PDA

Просмотр полной версии : Touareg и конкуренты


Страницы : [1] 2 3

superpower37
25.02.2012, 11:33
Всем доброго дня. Принято решение о приобретение себе нового авто. Подарок на 30-летие. После долго изучения рынка я пришел что в бюджете до 2 млн меня ничего не устраивает. Да и еще принципиально хочется белый цвет. Итак о том на чем я остановился. В мой бюджет вписывается бензиновый мотор 3,6 на автомате на пружинной подвеске. Из опций хотелось бы кожаный салон, биксенон, сиденья с электроприводом, камеру заднего вида и электрическое открытие багажника. Ну и хорошее звучание музыки. Другие опции в принципе не нужны. Прокатился на тест драйве динамики хватило за глаза. Бюджет с данным набором опций получается 2,2-2,4 млн.руб. Если найти 2011 года можно получить хорошую скидку. Далее очень пугает надежность , точнее ненадежность которыми прослыл предыдущий тур. Далее насколько при продаже она будет востребована?? Хочется на машине ездить, а не сдавать в ремонт Поэтому комплектация только пружины. Далее конечно по характеристикахм дизельный мотор лучше. Но езда у меня в городе преимущественно, пробег 10 тыс в год. Смущает большая цена, необходимость вебасты и бюджет сильно вверх на 300 тыс. Далее перейдем к конкурентам.
Lexus RX350 - есть все цена с учетом скидки на 2011 год 2470. В плюсах надежность, хорошая ликвидность при дальнейшей продаже. В минусах угоняемость и очень мягкая вольяжная на дороге. Нет драйва.
Subaru Tribeca - бюджет 2,1 с учетом скидки на 2011 год. Очень функциональна, хорошая управляемость, неугоняемость. Надежность -??? Под вопросом?? Минус малая распространенность марки - высокая потеря стоимости
BMW X3 - не тест драйвил. Ближайший од -300 км. Дизеля не рассматриваю .Цена 2090 за 2,8 мотор которого мне кажется за глаза уже, 3,5 турбо - 2390. В плюсе малый расход бензина(хотя не очень актуально при малых пробегах моих) Отличная динамика. в минусах - много глюков по электроники(как пишут на сайтах) плюс удаленность от сервиса, плюс меньшие размеры все же кроссовер. Размеры тоже интересуют. так как пока у меня один малыш, но планируем еще.
Infinity FX37 - цена 2,2. Внешний вид на любителя. Отличные динамические характеристики, но и расход правда тоже на высоте. В минусе ликвидность дальнейшая. Да и просто кажется машина для мажоров - девчонок по клубам клеить. То есть меньше всего рассматриваю.
Итак спасибо кто дочитал до конца главный вопрос именно по туарегу. Повысилась ли надежность, и хватит ли базовой комплектации и бензиновой версии. Боюсь дизелей. Заранее всем спасибо

slavkin
25.02.2012, 11:41
Боюсь дизелей,боюсь пневмы,зачем тогда вообще Туарег рассматривать,это как раз то,что его отличает от вышеперечисленного,и прощает его недостатки.

Виталий (Жуковский МО)
25.02.2012, 11:41
Надежность - не изменилась, как была нормальной, так нормальной и осталась.
Музыка - штатная звучит НЕВАЖНО. Это реальный косяк.
Перепродажа ... Эт тебе к Тавоте!:crazy:
Базовая комплектация - не хватит ( за 1990)

КМК - Тур не твой вариант:hi:

GRe
25.02.2012, 11:50
По надежности нормальная немецкая авто (за надежностью к япам, там нечему ломаться, мосгов в них и технологий таких нет), но более-менее приличная комплектуха Тура 2,5-2,7. Обязательно пневма - без нее тур-не тур, я бы ТТ еще поставил бы (хотя кому то может не надо).

Вариант - подкопи или бери в кредит.... если нет, тогда смотри что-то дешевле.
Тур нельзя брать только с ксеноном и кожанными сидушками.....

Удачного выбора

cusco
25.02.2012, 11:51
Lexus RX350 внешне творог,ущербный привод,по сути передний,сидит во всех дворах,ликвидность у нового не какая,наблюдаю как пытаются продать 10 года топовый 350 на бмв-клубе,ценник уже 1.8,никто не берет,новый такой же 2.9,как бы не мало потерял,с предыдущим сравнивать не надо,это разные машины,прошлый был в разы лучше.
Subaru Tribeca,ну сами все сказали,плюс старая модель и посредственная отделка,американец одним словом.
BMW X3 опять же все сам сказал,добавлю только что если сядет аккума то это превратится в огромную проблему,так как двери не открыть,надо бить туманку и кидать 12в,а после еще и на нейтраль не поставить если движку не заведешь,на эвакуатор придется затаскивать с маслом )))
Infinity FX37 ,добавлю что тесный,мажорский слишком,привод говно,муфта перегревается,надежность не супер,опять же предыдущий был лучше,особенно рестайл.
Если у вас бюджет до 2.4 то на бензин 249 лс.,можно нормально опций взять плюс есть машины со скидкой,едет вполне прилично.

GRe
25.02.2012, 11:55
Если у вас бюджет до 2.4 то на бензин 249 лс.,можно нормально опций взять плюс есть машины со скидкой,едет вполне прилично.

+ 100, а если натянуть сотню-другую, то можно и вкусняшек добавить разных

superpower37
25.02.2012, 12:08
Боюсь дизелей,боюсь пневмы,зачем тогда вообще Туарег рассматривать,это как раз то,что его отличает от вышеперечисленного,и прощает его недостатки.

Повторю - основные пробеги по городу. Бездорожье форсировать не собираюсь. Дизель актуален наверное при больших пробегах. Зимой чтобы он нагрелся нужна нагрузка. А мне надо лишь на работу съездить, ребенка в сад, на елку, к родителям. Просто беру повыше, чтобы нирасчищенные дворы проезжать. Бензин не всегда прогревается при таких пробегах, а в дизеле будет холодно. Да и цена сразу + 300 тыс. Далее опять же с обслуживанием. ТНВД форсунки с нашей соляркой. Просто знакомый брал в 2008 году новый тур. За 60 тыс ему поменяли 2 раза тнвд, впускной коллектор,подкачивающий насос, замок двери, теплообменник. Плюс глюки по электрике и пневме. Я вот и спрашиваю избавился ли новый тур от этих детских болезней??

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
Надежность - не изменилась, как была нормальной, так нормальной и осталась.
Музыка - штатная звучит НЕВАЖНО. Это реальный косяк.
Перепродажа ... Эт тебе к Тавоте!:crazy:
Базовая комплектация - не хватит ( за 1990)

КМК - Тур не твой вариант:hi:
То есть нет комплектации с хорошей музыкой??? Я рассматриваю не базовую а комплектацию в пределах 2,2-2,4 причем с наличия чтобы получить хорошую скидку. В таком диапазоне будет скучный тур??

GRe
25.02.2012, 12:13
Повторю - основные пробеги по городу. Бездорожье форсировать не собираюсь. Дизель актуален наверное при больших пробегах. Зимой чтобы он нагрелся нужна нагрузка. А мне надо лишь на работу съездить, ребенка в сад, на елку, к родителям. Просто беру повыше, чтобы нирасчищенные дворы проезжать. Бензин не всегда прогревается при таких пробегах, а в дизеле будет холодно. Да и цена сразу + 300 тыс. Далее опять же с обслуживанием. ТНВД форсунки с нашей соляркой. Просто знакомый брал в 2008 году новый тур. За 60 тыс ему поменяли 2 раза тнвд, впускной коллектор,подкачивающий насос, замок двери, теплообменник. Плюс глюки по электрике и пневме. Я вот и спрашиваю избавился ли новый тур от этих детских болезней??

Добавлено через 2 минуты 19 секунд

То есть нет комплектации с хорошей музыкой??? Я рассматриваю не базовую а комплектацию в пределах 2,2-2,4 причем с наличия чтобы получить хорошую скидку. В таком диапазоне будет скучный тур??

1. С Вашим бюджетом я бы дизель не смотрел, а не потому что он плохой, плохо прогревается и только для дальнобойщиков. Дизель :good: !! Это не дизели 80-90-х. Тяга на низах как раз таки идеальна в городе.

2. Про глюки немецких машин я уже писал, хочется безглючную - к тойоте. На форуме можно посмотреть про болячки НФ. Их не меньше, чем на GP, но удовльствие от владения затмевает все мелкие глюки.

3. В туареге нет комплектаций!!!! Можно самому собрать комплектацию... это же не тойота... 2,4 - это бюджет до или после скидки? Если после скидки, то думаю есть смысл смотреть авто 2011 года на бензине (249 л.с.), комплектуха будет очень неплохая.

superpower37
25.02.2012, 12:20
Lexus RX350 внешне творог,ущербный привод,по сути передний,сидит во всех дворах,ликвидность у нового не какая,наблюдаю как пытаются продать 10 года топовый 350 на бмв-клубе,ценник уже 1.8,никто не берет,новый такой же 2.9,как бы не мало потерял,с предыдущим сравнивать не надо,это разные машины,прошлый был в разы лучше.
Subaru Tribeca,ну сами все сказали,плюс старая модель и посредственная отделка,американец одним словом.
BMW X3 опять же все сам сказал,добавлю только что если сядет аккума то это превратится в огромную проблему,так как двери не открыть,надо бить туманку и кидать 12в,а после еще и на нейтраль не поставить если движку не заведешь,на эвакуатор придется затаскивать с маслом )))
Infinity FX37 ,добавлю что тесный,мажорский слишком,привод говно,муфта перегревается,надежность не супер,опять же предыдущий был лучше,особенно рестайл.
Если у вас бюджет до 2.4 то на бензин 249 лс.,можно нормально опций взять плюс есть машины со скидкой,едет вполне прилично.

Что новый Lexus стал хуже предыдущего??? С ликвидностью интересно надо глянуть
По X3 неужеле все так не продумано??
Трибека все же считаю не стоит таких денег

Добавлено через 5 минут 16 секунд
1. С Вашим бюджетом я бы дизель не смотрел, а не потому что он плохой, плохо прогревается и только для дальнобойщиков. Дизель :good: !! Это не дизели 80-90-х. Тяга на низах как раз таки идеальна в городе.

2. Про глюки немецких машин я уже писал, хочется безглючную - к тойоте. На форуме можно посмотреть про болячки НФ. Их не меньше, чем на GP, но удовльствие от владения затмевает все мелкие глюки.

3. В туареге нет комплектаций!!!! Можно самому собрать комплектацию... это же не тойота... 2,4 - это бюджет до или после скидки? Если после скидки, то думаю есть смысл смотреть авто 2011 года на бензине (249 л.с.), комплектуха будет очень неплохая.
Собрать то можно то что хочется только ждать 4 месяца. Поэтому поищу в наличии. А дизель с хорошей комплектацией без пневмы к 3 получится??? Или можно где-то в 2,7 уложится??7

GRe
25.02.2012, 12:23
Что новый Lexus стал хуже предыдущего??? С ликвидностью интересно надо глянуть
По X3 неужеле все так не продумано??

Вообще RX350 деФчачий :crazy:
X3 не непродуманный, а ультраопережающий время :biggrin:

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
Собрать то можно то что хочется только ждать 4 месяца. Поэтому поищу в наличии. А дизель с хорошей комплектацией без пневмы к 3 получится??? Или можно где-то в 2,7 уложится??7

Дык я имел ввиду, что можно найти вариант укомплектованный в наличии, который подойдет.
Не бойтесь пневмы!!! это такая клевая штука....

Думаю можно дизель 2,7 без ТТ найти в нормальном комплекте... а вообще пообщайтесь тут с камрадами, можно предметно по скидкам узнать...

superpower37
25.02.2012, 12:40
А что такое ТТ??

slavkin
25.02.2012, 12:51
Повторю - основные пробеги по городу. Бездорожье форсировать не собираюсь. Дизель актуален наверное при больших пробегах. Зимой чтобы он нагрелся нужна нагрузка.

Так о городе речь и идет,дизель как раз для города максимальная мощность почти с холостых,ощущаешь это каждый день,а не тогда когда на трассе(как на бензинке) ,а расход это так,приятный бонус.Что касается прогрева,так тут вебасто рулит:good: всегда теплый салон с прогретым мотором.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
А что такое ТТ??

Внедорожный пакет,но тебе он не нужен как я понял,да и идет он только с 3.0тди

Виталий (Жуковский МО)
25.02.2012, 12:55
А что такое ТТ??

Это Террейн Теч - внедорожный пакет

Про базу за 1990 я тебе специально написал, ибо, как Камрады указывали выше, для Тура понятие "база" очень условно.

Музыка хорошая есть, называется Динаудио, но в недорогих комлектациях да из наличия... Маловероятно.

За 2.4 (+ -) неплохую машину взять можно.

И заметь, никто не говорит "бери не думай, Тур лучший".
Тут, поримаешь, люди в бол шинстве своем Адекватные

GRe
25.02.2012, 13:06
Тур лучший :crazy:
тур лучший - с нормальной комплектухой, на дизеле и с пневмой.

voldemarushka
25.02.2012, 13:27
То есть нет комплектации с хорошей музыкой??? Я рассматриваю не базовую а комплектацию в пределах 2,2-2,4 причем с наличия чтобы получить хорошую скидку. В таком диапазоне будет скучный тур??[/QUOTE]

Штатная музыка дольно не плоха. Покрайней мере гораздо лучше всеми хваленной BOSE c сабвуфером и 9 динамиками в моем предыдущем Мурано II и штатных систем на предыдущих LRDisko III и RRS.

GRe
25.02.2012, 13:30
voldemarushka, тут от слушателя зависит. Мне тоже хватало штатной музыки!

сектор
25.02.2012, 13:43
То что вы себе выбрали бензин и пружина. Это самое надежное там нечему ломаться. Основные глюки\ проблемы у NF - это пневма+ стояночный отопитель. все.

GRe
25.02.2012, 13:47
сектор, :eek: отопитель????
У меня на пневму нареканий небыло, правда морозов ниже 35 не было.

superpower37
25.02.2012, 15:11
Посмотрю на сочетание дизель на пружинах

Aleksandr71
25.02.2012, 15:39
Subaru Tribeca - бюджет 2,1 с учетом скидки на 2011 год. Очень функциональна, хорошая управляемость, неугоняемость. Надежность -??? Под вопросом?? Минус малая распространенность марки - высокая потеря стоимости

Итак спасибо кто дочитал до конца главный вопрос именно по туарегу. Повысилась ли надежность, и хватит ли базовой комплектации и бензиновой версии. Боюсь дизелей. Заранее всем спасибо

Как "ждун" Турика и нынешний владелец Субару Трибеки могу Вам сказать,что Трибека однозначно не стоит таких денег:smile: надежность,не знаю проехал 65 тыс.за 2 года,тьфу тьфу тьфу,минусы :дешевый пластик,зимой сзади скрипит ,постоянно лажу с ВДшкой брызгаю,сидения - это просто ужас,тарахтят,только с помощью разных дядей Васей,кое что устранили,но все равно,ощущение разболтанности все время есть,хотя для почти 5 метровой машины может это и нормально?,резинки разные,сайлентблоки так себе на уровне 4-,менять частенько нужно,хотя наверное смотря с чем сравнивать...Что еще, масложерка она по любому,в промежутках между ТО (15 тыс) обязательно нужно масло подливать по пару литров,ну хотя говорят что на 3,6 объема это нормально,датчика по маслу ессно нет,пару раз попадал на ситуацию щуп почти сухой!!!Жрет ,ну у кого как,кто как ездит,я забирал у коллеги,у него 18-19 пила,я езжу 60% трасса,40 город,тапку особо не давлю,у меня 14 литров.На дизелях тоже не ездил,но не боюсь,много друзей в восторге,отзывы тоже все положительные:vawe: пневма,не знаю,лучше промолчу,тут на форуме очень много написано,дело выбора каждого.
Думаю что дизельный Тур будет намного предпочтительнее,но это имхо ,а там Ваш выбор :hi:

stas34
25.02.2012, 15:49
superpower37, Может Хайлендер или Мурано?

sklva
25.02.2012, 16:20
superpower37, Со средним пробегом 10000 в год, плюс с ограниченным бюджетом 2,2-2,4 , плюс Иваново, то дизель, Вам не нужен. Берите бензин и не парьтесь, на сэкономленную разницу от стоимости дизеля, доберите опций. Удачи! Кстати, проблемы с пневмой у единиц.

Vadimag
25.02.2012, 16:31
Гранд чероки еще можно глянуть, он несколько дешевле тура будет

Roxer
25.02.2012, 16:40
плюс Иваново, то дизель, Вам не нужен
А в чем проблема с Ивановом?
А то может я чего то не знаю? :wink:

superpower37
25.02.2012, 18:14
superpower37, Может Хайлендер или Мурано?

Хайлендth не нравится. Не понравилась штатная музыка, отсутствие ксенона.. Хотя это не главное. Просто наверное не лежит душа. Мурано стоит посмотреть.. Хотя что то не особо хвалят его

Добавлено через 57 секунд
Гранд чероки еще можно глянуть, он несколько дешевле тура будет

Не американцев не люблю.

sklva
25.02.2012, 18:20
Roxer, С солярой проблем нет?

сектор
25.02.2012, 18:47
сектор, :eek: отопитель????
У меня на пневму нареканий небыло, правда морозов ниже 35 не было.
почитайте ветку NF, а не GP поймете

cusco
25.02.2012, 19:40
Что новый Lexus стал хуже предыдущего??? С ликвидностью интересно надо глянуть
По X3 неужеле все так не продумано??
Трибека все же считаю не стоит таких денег

Добавлено через 5 минут 16 секунд

Собрать то можно то что хочется только ждать 4 месяца. Поэтому поищу в наличии. А дизель с хорошей комплектацией без пневмы к 3 получится??? Или можно где-то в 2,7 уложится??7

Дизель за 3 будет с пневмой и еще много приятностей.
За 2.7 без пневмы можно взять но опять же неплохие вкусности.
По Лексусу не то что хуже предыдущего,по мне дак вообще мало хорошего осталось...
Х3 все так и есть.

Добавлено через 37 минут 25 секунд
почитайте ветку NF, а не GP поймете

проблемы с вебастой только на бензинке,на дизеле ни каких проблем нет.

Добавлено через 11 минут 30 секунд
Если не нужна пневма,вот обратите внимание,хорошие комплектации за вполне адекватную стоимость.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16444664-5997.html

Виталий (Жуковский МО)
25.02.2012, 20:00
Забавно.... Никогда не считал себя "коммерсом", но спокойно взял в 2011 (ноябрь) машину 2011 ( окт брь) за 2.36 с пневмой, кейлес, виеной, нави, ксеноном и еще кое чем. Бензин.
Предполагаю, сейчас найдешь то же самое
Музыка? Апгрейд доступен за 45-60 килорублей.

Ролан
25.02.2012, 20:05
Если не нужна пневма,вот обратите внимание,хорошие комплектации за вполне адекватную стоимость.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16444664-5997.html

Насколько я понимаю ситуацию, мультимедийная система RNS 850 идет с пневмой. Для 2010 этот вариант несколько дороговат.

Виталий (Жуковский МО)
25.02.2012, 20:12
Насколько я понимаю ситуацию, мультимедийная система RNS 850 идет с пневмой. Для 2010 этот вариант несколько дороговат.

Нет! Это не связанные опции.:hi:

cusco
25.02.2012, 20:20
Насколько я понимаю ситуацию, мультимедийная система RNS 850 идет с пневмой. Для 2010 этот вариант несколько дороговат.

нет без пневмы 850 идет.
2820 по конфигуратору без скидки,а тут 450 т.р. разницы и это не бу а новый,можно посмотреть.

Андрей111
25.02.2012, 20:41
Повторю - основные пробеги по городу. Бездорожье форсировать не собираюсь. Дизель актуален наверное при больших пробегах. Зимой чтобы он нагрелся нужна нагрузка. А мне надо лишь на работу съездить, ребенка в сад, на елку, к родителям. Просто беру повыше, чтобы нирасчищенные дворы проезжать. Бензин не всегда прогревается при таких пробегах, а в дизеле будет холодно. Да и цена сразу + 300 тыс. Далее опять же с обслуживанием. ТНВД форсунки с нашей соляркой. Просто знакомый брал в 2008 году новый тур. За 60 тыс ему поменяли 2 раза тнвд, впускной коллектор,подкачивающий насос, замок двери, теплообменник. Плюс глюки по электрике и пневме. Я вот и спрашиваю избавился ли новый тур от этих детских болезней??

Добавлено через 2 минуты 19 секунд

То есть нет комплектации с хорошей музыкой??? Я рассматриваю не базовую а комплектацию в пределах 2,2-2,4 причем с наличия чтобы получить хорошую скидку. В таком диапазоне будет скучный тур??
Дизель офигенен! С подогревателем приходишь в очень тёплую машину. Динаудио очень хороша! Пневма я считаю в такой машине обязательна. Надо брать кредит если не хватает и брать ТУР! Всё ИМХО !:yes:

перегудов
25.02.2012, 22:09
туарег выбираем сердцем и он нас не разочеровывает.есть еще вольво 60 выглядит хорошо за эти деньги полный фарш

Roxer
26.02.2012, 10:14
Roxer, С солярой проблем нет?
Нет.
У нас 99% заправок Газпромнефть, в девичестве Славнефть :rolleyes:
Ярославский НПЗ.
В самом Иванове есть и Лукойл, правда не знаю по поводу количества и брендовости, я не из самого Иванова.

VadimA4
26.02.2012, 12:23
В обозначенный бюджет и запросы вписывается Хонда Пилот или Вольво ХС90 - много американской машины за мало денег. Но Тур лучше;)

superpower37
27.02.2012, 17:27
Вольво машина очень не плохая. Но уж очень теряет на вторичном рынке и после продажи китайцам я думаю качество упало. Хонда пилот - обрубок какой то. Тогда уж кросстур, но мне кажется она низковата. По объявлению темный цвет. Очень хочу белый ну или на край серебристый. Вот оцените вариант стоит ли таких денег по комплектации еще дизель поищу в наличии
Комиссионный номер: V82416
Модель автомобиля: Touareg V6 FSI (183 кВт), авт.-8 (Tiptronic)
Цвет автомобиля Серебристый Cool Silver, металлик
Цвет салона автомобиля: Чёрный Titanium/Чёрный Titanium/Чёрный Titanium/
Завод изготовитель: Kaluga
VIN автомобиля XW8ZZZ7PZCG002548
Номер двигателя: CMT 004026
Номер шасси: 7PCG002548
Вес Автомобиля: 2022
Номер ПТС: 40HE472147
Дата ПТС: 06.10.11
Объем двигателя: 3597.00cm3

Стандартная комплектация:

№ п/п Комплектация
Кузов
1 2 круглых патрубка выхлопной системы
2 Легкосплавные диски «Sonora» 7 У J x 17 c болтами-секретками, шины 235/65 R 17
3 Двойные фары и указатели поворота, интегрированные в один блок, с рассеивателями из прозрачного стекла
4 Полная оцинковка кузова
5 Черная решетка радиатора, горизонтальные полосы с хромированной отделкой
6 Бампера в цвет кузова, накладки на нижние части бамперов - черного цвета
7 Защитная накладка на верхнем канте заднего бампера черная
8 Зеленое теплозащитное остекление
Интерьер
9 2 подстаканника спереди на центральном тоннеле
10 Ниша с крышкой в верхней части приборной панели
11 Держатели для бутылок в дверных панелях: спереди - для бутылок емкостью 1,5 л, сзади - 1,0 л
12 Декоративные вставки «серебристый металлик» на приборной панели и в дверных панелях
13 Перчаточный ящик с замком, подсветкой
14 Охлаждение перчаточного ящика (кроме V6 FS1183 кВт)
15 Центральный подлокотник спереди с нишей
16 3-х спицевое мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой
17 Центральный подлокотник для задних сидений с двумя подстаканниками (кроме V6 FS1183 кВт)
18 Спинка заднего сиденья с регулировкой угла наклона, складываемая в соотношении 40:20:40
19 Обивка сидений и отделка дверей тканью, дизайн «Network»
20 Тканевые коврики спереди и сзади
21 Передние сиденья с регулировкой по высоте
Безопасность
22 3-точечные автоматические ремни безопасности спереди: с преднатяжителями, с регулировкой по высоте
23 3-точечные автоматические ремни безопасности сзади
24 Фронтальные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, с возможностью деактивации подушки безопасности для переднего пассажира
25 Подушки безопасности для защиты головы спереди и сзади, включая боковые подушки спереди
26 «Ассистент подъема/спуска»: автоматическое удержание машины на месте при остановке на уклоне и автоматическое подтормаживание при движении вниз
27 Электронная система курсовой устойчивости (ESP), включая: антиблокировочную систему ABS plus, противобуксовочную систему ASR, электронную блокировку дифференциала EDS
28 Система ISOFIX (готовые установочные места для крепления двух детских кресел на заднем сиденье
29 Противотуманные фары, статичный поворотный свет
30 Rollover-Sensor: датчик переворота (опрокидывания) автомобиля
31 Предупредительная сигнализация о непристегнутых ремнях безопасности спереди
32 Автоматическое включение аварийной сигнализации при экстренном торможении
33 Электронная блокировка открытия задних дверей детьми, управление с места водителя
34 Электронный иммобилайзер
Функциональное оборудование
35 8 динамиков
36 Розетки на 12В в салоне и багажном отделении
37 Наружные зеркала с электрорегулировкой, электрообогревом
38 Наружные зеркала с электроскладыванием (кроме V6 FSI183 кВт)
39 Подогрев передних сидений
40 Подсветка пространства для ног спереди и сзади, светильники для чтения спереди и сзади
41 Круиз-контроль (кроме V6 TSI/183 кВт)
42 Электростеклоподъемники спереди и сзади
43 Внутрисалонное зеркало заднего вида с автозатемнением (кроме V6 FS1183 кВт)
44 Датчик дождя
45 Климат-контроль «Climatronic» (только для V6 FS1183 кВт)
46 Климат-контроль «Climatronic», 2-зонный (раздельная регулировка температуры для левой и правой части)
47 Рулевая колонка, регулируемая по высоте и вылету
48 Макияжные зеркальца с подсветкой в солнцезащитных козырьках
49 Многофункциональный дисплей
50 Полный привод «4MOTION» с ассиметричным динамическим распределением крутящего момента и самоблокирующимся межосевым дифференциалом
51 Аудиосистема «RCD 550» с возможностью воспроизведения форматов MP3/ MP4, аудиовход «AUX-IN» (1)
52 Гидроусилитель рулевого управления «Servotronic» с переменной степенью усиления в зависимости от скорости движения
53 Система рекуперативного торможения (накопление энергии при торможении)
54 Дневной свет фар
55 Центральный замок с дистанционным управлением
56 Автоматическое отпирание центрального замка при аварии (кроме V6 FS1183 кВт)
57 Подогрев форсунок омывателей лобового стекла
58 Неполноразмерное запасное колесо (докатка)
59 Баллонный ключ и домкрат
60 Компрессор электрический 12В


Опции:

№ п/п Комплектация
1 Рейлинги серебристого цвета
2 Лобовое стекло с электроподогревом
3 Парковочные датчики передние и задние
4 Дизайн-пакет `Chrome & Style`
5 Дистанционное управление электроприводом двери багажного отделения (открывание, закрывание)
6 Мультимедийная система RNS 850, навигационная система
7 Передние сиденья с электроприводом
8 Кожаная отделка `Vienna` с комфортными передними сиденьями
9 Биксеноновые фары со статичным поворотным светом и светодиодными фарами дневного света
10 Серебристый `Cool Silver`, металлик


Цена: 2 251 590 руб
Это без скидки, я думаю еще можно будет опустить

Добавлено через 4 минуты 36 секунд
Да кстати они все калужской сборки??? Зарубежной не бывает??

GRe
27.02.2012, 17:37
superpower37, при данной цене, вообще комплектация нормальная, если еще на 5% припадут, будет вообще зачОт... Мне кажется почти все калужские, если только нет каких то индивидуал опций (могу ошибаться)

Ден3,2silver
27.02.2012, 17:58
кадиллак SRX за 2 ляма вполне впишется.

или обсуждали уже?

кастрированный тур - второй шаг к резиновой женщине.

superpower37
27.02.2012, 18:26
Так судя по комплектации он не совсем кастрированый. Или я не прав??

cusco
27.02.2012, 18:31
такая комплектация стоит 2 437 410 руб. или это уже со скидкой ?

bodr
27.02.2012, 19:42
Цена: 2 251 590 руб
Это без скидки, я думаю еще можно будет опустить

Добавлено через 4 минуты 36 секунд
Да кстати они все калужской сборки??? Зарубежной не бывает??

Скорее всего это уже со скидкой цену назвали. Комплектация нормальная, только пневмы не хватает.

Ден3,2silver
28.02.2012, 09:07
Так судя по комплектации он не совсем кастрированый. Или я не прав??

249 бензо лошадей
и пневмы нет

3dw
28.02.2012, 09:56
superpower37, комплектация хорошая и особенно за 2250 - :good:

superpower37
28.02.2012, 17:27
Нет пневму брать принципиально не буду. Вот еще предложили несколько вариантов из наличя. Но серебристый мне кажется по соотношению цена качество самый дешевый и самый лучший.
Модель
Модель
Touareg V6 FSI (183 кВт), авт.-8 (Tiptronic)
7P5213
Цвет кузова
Белый `Pure`
0Q0Q
Цвет интерьера
Чёрный Titanium/Чёрный Titanium/Чёрный
Titanium/ Серый Pearl
JJ
Комплектация
Продольные дуги на крыше (релинг),
светлые
3S1
Центральный подлокотник сзади
6D1
Противоугонная сигнализация
7AU
Камера заднего вида Rear Assist
7X9
Круиз-контроль
8T1
Дизайн-пакет Chrome & Style
PCA
Дистанционное управление электроприводом
двери багажного отделения (открывание,
закрывание)
PEH
4 легкосплавных диска Everest 8.5J x 19
серебристого цвета
PJ5
Радионавигационная система RNS 850 без
DAB-тюнера
R3B
Пакет для запоминания настроек
WB2
Кожаная отделка Vienna с комфортными
сиденьями спереди
=2 415 000


Модель
Touareg V6 TDI (180 кВт), авт.-8 (Tiptronic)
7P52P3
Цвет кузова
Белый `Pure`
0Q0Q
Цвет интерьера
Коричневый Natural/Коричневый
Natural/Коричневый Natural/Бежевый Corn
Silk
KJ
Комплектация
3-х спицевое мультифункциональное
рулевое колесо с кожаной отделкой и
обогревом
1MR
Продольные дуги на крыше (релинг),
светлые
3S1
Передние сиденья с функцией активной
климатизации
4D3
Лобовое стекло с электроподогревом
4GX
Противоугонная сигнализация
7AU
Парковочные датчики спереди и сзади
7X2
Дизайн-пакет Chrome & Style
PCA
4 легкосплавных диска Karakum 8J x 18
серебристого цвета
PJ3
Декоративные вставки из дерева Вавона
PNC
Пневмоподвеска
PSL
Пакет для запоминания настроек
WB2
Кондиционер автоматический Climatronic,
4-зонный
WH3
Кожаная отделка Vienna с комфортными
сиденьями спереди
WLB
Биксеноновые фары со статичным
поворотным светом и светодиодными фарами
дневного света

2 722 000


Модель
Touareg V6 TDI (180 кВт), авт.-8 (Tiptronic)
7P52P3
Цвет кузова
Белый `Pure`
0Q0Q
Цвет интерьера
Чёрный Titanium/Чёрный Titanium/Чёрный
Titanium/ Серый Pearl
JJ
Комплектация
3-х спицевое мультифункциональное
рулевое колесо с кожаной отделкой и
обогревом
1MR
Продольные дуги на крыше (релинг),
светлые
3S1
Парковочные датчики спереди и сзади
7X2
Дизайн-пакет Chrome & Style
PCA
4 легкосплавных диска Karakum 8J x 18
серебристого цвета
PJ3
Радионавигационная система RNS 850 без
DAB-тюнера
R3B
Передние сиденья с электроприводом
WB1
Кожаная отделка Vienna с комфортными
сиденьями спереди
WLB
Биксеноновые фары со статичным
поворотным светом и светодиодными фарами
дневного света
Модель
Touareg V6 TDI (180 кВт), авт.-8 (Tiptronic)
7P52P3
Цвет кузова
Белый `Pure`
0Q0Q
Цвет интерьера
Коричневый Natural/Коричневый
Natural/Коричневый Natural/Бежевый Corn
Silk
KJ
Комплектация
3-х спицевое мультифункциональное
рулевое колесо с кожаной отделкой и
обогревом
1MR
Продольные дуги на крыше (релинг),
светлые
3S1
Передние сиденья с функцией активной
климатизации
4D3
Лобовое стекло с электроподогревом
4GX
Противоугонная сигнализация
7AU
Парковочные датчики спереди и сзади
7X2
Дизайн-пакет Chrome & Style
PCA
4 легкосплавных диска Karakum 8J x 18
серебристого цвета
PJ3
Декоративные вставки из дерева Вавона
PNC
Пневмоподвеска
PSL
Пакет для запоминания настроек
WB2
Кондиционер автоматический Climatronic,
4-зонный
WH3
Кожаная отделка Vienna с комфортными
сиденьями спереди
WLB
Биксеноновые фары со статичным
поворотным светом и светодиодными фарами
дневного света
=2 842 000

И вот еще
Touareg V6 FSI (183 кВт), авт.-8 (Tiptronic), Белый `Pure`(2011г.в.)

3-х спицевое мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой и обогревом

Рейлинги серебристого цвета

Центральный замок `Keyless Access` с кнопкой запуска двигателя

Лобовое стекло с электроподогревом

Центральный подлокотник для задних сидений

Система контроля давления в шинах

Парковочные датчики передние и задние

Круиз-контроль

Многофункциональный дисплей `Premium`

Подготовка мобильного телефона `Premium`для RCD 550

Дизайн-пакет `Chrome & Style`

Дистанционное управление электроприводом двери багажного отделения (открывание, закрывание)

4 легкосплавных диска Karakum 8J x 18, цвет серебристый `Sterling`

Декоративные вставки из дерева `Корень орехового дерева`

Пакет для запоминания настроек

Кожаная отделка `Vienna` с комфортными передними сиденьями

Биксеноновые фары со статичным поворотным светом и светодиодными фарами дневного света

Стоимость: 2 459 230


Touareg V6 TDI (180 кВт), авт.-8 (Tiptronic) Белый `Pure` (2011г.в.)

3-х спицевое мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой и обогревом

Парковочные датчики передние и задние

Многофункциональный дисплей `Premium`

Светодиодные задние фонари и светодиодная подсветка номерных знаков

Пакет `Свет и обзор`

Передние сиденья с электроприводом

Кожаная отделка `Vienna` с комфортными передними сиденьями

Биксеноновые фары со статичным поворотным светом и светодиодными фарами дневного света

Стоимость: 2 583 950

Badtur
28.02.2012, 18:42
Модель
Touareg V6 TDI (180 кВт), авт.-8 (Tiptronic)
7P52P3
Цвет кузова
Белый
Как может быть с мотором 180кВт (240л.с.) , который не ставят уже месяцев 8 , белый цвет " Рure" , который пошел в призводстве со второй половины ноября?!

Ден3,2silver
28.02.2012, 19:47
superpower37, Друг, ничего личного, просто пневма - это изюминка Туарега (во всех кузовах), так сказать, его "яйца"....
Хорошей покупки тебе, комрад!
Да пребудет туарегов на русской земле-:)
:hi:

szao
28.02.2012, 21:08
Как может быть с мотором 180кВт (240л.с.) , который не ставят уже месяцев 8 , белый цвет " Рure" , который пошел в призводстве со второй половины ноября?!

180кВт это 245лс
240лс - 176кВт.

Badtur
28.02.2012, 21:52
180кВт это 245лс
240лс - 176кВт.
Szao , опять всю малину испортил ! Поумничать не дал :rolleyes:

szao
28.02.2012, 22:00
Szao , опять всю малину испортил ! Поумничать не дал :rolleyes:

делай из нее варенье - буим чай пить :drinks:

OldNick
01.03.2012, 15:30
cusco, Обращаюсь к Вам конкретно, т.к. знаю, что Ваша предыдущая машина была TLC Prado. Я о Prado ничего писать не хочу, а вот какое Ваше мнение о TLC 200. Понимаю, что с Touareg эту машину сравнивать не корректно, но все же. Не было ли у Вас мысли с Prado уйти на TLC 200? Такой вариант рассматривался? Очень интересует Ваше мнение, т.к. сам сейчас в раздумьях: Touareg или TLC 200 (с 2012 года идет рестайл) .

Roman_ekb
01.03.2012, 16:06
Так ты на тест-драйв сходи пару раз. Это небо и земля, причем одному надо небо, а другому землю. Мне вот ТЛС200 нравится, но тормоза там отстой, большой он и прожорливый, едет вяло по сравнению с туром, хотя по паспорту схожие характеристики.

cusco
01.03.2012, 17:34
OldNick, конечно 200 рассматривал и тестил не один раз,почему не взял,все просто,200 конечно лучше Прадо но не намного,салон по сути почти такой же,тот же дубовый пластик,та же клиенка вместо кожи,плюс он уже устарел.
Ход у 200 мягкий но уж очень он валкий,плюс огромные размеры,мне в городе ни к чему,ну и динамика,бензин 4.7 меня абсолютно не устроил,едет так себе,жрет очень прилично,летом 25,зимой 30 л. по городу. Дизель,едет хорошо + новый автомат,но работает громко,у Тура в этом плане почти бензин по звуку,а на оборотах даже тише,ну и самое главное дизель у 200 требует ТО раз в 5000 км,что меня абсолютно не устроило.
Что касается проходимости,у 200 нет пневмы и он очень тяжелый,блокировка только одна,проходимость по сути на уровне Тура без ТТ,а вот Тур с пневмой порой его превосходит,он просто не зацепит там где 200.
Ну и вообще,я долго ездил на япах,перепробовал почти все,захотел немца и пока я не жалею,Тур в своем классе по-моему лучшее предложение на сегодня.

OldNick
01.03.2012, 19:00
конечно 200 рассматривал и тестил не один раз
Я его тоже тестил трижды. Согласен со всеми замечаниями: и по валкости, и по рулению, и по тормозам, и по расходу ГСМ, и по геометрической проходимости. Но вот его большой размер меня именно и привлекает. Семья большая и любим ездить путешествовать. Поэтому и смотрю в сторону 200-ки. Но, все-таки, наверное, здравый смысл восторжествует и "разверну оглобли" в сторону Touareg. Спасибо за высказанное мнение. Для меня оно очень важное, т.к. я внимательно читал Вашу информацию по Prado на форуме drom.ru

stas34
01.03.2012, 20:13
OldNick, если семья большая,лучше мультиван он удобней.

cusco
01.03.2012, 20:28
как вариант еще ку7,есть 7ми местные версии,по акции сейчас хорошие цены,но на ходу Тур лучше.

Roman_ekb
01.03.2012, 20:31
Путешествовать на 200 тяжко, спина отвалится от неудобного скользкого кресла, на котором все потеет.

szao
01.03.2012, 20:39
как вариант еще ку7,есть 7ми местные версии,по акции сейчас хорошие цены,но на ходу Тур лучше.

за счет короткой базы?
чудеса, да и только.

cusco
01.03.2012, 20:42
за счет короткой базы?
чудеса, да и только.

тут писал свои и не только впечатления http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=1057589&postcount=12

OldNick
02.03.2012, 13:46
как вариант еще ку7
Тоже тестировал. Согласен с выводами процентов на 80. Не согласен только с шумкой. Мне показалось норма. Но это сугубо личное мнение. А по цене, согласен. Разница в цене с Туром не оправдано большая. Лучше брать Туарег. Даже несмотря на то, что Ку7 по размерам больше, а это именно то, что мне нужно.

szao
02.03.2012, 14:35
акционные ку7 245лс за 2.9 были дороже туарега лишь на стоимость простора салона и качества отделки.

cusco
02.03.2012, 16:53
акционные ку7 245лс за 2.9 были дороже туарега лишь на стоимость простора салона и качества отделки.

были да сплыли,сейчас нет,это первое,а второе то что качество отделки ничем не лучше Тура.

sanches766
02.03.2012, 18:47
были да сплыли,сейчас нет,это первое,а второе то что качество отделки ничем не лучше Тура.
+100500 про качество салона.

Old Ezh
02.03.2012, 19:19
OldNick

У меня такая же проблема всегда с объемом, но ездить по городу на 5 м. автомобиле не очень удобно. Мне в цену моего Тура отдавали МБ ГЛ, но его размер меня пугает, а LC200 так это вообще просто сарай на колесах. Для себя пока решил этот вопрос багажником Thule.

szao
02.03.2012, 19:57
были да сплыли,сейчас нет,это первое,а второе то что качество отделки ничем не лучше Тура.

да, расхватали быстро. того стоило.

по отделке - ку7 значительно лучше по пластику (например, двери мягкие дониза, а не узкие подоконники + есть алькантара), много обрезиненного и мелкофактурного пластика (приятен на ощупь и не блестит), больше вариантов сидений, ковролин заметно дороже и в салоне и в багажнике, есть промежуточная приличная акустика (просто к слову), нет голых ручек.

возможно, при быстром тесте этого не понять. но можно проверить.

Badtur
02.03.2012, 22:35
нет голых ручек.

szao, Есть ! И еще какие голые.
двери мягкие дониза
И потому зашибись шкрябаются обувью.
+ есть алькантара
Это да :good: !

szao
02.03.2012, 23:13
И потому зашибись шкрябаются обувью.

к сож, твердый блестящий пластик еще хуже.

cusco
02.03.2012, 23:22
по отделке - ку7 значительно лучше по пластику (например, двери мягкие дониза, а не узкие подоконники + есть алькантара)
алькантара есть,но это не показатель качества,по пластику на дверях сильного отличия не увидел,почти тоже самое.
много обрезиненного и мелкофактурного пластика
так же как и у Туарега,только у Тура обрамление этим жестким пластиком под алюминий только вокруг самой приборки и немного,в Ку7 он заходит и на панель и вокруг экрана мультимедии,а это уже слишком,выглядит по мне не очень и уж точно не делает салон богаче.
больше вариантов сидений,
например ?
ковролин заметно дороже и в салоне и в багажнике
вот не надо,те же яйца,один в один,заеду и сниму,выложу позже.
есть промежуточная приличная акустика
в Туре есть динка,а банга конечно нет,но он и стоит прилично так.
нет голых ручек.
есть,именно такую машину и тестил,опять же засниму и выложу.

cusco
02.03.2012, 23:40
добавил ручки и ковролин.

szao
03.03.2012, 11:23
алькантара есть,но это не показатель качества,по пластику на дверях сильного отличия не увидел,почти тоже самое.

ну да, откуда там отличия, если у ку7 дверная панель литая из одного куска мягкого пластика:
http://www.roadfly.com/new-cars/wp-content/uploads/gallery/2007-audi-q7/2007-audi-q7-door.jpg

а у нф только подоконник, а остальное лысое и блестящее от поло:
http://s2.images.drive2.ru/car.photos/x1/4400/000/000/262/df8/88cdc02b520074a2-large.jpg

наружние зеркала тоже практически одинаковые? 8-)

cusco
03.03.2012, 15:40
ну да, откуда там отличия, если у ку7 дверная панель литая из одного куска мягкого пластика:
http://www.roadfly.com/new-cars/wp-content/uploads/gallery/2007-audi-q7/2007-audi-q7-door.jpg

а у нф только подоконник, а остальное лысое и блестящее от поло:
http://s2.images.drive2.ru/car.photos/x1/4400/000/000/262/df8/88cdc02b520074a2-large.jpg

наружние зеркала тоже практически одинаковые? 8-)

да и Туарег это поло,аб стену :confused: :confused:

szao
03.03.2012, 15:49
да и Туарег это поло,аб стену :confused: :confused:

хохмы ради - вложенная фотка салона Какшкая, "нежно любимого" Олегом.
полосами заштрихован мягкий пластик.

Виталий (Жуковский МО)
03.03.2012, 15:56
Саш, ну что ты так Тур не любишь? Я думал только LR...:crazy:

szao
03.03.2012, 17:17
Саш, ну что ты так Тур не любишь? Я думал только LR...:crazy:

мне 5 лет на ауди-клубе говорили, что я - агент влияния фольца по продажам туарегов (2002-2010) и точно сижу на %.
вот и пойди пойми кто прав ;-)

bodr
03.03.2012, 19:03
хохмы ради - вложенная фотка салона Какшкая, "нежно любимого" Олегом.
полосами заштрихован мягкий пластик.

И не лень было раскрашивать :mlol: :mlol: :mlol: у Туарега салон качественный, верхний пластик точно мягче и приятней чем в Q7, а снизу если только после твоих постов, специально нагинаться от Поло выискивать.

szao
03.03.2012, 19:24
И не лень было раскрашивать :mlol: :mlol: :mlol: у Туарега салон качественный, верхний пластик точно мягче и приятней чем в Q7, а снизу если только после твоих постов, специально нагинаться от Поло выискивать.

это для других сказочников было начирикано.

нагибаться никуда не надо. полопластик в нф начинается на уровне груди.

bodr
03.03.2012, 23:02
это для других сказочников было начирикано.

нагибаться никуда не надо. полопластик в нф начинается на уровне груди.

Пойду прокачусь, заодно посмотрю пластик :biggrin:

Добавлено через 2 часа 59 минут 29 секунд
Пойду прокачусь, заодно посмотрю пластик :biggrin:

Посмотрел, проблема надумана, жёсткий пластик начинается за ручкой двери, там у меня колено а не грудь :biggrin: с другой стороны двери тонкая полоска жёсткого пластика вниз идёт, я её не вижу и не трогаю.

cusco
03.03.2012, 23:12
Даже то небольшой кусочек жесткого пластика на двери НФ глупо сравнивать с пластиком поло,они совершенно разные по качеству и фактуре.
По поводу Ку7,тоже не вся дверь состоит из пластика как в верхней части,есть вставки и из более простого,на фото это видно,да и на тесте это заметил.

szao
03.03.2012, 23:12
проблема надумана

проблема? вроде просто голый факт и всё.

Ronin.
03.03.2012, 23:14
И не лень было раскрашивать :mlol: :mlol: :mlol: у Туарега салон качественный, верхний пластик точно мягче и приятней чем в Q7, а снизу если только после твоих постов, специально нагинаться от Поло выискивать.Свинья везде грязь найдет,szao без обид,не пойми буквально.:biggrin:

Badtur
04.03.2012, 00:02
Кстати , на полном серьезе:
Верхний , мягкий пластик на торпедо и дверях( скорее винил под кожу) очень легко прожигается до дырки. Любители покурить осторожней !

Ртв
16.03.2012, 12:49
Знакомый рассматривает к покупке мазду цх-9, кто что слышал про нее или имел опыт эксплуатации, поделитесь опытом.

cusco
16.03.2012, 14:01
Знакомый рассматривает к покупке мазду цх-9, кто что слышал про нее или имел опыт эксплуатации, поделитесь опытом.

Хорошая машина,не внедорожник а просто большой кроссовер,приличная отделка,очень надежный,хороший мотор и коробка и самое главное цены,очень приятные, в общем гуд.

VadimA4
16.03.2012, 17:11
Хорошая машина,не внедорожник а просто большой кроссовер,приличная отделка,очень надежный,хороший мотор и коробка и самое главное цены,очень приятные, в общем гуд.

Машина не поставляется официально после кризиса. Имеет самый высокий рейтинг угона (угон/на общее кол-во машин) - из-за дефицита и дороговизны з\ч. А так - неплохая, американская семейная тачка.

dimka632
16.03.2012, 17:53
cx-9 имела скудное штатное оснащение,при таких размерах и стоимости люди хотят больше комфорта. Ни тебе большого экрана, ни парктроников, ни складывающихся зеркал. Большой пустой барабан. пс. я про российскую версию. Свернули продажи из-за низких продаж в России.

cusco
16.03.2012, 17:57
Машина не поставляется официально после кризиса. Имеет самый высокий рейтинг угона (угон/на общее кол-во машин) - из-за дефицита и дороговизны з\ч. А так - неплохая, американская семейная тачка.

Запчасти не дороже туровских,насчет угона мне кажется это ошибка,не об одном не слышал,смысла их угонять большого нет.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
cx-9 имела скудное штатное оснащение,при таких размерах и стоимости люди хотят больше комфорта. Ни тебе большого экрана, ни парктроников, ни складывающихся зеркал. Большой пустой барабан. пс. я про российскую версию. Свернули продажи из-за низких продаж в России.

можно и нужно взять америкоса,они богаче,дело даже не в оснащении,едет она приятно очень,в салоне спокойно,неплохая отделка и главное цена хорошая,что еще в эти деньги взять похожее и главное свежее.

АндрейП
16.03.2012, 17:59
по универсальности у тура нет конкурентов!

szao
16.03.2012, 21:51
по универсальности у тура нет конкурентов!

опять? :rolleyes:

cusco
16.03.2012, 21:59
по универсальности у тура нет конкурентов!

100%,за эти деньги машины лучше нет по сочетанию всех качеств.

Ronin.
16.03.2012, 22:03
опять? :rolleyes:
А че опять,это факт!Из за этого народ его и берет!

Aleksandr71
16.03.2012, 22:39
Знакомый рассматривает к покупке мазду цх-9, кто что слышал про нее или имел опыт эксплуатации, поделитесь опытом.

Товарищ владеет более 2лет,всем доволен,нареканий не было,обслуживание только ТО,я неоднократно ездил пассажиром,более менее вразумительная машина за эти деньги,хотя конечно Тур лучше:biggrin: как по мне,что то непонятно там с бензином,она его не ест ,а пьет,расход под 20ку...:russian_ru:,хотя может это конкретный индивидуальный авто или владелец....

szao
16.03.2012, 22:41
А че опять,это факт!Из за этого народ его и берет!

эти факты еще 2010 тухнут на складе. видимо чрезмерно универсален?

cusco
16.03.2012, 22:44
эти факты еще 2010 тухнут на складе. видимо чрезмерно универсален?
ну конечно,как это так неликвид продали за год 10000 машин,второе место в своем классе,после 150 прадо.

АндрейП
16.03.2012, 22:48
cusco, вляпался в тролинг?:rolleyes:

cusco
16.03.2012, 22:49
АндрейП, и не говори,наступил нечаянно :biggrin:

talyzik
16.03.2012, 22:49
Не закидывайте помидорами, но напишу сравнение с девчачей стороны:wink:
1. Только дизель! Основной пробег-Москва. Дизель при выезде из Москвы лучше тянет по грязи, снегу. Рычит добротно:))) зимой нормально греется...
Короче, после дизеля-только дизель! Объяснить...эээ...тяжеловато:redface:
2. Сравнение туарега с Тойота прадо новый, бмв х3, бмв х5, ауди q5.
Тойота-высокая угоняемость, очень высокая стоимость страховки, дорогой сервис, комплектация престиж-в принципе все есть, кроме кожи, но! Какой-то уж очень большой для Москвы и нет в нем ощущения комфорта. Стоимость примерно та же, как у тура в средней комплектации.
3. С х3-паркетник с салоном стандартным для бмв-на любителя:smile: но по соотношению цена и качество и проходимость-не плохой вариант. Но сравнение с туарегом не правильное.
4. Q5-просто не нравится кузов:smile: ответ простой:) именно так как размышляет девушка-не судите стого.
Вердикт: так как нужны 2 машины с увеличенным клиренсом, то бмв х3 и туарег к концу года:smile: Вот как то так:mlol: моя логига просто железная:smile:
К сожалению, для меня лучше тура нет и только дизель!!!
Бмв х5-к сожалению, дороже тура:frown: а так неплохой вариант:good:

Badtur
16.03.2012, 23:18
Да ...:yes: С женщиной не поспоришь:biggrin: .

szao
16.03.2012, 23:58
ну конечно,как это так неликвид продали за год 10000 машин,второе место в своем классе,после 150 прадо.

вот видишь - даже до неуниверсального прадо не дотянулись.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Дизель при выезде из Москвы лучше тянет по грязи, снегу.:

а вот cusco утверждает обратное - дизель по неасфальту буксует и сливает бензину.

cusco
17.03.2012, 00:03
а вот cusco утверждает обратное - дизель по неасфальту буксует и сливает бензину.
вот только не надо выкручивать мои слова наоборот,я сказал что дизель буксует при тапке в пол на скользких покрытиях,когда специально соревнуешься,при обычной езде он едет мощно,напористо и без пробуксовки,к тому же я думаю мало кто в обычной езде отключает есп.
вот видишь - даже до неуниверсального прадо не дотянулись.
тогда уж все остальные просто в глубокой заднице и мерсы и бмв,хотя что с тобой спорить,мне твоя логика давно понятна........

den74
17.03.2012, 06:57
Не закидывайте помидорами, но напишу сравнение с девчачей стороны:wink:
1. Только дизель! Основной пробег-Москва. Дизель при выезде из Москвы лучше тянет по грязи, снегу. Рычит добротно:))) зимой нормально греется...
Короче, после дизеля-только дизель! Объяснить...эээ...тяжеловато:redface:
2. Сравнение туарега с Тойота прадо новый, бмв х3, бмв х5, ауди q5.
Тойота-высокая угоняемость, очень высокая стоимость страховки, дорогой сервис, комплектация престиж-в принципе все есть, кроме кожи, но! Какой-то уж очень большой для Москвы и нет в нем ощущения комфорта. Стоимость примерно та же, как у тура в средней комплектации.
3. С х3-паркетник с салоном стандартным для бмв-на любителя:smile: но по соотношению цена и качество и проходимость-не плохой вариант. Но сравнение с туарегом не правильное.
4. Q5-просто не нравится кузов:smile: ответ простой:) именно так как размышляет девушка-не судите стого.
Вердикт: так как нужны 2 машины с увеличенным клиренсом, то бмв х3 и туарег к концу года:smile: Вот как то так:mlol: моя логига просто железная:smile:
К сожалению, для меня лучше тура нет и только дизель!!!
Бмв х5-к сожалению, дороже тура:frown: а так неплохой вариант:good:

Никогда не куплю дизель свой жене (ТОЛЬКО БЕНЗИН:smile:

szao
17.03.2012, 09:53
тогда уж все остальные просто в глубокой заднице и мерсы и бмв,хотя что с тобой спорить,мне твоя логика давно понятна........

премиум всегда продается слабее эконома просто из-за меньшей в % платежеспоспобной публики.
на любом рынке.
хотя прадо и нф в одном сегменте и тойота на треть больше прадо и 200 продала.

хотя и я поддержу, что нф интереснее 150го.

bodr
17.03.2012, 12:04
хотя прадо и нф в одном сегменте и тойота на треть больше прадо и 200 продала.

хотя и я поддержу, что нф интереснее 150го.

99% проданных Прадо это Элеганс, без кожи, экрана и пневмы, 3л дизель 173л.с. за 2,1 млн.р. Т.е сегмент не совсем один и тот же. Плюс Прадо выше на 20 см., особенно в регионах выглядит "солидно". Меня многие спрашивают, почему Прадо не взял? :mlol: трудно объяснить человеку на Ниссан Альмера, что 150-й Прадо не айс, ответ всё равно один: "Ну это же ПРАДО!"

szao
17.03.2012, 12:29
99% проданных Прадо это Элеганс, без кожи, экрана и пневмы, 3л дизель 173л.с. за 2,1 млн.р. Т.е сегмент не совсем один и тот же. Плюс Прадо выше на 20 см., особенно в регионах выглядит "солидно". Меня многие спрашивают, почему Прадо не взял? :mlol: трудно объяснить человеку на Ниссан Альмера, что 150-й Прадо не айс, ответ всё равно один: "Ну это же ПРАДО!"

в крупных городах почти все прадо - нормальные (нос "показывает"). в регионах - думаю полно пустых. как и нф 249 с ситечком и калогенками. за те же 2.1. не зря же у дилеров завалы набитых 245 и нет бензопустышек (хотя на вторичке они есть).

ps там у Тойоты еще хайлендеров продано чуть больше, чем НФ. так что их политика продажи разных похожих машин гораздо эффективнее на круг.

bodr
17.03.2012, 14:27
в крупных городах почти все прадо - нормальные (нос "показывает"). в регионах - думаю полно пустых. как и нф 249 с ситечком и калогенками. за те же 2.1. не зря же у дилеров завалы набитых 245 и нет бензопустышек (хотя на вторичке они есть).



Самара точно крупный город 1,5 млн. чел., Прадо 99% ненормальные или вообще Комфорт за 1,7 или Элеганс за 2,1.
p.s. Ситечко это что?
Просто 249 получился хороший двигатель для Тура и технически и по цене, поэтому глупо рассчитывать что много народу будет переплачивать 330 т.р. за дизель, или что вообще нонсенс за 3,6 280 л.с. Да думаю делая такие цены в ФГР и не сомневались что будет более востребованно, значит им так надо.
p.s. Я вот свой взял за 2,4 рядом ничего похожего с такими опциями и характеристиками нет, и готов смириться с минусами Тура, в общем машиной доволен, а вот если бы взял его за 3, наверное в общем был бы расстроен.

rinodltd
17.03.2012, 16:39
Не американцев не люблю.[/QUOTE]

От американца осталось одно название, двигатель 3 л турбодизель 241 лс - из Италии,
салон - европейский, сказалось влияние Даймлер.
Очень внимательно рассматривал комплектацию Оверлэнд, много всего за небольшие деньги.

Добавлено через 10 минут 13 секунд
по универсальности у тура нет конкурентов!

В принципе согласен.
Хотя стоит рассмотреть как вариант ЛР Дискавери 4 ХСЕ, 3л тди.
Если выровнять комплектации (респект ФВ), цена получится одинаковая (разниза незначительная в пользу ЛР).

ЗЫ. Ездил на Д3 три года, без проблем, но решил временно сменить марку, до выхода Д5.

Ртв
19.03.2012, 13:32
спс всем откликнувшимся про мазду, товарисч подбирает себе машинку! По поводу тойоты и дороговизны обслуживания - ето бред = тк обслуживал/ю лексус gx-470 ооочень не дорого= даже при условии официального сервиса где имею голд карту и доп скидки на работы, а запчасти все покупаю чз магазин где товарисч друг = цены дает ниже даже екзиста. вот!

szao
19.03.2012, 18:35
Т.е. запчасти без голд-карты у дилера все же дороги? :wink:

Ртв
19.03.2012, 19:26
Я аналитика за все запчасти не проводил но есть с чем сравнить: например 2 датчика положени кузова на Лексе 470 у од стоили 32к руб. Я их купил за 9к за 2шт, пневмобалоны пара у од 18к, я купил за 6,5к и ТД.

vlastilin
20.03.2012, 07:34
Szao, в своем репертуаре. Логика железная.)))))))То, что вы называете премиумом, продалось хуже в 2-3 раза. Причем машины соразмерники и одноценики (достаточно однотиповые комплектации подобрать) из "премиума" Лексус GX, RX, Инфинити FX, Лэнд ровер Дискавери, Мерседес МЛ (ну у этого хоть оправдание поколение сменилось, хотя его продажи в 2010 не превышали 6 тысяч к слову) Волво ХС90, все слили Туарегу беспощадна в среднем 2,5 раза, а то и больше, Х5 который по вашему лучше во всем, слился в три раза, правда он и стоит в среднем на 500 - 700 тысяч дороже, но извините в три раза это не на 25 процентов от стоимости и так по большинству моделей, премиум чуть поменьше и по дешевле( х3, Q5 и т.д) так и модели побольше и подороже (GL, QX, Q7 ), везде тур лучше, а теперь задайте себе вопрос проходя мима центра vw и глотая слюну глядя на туарег, кто из них премиум. Народ голосуют рублем, а не делает основанные на личной ненависти умозаключения про пластик от поло или ненадежность машины, которой в твоем пользование и нет.
И ахинею про голый тур не надо нести, достаточно посмотреть форум и полазить по дилерам, что бы убедится, среднюю комплектацию тура люди заказывают 2,4-3,0 миллиона это так называемые основные продажи, голых туров единицы (я видел за полтора года только один тур без ксенона например), но есть и машины и более трех миллионов, однако это не основные продажи.
Про тайоту
Хайледер - продажи одинаковые с туром, это при том, что хай дешевле на лям, о чем говорить?
Мне может продажи по тигуану привести? он ведь дешевле хая всего на 400-500 тысяч в среднем.
Прадо - по сути единственный конкурент тура, судя по продажам, отставание у тура порядка 25%, но тут два момента. 1)Средняя комплектация, которую не трудно определить полазя по форумам прадо-водов и по наличию машин у дилера ( все знают, что туда завозят самые массовые комплектации), я еще и основываюсь на своих знакомых,. Так вот средняя комплектуха это 2,1 - 2,3 и как правило не превышает 2,5. ну берем среднюю цену в 2,2 миллиона и среднюю цену тура ну пусть 2,7 (моя комплектация например 2,8) получаем разницу в цене 23% в пользу прадо. Если берем по соотношению цена\продажи получаем паритет, ну пусть будет чуть лучше у тайоты, мне не жалко. Какой вывод? Да простой, Прадо достойная машина со своим контингентом людей, но лично я ее не куплю. Все тесты кстати в пользу тура, но это не о чем не говорит. 2) Все таки люди покупающие машину разные у Прадо это консерваторы японолюбы который нужен настоящий джип(ну они так считают) и, что бы был достаточно большой внешне, у Тура это более современные люди, которые хотят не просто ездить на машине, но и получать удовольствия от вождения, и которые ценят современные технологии, а не разработки 20-летней давности ИМХО
LC200, тут на обе лопатки причем всех - но тур с LK, не как не конкурирует и не где, а вот весь премиум который с ним конкурирует безбожно сливает, причем например BMW Х5 еще и в одном ценеке, так кто тут премиум я повторяю?
Собственно, что до вас дойдут простые вещи я не надеюсь, но за свои слова, что тур не продается отвечать надо, я могу смело утверждать, что все ваши россказни туфта, без обид

Jujutsu
20.03.2012, 08:32
vlastilin, достойно написал!

Виталий (Жуковский МО)
20.03.2012, 09:19
vlastilin, достойно написал!

Да, но Александру это не интересно и не нужно... Все это он и так знает, но все равно не оставляет Тур своим пристальным вниманием.

Думаю, что тут как в человеческом сообществе - больше всего попадает самым Близким и Любимым. Видимо, Тур для него беззаветная страсть всей жизни.:yes:

PavelP
20.03.2012, 09:20
Я считаю что новый тур в лидерах лишь за счет своего имени. тк старый тур был хорош. а новый это тигуан.

Виталий (Жуковский МО)
20.03.2012, 09:25
Я считаю что новый тур в лидерах лишь за счет своего имени. тк старый тур был хорош. а новый это тигуан.

Ух... Прямо реинкарнация..:crazy:

Одобряю, ПРАВИЛЬНО считаешь!
Так выпьем за такое замечательное мнение, чем больше его больше, тем Турам просторнее :drinks:

maz29ru
20.03.2012, 09:25
Я считаю что новый тур в лидерах лишь за счет своего имени. тк старый тур был хорош. а новый это тигуан.

Ну так купите Тигуан. Если нет разницы, зачем платить больше?

PavelP
20.03.2012, 09:28
я уже купил новый тур)

Добавлено через 45 секунд
просто поездив понял что у него есть минусы. а за плюсы надо платить столько что по цене он начинает догонять бмв

vlastilin
20.03.2012, 09:33
PavelP
точно, больше 9 тысяч идиотов, посмотрели на имя и предпочли его другим маркам, вот балбесы им же тигуан продали

Виталий (Жуковский МО)
20.03.2012, 09:34
PavelP
точно, больше 9 тысяч идиотов, посмотрели на имя и предпочли его другим маркам, вот балбесы им же тигуан продали

Да ладно... :drinks: Всегда найдутся люди, чьи ожидания оказались обмануты. Это неизбежно.:hi:

Влад_Б
20.03.2012, 09:36
Однозначно Ваш вариант бензин 249л/с.
поскольку больших расстояний нет, прогревается быстрее зимой, да и сравнялась цена уже дизель и бенз. Я вчера заправлялся по 29,65.
но пневма обязательна.
:good:

vlastilin
20.03.2012, 09:44
Это неизбежно.
согласен, только мне думается таким людям, не одна машина не угодит, у тура есть недостатки? есть.
Только покажите мне машину где их нет.

Jujutsu
20.03.2012, 09:46
Читаю и ссусь :mlol:
Купил себе гавно за 3 млн. и радуюсь :bad: :bad: :bad:
Надо фанерками заколотить стекла чтоб не видели кто в этом говне ездит :mad:

PavelP
20.03.2012, 09:55
Читаю и ссусь :mlol:
Купил себе гавно за 3 млн. и радуюсь :bad: :bad: :bad:
Надо фанерками заколотить стекла чтоб не видели кто в этом говне ездит :mad:

думаю лучше скрывать то что вы ссытесь )


причем как я и сказал за 3 млн тур получается нормальный, но уже дороговатый. за эти деньги можно взять более лучшее престижное комфортное авто.

Jujutsu
20.03.2012, 10:05
за эти деньги можно взять более лучшее престижное комфортное авто.
Приведите пример, хоть один :biggrin:

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
скрывать то что вы ссытесь )
Среди товарищей скрывать нечего, товарищи всегда памперсом помогут.

vlastilin
20.03.2012, 10:06
за эти деньги можно взять более лучшее престижное комфортное авто.
я уже говорил продайте и купите престижное комфортное авто. Пацанский инфинити например очень комфортен и лехус шикарен
Приветиде пример хоть один
да приведет не сомневайтесь, только тур не продаст)

PavelP
20.03.2012, 10:08
Discovery 4 V8 5.0 12MY HSE 2 999 000
бмв х5 спец серия
лексус рх

Jujutsu
20.03.2012, 10:12
лексус рх При всем моем уважении к ним и ездив на них RX и GX до сентября 2011 года долее 6 лет, заявляю ГАВНО в данной модификации и кузове

бмв х5 спец серия это что за пустышка за 3 ляма? ссыль на конфигурацию ...

Discovery 4 V8 5.0 12MY HSE 2 999 000 А вот это :bad: и врагу не посоветую.


Прадо - да
Кукурузер 200 - да
Куда ни шло патруль уж - с натягом да

PavelP
20.03.2012, 10:14
При все моем уважении к ним и ездив на них RX и GX до сентября 2011 года долее 6 лет, заявляю ГАВНО в данной модификации и кузове

это что за пустышка за 3 ляма? ссыль на конфигурацию ...

А вот это :bad: и врагу не посоветую.
3300 бмв спец серия 3хлитровым дизелем.
чем вам дискарь не угодил?

Виталий (Жуковский МО)
20.03.2012, 10:16
Discovery 4 V8 5.0 12MY HSE 2 999 000
бмв х5 спец серия
лексус рх

Понятненько!

1. Диско. Камрад, ты когда нибудь РУЛИЛ Дискарем? Я почему спрашиваю... Это ОООчень специфичная машина, их было два и атмосферник о 375 кобылах я тоже катал. Скажу тебе так:
- превосходит по вместимости
- посадка совсем иная (мне нравится, но это далеко не для всех)
- уступает по опциям (за 3-то ляма!), ряд моментов вообще недоступны.
- по рулёжке - не то, что уступает, просто в ....

2. Хапёнок... Неее, любезный, "спецсерия" это прости бАААльшое наеб...лово:yes: Чтобы РЕАЛЬНО стать Х5, не уступающему Туру за 3 ляма Бумер должен стоить 4-4.5

3. Вот про Рэкса ничего сказать не могу - не катал ЛИЧНО, а "машины друзей" для меня не аргумент.

Jujutsu
20.03.2012, 10:20
чем вам дискарь не угодил?
Это о Дискавери 3 - за 15000 вся подвеска в гавно, 2 раза замок зажигания, и раздатка рассыпалась!
Прода с потерей 700 тыщ. И кучей нервов! :mad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad:

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Чтобы РЕАЛЬНО стать Х5, не уступающему Туру за 3 ляма Бумер должен стоить 4-4.5

Согласен, сам конфигурировал лям разница по минимуму.
мой турик 3 300 000 - 450 скидка

PavelP
20.03.2012, 10:20
Понятненько!

1. Диско. Камрад, ты когда нибудь РУЛИЛ Дискарем? Я почему спрашиваю... Это ОООчень специфичная машина, их было два и атмосферник о 375 кобылах я тоже катал. Скажу тебе так:
- превосходит по вместимости
- посадка совсем иная (мне нравится, но это далеко не для всех)
- уступает по опциям (за 3-то ляма!), ряд моментов вообще недоступны.
- по рулёжке - не то, что уступает, просто в ....

2. Хапёнок... Неее, любезный, "спецсерия" это прости бАААльшое наеб...лово:yes: Чтобы РЕАЛЬНО стать Х5, не уступающему Туру за 3 ляма Бумер должен стоить 4-4.5

3. Вот про Рэкса ничего сказать не могу - не катал ЛИЧНО, а "машины друзей" для меня не аргумент.
Дискарь катал. хорошая комфортная машины с удобной посадкой и обзорностью. хорошим дизелем. Реальной проходимостью. Очень хорошо скачет по нашим ямам, не гремит. Шумка дак на порядок лучше чем в туре. единственный недостаток это низкая ликвидность на последующей продаже.

по мне единственная опция которой он уступает да это електро дверь задняя. во все остальном лучше

Jujutsu
20.03.2012, 10:23
3. Вот про Рэкса ничего сказать не могу - не катал ЛИЧНО, а "машины друзей" для меня не аргумент.

RX II :good: , была бы 2011 года в продаже или 2010 летом когда решил менять авто взял бы, с них и начинал искать, но увы ....

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Дискарь катал. хорошая комфортная машины с удобной посадкой и обзорностью. хорошим дизелем. Реальной проходимостью. Очень хорошо скачет по нашим ямам, не гремит. Шумка дак на порядок лучше чем в туре. единственный недостаток это низкая ликвидность на последующей продаже.
по мне единственная опция которой он уступает да это електро дверь задняя. во все остальном лучше

А чего пересели?!

PavelP
20.03.2012, 10:26
я пересел с фрилендер 2 ) до дискаря по цене и потере этой цены после продажи к сожалению даже сейчас не дорос)

SABA77
20.03.2012, 10:36
Jujutsu, Привет тут читаю и охреневаю что с авто не повезло (при таком пробеге и столько проблем выскочило - благо гарантия а так только разборы помогут если подешевле брать) я тоже в ах.е от авто правда от GP. передний мост хвостовик лопнул по гарантии замена, после гарантии раздатка лопнула - 30000рупий и поехали дальше....

petrovka
20.03.2012, 10:36
Jujutsu, Дядя Слава, а РХ новый когда выйдет? Или уже выходил недавно?

Виталий (Жуковский МО)
20.03.2012, 10:41
Дискарь катал. хорошая комфортная машины с удобной посадкой и обзорностью. хорошим дизелем. Реальной проходимостью. Очень хорошо скачет по нашим ямам, не гремит. Шумка дак на порядок лучше чем в туре. единственный недостаток это низкая ликвидность на последующей продаже.

по мне единственная опция которой он уступает да это електро дверь задняя. во все остальном лучше

1. Тур с ТТ ничуть не уступит
2. Оборотная сторона "хорошо скачет" такая же хорошая валкость. Я и сказал - НЕ РУЛИТСЯ.
3. Дизель Диско... Мммм... Предыдущий 190 - дохлый, который 245 - лучше, но до Туровского ему как до Парижа буквой "зю". Кстати, ты же приводил в пример цену атмосферник 375 (5.0). Кстати, Реально упакованный Диско стоит 3.5 :hi:
4. Опции.. Гы! Да та же громкая связь - на порядок хуже, голосовое управление... Ууууу!:rolleyes: Мультимедийные возможности хуже (но звук - ЛУЧШЕ). Можно и еще кое-что перечислить...:hi:

Ликвидность? Да нормальная...

Jujutsu
20.03.2012, 10:44
Jujutsu, Привет тут читаю и охреневаю что с авто не повезло
Диско :bad:
Jujutsu, Дядя Слава, а РХ новый когда выйдет? Или уже выходил недавно?
Вышел же с 2010 года :biggrin:

PavelP
20.03.2012, 10:51
1. Тур с ТТ ничуть не уступит
2. Оборотная сторона "хорошо скачет" такая же хорошая валкость. Я и сказал - НЕ РУЛИТСЯ.
3. Дизель Диско... Мммм... Предыдущий 190 - дохлый, который 245 - лучше, но до Туровского ему как до Парижа буквой "зю". Кстати, ты же приводил в пример цену атмосферник 375 (5.0). Кстати, Реально упакованный Диско стоит 3.5 :hi:
4. Опции.. Гы! Да та же громкая связь - на порядок хуже, голосовое управление... Ууууу!:rolleyes: Мультимедийные возможности хуже (но звук - ЛУЧШЕ). Можно и еще кое-что перечислить...:hi:

Ликвидность? Да нормальная...

Блин где вы так на турах то гоняете что вас так вал кость тревожит :-).

cusco
20.03.2012, 11:02
Дискарь катал. хорошая комфортная машины с удобной посадкой и обзорностью. хорошим дизелем. Реальной проходимостью. Очень хорошо скачет по нашим ямам, не гремит. Шумка дак на порядок лучше чем в туре. единственный недостаток это низкая ликвидность на последующей продаже.

по мне единственная опция которой он уступает да это електро дверь задняя. во все остальном лучше

Не низкая ликвидность,на Урале ее вообще нет,хрен продашь,трэйд ин завален,некоторые по 2 года стоят,из ЛР только фрил еще как то берут на вторичке.
По поводу всего остального,не знаю кому как, ,тестил недавно не впечатлил,страшно в поворотах,последний прадо и тот гораздо лучше рулится,единственное понравилось так это панель в свинине,но швы кривоваты.

Виталий (Жуковский МО)
20.03.2012, 11:04
Блин где вы так на турах то гоняете что вас так вал кость тревожит :-).

Тревожит, ибо Диско даже с бензом не годится для динамичной езды.

А если это не нужно, то Прада с дизелем - форева! :crazy: :crazy: :crazy:

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
...но швы кривоваты.

Увы! И на Спорте - то же самое. Кстати и панель в той самой свинине не смотрится богато.

cusco
20.03.2012, 11:07
По новому Рх,пластмассовое бабское чудо,с передним приводом,по сравнению с предыдущим говницо еще то.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
Не знаю,но я диско не совсем понимаю,если б надо было именно рамник с блоками то пошел бы и взял 2-3х летний гелик дизельный,это хоть мерседес с харизмой,достаточно приличной отделкой и главное с 3мя !!! честными блоками,по проходимости уж точно интересней и прадо и диско.

petrovka
20.03.2012, 11:20
Гелик меня явно не впечатлил проходимостью, даже с блокировками. Правда гелик не новый был, ему лет 8. Но все же засадили его там где тур пролезал.

cusco
20.03.2012, 11:21
Гелик меня явно не впечатлил проходимостью, даже с блокировками. Правда гелик не новый был, ему лет 8. Но все же засадили его там где тур пролезал.

ему нужна правильная резина и прокладка,в умелых руках это танк.

petrovka
20.03.2012, 11:23
cusco, возможно, но я говорю про обычный гелик на зимней резине и туарег на такой же обычной резине с одинаковыми прокладками ))

Ronin.
20.03.2012, 11:37
Гелику в минус на бездорожье можно записать излишнюю массу,но вообще он способен очень,очень многое.При прочих равных как гряземес он лучше тура.

petrovka
20.03.2012, 11:40
Возможно и так. Только на трассе гелик это просто ужас.. Табуретка.
По мне так альтернатива туарегу это кайен или 200.

Виталий (Жуковский МО)
20.03.2012, 11:41
...
По мне так альтернатива туарегу это кайен или 200.

Ну, 200-ка... Она таки на, но как бы нет...:redface: Всё-таки совсем иное изделие.:russian_ru:

vlastilin
20.03.2012, 11:45
И того из реальных конкурентов озвучены, прадо и дискавери, все остольное либо дороже на 500000-1000000, либо дешевле на теже 500000-1000000. Дискавери смело можно убрать за скобки так как по продажам он сильно отстоет, что для меня наглядный показатель его нужности на рынке. Остается Прадо, вот из это и надо выбирать на мой взгляд.
кайен
хоть конструктивно это две идентичные машины, каен все же дороже на 500-700000 в схожих компликтухах. Имхо Каен есть смысл покупать толька с теми движками которых нет на туре, а это ценик около 5000000.
По ЛК 200, не согласен, абсолютно разные машины, с разной аудиторией.

petrovka
20.03.2012, 11:46
Виталий (Жуковский МО), ну вот поэтому ее даже не рассматривал при покупке.
Не понимаю тех, кто ставит прадо в конкуренты туру. Прадо ужасно расскачивается.. был шокирован.
Да и как то в левый поворот за ним влетал на одинаковой скорости, находясь в левой полосе прадо вынесло аж на обочину, а я остался на своей левой полосе. Это тоже говорит о многом.

cusco
20.03.2012, 11:56
150 у меня был 7 месяцев,Тур уже год,проблем с ним у меня почти не было в отличии от Прадо,к тому же дизель у него вялый даже чиповый,между прочим стоит почитать оба прадо клуба что бы понять что проблем то у Прадика больше чем у Тура и они гораздо чаще происходят,запомните,последнее качество и надежность в Тойоте умерло после 08 года,сейчас это просто ненадежный сарай с кучей проблем и гниющие капоты на новых машинах это лишь мелочь,хотя на новой камри эта мелочь аукнулась 83 владельцам всего лишь через месяц после покупки.
По рулежке,не Тур беспорно выигрывает,любой хоть с пружинами хоть с пневмой,но для рамника новый прадик с кдсс неплохо рулится,гораздо лучше предыдущего.

szao
20.03.2012, 12:29
Szao, в своем репертуаре. Логика железная.)))))))

спасибо. мне чужой репертуар не нужен.

и не надо так переживать и снова доказывать, что нф бесподобен. рынок показал его место. смысл с этим спорить?

cusco
20.03.2012, 12:30
спасибо. мне чужой репертуар не нужен.

и не надо так переживать и снова доказывать, что нф бесподобен. рынок показал его место. смысл с этим спорить?

Показал за 11 год очень неплохой результат,в 12 думаю что будет еще лучше.

bodr
20.03.2012, 12:40
По рулежке,не Тур беспорно выигрывает,любой хоть с пружинами хоть с пневмой,но для рамника новый прадик с кдсс неплохо рулится,гораздо лучше предыдущего.

Насколько лучше рулится, настолько и жёстче едет, чуда никакого не сделали инженеры! Растерял всё хорошее от 120-го, нового практически не приобрёл, так что для меня отпал из конкурентов Туарегу.
Кстати если хочется машину по ходовым качествам как 120-й, то это нынешняя 200-ка, как они так сделали без пневмы мне не понятно, но это так. Раньше было 470-й жёсткий и трясучий, Прадо мягкий и комфортный, теперь наоборот. Но по цене и размеру 200-ка Туарегу не конкурент :crazy:

cusco
20.03.2012, 12:50
Насколько лучше рулится, настолько и жёстче едет, чуда никакого не сделали инженеры! Растерял всё хорошее от 120-го, нового практически не приобрёл, так что для меня отпал из конкурентов Туарегу.
Кстати если хочется машину по ходовым качествам как 120-й, то это нынешняя 200-ка, как они так сделали без пневмы мне не понятно, но это так. Раньше было 470-й жёсткий и трясучий, Прадо мягкий и комфортный, теперь наоборот. Но по цене и размеру 200-ка Туарегу не конкурент :crazy:

Согласен,но Тур и рулится хорошо и едет плавно,жесткости даже на 20 нет.

szao
20.03.2012, 13:00
Показал за 11 год очень неплохой результат,в 12 думаю что будет еще лучше.

с учетом полулямных скидок за стоки '10-11 - будет больше. наверное.
но и "менее универсальные" хайлендер, прадо и 200 уйдут вперед наверняка.

у нф неспоримый плюс - он не выглядит и близко на свои деньги. кузовом и шильдом. так что можно хоть в позолоченную наппу закатывать сиденья - никто не догадается. скромность - украшает. поставщиков в госкомпании и жен чиновников.

PavelP
20.03.2012, 13:02
тур на пружинах например излишне жесткий. особенно попка, постоянно долбит и звук не прятный издает...

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
скромность - украшает. поставщиков в госкомпании и жен чиновников. вы к кому себя относите? ) а хайленер выглядит на 1.9 мулиёна? )

bodr
20.03.2012, 13:07
Согласен,но Тур и рулится хорошо и едет плавно,жесткости даже на 20 нет.

У нас дороги совсем фиговые, мне с 2,3 на 18" жёстко было, трясло не приятно, сейчас езжу на 2,0 нормально стало.

Jujutsu
20.03.2012, 13:10
опять от технических хар-к к блядству перешли :mad: :bad:

szao
20.03.2012, 13:11
а хайленер выглядит на 1.9 мулиёна? )

с учетом тигуана за 1.5 - более чем.

cusco
20.03.2012, 13:12
с учетом тигуана за 1.5 - более чем.
цены растут, уже 1.5 ?,а я видел только за 1.2-1.3

bodr
20.03.2012, 13:14
с учетом полулямных скидок за стоки '10-11 - будет больше. наверное.


Увидел такие скидки на 280 л.с. 10 года в дурацкой комплектации и уже не в первой теме пишешь :biggrin: большинство проданных NF со значительно меньшими скидками, а в регионах 50 т.р. не всегда дают :vawe:

szao
20.03.2012, 13:18
цены растут, уже 1.5 ?,а я видел только за 1.2-1.3

нормальный с 2.0-200лс 1.5. причем в нем половины евроопций не будет.

cusco
20.03.2012, 13:18
скидки,скидки,какая разница,значит молодцы что дают скидки продают машины,на мерсы вон тоже по 9 % дают,бэхи до 15 и что ?

Jujutsu
20.03.2012, 13:19
PavelP
а хайленер
Гадкий утенок :biggrin:

szao
20.03.2012, 13:19
Увидел такие скидки на 280 л.с. 10 года в дурацкой комплектации и уже не в первой теме пишешь :biggrin: большинство проданных NF со значительно меньшими скидками, а в регионах 50 т.р. не всегда дают :vawe:

приезжайте к нам - купите недурацкий 3.0-245 за 2.5 вместо 2.9

Jujutsu
20.03.2012, 13:21
приезжайте к нам - купите недурацкий 3.0-245 за 2.5 вместо 2.9


реклама запрещена БАН вам :biggrin:

szao, путевое есть что сказать?!

cusco
20.03.2012, 13:22
нормальный с 2.0-200лс 1.5. причем в нем половины евроопций не будет.

не нормальный а топовый,это как взять нф 4.2 и все выбрать,для большинства это избыточно.
Да,и не надо сравнивать хай с его худшей в классе отделкой и тигу с очень качественным салоном.

Добавлено через 45 секунд
реклама запрещена БАН вам :biggrin:

szao, путевое есть что сказать?!

и розгами по попе :mlol:

szao
20.03.2012, 13:28
реклама запрещена БАН вам :biggrin:

нам, москвичам, к колбасным электричкам не привыкать 8-)

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
не нормальный а топовый

до топа калужскому тигу полпрайса не хватает (даже в беларуси доступен люк, кейлесс, динаудио-за-недорого и пр.). примерно на разницу в опциях с российским хаем.

кстати, топовый калужский тиг едет как базовый нф 249.

cusco
20.03.2012, 13:30
а нахрен,не благодарное занятие,пусть в одного спорит.

szao
20.03.2012, 13:30
путевое есть что сказать?!

на вот такое?

Гадкий утенок :biggrin:


нет, канешна.

PavelP
20.03.2012, 13:32
а мне мурано кажется наиболее привлекательный 1545р стоит на велюре!

cusco
20.03.2012, 13:36
а мне мурано кажется наиболее привлекательный 1545р стоит на велюре!

Ездил на нем ? так то кака еще та...))

szao
20.03.2012, 13:40
а мне мурано кажется наиболее привлекательный 1545р стоит на велюре!

нормальный: LE-E, дороже на пару сотен. но со всеми пирогами и очень комфортной подвеской (не для треков!). и мегарелакс салоном.

PavelP
20.03.2012, 13:43
SZAO бери мурану а? )

Катал я его на тест драйве. мне кажется на нем бабушки должны ездить. особенно с бежевым салоном)

bodr
20.03.2012, 13:45
приезжайте к нам - купите недурацкий 3.0-245 за 2.5 вместо 2.9

Спасибо, уже приезжал месяц назад, взял 249 л.с. за 2,35 вместо 2,6, на 245 такие же скидки были 2,7 вместо 2,95, пол ляма нигде не видел кроме 280 л.с. 10 года, кстати по контактам из темы про скидки ещё меньше, так что не надо убеждать себя и других про "скидки по пол ляма".

szao
20.03.2012, 13:53
SZAO бери мурану а? )
Катал я его на тест драйве. мне кажется на нем бабушки должны ездить. особенно с бежевым салоном)

ну уж не вчерашние школьники точно ;-)
мурано меня убивает задком. ну никак не мог себя уговорить.
примерно как НФ передком от Поло.

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
Спасибо, уже приезжал месяц назад, взял 249 л.с. за 2,35 вместо 2,6

10% - тоже неплохо. на на 249 скидки невелики - машины хорошо разбегаются.

зы кстати, скидки на 280 меня вообще не интересовали (и комрады в теме не дадут соврать). ну так, чтобы не было заблуждений.

Виталий (Жуковский МО)
20.03.2012, 13:55
...
но и "менее универсальные" хайлендер, прадо и 200 уйдут вперед наверняка...

Саш, ну и замечательно! Что Тойота впереди...

А радует меня то, что Тур реально конкурирует с Тойотой. Можно спорить о сопоставимости моделей, но фактически +/- он идет ноздря в ноздрю с этим магическим, просто зомбирующим в России словом "Тойота". И это огромный успех.

Я хорошо отношусь к японцам... Это ЧЕСТНЫЕ машины, это машины-на-свои-деньги, а вот европейцы - те лукавят в ценообразовании. Да это так, но они (европейские машины) просто ДРУГИЕ, с иной философией.

szao
20.03.2012, 13:57
Вит, я почему-то полагаю, что НФ с Прадо никак не конкурирует. Разные люди в основном. Вот НФ и Хай - да, ближе по метросексуализму. Как РАВ и Тиг.

cusco
20.03.2012, 14:03
Вит, я почему-то полагаю, что НФ с Прадо никак не конкурирует. Разные люди в основном. Вот НФ и Хай - да, ближе по метросексуализму. Как РАВ и Тиг.

А зря,на прадо-клубе самая обсуждаемая тема из конкурентов,многие выбирают между прадо и туром.

Виталий (Жуковский МО)
20.03.2012, 14:05
Вит, я почему-то полагаю, что НФ с Прадо никак не конкурирует. Разные люди в основном. Вот НФ и Хай - да, ближе по метросексуализму. Как РАВ и Тиг.

Да, с имиджем вопрос непростой...
Насколько понимаю, многих апологетов GP отвратило от машины отсутствие брутальности, даже поклонники NF много говорят о необходимости придания машине некоторой агрессивности. Есть такой косячок, но, в принципе, NF полностью повторяет "секретность" всех предыдущих Туров
- в примитиве он даже проще Хая
- в топе не уступит Лохусу
Так что с конкуренцией - так о со всеми конкурент.
Прадо - КМК, псевдобрутальная несколько машина, а разница в ЦА... Так с у Прады с Диско они тоже разные, а казалось бы ну куда уж "конкурябельнее"

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
А зря,на прадо-клубе самая обсуждаемая тема из конкурентов,многие выбирают между прадо и туром.

А вот в LR-клубе практически о нем (о Туре) не говорят... И что забавно - хронически игнорируют

szao
20.03.2012, 14:11
А зря,на прадо-клубе самая обсуждаемая тема из конкурентов,многие выбирают между прадо и туром.

А потом идут за Прадо? :-)

cusco
20.03.2012, 14:12
А потом идут за Прадо? :-)

Не только,один взял Х3,некоторые Тур.

Лектор
20.03.2012, 14:20
:russian_ru: Был бы дизель, но и бензиновый не плох.

PavelP
20.03.2012, 14:25
крупноват)

Лектор
20.03.2012, 14:30
PavelP, через пару дней и не заметишь. Тур тоже не поло. А визуально смотриться маленьким из за дизайна, а сам, на минуточку, шире Паджерика.

bodr
20.03.2012, 14:30
Кстати у нас в Самаре и Прадо и Туры нормально смотрятся, а в Москве видел Прадо 150-й проехал, чёт он там как УАЗик у нас, не понятно кто их там покупает и для чего :rolleyes:

cusco
20.03.2012, 14:34
PavelP, через пару дней и не заметишь. Тур тоже не поло. А визуально смотриться маленьким из за дизайна, а сам, на минуточку, шире Паджерика.

Нф шире и длиннее Прадо.

Лектор
20.03.2012, 14:36
cusco, на фотке новый Патруль:wink:

cusco
20.03.2012, 14:38
cusco, на фотке новый Патруль:wink:

Ага,только почитал отзывы о них,не понравилось что гниет задняя дверь,а так бегемот неплохой.

Vadimag
20.03.2012, 14:39
Кстати у нас в Самаре и Прадо и Туры нормально смотрятся, а в Москве видел Прадо 150-й проехал, чёт он там как УАЗик у нас, не понятно кто их там покупает и для чего :rolleyes:

видел прадик 150-й белый с охапкой досок на крыше - на дачу видать катил катил из москвы в область :biggrin:

PavelP
20.03.2012, 14:42
Я тут матрас от кровати хочу увезти 160*200*25см) вот думаю не подпортится ли крыша и дуги)

Vadimag
20.03.2012, 14:44
Я тут матрас от кровати хочу увезти 160*200*25см) вот думаю не подпортится ли крыша и дуги)

это как гнать :biggrin:

а вообще надо попробовать, может он и во внутрь пихнеться, там ширина 1,2 метра багажника ну и чуток подогнуть.

Лектор
20.03.2012, 14:48
не понравилось что гниет задняя дверь
У всех япов что то гниёт:rolleyes:

KEN33
20.03.2012, 14:53
Я прошлым летом тоже за Прадо ехал (Ветер-ветер ты могуч, ты гоняешь стаи тучь. Ветер-ветер тучь ненадо пригони ЛК Прадо!) - как молитва в голове звучало, по дороге заехал к диллеру VW и посидел в Туре, затем сел в ЛКП и... как отрезало, пока возвращался в VW, заехал в салон Мицубиси и понял - Тур это философия, никаких японских УАЗиков. В этот же день и заказал!

PavelP
20.03.2012, 15:01
Я прошлым летом тоже за Прадо ехал (Ветер-ветер ты могуч, ты гоняешь стаи тучь. Ветер-ветер тучь ненадо пригони ЛК Прадо!) - как молитва в голове звучало, по дороге заехал к диллеру VW и посидел в Туре, затем сел в ЛКП и... как отрезало, пока возвращался в VW, заехал в салон Мицубиси и понял - Тур это философия, никаких японских УАЗиков. В этот же день и заказал!
очень вам повезло что у вас такая ясность в выборе была) это ценно)

Лектор
20.03.2012, 15:04
Прокатился тут на Женькиной. Аху нный аппарат. Я просто - кипятком. Салон, динамика, музыка:good: :good: :good: В городе, конечно, крупноват, но дело привычки, а так:good: И ценник более чем адекватный. За 2 100 000 из Америки НОВЫЙ, гарантия в Финке работает, для Питера это не проблема. А сервис можно и УД проходить. Они ОБЯЗАНЫ его делать при обращении.

szao
20.03.2012, 15:20
А что в открытом кузове возить - снег? Квадр туда не входит нормальный, кирпичи впадлу.
Секвойя! Самая провальная Тойота в США! ;-)

Лектор
20.03.2012, 15:28
szao, Квадр в Тундру входит, причём нормальный BRP. Поэтому и покупалась. Кузов идёт с крышкой и возить там можно всё то же, что лежит в багажнике, один минус, он не отапливаемый. Секвоя мне не нравится, но это субъективно + Тундра динамичнее, чем секвоя.

Дачник Туареговод
20.03.2012, 15:55
,на мерсы вон тоже по 9 %

На какие именно мерсы?
При заказе МЛ166 заикнулся было про скидку - понимания, мягко говоря, не нашел:frown:

Лектор
20.03.2012, 16:28
понимания, мягко говоря, не нашел
Выгнали из салона "в зашей"!?:biggrin:

cusco
20.03.2012, 17:29
На какие именно мерсы?
При заказе МЛ166 заикнулся было про скидку - понимания, мягко говоря, не нашел:frown:

На мерседес-клуб зайдите и почитайте тему про дисконтную систему,там все есть.

stas34
20.03.2012, 17:55
[QUOTE=szao;1089227]А что в открытом кузове возить - снег? зимой снег а летом воду:biggrin: хорошо что налог берут как за грузовик и для экономии топлива четыре цилиндра отключаются вроде как.Машинка очень брутальная.

szao
20.03.2012, 18:04
szao, Квадр в Тундру входит, причём нормальный BRP.

С Max XT борт не закрывается. Уже неска чел обломалось.

Лектор
20.03.2012, 19:12
stas34, кузов ЗАКРЫВАЕТСЯ.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
szao, если Крю Каб, то нет, дабл -да.

stas34
20.03.2012, 20:14
кузов ЗАКРЫВАЕТСЯ.
я в КУРСЕ.:yes: только с кунгом смотреться уже не так.

Ртв
20.03.2012, 20:54
Отгружаю фанеру в розницу и оптом, самовывоз, владельцам Т-в спец предложение. :smile:

Лектор
20.03.2012, 22:52
stas34, Нет, это кунг, а есть крышка.

vlastilin
21.03.2012, 09:09
Szao
Я прекрасно осознаю, что у тура есть недостатки, но на фоне конкурентов они не значительны и для меня это лучшая машина по сумме характеристик так и по отдельным аспектам.
При заказе МЛ166 заикнулся было про скидку
Потому, что новая модель. На ГЛ мне 100 тысяч скинули 5,100 вместо 5200
Конкуренты, конкуренты. К слову интересует мнение комродов о кадилаки SRX, визуальный стиль импонирует, хотелось бы взять для работы (развоз по городу) так как бюджет строго до двух милл.

bodr
21.03.2012, 09:14
При заказе МЛ166 заикнулся было про скидку
Потому, что новая модель. На ГЛ мне 100 тысяч скинули 5,100 вместо 5200

Менее 2%, сильно :biggrin:

Виталий (Жуковский МО)
21.03.2012, 09:22
Szao
.... К слову интересует мнение комродов о кадилаки SRX, визуальный стиль импонирует, хотелось бы взять для работы (развоз по городу) так как бюджет строго до двух милл.

Он очень низкий. Если правильно помню, то то юбке переднего бампера всего 175 мм
Было много нареканий на сервис (даже по Москве)
Было довольно много проблем с сайлентами и ошибками полного привода, возможно исправили
Машин действительно эффектный.

Есть форум SRXов, лучше там почитать...

vlastilin
21.03.2012, 09:44
Менее 2%, сильно
Ну и 19 шины зимнии на литье бесплатно и того процентам к 5)

Ден3,2silver
21.03.2012, 09:48
Он очень низкий. Если правильно помню, то то юбке переднего бампера всего 175 мм
Было много нареканий на сервис (даже по Москве)
Было довольно много проблем с сайлентами и ошибками полного привода, возможно исправили
Машин действительно эффектный.

Есть форум SRXов, лучше там почитать...

внутри тарахтелка пластмассовая, насколько хорош внешне, настолько убог внутри.
вроде есть потуги на кожу, но все голимо

PavelP
21.03.2012, 09:52
Srx это случайно не выродок из опе ля антары и шевроле каптивы?

Ден3,2silver
21.03.2012, 10:04
Srx это случайно не выродок из опе ля антары и шевроле каптивы?

да нет, SRХ первый появился когда ни того ни другого еще в проекте не было.

petrovka
21.03.2012, 10:55
Как грубо вы про кадилак говорите..

GRe
21.03.2012, 11:08
vlastilin, я думаю по GL, тем более в хорошей упаковке, менеджер очень слукавил по скидкам. На такие суммы скидки другие...

100 тыс, можно получить на машину ценой от 1-2,5 мио... а с Вашим ценником, топчите их активнее... или диллера поменяйте.

Ден3,2silver
21.03.2012, 11:10
vlastilin, я думаю по GL, тем более в хорошей упаковке, менеджер очень слукавил по скидкам. На такие суммы скидки другие...

100 тыс, можно получить на машину ценой от 1-2,5 мио... а с Вашим ценником, топчите их активнее... или диллера поменяйте.

GL метут без всяких скидок, мерсо продавцы все зажратые-)

GRe
21.03.2012, 11:14
GL метут без всяких скидок, мерсо продавцы все зажратые-)

Вполне, я когда в Авилоне смотрел GL продавец меня прямо выбесил.... (я с дачи к нему приехал) и он себя вел как будто на работу я к нему приехал устраиваться... что то затер что у них тачки сам Кадыров берет... я сплюнул и поехал выберать Икс-5...

:biggrin:

Добавлено через 51 секунду
Причем GL - как бубушкин чемодан уже... а все равно метут... Рашшшшааа :biggrin:

Ден3,2silver
21.03.2012, 11:17
Вполне, я когда в Авилоне смотрел GL продавец меня прямо выбесил.... (я с дачи к нему приехал) и он себя вел как будто на работу я к нему приехал устраиваться... что то затер что у них тачки сам Кадыров берет... я сплюнул и поехал выберать Икс-5...

:biggrin:

Добавлено через 51 секунду
Причем GL - как бубушкин чемодан уже... а все равно метут... Рашшшшааа :biggrin:

ехал за GL, а купил Х5 ???-))))))))) сильно:hi:


да дело не в раше, просто GL - наиболее комфортный автомобиль, представленный у нас. наряду с некоторыми другими-))) в сторону японы мамы смотреть не надо - там их нет-))

по нашим колдоЕБИнам тока на нем и ездить

GRe
21.03.2012, 11:24
ехал за GL, а купил Х5 ???-))))))))) сильно:hi:

Ну я ездил просто выбирал, что купить за место проданного тура. Смотрел:

1. Ку-7 была заказана (так и не дождался)
2. GL - у бюджетных моделей за 3,5-4.0 очень все просто в салоне, даже при наличии обшитой кожей торпеды очень устаревше смотрится передняя консоль.
3. РРС дизельный - не понравилось отсутствие на тот момент кнопки закрытия багажника, вялый по сравнению с туром разгон, устаревший внешний вид консоли

4. Туарег NF - чуть не взял, но подвернулся Икс-5 примерно в таком же комплекте (ну разве что без нескольких не важных для меня опций) и не особо дороже.


Вот :hi:

Roman_ekb
21.03.2012, 11:24
По колдоебинам LX570 явно комфортнее, чем GL

szao
21.03.2012, 12:03
Новый SRX совсем не как старый. Если раньше это был простой, надежный и здоровый НЕдорогой сарай, то ща какая-то недогламурная дрань. Без багажника и со странным салоном.

petrovka
21.03.2012, 12:04
Новый SRX совсем не как старый. Если раньше это был простой, надежный и здоровый НЕдорогой сарай, то ща какая-то недогламурная дрань. Без багажника и со странным салоном.

еще один грубиян!

Ден3,2silver
21.03.2012, 12:18
По колдоебинам LX570 явно комфортнее, чем GL

можно дискутировать:hi:

Добавлено через 33 секунды
еще один грубиян!

ты на кадилу смотришь что ли, Петровочка-)

Добавлено через 56 секунд
Ну я ездил просто выбирал, что купить за место проданного тура. Смотрел:

1. Ку-7 была заказана (так и не дождался)
2. GL - у бюджетных моделей за 3,5-4.0 очень все просто в салоне, даже при наличии обшитой кожей торпеды очень устаревше смотрится передняя консоль.
3. РРС дизельный - не понравилось отсутствие на тот момент кнопки закрытия багажника, вялый по сравнению с туром разгон, устаревший внешний вид консоли

4. Туарег NF - чуть не взял, но подвернулся Икс-5 примерно в таком же комплекте (ну разве что без нескольких не важных для меня опций) и не особо дороже.


Вот :hi:

по пункту 2 - поглядим, шо в сентябре они явят

vlastilin
21.03.2012, 12:27
топчите их активнее.Уже поздно.
Насчет сметают не согласен. сметают в основном Е-шки и С-шки с базовым движком в средней комплектации, да ГЛК. ГЛ когда я приехал в Москву было в наличии у одного дилера 5 штук, у других еще машин с 8 стояла, правда с белым цветом напряг был потому там и купили.
бюджетных моделей за 3,5-4.0 очень все просто в салоне, даже при наличии обшитой кожей торпеды очень устаревше смотрится передняя консоль.
согласен, в плане дизайна салона мерс очень блекло смотрится.

szao
21.03.2012, 12:39
согласен, в плане дизайна салона мерс очень блекло смотрится.

Grand Edition великолепен. Строг и качественнен. И без кетайских бирюлек.

PavelP
21.03.2012, 12:39
пацаны говорят что скокро q6 появится.. че делать то будем?

szao
21.03.2012, 12:41
еще один грубиян!

Не, ну действительно полная несуразная хрень.

Да, еще обзора назад нет. И экран на торпедо смешной - дверь открываешь-закрываешь, а он дергается так прикольно (как у дорестайла S80/XC70). Наверное недолго проживет.

Ден3,2silver
21.03.2012, 12:47
пацаны говорят что скокро q6 появится.. че делать то будем?

q6 - расшифруй, дружище

vlastilin
21.03.2012, 12:52
Grand Edition великолепен
Grand Edition великолепен, не видел, говорю про «обычные» версии за 5 миллионов (к слову низ сделан тоже из обычного добротного пластика), устаревши выглядит и неудобно, больше 100 кнопок в машине куда годится.
Прям растроили меня с СРХ-ом, ну не бабский же Ку5 покупать для фирмы.

Лектор
21.03.2012, 12:52
ML c Off road пакетом - прямой конкурент. Размер - плюс минус то же самое, пневма есть, немец, линейка движков не плохая, едет очень не плохо, да и ценник, где то там же. При этом порядке цифр +, - пол ляма уже роли не играет.

Ден3,2silver
21.03.2012, 13:00
Grand Edition великолепен
Grand Edition великолепен, не видел, говорю про «обычные» версии за 5 миллионов (к слову низ сделан тоже из обычного добротного пластика), устаревши выглядит и неудобно, больше 100 кнопок в машине куда годится.
Прям растроили меня с СРХ-ом, ну не бабский же Ку5 покупать для фирмы.

Grand Edition за 5 лимонов и есть
купи ХС 90 на фирму-)
бюджетно и размер приличный.

szao
21.03.2012, 13:01
больше 100 кнопок в машине куда годится.

кнопок там немного. плюс живая кнопка практически всегда удобнее тачскринных и, тем более, спрятанных в подменю. это же машина для езды (когда половина кнопок нажимается вслепую - привет подогреву руля в нф!), а не планшет для игр.

ГЕ - комплектация, доступная с 350CDI за 3.270млн. при этом в базе уже все необходимое, в отличие от голых нф.

vlastilin
21.03.2012, 13:02
Лектор
Насчет Мл-ки согласен, но ее пока не кто живьем не видел, что она из себя представляет неизвестно.
Кузов страшен на мой взгляд, но тут дело вкуса. Во всем остальном загадка машина.
кнопок там немного
Szao, не надо мне рассказывать, сколько в ГЛ кнопок, в моей комплектации более 100 (104 или 108, точно не помню, включая люк конечно и управление ходовкой,) посчитать очень просто садишься в машину и начинаешь считать, только не надо говорить, что допустим управление жесткости это одна кнопка, а не три, нажать та на нее можно в трех направлениях и активировать разные функции.
плюс живая кнопка практически всегда удобнее тачскринных и, тем более, спрятанных в подменю
Вам может и удобнее, а мне не какого удовольствия не доставляет лазить по неудобной навигации и тыкать сначала на КЛМН, а потом джойстиком тыкать например М, что здесь удобного мне не понятно. Ну а круиз-контроль находящийся под пальцам где нужно включать подворотник это отдельная песня

Лектор
21.03.2012, 13:06
vlastilin, Мужики из пендосии уже опробовали, к кузову привыкаешь быстро, для меня ешка первое время:bad: , а сейчас даже нравится, уже молчу о LC 200, как хаяли, когда увидели, опять же, сейчас многие хотят. Салон 5, едет 5.

szao
21.03.2012, 13:32
садишься в машину и начинаешь считать

давайте конструктивнее: какие кнопки лишние? подогрева руля?

http://www.autoreview.ru/archive/2011/04/patrol_co/_mercedes/2358_1024.jpg

Вам может и удобнее, а мне не какого удовольствия не доставляет лазить по неудобной навигации и тыкать сначала на КЛМН, а потом джойстиком тыкать например М, что здесь удобного мне не понятно.

про нави я согласен, что тач удобнее. и почему все премиумы лепят без тача - загадко.
но вот телефонный номер набирать удобнее живой кнопкой, фм-станцию переключать - тоже.

cusco
21.03.2012, 13:56
кнопок там немного. плюс живая кнопка практически всегда удобнее тачскринных и, тем более, спрятанных в подменю. это же машина для езды (когда половина кнопок нажимается вслепую - привет подогреву руля в нф!), а не планшет для игр.

ГЕ - комплектация, доступная с 350CDI за 3.270млн. при этом в базе уже все необходимое, в отличие от голых нф.

За аналогичный деньги с похожей движкой НФ будет не то что в полной,в топовой комплектации с р-лайном и всем чем можно,при этом ехать он будет куда лучше,да что говорить у нас 4.2 дешевле отдают,причем тоже в хорошей комплектации.

АндрейП
21.03.2012, 14:04
но вот телефонный номер набирать удобнее живой кнопкой, фм-станцию переключать - тоже.

голосовой набор рулит!:good: :good: :good: а уж станцию с фм чё то и не помню, что б переключал:russian_ru:

Лектор
21.03.2012, 14:05
cusco, Но это будет VW, а там Мерседес.:redface: , но я бы за этот ценник брал Порш:redface:

Виталий (Жуковский МО)
21.03.2012, 14:21
...
но вот телефонный номер набирать удобнее живой кнопкой, фм-станцию переключать - тоже.

Не согласен!
С тача ОЧЕНЬ удобно (говорю про NF)
- зона станции на Туре очень большая, легко "попадать"
- кнопки клавиатуры на ML не только мелкие, но и смещены вправо, что не удобно. Очень.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
голосовой набор рулит!...

+ 1

Не только удобно, но и очень стабильно работает.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
давайте конструктивнее: какие кнопки лишние? подогрева руля?


Ну, да, ДА... Косяк на Туре с подогревом руля (и, кстати, лобового), надо было как на GP делать.

szao
21.03.2012, 14:27
- зона станции на Туре очень большая, легко "попадать"

вслепую?
хотя сейчас мне скажут про перебор через рулевые кнопки. но с 1 до 9 задолбаешься нажимать/крутить.

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
За аналогичный деньги с похожей движкой НФ будет не то что в полной,в топовой комплектации с р-лайном и всем чем можно,при этом ехать он будет куда лучше,да что говорить у нас 4.2 дешевле отдают,причем тоже в хорошей комплектации.

причем тут НФ? мы говорим про ГЛ. а акционный ку7 стока же стоит, плюс-минус копейки.

Виталий (Жуковский МО)
21.03.2012, 14:41
вслепую?
хотя сейчас мне скажут про перебор через рулевые кнопки. но с 1 до 9 задолбаешься нажимать/крутить.


Не, не скажут!:crazy:

А вслепую... Нет конечно, да только вслепую кнопочку справа тоже хрен нащупаешь, а тут и ближе и КРУПНЕЕ.

cusco
21.03.2012, 14:53
cusco, Но это будет VW, а там Мерседес.:redface: , но я бы за этот ценник брал Порш:redface:

Звезда не возбуждает,машина и машина,тем более скоро будет старая.
По Поршу,в эти деньги будет пустышка и скорее всего ждать придется долго.

Лектор
21.03.2012, 14:56
cusco, Я про стоимость Гранд Эдиген, пустышки от Порша за эти деньги уже не будет, конечно далеко не фулл, но нормальная машина.
Звезда не возбуждает,машина и машина,тем более скоро будет старая.
Есть свотч, есть бригет, а старой не будет, потому как ждем выхода нового.

cusco
21.03.2012, 15:05
пустышки от Порша за эти деньги уже не будет, конечно далеко не фулл, но нормальная машина.
3.6 + цвет металлик + 18 колеса,вот уже 3.25,я то про эту сумму говорил,за такие деньги я лучше нф 4.2 возьму в довольно приличной комплектации.
в 5 лямов конечно порш,но я бы тупо не стал столько тратить и ограничился максимум 3.5 за очень хороший нф 4.2 в р-лайне.

Лектор
21.03.2012, 15:10
вот уже 3.25,я то про эту сумму говорил,за такие деньги я лучше нф 4.2 возьму в довольно приличной комплектации.
http://www.volkswagen.ru/ru/cc.html ни чего там приличного не получается у него только база уже за 3.

cusco
21.03.2012, 15:21
http://www.volkswagen.ru/ru/cc.html ни чего там приличного не получается у него только база уже за 3.

3550 стоит у нас в салоне,отдают за 3.2,комплектуха хорошая.

Лектор
21.03.2012, 15:24
cusco, Так у всех машины 2011г. В хорошкй комплектухе стоят со скидками. БМВ на некоторые модели аж по 15% откатывали.

petrovka
21.03.2012, 15:24
3.6 + цвет металлик + 18 колеса,вот уже 3.25,я то про эту сумму говорил,за такие деньги я лучше нф 4.2 возьму в довольно приличной комплектации.
в 5 лямов конечно порш,но я бы тупо не стал столько тратить и ограничился максимум 3.5 за очень хороший нф 4.2 в р-лайне.

а понты? порш то круче тура:smile:

cusco
21.03.2012, 15:28
Лектор, попробуй на заказной кай выбей скидку,на них квоты очень маленькие,не получится.

bodr
21.03.2012, 15:29
а понты? порш то круче тура:smile:

Некоторым кстати нужно наоборот :smile:

cusco
21.03.2012, 15:29
а понты? порш то круче тура:smile:

понты в пустой машине на дерьмовых колесах не уместны,кому надо будут видеть что не хватило на нормальный,а вот Тур будет зачетнейший.