PDA

Просмотр полной версии : Алма-Ата Республиканский слёт туареговодов в 2012 году


Хорек Паникер
23.02.2012, 11:08
Камрады казахстанцы, приветсвую всех! :Laie_22:

Хоть автор идеи и не я, я просто оказался написателем:redface:

Поступило предложение организовать в этом, в 2012 году, республиканский слёт туареговодов Казахстана.

В связи с этим на повестку обсуждения выносятся следующие вопросы

1. Место проведения
2. Время проведения
3. Программа мероприятия

В рамках, пока этих трех незатейливых вопросов нам необходимо выработать общее мнение в какой области нашей немаленькой страны мы захотели бы провести слет, в какой период, при какой погоде, какова длительность данного мероприятия, предпочтительная местность для проведения мероприятия (например: городская черта, ближе к воде, степи, лесостепи и т.п.)

Дополнительно: для алматинцев, на следующей недели наш город, с неофициальным визитом, посетит нам всем известный не по наслышке камрад Vad1m, в связи с чем на посиделках, в той же кофейне, можно будет обсудить совместно указанную тему

По мере развития данной темы, наверное я, как автор, буду консолидировать информацию и выкладывать с определенной периодичностью промежуточные итоги. Вести протокол, так сказать

Давайте камрады, активизируемся, очухиваемся от зимней спячки, принимаем активное участие :vawe:

Тема достойная не просто обсуждения, но и реализации :yes:

Обновление информации от 26.06.2012 года

По состоянию на 26 июня 2012 года докладаюсь:

1. Список соклубников казахстанской партийной ячейки, готовых прибыть на действо:

Wizzard
Vad1m (?)
GVС (?)
Xeonkz
Хемуль
Куандык
Erbol
kirill70
dam1685
Merzhan
Nix
АЛЕКСАНДРАС. (камрадесса, для тех кто не в курсе)
Хорек Паникер

Ежели кого упустил, не со зла, камрады. Дайте знать - внесу в список:yes:

2. Даты проведения встречи: с 17 по 19 августа 2012 года

3. Место проведения:
Для наглядности подвесил, к этому сообщению, карту с указанием предлагаемых мест
3.1. Центр отдыха "Зерен" (http://www.zeren.kz/)
Спасибо камраду Wizzard, взял сей вопрос в свои руки.
По данному пункту к 29 июня получим более определенную информацию
3.2. Собственно Боровое, но нужны чёткие предложения, ежели таковые имеются

Если у кого есть другие проверенные варианты в указанном квадрате озер - велкам.
3.3. Vad1m, как вариант, предложил Катарколь (http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=1160799&postcount=120)
3.4. Я еду в "Самал" (http://samal-otel.com/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=5&Itemid=11) на озере Щучье (прибуду туда раньше намеченного срока)

4. Программа проведения: наше самое слабое место:resent:
Но видится, нам нужно что?
4.1. Пятница вечер - банкетный зал:cervezas: :russian_vodka: :dance2: :dance:
4.2. Суббота - места для покатушек, не асфальтовые, однозначно :rolleyes: :yes:

Начнем вносить более детальные предложения по субботней программе
4.2.1. Поездка на Майбалык ( возле Бурабай 10-20км ). В наличии следующие развлечения - озеро с катаниями на гидроциклах, конная прогулка, пейнтбол.

Kairat
23.02.2012, 11:26
Хорек Паникер, Мы за любой кипиш :biggrin: :drinks: :drinks: :drinks:

Хорек Паникер
23.02.2012, 11:42
Камрады, я не шибко то наездил по Казахстану, многих мест не знаю.
Мне пока на ум приходят центральные районы или в восточном Казахстане. Т.е. или прибалхашье или ближе к востоку, там где горы, реки и леса
Хотя дофига видал фотографий и с запада, особливо из мангистауской области - места знатные

В общем, давайте начинать :smile:

Добавлено через 12 минут 46 секунд
Созрели мои мысли насчет времени проведения

Вроде как уже и весна пинает калитку, т.е. на подходе. За это время есть подозрения что не успеем организоваться. Лето есть сезон отпусков, у большинства из нас, можно утверждать, что лето распланировано, может даже поминутно :biggrin: .

Однако есть прекрасное время конец августа и далее до середины сентября, когда еще тепло, но уже и не так жарко, я пока предлагаю такое время проведения

smgeeper
23.02.2012, 11:42
Хорек Паникер, если летом, то возможно за, правда мне до вас пилить еще:))
а вот если на машгышлак и иже с ним - то проще туда и с вами там уже встретиться:)))

если кому станет интересно - отчет о поездке "великая степь ребят из уральска"

http://www.4x4.uralsk.info/novosti/53-velikayastep.html

Хорек Паникер
23.02.2012, 11:50
smgeeper,

Посему и предлагаю где-нить в центре :smile:

GVC
23.02.2012, 11:55
В центре...., если только на Балхаше опять.:drinks:

Хорек Паникер
23.02.2012, 12:13
Кому и "опять", а кому-то может и в первый раз!:rolleyes:

Не, реально, если есть места знатные (как говорится), то не утаиваем, предлагаем их :drinks: :yes:

Vad1m
23.02.2012, 12:47
Хорек Паникер, :vawe: :good: в прошлом годе мы пытались (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=32977), может у тебя лучше получится:hi:
ну а место - наверное прошлогоднее , смотри отчетик:hi:
на четверг отъезд домой вырисовывается:redface: , может во вторник с Серегой к тебе днем подъедем поздоровкаться:vawe:

Хорек Паникер
23.02.2012, 13:00
на четверг отъезд домой вырисовывается:redface: , может во вторник с Серегой к тебе днем подъедем поздоровкаться:vawe:

Ну ежели совсем никак не будет выгорать встретиться за чашечкой кофейка, в любой из вечеров твоего прибывания, можно и так, или ежели будете в обед в кофейне, которая на Мира, подъеду на часик :yes:

Vad1m
23.02.2012, 13:01
в кофейне на Мира вторник обед, попробуем:wink: :yes:

Хорек Паникер
23.02.2012, 13:19
Vad1m,

Посетила меня идея, ежели на Балхаш, Серегу туды сблатую, уже пару лет его убалтываю на рыбалку на Балхаше. А раз такой повод, постараюсь, чтобы не отвертелся :rolleyes:

Agu
23.02.2012, 14:25
Внимательно слежу за темой - жду, когда вы определитесь где и когда.... Думаю, что вы позволите присоединиться к вам бывшей соотечественнице (вообще я из Уральска, в котором бываю каждый год)... А по теме Мангистауской области - вас не пугает дорога туда?... Мое путешествие: www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=24851

Vad1m
23.02.2012, 15:23
Agu, Айгуля ну не так буквально:yes: на запад мы не поедем:cool: действо, если и будет, то в районе трассы Астана_Алмата:vawe:

Хорек Паникер
23.02.2012, 16:59
Agu,

Конечно не будем против :yes:

А по теме Мангистауской области - вас не пугает дорога туда?...

По сути, ежели есть уверенность, что машина здорова и сможет доехать, то такой вариант выглядит совсем не заоблачным. Просто свои нюансы к подготовке столь дальнего путешествия

ЗЫ: ознакомившись с ссылкой Вадима, я очень даже не против прибалхашья, тем паче там же еще и рыбалка :good:

Осталось алматинцев растолкать на сие мероприятие и усё

Nix
23.02.2012, 18:38
Ребятки я за Каркаралинск! Вот там действительно можно повидать многое. Кентский будийский монастырь... и действительно правильную жизнь казахов с куырдаком на сметане и кумысом на неделю:good: . Плюс национальный парк, горы по которым можно покататься. В общем очень достойное место!:drinks:

Хорек Паникер
23.02.2012, 18:57
Nix,

Билли, где карта!? (с) :rolleyes:

Название знакомо, но вот бы на карте глянуть

Ежели память мне не отбивает, то должно быть в Карагандинской области :JC_hmmm:. Где-то в тех краях, возможно, есть то ли Каргалы, то ли Карагайлы. Несколько лет назад у нас в ту сторону монтажники ездили связь делать для какого-то грандиозного тоя самого высшего масштаба.

Кстати, а как ежели туда с семьей ехать? В наличии какие-либо условия цивилизации в наличии? Похоже с вопросом поторопился, бегло ознакомился в тырнетах, пишут в той местности домов отдыха и санаториев больше чем в Астане новостроек на кв/м :biggrin:

Да, ежели нац/парк, то как по нему кататься? У нас вокруг Алматы национальных парков нашлепали будь здоров, так даже пешкодравом с тропинки сворачивать нельзя, а ну как какую козявку раздавишь, а она из Красной Книги окажется?! :cool:

Agu
23.02.2012, 19:21
Всяко жду вашего решения по дате и месту.... Между делом думаю нарисоваться в Астане на какие-нибудь майские праздники... :russian_ru:

Астанатур
23.02.2012, 19:28
думаю нарисоваться в Астане на какие-нибудь майские праздники...
Привет, Айгуль :vawe: Будем рады встрече :yes: :drinks:

Vad1m
24.02.2012, 05:17
Каркаралинск! здесь (http://maps.yandex.ru/?ll=75.520269%2C49.554898&spn=14.370559%2C7.859547&z=6.52332580521262&l=map) и здесь (http://www.kazakh.ru/news/articles/?a=1318):vawe:

Куандык
24.02.2012, 06:24
салам всем!!!!!!! я за Каркаралы тема там- Nix,:vawe: :vawe: :smile: :smile: Каркаралы от Астаны после Караганды 150 км в общем 400 км

Хорек Паникер
24.02.2012, 06:43
Значит я почти правильно вчера определился, что Каркаралинск, или Каркаралы они же и есть Карагайлы (по карте), ну или совсем рядышком? Поправьте, камрады, ежели ошибаюсь.

По сути из А-Аты до Караганды ~ 1 000 км, еще 150 плюсом, уже фигня :rolleyes:

Хорек Паникер
24.02.2012, 07:45
Появилась мысля, что если конечной точкой определим Каркаралинск, проделать из А-Аты следующий маршрут

Нужно будет только точно знать, какой туда путь, намеченным маршрутом. Бегло, указанное расстояние ~450 км

Хорек Паникер
24.02.2012, 09:22
Наткнулся тут на некоторый перечень баз отдыха и санаториев карагандинской области (http://visitkazakhstan.kz/ru/guide/bases-of-rest/8/0/). Перечень как раз охватывает прибалхашье и Каркаралинск (правда не так и много)

Карагандинцы, астанинцы, кто бывал в тех местах, данный сайтец можно рассматривать и ежели да, то какие варианты. Ежели нет, то тогда будем ждать конкретных предложений при проработке встречи в карагандинской области :hi:

Vad1m
24.02.2012, 09:33
проделать из А-Аты следующий маршрут
имхо, там дорог нет:yes: или нужны внедорожные приключения?:vawe:

Хорек Паникер
24.02.2012, 09:36
или нужны внедорожные приключения?
:yes: :yes: :yes:

Под такое дело, задал ребятам со старой работы, обслуживающим там железо вопрос, как они в те места добираются, привел кусок карты. Погляжу чего скажут

Куандык
24.02.2012, 18:31
там есть дорого, я каждый год езжу вту сторону (родственники ) надо доехать до Караганды а там указатель на Каркаралы 150 км от Караганды. Насчет Каркаралы е6сть кое какие инфо если что могу подсказать :smile:

Nix
24.02.2012, 19:12
Дорога там старая, но очень хорошая! По нац.парку кататься не сможем :smile: так как это гранитные скалы. А вот буферная зона самое то! Плюс прилегающая цокольно-денудационная равнина с шикарными пологими сопками и вообще великолепными пейзажами! Домов отдыха предостаточно! Место класс в общем. В боровом бываю каждый год и не понимаю почему именно оно называется жемчужинной. Имхо каркаралинск намного интереснее!:wink: :drinks:

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
Дом отдыха Шахтер там пользуется успехом. Конечно не пятизвездочный риксос! Мы я думаю наоборот убегаем из городов и цивилизации! А там самое классное место для гармонии с природой и шикарным общением с людьми!:drinks: :hi:

Хорек Паникер
24.02.2012, 19:34
А дорога от Аягоза до Карагайлы только по карте или какие-то ошметки с советских времен остались, кто-нить знает?

ЗЫ: Выходные еще подождем других комментов и где-нить в понедельник утром подведу промежуточный итог

Nix
24.02.2012, 20:01
А дорога от Аягоза до Карагайлы только по карте или какие-то ошметки с советских времен остались, кто-нить знает?
я не в курсе, но знаю что через караганду
Дорога там старая, но очень хорошая!
:good:

kirill70
25.02.2012, 05:01
Всем привет а вобще когда думаете ехать я ЗА:drinks:

Хорек Паникер
25.02.2012, 05:15
kirill70,

Привет!
Пока, крайне предварительно, намечаемся на вторую половину лета, может даже август. Но конкретно, обсуждения еще не было
Я для себя, уже забиваю это время, на остальное (работа и т.п.)- гори все огнём:yes:

Но если организуемся, например, на тот же май, то почему бы и нет :smile:

Куандык
25.02.2012, 07:55
Хорек Паникер, лучше через Караганду :smile: :smile: насчет дорогу токо в прошлом году ездил, я не сказалбы что дорого убитая :smile:

Хорек Паникер
25.02.2012, 15:23
Наклёвывается поездка с семьей, так что, возможно и через Караганду.

Из алматинцев, сегодня бегло общались с камрадом DmitryGottieb, вроде заинтересовался
:f07223d137d3:
Как появится на форуме, сам отпишется

Хорек Паникер
27.02.2012, 07:46
Всем привет!

Решил консолидировать уже имеющуюся информацию, на сегодняшний момент дела обстоят следующим образом

Консолидация первых поступивших предложений (по состоянию на 27.02.12)

На текущий момент предлагаются следующие места для проведения встречи

1. Озеро Балхаш, база отдыха Тулпар (http://visitkazakhstan.kz/ru/guide/bases-of-rest/view/367/baza-otdiha-tulpar/). В прошлом году астанинцы устраивали на эти территории покатушки. Согласно отчета (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=32977) – ехать можно смело
2. Каркаралинск (~150 км от Караганды), Дом отдыха «Шахтер» (http://visitkazakhstan.kz/ru/guide/bases-of-rest/view/326/dom-otdiha-shahter/). По заявлениям карагандинцев (http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=1057635&postcount=27) места знатные

Данным сообщением дублирую информацию, добавленную в первое сообщение данной темы

Wizzard
27.02.2012, 09:20
Всем привет :hi:

Вставлю свои 5 копеек. В субботу вернулся с Омской тусни и хотел бы поделиться мыслями по поводу предстоящего слета.

Во-первых, место для съезда должно отвечать следующим требованиям имхо
1. Цивилизация и инфраструктура (пусть даже не в самом месте, но поблизости обязательно)
2. Местные комрады берут на себя основные организационные моменты. Планировать где-то в новом месте, вдалеке от организаторов - это надеяться на авось и в конечном счете облаж....ся.

Во-вторых, программа мероприятия на 90% определяет его успех

В-третьих, участие в слете не требует обязательного прибытия на туарегах. Следовательно, сами по себе покатушки, могут быть как опция. Главное - общение.

Dos.kz
27.02.2012, 09:26
Приветствую Всех!!!
А Я за барханы "Или, Капшагай", вообще на монитор показано пески как будто тура разработали для песка, хотелось бы проверить. можно у Нас организовать Джип Сафари. а так для Казахов лижбы ТОЙ. Где будет организовано не имеет значения. ДОЕДЕМ!!! :-))))

Wizzard
27.02.2012, 09:32
Где будет организовано не имеет значения. ДОЕДЕМ!!! :-))))
Имеет ... особенно для не аборигенов :biggrin:

Хорек Паникер
27.02.2012, 09:57
Dos.kz,

Копаться только в песочнице, будет скучно. Быстро надоест и вые...ся все, пока друг дружку будем откапывать, выталкивать и т.п. :biggrin: Нужна будет разнообразная программа.

А насчет песка, который и на мониторе и в проспектах присутствует, ну дык, типа имя у африканского племени позаимствовали. Намекают, типа )))
Здарофф!

В четверг подъезжай в кофейню!

Добавлено через 3 минуты 50 секунд
Wizzard,

Была мысля, ежели выберем Карагайлы, то камрада Nix попросить с "Шахтером" организовать, да и по дороге дать поподробней инфу.
Но там будет видно

Vad1m
27.02.2012, 10:02
Вставлю свои 5 копеек
Имхо, речь о слете другого плана:yes: Предполагается отсутствие хозяев как таковых, номера бронируются по телефону и вперед:drinks:

Хорек Паникер
27.02.2012, 10:06
Vad1m,

Но все как-то легше это будет сделать тем, кто ближе. Хотя по мне пофиг, кто будет бронировать, хоть с Марса, главное результат :rolleyes:

kirill70
27.02.2012, 16:05
kirill70,

Привет!
Пока, крайне предварительно, намечаемся на вторую половину лета, может даже август. Но конкретно, обсуждения еще не было
Я для себя, уже забиваю это время, на остальное (работа и т.п.)- гори все огнём:yes:

Но если организуемся, например, на тот же май, то почему бы и нет :smile:

В сех приветствую держи меня вкурси я с вами:drinks: :hi:

Хорек Паникер
27.02.2012, 16:29
kirill70,

Заметано! :Laie_82:

Erbol
27.02.2012, 17:14
ещё не решили??
Если же в балхаше думаю для всех будет более удобно добираться:yes:

oeugen
28.02.2012, 01:27
А если усложнить программу и осуществить пробег на Баян-аул ( павлодарская область)? имхо воодушевляющие места, на Балхаше как то пейзажи однозначные, а хочется экзотического горно-озерного рельефа и с цивилизованным проживанием там все в порядке. Это от Караганды в сторону Павлодара км 300, кто там не был, очень советую!

Хорек Паникер
28.02.2012, 02:39
Думаю, в пятницу в районе утра (в четверг вечером устроим посиделки), закину инфу, чего в А-Ате нарешали: желающие поехать (наши местные активисты) и насколько далеко соберемся ехать, ну и по времени хоть мальца сориентируемся :hi:

Wizzard
28.02.2012, 04:13
А если усложнить программу и осуществить пробег на Баян-аул ( павлодарская область)? имхо воодушевляющие места, на Балхаше как то пейзажи однозначные, а хочется экзотического горно-озерного рельефа и с цивилизованным проживанием там все в порядке. Это от Караганды в сторону Павлодара км 300, кто там не был, очень советую!
вот это я понимаю - конструктивные предложения ... если там присутствуют такие пейзажи, о которых ты говоришь, то я ЗА! :yes:

Хорек Паникер
28.02.2012, 04:44
Насчет Баян-Аула, фиг его не знает кто из наших соберется. Я сам малость в раздумьях репу чешу :connie_tap: поскольку ежели с семьей, то далековато уже выходит.
Да Караганды бы без приключений на трассе добраться при более-менее объективных временных показателях.

Как писал выше, в пятницу отпишусь чавось алматинцы думают :hi:

Leo777
28.02.2012, 08:21
:hi: Может устроим слёт на Большом Алмаатинском озере? :vtcv:

Wizzard
28.02.2012, 08:48
Может устроим слёт на Большом Алмаатинском озере
и этот вариант имеет право на жизнь ... главное сейчас - высказывать свои предложения и рассматривать все "+" и "-" .... имхо далекова-то будет для некоторых комрадов :smile: ... а вот где размещаться? на самом озере, на сколько я знаю, домов отдыха нет

Leo777
28.02.2012, 11:14
и этот вариант имеет право на жизнь ... главное сейчас - высказывать свои предложения и рассматривать все "+" и "-" .... имхо далекова-то будет для некоторых комрадов :smile: ... а вот где размещаться? на самом озере, на сколько я знаю, домов отдыха нет

Ну да там только природа, но разместится можно в палатках или в самой машине, благо они у нас к этому приспособлены:rulez:

Хорек Паникер
28.02.2012, 11:14
Вернулся с непродолжительной встречи, за чашечкой кофейка, с камрадом Vad1m.

Как зоркоглядящие по своим регионам, все ж таки, в качестве основной точки сбора предлагаем выбрать Балхаш. Vad1m говорит, там есть отличные места на самом пляже, где можно устроить отличнейшие покатушки по песку.
Камрадесса koza сказала, что есть возможность покататься на баркасе по самому озеру, за раз 12 человек, железный вариант! :yes:

Leo777
28.02.2012, 11:52
Вернулся с непродолжительной встречи, за чашечкой кофейка, с камрадом Vad1m.

Как зоркоглядящие по своим регионам, все ж таки, в качестве основной точки сбора предлагаем выбрать Балхаш. Vad1m говорит, там есть отличные места на самом пляже, где можно устроить отличнейшие покатушки по песку.
Камрадесса koza сказала, что есть возможность покататься на баркасе по самому озеру, за раз 12 человек, железный вариант! :yes:

OK Я согласен:JC_doubleup:

Хорек Паникер
28.02.2012, 11:59
Leo777,

Но учти, теперь ты не имеешь права отказаться :biggrin:
В кофейню после завтра зарулишь?

Jujutsu
28.02.2012, 12:12
Хм, и чего вы это тут договариваетесь :biggrin:

Балхаш, если и летом, то красиво .....
Так с Москвы незнаю, а вот Омск, Новосибирск, Екб, Барнаул то могут и подтянуться в среднем 1500 км за присест то легко :biggrin:

Эх Родина ....

Wizzard
28.02.2012, 12:21
Jujutsu, Слава, привет.
Да мы пытаемся замутить первый слет в РК. Мы ни разу не собирались. Вот и рожаем помаленьку :biggrin:

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
а вот Омск, Новосибирск, Екб, Барнаул то могут и подтянуться в среднем 1500 км за присест то легко
берешь грузовой чартер - Москва-Алматы - и оп ля --- ты уже почти на туре в Балхаше :biggrin:
хотя я пару раз замечал крепких духом людей с московскими номерами на Алматинских улицах :eek:

Jujutsu
28.02.2012, 12:25
берешь грузовой чартер - Москва-Алматы
Валера приветик!!!Смотрю ты очень хорошего о мне мнения, не на чартер я еще не зарабатываю :biggrin:
а 3500 то с ночевкой легко :biggrin:

Nix
28.02.2012, 15:37
Была мысля, ежели выберем Карагайлы, то камрада Nix попросить с "Шахтером" организовать, да и по дороге дать поподробней инфу.
Но там будет видно
Комрад , я из Астаны))). А предложил Каркаралинск ввиду того что 2 летних месяца 2009 года, торчал там) Место правда здоровское:good: . А насчет бронировать то скорее всего вот так
Предполагается отсутствие хозяев как таковых, номера бронируются по телефону и вперед
:drinks:
2. Местные комрады берут на себя основные организационные моменты. Планировать где-то в новом месте, вдалеке от организаторов - это надеяться на авось и в конечном счете облаж....ся.
ИМХО организовать шашлыки и задушевные разговоры сумеем на месте):redface:

Хорек Паникер
28.02.2012, 16:00
Комрад , я из Астаны))).

А я... читать умею :biggrin:

А предложил Каркаралинск ввиду того что 2 летних месяца 2009 года, торчал там) Место правда здоровское
Только поэтому про тебя и подумал :yes:

Но как писал, пофиг кто будет бронировать, хоть сам. Нам ведь главное результат
ИМХО организовать шашлыки и задушевные разговоры сумеем на месте
Кстати, да. Чай не первый раз на природы выезжаем :rolleyes:

Jujutsu
01.03.2012, 11:26
Кочевники на африканских авто :biggrin:

Мужики так то оно и понятно что
Nix
ИМХО организовать шашлыки и задушевные разговоры сумеем на месте
Кстати, да. Чай не первый раз на природы выезжаем,
Но дети, жены ?!......

Или вам так мужиками потусить?! До захода солнца водовку, а потом мож кто плова и подаст?! (Без обид)
Рожден в Джамбуле имею право вставить и свои 37 тенге.

Заказ делать лучше централизованно и программу мероприятия в том числе ... Валера тему говорит
Wizzard
2. Местные комрады берут на себя основные организационные моменты. Планировать где-то в новом месте, вдалеке от организаторов - это надеяться на авось и в конечном счете облаж....ся.

Если будет все приемлемо тоже хотелось бы через Астану и к вам на праздник заскочить!!! :drinks:

Хорек Паникер
01.03.2012, 11:46
Но дети, жены ?!......

Ну дык, поэтому заранее и даем время камрадам организоваться, подумать и/или одуматься в данном вопросе:biggrin:

У меня, к примеру, наклевывается поездка с семьей (супруга и дочка годовалая), посему далеко не смогу, склоняюсь за Балхаш, ну или Каркаралинск, но уже не дальше. Да и не все алматинцы захотят до Караганды пилякать :rolleyes:

Wizzard
01.03.2012, 13:26
Валера тему говорит
Спасибо, Слава. Я на личном опыте ощутил весь кайф от грамотной организации. Все прошло как по маслу и поэтому даже дальняя дорога была совсем не в напряг :good: ну не мне тебе рассказывать про это :biggrin:

Куандык
04.03.2012, 18:48
Хорек Паникер, салам!!!!!! Думаю середина это как раз будет :smile: :smile: :smile: Предложи всем вариант Каркаралы и Балхаш:smile: :smile: :smile:

Хорек Паникер
04.03.2012, 19:50
Куандык,

Думаю, завтра или послезавтра подведу очередной промежуточный итог:hi:

Agu
26.03.2012, 08:14
Чет тема "заморозилась"............... :russian_ru:

Хорек Паникер
26.03.2012, 08:23
Да март праздничный, выбивает из строя, да и обновлять пока нечего.
Время пока есть, обновим инфу, напомним желающим последние предложения, но чуть попозжя :hi:

В.С.
28.03.2012, 20:31
Мои 5 копеек:biggrin:
Если припаркуемся на одном месте - с большой долей вероятности кончится все стаканом. Особенно к вечеру и если завтра далеко не надо ехать. Поэтому - ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству). В то же время автопробег займет больше времени. Сколько у нас дней на покатушки? День на сбор, день на покататься и день добраться до дома. Те птн суб вск. Собраться всем удобнее ближе к центру страны, Астана, Караганда и Балхаш - возможные точки сбора. Дальше двигаемся с расчета вернуться к ночи субботы в точку сбора. Думаю это км 500 будет. Значит нужен маршрут длинной 500 км. Интересно если маршерут будет проходить по красивым местам. Если это весна то в центре, а там кругом степь, будет не плохо. Трава, цветы. Летом там не комильфо. Летом надо ближе к воде или горам. Тогда лучше Балхаш или ВКО рассматривать. Аллаколь например. Ночлеги, мне кажется, лучше в комфортном месте, чем в палатке. Мотель, гостиница турбаза и тд. Поэтому точка сбора - город или зона отдыха. Еще есть вариант, для себя его всегда рассматривал в теории. Меркур каждый год проводит автопробеги по Казахстану. Если в этом году будет, можно тупо упасть на хвост. Попробую узнать на днях про их планы.

Хорек Паникер
29.03.2012, 05:13
Мои 5 копеек

Отличное предложение! :JC_doubleup: :yes:

Кстати, может Балхаш оставить Балхашом (который пока приходится на конец августа, начало сентября), а автопробег организовать в ближайший месяц полтора?

У нас ближайшие праздники вроде как 1 Мая, может там чего с выходными намутят, а ежели и нет, то можно попробовать 30 апреля прогулять работу и получится 5 дней на такие дела :vawe:

Wizzard
29.03.2012, 05:54
Если припаркуемся на одном месте - с большой долей вероятности кончится все стаканом. Особенно к вечеру и если завтра далеко не надо ехать. Поэтому - ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству)
Я предлагаю все-таки не смешивать автопробег с республиканским слетом, если только это не проходит в месте, где есть возможность комфортно отдохнуть после "слета" и надежно залатать раны после "автопробега". Цель первого - скорее всего встреча одноклубников, желающих покататься на своих турах без семей, второго - общая встреча с семьями для знакомства.
Лично я поддерживаю и то и другое. Причем для первого наличие города или зоны отдыха совсем не обязательно, было бы желание намотать пять тысяч верст.

Хорек Паникер
29.03.2012, 06:18
Я предлагаю все-таки не смешивать автопробег с республиканским слетом

Полностью поддерживаю предложение!:hi:

Хорек Паникер
15.05.2012, 13:07
Как и ожидалось, тема малость поприутихла, но поскольку время движется в сторону коллективной встречи, пора бы потихоньку просыпаться, камрады :rolleyes:

У меня есть пара вопросов к астанинцам, карагандинцам и всем остальным камрадам с центра, востока, севера

1. Насколько понял, в прошлый раз на Балхаше собирались строго на выходные? Как оно было на самом деле, просветите сирого :hi:
2. Решил данную поездку соединить с непродолжительным отпуском всей семьей. Появилась задумка, рвануть с Балхаша сразу в Боровое. Вопрос, собсна, в том, как от Балхаша лучше ехать в Боровое? Интересует маршрут, время в пути и прочие сопутствующие моменты. При этом еще хотел бы уточнить наличие проверенных заправок, с октановым веществом, внушающих доверие

Заранее всем ответившим спасибо! :vawe:

Vad1m
15.05.2012, 14:33
Хорек Паникер,
1.отпросились в пятницу:redface: , с утра выехали - время в пути 7 часов:yes: , в воскресенье около 12-13 часов - в обратный путь:yes: :wink:
2. ежели имеется в виду западная сторона Балхаша, то г. Балхаш - оз. Боровое около 1 тыс км, дорога собственно одна:redface: 9 час + остановки, заправок хватает, как минимум КМГ постоянно попадаются:yes:

предложение - доезжаешь до астаны, отдаем должное богу Бахусу, ну а на другой день поближе к вечеру показываем тебе направление на Боровое (250 км проходятся за 1ч 50 мин):cool:

Хорек Паникер
15.05.2012, 14:43
Vad1m,
Достойное предложение - через Астану

Только вот мыслю так, что мне легче будет по утру выезжать из любой точки, что из дома, что с Балхаша. Утром ребенок легче переносит переезды, за последний месяц проверено 3 раза :yes:

Поэтому ежели только я в воскресенье сорвусь с Балхаша в Астану утром, а там к вечеру в столице повстречаемся и побузим, а утром в понедельник двину в Боровое

Ну или тоже самое, но я всех провожу с Балхаша в воскресенье, а в понедельник по утречку поеду в вашу сторону. Тогда бузим в Астане в понедельник, а во вторник я далее в путь

Да, кстати, пока оставляем время встречи на Балхаше на начало сентября? Мне просто в этом случае нужно будет заранее отпуск перенести с августа

Vad1m
15.05.2012, 15:00
время встречи на Балхаше на начало сентября
тут я боюсь советовать:yes: планов у меня наворочено громадье - и транссибирский автопробег и еще кое-что:wink:
так что мои шансы на участие невелики в обоих случаях:redface: еще вариант - если алматинский народ вдруг не подтянется:russian_ru: , можно прям в Боровом и собраться, тут уже без проблем:drinks:

Хорек Паникер
15.05.2012, 17:26
если алматинский народ вдруг не подтянется

Вот тут похоже, что так и будет

транссибирский автопробег

Когда будет? Чтобы сориентироваться

Кому: Всем

Народ как Вам вариант встретиться в середине августа в ВКО или в Павлодарской областях?

Дублирую информацию, которую разместил в начальном сообщении

По состоянию на 15 мая, появляются следующие мысли
Период проведения - середина августа
Возможные места для проведения
1. Балхаш, но уже было в прошлом году
2. Боровое
3. Каркаралинск
4. Баян-Аул
Причина раздумий следующая: как не печально алматинцы не шибко изъявляют желание ехать куда либо далее ста километров, а у меня в августе отпуск забронирован, хочу поехать куда-либо у нас. В том же Боровом уже лет 20-25 не был.
В общем пока вот такие вот мысли, предложения

Wizzard
15.05.2012, 18:48
Народ как Вам вариант встретиться в середине августа в ВКО или в Павлодарской областях?
если по работе не будет неотложных дел, то я буду

Хорек Паникер
15.05.2012, 19:58
Wizzard, :Laie_82: :drinks:

Vad1m
16.05.2012, 06:00
Когда будет?
июль:yes:

Xeonkz
16.05.2012, 06:07
Вот тут похоже, что так и будет



Когда будет? Чтобы сориентироваться

Кому: Всем

Народ как Вам вариант встретиться в середине августа в ВКО или в Павлодарской областях?

Дублирую информацию, которую разместил в начальном сообщении

Я за БАЯНАУЛ однозначно. :biggrin:

Хорек Паникер
16.05.2012, 06:44
июль

Эх, в июле у меня начальник в отпуск уходит, буду прикован к рабочему креслу :biggrin:

Но значит, в августе есть все шансы встретиться. Пока и предварительно :vawe:

Добавлено через 35 минут 2 секунды
Насчет Каркаралы е6сть кое какие инфо если что могу подсказать

Давай, делись теперь всем, ну или почти всем, что знаешь :rolleyes:

Мне теперь еще нужно супругу обработать, Боровое, как вариант она сама предложила, но я за путешествие на авто настаиваю, пока побеждаю. Вчера закинул удочку, что не только в Боровом можно отдохнуть, мимоходом сказал за Баян-Аул, с Каркаралинском
Теперь вот нужно самому понять что может ждать в дороге :hi:

Bro
17.05.2012, 08:11
Эх, в июле у меня начальник в отпуск уходит, буду прикован к рабочему креслу :biggrin:

Но значит, в августе есть все шансы встретиться. Пока и предварительно :vawe:

Добавлено через 35 минут 2 секунды


Давай, делись теперь всем, ну или почти всем, что знаешь :rolleyes:

Мне теперь еще нужно супругу обработать, Боровое, как вариант она сама предложила, но я за путешествие на авто настаиваю, пока побеждаю. Вчера закинул удочку, что не только в Боровом можно отдохнуть, мимоходом сказал за Баян-Аул, с Каркаралинском
Теперь вот нужно самому понять что может ждать в дороге :hi:

человек новый, сегодня первый день.
Но поддерживаю выезд, можно в Боровое тем более все там знаю. В том гду жил в кокше по работе.заехать на Балхаш в Караганду от туда в астану и в Боровое.:biggrin:

Хорек Паникер
17.05.2012, 08:37
Но поддерживаю выезд, можно в Боровое тем более все там знаю. В том гду жил в кокше по работе.заехать на Балхаш в Караганду от туда в астану и в Боровое.

Ну, значит, сегодня вдвойне будет апчем поговорить вечером :yes: :wink:

Xeonkz
18.05.2012, 04:43
Ну, значит, сегодня вдвойне будет апчем поговорить вечером :yes: :wink:

Мы со знакомым, он кстати тоже на Туре, в августе в Боровое собираемся. Так что БОРОВОЕ хороший вариант.

Хемуль
18.05.2012, 20:17
Мы со знакомым, он кстати тоже на Туре, в августе в Боровое собираемся. Так что БОРОВОЕ хороший вариант.
мммм...а чего я не в курсе? :eek: я за любой кипишь:hi:

Xeonkz
18.05.2012, 23:33
мммм...а чего я не в курсе? :eek: я за любой кипишь:hi:

А я еще не успел тебе сказать. :)

Куандык
27.05.2012, 09:37
Хорек Паникер, Думаю Бурабай (точное название по казахский) самый лучший вариант, тем более детям много развличений. И дорого просто отличная!:smile: Кстати если ехать то лучше в будни, на выходных много людей из них 90% Астана:biggrin:

Хорек Паникер
27.05.2012, 18:58
Думаю Бурабай (точное название по казахский) самый лучший вариант

Ну Бурабай, так пусть будет Бурабай :rolleyes:

Супруга хочет именно туды, грех отказывать :biggrin: Поедем на недельку, а ежели еще и камрады подтянутся на "Табурег-сейшн", будет вообще класс!:good:

Erbol
27.05.2012, 19:06
Куандык, это для тебя дорога хорошая от Астаны до Бурабая, а вот Хорек Паникеру уж точно дорога не покажется хорошей , поскольку был недельки 2 назад в Ате 200 приблизительно км от Аты начинается плохая дорога

Куандык
27.05.2012, 19:34
Erbol, Из многих вариантов почти все за Бурабай. И потом если даже Балхаш Каркаралы Павлодар тоже самое будет

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Хорек Паникер, Я за Табурег-сейшн:biggrin:

Хорек Паникер
28.05.2012, 02:55
поскольку был недельки 2 назад в Ате 200 приблизительно км от Аты начинается плохая дорога

Фигня, прорвемся! :yes:

Тем более, идеальных дорог не бывает:rolleyes:

Кастусь
28.05.2012, 21:38
Ребята, дайте совет! Жена хочет к сестре в Текели, в июне попасть. Посоветуйте, на самолете нам лучше, или на Туре?

Хорек Паникер
29.05.2012, 05:58
Ребята, дайте совет! Жена хочет к сестре в Текели, в июне попасть. Посоветуйте, на самолете нам лучше, или на Туре?

Привет! :vawe:

Текели имеешь ввиду, который в алматинской области?

Насчет поездки на Туре, обратись в личке или как к камраду Vad1m, а может он тебе тут ответит. Он в прошлом году из Астаны до Москвы ездил, расскажет о "подводных камнях" путешествия Астана-Москва, а от Астаны до А-Аты проблем быть не должно, трасса как трасса

Vad1m
29.05.2012, 06:15
Кастусь, особых проблем нет:yes: если есть тяга к дороге (меня тур на это провоцирует) то тока машиной:hi: будут вопросы - отвечу:yes:
ну и почитай тут (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=36256)
Хорек Паникер, все - вчера заказал фонарики:vawe: так что меня не ожидай:hi: :good:

Хорек Паникер
29.05.2012, 06:18
Vad1m,

Ждем фоток :yes: Крайне интересно, как будут выглядеть

АЛЕКСАНДРАС.
29.05.2012, 06:39
Всем привет!!!:hi: а можно к вам присоединиться???:redface:

Хорек Паникер
29.05.2012, 06:43
АЛЕКСАНДРАС.,

Привет!:vawe:

Даже нужно! :good: :yes:

*Раскланивается во всяческих реверансах, ищет глазами где бы урвать букетик*

Крайне приятно, что наше почти сугубо мужское общество казахстанских туареговодов разбавляется девушками :give_rose:

Wizzard
29.05.2012, 08:08
Всем привет!!! а можно к вам присоединиться???
:vtcv: даже не обсуждается :yes: мы только за :good: вэлком :vawe:
Костанай - это ж рядом с моим домом. Я сам из Рудного буду :wink:

Jujutsu
29.05.2012, 09:45
Хорек Паникер,
Wizzard, А у вас традиции нет что ли?! :crazy: :crazy: :crazy: :rolleyes:

Wizzard
29.05.2012, 09:48
Хорек Паникер,
Wizzard, А у вас традиции нет что ли?!
:vawe: А я че-то не в курсе ... просвети :helpz:

Хорек Паникер
29.05.2012, 09:51
Jujutsu,

А о каком таком древнем обряде идет речь? :biggrin: :biggrin: :crazy:

Jujutsu
29.05.2012, 09:55
Wizzard,
Хорек Паникер, Дамы только купальниках :mlol: вливаются по полной :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Хорек Паникер
29.05.2012, 09:57
Jujutsu,

Вот жеж блин, какой аднака красивый обычай :rolleyes:

АЛЕКСАНДРАС.
29.05.2012, 11:28
Wizzard,
Хорек Паникер, Дамы только купальниках :mlol: вливаются по полной :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Что то я юмора не поняла:confused: объясните подробней :yes:

Vad1m
29.05.2012, 12:12
объясните подробней
фотги давай:vawe: :biggrin: :mlol:

АЛЕКСАНДРАС.
29.05.2012, 12:20
Эх вы..а я то думала,вы друзья ...:girl_hysteric:

Астанатур
29.05.2012, 12:24
АЛЕКСАНДРАС., по правилам клуба (вверху кнопочка, можно ознакомиться) все девушки выкладывают свое фото в бикини и проходят обряд вливания в клуб в простонародье - кастинг). Без сомнения Вы его пройдете. Не томите мужскую половину и размещайте Свое портфолио))

Vad1m
29.05.2012, 12:30
Астанатур, а ведь можешь, когда нужно:yes: :cool: велеричивый ты наш:wink:
Эх вы
на самом то деле мы мягкие и пушистые:yes: :vawe: :drinks: но полюбопытствовать то можно?:helpz:

Хорек Паникер
29.05.2012, 12:32
Ведь говорил про вас "варвары" - так и есть :mlol: :biggrin:

Надеюсь камрадесса не шибко обидится на сообщество и не будет думать бог весть чего, ведь сугубо мужское общение и все такое :biggrin:

АЛЕКСАНДРАС.
29.05.2012, 12:56
А ну ка ткните ка меня носом ,в это правило...:а то ,что то я ослепла ...

Добавлено через 8 минут 59 секунд
все девушки выкладывают свое фото в бикини а парни какое фото тогда выкладывают???

Wizzard
29.05.2012, 13:42
А ну ка ткните ка меня носом ,в это правило...:а то ,что то я ослепла ...
а я вот как-то и не додумался проверять ... на слово поверил :biggrin:

Хорек Паникер
29.05.2012, 13:43
а парни какое фото тогда выкладывают???

Ой-ё, чтобы тогда было! :eek:
*В ужасе убегает из треда*

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
а я вот как и не додумался проверять ... на слово поверил

По ходу, мы повелись :biggrin:

Wizzard
29.05.2012, 13:47
Ведь говорил про вас "варвары" - так и есть
не то слово :rolleyes: ... некоторые так вообще "темные" :wanted:

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
По ходу, мы повелись
поэтому и повелись ... нормальные мы, значит :lkapriz:
тему малость зафлудили ... но зато какой экшн. РОМА, СДЕЛАЙ АПДЕЙТ ПЛИЗ

Хорек Паникер
29.05.2012, 14:13
Wizzard,

Завтра с утреца обновлю, вдруг кому еще чего захочется малость пофлудить :biggrin:

Кастусь
29.05.2012, 14:35
Хорек Паникер,
Vad1m, Спасибо. Если соберемся в дорогу на Туре, может задам еще вопросы:vawe:

Куандык
29.05.2012, 19:45
АЛЕКСАНДРАС., :vawe: :vawe: :vawe:

Хорек Паникер
30.05.2012, 08:49
Всем привет!

Пофлудили мы тут вчера, малёха :rolleyes: Посему надо бы разбавить информацией по существу темы.

Из большинства предложенных к рассмотрению вариантов сбора, подавляющее большинство не против того, чтобы встретиться в Боровом в середине августа

Итак согласные, пока за всех кроме себя, напишу, как предварительную готовность. Крайне понятно, что планы могут поменяться и как сложится в августе, не понятно :biggrin:

1. Wizzard
2. Xeonkz
3. Хемуль
4. Куандык
5. Erbol
6. kirill70
7. Хорек Паникер (100% готовность)

Мое предложение по датам. Поскольку у меня с 13 по 24 августа будет отпуск, то предварительно планирую, что выезд из А-Аты можно будет устроить 11 августа (суббота) утром, вечером уже буду в стольном граде, сон и отдых, культур-мультур программа с астанинской ячейкой клуба, ну и в воскресенье вечером или вообще рано по утру в понедельник "цурюк" на восток.
Насчет того, где буду останавливаться с семьей в Боровом, точно скажу, но попозжя

В данном случае, камрады, как будем планировать нашу встречу в Боровом? Следующие выходные 18-19, или точнее с пятницы 17 по 19?

Кто как думает на эту тему? Хотелось бы услышать мнения :vawe:

Дополнительный вопрос астанинцам, где лучше остановиться в столице? Я был в Астане последний раз лет 10 назад, останавливался тогда в гостинице "Турист", вроде так её величали.
Но тогда я был молод, горяч и не женат, сейчас же прибуду с семьей. Вот задумался, где остановится на ночлег/прокорм :biggrin:

Wizzard
30.05.2012, 09:03
как будем планировать нашу встречу в Боровом? Следующие выходные 18-19, или точнее с пятницы 17 по 19?
лучше с пятницы до воскресенья ...
пятница - сбор + общение
суббота - какие-нибудь мероприятия
воскресенье - в первой половине можно выдвигаться по домам

где лучше остановиться в столице
смотря какой бюджет ... как ты знаешь, у нас в мае останавливалась Agu, с размещением помогал Vad1m, можешь у нее поинтересоваться на счет удобств

прокорм
голодными не оставим :biggrin:

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Итак согласные, пока за всех кроме себя, напишу, как предварительную готовность
как только по датам зафиксируем, я уверен, что астанинцев добавится :yes:

Хорек Паникер
30.05.2012, 09:06
смотря какой бюджет ...

Так вот в этом вопросе, я вообще ни в зуб ногой, вот думаю хоть поглядеть по тырнетам, какие цены по гостиницам/домам колхозника :crazy:

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
как только по датам зафиксируем, я уверен, что астанинцев добавится

Думаю, по данному вопросу, подождем несколько дней, соберем мнения камрадов. Опосля чего и зафиксируем даты, которые я по веткам, ЛС_кам и т.п. раскидаю народу :hi:

Wizzard
30.05.2012, 09:06
чтобы встретиться в Боровом в середине августа
надо бы с местом уточнить .. я только знают базу отдыха Окжетпес (сам там был в свое время, мне понравилось) - http://www.okzhetpes.com/

чё-то глянул я цены и мне поплохело :eek: ... надо искать другие варианты .... быть может Зеренда?

Хорек Паникер
30.05.2012, 09:31
надо бы с местом уточнить ..

У моей супруги свои виды на базы отдыха (она там последние несколько лет на семинары всяческие ездила), не берусь утверждать о той же ли она говорила.
В любом случае, ежели даже получатся разные места, 17 числа в пятницу объявим точку сбора и вперед, для субботы так же.
Я к тому, что не всем может придется по вкусу предложенный мною вариант, я же вопрос выбора базы отдыха, отдал на растерзание супруге, и в него вряд ли шибко полезу - профан :biggrin:

Добавлено через 22 минуты 11 секунд
чё-то глянул я цены и мне поплохело ... надо искать другие варианты .... быть может Зеренда?

Хренасе цены :eek: :Alex_03:

Уточнил сейчас инфу, с семьей на 99,9% покатим в Самал
Люкс 2-х местный (из 1ой комнаты) и (комната + коридор) 25 000 тг
Люкс 2-х местный (из 2-х комнат) 26 000 тг
Полу люкс 2-х местный (из 2х комнат) 24 000 тг
Полу люкс 2-х местный (1 комната) 22 000 тг
Стандартный 2-х местный (без доп. места) 18 000 тг
Дополнительное взрослое место 5 000 тг
Дополнительное детское место до 10 лет 3 000 тг

Vad1m
30.05.2012, 10:05
с пятницы 17 по 19
:yes: :yes: :yes:
если кому интересно я могу организовать вот что -

2-х местный номер (эконом) сутки 8 000
В стоимость включено 1,5 часовое посещение сауны и бассейна в день на каждого проживающего
2-х местный стандартный номер сутки 15 000
3-х местный стандартный Номер сутки 17 000
2-х комнатный «люкс» сутки 22 500
питание есть, оплачивается отдельно
Услуги бильярда стол/час 1 000
Прокат спортивных мячей час 200
Настольный теннис стол/час 400
Услуги сауны и бассейна после 20:00 час. час/чел 1 500
http://www.energoinform.kz/images/banners/training_center_ru.jpg
минус один - удаленность от озера Боровое (машиной минут 20-30)ю

Добавлено через 12 минут 40 секунд
Хорек Паникер, по гостинице в Астане - Айгуль жила тут (http://www.apartamenty.kz/ru/astana/hotel/gostinitsa-bayansulu.html)10 000 тг в сутки, 2хместный

Хорек Паникер
30.05.2012, 10:13
по гостинице в Астане - Айгуль жила тут10 000 тг в сутки, 2хместный
По тырнетам тоже обратил на эту гостиницу внимание :yes:
Сенксь за инфу

Насчет варианта в Боровом, а где конкретно это место? Допустим ежели я буду в Самале обитать, то определиться бы по удаленности между этими двумя объектами :smile:

Нашел на сайте, более менее разобрался с местоположением.

Более менее Гугль-Земля нарисовал мне тропинку, соединяющую Катарколь и Щучье (отель или санаторий "Самал")

dam1685
31.05.2012, 08:23
Я новенький :) И был бы не против в Боровое прокатиться

Wizzard
31.05.2012, 08:25
dam1685, :vtcv:

dam1685
31.05.2012, 08:31
обязательно :drinks:

Хорек Паникер
31.05.2012, 08:33
Я новенький :) И был бы не против в Боровое прокатиться

Привет!

ВливайсО :vlivatso:

Насчет Борового, считай себя занесенным в списки. Теперь попробуй только не явиться :biggrin:

dam1685
31.05.2012, 08:45
Я даже готов больничный взять, чтобы приехать :biggrin:

Vad1m
31.05.2012, 10:08
dam1685, только приезжай без гипса:vawe: :drinks: :mlol:

dam1685
31.05.2012, 11:28
я и так без него планирую :smile:

Merzhan
04.06.2012, 19:22
всем привет. Меня в список включайте!! еду

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
меня тоже можно в этот список. раньше жил в астане, каждый год езжу на машине, в боровом уже лет 7 не был. как раз планировал.

Wizzard
04.06.2012, 19:56
Merzhan, :drinks: вливайся :+1:

Куандык
04.06.2012, 22:48
Merzhan, Будем ждать :hi:

Vad1m
05.06.2012, 05:23
Merzhan, привет:vawe: :drinks:

Хорек Паникер
05.06.2012, 05:29
Vad1m,

Ну а ты то что скажешь? Шансы есть, тебя, увидеть в Боровом? :rolleyes:

Nix
20.06.2012, 20:23
Ребят, известите как поедите в боровое я счас на работе как раз в кокшетау, прилечу обязательно!:drinks:

Хорек Паникер
20.06.2012, 20:58
Nix,
через 2 месяца, пойдет??:rolleyes:

Nix
20.06.2012, 22:52
Nix,
через 2 месяца, пойдет??
До 25 августа свободен а там гоу москоу)). По зеренде могу предложить Тулпар. В Зерене был в этом году... Но они аххренели.... 42 тысячи/сутки котедж..... так же успел прокатить туарега на Шалкар(соленое) но инфраструктура слабая... аниматоры себе сами и максимум деревянные домики для проживания....

Хорек Паникер
21.06.2012, 05:58
До 25 августа свободен а там гоу москоу))

Однозначно, до 25 августа уложимся :yes:

ЗЫ: в ближайшие неделю, две малость раскидаюсь с прочими делами, возьмусь и за этот вопрос, в том числе.
Пора уже строить более предметные планы со сроками :wink:

Vad1m
21.06.2012, 05:59
Nix, на имантау не катался?

dam1685
21.06.2012, 06:00
Пора уже строить более предметные планы со сроками :wink:

Да, да, давайте строить :biggrin:

Vad1m
21.06.2012, 06:13
dam1685, сроки известны - с 17 по 19 августа:vawe:

dam1685
21.06.2012, 06:17
dam1685, сроки известны - с 17 по 19 августа:vawe:

круто, теперь осталось дождаться :good:

Хорек Паникер
21.06.2012, 06:25
Я вообще туда, на Щучье, числа 13 или 14 заеду :yes:

Да, да, давайте строить
Тут сейчас важно, что - Vad1m предложил свои скромные услуги (http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=1160799&postcount=120) по организации коллективного заезда с целью проживания с 17 по 19 августа. Вот бы нам и выяснить, кто из изъявивших желание прибыть, готов заселиться на указанную территорию. А то время идет, чем ближе, тем больше шансов, что местей может и не оказаться
Я по сути буду на соседнем озере, как прикидываю в получасе езды от указанного Вадимом места. Встретиться с Вами не составит труда:yes:

dam1685
21.06.2012, 06:37
цены приемлемые, но отдаленность от озера смущает

Vad1m
21.06.2012, 07:26
Хорек Паникер, мое предложение ни у кого энтузиазма не вызвало, так что - снято. Видимо, каждый своими силами будет устраиваться.:vawe:

dam1685
21.06.2012, 07:29
Хорек Паникер, мое предложение ни у кого энтузиазма не вызвало, так что - снято. Видимо, каждый своими силами будет устраиваться.:vawe:

Ну, блин, так не интересно будет, если каждый сам по себе :(

Хорек Паникер
21.06.2012, 07:39
dam1685,

Тут видишь ли как. Народ будет из разных регионов, организовать кому-либо одному все, или хотя бы проживание крайне тяжело, тем паче некоторые еще не имеют стопроцентной уверенности, что приедут.
Посему, изначально, мы оговаривали условия, что в принципе, каждый сам за себя.

Вадим предложил свои услуги по организации койко\мест и столования. Народ как-то вяленький.
Единственное, что сейчас может попробовать сделать - те камрады, кто точно уверен что приедет, хоть на лисапеде :rolleyes: могут определится с кол-ом койко/мест и воспользоваться таки предложением Вадима.
Остальные - уже пусть сами добираются до места и определяются с жильём самостоятельно.

Один фиг, как видится, от озера до озера в зоне отдыха Боровое (условно назовем так весь комплекс озер, баз отдыха и т.п.), не такой и большой. Устроить посиделки до часов 11 вечера или 12, а потом разъехаться по своим ночевкам думаю, не составит труда

Но вот есть маленькое преткновение - нам нужна единная точка сбора для самой встречи. Предложенный Вадимом вариант идеально подходил под это определение. На той базе была бы максимальная концентрация контингента. Остальные бы прибывали уже к ней.
Этой точки у нас до сих пор нет :wacko:

Я из своего аула тоже не могу ее организовать, я был в Боровом 20 лет назад, т.е. по сути, ничерта не знаю там и не могу даже предложить какую-либо точку для самого мероприятия. Поэтому когда приеду в Боровое, просто буду подтягиваться к указанной точке сбора из ареала своего временного обитания:biggrin:

dam1685
21.06.2012, 07:43
dam1685... я был в Боровом 20 лет назад, т.е. по сути, ничерта не знаю ...

А я там никогда не был :tongue: и поэтому по приезду не хотелось бы тратить время на поиски места ночлега :frown:

Хорек Паникер
21.06.2012, 07:48
А я там никогда не был и поэтому по приезду не хотелось бы тратить время на поиски места ночлега

Тогда поступим следующим образом:
У нас есть список более менее определившихся камрадов. Завтра (сегодня чесслово не успею), сделаю коллективное возвание, кто готов воспользоваться предложением Вадима. Ежели в течение пары тройки дней желающие подтвердят такой вариант. То так скромненько (:ch: -> :pubpivo: -> :russian_vodka: ) попросим Вадима попробовать организовать предложенный им вариант для согласных, ну а кто не согласится.... :crazy:

Vad1m
21.06.2012, 08:28
Хорек Паникер, Ох, сомнительно.... тем более нужна предоплата:russian_ru: и вот как ты намерен с посиделок возвращаться?:drinks: решил поиздеваться над супругой?:tongue:

Хорек Паникер
21.06.2012, 09:53
Ох, сомнительно.... тем более нужна предоплата

Вот точно ты стареешь, щас ведь век электронных денех :yes: :rolleyes:
Укажешь номер карты, желающие переведут+"на пиво" и делов то :vawe:
и вот как ты намерен с посиделок возвращаться? решил поиздеваться над супругой?
Я ж того - "в завязке" :crazy: буду скромно нюхать ваши рюмки и запивать сей аромат минералочкой или кефирчиком :biggrin:
Уж несколько лет, как без алкоголя вообще живу, уже и отвык совсем, вполне хватает и запаху :rolleyes:

Vad1m
21.06.2012, 09:58
Хорек Паникер, :pioneer_smoke: :mr47_06: :morozhen:

Nix
21.06.2012, 12:55
Nix, на имантау не катался?
Пока нет. На следующей неделе сгоняю) если что разведать надо звоните говорите, все узнаем):drinks:

Добавлено через 3 минуты 56 секунд
Вот точно ты стареешь, щас ведь век электронных денех
Укажешь номер карты, желающие переведут+"на пиво" и делов то
Дело говоришь):drinks:

Хорек Паникер
25.06.2012, 09:36
Всем привет!

Обещался я на прошлой неделе отписаться, да замотали меня тут с этой работой, не дают бездельем помаяться :rolleyes:
В общем камрады, кто изъявил желание встретиться (привожу поименный список), необходимо принять следующее стратегическое решение, лично каждому по следующему вопросу. От этого будем дальше плясать с бубнами

Wizzard
Xeonkz
Хемуль
Куандык
Erbol
kirill70
dam1685
Merzhan
Nix
АЛЕКСАНДРАС. (камрадесса, для тех кто не в курсе)

Всем указанным в списке, в течение ближайших пары часов раскидаю сообщение в личку, чтобы тема не прошла мимо :vawe:

Камрад Vad1m предложил свои скромные услуги (http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=1160799&postcount=120) по организации проживания в районе населенного пункта и одноименного озера Катарколь.
Всем, кто еще не определился, как и где будет ночевать и столоваться, ежели указанное предложение интересно, взвесьте все "за" и "против" и просьба по максимальному определится до конца недели.
Поскольку все денежные транзакции должны пройти через камрада Vad1m, нужно будет, чтобы изъявивные желание перевели ему денежку для оплаты :yes:
Ежели к концу недели таки определитесь, будет хорошо. Как раз у нас есть время пока Vad1m прохлаждается в командировке :rolleyes:

Ежели данный вариант не интересен, тогда забываем про него, но возникает куча других:yes:

Wizzard
25.06.2012, 14:07
и так .... лето, жара, время отпусков, тема не живет не дышит, энтузиазма мало :negative: и глядя на одиночные попытки нашего южного комрада, решил отписаться :wink:

для начала, я попробую взять на себя роль помощника тамады :cool: и сделать следующие заявления:
1) место мероприятия - БОРОВОЕ, но место, которое предложил Вадим, мне очень нравится - далеко от озера, а с учетом того, что не каждый день планируем такие мероприятия, то можно выбрать и получше ... этим вопросом мы еще толком не занимались :frown:
будем наверстывать, а для этого надо знать хотя бы те допустимые фин. границы, в которые готовы будут уложиться все участники. вот какие варианты могут
вариант а) от 10 до 15 тыс. в день на человека
вариант б) от 15 до 25 тыс. в день на человека
вариант в) от 25 до 35 тыс. в день на человека
определившись с ними, начинаем поиск мест ... для всех оформительских работ и предоплаты готов (если потребуется) самостоятельно выехать на место и все проверить, убедившись в качестве
2) программа мероприятия - пока у нас это само слабое место, т.к. ее плохая реализация может качественно испортить впечатление от встречи .... здесь нужен творческий подход :crazy:
3) дата мероприятия - здесь мы все-таки поставили все точки на Ё - с 17 по 19 августа 2012 года
4) всем надо быть вместе и по возможности исключить самостоятельное расселение и столование участников слета

Хорек Паникер
25.06.2012, 14:12
Сегодня выложу инфу, сколько стоит в "Самале", куда меня половинка везет, или я везу:crazy: Так наверное точнее

Расположение, вот (http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=97505&d=1338368228) (зеленевенький указатель)

Добавлено через 53 секунды
программа мероприятия - пока у нас это само слабое место
Не тужи, боярин - осилим, придумаем и воплотим:yes:

Wizzard
25.06.2012, 14:34
Сегодня выложу инфу, сколько стоит в "Самале", куда меня половинка везет, или я везу Так наверное точнее
выходит, что для тебя уже место определено? значит ты будешь только там и никуда не двинуться? чего-то я немного упустил этот момент :frown:

вот расценки по самалу - http://samal-otel.com/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=5&Itemid=11

Хорек Паникер
25.06.2012, 14:39
Wizzard,

Я где-то писал, что "меня" везут именно туда, это было т.с. одним из условий ежели едем в Боровое :smile:

На самом деле я не вижу причин для растройств, со своей стороны. Доехав из А-Аты до Борового, прокатиться еще часик или полтора в ту или другую сторону - фигня :yes: На крайняк на первую ночь останусь с толпой.:cool:

Там решим, главное, чтобы сообщество сейчас определилось, где будем встречаться

Wizzard
26.06.2012, 04:59
Там решим, главное, чтобы сообщество сейчас определилось, где будем встречаться
ждать согласия всего сообщества - потеря времени, принципиально по месту условились ... осталось только уточнить ... лучше всего - это сразу предложить хороший вариант, на этой неделе этим займусь и к среде-четвергу отпишусь ... буду ориентироваться на уровень б) или в)

Хорек Паникер, есть еще мысля про Зеренду (www.zeren.kz) с положительными отзывами комрада oeugen... ты не против к нам прокатиться, если мы туда решим поехать? или далековато будет?

Хорек Паникер
26.06.2012, 05:21
О_о, спасибо администрации за помощь, стало просто отлично :good:
Щас наобновляю первое сообщение :yes:

Wizzard,
В целом, я совершенно не против :yes:
С семьей урегулирую вопрос, что на пару дней потеряюсь из их вида :biggrin:

По карте глянул, порядка 70-80 км, фигня, как до Капчика прокатиться

Ежели чего, я приеду, может только на ночь буду домой сваливать :yes:
Т.е. в пятницу приеду всех встречать, потом на ночевку к семье, в субботу утром вернусь. Пока вы еще будете спать :mlol: :mlol:
Ну и в воскресенье заскочу сказать всем "пока" :drinks:

Wizzard
26.06.2012, 06:03
Ежели чего, я приеду, может только на ночь буду домой сваливать
супер! :good: спасибо, что легкий на подъем ... имхо ЗЕРЕН получше будет

Хорек Паникер
26.06.2012, 06:12
спасибо, что легкий на подъем

Уж чего, чего, а Тур крайне комфортная машина. Пока за рулем за раз доводилось ~320 км откатывать, усталости ноль. Так что 70-80 км - фигня:yes:

Wizzard
26.06.2012, 13:39
Определились два финалиста на место проведения мероприятия:

Парк-отель "Кокшетау" в Боровом (http://www.4star.kz) и центр отдыха "Зерен-Нур" в Зеренде (http://www.zeren.kz)

Оба места :good:
Лично был в парк-отеле "Кокшетау" пару лет назад - отзывы только положительные :yes:.
Женя ака oeugen положительно высказывался про отдых в ЦО "Зерен-Нур".

Ниже основные данные для выбора. Детальную инфо можно прочитать по ссылкам
Цены на стандартный номера: 22 тыс. в Зеренде и 22.5 тыс. в Боровом.
Номерным фондом располагают оба места и на 17-19 августа места пока имеются.
В проживание входит питание: 4-х разовое в Зеренде и завтрак в Боровом.
Дети бесплатно: до 3-х лет в Зеренде, до 14-и лет в Боровом
Меню ресторана в Боровом: http://www.4star.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=12&Itemid=16&lang=ru
Меню ресторана в Зеренде: в приложении


Меню ресторанов нужно, чтобы мы смогли заказать праздничный ужин, а точнее два: на пятницу и субботу. Но это сейчас не горит, главное выбрать и заказать проживание.

Необходимо до 29.06.12 выбрать ОДИН вариант из ДВУХ и сделать предварительную бронь на номера - пока без денег. Думаю, что достаточным будет забронировать максимум 15 номеров стандарт и по мере записи комрадов корректировать их (скорее всего в сторону уменьшения).

Убедительная просьба при записи указывать какое количество мест необходимо для каждого комрада и с какими кроватями (раздельными или со сдвоенными)

Оплата: готов взять на себя организационные вопросы со сбором средств и предоплатой за проживание :yes:

теперь - главное не тормозить и проявить активность

после того, как сделаем выбор и предварительную бронь, можно закинуть удочку в соседние регионы - Омск и Новосибирск - с приглашением на нашу тусу

ЗЫ
Рома, раскидай пжл. в личку всем, кто предварительно записывался, чтобы высказали свои предложения по месту.
согласен, что ценник не всем может показаться адекватным, но необходимо учитывать, что мы собираемся не часто, а в такой компании так и вообще впервые.
к тому же, некоторым предстоит весьма длительный заезд, поэтому будет не лишним отдохнуть в хорошем месте

Хорек Паникер
26.06.2012, 13:53
Рома, раскидай пжл. в личку всем, кто предварительно записывался, чтобы высказали свои предложения по месту.
Цынк на твое сообщение раскидал :hi:

ЗЫ: Сегодня еще с половинкой пообщаюсь, может тоже изменим решение о месте пребывания, ежели еще в Самале не оплатили. Ежели завтра на связь не выйду, значит еду в Самал :biggrin:

Куандык
26.06.2012, 13:56
Хорек Паникер, 4.2 можно поехать на майбалык ( возле Бурабай 10-20км ) там три развлечения - озеро с Гидроциклом, конная прогулка, Пейнтбол. Лично мне нравится все три варианта:smile:

Хорек Паникер
26.06.2012, 13:59
Куандык,
Добавил в основное сообщение :hi: :good:

Wizzard
26.06.2012, 14:02
4.2 можно поехать на майбалык ( возле Бурабай 10-20км )
это откуда надо ехать? Зеренда или Боровое?

Хорек Паникер
26.06.2012, 14:07
Wizzard,

От Борового, явно ближе :yes:

Хорек Паникер
26.06.2012, 14:11
Я голосую за "Кокшетау", он на том же озере, что и "Самал" :za: :em:

И вообще, по отзывам далеких аборигенов, таких как я (по степени удаления от курорта), на Щучьем вода чище :yes:

ЗЫ: подвесил к основному сообщению карту с указанием предложенных мест для отдыха

Xeonkz
26.06.2012, 19:41
Определились два финалиста на место проведения мероприятия:

Парк-отель "Кокшетау" в Боровом (http://www.4star.kz) и центр отдыха "Зерен-Нур" в Зеренде (http://www.zeren.kz)

Оба места :good:
Лично был в парк-отеле "Кокшетау" пару лет назад - отзывы только положительные :yes:.
Женя ака oeugen положительно высказывался про отдых в ЦО "Зерен-Нур".

Ниже основные данные для выбора. Детальную инфо можно прочитать по ссылкам
Цены на стандартный номера: 22 тыс. в Зеренде и 22.5 тыс. в Боровом.
Номерным фондом располагают оба места и на 17-19 августа места пока имеются.
В проживание входит питание: 4-х разовое в Зеренде и завтрак в Боровом.
Дети бесплатно: до 3-х лет в Зеренде, до 14-и лет в Боровом
Меню ресторана в Боровом: http://www.4star.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=12&Itemid=16&lang=ru
Меню ресторана в Зеренде: в приложении


Меню ресторанов нужно, чтобы мы смогли заказать праздничный ужин, а точнее два: на пятницу и субботу. Но это сейчас не горит, главное выбрать и заказать проживание.

Необходимо до 29.06.12 выбрать ОДИН вариант из ДВУХ и сделать предварительную бронь на номера - пока без денег. Думаю, что достаточным будет забронировать максимум 15 номеров стандарт и по мере записи комрадов корректировать их (скорее всего в сторону уменьшения).

Убедительная просьба при записи указывать какое количество мест необходимо для каждого комрада и с какими кроватями (раздельными или со сдвоенными)

Оплата: готов взять на себя организационные вопросы со сбором средств и предоплатой за проживание :yes:

теперь - главное не тормозить и проявить активность

после того, как сделаем выбор и предварительную бронь, можно закинуть удочку в соседние регионы - Омск и Новосибирск - с приглашением на нашу тусу

ЗЫ
Рома, раскидай пжл. в личку всем, кто предварительно записывался, чтобы высказали свои предложения по месту.
согласен, что ценник не всем может показаться адекватным, но необходимо учитывать, что мы собираемся не часто, а в такой компании так и вообще впервые.
к тому же, некоторым предстоит весьма длительный заезд, поэтому будет не лишним отдохнуть в хорошем месте

Да вы что народ? За такие бабки я в Турцию на Тауреге поеду. В Баянауле за 25000т. котедж снять можно двухэтажный.

Хорек Паникер
26.06.2012, 20:02
Xeonkz,
Привет!

Т.е. ты категорически против или как? Там ведь есть разные варианты по размещению.
Да и заезжать то на пару суток, а не на месяц :wink:

Да и как Wizzard писал выше, когда мы еще так вместе соберемся.

Решайся :yes: :drinks:

Xeonkz
26.06.2012, 21:25
Xeonkz,
Привет!

Т.е. ты категорически против или как? Там ведь есть разные варианты по размещению.
Да и заезжать то на пару суток, а не на месяц :wink:

Да и как Wizzard писал выше, когда мы еще так вместе соберемся.

Решайся :yes: :drinks:

Категорически против за такие деньги. Я со своей жабой не договорюсь, задушит. :)
Нет правда комрады, 2 суток - 45 штук. За эти деньги на 7 дней в Турцию сгонять можно.
Давайте как Омичи сделаем, не больше 15000т. в сутки. это стандарт.

Добавлено через 52 секунды
Давайте рассмотрим другие варианты размещения.

Vad1m
26.06.2012, 23:41
Читаю и радуюсь. Но поелику параллельно принимаю водку для мельников - нихрена не понял, думаю все будет хорошо. Если кратко - литва гуд, завтра латвия:vawe:

Хорек Паникер
27.06.2012, 05:22
Камрады, может я чего не вижу в прайсах, но вот же варианты:

В Зеренде двухместный номер на двоих 22 000 тенге, или по 11 000 с носа
Или эконом по 7 000 с носа

В "Кокшетау" с таким выбором поменьше, но есть котеджи по 15 000, уточнить сколько турЫстофф там могут заселиться и как там жить и тоже как бюджетный вариант

За эти пару дней нужно определиться, пока есть номера, иначе фигня с нашей встречей выйдет. Оно нам надо:russian_ru:

И это... можно же еще и по телефону уточнить, чего у них и в какие цены:yes:

Я сегодня после обеда, думаю назову точно и определенно - или Самал (в нем еще нет подтверждения) или же предложенные в рамках обще-республиканской встречи "Зерен" или "Кокшетау"

2 месяца - не так это и много.

Xeonkz
27.06.2012, 05:57
Камрады, может я чего не вижу в прайсах, но вот же варианты:

В Зеренде двухместный номер на двоих 22 000 тенге, или по 11 000 с носа
Или эконом по 7 000 с носа


2 месяца - не так это и много.

Вот это весело. Номера с подселением. Представь вы селитесь со своей девушкой в номер, меня подселяют. Мне что по вечером гулять выходить или свечку предлагаете держать. :))

Хорек Паникер
27.06.2012, 06:06
Хех,

Камрад, ну ты ж вроде взрослый уже человек. Нас же будет не 3 человека, кто-то приедет с семьей (я точно, может еще кто), кто-то в одиночестве. Можно же пару "одиноких" камрадов поселить на пару дней в двухместный номер. Свои как никак

Ну вот чесслово, и так не эдак и эдак не так.

ЗЫ: выбери котежд за 15 тыщь и в рамках предложенного тобой бюджета, на одно лицо и жить без подселения :yes:

GVC
27.06.2012, 06:50
Можно же пару "одиноких" камрадов поселить на пару дней в двухместный номер. Свои как никак
я вот всё в раздумьях, но если поеду то скорее всего один...

Хорек Паникер
27.06.2012, 06:54
GVC,
Я тебя посчитал :rolleyes:
Добавил в п.1, но с вопросом :hi:

GVC
27.06.2012, 06:58
GVC,
Я тебя посчитал :rolleyes:
Добавил в п.1, но с вопросом :hi:

надо букву одну исправить...:smile:

Хорек Паникер
27.06.2012, 07:00
GVC,
Ёпрст, сорри :redface:
Исправил

Wizzard
27.06.2012, 07:36
Камрады, может я чего не вижу в прайсах, но вот же варианты:
В Зеренде двухместный номер на двоих 22 000 тенге, или по 11 000 с носа
Или эконом по 7 000 с носа
уточнение ... :vawe:
речь идет о стоимости за стандартный двухместный номер. т.е. если вас будет двое, то на человека выходит по 11 тыс., если один - то платишь все равно 22 тыс., но будет небольшой перерасчет на питание в сторону уменьшения (я пока деталей не знаю)
еще много зависит от кроватей (я про это писал) раздельные или нет - особенно, когда речь пойдет о подселении ))))))))

что касается эконом вариантов, то, как мне объяснили в агентстве, их очень мало - рассчитаны они водителей и весьма ограничены с удобствами (без туалета и душа) - поэтому их даже не предлагают для отдыхающих

В "Кокшетау" с таким выбором поменьше, но есть котеджи по 15 000, уточнить сколько турЫстофф там могут заселиться и как там жить и тоже как бюджетный вариант
я сейчас уточнил ... там нет таких коттеджей, инфа на сайте устаревшая ... есть только дорогие за бешеные деньги

я вот всё в раздумьях, но если поеду то скорее всего один...
я скорее всего поеду тоже ОДИН :yes:

Добавлено через 12 минут 8 секунд
По размещению детей:
В "Кокшетау" предоставят спальное место в стандартном номере
В "Зерен-Нур" могут предоставить спальное место только в люксе / полу-люксе (35 тыс.), в стандартном подселение не возможно

Хорек Паникер
27.06.2012, 07:42
Я тады, наверное, за Зерен-Нур (ежели на Самале будет поставлен сегодня крест), но там уже сам уточнюсь насчет номеров и детей

В любом случае, камраду Wizzard спасибо за полезные уточнения :hi:

Wizzard
27.06.2012, 07:45
Давайте как Омичи сделаем, не больше 15000т. в сутки. это стандарт. Давайте рассмотрим другие варианты размещения
в Боровом или Зеренде за такие деньги мы найти не сможем приличное место ... жить в какой-нибудь конуре ради экономии за километр от озера без удобств имхо не айс, тем более, что некоторые будут с детьми ...
хотя я сам не очень требовательный, есть одно но при выборе эконом варианта - в этом случае нам не придется рассчитывать на ужин ... даже в САМАЛе (за 18 тыс.) нет такой возможности, там только столовая и стандартное питание ....
кто будет носиться и организовывать всю кухню? ехать на "авось прорвемся" уже как-то не гуд, надо бы больше конкретики ...
именно поэтому выбирались места с удобствами и кухней

Хорек Паникер
27.06.2012, 07:52
Wizzard,
Согласный, если бы не семьей ехал, мог бы ночевать в машине, чай не в первый раз.
И столование тоже крайне важный момент - без него никуды.

С тем же успехом могли бы собраться где-нить в центре РК, в степях и разбить палаточный лагерь :rolleyes:

Wizzard
27.06.2012, 07:58
Хорек Паникер,
если в Зерене такая засада с подселением детей, то надо наверное ориентироваться на "Кокшетау"?
просто потом народ начнет записываться и полезут вопросы у тех, кто с детьми, а вот полулюксы брать на двое суток уже как-то перебор имхо

Хорек Паникер
27.06.2012, 10:32
Wizzard,
Вот бы нам еще услышать кто с детьми? Хотя у нас и без детей, пока не густо с инфой :russian_ru:

Меня не в счет, у нас дочке годик, она на подселение не тянет :rolleyes:
Вот и ходят мысли либо 1 х 22000 (одна кровать) супруга с ребенком и 1 х 22000 (2 кровати) я + ее мл/брат. По сути такой вариант у меня проходит и по Зерену и по Самалу и по Кокшетау
Или вообще взять люкс, ежели Кокшетау и молодую поросль заселить в гостинную. Но это нужно пообщаться с администрацией предметно. Самостоятельно ессесно :yes:

Вот щас добиваю сии вопросы с супругой

Добавлено через 1 час 9 минут 8 секунд
Народ, насчет отеля "Самал" и подселений с детьми. В качестве варианта к рассмотрению

Как вариант, есть полулюкс за 22 000, в нем большая комната с кроватью и диваном. Подразумевается подселение на диван). Цена подселения +5 000

Вот :vawe:

Добавлено через 1 час 12 минут 10 секунд
Камрады, обновлю статус по себе:

Приостановлю ка я до завтра вопрос с выбором, поскольку ежели общий выбор будет отдан "Кокшетау", то заселюсь наверное с семьей в уже почти выбранный "Самал", расстояние между ними, по карте, три ногтя. А вот ежели Зеренда, то тогда тоже буду туда ломиться.
Но максимум подожду до завтра, в пятницу уже хотя бы бронь поставить, а еще лучше (наверное) и предоплату внести

Уповаю на вашу гражданскую активность :rolleyes: В противном случае, куда заселюсь, туда уж и заселюсь :tongue:

Хорек Паникер
28.06.2012, 06:52
Всем привет!

Ну что? Вижу, пока, что еще нет готовых решений/ответов? :rolleyes:

Бензоводы, еще такой немаловажный вопрос:

Кто-нить берет с собой в дальние поездки и пользует ли какие-либо присадки для топлива? Например, от LM? :hi:

Xeonkz
28.06.2012, 19:17
Хех,

Камрад, ну ты ж вроде взрослый уже человек. Нас же будет не 3 человека, кто-то приедет с семьей (я точно, может еще кто), кто-то в одиночестве. Можно же пару "одиноких" камрадов поселить на пару дней в двухместный номер. Свои как никак

Ну вот чесслово, и так не эдак и эдак не так.

ЗЫ: выбери котежд за 15 тыщь и в рамках предложенного тобой бюджета, на одно лицо и жить без подселения :yes:

Блин, я что выражаюсь как то не понятно? Что то не вижу чтоб меня понимали.
Повторюсь, за номер 22 штуки это дорого по всем меркам. Я буду не один с подругой, поэтому подселение меня не интересует. Так вот чего я хочу от Вас добиться, так это информации о 2-ух местном номере не более 15 штук в сутки (цена за номер).

Если таких цен нет, тогда я не в списке точно. Проще квартиру снять.

Хорек Паникер
29.06.2012, 03:40
Xeonkz,

Теперь ты выразился более чем понятно. Спасибо!

По предложенным базам отдыха, цен, которые ты хотел бы увидеть нет :search:

К сожалению я ничего другого предложить не могу, думается что Валерий тоже

ЗЫ: То что дешевше, то на приличном удалении от воды и желаемого места. Сезон, как никак

Xeonkz
29.06.2012, 06:36
Xeonkz,

Теперь ты выразился более чем понятно. Спасибо!

По предложенным базам отдыха, цен, которые ты хотел бы увидеть нет :search:

К сожалению я ничего другого предложить не могу, думается что Валерий тоже

ЗЫ: То что дешевше, то на приличном удалении от воды и желаемого места. Сезон, как никак

Печально конечно. А зачем нам близость воды? Мы что купаться в Боровое едем?

Ладно вы собирайтесь, а я посмотрю, может что нить найду.

Хорек Паникер
29.06.2012, 06:46
Xeonkz,

Ну тут ведь как, ежели где поблизости есть вода, обязательно найдутся желающие омыть в ней свои пятки :rolleyes:
Однозначно будут желающие пожить рядом с ней, этой самой водой

Я чесслово, фиг не знаю чего подсказать, я в тех краях 20 лет не был. Ехал бы без семьи, хоть в машине эти пару дней ночеваться - не вопрос. Но вот так вот выходит, другой возможности провести какое-то время вместе вне дома, не представится. Да и в прошлом году без отпуска были.
Согласен, цены не божеские, но приходится под них подстраиваться

Единственное, что еще могу предложить. Вадим говорил можно на Катарколе расположиться (http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=1160799&postcount=120) , Гугля-земля говорит, что по прямой от этого озера до Щучьего 15 км.
Или разве что в самом городе поискать.

Wizzard
29.06.2012, 06:52
Хорек Паникер, привет. Надо бы еще раз все взвесить по месту. Пока только Xeonkz высказался, но если и остальные комрады будут такого же мнения, то смысла мутить нету. :frown:

Хорек Паникер
29.06.2012, 06:53
Wizzard,
Печально, но факт!

Сам уже второй день прихожу к мысли, что поеду сам куда хочу просто отдыхать с семьей

Хех

Wizzard
29.06.2012, 06:58
Сам уже второй день прихожу к мысли, что поеду сам куда хочу просто отдыхать с семьей
:good: отличное решение ... давай тады на следующей неделе, как вернусь в Астану, попробуем родить финальный пост по этой теме :wink:

Хорек Паникер
29.06.2012, 07:07
Да, наверное так и поступим

Я тогда в "Самал", но постараюсь проехать через Астану так, чтобы было не поздно вечером к самому ночеру :rolleyes:

Vad1m
02.07.2012, 10:58
Поскольку за дискуссией не следил:frown: теперь перечитываю и нихрена не пойму:russian_ru: едем или нет?

Хорек Паникер
02.07.2012, 11:01
Да как видишь, не густо с едущими :negative:

Wizzard вернется вот на днях, думаю будет понятно - либо вбиваем гвоздь, либо все-таки найдутся желающие.
Крайне хотелось бы завстречаться, но нулевая активность контингента намекает, что это может и не воплотиться

Vad1m
02.07.2012, 18:26
постараюсь проехать через Астану так, чтобы было не поздно вечером
это сложно - тут либо ночевка в пути, либо выезд в 5 утра, но тогда у устатку с пути прибавится недосып:vawe:

Xeonkz
02.07.2012, 20:55
Хорек Паникер, привет. Надо бы еще раз все взвесить по месту. Пока только Xeonkz высказался, но если и остальные комрады будут такого же мнения, то смысла мутить нету. :frown:

Мутить стоит, НО нужно найти место за разумные деньги. Я считаю нафиг не нужна вода рядом. Сядем по коням. смотаемся покупаемся. Конечно хотелось бы чтоб коллектив весь в одном бы был.

Хорек Паникер
03.07.2012, 02:48
это сложно - тут либо ночевка в пути, либо выезд в 5 утра, но тогда у устатку с пути прибавится недосып

Обрабатываю в голове мыслю, о выезде в ночь, в первой половине следующего дня уже буду в стольном граде. Возможно остановимся у друзей (т.е. будет чем в воскресный день семье заняться). К обеду просплюсь и к вечеру готов:yes: :rolleyes:
В понедельник утром дальше в дорогу

Сядем по коням. смотаемся покупаемся. Конечно хотелось бы чтоб коллектив весь в одном бы был.

Я уже высказывал мысль, что даже ежели будем с коллективом в различных местах - приеду в обязательном порядке
Осталось вот только узнать мнение коллектива в целом :hi:

АЛЕКСАНДРАС.
03.07.2012, 14:01
я не еду извините...:redface: так получилось...едем всей семьей на Капчагай!!!

Хорек Паникер
03.07.2012, 14:03
АЛЕКСАНДРАС.,

Удачно отдохнуть там! :hi: :yes:

Wizzard
04.07.2012, 08:11
Хорек Паникер, что-то мне кажется, что тема так и останется виртуальной :frown:
Что скажешь? Какие мысли?

Хорек Паникер
04.07.2012, 08:25
Wizzard,

УжО смирился с мыслью, что не испить мне чарки за одним столом с туроводами в августе :frown:

Думается, пусть может тема повисит сама по себе недели две. Вдруг какое явление на солнце активизирует наших туарегистов. Потом уже спокойно закрыть её, окончательно и бесповоротно

Видится даже ежели ты, Вадим, да я согласны - это как-то на встречу не тянет :rolleyes:
Лучше я в Астане в выходной день приторможу на пути следования, да к вечеру 12 августа (воскресенье) завстречаемся с вами, ежели получится.

Wizzard
04.07.2012, 09:17
Лучше я в Астане в выходной день приторможу на пути следования, да к вечеру 12 августа (воскресенье) завстречаемся с вами, ежели получится.
:good: это более реально и получше выглядит :drinks:

Хорек Паникер
04.07.2012, 09:20
Значит тогда и встретимся :vawe: :good:

Vad1m
04.07.2012, 09:59
не испить мне чарки
охххх, обманщик:yes: :wink:

Хорек Паникер
04.07.2012, 10:02
Vad1m,
Я ж про массовую встречу, в Астане это само собой, оно бы при любом расскладе так вышло :yes:

Vad1m
04.07.2012, 10:07
Хорек Паникер, я не про встречу, я про чарку:biggrin: :tongue:

Хорек Паникер
04.07.2012, 10:14
Ну... :redface:
Я бы буратинки в чарку налил :biggrin:

В.С.
04.07.2012, 19:23
Так значит встреча 12 августа, в Астане? Пора готовиться?)

Хорек Паникер
04.07.2012, 19:33
В.С.,

Привет!

Вообще-то, она планировалась на 17-19 августа в Боровом, но вот видать не судьба.

А так да, я буду проездом в Астане 12-13 августа. Грех будет не встретиться с камрадами-астанинцами. Коли будешь в тех краях, в указанные даты, будет вдвойне радостней, еще и с тобой лично познакомимся :good: :Laie_82:

Wizzard
05.07.2012, 06:52
Так значит встреча 12 августа, в Астане? Пора готовиться?)
было бы здорово :good: ... заодно в живую бы глянули на твой пепелац и проверили его в заездах :wink:

Хорек Паникер
05.07.2012, 06:55
в живую бы глянули на твой пепелац

Как видевший его в живую, но скептически относящийся к NF, скажу что выглядит он бодро :yes:

У меня даже мнение начало меняться :rolleyes:

Wizzard
05.07.2012, 06:57
Как видевший его в живую, но скептически относящийся к NF, скажу что выглядит он бодро
меня больше интересует его 4.2 V8 TDI ... я не разу не видел как он едит

Хорек Паникер
05.07.2012, 06:59
Wizzard,
Я бы тоже не отказался оценить сей тандем TD+4.2 Крайне интересно, ежели с бензой при таком объеме еще более-менее понятно, то вот дизель акромя 3,0 не чуйствовал:crazy:
А еще на пятилитровый крайне хочется взглянуть, потрогать (так сказать) :yes: Кузов не важно какой

Wizzard
28.07.2012, 10:06
А еще на пятилитровый крайне хочется взглянуть, потрогать (так сказать) Кузов не важно какой
У нас комрад, тезка почетного мембера дальнобойщика, на таком недавно пополнил ряды ... надеюсь, что он успеет его довести до ума и уже к августовской встречи сможем все дружно "пощупать" V10 :smile:

Хорек Паникер
29.07.2012, 15:12
Wizzard,
Да! :em: Да! :em: Да! :em:

Будем надеятся на сознательность вновь вступивших обладателей сотонинского объема V10:rolleyes: