PDA

Просмотр полной версии : Растяжки и всё связанное с рулёжкой.


Vadik2112
09.02.2012, 13:24
И так в предверии лета:good: :wink: , предлагаю обсудить тюнинг направленный на улучшение поведения нашего любимого авто в поворотах.
Хочу чтобы рулилось как феррари:good: .
Охотно бы услышал ваши мнения косательно того что можно сделать, купить и прикрутить, даже если это улучшит поведение машины всего лишь на десятую доли процента.
http://www.ebay.com/itm/GENUINE-UR-VOLKSWAGEN-TOUAREG-V10-5-0-02-FRONT-LOWER-4-POINTS-BAR-/300627416150?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item45feca5456 - Стоит ли?

Единственное, попрошу тех кто летом гоняет на 17 колёсах идти мимо и с собой захватить тех кто задаётся вопросом зачем это нужно. Кто не знает направление, пишите в ЛС, я укажу:wink: .

AlexF
09.02.2012, 14:22
Vadik2112, Глядя на конструктив этой "растяжки" смею предположить, что комплект полной зашиты днища аллюминевой с блеском выполнит те же функции, если не лучше. Особенно если использовать оригинальный комплект аллюминевой защиты, там идет даже усилители порогов. ИМХО

BlackTur
09.02.2012, 15:02
думаю увеличение радиуса дисков и комплект увеличения хода пневмы - принесут больше пользы.
а вообще - зачем все это делать с туарегом?
он все равно никогда не получит управляемости седана,или купе

Vadik2112
09.02.2012, 16:04
Vadik2112, Глядя на конструктив этой "растяжки" смею предположить, что комплект полной зашиты днища аллюминевой с блеском выполнит те же функции, если не лучше. Особенно если использовать оригинальный комплект аллюминевой защиты, там идет даже усилители порогов. ИМХО

Мне тоже конструкция показалась хлипковата, но может кто что лучше видел?
Пороги от Р50 не встанут вместе с оригиналом от Кая.

Добавлено через 5 минут 35 секунд
думаю увеличение радиуса дисков и комплект увеличения хода пневмы - принесут больше пользы.
а вообще - зачем все это делать с туарегом?
он все равно никогда не получит управляемости седана,или купе

Увеличивать более 20 не представляет особый интерес.
Увеличивать ход пневмы вообще не нужно, не получится.
Да и зачем не для ралли же машина, а для очень интересных эмоций от прохождения поворотов.
Давай тоже спрошу тебя? А почему нет?
Мне не нужна управляемость ланоса, она у меня есть и даже лучше.
Мне нужно лучше Х5.

GEO.
09.02.2012, 19:01
Конструкция в первом посте уверен не даст никакого более менее ощутимого эффекта. Реальный эффект даст подкапотная распорка. Проверял на мазде СХ 7 у жены там пять элементов. Ставил по одному. Почувствовал только распорку.

Vadik2112
09.02.2012, 20:18
Конструкция в первом посте уверен не даст никакого более менее ощутимого эффекта. Реальный эффект даст подкапотная распорка. Проверял на мазде СХ 7 у жены там пять элементов. Ставил по одному. Почувствовал только распорку.

Да и мне кажется что конструкция хлипковата.
Но может кто где чего видел?

a_subaru
09.02.2012, 20:57
Начни со стабов от каена...или уже есть ?
А нельзя примастырить от каена 2007 года с ПДСС который... я про стабилизатор с гидроцилиндром???
Если можно...то это самое мега решение...ощущение от авто...не передать...если бы не вес то управляеться почти как эво8 с аук...
Кренов почти нет....точнее они есть только чтобы ты понимал что это не супер кар...и все таки могет перевернуться...

А насчет распорок...честно...то если перемотать весь авто...то приход будет если то что на фото...то ерунда и там надо неплохо работает подрамник на жесткость...

Vadik2112
09.02.2012, 21:15
Есть.
ПДСС не получится.
Вот и я так думаю.

BIMO
09.02.2012, 21:31
Стабы от кая, тормоза от кая, а не проще кай купить

Vadik2112
09.02.2012, 21:48
Он есть, только разбился ещё до турика.
Не у всех каев тормоза и стабы как у меня (был Турбо пауэр кит 500лс).

BlackTur
09.02.2012, 22:15
Мне тоже конструкция показалась хлипковата, но может кто что лучше видел?
Пороги от Р50 не встанут вместе с оригиналом от Кая.

Добавлено через 5 минут 35 секунд


Увеличивать более 20 не представляет особый интерес.
Увеличивать ход пневмы вообще не нужно, не получится.
Да и зачем не для ралли же машина, а для очень интересных эмоций от прохождения поворотов.
Давай тоже спрошу тебя? А почему нет?
Мне не нужна управляемость ланоса, она у меня есть и даже лучше.
Мне нужно лучше Х5.
увеличение хода я имел в виду для уменьшения клиренса....
я на эмку ставил распорки на перед и зад. разницы не заметил.

DDDiman
12.07.2014, 01:30
И так в предверии лета:good: :wink: , предлагаю обсудить тюнинг направленный на улучшение поведения нашего любимого авто в поворотах.
Хочу чтобы рулилось как феррари:good: .
Охотно бы услышал ваши мнения косательно того что можно сделать, купить и прикрутить, даже если это улучшит поведение машины всего лишь на десятую доли процента.
http://www.ebay.com/itm/GENUINE-UR-VOLKSWAGEN-TOUAREG-V10-5-0-02-FRONT-LOWER-4-POINTS-BAR-/300627416150?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item45feca5456 - Стоит ли?

Единственное, попрошу тех кто летом гоняет на 17 колёсах идти мимо и с собой захватить тех кто задаётся вопросом зачем это нужно. Кто не знает направление, пишите в ЛС, я укажу:wink: .

Ну как - разобрался с растяжками?