PDA

Просмотр полной версии : Эфективность промывки инжекторов ?!


VETER
30.05.2008, 08:57
Вчера заехал в сервис наш единственный оф в Петрозаводске так поболтать с хозяином мы сним в хороших отношениях, я спросил будет ли он ставить стенд для промывки инжекторов, а то в Питер ездить не очень наездишся, а другие побаиваются в таких машинах мыть, так он сказал что не будет ставить, что это не эфективно и что немцы говорят что лучше менять инжектора потомучто промывка не чего не дает толком, так правда или чегото он прогнал у меня 3,2 двигатель в Питере мыл и в Москве без проблем делали обычно каждое 2 то делаю а тут такое не эфективно кто што знает проэто отпишите.......

Aleks1970
30.05.2008, 09:10
Дилеры делают промывку ,если потребуеться. Рекомендуют каждые 30 000 км. Менять форсунки через несколько десятков тысяч км. это нонсенс. Главное чтоб грамотно мыли.

VETER
30.05.2008, 09:16
Дилеры делают промывку ,если потребуеться. Рекомендуют каждые 30 000 км. Менять форсунки через несколько десятков тысяч км. это нонсенс. Главное чтоб грамотно мыли.

так вот я и говорю и сам делаю всегда а он мне такое придется в питер ехать на сл то

Vovik
30.05.2008, 11:38
Там не просто моют, там еще и ультразвук....

Карп
30.05.2008, 11:42
"так он сказал что не будет ставить, что это не эфективно и что немцы говорят что лучше менять инжектора потомучто промывка не чего не дает толком" Действительно в хороших отношениях :good: Но никому не говори , а то лишишь заработка дилеров:smile:
В листах ТО этот замечательный пункт ,ничем ,не обоснованный висит практически у всех ...:yes:

miron
30.05.2008, 16:42
смысл есть! ес-но если форсунка убитая восстановить ее проблематично! но как предупреждающая мера правильная! распыл форсунки после промывки разительно меняется! да и впускные клапана и поршни очищаются!

Карп
30.05.2008, 18:26
Вот мне интересно .. Вы действительно считаете ,что факел распыла можно восстановить на работающем моторе за 30 мин?
Большинство отзывов "Поехала!" Связана с пунктом 2 ,поршневые кольца ,клапана . Скажу более того в инструкции к установке по промывке топливной системы все написано ,и про циклы то-же , и про сопутствующие замены , но время....:yes:

sanyam
03.06.2008, 19:25
По технологии WINNS(официально допускаемой WV) время промывки 1-1.5 ч. Ультразвук форсунки частично убивает (лично проверено во множестве раз). Мою форс. на Туарегах с осени 2004 г., Зачастую владельцы машин, купленных с рук, не понимают откуда "лошадей" добавилось. Настоятельно рекомендую после свечи заменить. Так-же желательно и масло. Съем форсунок на походившей машине с заменой упл.резинок (поверьте потечь может будь здоров) или на крайний случай, чтоб под руками было хоть несколько запасных.

Карп
04.06.2008, 12:06
"Съем форсунок на походившей машине с заменой упл.резинок (поверьте потечь может будь здоров) или на крайний случай, чтоб под руками было хоть несколько запасных." Это правильная операция , поддерживаю."Ультразвук форсунки частично убивает" Согласен полностью , просто люди не представляет что творится ВНУТРИ форсунки после такой "очистки".

_Alexei
04.06.2008, 12:19
Слушайте, как в анекдоте - не умничайте, пальцем направление покажите )))
- Стоит мыть, да, помогает,
или
- Не стоит мыть, убивает :russian_ru:

Карп
04.06.2008, 12:27
Стоит мыть правильно , а это делается со съемом ,как и писалось выше sanyam ,хуже в таком случае не будет точно. На большинстве дилеров моется с помощью установки на работающем двигателе ИМХО не верный подход.

_Alexei
04.06.2008, 12:36
Стоит мыть правильно , а это делается со съемом ,как и писалось выше sanyam ,хуже в таком случае не будет точно. На большинстве дилеров моется с помощью установки на работающем двигателе ИМХО не верный подход.

+ 1 )

Вот теперь ясно! Спасибо!

sanyam
13.06.2008, 17:29
лично покупал клиентам 3 комплекта форсунок за свой счет пока не убедился в том, что ультразвук убивает форсунки(поверьте-очень затратно для простого диагноста),разборка 5!!! моторов после различных моек это доказывает! У меня в день до 5-6 проходит Туарегов - прошу верить!

Карп
13.06.2008, 17:44
Верю:yes: правда всего один комплект :redface:Дальше научился.

Grisha
13.06.2008, 17:44
Провывать рекомендую - обязательно! 30000 в самый раз. Ультразвук будет. После промывки рекомендуется свечи и масло поменять. Авто есесно прибавит. Да и для профелактики масло менять почаще - если уже не на гарантии. Менять форсунки не надо - развод мастеров. Ну если пробег их убил - но это редкость!:hi:

VETER
13.06.2008, 19:33
Провывать рекомендую - обязательно! 30000 в самый раз. Ультразвук будет. После промывки рекомендуется свечи и масло поменять. Авто есесно прибавит. Да и для профелактики масло менять почаще - если уже не на гарантии. Менять форсунки не надо - развод мастеров. Ну если пробег их убил - но это редкость!:hi:

вот плавно перешли на форсунки я про инжектара писал у меня бензин

Grisha
13.06.2008, 20:00
Вчера заехал в сервис наш единственный оф в Петрозаводске так поболтать с хозяином мы сним в хороших отношениях, я спросил будет ли он ставить стенд для промывки инжекторов, а то в Питер ездить не очень наездишся, а другие побаиваются в таких машинах мыть, так он сказал что не будет ставить, что это не эфективно и что немцы говорят что лучше менять инжектора потомучто промывка не чего не дает толком, так правда или чегото он прогнал у меня 3,2 двигатель в Питере мыл и в Москве без проблем делали обычно каждое 2 то делаю а тут такое не эфективно кто што знает проэто отпишите.......

Дилеры делают промывку ,если потребуеться. Рекомендуют каждые 30 000 км. Менять форсунки через несколько десятков тысяч км. это нонсенс. Главное чтоб грамотно мыли.

так вот я и говорю и сам делаю всегда а он мне такое придется в питер ехать на сл то

О как!:mlol::mlol::mlol:
А нам че - жалко чоли, вот и поняслась....:vawe::drinks:

Ромарио Агро
15.06.2008, 17:59
лично покупал клиентам 3 комплекта форсунок за свой счет пока не убедился в том, что ультразвук убивает форсунки(поверьте-очень затратно для простого диагноста),разборка 5!!! моторов после различных моек это доказывает! У меня в день до 5-6 проходит Туарегов - прошу верить!

+ 100 дружу с бывшим главным мастером по гарантии WAG, спрашиваю его а как говорю ты относишься к промывке ультразвуком форсунок? почти дословно - иди говорит в *?:*: и не делай это на своей машине. вот так...:eek:

Сын Ивана
24.01.2012, 08:13
Всем привет. Вот решил почистить форсы ультразвуком и начитался что туровские чистятся на каких-то спец стендах, а если чистить на обычном можно прикончить все форсунки. Я и до этого знал что ультразвуком их можно убить но чтоб из за "неправильного" стенда... :crazy: На всех авто что у меня были чистил ультразвуком на обычном стенде, результат очень положительный. Отзовитесь кто и на чем чистил форсы ультразвуком. :russian_ru:

Евгений Д.
24.01.2012, 09:07
Я чистил на обычном стенде, сказали вроде что нельзя чистить с 3,6 движка, с 3,2 - можно. После чистки проехал уже 40 тыс.

Сын Ивана
24.01.2012, 09:15
Спасибо, я наверно тоже почищу. Что может быть за спец стенд такой, там обыкновенная виброванна и стенд для проверки... :russian_ru:

Призрачный гонщик
24.01.2012, 11:24
камрады!!!! у меня знакомый на кайене почистил ультразвуком,потом ппц,3 штуки выкинул

SerGen99
24.01.2012, 11:49
Интересно услышать мнение по поводу присадок в топливную систему для очистки форсунок. Типа Hi-Gear?

Somosa
24.01.2012, 12:16
только присадками чистил...
но то было давно и на машинах старше 3-х лет, вроде помогало )))

Biruke
24.01.2012, 13:32
Всем привет. Вот решил почистить форсы ультразвуком и начитался что туровские чистятся на каких-то спец стендах, а если чистить на обычном можно прикончить все форсунки. Я и до этого знал что ультразвуком их можно убить но чтоб из за "неправильного" стенда... :crazy: На всех авто что у меня были чистил ультразвуком на обычном стенде, результат очень положительный. Отзовитесь кто и на чем чистил форсы ультразвуком. :russian_ru:
говорят, не надо чистить ультразвуком.

sergejkov
25.01.2012, 22:19
сказали вроде что нельзя чистить с 3,6 движка, с 3,2 - можно. так ясен пень. на 3.2 обычные, а на 3,6 -- FSI .

Sever
19.04.2014, 19:15
Остается только WINN'Sом чистить без снятия... :redface:

Егор59
20.04.2014, 13:18
А кто мешает снянь форсунку и промыть ее очистителем карбюратора (лучше всего зарекомендовал себя хай гир голд), доработав трубку балона с химией (просто домотав лентои фум до размера отверстия в форсунке), и собрав устроиства для управления форсункой из старого штекера, присоединив к нему два провода, замыкая все это на аккумулятор, единственное что нужно четыре руки. Один держит форсунку и давит на баллон, второй управляет открытием форсунки замыкая провода на аккумуляторе.
Распыл форсунки меняется на глазах. Делалось неоднократно на разных авто. И никаких тебе ультразвуков.:hi: