитров ?
заливал :yes:
http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=1463238&postcount=23

на продвинутых NF вообще только им спасаются
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=39295

Гера1
15.01.2016, 16:47
7L0 616 758

Это не штуцер, это штатный зажим для трубки, можно поймать проблему - колечко зажимающее может провалиться в балон, так как нет для него упороа в резбе балона.

BVP
15.01.2016, 19:57
Это не штуцер, это штатный зажим для трубки, можно поймать проблему - колечко зажимающее может провалиться в балон, так как нет для него упороа в резбе балона.
вот тут немного поподробней - http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=2106914#post2106914
и где-то на ауди-клубе совсем все подробно ...

sergexx
16.01.2016, 00:53
Это не штуцер, это штатный зажим для трубки, можно поймать проблему - колечко зажимающее может провалиться в балон, так как нет для него упороа в резбе балона.

Если вкручивать не в клапан а прямо в стойку то нужно сначала вынуть эту белую заглушку, продеть трубку в гайку и руками надеть стопорное кольцо, ничего сложного нет.

Александр35
18.01.2016, 11:29
Коллеги, загнал на эстакаду выкидывать клапана- и из под переднего левого крыла - БУМ! Заглянул подл крыло, а там вот так:eek: Вопрос- чего лопнуло и почему- машина стоит и не падает, два дня не ложится, щас не упала.. Чего лопнуло и номер бы его:helpz: И еше про штуцера- они абсолютно такие же как и на клапанах у меня остались два от передних- я старые штуцера оставил, сравнил- один в один!

Neyton
18.01.2016, 11:45
Коллеги, загнал на эстакаду выкидывать клапана- и из под переднего левого крыла - БУМ! Заглянул подл крыло, а там вот так:eek: Вопрос- чего лопнуло и почему- машина стоит и не падает, два дня не ложится, щас не упала.. Чего лопнуло и номер бы его:helpz: И еше про штуцера- они абсолютно такие же как и на клапанах у меня остались два от передних- я старые штуцера оставил, сравнил- один в один!

Похоже что разорвало металлическую защиту рукава стойки, но почему :eek:
Отдельно она не меняется и не продается :frown:
Штуцера одинаковые, можно оставлять старые, только почистить их.

Александр35
18.01.2016, 13:00
Это вроде верх у гофры- пыльника разорвало:frown: Материал типа нетолстого пластика. Но почему? Машина не падала, не травило ничего..

Добавлено через 26 минут 39 секунд
Если пыльник рвануло, это песец баллону? Или можно надеяться что кольца:helpz:

sergexx
18.01.2016, 14:52
Это вроде верх у гофры- пыльника разорвало:frown: Материал типа нетолстого пластика. Но почему? Машина не падала, не травило ничего..

Добавлено через 26 минут 39 секунд
Если пыльник рвануло, это песец баллону? Или можно надеяться что кольца:helpz:

Тоесть разорвало пыльник в хлам, а машина стоит и не падает? Чудеса какие-то :)

Пыльник уже можно срезать, ему кранты, а дальше смотреть сам баллон, мылить его. Если сифонит не сильно, то попробовать залить антипрокол HI-GEAR желтый такой. Только его найти сложно, сейчас везде продают антипрокол в баллончиках под давлением, а этот самотеком заливается, похоже уже считается, что устарел.

Добавлено через 3 минуты 45 секунд

Если пыльник рвануло, это песец баллону? Или можно надеяться что кольца:helpz:

Резиновые колечки стоят вверху и внизу баллона как уплотнение между металлическими частями баллона.

http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=265060&d=1451767796

Номера 5 и 10, так, что это точно не они, но их лучше поменять, все равно разбирать стойку для замены пыльника как минимум. А так сифонит скорее всего через трещину в резине или между резиной и обжимным кольцом. Имхо при такой сильной утечке герметик это временная мера и баллон лучше поменять от греха подальше.

Александр35
18.01.2016, 15:07
Дак в том то и дело, что никакой утечки не было! Стоял неделю и не падал, ну немного если.. И если пыльник рванул, а машина то не упала! Вот что озадачивает.. Заказал гофру и кольца, баллон мажут пенкой на работающем? Скоко баллоны щас стоят, подумать страшно:eek:

GoLeM
19.01.2016, 05:55
Парни, подскажите, проехал с момента покупки 10000 , и практически с первого дня заметил, что когда машина долго (ночь) постоит то немного (см на 5) равномерно приседает на жопу. После запуска двигателя запускается компрессор, работает секунд 15 и все. Потом во время поездок машина стоит ровно.
Собственно вопрос - это так и должно быть? Чувствую что не должно, под днищем лазил на подъемнике никаких шипений в районе баллонов не услышал. Куда копать?

kpss
19.01.2016, 06:11
Александр35, Точно такая же картина была - рванул пыльник, машина не падала. Выяснилось, что утечка была через дырку в баллоне, которая закрывалась при сложенном чулке, а когда машину задираешь на максимум, дыра открывалась и воздух шарашил через нее, оттого пыльник и разорвало. Попробуй поднять в максимум и послушай есть ли шипение.

Александр35
19.01.2016, 07:14
Да, по синптомам походу оно.. Пыльник рвануло когда машину для блокировки на внедорожный уровень подняли:frown: Сцуко, где баллон взять подешевле, камрады хелп:helpz: !!

Александр35
19.01.2016, 11:11
Братцы! Где баллон взять подешевле, хелп:helpz: !!

Linevich
19.01.2016, 11:18
Парни, подскажите, проехал с момента покупки 10000 , и практически с первого дня заметил, что когда машина долго (ночь) постоит то немного (см на 5) равномерно приседает на жопу. После запуска двигателя запускается компрессор, работает секунд 15 и все. Потом во время поездок машина стоит ровно.
Собственно вопрос - это так и должно быть? Чувствую что не должно, под днищем лазил на подъемнике никаких шипений в районе баллонов не услышал. Куда копать?

Копать не куда не надо:biggrin: А если хочешь копнуть, то штуцера и манжеты пневмы опрыскай мыльным раствором, если будет пузырить, то копай:yes: :rolleyes: :biggrin:

GoLeM
19.01.2016, 12:22
Копать не куда не надо:biggrin: А если хочешь копнуть, то штуцера и манжеты пневмы опрыскай мыльным раствором, если будет пузырить, то копай:yes: :rolleyes: :biggrin:

Эт понятно, спасибо. Вопрос в том, должна ли она приседать при длительной стоянке? Перечитал практически все темы про пневму, но так и не понял этот момент. 50% говорит не должна. Должна стоять как вкопанная. 50% говорит должна, типа это датчик положения кузова выравнивает авто. Я так нихрена и не понял, должна или не должна:frown:

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
Вчера по трассе 150 км ехал при температуре -45 :eek: :eek: думал мои яйца поседеют от стресса, так за пневму переживал:crazy:

Александр35
19.01.2016, 13:58
У меня Тур когда присядет немного, когда нет:crazy: Забей. Даже сейчас, с дырой в баллоне, стоит второй день, не падает. Какой предохранитель компрессор то выключает кроме того, что под сиденьем?

Fktrctq
19.01.2016, 13:58
Эт понятно, спасибо. Вопрос в том, должна ли она приседать при длительной стоянке? Перечитал практически все темы про пневму, но так и не понял этот момент. 50% говорит не должна. Должна стоять как вкопанная. 50% говорит должна, типа это датчик положения кузова выравнивает авто. Я так нихрена и не понял, должна или не должна:frown:

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
Вчера по трассе 150 км ехал при температуре -45 :eek: :eek: думал мои яйца поседеют от стресса, так за пневму переживал:crazy:
поставь на ночь на ровную поверхность и сразу все будет ясно

Linevich
19.01.2016, 14:12
Это понятно, спасибо. Вопрос в том, должна ли она приседать при длительной стоянке? Перечитал практически все темы про пневму, но так и не понял этот момент. 50% говорит не должна. Должна стоять как вкопанная. 50% говорит должна, типа это датчик положения кузова выравнивает авто. Я так нихрена и не понял, должна или не должна:frown:

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
Вчера по трассе 150 км ехал при температуре -45 :eek: :eek: думал мои яйца поседеют от стресса, так за пневму переживал:crazy:

Если за ночь опускается на 3-5 см равномерно зад или перед, это нормальное явление. Главное чтоб пневма за ночь не падала на отбойники, или не провисала по какой нибудь стороне.

GoLeM
19.01.2016, 14:12
поставь на ночь на ровную поверхность и сразу все будет ясно

Стоит в гараже. Присел.

Linevich
19.01.2016, 14:26
Стоит в гараже. Присел.

Я когда ставлю машину, и выключаю зажигание у меня перед через минуту опускается на 5 см в низ, это нормальное явление системы:biggrin:

Linevich
19.01.2016, 14:34
Какой предохранитель компрессор то выключает кроме того, что под сиденьем?

Предохранители во вложении...

Александр35
19.01.2016, 16:08
Не нахожу там предохранителя компрессора, только подкачка, но у меня ее нет..

Neyton
19.01.2016, 17:53
Не нахожу там предохранителя компрессора, только подкачка, но у меня ее нет..

Предохранитель от пневмы находится под водительским сидением.

sergexx
19.01.2016, 23:27
Когда я устранил у себя утечку, тур стоит как вкопаный, ничего никуда не падает. Также наблюдаю соседскую машину иногда, она тоже стоит ровно всегда. У меня даже компрессор перестал включаться, я забыл когда слышал его последний раз. Так что +1 голос к тому, что пневма падать не должна!

kot.kotius
20.01.2016, 04:07
после остановки, как выходишь, сам приседает немного секунд через 30
однажды присел, гад, после завода и открытой дверью вторую низкую машину покорябал. компрессор после завода работает секунды 3. после выезда уже метров через 100-200 на первом светофоре выравнивается иногда сантиметров на 5 или даже больше, заметно, короче

GoLeM
20.01.2016, 11:16
Когда я устранил у себя утечку, тур стоит как вкопаный, ничего никуда не падает. Также наблюдаю соседскую машину иногда, она тоже стоит ровно всегда. У меня даже компрессор перестал включаться, я забыл когда слышал его последний раз. Так что +1 голос к тому, что пневма падать не должна!

а где именно была утечка?

маик
20.01.2016, 11:27
когда вы выходите с машины вес машины уменьшается и она выравнивает клиренс то есть приседает. и это у всех так

Александр35
20.01.2016, 14:45
Предохранитель от пневмы находится под водительским сидением.

То есть чтоб остановить компрессор быстрее всего выдернуть реле? Или откручивать седуху?

Neyton
20.01.2016, 15:22
То есть чтоб остановить компрессор быстрее всего выдернуть реле? Или откручивать седуху?

Реле, но его тоже поискать придется :wink: оно под рулевой колонкой, но подлезть к нему сложновато :frown:

vwuser2011
20.01.2016, 15:59
https://www.drive2.ru/l/7937611/

sergexx
20.01.2016, 20:57
а где именно была утечка?

У меня была перебита пневмотрубка и колхозно сращена куском шланга, а я все время думал, что это защита от перетирания трубки и успел даже перебрать стойку в поисках утечки :)

Александр35
21.01.2016, 07:14
Где-то читал, что реле компрессора одинаковое с реле омывателя фар? Он у меня отключен с новья, значит реле новое. Где оно стоит? Может местами их поменять для профилактики?

Александр35
21.01.2016, 13:56
http://luftmaster.com/ Воттакие надумал взять, что скажете?

Добавлено через 59 секунд
[url]http://luftmaster.com/ Вернее так.

Neyton
21.01.2016, 14:04
http://luftmaster.com/ Воттакие надумал взять, что скажете?

Добавлено через 59 секунд
[url]http://luftmaster.com/ Вернее так.

Они же без защиты... :eek: :confused:
Онли оригинал :russian_ru:

Андрей7111
21.01.2016, 14:34
Господа форумчане! Выложите пожалуйсто фото тура упавшего на отбойники. А то многие пишут что мордой клюёт, а на сколько сильно не понятно.

ILdarRT
21.01.2016, 14:40
Приветствую комрады! Посетила к сожалению проблема - вчера когда ехал загорелась ошибка stop fault running gear, вышел из машины - морда упала. Приехал мой товарищ, подрубили диагностику, все по электронике работает хорошо, ошибок нет, компрессор дует. Клапан на передней правой стойке не закрывается. Вывод - заклинил/замерз. Поставили в гараж, там примерно +2-+3 градуса, простояла машина так часов 6 и к сожалению ни чего не изменилось. Решили оставить до завтра. Подскажите - может там что то конкретно подогреть надо? И ещё - может ли быть проблема в штуцере? Машина 2004 года, 5 литров V10.

Александр35
21.01.2016, 16:04
Они же без защиты... :eek: :confused:
Онли оригинал :russian_ru:

Дак пыльник то сверху ставится, и на родных тоже.. Про оригинал забываем, спасибо Пу:confused:

ILdarRT
21.01.2016, 16:48
Господа форумчане! Выложите пожалуйсто фото тура упавшего на отбойники. А то многие пишут что мордой клюёт, а на сколько сильно не понятно.

https://h-a.d-cd.net/fc67ea8s-960.jpg

https://h-a.d-cd.net/4a67ea8s-960.jpg

Первое что попалось.

docknovichok
21.01.2016, 17:27
помилуй Бог... :eek:
как "тигр" под Курском :vava:
:dg:

Neyton
21.01.2016, 19:08
Дак пыльник то сверху ставится, и на родных тоже.. Про оригинал забываем, спасибо Пу:confused:

На родных это одно целое :confused: а зачем колхозить - не пойму :wacko: Мы не настолько богаты чтобы покупать непонятные (не оригинальные) запчасти, отвечающие за безопасность :negative:

Evgeniyboronin
21.01.2016, 19:25
https://h-a.d-cd.net/fc67ea8s-960.jpg

https://h-a.d-cd.net/4a67ea8s-960.jpg

Первое что попалось.

ужас!!!! у меня перед заменой передних клапанов, так не падал!!:eek:

Evgenus
21.01.2016, 20:34
Всем,привет и помогите!!!Вот и ,я, обзавелся Туром 2005 года V6 , всего как 2 недели.
Перед покупкой заезжал к ОД, после чего сказали задний стабилизатор скоро к замене и остальное по мелочам(развал-схождение, дворники, дверь смазать, АКБ подзарядить). Купил. После НГ, на 4 день заехал на свою СТО, оказалось пришел конец рулевому наконечнику правому.,заменил. Но сейчас беспокоет больше, что каждое утро машина стоит с опущенной мордой, а зад держит, езжу в режиме комфорт. Причем заходишь в гараж ( не отопляемый) когда снимаешь с сигналки срабатывает клапан и с накапителя поступает воздух в подушки, после того как вставишь ключ в зажигание начинает качать компрессор до уровня как зад, т.е. принимает гориз.положение, качает несколько сек.За весь день езды морда не опускается, т.к. наверно долго без дела то не стоит. Ошибки ни разу ни какой не высвечивала. Раз вкл. режим спорта, но сначала подумал потом опустил. На ночь оставил в таком же режиме,т.е спорта,думаю проверю опустится при таком положении или нет, тоже опустилась только морда. Но когда снял с охраны начала подниматься .Когда проезжаешь грубого полицейского слышен скрежет как будто стойки.
Подскажите что это может значить?

Linevich
21.01.2016, 22:02
Всем,привет и помогите!!!Вот и ,я, обзавелся Туром 2005 года V6 , всего как 2 недели.
Перед покупкой заезжал к ОД, после чего сказали задний стабилизатор скоро к замене и остальное по мелочам(развал-схождение, дворники, дверь смазать, АКБ подзарядить). Купил. После НГ, на 4 день заехал на свою СТО, оказалось пришел конец рулевому наконечнику правому.,заменил. Но сейчас беспокоет больше, что каждое утро машина стоит с опущенной мордой, а зад держит, езжу в режиме комфорт. Причем заходишь в гараж ( не отопляемый) когда снимаешь с сигналки срабатывает клапан и с накапителя поступает воздух в подушки, после того как вставишь ключ в зажигание начинает качать компрессор до уровня как зад, т.е. принимает гориз.положение, качает несколько сек.За весь день езды морда не опускается, т.к. наверно долго без дела то не стоит. Ошибки ни разу ни какой не высвечивала. Раз вкл. режим спорта, но сначала подумал потом опустил. На ночь оставил в таком же режиме,т.е спорта,думаю проверю опустится при таком положении или нет, тоже опустилась только морда. Но когда снял с охраны начала подниматься .Когда проезжаешь грубого полицейского слышен скрежет как будто стойки.
Подскажите что это может значить?

Штуцера спереди опрыскай пеной или мыльным раствором, если пузырят под замену штуцера.

Андрей7111
22.01.2016, 09:08
Спасибо за фото. Хоть стало понятно что такое совсем упал. У меня максимум на пять см от нормы оседает. И то очень нервирует.:hi:

Evgenus
22.01.2016, 10:33
Да и у меня такая же печалька,каждое утро как на фото сверху:frown:

Lleg
23.01.2016, 19:50
Есть у кого соображения где искать проблему. Упала полностью пневмо https://lh5.googleusercontent.com/dfkdo74R4PumKv4Eibph7Kv2IXlZ8s-0s-qb0hUcmYtEp0GzoDx-LixkjO8nowto7lIr9g=s190
https://lh5.googleusercontent.com/WrlaPJLKOsEUNc1dPiSdUWZWyn33IPwk0fAePw2XqGhBTYqx_P 54COMeLKE2ntlS-m1tdQ=s190

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
https://lh5.googleusercontent.com/dfkdo74R4PumKv4Eibph7Kv2IXlZ8s-0s-qb0hUcmYtEp0GzoDx-LixkjO8nowto7lIr9g=s190

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
https://lh5.googleusercontent.com/dfkdo74R4PumKv4Eibph7Kv2IXlZ8s-0s-qb0hUcmYtEp0GzoDx-LixkjO8nowto7lIr9g=w1416-h655
https://lh5.googleusercontent.com/WrlaPJLKOsEUNc1dPiSdUWZWyn33IPwk0fAePw2XqGhBTYqx_P 54COMeLKE2ntlS-m1tdQ=w1416-h655

Добавлено через 2 часа 56 минут 35 секунд
http://s020.radikal.ru/i701/1601/69/646a70b757b6.jpg (http://radikal.ru/big/bf7f3dc6ddaf41859134b7502e70850a)
http://s58.radikal.ru/i162/1601/0e/b7004a4d65ca.jpg (http://radikal.ru/big/ab0173856fde416f971c0cba0a4c72f4)
http://s017.radikal.ru/i441/1601/4f/6ad254430101.jpg (http://radikal.ru/big/5ede0e99c480416b883067b63184bc92)

Linevich
23.01.2016, 21:02
Есть у кого соображения где искать проблему. Упала полностью пневмо

Как упала, за ночь или за 1 минуту, опиши как всё произошло?

Lleg
23.01.2016, 21:20
Как упала, за ночь или за 1 минуту, опиши как всё произошло?

дней пять постоял в мороз (по высоте вроде норм был) сел акб прикурил завелась пока постоял погрелась, сажусь в авто а он с дулся и красная ошибка.

Linevich
23.01.2016, 21:22
дней пять постоял в мороз (по высоте вроде норм был) сел акб прикурил завелась пока постоял погрелась, сажусь в авто а он с дулся и красная ошибка.

компрессор слышно как жужит ? Вопрос подвеска сдулась после включения зажигания или при заведённом двигателе, или до момента прикуривания АКБ во время простоя?

Lleg
23.01.2016, 21:26
Правым колесом стоял на кочке, после усадки в ноль АКБ могла сбиться адаптация подвески?

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
У меня при работающем двигателе компрессор не слышно он тихо работает. На заглушённом замыкал релюшку журчит.

Linevich
23.01.2016, 21:27
Правым колесом стоял на кочке, после усадки в ноль АКБ могла сбиться адаптация подвески?

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
У меня при работающем двигателе компрессор не слышно он тихо работает. На заглушённом замыкал релюшку журчит.

Вопрос подвеска сдулась после включения зажигания или при заведённом двигателе, или до момента прикуривания АКБ во время простоя?

Lleg
23.01.2016, 21:28
Момент когда сдулась не заметил вроде при работающем сразу после заводки.
Было много ошибок из-за севшего АКБ

Linevich
23.01.2016, 21:33
Момент когда сдулась не заметил вроде при работающем сразу после заводки.
Было много ошибок из-за севшего АКБ

Надо удалить ошибку, и сделать адаптацию подвески для начала, адаптацию лучше делать в тёплом помещении, чтоб машина от таила полностью.

Проверь все штуцера на баллонах, попрыскай мыльным раствором их, если какой нибудь штуцер будет пузырь, значит его под замену.

Файл с руководством по адаптации подвески во вложении

Lleg
23.01.2016, 21:36
ошибки удалил все кроме этой, не удаляется.

Машина гараже уже дей 5 временами подтапливал чтоб растаяла.

Linevich
23.01.2016, 21:43
ошибки удалил все кроме этой, не удаляется.

Машина гараже уже дей 5 временами подтапливал чтоб растаяла.

1) Про датчик угла поворота рул. колеса, исчезнет эта ошибка после не однократных поездок.

2) По подвески что пишет на табло борта приборной панели?
3) Что происходит когда крутишь крутилку рег. подвески, что пишит комп в момент прокручивания крутилки на борт панели приборов?

Lleg
23.01.2016, 21:52
1) Про датчик угла поворота рул. колеса, исчезнет эта ошибка после не однократных поездок.

2) По подвески что пишет на табло борта приборной панели?
3) Что происходит когда крутишь крутилку рег. подвески, что пишит комп в момент прокручивания крутилки на борт панели приборов?
http://s011.radikal.ru/i316/1601/3b/296502eec04e.jpg (http://radikal.ru/big/38c1298651e449e3870d58d27cfb7d15)
Падем верх низ никак не реагирует.

Linevich
23.01.2016, 22:00
01400 - управление уровнем Подвеска: контрольный предел не достиг

Возможные причины
Утечки
Превышение температуры выключение

Возможные решения
Проверьте герметичность системы
Проверьте все штуцера
См. руководству по ремонту подвески и деталей
Дать системе остыть, прежде чем выполнять какие-либо дальнейшие попытки по устранению не исправности

Для начала попробуй сделать адаптацию (Думаю что не поможет), дальше надо искать утечку и проверять все штуцера на баллонах (Попрыскай во внутрь штуцеров ВДЭшкой) при условии если конечно ты уверен что компрессор работает исправно.

Lleg
23.01.2016, 22:11
Не троил никогда всегда стоял ровно и не замерзал если штуцер его бы перекосила за время стоянки. Наверно герметичность или датчик.

Linevich
23.01.2016, 22:13
Не троил никогда всегда стоял ровно и не замерзал если штуцер его бы перекосила за время стоянки. Наверно герметичность или датчик.

Бывает что штуцера замерзают внутри, если бы был бы датчик, диагностика бы тебе так и написала бы про датчик. Бывает что и блок клапанов замерзает, от конденсата.

Lleg
23.01.2016, 22:18
Кстати подключал подкачку колес воздуха нет.
И не срабатывает блокировка для поднятия авто домкратом. Можно домкратить?

Linevich
23.01.2016, 22:23
Кстати подключал подкачку колес воздуха нет.
И не срабатывает блокировка для поднятия авто домкратом. Можно домкратить?

Домкратить можно, только кнопку блокировки пневмы включи для поднятия домкратом. А вот что воздуха в ресивере нет это уже плохо, надо искать утечку и проверять компрессор, возможно что блок клапанов замерз.

Lleg
23.01.2016, 22:28
Домкратить можно, только кнопку блокировки пневмы включи для поднятия домкратом. А вот что воздуха в ресивере нет это уже плохо, надо искать утечку и проверять компрессор, возможно что блок клапанов замерз.

кнопку блокировки пневмы нажимаю никакой реакции, не включается.

Linevich
23.01.2016, 22:34
кнопку блокировки пневмы нажимаю никакой реакции, не включается.

её подержать надо секунд 5 нажатой, должна включиться:vawe:

Lleg
23.01.2016, 22:37
её подержать надо секунд 5 нажатой, должна включиться:vawe:

Я в курсе включал не раз два года на туре езжу.

Linevich
23.01.2016, 22:48
Я в курсе включал не раз два года на туре езжу.

Советую снять повторно диагностику со всех блоков в общем виде, и посмотреть что опять вылазит по ошибкам и после этого сделать конкретные выводы.

Kurt
24.01.2016, 10:37
Как проверить утечку задних? Вчера в районе арок задних колёс услышал некое потрескивание, как будто травит.

Lleg
24.01.2016, 10:53
Как проверить утечку задних? Вчера в районе арок задних колёс услышал некое потрескивание, как будто травит.

Мыльный раствор вокруг клапана если есть пузыри значит травит.

Kurt
24.01.2016, 11:00
А где он там сзади:russian_ru:

Sparkus
24.01.2016, 12:29
Кстати подключал подкачку колес воздуха нет.
И не срабатывает блокировка для поднятия авто домкратом. Можно домкратить?
При этом красная ошибка была на дисплее? Если ошибка активна, то не будет активироваться режим домкрата и подкачка не работает...

Kurt
24.01.2016, 13:14
Где сзади мылить?
Во вопрос то :crazy: :rolleyes:

Linevich
24.01.2016, 13:59
Где сзади мылить?
Во вопрос то :crazy: :rolleyes:

Заезжаешь на эстакаду или на подъемнике поднимаешь машину находишь расположения штуцеров на задних баллонах с внутренней стороны и мылишь:vawe:

Kurt
24.01.2016, 14:12
Т.е. так просто как передние не намылишь?

Lleg
24.01.2016, 14:20
Всем привет сегодня провел визуальный осмотр под домкратил перед и вижу клапан вот в таком состоянии походу оно
http://i016.radikal.ru/1601/f5/38b4edd0c8e6.jpg (http://radikal.ru/big/045d11de0c5f444a87980ae3bd2b9c13)
http://s017.radikal.ru/i415/1601/68/89468261713d.jpg (http://radikal.ru/big/da8032611cd045f8ba05f843cbf53553)
http://s015.radikal.ru/i332/1601/7d/e04ca6ff6778.jpg (http://radikal.ru/big/b1a939c4720e4f7b812451591087d1b8)

Linevich
24.01.2016, 14:22
Т.е. так просто как передние не намылишь?

Т.е. да:biggrin:

Lleg
24.01.2016, 14:23
кстати поднимал домкратом перед колесо стояло на земле, начал поднимать зад колесо поднялось вместе с кузовом. Вывод зад держит стойка и утечки нет.

Linevich
24.01.2016, 14:30
Всем привет сегодня провел визуальный осмотр под домкратил перед и вижу клапан вот в таком состоянии походу оно

Обычное окисление штуцеров, на утечку проверил их ?

Lleg
24.01.2016, 14:34
У меня воздуха в системе нет

Linevich
24.01.2016, 14:37
У меня воздуха в системе нет

Я понять не могу компрессор точно работает? Трубку со штуцера снимал?

Lleg
24.01.2016, 14:40
Работает сегодня завел предварительно сняв обшивку вокруг компрессора залез в яму журжит секунд пять поработал и выключился.

Linevich
24.01.2016, 14:47
Работает сегодня завел предварительно сняв обшивку вокруг компрессора залез в яму журжит секунд пять поработал и выключился.

На третьем фото что за отломленная трубка? :vawe:

Lleg
24.01.2016, 15:02
На третьем фото что за отломленная трубка?
:crazy: Это шнур зарядки айфона пригодился когда выпал датчик из крепления стойки а чем закрепить назад в дороге? Вот я им и привезал. Как говорится нет ни чего более постоянного чем временное.

Добавлено через 7 минут 49 секунд
Кстати колесо с окислившимся клапаном стоит ниже на 3 см

Александр35
24.01.2016, 15:52
Штуцера в клапанах абсолютно идентичные тем, что покупают, чтоб клапана выкинуть. Т.е. можно выкинуть клапан и завернуть штуцер прямо в баллон. Обнаружил это сам, когда задние клапана выкидывал.

Neyton
24.01.2016, 19:54
Lleg, очень похоже на то что твой компрессор пневмы умер - жужжит, но не качает.

Потрясный
24.01.2016, 21:59
А у меня окислился штуцер и сломался. Я на первое время поставил что то похожее (в пневмобаллон вкручивается, диаметр для трубки такой же), но там нет клапана что бы давление держать, это плохо или можно ездить? :redface:

Linevich
24.01.2016, 22:16
А у меня окислился штуцер и сломался. Я на первое время поставил что то похожее (в пневмобаллон вкручивается, диаметр для трубки такой же), но там нет клапана что бы давление держать, это плохо или можно ездить? :redface:

Лично моё мнение, что клапан должен быть, Бюргеры же не дураки если разработали штуцер с клапаном:vawe:

Потрясный
24.01.2016, 22:36
Лично моё мнение, что клапан должен быть, Бюргеры же не дураки если разработали штуцер с клапаном:vawe:

Ну да, тоже верно. надо заказать будет. А где номерок его найти можно?

Linevich
24.01.2016, 22:44
Ну да, тоже верно. надо заказать будет. А где номерок его найти можно?

Клапан 7L0 616 813 B
Штуцер 7L0 616 758

Потрясный
24.01.2016, 22:48
Клапан 7L0 616 813 B
Штуцер 7L0 616 758

Большое спасибо, закажу сегодня.

ИванВ
25.01.2016, 02:40
Ну вот и моего знакомого постигла участь после мойки в мороз, зависшей кормы о оффроуде и полностью рабочей морды.Что за клапана замерз,тот в который трубка вкручивается от компрессора что в верхней части стойки"латунный"?или который электромагнитный через который давление сбрасывается в низу стойки?
Спасибо

Александр35
25.01.2016, 07:25
Верхние выкидывай сразу, не мучайся как я, не уберешь воду из стойки никогда, если начали они мерзнуть- значит будут! Я и силикагель менял, и антифриз лил- все до первого перепада температуры. Вас спасет хирургия

ИванВ
25.01.2016, 09:35
Я не лпзил туда ни разу,мерзнут то какие?

AndrewSkull
25.01.2016, 09:47
Я бы не был так категоричен. В начале холодов тоже клапан замерз на задней оси. Трубку открутил, спирта туда бахнул 5 мл, за все время морозов проблем не было.

Добавлено через 38 секунд
мерзнут то какие
сверху, куда трубка подходит от блока клапанов.

ИванВ
25.01.2016, 10:26
Вот спасибо,сегодня поставил его машину в теплый бокс,пусть постоит

Evgenus
25.01.2016, 13:14
Linevich
Проверил свои клапана, тоже пропускают,морда примерно за ночь падает. Номера на правые и левые штуцера и клапаны одинаковые? Где можно купить или заказать и цена вопроса?

ИванВ
25.01.2016, 17:23
Всем спасибо,действительно залипли клапана,спирт,и он радостный поехал за новыми,еще вопрос передние и задние одинаковые?

Neyton
25.01.2016, 18:50
Всем спасибо,действительно залипли клапана,спирт,и он радостный поехал за новыми,еще вопрос передние и задние одинаковые?

Визуально да, НО разные по давлению.

ИванВ
25.01.2016, 19:23
А что за разница

Добавлено через 37 секунд
В давлении,

Evgenus
25.01.2016, 22:25
Потрясный
а где заказывать будешь?

Потрясный
25.01.2016, 23:26
Потрясный
а где заказывать будешь?

Я вообще сам из Латвии (но русский по паспорту и в душе :-) ), а живу в Норвегии. Друзья иногда мотаются в Латвию. Так у них у закажу, пусть привезут, ибо тут в Норвегии дороговато детали стоят. Автомагазин местный, думал про ебэй, но как то перехотел. вдруг диаметр резьбы другой, поменять проблема, а тут проще.

Linevich
26.01.2016, 01:21
Linevich
Номера на правые и левые штуцера и клапаны одинаковые? Где можно купить или заказать и цена вопроса?

Номера для передних баллонов (Левый и Правый:biggrin: :rolleyes: ):
Клапан 7L0 616 813B
Штуцер 7L0 616 758 (Штуцера одинаковые, что спереди, что сзади)

На всякий случай номера для задних баллонов (Левый и Правый:biggrin: :rolleyes:):
Клапан 7L0 616 814 B
Штуцер 7L0 616 758

купить можно на https://www.emex.ru цены достойные (На Экзисте то же можно купить, но там цены космические стали:confused: :negative:), но у моих соседей Поляков и Литовцев ещё дешевле на 20% :good: (Это не намёк на продажу :vawe: :biggrin: :hi:).

BVP
26.01.2016, 07:23
Номера для передних баллонов (Левый и Правый:biggrin: :rolleyes: ):
Клапан 7L0 616 813B
Штуцер 7L0 616 758 (Штуцера одинаковые, что спереди, что сзади)...

а клапан разве без штуцера продаётся?

Александр35
26.01.2016, 07:29
Клапан со штуцером, штуцер без клапана:) Если будешь выкидывать, нужен только штуцер, он 1600 стоит, а можно вообще не покупать ничего, просто ввернуть штуцер в баллон.

Evgenus
26.01.2016, 07:52
Номера для передних баллонов (Левый и Правый:biggrin: :rolleyes: ):
Клапан 7L0 616 813B
Штуцер 7L0 616 758 (Штуцера одинаковые, что спереди, что сзади)

На всякий случай номера для задних баллонов (Левый и Правый:biggrin: :rolleyes:):
Клапан 7L0 616 814 B
Штуцер 7L0 616 758

купить можно на https://www.emex.ru цены достойные (На Экзисте то же можно купить, но там цены космические стали:confused: :negative:), но у моих соседей Поляков и Литовцев ещё дешевле на 20% :good: (Это не намёк на продажу :vawe: :biggrin: :hi:).
У твоих соседей возможно заказать?:smile:

Linevich
26.01.2016, 09:47
Да клапан 7L0 616 813B и 7L0 616 814B идут в сборе вместе со штуцером.

Evgenus
26.01.2016, 10:56
Linevich,
подскажи,какие лучше брать VAG оригинальные или можно Arnott?

Linevich
26.01.2016, 11:47
Linevich,
подскажи,какие лучше брать VAG оригинальные или можно Arnott?

Без разницы

ИванВ
26.01.2016, 13:40
Сегодня звонил в арнотт,самзали что передние и задние одинаковые,

Андрей7111
27.01.2016, 13:05
Отписываюсь по своей проблемме. У меня каждый день с утра морда была олущена на 3 -5 см. Но больше 5 ти см. не опускалась. Открываю дверь машина выравнивалась. Когда заведётся срабатывал компрессор пневмы секунд на 15 и при поездке раз в 15 - 20 минут опять включался секунд на 10. Народ разделился пополам одни писали что это нормально, другие что надо искать утечку. Итог. Нашёл утечку на штуцере переднего баллона, устранил. На следующий день подхожу к машине морда опять на 3 см опущена. Открыл дверь поднялась, завёл. И вот понимаю что компрессор не работает. Поехал тоже тишина. Компрессор молчит. Значит, при герметичной системе машина может опускать или выравнивать кузов, а вот компрессор не должен срабатывать часто, а если срабатывает надо искать утечку. Как-то так.:hi:

Александр35
28.01.2016, 14:56
Вот я и поменял баллон на финский. Не знаю сколько проходит, но резина точно в два раза толще. Производитель дает год гарантии. Правда пыльник не ставится, но х.з. Лопается по моему на сгибах и в месте завальцовки. Вопрос- в штуцер, который был с баллоном прекрасно вошла трубка и там зажалась, а в тот , который заказал мы ее засунуть не можем:confused: Может не тот штуцер? Один клапан выкинуть осталось..

Neyton
28.01.2016, 15:06
Вот я и поменял баллон на финский. Не знаю сколько проходит, но резина точно в два раза толще. Производитель дает год гарантии. Правда пыльник не ставится, но х.з. Лопается по моему на сгибах и в месте завальцовки. Вопрос- в штуцер, который был с баллоном прекрасно вошла трубка и там зажалась, а в тот , который заказал мы ее засунуть не можем:confused: Может не тот штуцер? Один клапан выкинуть осталось..

Считайте дни сколько такой баллон прослужит без защиты :negative:
Как раз такой вариант был на первых аллроудах и там это была болезнь...

Evgenus
28.01.2016, 15:21
Александр35,
а чей производитель был у штуцера, или в комплекте клапан был со штуцером?

Evgeniyboronin
28.01.2016, 17:37
Отписываюсь по своей проблемме. У меня каждый день с утра морда была олущена на 3 -5 см. Но больше 5 ти см. не опускалась. Открываю дверь машина выравнивалась. Когда заведётся срабатывал компрессор пневмы секунд на 15 и при поездке раз в 15 - 20 минут опять включался секунд на 10. Народ разделился пополам одни писали что это нормально, другие что надо искать утечку. Итог. Нашёл утечку на штуцере переднего баллона, устранил. На следующий день подхожу к машине морда опять на 3 см опущена. Открыл дверь поднялась, завёл. И вот понимаю что компрессор не работает. Поехал тоже тишина. Компрессор молчит. Значит, при герметичной системе машина может опускать или выравнивать кузов, а вот компрессор не должен срабатывать часто, а если срабатывает надо искать утечку. Как-то так.:hi:

была така я же ситуация! вовремя не поменял клапана! как вы! и попал еще на блок клапанов! попала влага, потом на морозе его раздуло и он сифонил! соответственно сразу поменял осушитель и рем комплект компрессора))) всё оригинал, в сервисе встало с работой 58к


Съездий к спецам в ваг сервис, сделай диагностику пневмы! они точно скажут что и как!

greenwi4
28.01.2016, 17:46
Считайте дни сколько такой баллон прослужит без защиты :negative:


лет 5 отходит точно :hi:

Добавлено через 31 секунду
Вот я и поменял баллон на финский

поделись ссылкой где брал

Neyton
28.01.2016, 18:42
лет 5 отходит точно :hi:

Ну, ну, удачи... :vawe:

greenwi4
28.01.2016, 21:24
Ну, ну, удачи... :vawe:

имею массу примеров на другой технике у которой подушки точно так-же работают без кожуха

более того, у туарега часть подушки таки торчит наружу из стакана/пыльника
и именно там подушка и рвется :hi:

Neyton
28.01.2016, 21:43
имею массу примеров на другой технике у которой подушки точно так-же работают без кожуха

более того, у туарега часть подушки таки торчит наружу из стакана/пыльника
и именно там подушка и рвется :hi:

Учите мат часть и физику процессов пневмы :vawe:

greenwi4
28.01.2016, 22:46
Учите мат часть и физику процессов пневмы :vawe:

:eek:
за совет все равно спасибо

Александр35
29.01.2016, 07:37
Брал баллон вот тут.http://luftmaster.com/ Ставили сертифицированно, гарантия будет, бумаги все есть. Клапан был с баллоном. Для интереса, пневмобаллон от фуры, размером с ведро, стоит 8000 руб.:eek: За что с нас три шкуры то дерут?

greenwi4
29.01.2016, 08:34
Для интереса, пневмобаллон от фуры, размером с ведро, стоит 8000 руб.:eek:

можно и за 3000 купить турецко-кетайской
ассортимента для фур просто вагон и маленькая тележка

Брал баллон вот тут.http://luftmaster.com/
ооооого
за эти бабки + еще совсем чуть чуть, можно смело замахнуться на покупку стойки в сборе
это просто нереально дорого

Neyton
29.01.2016, 11:20
Брал баллон вот тут.http://luftmaster.com/ Ставили сертифицированно, гарантия будет, бумаги все есть. Клапан был с баллоном. Для интереса, пневмобаллон от фуры, размером с ведро, стоит 8000 руб.:eek: За что с нас три шкуры то дерут?

А вы знаете кто делает эти баллоны??? Это ВПМ, Россия, полнейшее г-но, летят на ура :negative:

Александр35
29.01.2016, 14:09
Гарантию никто не отменял, даже Арнотты стоят в полтора раза дороже. Ремонтный баллон 16 тыров. Отзывы в инете только +, так что посмотрим, дорогие господа Абрамовичи:biggrin: Какая стойка, баллонов меньше 30 не видал:eek:

greenwi4
29.01.2016, 19:34
да не
проскальзывают бывает новые стойки на авито
я например купил обе передние, абсолютно новые, оригинальные за 52 тыр

маик
29.01.2016, 21:18
а кто мешает поставить пыльник от старого баллона на новый?

greenwi4
29.01.2016, 21:48
чего вы так к этому пыльнику прицепились???

взгляните на свою подушку, когда она накачана, в верхнюю ее часть, там, где она под давлением воздуха упирает в этот самый пыльник...

именно там эта подушка трескается и начинает шипеть
именно туда и залетает весь песок с колес
и смыть оттуда эту грязь естественным образом, например заехав в лужу, куда сложнее, потому как она набивается сверху вниз, и по законам земного притяжения она стряхивается прямиком туда, куда ей не стоит попадать
и подушка начинает все это жевать сдавливая абразив между собой и тем самым пыльником саму себя убивая

маик
29.01.2016, 22:24
greenwi4, ну допустим что так.. но что то мне подсказывает что без пыльника жизнь ее будет намного короче чем с"

greenwi4
29.01.2016, 22:59
только время покажет
я ставлю на то, что проживет ничуть не меньше :wink:

Neyton
30.01.2016, 12:46
только время покажет
я ставлю на то, что проживет ничуть не меньше :wink:

Был ли у Вас опыт владения оллроудом первого покаления, я так понимаю что НЕТ, раз вы так утверждаете. Так как раз все беды пневмы были из-за отсутствия пыльника на резиновом рукаве :vawe:

greenwi4
30.01.2016, 13:11
у меня 10 летний опыт владения автомобилями с пневмоподвеской
и 8 летний опыт работы с пневматикой

Neyton
30.01.2016, 13:38
у меня 10 летний опыт владения автомобилями с пневмоподвеской
и 8 летний опыт работы с пневматикой

Сильно сказано!!!

:rolleyes: ну тогда я умываю руки, удачи в ремонте и дальнейшей эксплуатации :vawe:

Servw
30.01.2016, 14:41
Neyton, человек похоже просто не видел огромной темы на ауди клубе по поводу доработки пыльником баллонов первого поколения и дооборудования их пыльником.

Lleg
30.01.2016, 16:46
Человеки кто шарит помогите упал турик на отбойники вроде не где не троит компрессор работает секунд 10 и отключается сразу при появлении красной ошибки. незнаю уже где искать проблему
ваг пишет 01400 система регулирования дорожного просвета
002 превышен нижний предел

Neyton
30.01.2016, 16:58
Neyton, человек похоже просто не видел огромной темы на ауди клубе по поводу доработки пыльником баллонов первого поколения и дооборудования их пыльником.

Похоже на то что чел ВООБЩЕ пневму в глаза не видел и не разбирал ее :frown:

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Человеки кто шарит помогите упал турик на отбойники вроде не где не троит компрессор работает секунд 10 и отключается сразу при появлении красной ошибки. незнаю уже где искать проблему
ваг пишет 01400 система регулирования дорожного просвета
002 превышен нижний предел

Ищи дырку, и, скорее всего, хана компрессору. Но сперва ищи дырку.

Lleg
30.01.2016, 17:24
А КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ХАНА ЛИ КОМПРЕССОРУ

Neyton
30.01.2016, 18:40
А КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ХАНА ЛИ КОМПРЕССОРУ

Проверить давление, кот. он развивает (накачивает).

Lleg
30.01.2016, 19:06
Давление показывает 0.
когда работает компрессор показывает 0 - 0.33 и так чередуется

Neyton
30.01.2016, 20:05
Давление показывает 0.
когда работает компрессор показывает 0 - 0.33 и так чередуется

В каком поле (подразделе) смотришь?

Lleg
30.01.2016, 20:12
В каком поле (подразделе) смотришь?

изменяемые группы

Neyton
30.01.2016, 20:43
изменяемые группы

Смотреть надо в 34-м блоке, 6-я подгруппа. Там смотрел?

AVG21
30.01.2016, 21:07
Всем привет!

Сегодня полез менять поршня суппорта, старые подклинивать стали...
Не смог открутить болты суппорта ((( затянули от души!!! Официалы блин, видимо вольнули до дури пневмогайковертом (при замене ступичного) ..но это отступление от темы...
Решил я немного отстучать их молотком... Три, четыре удара...... и пшшшш... смотрю штуцер отошел немного, дернул рукой, он совсем отвалился. Видимо вибрации от удара хватило, чтобы он отвалился...
Ну понятно планы на день у меня резко поменялись.

В итоге полез изучать инет, нашел отчет
http://pnevma.ru/bardachok/?p=1170
В итоге сделал все как там описано, ибо штуцера (клапана) у дилера в нашем городе не оказалось. Ценник мне озвучили 6400.
Единственное!!! отломаная резьбовая часть сделана из оч хрупкого металла (бронза, латунь??? так и не понял) зубилом он у меня не вывернулся, в итоге вывернул забив звездочку (ключ из набора) причем первые два провернулись,
затем я сбил все края, чтобы уменьшить трение его об люминий... Забил следующую головку, и штуцер вывернулся...
Зачистил, обработал, завернул шланг со штуцером на место (без клапана) все работает.

Подскажите, как фото прикрепить, чет мозг у меня кипит уже сегодня, туплю..
Фотоотчет сделал, могу прикрепить кому интересно..

Отдельное спасибо ZiMax
за быстрый отзыв!:good:

Добавлено через 20 минут 40 секунд
Фото можно посмотреть в "галерея Туарег Клуб"
"тематические Галереи"
"туарег и туарег gp"
"Ремонт пневмы"

По другому не получается пока.. не судите строго..

Lleg
30.01.2016, 21:39
Смотреть надо в 34-м блоке, 6-я подгруппа. Там смотрел?

да

Neyton
30.01.2016, 22:03
да

Тоды покупай ремкомплект компрессора.

Lleg
30.01.2016, 22:24
Тоды покупай ремкомплект компрессора.

А не может это быть из за большой утечки?
Например в самой пневмо стойке

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
До этого компрессор работал без проблем подымал на максимум быстро

Neyton
31.01.2016, 11:02
А не может это быть из за большой утечки?
Например в самой пневмо стойке

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
До этого компрессор работал без проблем подымал на максимум быстро

До этого я же написал что первым делом надо искать место утечки, а потом заниматься компрессором.

BIGMAN
01.02.2016, 11:21
всем привет.
авто в морозы стояло 3 недели в сугробе, выезжая задрал пневму в максимум, после этого зад не опускается и красная ошибка gear fault. передняя часть двигается.
оттепель наступила - не помогло.
посоветуйте, с чего начать исправление?

ApxapaGrey
01.02.2016, 11:31
Проверь пред

BIGMAN
01.02.2016, 11:33
Проверь пред
компрессор вроде работает, перед опускается поднимается. предохранитель чего?

ApxapaGrey
01.02.2016, 11:51
компрессор вроде работает, перед опускается поднимается. предохранитель чего?

Извиняюсь, не прочитал, что перед опускается. В таком случае, скорее всего без диагностики, толкового ничего не подскажут.

ROTEX
01.02.2016, 12:50
BIGMAN, Снимай задние клапана и продувай их сжатым воздухом в обоих направлениях + жидкий ключ. Они просто клинят и все, после продувки все пройдет, если нет то замена клапанов.

Neyton
01.02.2016, 13:02
BIGMAN, меняй задние клапана и все, или просто выкину их и забудь про эту проблему.

ИванВ
01.02.2016, 13:06
Клапана залипли,откручивай трубки и прыскай по кубику спирта

BIGMAN
01.02.2016, 13:19
BIGMAN, меняй задние клапана и все, или просто выкину их и забудь про эту проблему.
вот такое, как я понимаю
7L0616814B Клапан остаточного давления, или нагнетательный клапан
как это выкинь? в смысле вообще без клапанов? такое возможно разве?

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Клапана залипли,откручивай трубки и прыскай по кубику спирта
что в данном случае в пневмосистеме полезного делает спирт? откисает клапана и испаряется потом на силикагеле без остатка?

AndrewSkull
01.02.2016, 13:24
иногда полезно хотя бы последние страниц десять почитать ;)

Neyton
01.02.2016, 14:13
Клапана залипли,откручивай трубки и прыскай по кубику спирта

Ни в коем случает так не далайте :negative: убьете систему нах...

Добавлено через 38 секунд
BIGMAN, да, клапана можно просто выкинуть.

AndrewSkull
01.02.2016, 14:32
убьете систему нах...
"какие ваши доказательства?" (с)
клапана можно просто выкинуть
а вот выкидывать я бы не стал.

Neyton
01.02.2016, 15:40
"какие ваши доказательства?" (с)

а вот выкидывать я бы не стал.

Накопленная статистика по проблемам пневмы :frown:

AndrewSkull
01.02.2016, 17:10
а можете поделиться? а то в начале холодов залил в задний штуцер и трубку 5мл спирта, хочу узнать, чего же меня ждет? и, главное, когда?

Neyton
01.02.2016, 19:51
а можете поделиться? а то в начале холодов залил в задний штуцер и трубку 5мл спирта, хочу узнать, чего же меня ждет? и, главное, когда?

Читайте форум, устал каждому объяснять и доказывать, уж простите :hi:

AVG21
01.02.2016, 21:00
всем привет.
авто в морозы стояло 3 недели в сугробе, выезжая задрал пневму в максимум, после этого зад не опускается и красная ошибка gear fault. передняя часть двигается.
оттепель наступила - не помогло.
посоветуйте, с чего начать исправление?

Для ознакомления #2975 почитай...
или вот
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=86930
я когда с этим ковырялся читал что на задних балонах эти самые клапана подклинивают, и подвесека не отпускается...
Если не в курсе, то эти самые клапана не дают опускаться давлению в балоне ниже 3 3,5 атм. (точно непомню), если вдруг произойдет разгерметизация системы... типа трубку повредишь, или еще чего... в аварийном режиме так можно досервиса ехать...
Так вот: эти самые клапана закисают..

Добавлено через 42 секунды
ну или блок клапанов, там клапан тоже есть....

AndrewSkull
01.02.2016, 22:40
Читайте форум, устал каждому объяснять и доказывать, уж простите :hi:

Ну я, конечно, не все темы проштудировал, но статистики выхода из строя не видел. Теории не надо, просто дайте пруф на статистику, плиз

Lleg
01.02.2016, 23:28
Когда откручиваешь магистрали от стоек на блоке клапанов воздух должен спускать?

ROTEX
02.02.2016, 07:30
Да должен.

Александр35
02.02.2016, 07:41
а можете поделиться? а то в начале холодов залил в задний штуцер и трубку 5мл спирта, хочу узнать, чего же меня ждет? и, главное, когда?
Вылетит этот спирт с воздухом через неделю, если утечка есть, или к лету, если нет.

BIGMAN
02.02.2016, 08:53
бывалые, по ценам советуйте.
до "стабильности" клапана 3-3,5тр за штуку стоили. щаз 6тр на экзисте.
неоригиналов не нашел.
на авито кто-то "новые, оригинал" продает за 3900 для туров, кузибен, кайенов.
на фотке гора этих блестящих клапанов, но без коробочек.
это палево какое-то хитрое? почему дешево?

AndrewSkull
02.02.2016, 10:11
кто-то
я брал. нормальный клапан. все резиночки на месте, работает уже два месяца без сбоев.