PDA

Просмотр полной версии : Заказываю NF в москве. Прошу советов.


Alex214
22.02.2012, 14:55
Всех приветствую, на днях собираюсь заказать NF. Прошу советов.
Что пока выбрал:

Модель
Touareg V6 3.0 l FSI 183 kW (249 HP) 8-speed Auto Tiptronic 1 996 000 руб.

Цвет кузова
Черный 0 руб.

Оборудование салона
обивка: Чёрный Titanium
пaнель приборов: Чёрный Titanium
коврики: Чёрный Titanium
потолок: Серый Pearl

Опции

Дизайн-пакет Chrome & Style 38 320 руб.
Дистанционное управление электроприводом двери багажного отделения (открывание, закрывание) 27 410 руб.
Декоративные вставки из дерева Вавона 12 670 руб.
Пакет для запоминания настроек 4 320 руб.
Кожаная отделка Vienna с комфортными сиденьями спереди 129 500 руб.
Ксеноновые фары с поворотным светом и светодиодными ходовыми огнями 65 000 руб.
Продольные дуги на крыше (релинг), светлые 11 850 руб.
Парктроник передний и задний со звуковой и графичекой индикацей 30 280 руб.
Круиз-контроль 11 130 руб.
3-х спицевое мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой и обогревом 4 530 руб.
Центральный подлокотник сзади 8 200 руб.
Многофункциональный индикатор с цветным дисплеем 0 руб.
Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY 34 300 руб.

Итого 2 373 510 руб.

Мой бюджет 2.3-2.4 не более.

Машину планирую заказать на этой недели, ждать не парит абсолютно. Сейчас катаюсь на бмв 525i 2005г. 192л.с. Динамикой вполне доволен. Думаю тур 249 будет не хуже, больше и не надо. Двиг дизель не хочу, цена кусается.
Передвигаться буду в основном по москве и на дачу(везде асфальт, дороги освещенные). Машину беру на 5-7 лет, пневму не хочу. Дорого, да и нужно ли. В семье есть еще rx270 2011г. в максимальной комплектации(пневмы нет). Единственное неудобство по плавности хода это проезд лежачих полецейских, жестковато, не ожидал, бэха плавнее проходит. Диски на лексе R19 может в этом дело. По этому поводу с дилером общались, дали попробовать другой rx270 тоже самое. Проходим лежачих на очень маленькой скорости. Привыкли.
Ночная опция типа Системы динамического управления дальним светом Dynamic Light Assist нафиг мне не нужна. Ксенон красиво, не откажусь:smile:
Не уверен насчет комфортных сидений Vienna и обязательного к нему пакета для запоминания настроек. Действительно сидушки намного лучше чем обычные на Cricket?? В принципе мне электрорегулировки и память вообще не нужны. Ездить буду один в основном и не много, настроил один раз и порядок. Что скажете насчет сидушек?
Еще не уверен в цвете, может все же черный перламутр deep, но доплата в 25760 немного остужает пыл. Будет ли намного лучше смотреться? Также пока не особо определился с цветом салона, может поменяю, не знаю пока. Вопрос на что? Больше склоняюсь к декоративным вставкам Вавона. В салон скоро поеду и все не понятки буду смотреть на месте:smile: Но мнение форумчан хотел бы очень услышать уже сейчас.

Прошу подсказать по опциям может что убрать, добавить?

Что со скидками, какую можно реально получить? Подарки? Коврики например.
Вообще расчитываю на 5%, реально?

Всем заранее спасибо за внимание.

36rus
22.02.2012, 14:58
я-бы взял еще камеру, обогрев лобового и рнс850

Vadimag
22.02.2012, 15:29
ну если есть парктроники, камера не обязательно,
если эл.регулировки не нужны, то лучше тканевый салон взять и при желании перишить хорошей кожей.
Если уж виена, то с памятью. Копейки стоит - надо брать, при последующей продаже обязательно в зачет пойдет. Как и обогрев задних сидений.
Стоит подумать над навигацией - вещь хорошая.
Диски R18 каракум надо. На R17 не очень.
Насчет черный металик -неметалик - наверное можно сэкономить. Думаю разница только на идеально чистой машине будет видна.

Alex214
22.02.2012, 15:29
я-бы взял еще камеру, обогрев лобового и рнс850

Спасибо за мнение.
Камера мне не нужна, одна морока с ней. Привык к пищащим парктроникам.
Обогрев не знаю, на других машинах нет, и необходимости в нем не испытывал. Плюс немного смущают эти нити накаливания на лобовом. Но вообще подумаю, посмотрю в салоне. На форуме видел много положительных отзывов о подогреве лобового стекла. РНС850 - Навигация мне не нужна, что она еще дает? Выглядит солидно согласен, но платить 89530 за это не хочу, учитывая мой бюджет до 2.4 млн. Да и 550 мне нравится как выглядит.
Буду рад услышать еще советы.

36rus
22.02.2012, 15:35
Vadimag, у вас есть камера?

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
а вот бесключевым доступом я вообще не пользуюсь.
по привычке все равно ключ достаю,как к машине подхожу....

Alex214
22.02.2012, 15:37
ну если есть парктроники, камера не обязательно,
если эл.регулировки не нужны, то лучше тканевый салон взять и при желании перишить хорошей кожей.
Если уж виена, то с памятью. Копейки стоит - надо брать, при последующей продаже обязательно в зачет пойдет. Как и обогрев задних сидений.
Стоит подумать над навигацией - вещь хорошая.
Диски R18 каракум надо. На R17 не очень.
Насчет черный металик -неметалик - наверное можно сэкономить. Думаю разница только на идеально чистой машине будет видна.

Хочется кожу, перешивать потом не хочу. Интересуют мнения о крикете, у кого есть, довольны? Взади попогрейки не нужны. Навигация туда же. В основном езжу по москве. Диски мне как то и стандартные понравились. Может и возьму еще комплект R18 на след. зиму но не у дилера. На r17 не очень в каком смысле, выглядит?

Vadimag
22.02.2012, 15:37
Vadimag, у вас есть камера?

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
а вот бесключевым доступом я вообще не пользуюсь.
по привычке все равно ключ достаю,как к машине подхожу....

у меня нет, а что? Что в ней смотреть то? Парктроников хватает. Да и стоят эти камеры немало для бюджетной комплектухи.
А вот бесключевой доступ есть о очень мне нравится.

36rus
22.02.2012, 15:40
у меня нет, а что? Что в ней смотреть то? Парктроников хватает. Да и стоят эти камеры немало для бюджетной комплектухи.
вот по этому вы так и говорите.
для меня это очень удобная вещь. не представляю - как можно ориентироваться по одним пищалкам.

Alex214
22.02.2012, 15:41
Vadimag, у вас есть камера?

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
а вот бесключевым доступом я вообще не пользуюсь.
по привычке все равно ключ достаю,как к машине подхожу....

Да, в лексусе. Часто грязная, для меня не удобно. После лекса keyless считаю себе обязательной опцией в туре. Очень удобно.

Vadimag
22.02.2012, 15:42
Хочется кожу, перешивать потом не хочу. Интересуют мнения о крикете, у кого есть, довольны? Взади попогрейки не нужны. Навигация туда же. В основном езжу по москве. Диски мне как то и стандартные понравились. Может и возьму еще комплект R18 на след. зиму но не у дилера. На r17 не очень в каком смысле, выглядит?

крикет кожзам, виена скорей всего тоже. Я взял виену только из-за комфортных сидений и памяти.
Ну если r17 нравятся тогда не вопрос. На вкус и цвет товарищей нет.

Alex214
22.02.2012, 15:43
Блин ответил на вопрос не мне, сорри:smile:

Vadimag
22.02.2012, 15:45
вот по этому вы так и говорите.
для меня это очень удобная вещь. не представляю - как можно ориентироваться по одним пищалкам.

все опции в туре так или иначе полезны и нужны. Вопрос в том на сколько они необходимы.
А тут достаточно бюджетная комплектация. Парктроники в туре сделаны очень удачно и вполне достаточны.

Alex214
22.02.2012, 15:46
крикет кожзам, виена скорей всего тоже. Я взял виену только из-за комфортных сидений и памяти.
Ну если r17 нравятся тогда не вопрос. На вкус и цвет товарищей нет.

А что значит комфортные сидения? Чем они отличаются от крикета? Електрорегулировками? Или форма сидушек вообще другая?

MZav
22.02.2012, 15:47
Alex214,

По коже: если Виенна, то советую присмотреться к натуральной коричневой. Кста, крикет больше похож на кожу:smile:
По вставкам: Вавона очень темная в натуре, по внимательнее:yes:
По хром-пакету: поскольку ездить по Москве, то "зацветет" и быстро потеряет блеск. Хотя для черной машины он и желателен в видовом плане.

Vadimag
22.02.2012, 15:48
А что значит комфортные сидения? Чем они отличаются от крикета? Електрорегулировками? Или форма сидушек вообще другая?

сильно другая, регулировок больше, можно боковые валики регулировать, поясничный подпор...
надо живьем глядеть - надо оно или нет.
Крикет - это такие же сиденья как на ткани.

Alex214
22.02.2012, 15:56
сильно другая, регулировок больше, можно боковые валики регулировать, поясничный подпор...
надо живьем глядеть - надо оно или нет.
Крикет - это такие же сиденья как на ткани.

Понял, тогда действительно нужно в живую смотреть.

petrovka
22.02.2012, 15:56
На последних двух машинах были камеры, туарег взял без камеры и ни капли не жалею. Парктроники просто супер работают на туареге.

Надо брать как минимум виену из-за регулировок сидений.

75Alex
22.02.2012, 15:58
По мне так еще- автономный отопитель (не дорого, полезно + ликвидность), 4х зонный климат (добавляет дефлеткоры задних окон), бак 100л (no comments) ну и на остаток родную сигналку (чисто, чтобы не колхозить) + диски 18"

На такой заказной должны дать 3% сразу, а остальное- надо уже и поговорить...

36rus
22.02.2012, 16:01
парктроник помогает не упиреться во что-то, а по камере я закладываю траекторию.
с угла задом в гараж по спуску - без проблем, езда задом по заставленому двору - без проблем.
с одним парктроником просто этого не представляю.

Alex214
22.02.2012, 16:12
Автономный отопитель, не уверен, мотор бензин. Салон долго греется после завода?
мне 2-х зонного за глаза, езжу в основном один. Бак 100л все таки наверное нужен при передвижениях на большие расстояния, у меня это редко бывает. Родную сигналку поставлю только если из за этого стоимость каско уменьшится на сумму большую чем стоимость этой самой сигналки:smile:

По скидке буду долбить дилеров, менее чем на 5 не соглашусь:smile:

Vadimag
22.02.2012, 16:14
Автономный отопитель, не уверен, мотор бензин. Салон долго греется после завода?
мне 2-х зонного за глаза, езжу в основном один. Бак 100л все таки наверное нужен при передвижениях на большие расстояния, у меня это редко бывает. Родную сигналку поставлю только если из за этого стоимость каско уменьшится на сумму большую чем стоимость этой самой сигналки:smile:

По скидке буду долбить дилеров, менее чем на 5 не соглашусь:smile:

ну и правильно

Alex214
22.02.2012, 16:31
А у кого передние сиденья с функцией активной климатизации? Довольны, реально попу продувает или фуфло?

Думаю все таки разорюсь я на виену:)

ayio
22.02.2012, 17:14
- по поводу обогрева лобового, я тоже не сразу решился. Ездил на машинах и С и БЕЗ. В общем, если специально не фокусировать зрение на этих "струнках", то вообще их не замечаешь.. а пользы зимой (да и в дождь, когда стекло изнутри потеет) - просто вагон. 2 минуты погрел, дворниками смахнул лёд и поехал. Не надо скрести ничё.
- Хром и Стайл: треугольнички на трубах сзади на любителя + хром в Мск цветёт от реагентов. Спорная опция т.к. экстерьер - кому что нравится вобщем. Фото для сравнения есть в этой теме: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=35383&page=7
- Бак 100л - полезная опция, даже если за город не выезжать. 4 рубля всего и постоянные дополнительные 100 км хода.
- сидушки я бы рекомендовал с эл.регулировками (память паровозом идёт), т.е. Кожа. Для меня например важна поясничная опора.. убил поясницу себе и в дальние поездки без поясничной поддержки неудобно ездить. Надеюсь у вас не такой же фактор принятия решения будет, а, к примеру, стремление к комфорту чтоли :)) Так же есть вариант Алькантара+Наппа, но советовать не буду, т.к. я его ещё не тестил, хоть себе я именно его и заказал. :Р

Скидку в основном делают ~3%, это если сходу и без знакомств.. но есть варианты и больше. Надо искать, спрашивать. Тут вроде одноклубники предлагали. Попробуйте переговорите с X-100.

Alex214
22.02.2012, 17:37
Подогрев лобового наверное все же возьму, главное чтоб струнки в глаза не бросались, гляну в салоне. Хром и стайл очень нравится, буду точно брать. Про цветение многие пишут, вот бы еще фотки увидеть этого цветения.
Бак все же не буду брать. Виену возьму, иногда будет отец ездить, у него поясница больная. Спасибо за совет.

cusco
22.02.2012, 18:26
А у кого передние сиденья с функцией активной климатизации? Довольны, реально попу продувает или фуфло?

Думаю все таки разорюсь я на виену:)
доволен,не фуфло,а вот без этой опции был бы не доволен.

LETчик
22.02.2012, 19:21
Если на пять-семь лет машину брать, я бы переплатил за металлик. Простой черный уж слишком затирается со временен.

LeMoN
22.02.2012, 19:35
Почти как у меня машина. Я бы добавил РНС 850. Камера и обогрев лобового это игрушки,хотя у меня есть и я очень рад им, но без них не обломался бы.. Запуск подогревателя с пульта ещё .
Вентиляция передка, ну вроде бы да прикольно, я выбирал из наличия, пал выбор или крышка багажника электро или вентиляция попы но крышка механика! я выбрал крышку и не обломался.Прикинул как часто я бы пользовался вентиляцией.да и как то ни разу неогорчился, поставил машину на таймер и климат на 19, к приходу салон прохладный в жару, нет проблем ) :vawe:

Alex214
22.02.2012, 19:42
Если на пять-семь лет машину брать, я бы переплатил за металлик. Простой черный уж слишком затирается со временен.

Уже об этом подумал, наверное возьму Антрацитовый `Galapagos`, металлик
Нет ли у кого фоток машины в этом цвете?

Добавлено через 6 минут 11 секунд
Почти как у меня машина. Я бы добавил РНС 850. Камера и обогрев лобового это игрушки,хотя у меня есть и я очень рад им, но без них не обломался бы.. Запуск подогревателя с пульта ещё .
Вентиляция передка, ну вроде бы да прикольно, я выбирал из наличия, пал выбор или крышка багажника электро или вентиляция попы но крышка механика! я выбрал крышку и не обломался.Прикинул как часто я бы пользовался вентиляцией.да и как то ни разу неогорчился, поставил машину на таймер и климат на 19, к приходу салон прохладный в жару, нет проблем ) :vawe:

Мне нави не нужна и видео смотреть я в машине не собираюсь. Для чего еще используется РНС 850? Дорогая ведь штука. Вентиляцию пока отложил. На бмв нет, и ни когда попа не потела.

LeMoN
22.02.2012, 19:51
Уже об этом подумал, наверное возьму Антрацитовый `Galapagos`, металлик
Нет ли у кого фоток машины в этом цвете?

Добавлено через 6 минут 11 секунд


Мне нави не нужна и видео смотреть я в машине не собираюсь. Для чего еще используется РНС 850? Дорогая ведь штука. Вентиляцию пока отложил. На бмв нет, и ни когда попа не потела.
Ну тада диски 20 хром на лето ! :good: :crazy:

Alex214
22.02.2012, 19:58
У меня машина без пневмы, боюсь на таких дисках жестковато как бы не было.
Как думаете?
Комплект еще один возьму но не у дилера, думаю на 18 оптимально будет.

cusco
22.02.2012, 20:20
все ясно,ничего не надо,надо максимально экономить....

36rus
22.02.2012, 20:26
на рнс850 жесткий диск,куда можно скинуть музыку и не менять диски, возможность подключения флешек, просмотр дивиди, навигация, камеры, телефон. а вообще, совет по собственному опыту - лучше подкопить на нужные опции.
я жалею об отсутствии ксенона(скоро будет) и о крикете(из-за регулировок), ну и возможно электро багажник пригодился-бы.остальное менее беспокоит

ayio
22.02.2012, 20:38
при выборе между RNS850 и ксеноном - я бы выбрал ксенон однозначно )) Причём на остаток мона было бы ещё и багажник взять.

все ясно,ничего не надо,надо максимально экономить....
ну не у всех на фарш есть.. и даже у тех у кого есть ограничивают бюджет, ибо нафик не надо за машину больше чем 2.5мио выкидывать. Тема ясна, бюджет 2.4 и какой наилучший набор опций мона на них взять?

cusco
22.02.2012, 20:41
при выборе между RNS850 и ксеноном - я бы выбрал ксенон однозначно )) Причём на остаток мона было бы ещё и багажник взять.


ну не у всех на фарш есть.. и даже у тех у кого есть ограничивают бюджет, ибо нафик не надо за машину больше чем 2.5мио выкидывать. Тема ясна, бюджет 2.4 и какой наилучший набор опций мона на них взять?
так вам и советуют что лучше,вы почему то слушать не хотите,для чего тогда советовать ...:hi:

ayio
22.02.2012, 20:44
Неее, я всегда прислушиваюсь!:wink: В обсуждениях и спорах рождается истина. Тока вот бабла на климат сидушек нема видимо :)) спека выползает за бюджет.

cusco
22.02.2012, 21:11
Неее, я всегда прислушиваюсь!:wink: В обсуждениях и спорах рождается истина. Тока вот бабла на климат сидушек нема видимо :)) спека выползает за бюджет.

ну хоть так,а может что-то другое вычеркнуть и добавить вентиляцию,это все же комфорт для себя любимого,а не красивости разные.

LeMoN
22.02.2012, 21:23
ксенон вычеркнуть и хром стаил ! а ставить рнс и пневму ))

36rus
22.02.2012, 21:30
вычеркнуть пневму, поставить ксенон и на рнс камеру ))

MZav
22.02.2012, 21:34
... наверное возьму Антрацитовый `Galapagos`, металлик
Нет ли у кого фоток машины в этом цвете?...

Alex214, зачем фото, если Москва? В Авто Ганзе на Энтузиастов стоит выставочный "Антрацит". Не простой в восприятии цвет, у меня, к примеру, как человека из шахты стойкая ассоциация с настоящим углём.

36rus
22.02.2012, 21:41
вот галапагос при разном освещении

Alex214
22.02.2012, 22:47
при выборе между RNS850 и ксеноном - я бы выбрал ксенон однозначно )) Причём на остаток мона было бы ещё и багажник взять.


ну не у всех на фарш есть.. и даже у тех у кого есть ограничивают бюджет, ибо нафик не надо за машину больше чем 2.5мио выкидывать. Тема ясна, бюджет 2.4 и какой наилучший набор опций мона на них взять?

Абсолютно так.:drinks:

Пока остановился на этом:

Модель
Touareg V6 3.0 l FSI 183 kW (249 HP) 8-speed Auto Tiptronic 1 996 000 руб.
Цвет кузова
Черный 0 руб.
Оборудование салона
обивка: Чёрный Titanium
пaнель приборов: Чёрный Titanium
коврики: Чёрный Titanium
потолок: Серый Pearl
Опции
Дизайн-пакет Chrome & Style 38 320 руб.
Задние светодиодные фонари и светодиодная подсветка номерных знаков 15 940 руб.
Дистанционное управление электроприводом двери багажного отделения (открывание, закрывание) 27 410 руб.
Декоративные вставки из дерева Вавона 12 670 руб.
Пакет для запоминания настроек 4 320 руб.
Кожаная отделка Vienna с комфортными сиденьями спереди 129 500 руб.
Ксеноновые фары с поворотным светом и светодиодными ходовыми огнями 65 000 руб.
Продольные дуги на крыше (релинг), светлые 11 850 руб.
Парктроник передний и задний со звуковой и графичекой индикацей 30 280 руб.
Центральный подлокотник сзади 8 200 руб.
Многофункциональный индикатор с цветным дисплеем 0 руб.
Отсутствуют надпись названия модели и обозначение типа двигателя сзади 0 руб.
Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY 34 300 руб.

Итого* 2 373 790 руб.

Возможно добавлю обогрев лобового, в салоне решу.
Еще бы взял обогрев руля, но он за собой тянет круиз который точно пользоваться не буду. Решил отказаться.

РНС 850 - теперь точно убедился что она мне не нужна, и половиной его функций пользоваться не буду.
Комплектация может и средняя, кому то может даже ниже средней.
Меня по деньгам и функционалу устраивает.

maz29ru
23.02.2012, 04:38
Еще бы взял обогрев руля, но он за собой тянет круиз который точно пользоваться не буду. Решил отказаться.
А зря. Гораздо более полезные опции, чем те же светодиодные фонари.

Brut2000
23.02.2012, 07:03
Возможно добавлю обогрев лобового, в салоне решу.
Еще бы взял обогрев руля, но он за собой тянет круиз который точно пользоваться не буду. Решил отказаться.

РНС 850 - теперь точно убедился что она мне не нужна, и половиной его функций пользоваться не буду.
Комплектация может и средняя, кому то может даже ниже средней.
Меня по деньгам и функционалу устраивает.

Обогрев отличная и нужная опция, не знаю как на бензине а на дизеле тянет за собой обогрев салона, еще б двигло грел ваще кул было бы. Навигация за 90 штук ваще смех, правильно что не берешь , двд кому оно надо девок удивлять разве. А вот дисочки я бы взял , покупать после не дешевле выйдет, да плюс резина другая пошире на 18(в идеале Эверест, но бюджет давит) идет на лето самое то, а на зиму уже не родные купить убивать не так жалко будет. Колеса большое дело не меньше двигателя.
У вас кстате лексус не на светлой коже? Если тянетесь к "высокому" и деток малых нет, подумайте о светлом салоне, для меня это однозначно.

Roxer
23.02.2012, 08:14
еще б двигло грел ваще кул было бы
Ну, если читать форум, то может и начать греть :hi:

Виталий (Жуковский МО)
23.02.2012, 08:17
Ну, если читать форум, то может и начать греть :hi:

Вот еще! Предварительное изучение матчасти - признак дурного воспитания...:crazy:

Brut2000
23.02.2012, 09:27
Ну, если читать форум, то может и начать греть :hi:
Cпасибо за ответ, то что надо. :russian_ru:

Alex214
23.02.2012, 11:00
Обогрев отличная и нужная опция, не знаю как на бензине а на дизеле тянет за собой обогрев салона, еще б двигло грел ваще кул было бы. Навигация за 90 штук ваще смех, правильно что не берешь , двд кому оно надо девок удивлять разве. А вот дисочки я бы взял , покупать после не дешевле выйдет, да плюс резина другая пошире на 18(в идеале Эверест, но бюджет давит) идет на лето самое то, а на зиму уже не родные купить убивать не так жалко будет. Колеса большое дело не меньше двигателя.
У вас кстате лексус не на светлой коже? Если тянетесь к "высокому" и деток малых нет, подумайте о светлом салоне, для меня это однозначно.

В лексе светлый салон, и честно говоря лучше бы взяли черный.
На тауреге светлый точно не буду брать. Вот натуральный коричневый...

Roxer
23.02.2012, 12:14
Brut2000,
Читаем всю ЭТУ ТЕМУ (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=29932)
И особенно ЭТО (http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=722164&postcount=457)

Alex214
26.02.2012, 11:48
Машина заказана:smile:

Итоговая комплектация:

Touareg V6 3.0 l FSI 183 kW (249 HP) 8-speed Auto Tiptronic

Цвет кузова
Чёрный `Deep`, перламутр

Оборудование салона
обивка: Коричневый Natural
пaнель приборов: Коричневый Natural
коврики: Коричневый Natural
потолок: Бежевый Corn Silk

Опции
Дизайн-пакет Chrome & Style
Задние светодиодные фонари и светодиодная подсветка номерных знаков
Дистанционное управление электроприводом двери багажного отделения (открывание, закрывание)
4 легкосплавных диска Karakum 8J x 18 серебристого цвета
Декоративные вставки из дерева Вавона
Пакет для запоминания настроек
Кожаная отделка Vienna с комфортными сиденьями спереди
Ксеноновые фары с поворотным светом и светодиодными ходовыми огнями
Продольные дуги на крыше (релинг), светлые
Парктроник передний и задний со звуковой и графичекой индикацей
Центральный подлокотник сзади
Многофункциональный индикатор с цветным дисплеем
Отсутствуют надпись названия модели и обозначение типа двигателя сзади
Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY

Салон Немецкий дом Балашиха. Салон отличный. Был еще в Фольцваген Центр Север - ужас по сравнению с Немецким домом, живу просто недалеко. Подробнее напишу в другой своей теме "Немецкий дом Балашиха - покупка машины" в понедельник.
Скидку сделали в 6%
Огромное спасибо Виталию (Vess) за контакт!

По салонам простым обзвоном удавалось договориться максимум на 5%, 4-5 салонов.
Точно цифру не помню, бумаги дома, сейчас на даче:drinks:

На тест драйве машина очень понравилась, была дизельная 245 с пневмой.
Жду свою с нетерпением:smile:

ayio
26.02.2012, 17:02
Welcome в компанию ждунов!:smile:
По срокам готовности авто Вас сориентировали?

Alex214
26.02.2012, 17:22
От 4 до 6 месяцев.

cusco
26.02.2012, 18:20
Хорошая комплектация,только я бы добавил руль с обогревом (4 тр.) ,зимний пакет с обогревом задних сидений (10 т.р.) ,розетку 230 (4 тр.) и заводскую охранку (13 т.р.),сумму увеличит не значительно,а опции полезные.

Alex214
26.02.2012, 18:46
Руль бы взял, но тогда пришлось бы платить за круиз которым ни разу не воспользуюсь.
Обогрев задних сидений мне не нужен, езжу в основном один. Розетка сзади тоже мне нет смысла.
Охранка не нужна, машина всегда в гаражах либо на охраняемых парковках. К тому же есть каско.

sklva
26.02.2012, 19:02
Alex214, 100 л бак, доплата копейки, не помешает.

Alex214
26.02.2012, 19:17
Да мне и 80 хватит на неделю:smile:
Что скажите насчет брызговиков, стальной защиты картера, резиновых ковриков в салон
стоит это брать?
В базе менеджер сказал уже идут коврики салона с одной стороны прорезиненные с другой мягкие вроде.

АВК
26.02.2012, 19:18
Руль бы взял, но тогда пришлось бы платить за круиз которым ни разу не воспользуюсь.
Обогрев задних сидений мне не нужен, езжу в основном один. Розетка сзади тоже мне нет смысла.
Охранка не нужна, машина всегда в гаражах либо на охраняемых парковках. К тому же есть каско.

Охранка нужна по-любому, хоть какая-то... Пусть лучше будет заводская, чем лепить на стороне.....

ayio
26.02.2012, 20:13
Штатная система - ниочём. Лучше уж секретку замутить + каска.

Брызговики - надо! Уважайте других участников движения и Вас будут уважать в ответ.

Резиновые коврики - кому как. Я привык с резиновыми ездить и зимой и летом. Хотя подумываю на лето брать мягкие. Можно попробовать с дефолтным вариантом, если не понравится - заморочится на покупку новых.

Защита - надо! Только что за защиту вам предложили? Тут дискуссии были разные.. но выводов маловато. Хотелось бы защиту от машин с ТТ.

зы: я тоже не пользуюсь Круизом, но обогрев руля взял, не смотря на этот паровоз, т.к. уж больно приятная на ощупь опция :hi:

Alex214
26.02.2012, 20:49
А штатная сигналка отдельным брелком идет?
По защите подробно не говорил в салоне, менеджер сказал что есть штатная вроде пластиковая, ну я и успокоился. Я так понял доп. защита нужна если по бездорожью часто ездить.
Да согласен подогрев руля приятная вещь, на бмв есть. На лексе нету, но особо и не обламывает.
Не готов за него столько платить, вот за электробагажник заплатил бы даже больше:smile:
А кто нибудь пользуется штатными ковриками зимой? Как оно?

AlexBrusLee
26.02.2012, 21:32
А штатная сигналка отдельным брелком идет?
По защите подробно не говорил в салоне, менеджер сказал что есть штатная вроде пластиковая, ну я и успокоился. Я так понял доп. защита нужна если по бездорожью часто ездить.
Да согласен подогрев руля приятная вещь, на бмв есть. На лексе нету, но особо и не обламывает.
Не готов за него столько платить, вот за электробагажник заплатил бы даже больше:smile:
А кто нибудь пользуется штатными ковриками зимой? Как оно?

Отдельного брелка для штатной сигнализации нет.
Штатная защита- это просто пластиковый фартук.
Металлическая необходима, если хоть иногда паркуетесь в сугробе или ездите на дачу. Спокойнее себя чувствуешь, когда знаешь, что картер двигателя и КПП защищены.
Защиту лучше ставить не в салоне, а купить самому и поставить у ОД либо не у него:)
Сам Только что поставил - отпишусь с фотографиями и отчетом в ветке Бездорожье завтра или послезавтра - как время будет.
Натурал Браун + Вавона = супер! У самого такой салон. гораздо интереснее черного и такой же практичный.
Штатные ворсовые коврики неплохи. Впитывают влагу хорошо. ОД подарил резиновые - лежат в багажнике за ненадобностью.

ayio
26.02.2012, 21:46
Ну если мне не подарят.. придётся выкупать резиновые коврики у вас:biggrin:

Про защиту лучше в ветке про NF -> Серийное и дополнительное оборудование NF, либо в существующей теме: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=33890&highlight=%E7%E0%F9%E8%F2%E0+%E4%ED%E8%F9%E0

AlexBrusLee
26.02.2012, 21:48
Ну если мне не подарят.. придётся выкупать резиновые коврики у вас:biggrin:

Про защиту лучше в ветке про NF -> Серийное и дополнительное оборудование NF, либо в существующей теме: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=33890&highlight=%E7%E0%F9%E8%F2%E0+%E4%ED%E8%F9%E0

Принял к сведению:good: Там и размещу.

Badtur
26.02.2012, 21:53
Штатная система - ниочём.
Это почему ? Вы в курсах , что на туре стоит аналог А8 , и ее до сих пор не вскрыли ?

ayio
26.02.2012, 22:01
Это почему ? Вы в курсах , что на туре стоит аналог А8 , и ее до сих пор не вскрыли ?

неа, не в курсе.. Но "при развитии печатного дела заграницей" - это дело времени. А обратная связь с брелком на штатной есть?

Badtur
26.02.2012, 22:08
неа, не в курсе.. Но "при развитии печатного дела заграницей" - это дело времени. А обратная связь с брелком на штатной есть?
Обратной связи нет, а что Вы хотели за 15т.р. ?
Совмещал на Ку7 штатную сигналку с ББ и GSM модулем. Все работало очень корректно, плюс дополнительные сервисные функции.

Alex214
26.02.2012, 22:39
Это почему ? Вы в курсах , что на туре стоит аналог А8 , и ее до сих пор не вскрыли ?
Это радует.
Получается штатная сигналка просто пищалка? Смысл тогда ее ставить если обратной связи нет...

А как вообще тур по угоняемости в москве, может кто статистику примерно знает?

Brut2000
27.02.2012, 05:53
Не угоняемый, ну или почти не угоняемый за 11год.

GRe
27.02.2012, 08:09
А обратная связь- это когда на связке ключей брелочище с изображением авто???:rolleyes: ужос! Я предполагал, что такое ток на тазы колхозят )) штатную надо ставить + иммо с замками на капот.
Тем более если на машине кейлес!!! А если еще и вебаста, то будет 2 брелка... Жесть ваще


По теме: подогрев руля, лобового и вент сидушек необходима. По поводу круиза, когда он был - думал он, сейчас реально нехватает. :drinks:

75Alex
28.02.2012, 07:38
А обратная связь с брелком на штатной есть?

изначально никогда небыло доп сигналки. Прихожу пару раз на стоянку у гипермаркета- вся машина истюкана нерадивыми парковщиками. Ну думаю, надо обратную связь ставить. Сказано, сделано. Теперь связь срабатывает- бегу к авто, побросав и детей и продукты. В сухом остатке- машина истюкана, никого нет. Вопрос- на фига попу гармошка и лишние брелки??!!:biggrin: