PDA

Просмотр полной версии : ОПАСНЫЕ последствия маленькой сеточки


Страницы : [1] 2 3 4 5

waskadagama
18.07.2007, 09:08
Вышеназванные модели внедорожников имеют, скорее всего, неучтённый заводской косяк. Что имеем? А имеем машину не развивающую полной мощности, слабо разгоняющуюся и глохнущий двигатель при выворотах руля в крайние положения. Причина - ГРЯZЬ. :crazy: :crazy: :crazy:

http://nur-auto.ru/picture/picture401.jpg

на фотографии, любезно предоставленной отделом по защите окружающей среды, без очков видно, что сеточка воздухозаборника не чиста. Более того на ней находится недотлевшее тело насекомого, по останкам которго видно, что при жизни оно скорее всего было саранчой. Косяк завода заключается в слишком мелком калибре сеточки. Оставлять воздухозаборник без неё, думаю не безопасно.

http://nur-auto.ru/picture/picture402.jpg

Что надо сделать, что бы устранить неисправность, из картинок видно - снять эмблемку, снять декрешотку, снять бампер, снять рамку, снять крышечку-кожушок. И только после этого мы доберёмся до "засора". Чистим, моим, продуваем - только и всего. :vawe:

http://nur-auto.ru/picture/picture403.jpg

Аднако проблема в корне не решается. Через какое-то время мы получаем те же симптомы, (кстати при открытии капота и на работающем двигателе, сквозь рокот и тарахтение будет прослушиваться сопение в районе фильтра) потому что потому, сами знаете у нас много ГРЯZИ. :yes:
Осмелюсь предположить, что сеточку надо бы установить по крупнее, тогда по крайней мере мы избавимся от дорогостоящих работ по снятию бампера. Тут уш прийдётся почаще чистить сам корпус фильтра, но это гораздо проще :wink:

Das
20.07.2007, 22:21
Можно сделать проще,взять воздушный пистолет с удлиненным носиком и через щель сверху продуть сетку.

macos
20.07.2007, 22:56
Можно сделать проще,взять воздушный пистолет с удлиненным носиком и через щель сверху продуть сетку.

Гораздо круче ж разобрать! :russian_ru:

Aleks
21.07.2007, 00:50
Да клизьму в щель сунул, пару раз качнул и все дела :)

Alexvrs
21.07.2007, 00:54
А если пылесосом с насадкой щеткой?

Aleks
21.07.2007, 00:59
Думается, что страхи несколько преувеличены. Машин с такой сеточкой выпустили уже хренову тучу и выпускают много лет. Если бы действительно была бы пролема, то заменили бы уже давно.

Vladimir
08.01.2008, 02:08
Народ, надеюсь, что у Вас есть какое-то удовольствие от такого авто.
Меня он уже затрахал. Через 3 мес эксплуатации нового авто развалился корпус воздушного фильтра двигателя - дыра в кулак. По симптомам было так - едешь и пропадает тяга... Дальше - больше. ПОзвонил в сервис - говорят, выключи...включи. Да, помогло. Во подумал хрень... А тут вообще еле доехал...
В сервисе сказали -сам виноват, у тебя забился воздухозабор грязью и типа турбо создал такое разряжение, что тот сломал корпус. Где, спрашиваю этот воздухозабор - они мне, щас разберем бампер, он там. И как-же я его должен проверять на наличие грязи??!! Его не видно. Да и вообще как на нем ездить, если он может так быстро забиться - машина проехала всего 15 000 км по питеру и ЛО.
Бля, за эти три месяца я уже без машины не в пятый раз по проблемам, а больше.
Ну достало это уже в конец! Теперь говорят - ремонт месяц.
Сдам его и больше не могу видеть это дерьмо!!!
Не обижайтесь, кто не разделяет моих эмоций.... Все-таки сайт фанатов...
(VW уже видно набрал весь штат из стран третьего мира)

miron
08.01.2008, 09:26
Народ, надеюсь, что у Вас есть какое-то удовольствие от такого авто.
Меня он уже затрахал. Через 3 мес эксплуатации нового авто развалился корпус воздушного фильтра двигателя - дыра в кулак. По симптомам было так - едешь и пропадает тяга... Дальше - больше. ПОзвонил в сервис - говорят, выключи...включи. Да, помогло. Во подумал хрень... А тут вообще еле доехал...
В сервисе сказали -сам виноват, у тебя забился воздухозабор грязью и типа турбо создал такое разряжение, что тот сломал корпус. Где, спрашиваю этот воздухозабор - они мне, щас разберем бампер, он там. И как-же я его должен проверять на наличие грязи??!! Его не видно. Да и вообще как на нем ездить, если он может так быстро забиться - машина проехала всего 15 000 км по питеру и ЛО.
Бля, за эти три месяца я уже без машины не в пятый раз по проблемам, а больше.
Ну достало это уже в конец! Теперь говорят - ремонт месяц.
Сдам его и больше не могу видеть это дерьмо!!!
Не обижайтесь, кто не разделяет моих эмоций.... Все-таки сайт фанатов...
(VW уже видно набрал весь штат из стран третьего мира)

думаю корпус фильтра они сами сломали т к вытаскивать его не совсем удобно! менять сервис однозначно

volk-3
08.01.2008, 12:00
[QUOTE=miron;39502]думаю корпус фильтра они сами сломали т к вытаскивать его не совсем удобно! менять сервис однозначно[/QUOT

А как от етого уберечься?

werewolf
08.01.2008, 15:17
[QUOTE=miron;39502]думаю корпус фильтра они сами сломали т к вытаскивать его не совсем удобно! менять сервис однозначно[/QUOT

А как от етого уберечься?
От грязи на наших дорогах , от "кривых ручек" сервисменов..... НИКАК!!!!!:russian_ru:

werewolf
08.01.2008, 15:25
А еще на следующем Туре, я все их сетки на бампере поменяю (на старом тока "среднюю" успел)!!!! С таким размером ячеек- туда воробей проскочит, не то что мухи и пух летом!!!
З.Ы. Я когда радиаторы мыл, так в них грязи больше чем на ВСЕМ Туре было.... три раза промывали с перекурами ..пока очистили!:yes:

Vladimir
08.01.2008, 15:46
А еще на следующем Туре, я все их сетки на бампере поменяю (на старом тока "среднюю" успел)!!!! С таким размером ячеек- туда воробей проскочит, не то что мухи и пух летом!!!
З.Ы. Я когда радиаторы мыл, так в них грязи больше чем на ВСЕМ Туре было.... три раза промывали с перекурами ..пока очистили!:yes:


здесь тема другая... решетки радиатора и проч, что можно промыть при мойке двигателя это одно... та решетка находится за тремя винтами бампера и возле фары. Ее не видно ниоткуда. Та решетка круглая и имеет около 8 см в диаметре с очень мелкой сеткой. Ее промывка или продувка не знаю к чему приведут. В инструкции про ее прочистку ничего нет, значит и пользователю не следует ею заниматься самостоятельно (я так понимаю).

Cactus
08.01.2008, 16:10
здесь тема другая... решетки радиатора и проч, что можно промыть при мойке двигателя это одно... та решетка находится за тремя винтами бампера и возле фары. Ее не видно ниоткуда. Та решетка круглая и имеет около 8 см в диаметре с очень мелкой сеткой. Ее промывка или продувка не знаю к чему приведут. В инструкции про ее прочистку ничего нет, значит и пользователю не следует ею заниматься самостоятельно (я так понимаю).

Да, здесь уже жаловались на этот косяк :frown: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=337

Dikramp
08.01.2008, 16:46
Народ, надеюсь, что у Вас есть какое-то удовольствие от такого авто.
Меня он уже затрахал. Через 3 мес эксплуатации нового авто развалился корпус воздушного фильтра двигателя - дыра в кулак. По симптомам было так - едешь и пропадает тяга... Дальше - больше. ПОзвонил в сервис - говорят, выключи...включи. Да, помогло. Во подумал хрень... А тут вообще еле доехал...
В сервисе сказали -сам виноват, у тебя забился воздухозабор грязью и типа турбо создал такое разряжение, что тот сломал корпус. Где, спрашиваю этот воздухозабор - они мне, щас разберем бампер, он там. И как-же я его должен проверять на наличие грязи??!! Его не видно. Да и вообще как на нем ездить, если он может так быстро забиться - машина проехала всего 15 000 км по питеру и ЛО.
Бля, за эти три месяца я уже без машины не в пятый раз по проблемам, а больше.
Ну достало это уже в конец! Теперь говорят - ремонт месяц.
Сдам его и больше не могу видеть это дерьмо!!!
Не обижайтесь, кто не разделяет моих эмоций.... Все-таки сайт фанатов...
(VW уже видно набрал весь штат из стран третьего мира)

Читая всё это, я понял одно... Новый тур (GP) и вправду стал полным дерьмом!:helpz: :helpz: :helpz:
Я , тфу - тфу, на своём проблем вообще не знаю... Напрягов никаких, у меня на порше больше голова болела!
А здесь лей саляру хоть от трактора, гоняй где хочешь, и всё работает!

ПиС
Вывод один, когда встанет вопрос о замене машины, я о новом туре даже думать не буду! Даже Range Rover в сто раз меньше ломается!:vawe:

Irbis
08.01.2008, 16:54
Читая всё это, я понял одно... Новый тур (GP) и вправду стал полным дерьмом!:helpz: :helpz: :helpz:
Я , тфу - тфу, на своём проблем вообще не знаю... Напрягов никаких, у меня на порше больше голова болела!
А здесь лей саляру хоть от трактора, гоняй где хочешь, и всё работает!

ПиС
Вывод один, когда встанет вопрос о замене машины, я о новом туре даже думать не буду! Даже Range Rover в сто раз меньше ломается!:vawe:
Но если судить по фото на этой ссылке: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=337
Взглянув на форму фары, Тур на фото доресталинговый. :russian_ru:

Dikramp
08.01.2008, 17:10
а при чем тут это фото?
Это же написал waskadagama.
а выше сказано что авто всего 3 месяца и 15тыщь пробега!

jaguar
08.01.2008, 17:14
а
а выше сказано что авто всего 3 месяца и 15тыщь пробега!
Как повезед у меня 8 м-цев, 35 тыс. и проблем нЭт(тьфу-тьфу) (клаксон только поменял по гарантии), а езжу в том же Питере.:drinks:

Irbis
08.01.2008, 17:17
а при чем тут это фото?
Это же написал waskadagama.
а выше сказано что авто всего 3 месяца и 15тыщь пробега!
Притом, что на доресталенговом Туре с фото, теже проблемы.
Из этого следует, что конструктивная особенность преводящая к этой проблеме, одинаковая как на старых так и на новых Турах.

Dikramp
08.01.2008, 19:02
Притом, что на доресталенговом Туре с фото, теже проблемы.
Из этого следует, что конструктивная особенность преводящая к этой проблеме, одинаковая как на старых так и на новых Турах.

Значит кому как повезёт!


ПиС
Но у нового тура прибавилось НОвых проблем к старым))):good: :drinks:

2GB
08.01.2008, 20:42
Народ, надеюсь, что у Вас есть какое-то удовольствие от такого авто.
Меня он уже затрахал. Через 3 мес эксплуатации нового авто развалился корпус воздушного фильтра двигателя - дыра в кулак. По симптомам было так - едешь и пропадает тяга... Дальше - больше. ПОзвонил в сервис - говорят, выключи...включи. Да, помогло. Во подумал хрень... А тут вообще еле доехал...
В сервисе сказали -сам виноват, у тебя забился воздухозабор грязью и типа турбо создал такое разряжение, что тот сломал корпус. Где, спрашиваю этот воздухозабор - они мне, щас разберем бампер, он там. И как-же я его должен проверять на наличие грязи??!! Его не видно. Да и вообще как на нем ездить, если он может так быстро забиться - машина проехала всего 15 000 км по питеру и ЛО.
Бля, за эти три месяца я уже без машины не в пятый раз по проблемам, а больше.
Ну достало это уже в конец! Теперь говорят - ремонт месяц.
Сдам его и больше не могу видеть это дерьмо!!!
Не обижайтесь, кто не разделяет моих эмоций.... Все-таки сайт фанатов...
(VW уже видно набрал весь штат из стран третьего мира)

Какой сервис ? Пулково???

Vovik
08.01.2008, 22:34
Но если судить по фото на этой ссылке: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=337
Взглянув на форму фары, Тур на фото доресталинговый. :russian_ru:

По моему на рестайлинговом не просто сеточка - там целый фильтр квдратный и ребристый на воздухозаборнике ! Или мне показалось, тогда поправьте меня плс. Я видел как на чьем-то рестайлинговом туре делали 1е ТО... может это был салонный фильтр конечно, но мне показалось что именно из-под капота из зоны черного пластика воздухозаборника (откудато сбоку/снизу там его доставали...
:drinks:

Lang
08.01.2008, 22:39
По моему на рестайлинговом не просто сеточка - там целый фильтр квдратный и ребристый на воздухозаборнике ! Или мне показалось, тогда поправьте меня плс. Я видел как на чьем-то рестайлинговом туре делали 1е ТО... может это был салонный фильтр конечно, но мне показалось что именно из-под капота из зоны черного пластика воздухозаборника (откудато сбоку/снизу там его доставали...
:drinks:
Ну салонный вроде в салоне, а не под капотом.:wink:

Vovik
08.01.2008, 23:02
Ну салонный вроде в салоне, а не под капотом.:wink:
А где в ЕТКА воздухозаборник ? Хочу все-таки выяснить есть ли там квадратный ребристый фильтр...

Lang
08.01.2008, 23:10
А где в ЕТКА воздухозаборник ? Хочу все-таки выяснить есть ли там квадратный ребристый фильтр...
Vovik, цвиняй, понятия не имею.:smile:

Irbis
08.01.2008, 23:37
По моему на рестайлинговом не просто сеточка - там целый фильтр квдратный и ребристый на воздухозаборнике ! Или мне показалось, тогда поправьте меня плс.
Я просто сопоставил описание Vladimirа с фотографией доресталингового Тура и они очень похожи.

та решетка находится за тремя винтами бампера и возле фары. Ее не видно ниоткуда. Та решетка круглая и имеет около 8 см в диаметре с очень мелкой сеткой.

Cactus
08.01.2008, 23:46
Похоже этот косяк с сеточкой только на R5

Vladimir
09.01.2008, 12:17
Какой сервис ? Пулково???

оно самое...

ADDEN
09.01.2008, 13:02
Читая всё это, я понял одно... Новый тур (GP) и вправду стал полным дерьмом!:helpz: :helpz: :helpz:
Я , тфу - тфу, на своём проблем вообще не знаю... Напрягов никаких, у меня на порше больше голова болела!
А здесь лей саляру хоть от трактора, гоняй где хочешь, и всё работает!

ПиС
Вывод один, когда встанет вопрос о замене машины, я о новом туре даже думать не буду! Даже Range Rover в сто раз меньше ломается!:vawe:

ГЛ надо срочно брать:biggrin: :biggrin: :biggrin:

commodore
09.01.2008, 13:53
Еще не понятно,зачем этот патрубок с сеткой смотрит вверх.?Что-бы грязи больше откладывалось с такой вот саранчой?

Vladimir
10.01.2008, 08:47
Еще не понятно,зачем этот патрубок с сеткой смотрит вверх.?Что-бы грязи больше откладывалось с такой вот саранчой?

да еще не представить, как его будут чистить... водой не полить, воздухом - еще глубже грязь забьешь...
не обойтить без собственных доработок.
Инженер из сервиса мне сказал, что готовы на каждом ТО его чистить бесплатно...
:rolleyes:

XXXL
10.01.2008, 12:58
Снять его просто и все ,в чем проблема ? Я на ауди когда меняю фильтр воздушный тоже много насекомых нахожу ,я сдесь не вижу проблемы !

Vladimir
10.01.2008, 15:00
Снять его просто и все ,в чем проблема ? Я на ауди когда меняю фильтр воздушный тоже много насекомых нахожу ,я сдесь не вижу проблемы !

мы такое-же решение и приняли в сервисе. Они данную рекламацию на завод отправили. Посмотрим, что те скажут. Я может отведу его как-нибудь по-выше. Уж больно низко он воздух забирает - очень легко и воды "глотнуть", как на моей фотке.
Странно, что тогда не глотнул...

denzel
11.01.2008, 13:07
Народ, надеюсь, что у Вас есть какое-то удовольствие от такого авто.
Меня он уже затрахал. Через 3 мес эксплуатации нового авто развалился корпус воздушного фильтра двигателя - дыра в кулак. По симптомам было так - едешь и пропадает тяга... Дальше - больше. ПОзвонил в сервис - говорят, выключи...включи. Да, помогло. Во подумал хрень... А тут вообще еле доехал...
В сервисе сказали -сам виноват, у тебя забился воздухозабор грязью и типа турбо создал такое разряжение, что тот сломал корпус. Где, спрашиваю этот воздухозабор - они мне, щас разберем бампер, он там. И как-же я его должен проверять на наличие грязи??!! Его не видно. Да и вообще как на нем ездить, если он может так быстро забиться - машина проехала всего 15 000 км по питеру и ЛО.
Бля, за эти три месяца я уже без машины не в пятый раз по проблемам, а больше.
Ну достало это уже в конец! Теперь говорят - ремонт месяц.
Сдам его и больше не могу видеть это дерьмо!!!
Не обижайтесь, кто не разделяет моих эмоций.... Все-таки сайт фанатов...
(VW уже видно набрал весь штат из стран третьего мира)

По моему miron прав корпус фильтра сломали наверное на сервисе, если руки из задницы, то это вполне возможно. А воздухозаборы (их у меня 2) вообще никогда не забивались. Отъездил на 2 Турах около 230 тык. Гряз в коробах воздушных фильров вынимают при замене, но этим дело и ограничивается.

denzel
11.01.2008, 13:10
А еще на следующем Туре, я все их сетки на бампере поменяю (на старом тока "среднюю" успел)!!!! С таким размером ячеек- туда воробей проскочит, не то что мухи и пух летом!!!
З.Ы. Я когда радиаторы мыл, так в них грязи больше чем на ВСЕМ Туре было.... три раза промывали с перекурами ..пока очистили!:yes:

А ты на мойке проси, чтобы промывали радиаторы под далением. У меня они чистые

commodore
11.01.2008, 13:42
По моему miron прав корпус фильтра сломали наверное на сервисе, если руки из задницы, то это вполне возможно. А воздухозаборы (их у меня 2) вообще никогда не забивались. Отъездил на 2 Турах около 230 тык. Гряз в коробах воздушных фильров вынимают при замене, но этим дело и ограничивается.

В том то и дело,что грешат этим,похоже только R5.
Хотя все равно остается много вопросов.Был бы это какой то массовый баг,давно бы уже устранили конструктивно, R5 самый старый из нынешней линейки.Вообще не понятно,нах.там сетка..есть же воздушный фильтр. На пассате 2.0 fsi никаких сеток нет.Или эта приблуда только у турбированных ?

denzel
11.01.2008, 16:01
В том то и дело,что грешат этим,похоже только R5.
Хотя все равно остается много вопросов.Был бы это какой то массовый баг,давно бы уже устранили конструктивно, R5 самый старый из нынешней линейки.Вообще не понятно,нах.там сетка..есть же воздушный фильтр. На пассате 2.0 fsi никаких сеток нет.Или эта приблуда только у турбированных ?

Насчет сетки не знаю, заеду завтра в сервис - спрошу и отпишусь:drinks:

Vladimir
11.01.2008, 19:38
А ты на мойке проси, чтобы промывали радиаторы под далением. У меня они чистые

радиаторы-то причем?

denzel
11.01.2008, 21:39
радиаторы-то причем?

Да werewolf жаловался, что грязи с них вымывал немеряно:biggrin:

Vladimir
08.02.2008, 14:09
Ну вот и конец истории...
вчера, проехав еще 5000 км опять эта хрень забилась.
Заехал к дилеру - сняли ее (решетку) нафиг!
Уехал с отличной динамикой...

Olegko
08.02.2008, 14:54
А в следущий раз, не дай бог, конечно, если с кондюком проблемы, скажут крышу снимать надо. Как-то не серьезно.

Uran93
08.02.2008, 17:08
Комрады, реально непонтно зачем она вверх смотрит.
Может есть возможность дополнить каким-нибудь патрубком или крышкой типа гусака или смфона чтобы сверху закрывало и смотрело выходом вниз (типа трубки для плавания).

Vladimir
08.02.2008, 18:20
Комрады, реально непонтно зачем она вверх смотрит.
Может есть возможность дополнить каким-нибудь патрубком или крышкой типа гусака или смфона чтобы сверху закрывало и смотрело выходом вниз (типа трубки для плавания).

я тоже думал, но если там трубка вниз идет, то все равно хлебнет воды при случае.
мне ее хочется как минимум выше поднять.
Получается, что забить эту сетку можно просто проехав в грязном шлейфе фуры и давая газку - как это и было. На обратном пути уже не тянуло....
какой критин ее поставил?

Lion
08.02.2008, 19:08
Я просто сопоставил описание Vladimirа с фотографией доресталингового Тура и они очень похожи.

Я тоже обратил на это описание внимание. Что то тада не сходитца у камрада Vladimir/ разве может быть такая же сетка одинаковая на дорестайлинговом и рестайлиновом Туре? :russian_ru:
Я катаюса на своем R5 Туре летом и осенью по таким гамнам и болотам...и никаких аналогичных проблем, чтобы забивалась эта сеточка, не наблюдалось ни разу.
ПыСы. Пробег уже 78100 км.

commodore
08.02.2008, 19:13
Камрады,все мы ездим примерно по одинаковым грязным и пыльным дорогам.Только почему то у одних сетка забивается через каждые 2-3 тысячи, другие ездят и горя не знают.Предлагаю опрос владельцам R5- сталкивались ли вы с подобным багом ?
Начну с себя .Пробег 7 000, рестайлинг, нарушений динамики не замечено.

VETER
09.02.2008, 03:46
Народ, надеюсь, что у Вас есть какое-то удовольствие от такого авто.
Меня он уже затрахал. Через 3 мес эксплуатации нового авто развалился корпус воздушного фильтра двигателя - дыра в кулак. По симптомам было так - едешь и пропадает тяга... Дальше - больше. ПОзвонил в сервис - говорят, выключи...включи. Да, помогло. Во подумал хрень... А тут вообще еле доехал...
В сервисе сказали -сам виноват, у тебя забился воздухозабор грязью и типа турбо создал такое разряжение, что тот сломал корпус. Где, спрашиваю этот воздухозабор - они мне, щас разберем бампер, он там. И как-же я его должен проверять на наличие грязи??!! Его не видно. Да и вообще как на нем ездить, если он может так быстро забиться - машина проехала всего 15 000 км по питеру и ЛО.
Бля, за эти три месяца я уже без машины не в пятый раз по проблемам, а больше.
Ну достало это уже в конец! Теперь говорят - ремонт месяц.
Сдам его и больше не могу видеть это дерьмо!!!
Не обижайтесь, кто не разделяет моих эмоций.... Все-таки сайт фанатов...
(VW уже видно набрал весь штат из стран третьего мира)

Осенью в питере мне делали акцию бесплатно и в нее входила замена корпуса воздушного фильтра и ремкомплект пневмо подвески машина без гарантии меня это удивило может и тебе должны были зделать бесплатно эту акцию....

miron
09.02.2008, 09:44
Камрады,все мы ездим примерно по одинаковым грязным и пыльным дорогам.Только почему то у одних сетка забивается через каждые 2-3 тысячи, другие ездят и горя не знают.Предлагаю опрос владельцам R5- сталкивались ли вы с подобным багом ?
Начну с себя .Пробег 7 000, рестайлинг, нарушений динамики не замечено.

у меня 56000 ни разу не чистил-менял возд фильтр недавно-залез-все чисто

Vladimir
09.02.2008, 12:48
может забивается у меня, т.к. наиболее частое положение педали газа ближе к полу и обороты где-то между 2500-3700.
Мне так показалось, что именно когда газуешь усиленно (движку ведь больше воздуха в этот момент требуется) много грязи подсасывает...
если спокойно едешь, все отбивает бампер, за которым эта решетка...
у меня тоже в городе все ок, а как выберешься на мурманку в эту слякоть и набираешь хорошую скорость - результат не заставит долго ждать...

СанСаныч
09.02.2008, 12:55
может забивается у меня, т.к. наиболее частое положение педали газа ближе к полу и обороты где-то между 2500-3700.
Мне так показалось, что именно когда газуешь усиленно (движку ведь больше воздуха в этот момент требуется) много грязи подсасывает...
если спокойно едешь, все отбивает бампер, за которым эта решетка...
у меня тоже в городе все ок, а как выберешься на мурманку в эту слякоть и набираешь хорошую скорость - результат не заставит долго ждать...

я тоже медленно не езжу...но пока с такой проблемой не сталкивался....тьфу..тьфу...тьфу.. Буду надеяться, что и она меня стороной обойдет...ну а если замечу потерю мощности, сниму ее тоже нафиг...эту решетку:vawe:

Vladimir
09.02.2008, 13:00
я тоже медленно не езжу...но пока с такой проблемой не сталкивался....тьфу..тьфу...тьфу.. Буду надеяться, что и она меня стороной обойдет...ну а если замечу потерю мощности, сниму ее тоже нафиг...эту решетку:vawe:

может, кстати, ячейка решетки разная - у меня напоминает женские колготки натянутые на рамку....:rolleyes:

Hugo
09.02.2008, 18:10
Хотел отписаться вчера, но лень обуяла, а сегодня увидел тему ))))
У меня позавчера пропала тяга (вернее наддув) вчера ехал в область, позвонил в сервис - сказали - скорее всего сеточка забилась - записали на 17 часов - приехал, сняли фару (вернее достали) и сняли сеточку, продули, время - 1,5 часа с момента приезда до отъезда. Денег 1800 руб, с мойкой 200р.
Спросил, и чего теперь чистить часто - говорят - как придется. Но случай не гарантийный (согласен с ними, хотя жаба душит).
С чем связать данную проблему не знаю, НО, за день до беды гонял на спорт режиме часик-другой - может и насосало грязи.
Так что проблема есть!!! А фару реально самому дастать - она ничем не крепиться там.

Vladimir
09.02.2008, 19:38
Хотел отписаться вчера, но лень обуяла, а сегодня увидел тему ))))
У меня позавчера пропала тяга (вернее наддув) вчера ехал в область, позвонил в сервис - сказали - скорее всего сеточка забилась - записали на 17 часов - приехал, сняли фару (вернее достали) и сняли сеточку, продули, время - 1,5 часа с момента приезда до отъезда. Денег 1800 руб, с мойкой 200р.
Спросил, и чего теперь чистить часто - говорят - как придется. Но случай не гарантийный (согласен с ними, хотя жаба душит).
С чем связать данную проблему не знаю, НО, за день до беды гонял на спорт режиме часик-другой - может и насосало грязи.
Так что проблема есть!!! А фару реально самому дастать - она ничем не крепиться там.

мне меняли, как гарантийный случай. Но сначала предлагали за 1200 р с мойкой.
В мануале про фару написано? как снять?

Hugo
10.02.2008, 17:54
мне меняли, как гарантийный случай. Но сначала предлагали за 1200 р с мойкой.
В мануале про фару написано? как снять?

Видимо наши московские сервисмены наглее, но некст тайм попробую продавить ))

СанСаныч
10.02.2008, 18:28
В мануале про фару написано? как снять?

Вот тут подробненько как фару снимать

http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=42451&postcount=7
:hi: :vawe:

Uran93
11.02.2008, 06:32
я так понял проблема только на 2,5 TDI?
на 3,0 такой проблемы нет? или есть?

Иван 1
22.03.2008, 09:47
Всем привет, имею тур 2.5 дизель ресталинг лопнул корпус воздушного фильтра,
что это болезнь или норма для авто за 170000?

mikas_allroad
22.03.2008, 09:52
А ты не один такой
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=1841&highlight=%EA%EE%F0%EF%F3%F1+%F4%E8%EB%FC%F2%F0%E0

Иван 1
22.03.2008, 10:02
И что теперь проблема всегда будет или что сделать можно?

miron
22.03.2008, 19:40
И что теперь проблема всегда будет или что сделать можно?

убрать сетку воздухоприемника

Веерон
22.03.2008, 20:14
убрать сетку воздухоприемника

А может лучше поставить сетку с более крупной ячейкой :russian_ru:

miron
23.03.2008, 10:10
А может лучше поставить сетку с более крупной ячейкой :russian_ru:

нет смысла

Веерон
23.03.2008, 10:44
нет смысла
Мiron, разъясни пожалуйста зачем её тогда ставят на заводе?
:russian_ru:

Иван 1
23.03.2008, 10:58
нет смысла

cамому можно снять много разбирать?

volatile
24.03.2008, 02:20
Есть. Опробовано на себе.

XXXL
24.03.2008, 07:42
Есть. Опробовано на себе.
в субботу специально разобрал чтобы посмотреть сетку ,а ее нема :smile:,пробег 8000 т/ км ,в проге написано что сетка для холодного климата ,и еще забиваеться она от сырой грязи которая коксуеться на ней ,так что кто не ездиет по трассе тому нечего бояться ,но на месте тех у кого она есть я ее просто выкинул бы ,так как воздушный фильтр и без нее все задержит !

ruslan33
24.03.2008, 12:52
Я эту сетку вообще выкинул. И ставлю фильтра для стран с повышенной запыленностью.

volatile
25.03.2008, 04:12
Сегодня повстречал еще одного на R5 с взорвавшимся корпусом воздухана. Тенденция однако!

Aleks1970
25.03.2008, 07:10
Пресловутая сеточка осуждалась тут (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=337).

denzel
26.03.2008, 01:07
в субботу специально разобрал чтобы посмотреть сетку ,а ее нема :smile:,пробег 8000 т/ км ,в проге написано что сетка для холодного климата ,и еще забиваеться она от сырой грязи которая коксуеться на ней ,так что кто не ездиет по трассе тому нечего бояться ,но на месте тех у кого она есть я ее просто выкинул бы ,так как воздушный фильтр и без нее все задержит !

И я с перепугу тоже разобрал, хотя такой поблемы не было. У:crazy: меня 2 воздухозабора и сеток тоже не было - Тур брал у дилера в Германии.

Dim77
31.03.2008, 12:07
В Диверсе говорят с этим не сталкивались.. Как такое может быть если первый раз у меня вырвало из него кусок по дороге из Москвы в Самару... Там загнад в Диверс- заказали запчасть.. неделю с лишним ждал .. пока сам не привез так и не поставили!!! Причину вроде бы здесь на форуме нашел- забита сетка воздухозаборника сам не видел- но сервисменам позвонил и сказал!!! очень удивились... Когда забирал уверяли что все почистили- гады!!! он у меня на обратной дороге за 450 км до Москвы ваще встал.. и опять крышка взорвалась!!! Ладно как знал запосную забрал. Долез до этой сетки с помощью местных Спасских кулибиных, а на ней такое ощущение словно цементная корка- еле расковырял... Так вот скажите может кто поможет у моего Тура пробег 12000 км... неужели так все время надо ее чистить... или может дело все таки не в ней?))))

mikas_allroad
31.03.2008, 12:35
Вообще-то могу предположить, что на турбо дизелях очень большой расход воздуха и все, что стоит на впуске быстрее загрязняется. Не зря дизеля требовательны в воздушным фильтрам, расход воздуха нужен для, чтобы турбина дышала полной грудью. Расход воздуха большой, впуск забит и турбина просто разрывает корпус фильтра от создавшегося разряжения.

asdf
31.03.2008, 12:47
В Диверсе говорят с этим не сталкивались.. Как такое может быть если первый раз у меня вырвало из него кусок по дороге из Москвы в Самару... Там загнад в Диверс- заказали запчасть.. неделю с лишним ждал .. пока сам не привез так и не поставили!!! Причину вроде бы здесь на форуме нашел- забита сетка воздухозаборника сам не видел- но сервисменам позвонил и сказал!!! очень удивились... Когда забирал уверяли что все почистили- гады!!! он у меня на обратной дороге за 450 км до Москвы ваще встал.. и опять крышка взорвалась!!! Ладно как знал запосную забрал. Долез до этой сетки с помощью местных Спасских кулибиных, а на ней такое ощущение словно цементная корка- еле расковырял... Так вот скажите может кто поможет у моего Тура пробег 12000 км... неужели так все время надо ее чистить... или может дело все таки не в ней?))))

Самое лучшее предложения решения проблемы! Эту сеточку выбрасываем! А вместо бумажного фильтра, который меняют по регламенту не чаще чем раз в год, ставим фильтр K&N F33-2857-110$ + пропитка 30$ и сами ухаживаем за ним, моем и пропитываем каждые 10 000км. и машина приобретает новый характер!

голубой металлик
31.03.2008, 13:47
Самое лучшее предложения решения проблемы! Эту сеточку выбрасываем! А вместо бумажного фильтра, который меняют по регламенту не чаще чем раз в год, ставим фильтр K&N F33-2857-110$ + пропитка 30$ и сами ухаживаем за ним, моем и пропитываем каждые 10 000км. и машина приобретает новый характер!

На фотографиях из этой темы http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=337 видна саранча, что же её потом из трубы выковыривать?
Сетка нужна - ячейки бы побольше. Ещё вопрос - можно ли к сетке подобраться без трудоёмких ( и дорогих) работ по снятию бампера?

XXXL
31.03.2008, 14:32
На фотографиях из этой темы http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=337 видна саранча, что же её потом из трубы выковыривать?
Сетка нужна - ячейки бы побольше. Ещё вопрос - можно ли к сетке подобраться без трудоёмких ( и дорогих) работ по снятию бампера?
Это кто сказал что это трудоемко ? Бампер снимаеться за 5 мин и ставиться 7:biggrin:!

XXXL
31.03.2008, 14:33
В Диверсе говорят с этим не сталкивались.. Как такое может быть если первый раз у меня вырвало из него кусок по дороге из Москвы в Самару... Там загнад в Диверс- заказали запчасть.. неделю с лишним ждал .. пока сам не привез так и не поставили!!! Причину вроде бы здесь на форуме нашел- забита сетка воздухозаборника сам не видел- но сервисменам позвонил и сказал!!! очень удивились... Когда забирал уверяли что все почистили- гады!!! он у меня на обратной дороге за 450 км до Москвы ваще встал.. и опять крышка взорвалась!!! Ладно как знал запосную забрал. Долез до этой сетки с помощью местных Спасских кулибиных, а на ней такое ощущение словно цементная корка- еле расковырял... Так вот скажите может кто поможет у моего Тура пробег 12000 км... неужели так все время надо ее чистить... или может дело все таки не в ней?))))
Выкинь ее и все дела !

голубой металлик
31.03.2008, 14:37
Это кто сказал что это трудоемко ? Бампер снимаеться за 5 мин и ставиться 7:biggrin:!
На фирменных станциях так не думают. Сниму решётку, поставлю новый фильтр и слечу с гарантии.:redface:

Andy_NN
31.03.2008, 14:50
Ну всеееее, конкуренты нашли зацепочку :mlol: У чела 1 сообщение, думаю откровенная лажа из серии про отваливающиеся колеса у форд фокуса :mlol: А тут про взрывающиеся крышки после чистки :rolleyes:
ЗЫ Dim77 - сними сеточку и будет тебе счастье ..... если есть авто с которого ее можно снять :rolleyes:

Andy_NN
31.03.2008, 15:00
Самое лучшее предложения решения проблемы! Эту сеточку выбрасываем! А вместо бумажного фильтра, который меняют по регламенту не чаще чем раз в год, ставим фильтр K&N F33-2857-110$ + пропитка 30$ и сами ухаживаем за ним, моем и пропитываем каждые 10 000км. и машина приобретает новый характер!
Ребята, вы о чем ???? У меня была куча машин до туарега, ни у одной не было сеточек, голый воздухозаборник и бумажный фильтр - ВСЕ. Это же не фильтр нулевого сопротивления, чтобы его пропитывать и т.п. Неужто вы думаете, что то, что пропустит сеточка, какая бы там ни была мелкая ячейка - не задержит бумажный фильтр ? :rolleyes: Или думаете саранча прям через фильтр пролезет ? :rolleyes:
Ну не расчитали ребята размер сетки в расчете на нашу грязь весеннюю, снимаем ее нафиг и меняем почаще возд. фильтр и все !

XXXL
31.03.2008, 15:42
На фирменных станциях так не думают. Сниму решётку, поставлю новый фильтр и слечу с гарантии.:redface:
У меня ее не было с завода!

mikas_allroad
31.03.2008, 15:46
У меня ее не было с завода!


Олег, я так понял, что сетка ставиться или ставилась на 2.5 только, а у тебя V6
Я скинул в личку, наверное с неделю назад, вопрос по ценам на релинги, получил или это не интересно?

голубой металлик
31.03.2008, 18:42
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=1841&highlight=%EA%EE%F0%EF%F3%F1+%F4%E8%EB%FC%F2%F0%E0
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=2976&highlight=%EA%EE%F0%EF%F3%F1+%E2%EE%E7%E4%F3%F8%ED %EE%E3%EE+%F4%E8%EB%FC%F2%F0%E0
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=337
Можно эти темы объединить.

Vovik
11.04.2008, 19:06
Дилер сказал что есть ТПЛ официальный, по которому бесплатно меняют на неудачной партии 2.5. На 3.0ТДИ такой проблемы нет...

asdf
12.04.2008, 01:03
Дилер сказал что есть ТПЛ официальный, по которому бесплатно меняют на неудачной партии 2.5. На 3.0ТДИ такой проблемы нет...

Сам вчера видел в рем зоне 3.0 тди с розломаным корпусом фильтра! Эта проблема есть у всех автомобилей с турбиной которые для сран с холодным климатом и имеют сеточку на воздуховоде!!!!!!!!!!!!!!!

mikas_allroad
12.04.2008, 01:09
Сам вчера видел в рем зоне 3.0 тди с розломаным корпусом фильтра! Эта проблема есть у всех автомобилей с турбиной которые для сран с холодным климатом и имеют сеточку на воздуховоде!!!!!!!!!!!!!!!

Так,так,так надо все-таки определять если сетка на трехлитровом!!!!

asdf
12.04.2008, 01:11
Так,так,так надо все-таки определять если сетка на трехлитровом!!!!

Да есть!!! Сам снимал вчера с 3.0 тди!

mikas_allroad
12.04.2008, 01:15
Да есть!!! Сам снимал вчера с 3.0 тди!

Просто снимать или со съемом бампера. Сетку вообще удалять или ставить в крупной ячейкой!!!

asdf
12.04.2008, 01:21
Просто снимать или со съемом бампера. Сетку вообще удалять или ставить в крупной ячейкой!!!

Да со съемом бампера! На моём меняли гудки по гарантии, вот я и попросил снять эту пи……пи!!! А вчера поехали с соседом в немецкий сервис и на его 3.0 тди сняли за 900рублей!Все сеточки выбрасываем! Если дизель фильтр стандарт выбрасываем тоже и ставим фильтр K&N! :good:

Vovik
12.04.2008, 01:23
Сам вчера видел в рем зоне 3.0 тди с розломаным корпусом фильтра! Эта проблема есть у всех автомобилей с турбиной которые для сран с холодным климатом и имеют сеточку на воздуховоде!!!!!!!!!!!!!!!

Дилер сказал что на определенную партию 2.5 есть ТПЛ , типа они меняют там по гарантии сеточку на правильную. Для 3.0 нет ТПЛ - там вроде правильная сеточка !
Завтра еще пну их нв вс. случай !
:drinks:

asdf
12.04.2008, 01:32
Дилер сказал что на определенную партию 2.5 есть ТПЛ , типа они меняют там по гарантии сеточку на правильную. Для 3.0 нет ТПЛ - там вроде правильная сеточка !
Завтра еще пну их нв вс. случай !
:drinks:

Да со съемом бампера! На моём меняли гудки по гарантии, вот я и попросил снять эту пи……пи!!! А вчера поехали с соседом в немецкий сервис и на его 3.0 тди сняли за 900рублей!Все сеточки выбрасываем! Если дизель фильтр стандарт выбрасываем тоже и ставим фильтр K&N!
Какая правильная сеточка??? Может все воздуханы сеточкой затянуть! Я тебе говорю позавчера стоял рядом с 3.0 тди 18000км. разломанный корпус и забитая сеточка которую они продули и чувауку сказали если че по гарантии меняем сколько влезет! И поставили обратно! Просто не так легко попасть в рем зону, что б это все увидеть! Я столько видел что страшно рассказывать! Даже по моей когда ставили защиту старый пыльник не обрезали а обломали и отбили молотком вместо болгарки! Убить сволочей охота! А когда бампер ставили поцарапали! А пробег 4000км.??? Вот и каждый раз отдаю ключи и думаю а что в этот раз они сломают или испортят!!!

Vovik
12.04.2008, 02:09
Да со съемом бампера! На моём меняли гудки по гарантии, вот я и попросил снять эту пи……пи!!! А вчера поехали с соседом в немецкий сервис и на его 3.0 тди сняли за 900рублей!Все сеточки выбрасываем! Если дизель фильтр стандарт выбрасываем тоже и ставим фильтр K&N!
Какая правильная сеточка??? Может все воздуханы сеточкой затянуть! Я тебе говорю позавчера стоял рядом с 3.0 тди 18000км. разломанный корпус и забитая сеточка которую они продули и чувауку сказали если че по гарантии меняем сколько влезет! И поставили обратно! Просто не так легко попасть в рем зону, что б это все увидеть! Я столько видел что страшно рассказывать! Даже по моей когда ставили защиту старый пыльник не обрезали а обломали и отбили молотком вместо болгарки! Убить сволочей охота! А когда бампер ставили поцарапали! А пробег 4000км.??? Вот и каждый раз отдаю ключи и думаю а что в этот раз они сломают или испортят!!!

Если без сеточки все говно пойдет дальше - это тоже не ок !!!

mikas_allroad
12.04.2008, 08:52
Что самое интересное, в ЕТКЕ на 3.0 BKS идет сеточка, а на 2.5 сетка не указана. Может я неправильно смотрю?

vasek
12.04.2008, 14:25
Народ, надеюсь, что у Вас есть какое-то удовольствие от такого авто.
Меня он уже затрахал. Через 3 мес эксплуатации нового авто развалился корпус воздушного фильтра двигателя - дыра в кулак. По симптомам было так - едешь и пропадает тяга... Дальше - больше. ПОзвонил в сервис - говорят, выключи...включи. Да, помогло. Во подумал хрень... А тут вообще еле доехал...
В сервисе сказали -сам виноват, у тебя забился воздухозабор грязью и типа турбо создал такое разряжение, что тот сломал корпус. Где, спрашиваю этот воздухозабор - они мне, щас разберем бампер, он там. И как-же я его должен проверять на наличие грязи??!! Его не видно. Да и вообще как на нем ездить, если он может так быстро забиться - машина проехала всего 15 000 км по питеру и ЛО.
Бля, за эти три месяца я уже без машины не в пятый раз по проблемам, а больше.
Ну достало это уже в конец! Теперь говорят - ремонт месяц.
Сдам его и больше не могу видеть это дерьмо!!!
Не обижайтесь, кто не разделяет моих эмоций.... Все-таки сайт фанатов...
(VW уже видно набрал весь штат из стран третьего мира)

Да знакомая история! У меня дня два назад тоже корпус разорвало воздушного фильтра! Поменяли по гарантии! Правда содрали бабки за снятие фары и чистку сеточки!

ssa616
28.05.2008, 15:40
Все по порядку...Трасса,скорось 150 км/ч,еду на круиз контроле.Добавляю скорость,а машина наоборот ее снижает(на дисплее в круизе она добавилась,а в реалии падает).Ногу на газ,а мощности удвижка 0(412 москвич еле обогнал),Подумал что что то с электроникой,но слава богу едет.Стать на трассе счастья мало,останавливаться не стал еду ближе к городу.Перед Ростовом заглушил движок,завел-все нормально.Сразу к диллерам-вот тут шоу и началось...Сделали диагностику-была ошибка,спршиваю в чем проблема-они вы не первый.Оказывается перед воздушным фильтром на патрубке стоит сеточка(ЯЧЕЙКА КАК У МОСКИТНОЙ СЕТКИ НА ОКНАХ).Вот она и забилась(пробег 13500, раз внеделю Ростов-Сочи).Диллеры сказали что это не гарантийный ремонт,так как снятие этой сеточки не прдусмотрено.а чтоб ее снять бампер снимали.На мои доводы,что это недоработка vw ответили надо ездить по городу-забиваться не будет!Я их послал на все что можно,сказал а какой это на ... тогда ВНЕДОРОЖНИК!!!!!!Содрали 3500-мелочи,но я представил ситуацию обгона в горах и у меня пропадает мощность в движке.,наверное я это бы уже не писал...Вобщем совет-не рискуйте собой и машиной-УБИРИТЕ ЭТУ СЕТОЧКУ(летом особенно актуально)

Инструкция с картинками
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=112106#post112106

commodore
28.05.2008, 16:10
Так тебе ее убрали или только почистили?

Serge
28.05.2008, 16:19
А кто-то писал что сеточка только на 2.5. Или я ошибаюсь?

XXXL
28.05.2008, 16:36
у меня не было !

macos
28.05.2008, 18:24
А кто-то писал что сеточка только на 2.5. Или я ошибаюсь?

нет, у нас тоже есть. Мне сервисмэны сказали приехать почистить в скором времени. (свои ребята, я им верю).

miron
28.05.2008, 18:48
Все по порядку...Трасса,скорось 150 км/ч,еду на круиз контроле.Добавляю скорость,а машина наоборот ее снижает(на дисплее в круизе она добавилась,а в реалии падает).Ногу на газ,а мощности удвижка 0(412 москвич еле обогнал),Подумал что что то с электроникой,но слава богу едет.Стать на трассе счастья мало,останавливаться не стал еду ближе к городу.Перед Ростовом заглушил движок,завел-все нормально.Сразу к диллерам-вот тут шоу и началось...Сделали диагностику-была ошибка,спршиваю в чем проблема-они вы не первый.Оказывается перед воздушным фильтром на патрубке стоит сеточка(ЯЧЕЙКА КАК У МОСКИТНОЙ СЕТКИ НА ОКНАХ).Вот она и забилась(пробег 13500, раз внеделю Ростов-Сочи).Диллеры сказали что это не гарантийный ремонт,так как снятие этой сеточки не прдусмотрено.а чтоб ее снять бампер снимали.На мои доводы,что это недоработка vw ответили надо ездить по городу-забиваться не будет!Я их послал на все что можно,сказал а какой это на ... тогда ВНЕДОРОЖНИК!!!!!!Содрали 3500-мелочи,но я представил ситуацию обгона в горах и у меня пропадает мощность в движке.,наверное я это бы уже не писал...Вобщем совет-не рискуйте собой и машиной-УБИРИТЕ ЭТУ СЕТОЧКУ(летом особенно актуально)

это баян))) для того чтобы снять сетку надо фару снимать-бампер необязательно-100% гарантия-развели тебя друг(((

Василий72
28.05.2008, 18:59
Мне про эту сеточку сказали давно. Я как чувствую, что динамика падает, то сразу заезжаю, ее чистят. На двигатели 3 литра она стоит за бампером, под правой фарой. Убрать ее совсем не советую, когда ее чистят на ней куча всякого г.... Если ее убрать все это будет внутри, тем более сейчас пух полетел. Надо при прохождении ТО просить чтобы ее чистили. 3500 не те деньги, имея такую машину

Веерон
28.05.2008, 19:06
нет, у нас тоже есть. Мне сервисмэны сказали приехать почистить в скором времени. (свои ребята, я им верю).

У меня сеточки нет, на ТО15000 просил почистить, долго искали :biggrin:

vasek
28.05.2008, 20:11
это баян))) для того чтобы снять сетку надо фару снимать-бампер необязательно-100% гарантия-развели тебя друг(((

Да, знакомая история, только мало того что у меня из-за этой нехорошей сеточки пропадают обороты так ещё и второй раз уже рвёт корпус фильтра, правда делали по гарантии, корпус поменяли бесплатно а за снятие фары и чистку содрали монетки в 750 р.:russian_ru:. Возникает вопрос каждый месяц ездить и чистить эту сеточку? :mad:

Serge
28.05.2008, 21:42
Сейчас специально посмотрел в ЕТКА - у меня на машине эта сетка не стоит.

TOUAREGER
28.05.2008, 21:52
это баян))) для того чтобы снять сетку надо фару снимать-бампер необязательно-100% гарантия-развели тебя друг(((

А можно подробнее? Какую фару, где искать?:hi:

jaguar
28.05.2008, 22:22
Непонял, у Сержа есть у Сани нет, движок один и тот же а есть ли у меня?:russian_ru:

Serge
28.05.2008, 22:33
Непонял, у Сержа есть у Сани нет, движок один и тот же а есть ли у меня?:russian_ru:
Наоборот. У меня нет.
Вин свой скинь - посмотрю.:vawe:

macos
29.05.2008, 00:08
Сейчас специально посмотрел в ЕТКА - у меня на машине эта сетка не стоит.

Непонял, у Сержа есть у Сани нет, движок один и тот же а есть ли у меня?:russian_ru:

Хм, странно. Меня ребята из сервиса уверяли, что сетка есть у всех. Сергей, я тебе если позволишь завтра скину в личке свой вин. Глянь если не сложно будет.

jaguar
29.05.2008, 00:10
:frown:У меня есть:frown:

Карп
29.05.2008, 00:10
:biggrin:Вспоминаю 4-ый год и первое не едет:vawe:, боже мой чего только сделано не было:crazy: , сетка - сила :rolleyes: То что вопрос озвучен -очень хорошо ,а то под этот соус много чего можно подвести...:yes::good:

miron
29.05.2008, 00:11
сетка есть не у всех а в исполнении для сурового(холодного ) климата как это связано не знаю-выкинуть и не заморачиваться-только у тура такая примочка ставится да еще головняк от нее

Карп
29.05.2008, 00:17
miron Не только у Тура ставится. Но вобщем-то решение верное , и не надо боятся что будет залетать мусор ,очищается нижняя часть корпуса фильтра при его замене, но как на аватаре у vasek лучше не ездить.

macos
29.05.2008, 00:22
не, я снимать не буду. Если предусмотрено по технологии, то пущай стоит. Почистить - почищу.

Serge
29.05.2008, 00:24
Хм, странно. Меня ребята из сервиса уверяли, что сетка есть у всех. Сергей, я тебе если позволишь завтра скину в личке свой вин. Глянь если не сложно будет.
У тебя нет сетки. Твой ВИН есть у меня.:vawe:

macos
29.05.2008, 00:27
У тебя нет сетки. Твой ВИН есть у меня.:vawe:

Оперативно :good: Заботливо :yes: Я под контролем? :rolleyes:

Serge
29.05.2008, 00:31
Оперативно :good: Заботливо :yes: Я под контролем? :rolleyes:
Я рад, что тебе понравилось...:drinks:

jaguar
29.05.2008, 00:31
:eek:У тебя нет сетки. Твой ВИН есть у меня.:vawe::eek: Я в шоке :suicide2:

Serge
29.05.2008, 00:32
:eek::eek: Я в шоке :suicide2:
От чего?:biggrin:

jaguar
29.05.2008, 00:40
От чего?:biggrin:

У кого то нет, а у меня есть, у Вас наверно турики для жарких стран, контрафактные?:tongue:

Vovik
29.05.2008, 00:41
Serge, а у меня есть сеточка ? :-)

Serge
29.05.2008, 00:46
Serge, а у меня есть сеточка ? :-)
Володь, ты думаешь, что у меня все ВИНы есть?:rolleyes:

jaguar
29.05.2008, 00:48
Володь, ты думаешь, что у меня все ВИНы есть?:rolleyes: Ага и при чем , все по памяти воспроизводишь:biggrin:

СанСаныч
29.05.2008, 00:49
Мирон прав, сеточка есть на турах с "зимним пакетом"...
Для ее чистки не нужно снимать бампер, достаточно снять правую фару...

jaguar
29.05.2008, 00:50
нет, у нас тоже есть. Мне сервисмэны сказали приехать почистить в скором времени. (свои ребята, я им верю).

Кстати, чего тогда свои ребята так тщательно чистили?:mlol:

Vovik
29.05.2008, 00:50
Володь, ты думаешь, что у меня все ВИНы есть?:rolleyes:

Мой вин: ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Пробьешь плс ?
:drinks:

Serge
29.05.2008, 00:54
Мой вин: ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Пробьешь плс ?
:drinks:
Уже ответил:drinks:

Vovik
29.05.2008, 00:56
Уже ответил:drinks:

Да, нету сеточки, спасибо, порадовал !!!
Зимний пакет есть, т.к. сеточка не ставится и на зимних пакетах получается... может тупо для нас не ставят ее ?
:drinks:

Serge
29.05.2008, 01:02
Да, нету сеточки, спасибо, порадовал !!!
Но зимний пакет же есть ?
:drinks:
Похоже, что есть. А вот что в него входит.... Корпус фильтра и впускной воздуховод - не для холодного климата...

jaguar
29.05.2008, 01:04
Да, нету сеточки, спасибо, порадовал !!!
Но зимний пакет же есть ?
:drinks:

Я тут один с сеточкой на з-х литрах? :redface:АУ:rolleyes: Какие вы все безсеточные:crazy:

macos
29.05.2008, 01:07
Ну гуд, что у меня сеточки нет! Нет детали-нет проблемы

Vovik
29.05.2008, 01:16
Ну гуд, что у меня сеточки нет! Нет детали-нет проблемы

Ведь все г. что на сеточке скапливалось без сеточки оседает на фильтре ? Или нет ?

Serge
29.05.2008, 01:17
Ведь все г. что на сеточке скапливалось без сеточки оседает на фильтре ? Или нет ?
Наверняка...

Vovik
29.05.2008, 01:20
Наверняка...

Ну и отлично !!! Лучше менять фильтр, который можно менять, чем чистить сеточку, которую менять непонятно как...
:drinks:

XXXL
29.05.2008, 10:16
это баян))) для того чтобы снять сетку надо фару снимать-бампер необязательно-100% гарантия-развели тебя друг(((
А что сложного снять бампер и поставить ? на все про все 10 мин !Мне сняли посмотрнли что сетки нет и поставили !

Viking
29.05.2008, 11:12
А на 3,2 американцах есть?

Денис
29.05.2008, 11:44
Ведь все г. что на сеточке скапливалось без сеточки оседает на фильтре ? Или нет ?
Не все, конечно, но крупный мусор не забивает фильтр раньше времени.
Ну и отлично !!! Лучше менять фильтр, который можно менять, чем чистить сеточку, которую менять непонятно как...
:drinks:

Лучше оставить оба барьера. Видимо из-за конструктивных особенностей заборника воздуха у фильтра слишком много работы, поэтому поставили сетку.

BIMO
29.05.2008, 12:19
А на 3,2 американцах есть?

присоединяюсь??????

Serge
29.05.2008, 14:03
А на 3,2 американцах есть?

присоединяюсь??????
ЕТКА не выделяет американские 3.2 отдельно.
Проанализировал двигатель 3.2. Получилось следующее:
2003 мод. год для хол. климата - есть, для остальных - нет
2004 --//--
2005 --//--

Еще через полчаса:
Стало интересно и я прошелся по всем движкам.
Интересная вещь получается. Сетка, как отдельная деталь явно присутстствует для комплектаций хол. климата только в двигателях 3.0 TDI, 3.2, 3.6, и 6.0
В движках 2.5 TDi, 4.2, 5.0 TDI она отсутствует. Но, я слышал, что у кого-то она реально стоит.

При всем, при этом для всех (или почти для всех двигателей) существует версия впускного воздуховода для холодного климата. Вот я и думаю, вдруг такая версия предполагает встроенную сеточку? А может просто сеточка ставится только на такой воздуховод. Короче вопрос не закрыт.

elf18
29.05.2008, 14:58
а вот теперь о самой сеточке... она стоит не просто так, и вовсе не для очистки воздуха... размер поры этой сеточки специально разработан для предупреждения гидроудара (как ни странно это звучит) вобщем попадая на данную сеточку, вода образовывает пленку и не дает большому количеству жидкости попасть в воздушный фильтр, а потом в цилиндры. если утопить машинку совсем глубоко и на долго, то конечно сеточка не спасет, а если проходит приливная волна из глубокой лужи...вот для таких случаев ее и поставили (не шноркель конечно, но всеже). ампутировать данный девайс настоятельно не рекомендую во избежание вышеописанных проблем, а вот почистить ее стоит 150 рублей и для этого бампер снимать вовсе не надо!!! (это галимый развод сервисменов) для чистки сетки достаточно снять фару (правую), а снятие бампера пусть эти дол...бы оплачивают сами

голубой металлик
29.05.2008, 15:12
а вот теперь о самой сеточке... она стоит не просто так, и вовсе не для очистки воздуха... размер поры этой сеточки специально разработан для предупреждения гидроудара (как ни странно это звучит) вобщем попадая на данную сеточку, вода образовывает пленку и не дает большому количеству жидкости попасть в воздушный фильтр, а потом в цилиндры. если утопить машинку совсем глубоко и на долго, то конечно сеточка не спасет, а если проходит приливная волна из глубокой лужи...вот для таких случаев ее и поставили (не шноркель конечно, но всеже). ампутировать данный девайс настоятельно не рекомендую во избежание вышеописанных проблем, а вот почистить ее стоит 150 рублей и для этого бампер снимать вовсе не надо!!! (это галимый развод сервисменов) для чистки сетки достаточно снять фару (правую), а снятие бампера пусть эти дол...бы оплачивают сами
Вообще-то при работающем двигателе на конце воздухозаборника создаётся отрицательное давление ("сосёт воздух" - двумя словами). Есть сетка или нет - воду засосёт так же как и воздух( не создаётся никакой "плёнки") . Иначе она бы стояла на всех машинах. Устанавливается эта сеточка на машины работающие не в "условиях севера" ( морозы), а в особо тяжелых условиях загрязнённого воздуха. По поводу правой фары - это правда, только неудобно подлезать.

Serge
29.05.2008, 15:20
Вообще-то при работающем двигателе на конце воздухозаборника создаётся отрицательное давление ("сосёт воздух" - двумя словами). Есть сетка или нет - воду засосёт так же как и воздух( не создаётся никакой "плёнки") . Иначе она бы стояла на всех машинах. Устанавливается эта сеточка на машины работающие не в "условиях севера" ( морозы), а в особо тяжелых условиях загрязнённого воздуха. По поводу правой фары - это правда, только неудобно подлезать.
Нет не так.
Насчет сетки специально оговорено - для холодного климата.
А для загрязненного воздуха - фильтры водушные отдельным номером идут.

голубой металлик
29.05.2008, 15:25
Нет не так.
Насчет сетки специально оговорено - для холодного климата.
А для загрязненного воздуха - фильтры водушные отдельным номером идут.

Возможно от снега, набьётся во время стоянки или при движении, растает (при работающем двигателе) - пропитает воздушный фильтр - потом фильтр на стоянке замёрзнет в кирпич - не будет воздух пропускать.

Serge
29.05.2008, 15:29
Возможно от снега, набьётся во время стоянки или при движении, растает (при работающем двигателе) - пропитает воздушный фильтр - потом фильтр на стоянке замёрзнет в кирпич - не будет воздух пропускать.
Может быть. Мысль инженеров VW непонятна. На одних двигателях бывает, а на других нет... (см. мой пост выше)

голубой металлик
29.05.2008, 15:32
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=1841&highlight=%F1%E5%F2%EA%E0&page=4
Дежа вю. Синдром ранее виденного.

Viking
29.05.2008, 16:21
ЕТКА не выделяет американские 3.2 отдельно.
Проанализировал двигатель 3.2. Получилось следующее:
2003 мод. год для хол. климата - есть, для остальных - нет
2004 --//--
2005 --//--

Еще через полчаса:
Стало интересно и я прошелся по всем движкам.
Интересная вещь получается. Сетка, как отдельная деталь явно присутстствует для комплектаций хол. климата только в двигателях 3.0 TDI, 3.2, 3.6, и 6.0
В движках 2.5 TDi, 4.2, 5.0 TDI она отсутствует. Но, я слышал, что у кого-то она реально стоит.

При всем, при этом для всех (или почти для всех двигателей) существует версия впускного воздуховода для холодного климата. Вот я и думаю, вдруг такая версия предполагает встроенную сеточку? А может просто сеточка ставится только на такой воздуховод. Короче вопрос не закрыт.

Так я не понял есть эта сетка у меня или нет. :russian_ru:
Может VIN нужен?:eek:

Serge
29.05.2008, 16:25
Так я не понял есть эта сетка у меня или нет. :russian_ru:
Может VIN нужен?:eek:
конечно нужен.

Viking
29.05.2008, 16:32
Будь добр!
WVGZC67L64D001634

Serge
29.05.2008, 16:52
Будь добр!
WVGZC67L64D001634
Нетути:drinks:

Viking
29.05.2008, 17:24
Нетути:drinks:

Ну вот, теперь и думай: хорошо или плохо! :crazy:
Спасибо!:drinks:

Alekzander
29.05.2008, 18:37
А у меня? :hi:

WVGBC67L34D004296

Taylor
29.05.2008, 19:48
Мне бы тоже знать, а то я даже фару никогда не снимал...
Заранее спасибо!
WVGZZZ7LZ4D066735

Буцефал
29.05.2008, 20:22
А у меня? :hi:

WVGBC67L34D004296

Нету.:vawe:

Мне бы тоже знать, а то я даже фару никогда не снимал...
Заранее спасибо!
WVGZZZ7LZ4D066735

Нету:vawe:

А на 3,2 американцах есть?

На моём нет.

ssa616
30.05.2008, 12:57
Так тебе ее убрали или только почистили?

я ее убрал-жизнь дороже воздушного фильтра

ВВР
30.05.2008, 13:10
Подскажите пж-ста а на этом авто есть сетка ? Спасибо.
WVGZZZ7LZ4D067583

Serge
30.05.2008, 13:24
Подскажите пж-ста а на этом авто есть сетка ? Спасибо.
WVGZZZ7LZ4D067583
Есть:vawe:

volatile
31.05.2008, 02:37
На 140-150 стали появляться провалы, на станции сказали, ошибок нет, приезжайте в выходные, сядем с вами , подключим приблуду и поедем кататься, ошибки ловить.В других режимах все ок, расход ок, динамика ок. Либо воздуха не хватает , либо топлива. Сеточку чистили месяц назад. Высвечивались ошибки, на 120 не ехала. На всякий случай проверили сами- опять забита. Почистили, провалы исчезли. Но раз в месяц чистить , как-то уж слишком. Удалять не хочется, не зная наверняка, нахрена ее поставили. Технический разум ничего не подсказывает .

ВВР
31.05.2008, 10:05
Есть:vawe:

Спасибо. Поеду почищу сеточку. За 100 к км не чистил. Туарег наверное сразу улетит...

PiP
31.05.2008, 22:12
Огромное спасибо всем кто помогает и подсказывает нам, еще не опытным так сказать туарегистам, в частности еще раз спасибо Буцефалу за расшифровку комплектации моего коня! Буду изучать, хотя вижу есть сразу не совпадение: по расшифровке сд чейнджер написано стоит по сиденьем пассажира, а у меня в багажники, но это мелочи! Меня очень заинтересовал момент с сеточкой, подскажите плс есть ли это у меня WVGZZZ7LZ4D084492

Dima
31.05.2008, 22:55
У меня на 2,5 сеточка стоит. Вот почитал форум и недавно сам снял и почистил ее.

Irbis
31.05.2008, 23:05
Заинтриговали с этими сеточками, может кто и мне подскажет,
есть такое у меня, аль нет? :wink:
VIN скину в личку :redface:

Serge
01.06.2008, 00:15
Огромное спасибо всем кто помогает и подсказывает нам, еще не опытным так сказать туарегистам, в частности еще раз спасибо Буцефалу за расшифровку комплектации моего коня! Буду изучать, хотя вижу есть сразу не совпадение: по расшифровке сд чейнджер написано стоит по сиденьем пассажира, а у меня в багажники, но это мелочи! Меня очень заинтересовал момент с сеточкой, подскажите плс есть ли это у меня WVGZZZ7LZ4D084492
Нет у тебя этой сетки...:biggrin::vawe:

Заинтриговали с этими сеточками, может кто и мне подскажет,
есть такое у меня, аль нет? :wink:
VIN скину в личку :redface:
Геннадий, пиши - посмотрю.:smile:

DSO
01.06.2008, 14:42
А корпус воздушного фильтра в каком месте рвет, до возд. фильтра или ближе к двигателю? А то может у меня воздух уже напрямую в двигло поступает, а я об этом даже не знаю.
Буцефал, посмотри пожалуйста есь ли у меня эта сетка, уж очень неохота фару "ломать":crazy:

Irbis
01.06.2008, 15:16
Геннадий, пиши - посмотрю.:smile:
Спасибо Serge за заботу!!! :good::drinks::drinks::drinks:
Сеточки у меня не оказалось, значит, не придется ее чистить. :smile:

miron
01.06.2008, 21:45
А корпус воздушного фильтра в каком месте рвет, до возд. фильтра или ближе к двигателю? А то может у меня воздух уже напрямую в двигло поступает, а я об этом даже не знаю.
Буцефал, посмотри пожалуйста есь ли у меня эта сетка, уж очень неохота фару "ломать":crazy:

увидишь сразу-рвет крышку-она тоньше)))

Буцефал
02.06.2008, 20:58
А корпус воздушного фильтра в каком месте рвет, до возд. фильтра или ближе к двигателю? А то может у меня воздух уже напрямую в двигло поступает, а я об этом даже не знаю.
Буцефал, посмотри пожалуйста есь ли у меня эта сетка, уж очень неохота фару "ломать":crazy:

Нет у тебя сетки.

Nomad
02.07.2008, 14:39
3,2 бензин BKJ сетка есть, снял правую фару почистил, засрана была по полной

Кот
10.07.2008, 13:18
А у меня сегодня на R5 после замены фильтров и масла просто взорвался корпус воздушного фильтра ( крышка) дырка размером 15*15 см. ПРичину ищет сервис , который делал ТО.

Жексон
10.07.2008, 14:02
Сколько отъездил? Меня интересует лезть уже самому и чистить эту самую сетку или подождать немного еще.

Aleks1970
10.07.2008, 14:05
Так вот вопрос : а есть, кто немало проехал и не было этой проблемы?(и если это зависит от дорог? я,например по откровенной грязи стараюсь не ездить)
Чего ждать?

Мои в сервисе сказали, что подобное было один раз и машинка прошла чуть более 100 тыс.км.

Кот
10.07.2008, 14:40
До меня только сейчас стало доходить после чтения всех сообщений по этой теме . На моем туре за весь пробег( а это 110 тыс км) косяк с корпусом фильтра в ТРЕТИЙ раз. Первые два раза списывал на гарантийный сервис , но сейчас сервис сменил ,а косяк есть косяк.

commodore
10.07.2008, 14:43
У меня на 18 тысячах по сравнению с замерами на 4-х тысячах что-то и динамика на секунду упала (11.0) и 200 уже не хочет ехать - еле до 193 раскочегарил..Наверное сетку чистить надо..

До меня только сейчас стало доходить после чтения всех сообщений по этой теме . На моем туре за весь пробег( а это 110 тыс км) косяк с корпусом фильтра в ТРЕТИЙ раз. Первые два раза списывал на гарантийный сервис , но сейчас сервис сменил ,а косяк есть косяк.

Крышку разорвало после резкого нажатия на акселератор?

Кот
10.07.2008, 16:17
Разорвало во время движения по городу при ускорении, но не резком. Сеточка на всасе была грязная но не кретично грязная

GBR77
12.07.2008, 12:56
посмотри плиз у меня есть сетка? WVGZZZ7LZ5D063302

Буцефал
12.07.2008, 13:09
посмотри плиз у меня есть сетка? WVGZZZ7LZ5D063302

Да, сетка стоит.

Serega_29rus
12.07.2008, 13:12
Плиз - WV***************

Буцефал
12.07.2008, 13:14
Плиз - WVGZZZ7LZ8D060283

Сетки нет.

MediaSound
12.07.2008, 13:28
Чтобы никого не напрягать лишний раз - подскажите, а как обозначается эта сеточка в комплектации?
Буцефал мне уже пробивал ВИН, я могу теперь сам посмотреть опцию :hi:

Буцефал
12.07.2008, 14:02
Чтобы никого не напрягать лишний раз - подскажите, а как обозначается эта сеточка в комплектации?
Буцефал мне уже пробивал ВИН, я могу теперь сам посмотреть опцию :hi:

Никак не обозначается. Надо смотреть по VIN в ЕТКА.
По твоему VINу - сетки нет.

MediaSound
12.07.2008, 14:12
Никак не обозначается. Надо смотреть по VIN в ЕТКА.
По твоему VINу - сетки нет.
Ферштейн!
Ещё раз спасибо :smile:

PAPA IGOR
12.07.2008, 14:39
БУЦЕФАЛ посмотри пожалуйста у меня стоит эта сетка? Спасибо за помощь заранее!

Буцефал
12.07.2008, 15:29
БУЦЕФАЛ посмотри пожалуйста у меня стоит эта сетка? Спасибо за помощь заранее!

Нет, не стоит.

commodore
12.07.2008, 16:02
Ну и мой глянь пожалуйста,добрый человек)))
WVGZZZ7LZ8D015506

Буцефал
12.07.2008, 17:43
Ну и мой глянь пожалуйста,добрый человек)))
WVGZZZ7LZ8D015506

Нет сетки.

Viktor150
12.07.2008, 18:13
БУЦЕФАЛ, а мой посмотри WVGZZZ7LZ8D036053, плиз!

Candy
12.07.2008, 21:31
Буцефал, посмотри, пожалуйста, эти два:
1. VIN WVGZZZ7LZ8D063862
2. VIN WVGZZZ7LZ8D064152

commodore
13.07.2008, 00:43
[QUOTE=Буцефал;103035]Нет сетки.[/QUOTE

Спасибо,друг....Ты меня озадачил...Был уверен,что она у меня есть....:smile:Вообще,что-то не могу понять логики производителя...
Все машины идут в Россию, на одни ставят сетку ,на другие нет...(((((

Serge
13.07.2008, 10:43
БУЦЕФАЛ, а мой посмотри WVGZZZ7LZ8D036053, плиз!
Нет сетки...:vawe:

Serge
13.07.2008, 10:46
Буцефал, посмотри, пожалуйста, эти два:
1. VIN WVGZZZ7LZ8D063862
2. VIN WVGZZZ7LZ8D064152
1. Нет сетки
2. Нет сетки:vawe:

Candy
13.07.2008, 16:54
to Serge

Благодарю.

XAPU3MA
15.07.2008, 10:44
Если не сложно, гляньте WVGZZZ7LZ5D030135 на предмет сеточки?
Заранее спасибо!

Viktor150
15.07.2008, 11:12
Братья, кто может посмотрите WVGZZZ7LZ8D036053 на наличие сеточки, зарание благодарен!

Илья
15.07.2008, 12:01
Не подскажите номер иллюстрации и номер детали в ETKA?

Serge
15.07.2008, 12:09
Братья, кто может посмотрите WVGZZZ7LZ8D036053 на наличие сеточки, зарание благодарен!
А посмотреть четыре поста ранее?:biggrin:

Если не сложно, гляньте WVGZZZ7LZ5D030135 на предмет сеточки?
Заранее спасибо!
Есть сетка...:vawe:

Не подскажите номер иллюстрации и номер детали в ETKA?
На разные двигатели - разные. Например иллюстрации: 129-30, 129-35...
Смотри главную группу - 1. Подгруппа - 29. Иллюстрации 129-20; 30; 35; 40; 50; 60; 70.

Andy_NN
15.07.2008, 13:50
Добрые люди, помогите и мне плиз на предмет сеточки :helpz::drinks:
WVWZZZ7LZ8D068420

Serge
15.07.2008, 15:36
Добрые люди, помогите и мне плиз на предмет сеточки :helpz::drinks:
WVWZZZ7LZ8D068420
Я не нашел у тебя сетки..:vawe:
PS Только в вине ты ошибся наверное - не WVW, а WVG:biggrin:

XAPU3MA
15.07.2008, 17:09
Есть сетка...:vawe:
Спасибо!
Млин... То-то я понять не могу - не едет больше 200 и все тут:smile: Скоро на ТО, заодно пусть чистят.

Hirurg
15.07.2008, 17:13
Комрады...тут погонял по буеракам с комрадами с урала, и беспокоюсь, не дай бог забьется сеточка, пробейте если не сложно, чтоб почистить сразу: WVGZZZ7LZ8D076256
Заранее признателен.

Serge
15.07.2008, 18:27
Комрады...тут погонял по буеракам с комрадами с урала, и беспокоюсь, не дай бог забьется сеточка, пробейте если не сложно, чтоб почистить сразу: WVGZZZ7LZ8D076256
Заранее признателен.
Расслабься...:smile: Нет у тебя сетки...:hi:

AleksA
15.07.2008, 19:54
для того чтобы снять сетку надо фару снимать-бампер необязательно

Где ее искать и какую фару разбивать?????????????

Буцефал
15.07.2008, 20:07
для того чтобы снять сетку надо фару снимать-бампер необязательно

Где ее искать и какую фару разбивать?????????????

Правую. Водушный фильтр справа стоит, от него патрубок идёт в сторону фары, заканчивается он сеточкой (№16).

mikas_allroad
16.07.2008, 00:29
Правую. Водушный фильтр справа стоит, от него патрубок идёт в сторону фары, заканчивается он сеточкой (№16).

Сегодня с фонариком через щель бампера и фары удостоверился по отсутствию сеточки!

Drunchik
16.07.2008, 08:22
Расслабься...:smile: Нет у тебя сетки...:hi:


Дочитал до конца и стал заметно нервничать!!!:yes: Serge Можно узнать у меня сетка стоит или нет??? VIN в личке:hi:

Snoop
16.07.2008, 11:10
Serge, глянь плиз мою :hi:

WVGZZZ7LZ8D079202

голубой металлик
16.07.2008, 12:42
Сегодня с фонариком через щель бампера и фары удостоверился по отсутствию сеточки!
Как ни странно вчера на даче занимался тем же самым, сеточка стоит, но абсолютно чистая.
А хотел фару сни мать её.

Ромарио Агро
16.07.2008, 13:35
Как ни странно вчера на даче занимался тем же самым, сеточка стоит, но абсолютно чистая.
А хотел фару сни мать её.

аналогично, спросил у своих мастеров на предмет можно ли ее забить и что надо сделать и где ездить что бы ее забить мусором - ответ можно конечно но надо ОЧЕНЬ постараться.
:russian_ru:

commodore
16.07.2008, 14:14
Как ни странно вчера на даче занимался тем же самым, сеточка стоит, но абсолютно чистая.
А хотел фару сни мать её.

А куда смотреть то?:smile: Сверху фары,сбоку,снизу?

tunt
16.07.2008, 14:16
а мне помогите вот мой вин WVGZZZ7LZ3D014960
есть ли у меня такая сетка

голубой металлик
16.07.2008, 14:51
А куда смотреть то?:smile: Сверху фары,сбоку,снизу?
Открыть капот. Смотреть сверху. Между правой фарой и бампером - узкая щель - светишь туда фонариком и одновременно смотришь (очень неудобно , смотреть надо близко - не испачкайте нос). И зачем ВИН пробивать, если можно просто самому посмотреть ?

X-100
16.07.2008, 15:35
А мой можно посмотреть?

Serge
16.07.2008, 15:40
Дочитал до конца и стал заметно нервничать!!!:yes: Serge Можно узнать у меня сетка стоит или нет??? VIN в личке:hi:
Ответил. Нет сетки.

а мне помогите вот мой вин WVGZZZ7LZ3D014960
есть ли у меня такая сетка
Два воздушных фильтра и оба без сетки...:vawe:

Serge, глянь плиз мою :hi:

WVGZZZ7LZ8D079202
Нет сетки:vawe:

А мой можно посмотреть?
Конечно можно. Только Вин нужен.:biggrin:

tunt
16.07.2008, 16:27
Serge
ок спасибо а то на днях на дольняк в Астрахань еду
теперь спокоен )

Турчанин
16.07.2008, 16:40
Всем доброго дня! Если не затруднит мой вин посмотреть на наличие столь не приятного девайса как сеточка буду ну просто очень признателен. WVGZZZ7LZ6D048025
Всем заранее спасибо.

Буцефал
16.07.2008, 20:53
Всем доброго дня! Если не затруднит мой вин посмотреть на наличие столь не приятного девайса как сеточка буду ну просто очень признателен. WVGZZZ7LZ6D048025
Всем заранее спасибо.

Сетки нет.:vawe:

Serge
17.07.2008, 00:42
А мой можно посмотреть?

Конечно можно. Только Вин нужен.:biggrin:
Я тут покопался в архивах и если последние цифры твоего ВИНа ...682, то у тебя сетка есть!:hi:

Snoop
17.07.2008, 00:44
Нет сетки:vawe:

Спасобо:drinks:

commodore
17.07.2008, 02:29
Правую. Водушный фильтр справа стоит, от него патрубок идёт в сторону фары, заканчивается он сеточкой (№16).

Камрад, стойкость твоя достойна примера))).
Понимаю,как тебя ,мягко говоря ,достали все эти просьбы,но ты мужественно на все отвечаешь...Молодчинка!:smile:

Юрий С.
17.07.2008, 07:11
Доброго времени суток! Раз с этой сетокй такие траблы можно ли узнать нужно ли ковырять? VIN WVGZZZ7LZ7D068081. Заранее благодарен.

Vitalik
17.07.2008, 08:45
и мне пожалуйста помогите... VIN WVGZZZ7LZ8D014399

Турчанин
17.07.2008, 10:31
Сетки нет.:vawe:
Спасибо огромное. Теперь буду спать спокойно. :hi:

Serge
17.07.2008, 11:10
Доброго времени суток! Раз с этой сетокй такие траблы можно ли узнать нужно ли ковырять? VIN WVGZZZ7LZ7D068081. Заранее благодарен.
Есть сетка:hi:

и мне пожалуйста помогите... VIN WVGZZZ7LZ8D014399
Нет сетки:hi:

Vitalik
17.07.2008, 11:14
Огромное спасибо!! Значит волноваться нет нужды...:drinks:

Andy_NN
17.07.2008, 12:28
Я не нашел у тебя сетки..:vawe:
PS Только в вине ты ошибся наверное - не WVW, а WVG:biggrin:
Пасиб :drinks: , то что нет сеточки - это радует :good: ни на одной машине не было - И НЕ НАДО :biggrin:
ЗЫ а в вине ага, ошибся, это у пассата WVW, у тура оказывается WVG, первые 6 цифирь писал на память :smile:

estroi
17.07.2008, 20:07
Посмотри, пожалуйста, и у меня WVGZZZ7LZ8D057368. Спасибо!

Буцефал
17.07.2008, 20:20
Посмотри, пожалуйста, и у меня WVGZZZ7LZ8D057368. Спасибо!

Нет сетки:vawe:

По моему на дизелях 2,5 сетки не ставят.

Aleks1970
17.07.2008, 20:31
Нет сетки:vawe:

По моему на дизелях 2,5 сетки не ставят.
У меня стоит, к сожалению. Беленькая, чистенькая, пока:russian_ru:

Буцефал
17.07.2008, 20:44
У меня стоит, к сожалению. Беленькая, чистенькая, пока:russian_ru:

Кинь VIN, проверю чего ЕТКА говорит.

Ramore
17.07.2008, 22:11
Если не трудно, то глянь, пожалуйста, и этот VIN-WVGZZZ7LZ8D043307 на предмет сеточки.

Буцефал
17.07.2008, 22:13
Если не трудно, то глянь, пожалуйста, и этот VIN-WVGZZZ7LZ8D043307 на предмет сеточки.

Сетки нет:vawe:

Ramore
17.07.2008, 22:15
Сетки нет:vawe:

Благодарю!

Aleks1970
18.07.2008, 06:12
Кинь VIN, проверю чего ЕТКА говорит.

Вот WVGZZZ7LZ8D064049

estroi
18.07.2008, 07:26
Спасибо!

голубой металлик
18.07.2008, 12:05
Вот уже ближе к делу. Как можно доверять цифрам, которые обозначают отсутствие или наличие сетки ? Ведь проще открыть капот и посмотреть самому. Ладно, попробую фотографию сделать и объясню куда надо смотреть.

mikas_allroad
18.07.2008, 12:15
Вот уже ближе к делу. Как можно доверять цифрам, которые обозначают отсутствие или наличие сетки ? Ведь проще открыть капот и посмотреть самому. Ладно, попробую фотографию сделать и объясню куда надо смотреть.

Я у себя с фонариком все отлично видел, сетки нет. Хотя для Германии ее не ставят, но убедился
http://www.touareg-club.net/gallery/files/1/0/0/4/DSCF0438_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=1028&c=8)

alexey535
18.07.2008, 12:49
и мне про сеточку скажите wvgzzz7lz8d038014 спасибо!!!!!!!!

Гарик99
18.07.2008, 14:45
плз....WVGZZZ7ZLZ8D062757 :hi:
АФТА на СТОА посмотреть с фонариком нет ни какой возможности :helpz:

Serge
18.07.2008, 17:46
и мне про сеточку скажите wvgzzz7lz8d038014 спасибо!!!!!!!!
ЕТКА говорит, что сетки нет...:hi:

Serge
18.07.2008, 17:50
плз....WVGZZZ7ZLZ8D062757 :hi:
АФТА на СТОА посмотреть с фонариком нет ни какой возможности :helpz:
Сетки нет...:hi:

А зачем лишнюю Z вставил? Запутать хотел?:rolleyes:

alexey535
18.07.2008, 18:29
нету сетки нет проблем ура!!!!! спасибо

Буцефал
18.07.2008, 19:49
Вот WVGZZZ7LZ8D064049

Нет у тебя сетки по ЕТКА. Смотри сам на картинке для твоего ВИНа.

Serge
18.07.2008, 20:51
Нет у тебя сетки по ЕТКА. Смотри сам на картинке для твоего ВИНа.
Серега, меня это начинает смущать... По ЕТКА нет, а человек говорит, что есть. Может впускные воздухопроводы уже включают в себя сетку? Без отдельной детали...

Буцефал
18.07.2008, 20:56
Серега, меня это начинает смущать... По ЕТКА нет, а человек говорит, что есть. Может впускные воздухопроводы уже включают в себя сетку? Без отдельной детали...

Наверное так и есть. Без отдельной детали для дизелей 2,5.
Для TDI 3,0 и FSI 3,2 отдельная деталь (сетка) точно есть.

Юрчик
18.07.2008, 21:51
Хм, странно. Меня ребята из сервиса уверяли, что сетка есть у всех. Сергей, я тебе если позволишь завтра скину в личке свой вин. Глянь если не сложно будет.

Комрады походу у всех она должна быть...:eek:
У меня есть... :good:Только сегодня ее сняли и почистили:hi:

Serge
18.07.2008, 21:52
Наверное так и есть. Без отдельной детали для дизелей 2,5.
Для TDI 3,0 и FSI 3,2 отдельная деталь (сетка) точно есть.
Ну да... А как бы точно узнать?...

Serge
18.07.2008, 21:55
Комрады походу у всех она должна быть...:eek:
У меня есть... :good:Только сегодня ее сняли и почистили:hi:
ВИН в студию...

Юрчик
18.07.2008, 22:05
WVGZZZ7LZ5D016192:hi:
Стоит чуть левее и ниже правой фары.:yes:
Сеточка снимается легким усилием (как крышка с банки трехлитровой:drinks:)

Буцефал
18.07.2008, 22:07
WVGZZZ7LZ5D016192:hi:

По ЕТКА сетка есть.

Serge
18.07.2008, 22:59
WVGZZZ7LZ5D016192:hi:
Стоит чуть левее и ниже правой фары.:yes:
Сеточка снимается легким усилием (как крышка с банки трехлитровой:drinks:)
Да, точно есть...

Dimany
18.07.2008, 23:11
Моему коню в октябре четыре года стукнет, рвало воздухан один раз, по гарантии не прокатило, менял за свое бабло, а в прошлом году вызвали на бесплатную замену целого списка агрегатов, и корпус воздухана был в том числе...

Riddle
18.07.2008, 23:26
И мой проверьте, пожалуйста, ххх.

Буцефал
19.07.2008, 09:04
И мой проверьте, пожалуйста, WVGZZZ7LZ8D076784.

Галя, не преживай, нет на твоём коне сетки.

Dimany
20.07.2008, 12:25
Моему Туру 146000км и три года, разорвало фильтр на 50000км пробега, замену по гарантии делать отказали, сославшись на механическое повреждение, отдал 7000 за новый корпус, а в прошлом году вызвали на сервис по акции от завода на целый перечень замены узлов в котором был и корпус фильтра, правда я так и не знаю, с сеточкой поставили или без. На холодном моторе сопение прослушивается, и дымит не по детски, может в этом проблема? Да, помимо разрыва фильра еще и воздушный патрубок вырывало в месте соединения с воздушным коллектором, правда не помню до замены корпуса, или после...

commodore
20.07.2008, 18:33
Ну что,братья,сегдня произвел осмотр сетки,как советовали камрады, черезь дырочку с фанариком..:smile:Главный вывод-сетка есть,хоть и в проверке по вину меня убеждали в обратном... Двигатель R5..Еще...Сетка грязная,практически как на небезызвестной фотографии,только саранчи не хватает.:smile:..И это за 20 тысяч по Москве и подмосковью...Последние тысяч 5 уже чувствовал, что мощность и ускорение падает...
В общем, так как завтра еду в командировку и заехать в сервис нет возможности, изобрел из зубной щетки и проволоки некое подобие чистящего инструмента...С помощью известной матери,фонарика и настойчивых усилий, более-менее удалось очистить эту самую сетку...процентов на 70..Мягко говоря,очень проблематичное занятие....Наверное у хирургов и гинекологов должно хорошо получиться..:smile:Но возвращение былой мощи двигателя почувствовал сразу после очистки!!!! Как будто чип-тюнинг сделал!:smile:Резюме- У R5 рестайл сетка есть,и она очень даже забивается!!!

Igor13
22.07.2008, 09:15
У меня случилась такаяже беда (3,6 бензин) начали падать обороты в сервисе сказали надо почистить сеточку
Эту проблему я решил устранить сам .
Рассказываю: сетка находится под левой фарой со стороны пассажира.
надо вытощить фару 2 действия 3 минуты (см.инструкцию ) сетка снимаетя рукой как пробка на бутылочке пива моется и снова ставится , но мне пока это не помогло буду искать другую причину.
Если кто знает где искать дальше помогите?:hi: