PDA

Просмотр полной версии : Лежит на морде, какие выводы?


bodr
18.02.2012, 13:49
Попросил менеджера прислать реальные фотки моей машины. Чёт выглядит удручающе, у нас тоже в Самарском салоне половина стоят опущенные но и перед и зад, а здесь только морда упала.
1.Вопрос это нормально или нет?
2.Такой перекос не выкрутит ли резинки в подвеске?
3.Что делать если не нормально, машину я уже оплатил 100%?

Aleks1970
18.02.2012, 13:52
не подписывать прием машины и все. тему про пневму почитайте:vawe:

Jujutsu
18.02.2012, 13:58
bodr, Вам сюда http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=39295


Акт не подписывать .

bodr
18.02.2012, 14:37
не подписывать прием машины и все. тему про пневму почитайте:vawe:

Приеду получать, она стоит намытая, на нормальной высоте подвески, чем мне мотивировать отказ подписывать акт? и не подписывать акт, это значит отказаться от машины?

Добавлено через 40 секунд
bodr, Вам сюда http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=39295


Акт не подписывать .

Почитал, жесть какая-то!

Jujutsu
18.02.2012, 17:08
bodr, Что они делали то с авто?! Поспросите штуцеры протянуть ..... И пусть перед вашей приемкой стоит сутки на улице на морозе!!!!

Палка о двух концах, решать вам! В теме достаточно подробно все описанно!

cusco
18.02.2012, 17:23
пусть зарядят аккумулятор так как он сел или почти сел и протянут штуцера на стойках,компрессоре и блоке клапанов,все будет нормально.

bodr
18.02.2012, 17:31
bodr, Что они делали то с авто?! Поспросите штуцеры протянуть ..... И пусть перед вашей приемкой стоит сутки на улице на морозе!!!!

Палка о двух концах, решать вам! В теме достаточно подробно все описанно!

Я зимние колёса 18-е заказал в интернет магазине, менеджера попросил принять их и поставить. Он сказал, что машину загонят на переобувку помоют и посмотрят пневму. Говорит наверное машина просто на неровной поверхности стоит )))
Думаю ничего они смотреть особо не будут, у нас в Самаре два официальных диллера, если что наверное сделают...........по крайней мере штуцера ))

Меня беспокоит, не перекосило ли там сайлент-блоки в рычагах от такой стоянки, не знаю в таком положении давно стоит или нет .

Jujutsu
18.02.2012, 17:40
bodr, Из наличия авто?! 2 года гарантия поменяют если что ...

bodr
18.02.2012, 17:52
пусть зарядят аккумулятор так как он сел или почти сел и протянут штуцера на стойках,компрессоре и блоке клапанов,все будет нормально.

Cusco спасибо, ты меня вчера с цветом, сегодня с подвеской успокоил :biggrin: Буду просить зарядить и протянуть, хотя проверить не удастся.,

Jujutsu Да из наличия, я тоже решил брать, зря фотки попросил, не знал бы и не думалось.

szao
18.02.2012, 17:58
ничего они делать не будут.
помоют, заведут, покажут и отправят домой.

а на полпути пневма встанет в аварийный режим и дальше мучаться с Вашей терра-инкогнито будет местный дилер. пока Вы будете пешком ходить.

как минимум эта машина проблемная.

bodr
18.02.2012, 18:38
ничего они делать не будут.
помоют, заведут, покажут и отправят домой.
В этом я не сомневаюсь.

а на полпути пневма встанет в аварийный режим и дальше мучаться с Вашей терра-инкогнито будет местный дилер. пока Вы будете пешком ходить.
Надеюсь до самары доедет, и дело ограничится протяжкой штуцеров.


как минимум эта машина проблемная.
Я уже деньги оплатил, и найти причину от неё отказаться не вижу. Думаю ссылка что на фото морда опущена не прокатит. А когда мне её выдавать будут она будет нормальная. Надо будет во все режимы поподнимать. У камрада из Ебурга когда падала ещё и в супер-бездорожье долго поднималась.

Ролан
18.02.2012, 18:44
У меня морда тоже падает в -25 за одну ночь, в -12 дня 3 держит летом, думаю, этого дефекта вообще не заметишь. Что теперь сделаешь. До аварийного режима дело не доходит. Если нацелился на Тур надо быть готовым к таким сюрпризам вот и все. А вопрос про сайлентблоки действительно интересный, держат они такой диапазон углов да еще в мороз либо готовиться к замене.

cusco
18.02.2012, 19:06
Да вы что,он скорее всего с осени стоит без движения,ну упал на морду за такое время,вообще не критично,вот если б он падал так постоянно через 12 часов,другой вопрос,сам считаю что машина спокойно поднимется при открытии двери и больше падать не будет,штуцера протянуть надо для перестраховки на всякий случай.
bodr, пусть при тебе протягивают,иначе не подписывай акт приема-передачи,там делов на час-полтора от силы,смотри по пунктам :
1. Протянуть штуцера на стойкаx.
2. На блоке клапанов.
3. На рессивире.
4. Проверить давление в системе,при необходимости докачать,сканер у них есть,на нем все видно.

летун
18.02.2012, 19:06
Машина,изначально-проблемная!!! Езжу на турах с 2006 г. Доререст.-рест.-НФ.все дизеля-пневма. Падать не должен ни при каких обстоятельствах!!!!! Мой нф падал на морду, поменяли перед.пнев.балоны-стоит. И это первый из туров которыйь"упал"-в этом розачарован.
В Самаре еще пару дней морозов ночных,поэтому на ночной тест!!!

cusco
18.02.2012, 19:10
Машина,изначально-проблемная!!! Езжу на турах с 2006 г. Доререст.-рест.-НФ.все дизеля-пневма. Падать не должен ни при каких обстоятельствах!!!!! Мой нф падал на морду, поменяли перед.пнев.балоны-стоит. И это первый из туров которыйь"упал"-в этом розачарован.
В Самаре еще пару дней морозов ночных,поэтому на ночной тест!!!

да он не из-за балонна упал,а из-за того что травят штуцера,просто при замене балонна его затянули лучше и вам повезло что именно он травил.
Сколько еще можно это всем объяснять,уже жеванно пережеванно,нет,все равно что в пустоту,надоело,еб....ь сами :biggrin:
и то что вы говорите проблемная,они все проблемные,потому что абсолютно надежных машин не выпускают давно....

bodr
18.02.2012, 19:31
Да вы что,он скорее всего с осени стоит без движения,ну упал на морду за такое время,вообще не критично,вот если б он падал так постоянно через 12 часов,другой вопрос,сам считаю что машина спокойно поднимется при открытии двери и больше падать не будет,штуцера протянуть надо для перестраховки на всякий случай..

Точно определил с осени стоит, ПТС от 11.11.2011г.

bodr, пусть при тебе протягивают,иначе не подписывай акт приема-передачи,там делов на час-полтора от силы,смотри по пунктам :
1. Протянуть штуцера на стойкаx.
2. На блоке клапанов.
3. На рессивире.
4. Проверить давление в системе,при необходимости докачать,сканер у них есть,на нем все видно.

Думаю если ещё упадёт, проще в Самаре сделать это, в спокойном режиме. А в Москве в Рус-лане думаю меня никто не пустит смотреть в ремзону для контроля. Но менеджера с которым по телефону общаюсь попрошу, может сделают.

szao
18.02.2012, 20:44
птс ни о чем не говорит. машины на стоянках постоянно двигают, чтобы достать другие.
но уже понятно, что легко не будет - это могут травить и клапаны, и баллоны, и ... что угодно.

Tehnica
18.02.2012, 21:01
но уже понятно, что легко не будет - это могут травить и клапаны, и баллоны, и ... что угодно.
Это да... при всех геморах, моя машина не падает уже ни в +14 ни в -28... щас подозреваю ресивер и его штуцеры... пинзец - одно слово...:russian_ru:

Jujutsu
18.02.2012, 21:04
bodr, Как это не пустят :)))
Вы понастойчивее, и по закону и по договору скорее всего, деньги вы можете забрать в любой момент и у ОД не основания их вам не вернуть, не нравится вам колпачек на диске и все!!!!
Так что это теперь они должны вам вылезать жопу, чтоб вы взяли это авто!!!
Скидка есть надеюсь и не меньше 6% минимум?!

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
szao, Вот вы стоянку то видели? Чтоб говорить?!

Tehnica
18.02.2012, 21:08
пусть при тебе протягивают,иначе не подписывай акт приема-передачи,там делов на час-полтора от силы,смотри по пунктам :
1. Протянуть штуцера на стойкаx.
2. На блоке клапанов.
3. На рессивире.
4. Проверить давление в системе,при необходимости докачать,сканер у них есть,на нем все видно.
Для начала да! Желаю, чтобы это было и концом..:yes:

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
szao, Вот вы стоянку то видели? Чтоб говорить?!
Вот по этому я и говорю, что у него ИНОГДА только проскакивают умные мысли... :vawe:

cusco
18.02.2012, 21:10
Tehnica,
что думаешь делать,завернуть намертво ?

птс ни о чем не говорит. машины на стоянках постоянно двигают, чтобы достать другие.
да,видно по фоткам что каждый день двигают....

Tehnica
18.02.2012, 21:19
Оффтопик
что думаешь делать,завернуть намертво ?
Думаю менять ресивер... ессно по гарантии

bodr
18.02.2012, 22:12
bodr
Скидка есть надеюсь и не меньше 6% минимум?!


Так в том то и дело, что скидка очень хорошая, я в конфигуратор вбил 2600 получается, они за 2354 продали, т.е. 7% от её цены в ноябре и 9% от сегодняшних цен. Поэтому и не хотелось бы отказываться.
Топливный бак 100 л
3-х спицевое мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой и обогревом
Рейлинги серебристого цвета
Центральный замок `Keyless Access` с кнопкой запуска двигателя
Лобовое стекло с электроподогревом
Коленная подушка безопасности для водителя
Противоугонная сигнализация
Парковочные датчики передние и задние
Круиз-контроль
Дизайн-пакет `Chrome & Style`
Декоративные вставки из дерева `Корень орехового дерева`
Пневмоподвеска, мультифункциональный дисплей `Premium`
Мультимедийная система RNS 850, навигационная система
Пакет для запоминания настроек
Кожаная отделка `Vienna` с комфортными передними сиденьями
Биксеноновые фары со статичным поворотным светом и светодиодными фарами дневного света

Jujutsu
18.02.2012, 22:30
bodr, Тогда с инструкцией от ко(а)мрадов к ОД, и ни пуха ни пера!!!!

Тоже скидку в 9% получал, но я корпоративную

bodr
18.02.2012, 23:14
К чёрту!
А у меня нет корпоративной, просто на распродажу попал, обзванивал все салоны, поэтому и не хотелось бы терять. В Авилоне всё распродали, в Ганзе на машины 11 года считают 6% от сегодняшних цен, так что такой вариант больше не найду.

Darvin
18.02.2012, 23:30
Интересно, а где все остальные постоянные советчики про то, что Тур нужно брать только из-за пневмы :mlol: При выборе Вы наверно слушали песни птиц феникс, читая сей форум, а не реально мыслящих людей. Теперь на морде лежать будет периодически (разделов на форуме море) или даже если не будет, то Вы будете этого ожидать ВСЕГДА отъезщая от гаража далее 50 км. Выводы делать Вам, если раньше не сделали. Мое, сугубо личное мнение, отказаться от сего чуда по причине того, что не понравился цвет колпачков на колесах не удастся (ценовая категория не на уровне китайского чайника). Вот отказаться, по причине уже неисправной (или ремонтированной) пневмы можно и дилеру не смертельно (не надо отдавать все деньги, а только несколько сот тыс) и Вам хорошо перезаказав этот же шедевр, но на пружинах.
Пи. Си. Сейчас пойдет опять очередные типа: наездил 500.000 км ничего никогда не менял, не ремонтировал, не доливал, пневму включаю во все режимы 10 раз на дню в любую погоду, особенно приятно когда заеду в болото по брюхо подниму ее родную и спокойно выезжаю и прочая охинея. Но Вы то уже наверное уже :confused:

Jujutsu
19.02.2012, 00:58
Darvin, Вы такой буквально-ориентированный, реально мыслящий :good: , фактов только нет, почему без пневмы то?!
Я вот лобовое меняю 2 раза в год, так может пластик поставить ....
А то что очевидно что со стеклом комфортнее это то доказывать не надо, надеюсь ....

А по закону, любой не пользованный товар в течении 14 дней со дня покупки можно вернуть без объяснения причин, за исключением предметов личной гигиены и то те что не запакованы ....
А тут и момента оплаты нет, так как акт и не подписан!!!!!


Все кроме вас тут ....... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Выражения подбирать то надо

Darvin
19.02.2012, 04:26
Факты, - откройте шоры и оглянитесь по сторонам в пределах хотя бы данного форума. То, что у любимого Туарежки есть водительское сидение и это комфортней чем стоять, то это тоже доказывать не надо, надеюсь ....
По закону не любой товар (Тур не предмет личной гигиены) можно в течениЕ 14 дней поменять.
Не думал что Вы есть ВСЕ , хотя может быть и принцип, - Мы Индеец 2 повелеваем.
Если кого обидел, то пардон.:drinks: Всю жизнь привык только личное мнение высказывать.
Прочитал, вроде все корректно, без обид и объективно.:hi:

Aleks1970
19.02.2012, 04:51
Прочитал, вроде все корректно, без обид и объективно.

Факты, - откройте шоры и оглянитесь по сторонам
да не, сударь, все нормально, вы нас лошадьми назвали..только овса не дали..:good:

Darvin
19.02.2012, 06:06
Я Вас и в Вашем лице всех НАС ни в коем случае ни кем не называл. :wink: Ну не надо так реагировать на, вообщем-то, нормальную демократическую дискуссию, за которую боремся в морозы на Болотной площади.:vawe:

bodr
19.02.2012, 06:20
Интересно, а где все остальные постоянные советчики про то, что Тур нужно брать только из-за пневмы :mlol: При выборе Вы наверно слушали песни птиц феникс, читая сей форум, а не реально мыслящих людей.

Песни поют обычно те кто не ездил на пневме , не готов 100 т.р. выделить на пневму и жители крайнего севера. Поездив на А6 без пневмы и с пневмой, Прадо без пневмы и с пневмой, для меня пневма маст хэв, в этом вопросе я никого не слушаю, просто знаю. Пусть даже она 10 раз сломается, буду делать, и следующую машину возьму тоже с пневмой.
В соседней теме один человек доказывает что Keyless не нужен, хотя у него активов на 40 млн.руб. :rolleyes: Для меня не доставать ключ тысячу раз (минимум за три года) стоит 30 т.р. тоже очевидно. Кстати тоже пользовался 2 года реально, а не слышал песни.
Для меня при выборе обязательные опции в Туареге:
Пневмоподвеска
Кожа Виена из-за электрорегулировок в основном
Keyless
Ксенон
На тёмном Хром и Стайл.

Всё ИМХО никого не хотел обидеть :vawe:

Darvin
19.02.2012, 06:32
Искренне желаю удачи. У Вас голова есть, значит все будет хорошо :vawe:

Vadimag
19.02.2012, 08:24
Так в том то и дело, что скидка очень хорошая, я в конфигуратор вбил 2600 получается, они за 2354 продали, т.е. 7% от её цены в ноябре и 9% от сегодняшних цен. Поэтому и не хотелось бы отказываться.


от данного экземпляра надо отбрыкиваться всеми силами.
Зачем покупать изначально неисправную машину?
7% конечно хорошая скидка, но думаю не такая уж редкая на машину 2011 года.
Обзвоните все московские салоны - наверняка найдете подходящий вариант

szao
19.02.2012, 09:17
Пусть даже она 10 раз сломается, буду делать, и следующую машину возьму тоже с пневмой.

мазохизм какой-то 8-)

но тем более вагоны удачи и свободного времени!

Jujutsu
19.02.2012, 09:41
Darvin, Вы себя вообще читаете .... :mlol: :mlol: :mlol:

В данной ситуации авто еще не куплено, это раз и значит возврат денег без проблем.
Два не знание вами законов и прав не делает вас умнее.

Читайте мат часть, считаю на этом нужно закончить дискус!!!

petrovka
19.02.2012, 09:43
Конечно можно отказаться от машины, сказав что хоть цвет не понравился. Документы не подписаны о приемке и все.

Aleks1970
19.02.2012, 09:48
Ну не надо так реагировать на, вообщем-то, нормальную демократическую дискуссию
оки-доки...слезте с пальмы и вытащите бананы из ушей...и прислушайтесь...слышите?...а?...какую хню вы несете...
Так пойдет, болотный вы наш?:vawe:

Jujutsu
19.02.2012, 09:56
оки-доки...слезте с пальмы и вытащите бананы из ушей...и прислушайтесь...слышите?...а?...какую хню вы несете...
Так пойдет, болотный вы наш?:vawe:

:biggrin: Сань да ладно это друг Троля :rolleyes:

Пусть хороводы водят!

Роман 525
19.02.2012, 10:00
bodr, Ты ж сам ко всему готов!!! :biggrin: Бери и неслушай никого. Подпиши акт только когда все исправят. Уже вроде есть рецепт ремонта пневмы, так что все бу Ок!:drinks:

szao
19.02.2012, 10:13
кстати, в Ав***не полно машин. в наличие. в нужной комплектации и такие же нормальные (без пневмы). это к слову.

Виталий (Жуковский МО)
19.02.2012, 11:28
Бери:hi:

Vadimag
19.02.2012, 11:54
bodr, Ты ж сам ко всему готов!!! :biggrin: Бери и неслушай никого. Подпиши акт только когда все исправят. Уже вроде есть рецепт ремонта пневмы, так что все бу Ок!:drinks:

да никто ничего с большой долей вероятности делать не будет, со следующей недели нулевые температуры будут - все само как-бы починиться :biggrin:

bodr
19.02.2012, 12:58
кстати, в Ав***не полно машин. в наличие. в нужной комплектации и такие же нормальные (без пневмы). это к слову.

Нет там таких машин (В такой комплектации по такой цене), а нормальная т.е. без пневмы мне не нужна. Если в Москве разницы может нет, то в Самаре с очень плохими дорогами пневма необходима, она значительно улучшает дороги ))) Ради этого я готов пару раз в год лишний раз в сервис съездить.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
да никто ничего с большой долей вероятности делать не будет, со следующей недели нулевые температуры будут - все само как-бы починиться :biggrin:

Тем более, а до зимы пылью забьётся и не будет спускать :biggrin:

szao
19.02.2012, 14:20
Ради этого я готов пару раз в год лишний раз в сервис съездить.

ну раз готовы к решению за свой счет чужих нерешаемых проблем - вай нот.
мы будем держать пальцы за Вас.

пневма сама по себе - вещь (помню первый урод меня шокировал плавностью на брусчатке). только уж очень косячная у Вага, причем глупокосячная. и чем дальше, тем хуже.

Лектор
19.02.2012, 14:52
только уж очень косячная у Вага, причем глупокосячная. и чем дальше, тем хуже
обоснуйте.

szao
19.02.2012, 15:03
обоснуйте.

обосновать глупые проблемы или почему все хуже и хуже?

Лектор
19.02.2012, 15:09
Вы, уважаемый, утверждаете, что ВАГовская пневма - говно, на чём основываются Ваши суждения?

cusco
19.02.2012, 15:32
а что слушать тех кто дело с ней не имел.....,тролям только этого и надо....

texnik
19.02.2012, 18:18
Сегодня выбирал себе машину 2011 года, у ОД в Липецке, так вот на стоянке из восьми туров на пневме, на морде лежало ШЕСТЬ !!!:wacko: правда говорят что уже месяца по три их не заводили.
Комрады - подскажите нормально ли это, или забить?
P. S. Темы про пневму на NF прочитал, возможно ли это после долгой стоянки?

szao
19.02.2012, 19:16
Вы, уважаемый, утверждаете, что ВАГовская пневма - говно, на чём основываются Ваши суждения?

У Вас глюки. А с глюками трудно беседовать.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Комрады - подскажите нормально ли это, или забить?

так же ненормально как пропадающая в кране горячая вода или туалетная бумага.
хотя бомжи из брошенных коммуналок наверняка бы оспорили и это.

Ronin.
19.02.2012, 19:43
Сегодня выбирал себе машину 2011 года, у ОД в Липецке, так вот на стоянке из восьми туров на пневме, на морде лежало ШЕСТЬ !!!:wacko: правда говорят что уже месяца по три их не заводили.
Комрады - подскажите нормально ли это, или забить?
P. S. Темы про пневму на NF прочитал, возможно ли это после долгой стоянки?
Нормально,только если действительно долго не заводили.Опускается вся машина,но морда ниже падает тк. тяжелей.При постоянной эксплуатации падать ничего не должно.Ни на морду,ни на жопу,ни на бок.

Лектор
19.02.2012, 20:20
только уж очень косячная у Вага, причем глупокосячная. и чем дальше, тем хуже.
Может быть у Вас бредни? Вы, как я надеюсь, вышенаписанное, Вами же отрицать не будете?, так поясните, уважаемые, откуда у Вас такие сведения, на чём они основаны и т.д.

Jujutsu
19.02.2012, 22:19
szao, Вы уже с образами перегибаете .... Не парали вам на место, куда по большому бомжи и ходят ....

szao
19.02.2012, 22:52
Может быть у Вас бредни? Вы, как я надеюсь, вышенаписанное, Вами же отрицать не будете?, так поясните, уважаемые, откуда у Вас такие сведения, на чём они основаны и т.д.

Лектору требуется внезапный ликбез?

* перетирающиеся за половину гарантийного срока камеры первого поколения ауди - бредни не мои.
* коррозия латунных штуцеров и дохнущие компрессоры гп - бредни не мои.
* косая сборка и бракованные компрессоры нф - бредни не мои.

это новые сведения? да/нет
это неправда? да/нет

Лектор
19.02.2012, 22:59
szao, Из личного опыта, не беря в расчёт моих друзей:
1 ый Тур - 97 000 пробега, с пневмой проблем 0
2 ой Тур - 70 000 пробега , с пневмой проблем 0
3 Тур, пробег 180 000 - проблем 0
Ваши КОМПЕТЕНТНЫЕ познания основываются на чём?

Roman_ekb
19.02.2012, 23:07
Не ну статистику-то видно на форумах по ВАГу, хотя я бы был так категоричен насчет пневмы, но эти проблемы имели место, вопрос только как часто в %, но этого никто не знает :)

Лектор
19.02.2012, 23:13
Roman_ekb, Ни какой статистики на форумах нет и быть не может. Это абсурд. Те у кого все ок, ни писать ни читать про проблемы не будут. Вы часто читаете темы типа: "у меня пневма и она не ломается" ? Статистика есть только у дилера.

Jujutsu
20.02.2012, 06:48
Статистика есть только у дилера.
И вся по России у VW-Rus.

szao
20.02.2012, 09:09
Roman_ekb, Ни какой статистики на форумах нет и быть не может. Это абсурд. Те у кого все ок, ни писать ни читать про проблемы не будут

138 членов клуба опровергают Ваше утверждение.
http://www.touareg-club.net/forum/poll.php?do=showresults&pollid=416

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
Ваши КОМПЕТЕНТНЫЕ познания основываются на чём?

Вы не ответили на 2 моих вопроса.
Вы не прокомментировали три общеизвестных проблемы.
Зачем Вы тогда что-то требуете рассказать, если даже не читаете ответы?

выходит, что флуд и троллизм имеет другие корни?

Jujutsu
20.02.2012, 09:56
szao, к сожалению из вашего опроса: Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 227.
Даже процента нет от зарегистрированных Активных участников, не говоря уже от общей массы пользователей!

Статистика Форум Touareg Club

Тем: 33,842, Сообщений: 905,999, Пользователи: 32,091, Активные участники: 7,041

И следовательно это даже не погрешность :biggrin: в рамках статистики .....:cool:

petrovka
20.02.2012, 10:00
Че спорить то, пневма ломается, даже в Москве при небольших морозах были падения. Статистика это или нет даже разбираться не хочу. Проблемы есть у людей, есть. Это напрягает.

Jujutsu
20.02.2012, 10:07
Че спорить то, пневма ломается, даже в Москве при небольших морозах были падения. Статистика это или нет даже разбираться не хочу. Проблемы есть у людей, есть. Это напрягает.

Кирилл ты то куда?! Что они есть ни кто не отрицает!
Тут дело в другом ....:biggrin:

bodr
20.02.2012, 12:01
Прислали ответ на мою претензию и просьбу заменить машину на аналогичную:

"По вашей просьбе автомобиль прошел дополнительную диагностику, и никаких неисправностей в автомобиле не обнаружено.
Если бы пневмо была не герметична, то авто бы полностью был опущен, т.к. в новом туареге
пневмоподвеска герметична и закачивается только азотом один раз на заводе и больше не обслуживается, только на определенных ТО.
На автомобиль уже установлены новые колеса, фото смогу прислать только завтра, т.к. сегодня буду отсутствовать на работе.
Об аналогичных вариантах так же смогу сообщить завтра."

skvair
20.02.2012, 12:11
Прислали ответ на мою претензию и просьбу заменить машину на аналогичную:

"По вашей просьбе автомобиль прошел дополнительную диагностику, и никаких неисправностей в автомобиле не обнаружено.
Если бы пневмо была не герметична, то авто бы полностью был опущен, т.к. в новом туареге
пневмоподвеска герметична и закачивается только азотом один раз на заводе и больше не обслуживается, только на определенных ТО.
На автомобиль уже установлены новые колеса, фото смогу прислать только завтра, т.к. сегодня буду отсутствовать на работе.
Об аналогичных вариантах так же смогу сообщить завтра."

А не подскажите у кого из дилеров выторговали 9 процентов на машину 11 года ?

petrovka
20.02.2012, 12:16
Прислали ответ на мою претензию и просьбу заменить машину на аналогичную:

"По вашей просьбе автомобиль прошел дополнительную диагностику, и никаких неисправностей в автомобиле не обнаружено.
Если бы пневмо была не герметична, то авто бы полностью был опущен, т.к. в новом туареге
пневмоподвеска герметична и закачивается только азотом один раз на заводе и больше не обслуживается, только на определенных ТО.
На автомобиль уже установлены новые колеса, фото смогу прислать только завтра, т.к. сегодня буду отсутствовать на работе.
Об аналогичных вариантах так же смогу сообщить завтра."

А чего они еще напишут, я бы отказался от такой машины. Или по крайней мере надо в холоде прогонять ее по всем режимам до подписания актов.

Добавлено через 41 секунду
Кирилл ты то куда?! Что они есть ни кто не отрицает!
Тут дело в другом ....:biggrin:

Слав, ну он же прав. Косяк есть, морды падают на НФках.

bodr
20.02.2012, 12:20
А не подскажите у кого из дилеров выторговали 9 процентов на машину 11 года ?

Руслан на Ленинском. Ничего не выторговывал, просто по телефону назвали. При чём на машины у которых ПТС декабрьский 7% от цены после повышения базы, а эта ноябрьская 7% от базы 1955 т.р., т.е. от сегодняшней уже почти 9%.
Никаких выторговований не надо, просто звоните и считайте. Я сначала выбирал у них (разных салонах) машины на сайте, потом звонил и по конкретным машинам узнавал цену.

szao
20.02.2012, 12:31
szao, к сожалению из вашего опроса: Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 227.
Даже процента нет от зарегистрированных Активных участников, не говоря уже от общей массы пользователей!

так примерно две трети не с нф.

Лектор
20.02.2012, 12:33
petrovka, косяк есть, но он не повален. Если есть деталь, то,как следствие, она может ломаться, вопрос в том, что некто утверждает все и обо всем, как великий спец, но при этом, даже "не держал в руках", сбивая тем самым людей, пытающихся принять серьезное решение. Теперь г-ну сзао, еще одно сообщение,как последнее, влеплю бан.

Jujutsu
20.02.2012, 12:40
так примерно две трети не с нф.
Тем более, нет статистики :biggrin: Это так иллюзия!!!!!

Слав, ну он же прав. Косяк есть, морды падают на НФках.
Ну падают и не только морды и жопы тоже, у тебя что на кухне ни чего не ломается?!
Однако кухни у всех последнее время напичканы и ломается все по отдельности, так и тут есть агрегаты которые выходят из строя по тем или инным причинам!!!
Но это не доказывает что это все гавно.
Перегибает палку парень, хоть иногда и весчи хорошие говорит :biggrin:

В Авалоне на той неделе GL смотрел, так продавец открыто говорит с пневмой комфортнее, бывает что очень не везет .....
Товарищ у меня прадо 150 без пневмы практичную брал, так другое манает ....

cusco
20.02.2012, 13:22
Прислали ответ на мою претензию и просьбу заменить машину на аналогичную:

"По вашей просьбе автомобиль прошел дополнительную диагностику, и никаких неисправностей в автомобиле не обнаружено.
Если бы пневмо была не герметична, то авто бы полностью был опущен, т.к. в новом туареге
пневмоподвеска герметична и закачивается только азотом один раз на заводе и больше не обслуживается, только на определенных ТО.
На автомобиль уже установлены новые колеса, фото смогу прислать только завтра, т.к. сегодня буду отсутствовать на работе.
Об аналогичных вариантах так же смогу сообщить завтра."

Да все они правильно написали,забей йух на тролей и пружинщиков,они всегда будут говорить что пневма зло,т.к. у самих ее нет,приедешь,погоняешь на улице в разных режимах,все нормально,заберешь,нет,договор не подпишешь,но почему то уверен что все будет нормально,я их перевидал уже много,ничего страшного нет в том что машина упала на морду,да и даже полностью,после нескольких то месяцев на парковке в мороз.
И еще совет,пусть зарядят аккуму полностью.

petrovka
20.02.2012, 13:24
Только погонять не дадут по улице. Но надо пневму прогонять по полной.

cusco
20.02.2012, 13:25
так примерно две трети не с нф.

Сам и сказал,кули тогда на нф валить и его пневму ?

petrovka
20.02.2012, 13:27
Тем более, нет статистики :biggrin: Это так иллюзия!!!!!


Ну падают и не только морды и жопы тоже, у тебя что на кухне ни чего не ломается?!
Однако кухни у всех последнее время напичканы и ломается все по отдельности, так и тут есть агрегаты которые выходят из строя по тем или инным причинам!!!
Но это не доказывает что это все гавно.
Перегибает палку парень, хоть иногда и весчи хорошие говорит :biggrin:

В Авалоне на той неделе GL смотрел, так продавец открыто говорит с пневмой комфортнее, бывает что очень не везет .....
Товарищ у меня прадо 150 без пневмы практичную брал, так другое манает ....

Слав, я стобой согласен, но если у машины багажник на ходу не открывается, то об этом и не пишут. А тут реальные проблемы были. Возможно процент мал, тут не поспоришь, но проблема все равно есть. В том году ее не было или мы о ней не слышали, а сейчас есть что обсудить.

cusco
20.02.2012, 13:27
Только погонять не дадут по улице. Но надо пневму прогонять по полной.

Не дадут пневму погонять ? да ладно,думаю им не жалко,тем более в Москве 22 дилера,думаю что они и не только это дадут,чтоб машину купили ))

Jujutsu
20.02.2012, 13:27
Сам и сказал,кули тогда на нф валить и его пневму ?

Да он же не Моцарт все контролить что пишет, .... он и в африке .....:biggrin:

bodr
20.02.2012, 13:29
Да все они правильно написали,забей йух на тролей и пружинщиков,

Да я уже их нечитаю, чёт там неадекватное, по 10 разу одно и тоже. Для меня пневма маст хэв, это я вообще не обсуждаю и не думаю об этом. Меня интересовала конкретно эта ситуация, сейчас мне всё понятно (по крайней мере я так думаю :biggrin: ) Спасибо за советы!

petrovka
20.02.2012, 13:29
petrovka, косяк есть, но он не повален. Если есть деталь, то,как следствие, она может ломаться, вопрос в том, что некто утверждает все и обо всем, как великий спец, но при этом, даже "не держал в руках", сбивая тем самым людей, пытающихся принять серьезное решение. Теперь г-ну сзао, еще одно сообщение,как последнее, влеплю бан.

Тут согласен на все 100%.
Я взял с пневмой, если бы выбирал сейчас.. то взял бы снова с пневмой )). Правда на пружинах не ездил, но возможность поднять машину и изменить жесткость это супер.

Jujutsu
20.02.2012, 13:39
а сейчас есть что обсудить.
Чего обсуждать будем?!

Человек спросил о решении, есть или нет, а не о том чтоб ему рассказали о пневме, а троль опять свою пластинку вкл. :bad: :confused:

Roxer
21.02.2012, 11:10
А по моему надо просто с пристрастием потестировать пневму, и если компрессор не будет постоянно подкачивать в состоянии покоя, и пневма будет отрабатывать все положения, то брать.
Машину то человеку похоже очень хочется.
А падение морды при длительной стоянке встречается. Но у тех у кого встречается, в остальном пневма работает штатно.
А если так, в чем очень уж большая проблема?
И вообще, почему то думается скоро VW родит какую нибудь акцию по пневме, штуцерам, или хз по чему ещё в ней...

ОлегТ
21.02.2012, 11:41
И вообще, почему то думается скоро VW родит какую нибудь акцию по пневме, штуцерам, или хз по чему ещё в ней...

Так по пневме есть акция. Меня вызывали. Меняли что то. Хотя проблем не было не до, не после (тьфу три раза).:hi:

Jujutsu
21.02.2012, 11:47
Так по пневме есть акция. Меня вызывали. Меняли что то. Хотя проблем не было не до, не после (тьфу три раза).:hi:

что меняли? и как давно?

cusco
21.02.2012, 12:05
Так по пневме есть акция. Меня вызывали. Меняли что то. Хотя проблем не было не до, не после (тьфу три раза).:hi:

только компрессор.

Roxer
21.02.2012, 12:13
ОлегТ,
Не, то была акция по машинам 10 года, меняли компрессоры.

Jujutsu
21.02.2012, 12:16
cusco,
Roxer, Ну парню то ответить надо дать :biggrin:

bodr
21.02.2012, 12:55
Прислали фотки моей "проснувшейся" после зимней спячки и переобутой в зимнии лапти машины.
1. За моей стоит машина тоже просевшая на морду.
2. Долго смотрел на 3-ю фото, моей машины не нашёл, потом понял там 2 Тура на их стоянке и так же лежат на морде.

Выводы делаю сам:
1. Для Тура NF опускаться на перед при длительной зимней стоянке это норма.
2. Именно моя машина не косячная, они все такие.
3. Менять машину смысла нет.
4. Диски Dezent M hg смотрятся классно (на мой вкус) несмотря на маленький размер 18".

Общий вывод: Я доволен, забираю машину!!!:biggrin:

Всем спасибо за обсуждение! :vawe: :drinks:

leshka
21.02.2012, 12:58
Прислали ответ на мою претензию и просьбу заменить машину на аналогичную:

"По вашей просьбе автомобиль прошел дополнительную диагностику, и никаких неисправностей в автомобиле не обнаружено.
Если бы пневмо была не герметична, то авто бы полностью был опущен, т.к. в новом туареге
пневмоподвеска герметична и закачивается только азотом один раз на заводе и больше не обслуживается, только на определенных ТО.
На автомобиль уже установлены новые колеса, фото смогу прислать только завтра, т.к. сегодня буду отсутствовать на работе.
Об аналогичных вариантах так же смогу сообщить завтра."

А азотом закачали или он не выходит когда машина падает? У самого две недели падала, вот ищу где в Москве можно азот закачать

ОлегТ
21.02.2012, 14:29
ОлегТ,
Не, то была акция по машинам 10 года, меняли компрессоры.

У меня машина 11 года. :hi:
Меняли что то в пневме, называлось как то - модуль воздуха - точно не помню.

bodr
21.02.2012, 18:48
А азотом закачали или он не выходит когда машина падает? У самого две недели падала, вот ищу где в Москве можно азот закачать

Судя по ответу, я так понял что ничего не закачивали и так говорят всё нормально. Думаю в Москве у любого дилера есть азот, по крайней мере у крупных, которые на слуху :vawe:

szao
21.02.2012, 19:01
А азотом закачали или он не выходит когда машина падает? У самого две недели падала, вот ищу где в Москве можно азот закачать

азот ничем не поможет. это как припарки мертвому.

leshka
21.02.2012, 19:15
Судя по ответу, я так понял что ничего не закачивали и так говорят всё нормально. Думаю в Москве у любого дилера есть азот, по крайней мере у крупных, которые на слуху :vawe:

В Майджоре на Риге и Германике в Химках нет азота.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
азот ничем не поможет. это как припарки мертвому.

У меня больше не падает, вот хочу систему вернуть к заводскому состоянию.

регион60
21.02.2012, 19:42
Мне уже починили пневму ФВ-Пулково Спб.-отписался в другой теме:eek: