PDA

Просмотр полной версии : Volkswagen Touareg NF или Audi Q7


Страницы : [1] 2 3 4

dima roslavl
07.02.2012, 20:11
новая Q7 (2013 года) или Volkswagen Touareg NF

sklva
07.02.2012, 20:55
dima roslavl, А, что пора?

Badtur
07.02.2012, 21:00
sklva, , пора копить :biggrin: .

stas34
07.02.2012, 21:00
новая Q7 (2013 года) или Volkswagen Touareg NF
новый кай 2018г.:yes:

Victorio
07.02.2012, 22:09
dima roslavl, как появится Ауди, пощупаете и решите стоит ли переплачивать. Я неделю назад отказался от Ауди чуть бу за 2,0 ляма, внутри для меня машина 10 года подстарела как-то, да и сарайчик больше 5 метров длины как то напрягает периодически. Хотя Ауди конечно по технологиям и движкам немного впереди, да и попрестижнее чуть будет, короче пока сами не решите, никто не решит:good:

36rus
07.02.2012, 23:05
Так и ценники разные

sklva
07.02.2012, 23:45
dima roslavl, А Touareg NF 3.0 V6TDI в наличии уже есть? Первое сообщение "владельца" о
"новая Q7 (2013 года) или Volkswagen Touareg NF"...:crazy: :crazy: :crazy:

Хозяин для туарега
08.02.2012, 07:17
тема не о чем действительно!

Old Ezh
08.02.2012, 17:05
Хотя Ауди конечно по технологиям и движкам немного впереди

Это как же так получилось то? Движки и технологии все в одном месте разрабатывают, да и производят на одних заводах. Вот по материалам отделки и по их разнообразию разница есть.

szao
09.02.2012, 10:40
+1, нф добрал опций и деталей из ку7. отстает лишь по отделке, коробке и моторной гамме.

Sergey NSGV
09.02.2012, 13:05
новая Q7 (2013 года) или Volkswagen Touareg NF

Или рестайл НФ 2014 года? Или дизельный ФХ30 2012 года? Или...............:biggrin:

cusco
24.02.2012, 18:27
Думал я насчет Ку7 в с-лайне,съездили сегодня на тест таковой с 3л. дизелем,ну что сказать,для начала разница в цене между ней и аналогичным Туром составляет 600-800 т.р.,далее поехали мы на тест и что нас больше всего удивило,это шумка,нет она не то что лучше чем в Туареге,она реально хуже,слышно шины,ветер,даже движку слышно громче,причем существенно.
По отделке,начитавшись про то что отделка суперская,специально заострил на ней внимание и не нашел чем же она лучше чем в НФ,а ну да,воздуховоды с отделкой под металл,ну дак и на Туре в некоторых комплектациях так же,а в целом разницы именно в пластике или сборке я не заметил,нет все добротно но сказать что намного лучше чем в Туре я не могу.
Вообщем впечатления не однозначные,за что доплачивать я не заметил,а вот шумка полностью разочаровала,да и на ходу кушка менее динамичная и более валкая чем НФ,эта тяжесть чувствуется и при разгоне,торможении и в поворотах,Тур все это делает быстрее и проще,менее инертный.
Менять на Ку7 я раздумал точно,если только на абсолютно новый но он еще будет не скоро,да и к тому времени Туарег обновят,более логичным вижу НФ 4.2 с кучей опций в сумму средней кушки с 3л. дизелем.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Мнение такое и впечатление не только у меня но и у комрада на таком же Туре,который конкретно думал о замене на Ку7,у него точно такое же впечатление и разочарование.

Денис
24.02.2012, 20:32
Ну вот... :frown:
Как раз задумался о замене Тура т.к. семейка увеличивается и первым делом стал смотреть на Ку7 3.0тд. С учетом акции получается не такая уж большая разница В рамках специального предложения Basis Plus Comfort для заказа доступны следующие варианты Audi Q7:

Audi Q7 3.0 TFSI 272 л.с. – 2 741 000 руб.;
Audi Q7 3.0 TFSI 333 л.с. – 3 070 000 руб.;
Audi Q7 3.0 TDI 245 л.с. – 2 776 000 руб.;
Audi Q7 4.2 TDI 340 л.с. – 3 663 000 руб.

Pasitiff
25.02.2012, 07:33
Тестил ку 4.2. Валкое, старое уродливое ааамно:). Выбрал NF. Судя по приведенным ценам по акции, стоят одинаково

ego0550
25.02.2012, 08:02
Audi Q7 3.0 TDI 245 л.с. – 2 776 000 руб.; Можно поподробнее по этой комплектации, или это цена за базу?

Денис
25.02.2012, 09:26
Audi Q7 3.0 TDI 245 л.с. – 2 776 000 руб.; Можно поподробнее по этой комплектации, или это цена за базу?

http://www.audi.ru/ru/brand/ru/company/akcii.detail.2012~01~Audi_Q7_special_offer.html

cusco
25.02.2012, 09:58
Audi Q7 3.0 TDI 245 л.с. – 2 776 000 руб.; Можно поподробнее по этой комплектации, или это цена за базу?

это база,которую по большему счету не купить,в ней нет ничего,не кожи,не пневмы....
более менее адекватная комплектация начинается от 3200,а в эти деньги уже можно смотреть NF 4.2 в очень неплохой комплектации или ту же трешку но абсолютно полную,при этом Тур лучше рулится,едет,тормозит,у него не хуже отделка и лучше шумоизоляция,к тому же он технологичней и новее,лично для меня выбор очевиден.

Денис
25.02.2012, 12:09
это база,которую по большему счету не купить,в ней нет ничего,не кожи,не пневмы....
более менее адекватная комплектация начинается от 3200,а в эти деньги уже можно смотреть NF 4.2 в очень неплохой комплектации или ту же трешку но абсолютно полную,при этом Тур лучше рулится,едет,тормозит,у него не хуже отделка и лучше шумоизоляция,к тому же он технологичней и новее,лично для меня выбор очевиден.

сходи по ссылке.... кожа, пневма, ксенон, эл. дв.багажника и проч. мелочь
Короче, заставляет задуматься.

АлексейС.
22.12.2012, 17:06
Актуальная темка. Ку7 3,0 tdi сейчас можно взять по цене тура.

raspadski
22.12.2012, 17:57
Если нравится - берите.
Это от 2700 000 которые? Непонятно, что в ней есть и какого года (если этого, то зачем про ограниченное кол-во на сайте упоминать, типа торопись пока не разобрали?)...
И обновление у неё ИМХО должно раньше случиться, чем у VW.

gorky
22.12.2012, 17:59
Актуальная темка. Ку7 3,0 tdi сейчас можно взять по цене тура.
Только тот ТУР за 2,7 сейчас можно взять за 2,3-2,3

Vitel
22.12.2012, 18:19
Актуальная темка. Ку7 3,0 tdi сейчас можно взять по цене тура.

сам думал ку7 или нф
ку7 старые дрова на базе старого тура, да еще и трамвай актуален только тем кому нужна большая машины с 7местами или большим багажником
нф новый технологичный болид:good:
лучше новую ку ку ху подождать или нф 4,2

АлексейС.
22.12.2012, 18:22
А ку7 3,0tdi пневма в базе, с двумя пакетами за 2,5-2,6.

АВК
22.12.2012, 18:27
сам думал ку7 или нф
ку7 старые дрова на базе старого тура, да еще и трамвай актуален только тем кому нужна большая машины с 7местами или большим багажником
нф новый технологичный болид:good:
лучше новую ку ку ху подождать или нф 4,2


Да, но там и ценник другой совсем.. А за 2.5 хороший NF 245 лс на пневме не возьмешь.. Уж лучше тогда Q7. Пусть и предыдущий. Новый будет в другой цене, да и наверняка сыроват ...
ИМХО.

АлексейС.
22.12.2012, 19:43
За 2,5 туарег нф 3,0 (245)- четыре пакета, рнс850, отопитель, зимняя резина, так что выбор не простой.

gorky
22.12.2012, 22:54
За 2,5 туарег нф 3,0 (245)- четыре пакета, рнс850, отопитель, зимняя резина, так что выбор не простой.
Точно, сегодня был на ТО. Интересовался. Так и есть.

Badtur
22.12.2012, 23:04
Да, но там и ценник другой совсем.. А за 2.5 хороший NF 245 лс на пневме не возьмешь.. Уж лучше тогда Q7. Пусть и предыдущий. Новый будет в другой цене, да и наверняка сыроват ...
ИМХО.
За 2700 со скидкой будет оооочень приличный (прайс 3300).

VAO
30.12.2012, 19:53
Вот задумал прикупить себе пассат олтрек на подмену, на мои претензии о не честном полном приводе дилер заявил а что как у ауди олроуд - квадро, то есть я так понял что полный привод у ауди под названием квадро на самом деле не полный привод?!

raspadski
31.12.2012, 07:03
Не просто Вас понять. Предложения можно и короче создавать.
У Audi Quattro - постоянный полный привод с межосевым дифференциалом Torsen.
У Passat полный привод с муфтой Haldex. Т.е. разные системы.
ИМХО выбирать автомобиль по параметру "честности" полного привода странно, учитывая, что нужен не вездеход...

КлимKZ
31.12.2012, 08:58
Не уверен что буду в рамках приличия но всё ж...Q7 выигрывает у ТУРА только в одном-В РАЗМЕРЕ
По динамике,управлению,даже просто на Взгляд мой взгляд тур намного Эффектней..Не говоря уже про ходовые качества,поведение на асфальте и на бездорожье.

Туарег-это лучшее,что сейчас предлагают по соотношению ЦЕНА/КАЧЕСТВО

90% времени мы смотрим на свой авто изнутри и я не хочу смотреть на руль и видеть 4 кольца..потому,как на фоне Тура Q7 выглядит невыразительно.

И никогда не понимал ЗА ЧТО ТАМ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ!????...За мнимый имидж..за аналогичное качество отделки (по многим элементам Турик Чётче выглядит) :smile:

ТОЛЬКО ТУР-ТОЛЬКО ХАРДКОР!!!

Charmant
31.12.2012, 09:30
На сегодняшний день, некорректно сравнивать первое поколение Q7 и NF, первая выигрывает только в размерах, NF самая технологичная машмна у VW на сегодняшний день. Давайте дождёмся весны или лета, когда появится абсолютно новая Q7 на базе того же NF, вот тогда и можно будет сравнивать :russian_ru:

степан984
31.12.2012, 11:24
Не уверен что буду в рамках приличия но всё ж...Q7 выигрывает у ТУРА только в одном-В РАЗМЕРЕ
По динамике,управлению,даже просто на Взгляд мой взгляд тур намного Эффектней..Не говоря уже про ходовые качества,поведение на асфальте и на бездорожье.

Туарег-это лучшее,что сейчас предлагают по соотношению ЦЕНА/КАЧЕСТВО

90% времени мы смотрим на свой авто изнутри и я не хочу смотреть на руль и видеть 4 кольца..потому,как на фоне Тура Q7 выглядит невыразительно.

И никогда не понимал ЗА ЧТО ТАМ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ!????...За мнимый имидж..за аналогичное качество отделки (по многим элементам Турик Чётче выглядит) :smile:

ТОЛЬКО ТУР-ТОЛЬКО ХАРДКОР!!!

все правильно пишите кроме того что имидж у ку 7 совсем не мнимый а настоящий. Это машина классом выше тура. В наст момент это подтверждается только внешностью(размер и дизайн) и маркой. Ку 7 нов поколения естественно будет и лучше внутри и по комфорту

VAO
31.12.2012, 12:15
Не просто Вас понять. Предложения можно и короче создавать.
У Audi Quattro - постоянный полный привод с межосевым дифференциалом Torsen.
У Passat полный привод с муфтой Haldex. Т.е. разные системы.
ИМХО выбирать автомобиль по параметру "честности" полного привода странно, учитывая, что нужен не вездеход...


Возможно вы не управляли на скользкой дороге ку7 и туром, ку7 входит в поворот уверенно и вы это чувствуете и в надежде доверяете электроники, тур входит в поворот как на рельсах ничего некуда не перебрасывая и не распределяя
Пассат нужен на всякий случай, свой личный так сказать подмененный автомобиль живу за городом, с тура я уже не слезу НИЗАЧТО!

Wish
31.12.2012, 14:55
Q7? :biggrin:

любителям ретро, я думаю надо сразу брать что-то типа Тахо или Субурбана:biggrin:

Если нужно что-то больше NF X5 ML смотрите новый RR, GL

КлимKZ
31.12.2012, 15:33
все правильно пишите кроме того что имидж у ку 7 совсем не мнимый а настоящий. Это машина классом выше тура. В наст момент это подтверждается только внешностью(размер и дизайн) и маркой. Ку 7 нов поколения естественно будет и лучше внутри и по комфорту

А что есть настоящие?..Группа каких-то авто журналюг на фуршете у Ауди признала,что у Q7 извините хрен длиннее,чем у Тура?:biggrin: .Мой взгляд не менее настоящий,чем их...только меня не кормили и не поили,за Лояльность к автомобилю...Если Q7 "Выше/сильнее/глубже"..то почему этого не видно? Он не стоит тех денег,которые за него платят!

Мне понравилось мнение Charmant о том,что подождём,что будет с новым Q7 уверен,что они жопу начали чесать ещё два года назад,когда ТУР вышел.

Но,то,что он будет Лучше,как вы высказались (по комфорту и убранству)..сомневаюсь..ПАНИКОВСКИЙ НЕ ОБЯЗАН ВСЕМУ ВЕРИТЬ

P/S Седаны у Audi потрясные и внешне и внутри...а вот Q7....она не заставляет сказать "Вау",а для такой машины это-диагноз

степан984
31.12.2012, 18:26
А что есть настоящие?..Группа каких-то авто журналюг на фуршете у Ауди признала,что у Q7 извините хрен длиннее,чем у Тура?:biggrin: .Мой взгляд не менее настоящий,чем их...только меня не кормили и не поили,за Лояльность к автомобилю...Если Q7 "Выше/сильнее/глубже"..то почему этого не видно? Он не стоит тех денег,которые за него платят!

Мне понравилось мнение Charmant о том,что подождём,что будет с новым Q7 уверен,что они жопу начали чесать ещё два года назад,когда ТУР вышел.

Но,то,что он будет Лучше,как вы высказались (по комфорту и убранству)..сомневаюсь..ПАНИКОВСКИЙ НЕ ОБЯЗАН ВСЕМУ ВЕРИТЬ

P/S Седаны у Audi потрясные и внешне и внутри...а вот Q7....она не заставляет сказать "Вау",а для такой машины это-диагноз

не надо комплексовать:mlol: - марка Ауди и непосредственно Ку7 ОБЩЕПРИЗНАННО машина более высокого класса чем фолькс тур, даже несмотря на то что ку7 старенький совсем.
кстати как раз седаны ауди (ну может кроме 8-ки) вообще никакие и фиг их отличишь друг от друга-унылые и безликие

КлимKZ
31.12.2012, 20:56
степан984, Общепризнанно глаголишь,не по мне так сравнивать Q7 с Туров всё равно,что касетник с айподом..Тур -ЛУЧШЕ)))

степан984
31.12.2012, 21:03
степан984, Общепризнанно глаголишь,не по мне так сравнивать Q7 с Туров всё равно,что касетник с айподом..Тур -ЛУЧШЕ)))

а кому то и гольф лучше ну и что?:crazy:
какое это имеет отношение к престижу и классу машин?

КлимKZ
31.12.2012, 21:19
степан984, К тому,что Q7 обладает скучной внешностью,качественным,но без "изюминки" интерьером,а так же не самые зажигательные ездовые качества..Ни рыба,ни мясо..На роль повелителя бездорожья Audi неспособна..хвалёный торсен даже в небольшую горку на льду бесполезен,как для зайца стоп сигнал.ДА ОН БОЛЬШОЙ...и это всё,чем он "ЛУчше " ТУарега.
Фуфловый престиж.

Evgenspb
01.01.2013, 09:40
А какая есть изюминка у салона nf там ее тоже вроде не просматривается , в новом кае она есть , а турах ее и небыло не gp и сейчас , салон у ауди и в частности q7 вообще на мой взгляд да в принципе и не только на мой , лучший

Вообще кай тур и кушка отличаются в основном салонами , а кушка еще просто длиннее сантимов на 20 ,

Как еще ребятам из ваг продавать один авто такими тиражами надо из одного сделать три , они и собираются все в словакии , кай правда до собирают в Лейпциге , маркетинг бля

Всех с наступившим

raspadski
01.01.2013, 12:05
Возможно вы не управляли на скользкой дороге ку7 и туром...
Дело не в том, что не управлял. Просто в таких предельных режимах авто не эксплуатирую. При Ваших требованиях ИМХО только самому пробовать авто на тестдрайве в заносах или ориентироваться на постоянный полный привод без всяких муфт.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
марка Ауди и непосредственно Ку7 ОБЩЕПРИЗНАННО машина более высокого класса чем фолькс тур...
Угу, несомненно, особенно если класс определять ценой. Функциональных отличий минимум: багажник и возможность заказать нереально дорогой мотор у Q7.

степан984
01.01.2013, 13:01
Дело не в том, что не управлял. Просто в таких предельных режимах авто не эксплуатирую. При Ваших требованиях ИМХО только самому пробовать авто на тестдрайве в заносах или ориентироваться на постоянный полный привод без всяких муфт.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды

Угу, несомненно, особенно если класс определять ценой. Функциональных отличий минимум: багажник и возможность заказать нереально дорогой мотор у Q7.

в данном случае класс определяется прежде всего не ценой, а брендом и размером

КлимKZ
01.01.2013, 14:39
степан984, ...Как говорил Фрунзик Мкртчян:" Я сейчас там так Хохотался":biggrin:
Бренд..размер...эти аргументы уже были и не уместны "В Данном Конкретном Случае"...

степан984
01.01.2013, 17:22
степан984, ...Как говорил Фрунзик Мкртчян:" Я сейчас там так Хохотался":biggrin:
Бренд..размер...эти аргументы уже были и не уместны "В Данном Конкретном Случае"...

просто не надо фантазировать и подгонять действительность под свои представления о ней

репликант
01.01.2013, 17:39
Мое мнение основанное на пользовании тура гп 3.0, ауди ку 7 4,2 тди, тура НФ 3.0 и кая 3.0, ку 7-корова, не рулится вообще, в принципе не рулится в сравнении с другим вагом.
В Поворотах гп и 957 самые стабильные, нф и 958 им уступают.
По теме взял бы НФ ибо стоял перед этим выбор и на всех этих машинах поездил-езжу хорошо.

степан984
01.01.2013, 21:39
Дело не в том, что не управлял. Просто в таких предельных режимах авто не эксплуатирую. При Ваших требованиях ИМХО только самому пробовать авто на тестдрайве в заносах или ориентироваться на постоянный полный привод без всяких муфт.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды

Угу, несомненно, особенно если класс определять ценой. Функциональных отличий минимум: багажник и возможность заказать нереально дорогой мотор у Q7.

Мое мнение основанное на пользовании тура гп 3.0, ауди ку 7 4,2 тди, тура НФ 3.0 и кая 3.0, ку 7-корова, не рулится вообще, в принципе не рулится в сравнении с другим вагом.
В Поворотах гп и 957 самые стабильные, нф и 958 им уступают.
По теме взял бы НФ ибо стоял перед этим выбор и на всех этих машинах поездил-езжу хорошо.

причем здесь вообще класс, престиж, имидж машины и как она рулится. Ты еще тур с Геликом сравни по этому критерию:mlol:

Виталий (Жуковский МО)
01.01.2013, 21:49
причем здесь вообще класс, престиж, имидж машины и как она рулится. Ты еще тур с Геликом сравни по этому критерию:mlol:

А почему нет? Гелик - мегапрестижный сарай, с аэродинамикой утюга, предназначенный для езды по прямой. Реальный Проходимец. Не рулитцо вовсе. Но оЧЧЧень круто. Фсе.:crazy:

VAO
01.01.2013, 22:23
А почему нет? Гелик - мегапрестижный сарай

Вроде хотели снять с продажи но потом решили оставить в связи с большой популярностью в России и Китае, я три года назад хотел взять геленваген но пройдя тест драй пришел в ужас, хотя в ужас я пришел когда только сел в него и увидел (качество) отделки и (комфорт) расположения водителя, но делать было нечего пришлось ради приличия прокатиться хотя не стоило

Виталий (Жуковский МО)
01.01.2013, 22:48
Вроде хотели снять с продажи но потом решили оставить в связи с большой популярностью в России и Китае, я три года назад хотел взять геленваген но пройдя тест драй пришел в ужас, хотя в ужас я пришел когда только сел в него и увидел (качество) отделки и (комфорт) расположения водителя, но делать было нечего пришлось ради приличия прокатиться хотя не стоило

Это ты в последнем не сидел... Шикарно сделали.:yes:

степан984
01.01.2013, 22:52
А почему нет? Гелик - мегапрестижный сарай, с аэродинамикой утюга, предназначенный для езды по прямой. Реальный Проходимец. Не рулитцо вовсе. Но оЧЧЧень круто. Фсе.:crazy:

так и я об этом! внутренняя отделка нового-просто секас!

VAO
01.01.2013, 23:00
Это ты в последнем не сидел... Шикарно сделали.:yes:

Ну не знаю, я после того теста сразу на РР тест прошел вот это шикарно :good:

Виталий (Жуковский МО)
01.01.2013, 23:13
Ну не знаю, я после того теста сразу на РР тест прошел вот это шикарно :good:

Да, новому РР щаз много диферамбов поют, но у Гелика своя ниша всегда будет, хотя эта машина всегда вызывала у меня некоторое недоумение... Этакий еврохаммер для мужчин с проблемами...

kcenchic
01.01.2013, 23:20
Секас это Q7 ,однозначно. Можете банить но к вашему сожалению - это так!:yes:

VAO
01.01.2013, 23:36
Да, новому РР щаз много диферамбов поют
Ну за 7000000 рублей в нормальной комплектации и оперу сочинить могли бы но он хорош, едет супер

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Секас это Q7 ,однозначно. Можете банить но к вашему сожалению - это так!:yes:

Вот РР 2013 это секас, а ваш ку7 старпер

nikolsky
11.01.2013, 20:41
Делал тест драйв кукушки, не понравилась. Старовата модель уже. Ручник педальный, навигации нет (исходя из цена-комплектация). Пол багажника высокий. Турик внутри круче, и багажник зачет. Имхо

szao
11.01.2013, 21:49
Вот РР 2013 это секас

секас с дохлыми морскими свинками?

чудовищная китайская подделка под настоящий рейнж.

Тёмыч111
03.10.2013, 07:54
В связи с планами о смене своего nf и выходом новой Q7 в 2014, задумался о возможных больших скидках на уходящее поколение. Рассматриваю данный авто еще потому что нужен дизель и 7 мест. Но стоит ли всё-таки, даже если с хорошими скидками? Кто что думает по этому поводу?
ps: знаю что ранее обсуждалось, хочется услышать свежих мнений...

BIMO
03.10.2013, 09:08
http://www.youtube.com/watch?v=sy_7QffYIw8

szao
03.10.2013, 09:13
На данный момент кузов Q7 переделывается.

Про 7 мест - а они сейчас поставляются в РФ?

Сергей789
03.10.2013, 10:17
как мне объяснил дилер Ауди неделю назад, новый Q7 будет на платформе Тура. 7 мест в новом Q7 больше не будет. Будет новая модель Q9 на новой платформе с 7 местами

это по словам дилера.
если это правда и надо 7 мест, то однозначно брать Q7 и сейчас.

szao
03.10.2013, 10:21
Глупый безграмотный дилер.
Туарег 2 (НФ) изначально сделан из Ку7, который,в свою очередь, был упрощенной версией Туарега 1.

Более того, новый Ку7 может быть уже на новой тележке. На которой потом будет новый Кай. И уже потом только очередной Туарег (3).

Сергей789
03.10.2013, 11:16
szao, а по сути про 7-местный Q7? На какой платформе сегодняшний и сколько мест будет в новом Q7 ?

szao
03.10.2013, 11:21
Про технологии нового пока лишь слухи. Подождем офиц анонса.

Сегодняшний ку7 на упрощенной платформе первого Туарега - нижние рычаги из алюминия, трансмиссия - торсен от легковушек, движки свежие, коробка свежая.
За третий ряд ничего не скажу. Разве что напомню, что в такой конфигурации на 2м ряду не три места дивана, а 2 кресла и между ними подлокотник.

Тёмыч111
03.10.2013, 14:27
общался с дилером сегодня по телефону, сказал что третий ряд как опция поставляется в РФ, но только под заказ. Надо на тест съездить, может что интересное предложат.
на 2-м ряду вроде как три места, правда середину трудно назвать полноценным, а вообще и 6 мест нормально было бы...

szao
03.10.2013, 15:17
увы, там 2 места.
но об этом знают лишь те, кто вживую сталкивался.

немного сомневаюсь, что такой вариант прокатит по акциям.

roman1976
05.10.2013, 15:50
Вставлю свои 5 копеек)
По акции прокатит - сам брал в мае 2012 года акционную Q7, 3.0d с двумя пакетами (что то около 2 760 000), плюс добил желаемыми опциями (что хочешь, то и добавят))
А еще на Ауди Север есть манагер, Константин, который для ауди клуба делает скидки - мне на акционную машину (т.е. уже с большой заводской скидкой) дополнительно сделал 3% (вышло 90 тыс)

Добавлено через 17 минут 29 секунд
По поводу выбора между NF и Q7 - дело сугубо личное!
Я выбрал Кушку так как европейская сборка, более престижная марка и главное цена (NF в схожей комплектации с учетом скидки получался всего на 100 тыс дешевле - для "народного автомобиля" российской сборки посчитал цену NF завышенной).
Технически по некоторым моментам (напр,пневмна) Кушка имеет агрегаты предыдущего поколения Тура, минус,
с другой стороны, эти агрегаты уже проверены длит. практикой и надежны, плюс)
Внешне Кушка вполне серьезно и гармонично выглядит, мне нравится, имхо)
За время эксплуатации авто показало с отличной стороны, но в последнее время появилась проблема, не зависящая от качества авто - в Мск стали воровать фары у Кушек!!!
Насколько я знаю, с NF такого не наблюдалось...

raspadski
05.10.2013, 17:42
Я выбрал Кушку так как европейская сборка...
Тот же самый завод с теми же самыми словаками.
ИМХО Q7 старовата и за год-два выпустят новую. Для Touareg максимум какой-нибудь бестолковый рестайлинг представят. Как-то не сильно воодушевляет ездить на устаревшем авто, которое "вчера" куплено за несколько млн. руб. Хотя, если менять раз в 2-3 года то как раз вариант.

szao
05.10.2013, 18:11
Ку7 не мучали в Калуге.

Кстати, Костя из Рольфа реально рулит. Кому надо - дам координаты.

szao
06.10.2013, 21:39
Пошуршал разные источники.
Таки новый ку7 будет на новой платформе [MLB]. Первая ласточка.

ego0550
06.10.2013, 22:10
Пошуршал разные источники.
Таки новый ку7 будет на новой платформе [MLB]. Первая ласточка.

Это что за платформа, гольфподобные тигуаны будут вместо Q7? )

cusco
06.10.2013, 23:01
Специально тестили Ку7,к нашему удивлению он оказался заметно шумнее дизельного НФ,причем что на ходу что на холостых. Особого качества материалов я не заметил,с Туром паритет,зато заметил более вялую динамику,худшую управляемость и рулежку,не впечатлила и плавность хода,но главное это устаревшая архитектура салона,прошлый век....

szao
07.10.2013, 09:08
я подробно перечислял какие посалона на кушке из дорогого мягкого пластика. в отличии от нф.
остальное так и есть.

ку7 - не откровение в 2013м. но весьма добротный и универсальный мобиль. имея цену наравне с нф (кроме 3.6 249), он вполне интересен многим.

Федя
07.10.2013, 09:49
я подробно перечислял какие посалона на кушке из дорогого мягкого пластика. в отличии от нф.
остальное так и есть.

ку7 - не откровение в 2013м. но весьма добротный и универсальный мобиль. имея цену наравне с нф (кроме 3.6 249), он вполне интересен многим.

Его несвежесть, сужает круг потенциальных покупателей. Ведь надо быть либо ретроградом, либо фанатом марки, что бы купить Ку7 в 2013м. Даже имея на то средства. Согласись, не все готовы выложить 100-200 и уж тем более 300-400 т.р. за Tag Heuer Racer/Link или Vertu Touch/Constellation с их устравшими ОС-ками. Ну есть, круг лиц, которые всегда пользуются этим лакшери, и есть круг лиц, которые тупо попробуют и в итоге забьют на это болт. Все. Они вернутся к айфонам/самсунгам и будут ждать, когда в тот же Таг, зальют приличный Андроид. Собстенно, сядут на НФ (МЛ/Х5) и будут ждать выхода адекватного продукта от Ауди. Ну не выбрасывают люди просто так деньги, за редким исключением. Даже если их крайне много.

Hmmm
07.10.2013, 09:58
На Q7 цена от 2750, где же здесь равная цена то?

Федя
07.10.2013, 10:01
На Q7 цена от 2750, где же здесь равная цена то?

Это цена 3.0TDI NF в более-менее живой комплектации. Что бы отвечать запросам, притязательных клентов, нужно поставить часть ништяков, которые по сути ничего не меняют кроме уровня ЧСВ. Как в Ауди так и в VW. Другое дело, более мощный 4.2.

szao
07.10.2013, 10:05
На Q7 цена от 2750, где же здесь равная цена то?

Акционные машины дешевле, чем такие же наборные НФ.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Его несвежесть, сужает круг потенциальных покупателей.

Ну модность тачки нужна далеко не всем. Очень нередко подход "нужна универсальная и качественная машина" превалируют над "шоп телок приманивать".

Мне, например, 5+ метровый ку7 не нужен. Но при этом я не считаю его смертельно устаревшим или убогим.

Федя
07.10.2013, 10:30
Ну модность тачки нужна далеко не всем. Очень нередко подход "нужна универсальная и качественная машина" превалируют над "шоп телок приманивать".

Мне, например, 5+ метровый ку7 не нужен. Но при этом я не считаю его смертельно устаревшим или убогим.

Да дело в целом и не в модности, наверное. По мне ретушированный кузибен, экстерьером еще вполне актуален, т.к. самобытен и солиден. Другой вопрос, что купить его на гарантийный срок, как делают многие владельцы этих машин, и затем продать на вторичку, будет сложнее, чем тот же НФ. Вторичка рассматривает в первую очередь дисконт и состояние. Невзирая даже на брендовость, т.к. сейчас разбег по условной градации на айс/не айс, достаточно большой. И выбор большинства, на мой взгляд, остановится на более молодой модели. Если конечно Ауди, не будут продавать уж совсем неприлично дешего. Но купить его за три, а отдать за один и три ... да лучше я его вообще брать не буду или клумбу из него сделаю.

Сергей789
07.10.2013, 10:36
если нужен 6-7 семиместный семейный авто из премиума, то Q7(3.0TDI) за его цену на сегодня вариант без конкуренции. Качественные материалы, достаточно быстрый, экономичный, надежный, с хорошей подвеской. Да, вялая рулежка, но кому нужен спорт с 6 людьми в салоне?
Если кто-то хочет подождать Q7 в новом кузове и потестить новую платформу от VW Group, то рекомендую перед эти хорошо подумать, стоит ли.

szao
07.10.2013, 10:42
Но купить его за три, а отдать за один и три ... да лучше я его вообще брать
не буду или клумбу из него сделаю.

За пару лет он потеряет лям. Ну если это акционка за 3 с мелочью.
НФ 6-цил аналогично.
При этом наборные с 8-цил они оба два теряют по полтора-два ляма. Но это в целом другая категория, неэкономная во всем ;-)

Федя
07.10.2013, 10:48
Семейный премиум, это как семейники Дольче Габбана? или алкашка от Китон?

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
За пару лет он потеряет лям. Ну если это акционка за 3 с мелочью.
НФ 6-цил аналогично.
При этом наборные с 8-цил они оба два теряют по полтора-два ляма. Но это в целом другая категория, неэкономная во всем ;-)

Но ты забываешь, поставить себя на место покупана на вторичке. В условиях изестной разницы в стоимости содержания, и актуальности будки как таковой, каков будет выбор? )) сейчас все меньше людей, готовых променять новый пассат, на 10-ти летний мерседес. Даже если он был полностью отреставрирован )))

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
За пару лет он потеряет лям. Ну если это акционка за 3 с мелочью.
НФ 6-цил аналогично.
При этом наборные с 8-цил они оба два теряют по полтора-два ляма. Но это в целом другая категория, неэкономная во всем ;-)

Ведь ЧСВ владельца НФ, подскажет ему, что он едет на новой машине! А владелец кузибена, либо из тех кто ничего не доказывает (условно приверженцы марки), либо с грутсным видом провожает на светофоре, почти такое же ведро, рублей эдак за 800. Воинствующее быдло, заполняющее каждый день метроплитен до отказа, одинаково смотрит на машины, с разбегом по возрасту почти в 10 лет. Обидно блин, ехать в 3-х миллионах, если рядом стоит такой же за копейки, и все думают, что вы одинаково "дофига богатые буржуи".

Сергей789
07.10.2013, 11:03
Семейный премиум, это как семейники Дольче Габбана? или алкашка от Китон?

это когда машина из условно называемого "премиум" сегмента предназначена для комфортного передвижения своей семьи с кучей барахла. Ну, так у буржуев(которые дизайнерили и позиционировали Q7) принято, что на таких машинах возят себя и семью, а не юзают ее как корпоративную и не таксуют).


[size="1"][color="#666686"]Обидно блин, ехать в 3-х миллионах, если рядом стоит такой же за копейки, и все думают, что вы одинаково "дофига богатые буржуи".

ну если от такого давит обида, то тогда вообще без вариантов :smile: "имидж все, жажда ничто".

Федя
07.10.2013, 11:10
это когда машина из условно называемого "премиум" сегмента предназначена для комфортного передвижения своей семьи с кучей барахла. Ну, так у буржуев(которые дизайнерили и позиционировали Q7) принято, что на таких машинах возят себя и семью, а не юзают ее как корпоративную и не таксуют).



ну если от такого давит обида, то тогда вообще без вариантов :smile: "имидж все, жажда ничто".

От такого даваит не обида, а бессмысленность потраченных денег. Мы говорим не о фанатах Ауди, но о гражданах, желающих получить что-то новенькое, за свои кровно заработанные/сп"%женные, без последующих баттхертов на светофорах или еще где. И буржуи меня вообще не интересуют, с их ценами. У них там лакшери, это если в салоне кроме кожи есть кнопки на руле. В частности асашай, это вообще, сплошное село. Они свои семьи возят в Гранд Вояджерах, а на выходные, могут пересаживаться в Карреру или Мустанг. Это у нас, принято все понты в одном флаконе колотить. Остюда я и спросил, про условный/не условный премиум.

szao
07.10.2013, 11:37
Q7 на фоне NF - осмысленно потраченные деньги. Если потребности определяли покупку, а не закомплексованный взгляд на шильдики.
Но 9 из 10 покупанов НФ в РФ это те, кому бы и Q5 хватило за глаза. Но "так хотелось машину побольше, вдруг и пиписька отрастет?". Если взять покупанов с 2х денег, то та же история будет с Х5.

Федя
07.10.2013, 11:47
Q7 на фоне NF - осмысленно потраченные деньги. Если потребности определяли покупку, а не закомплексованный взгляд на шильдики.
Но 9 из 10 покупанов НФ в РФ это те, кому бы и Q5 хватило за глаза. Но "так хотелось машину побольше, вдруг и пиписька отрастет?". Если взять покупанов с 2х денег, то та же история будет с Х5.

Потребность в семиместном автомобиле, с дорогой отделкой, это не закомплекосованность? Если потребности определяют сарай, к чему там тряпки/балалайки, искусственно повышающие его стоимость? Каково кол-во покупателей Q7, реально использующих весь потенциал салона?

Dolph
07.10.2013, 11:53
Но 9 из 10 покупанов НФ в РФ это те, кому бы и Q5 хватило за глаза. Но "так хотелось машину побольше, вдруг и пиписька отрастет?"

Вот чорт. А я планирую брать чтобы было пафоса поменьше чем ауди. Серьезно. По поводу размеров и пиписьки как-то в голову не пришло :redface:
Я на самом деле смотрел на ку5, но за вменяемые (для меня) деньги оно получается чуть надутый по габаритам тигуан, который уже есть. А ку7 для меня слишком здоровый, ему в городе тесно очень, а нужна универсальная машина. Я долго себя уламывал на туарег-то, тоже мастодонт блин здоровущий, еле уломал попробовать.

Дмитрий Туарег
07.10.2013, 12:06
Q7 на фоне NF - осмысленно потраченные деньги. Если потребности определяли покупку, а не закомплексованный взгляд на шильдики.
Но 9 из 10 покупанов НФ в РФ это те, кому бы и Q5 хватило за глаза. Но "так хотелось машину побольше, вдруг и пиписька отрастет?". Если взять покупанов с 2х денег, то та же история будет с Х5.
Катали в Q5 недавно, так вот качество материалов такое же как и в Туре, пластик на ручках дверей даже хуже. Двери очень легковесные и закрываются с неприятным звуком. Q5 показалась более динамичной и автомат пошустрее, но в Туре я пассажиром не бываю.
Мне тоже в Ку5 показалась большим тигуаном, хотя Тур тоже на него похож.

А Ку7 староват, скоро XC90 догонит.

szao
07.10.2013, 12:14
Потребность в семиместном автомобиле, с дорогой отделкой, это не закомплекосованность?

Если потребность в 5-7 просторных местах, то нет.

Отделка между НФ и Ку7 отличаются в терминах "полупозор" и "нормальная". Причем даже на уровне недорогих комплектаций.

Каково кол-во покупателей Q7, реально использующих весь потенциал салона?

Никто не знает.

Кому не надо ничего - купят Санта Фе.

Федя
07.10.2013, 12:14
Вот чорт. А я планирую брать чтобы было пафоса поменьше чем ауди. Серьезно. По поводу размеров и пиписьки как-то в голову не пришло :redface:
Я на самом деле смотрел на ку5, но за вменяемые (для меня) деньги оно получается чуть надутый по габаритам тигуан, который уже есть. А ку7 для меня слишком здоровый, ему в городе тесно очень, а нужна универсальная машина. Я долго себя уламывал на туарег-то, тоже мастодонт блин здоровущий, еле уломал попробовать.

По факту, что в Ку7 что в НФ, 90% времени, возится - воздух. Это в наших, еще совковых представлениях, размер и марка автомобиля, должны отражать достаток. По этому я и говорил, что по сути, Ку7 хорош, для тех кому нужен Ку7! Для всех же остальных, кто решился на покупку такого чуда-юда, важнее будет составляющая всех факторов. Не нужен сейчас никому этот ку7. Люди вон пустые НФ-ы готовы брать, вместо 2-х летних Gp-шек.

Hmmm
07.10.2013, 12:16
Я на самом деле смотрел на ку5, но за вменяемые (для меня) деньги оно получается чуть надутый по габаритам тигуан, который уже есть. А ку7 для меня слишком здоровый, ему в городе тесно очень, а нужна универсальная машина. Я долго себя уламывал на туарег-то, тоже мастодонт блин здоровущий, еле уломал попробовать.

Такая же фигня. Я катал дорейтаил Q5 и тогда он мне показался чересчур жестким и шумным (+была резина на шипах). А неделю назад покатал опять, но уже рест. и вроде как ничего. По динамике и тормозам пободрее тура, но козлит зараза на кочках и леж. полиц.

szao
07.10.2013, 12:18
Катали в Q5 недавно, так вот качество материалов такое же как и в Туре, пластик на ручках дверей даже хуже.

За 14 тыс (к базе) можно получить кожаные подлокотники цаликом. Еще за 17 - кожаный козырек приборки.
Базовая (для РФ) кожа заметно приличнее опциональной Виенны. Бесплатные спортивные сиденья Наппа-Алькантара, не имеющие альтернативы у НФ, шикарны. При этом на дверях тоже будет алькантара.
У НФ дешевле пакет памяти (4 тыс против 11).
По пластику в целом паритет.

Но ку5 я привел лишь как категорию авто. Это может быть и Х3. Клиренс 20см, вполне просторный для 4х салон, приличный багажник, длина на уровне 4.6м, 4 цилиндра едущие быстрее и экономичнее 6-ти у НФ, и пр.

зы Ку5 от Тига отличается вдвое большим багажником, постоянным 4х4, современной АКПП и приятными фишками типа эл.багажника, вентиляции, спортивных сидений, 7с до сотни и пр. Ну и его не варят в Калуге из совкодеталей ;-)

Andreyko
07.10.2013, 12:36
Ну был у меня ку7 еще дорестайл. Отьездил 2 года брал бу. На тот момент ку7 или Тур ГП однозначно ку7 ибо по салону и внешне отличие значительное в сторону ку7. Сейчас брать ку в старом кузове равно что в 10 м году взять ГП вместо НФ. Что в ку категорически не нравится. Убогий ММИ с крутилкой. Жутко неудобная вещь. Отсутствие сенсорнго экрана самыйбольшой минус. Неудобно все и нави забить и карту посмотреть и телефоном пользоваться. В остальном это тот же туарег, только длиннее. Но заметил одно.У меня в ку7 в детском кресле сын упирался в спинку сиденья водительскго в НФ этого нет. Багажник дабольшой но проем неудобный стойки завалены задние и крупногабаритное не пихнешь как в тур. На данный момент тур технологичнее и удобнее и современнее. Вот когда новый ку выйдет посмотрим цены оттестдрайвим и бум сравнивать тогда. Ну и ножник в ку это вообще песня ))))):biggrin:

А что касается ку5 то класс разный. В ку 5 надо брать только дизель. Отсутсвие пневмы, коробка ДСГ это говорит о технологичности но не о надежности и качестве. Салон от А4. Вот основные минусы

ОлегТ
07.10.2013, 12:41
От такого даваит не обида, а бессмысленность потраченных денег.

Странная логика. Вы машину себе покупаете, или чтобы чудакам с улицы нравиться? Если второе то искренне сочуствую. И увы дело не в машине. :hi:

Федя
07.10.2013, 12:45
Если потребность в 5-7 просторных местах, то нет.

Ну как же нет? Зачем 7 мест с дорогой кожей, Бозами, какой-то там историей марки и т.д. если эти же габариты, читать основную потребность, можно получить в Хонда Пайлот, за меньшие деньги? Да там все кондовое и примитивное, но салон ВОСЬМИ местный, обладающий необходимым минуммом! Даже кожа есть, обогревы все есть, климат для второго ряда, камеры заднего вида, системы шумопдавления и т.д. И едет она не плохо, и не надо будет оправдывать псевдо экономию дизеля, т.к. из-за разницы в стоиомсти, там кол-во выкатанного бензина, и близко не подберется к солярке на Ауди.

Добавлено через 37 секунд
Странная логика. Вы машину себе покупаете, или чтобы чудакам с улицы нравиться? Если второе то искренне сочуствую. И увы дело не в машине. :hi:

Нет, конечно. Мне хочется что-то новое, за деньги, которые с меня хотят взять за старое.

Сергей789
07.10.2013, 12:46
Но ку5 я привел лишь как категорию авто. Это может быть и Х3. Клиренс 20см, вполне просторный для 4х салон, приличный багажник, длина на уровне 4.6м, 4 цилиндра едущие быстрее и экономичнее 6-ти у НФ, и пр.

У NF есть своя ниша и в его цене Q5/X3 ему не конкуренты.
NF однозначно намного комфортнее Q5 и X3. X3 на 4 цилиндровом дизеле - это вообще трактор, причем на пружинах он очень жесткий. C V6 - уже дорого.
На Украине политика Ауди касаемо Q5 вообще бредовая - ввозится мало машин и этим создается типа эксклюзив.
Q5 с 4 цилиндрами сравним по цене с Туром V6, но на скорости едет все равно хуже и не такой комфортный. Реально он конкурент Туру только в городе.
Q5 3.0TDI в базе по цене что дурной(56K euro) и стоит практически как Q7.



Ну как же нет? Зачем 7 мест с дорогой кожей, Бозами, какой-то там историей марки и т.д. если эти же габариты, читать основную потребность, можно получить в Хонда Пайлот, за меньшие деньги?

а зачем кому-то покупать Pilot, если он не нравится ни снаружи, ни внутри? А Q7 - нравится и финансы позволяют?

szao
07.10.2013, 12:49
У нас реально покупаемый Q5 - 2.0ТФСИ 225лс и ZF8. При этом машина уже нежесткая и управляемую подвеску никто не отменял ;-)

Но, повторюсь, это был лишь пример разумного универсального (!) решения для типовой семьи. Для которой НФ просто не нужен.

ОлегТ
07.10.2013, 12:49
Катали в Q5 недавно, так вот качество материалов такое же как и в Туре, пластик на ручках дверей даже хуже. Двери очень легковесные и закрываются с неприятным звуком. Q5 показалась более динамичной и автомат пошустрее, но в Туре я пассажиром не бываю.
Мне тоже в Ку5 показалась большим тигуаном, хотя Тур тоже на него похож.

А Ку7 староват, скоро XC90 догонит.

Я катал ку 5 перед покупкой. Крайне жесткая тарантайка. Собственно это был основной минус после которого плюсы уже было обсуждать бесполезно. Ну и чем дальше тем больше понимаю, что не торкает меня если честно интерьер ауди, хотя это вторично.

X3 я бы посмотрел на смену турику, если бы а) добавили вентиляцию сидух (я не люблю кондее, поэтому для меня люк и вентиляция крайне желательные опции), б) в наличии был бы тестрайвовский авто с рекугулируемой подвеской (ибо верить наслово что там типо комфортно можно сделать билив ми, тоже не готов).

GLK рестайловый тоже можно посмотреть.

szao
07.10.2013, 12:52
Ну как же нет? Зачем 7 мест с дорогой кожей, Бозами, какой-то там историей марки и т.д. если эти же габариты, читать основную потребность, можно получить в Хонда Пайлот, за меньшие деньги?

Пилот - интересная машина и дешевле. Как вариант вместо 7-местного Санта Фе или Каптивы - да. Такой же убогий 4х4, отделка салона, клиренс, старая АКПП, нефонтанирующие моторы.

ОлегТ
07.10.2013, 12:53
Нет, конечно. Мне хочется что-то новое, за деньги, которые с меня хотят взять за старое.

А мне хочется ну... как там.. чтобы золотая рыбка у меня была на побегушках.

Хотся нового семиместного и быстрого - GL 5.0 давно в салонах. А если еще и за бесплатно, то и на улицах.:biggrin:

Федя
07.10.2013, 13:04
а зачем кому-то покупать Pilot, если он не нравится ни снаружи, ни внутри? А Q7 - нравится и финансы позволяют?

Объясняю! еще разок! Ку7 может нравится, и может быть куплен на последние трусы, за 600.000 рублей. Сомнительная покупка, согласны? Купить "новую старую" машину, за цену конкурентов, более молодых, так же относится к любителям именно этой машины! Верно? Ку 7 нужен строго тем, кому нужен именно Ку7. Мы же с Сашей уходили в плоскость - а не понты ли, за эти деньги, покупать 7 местный сарай? Ведь речь идет о необходиости этого сарая не с точки зрения балалаек, а с точки зрения его функционала! в противном случае, это те же самые понты, будь они новые или Б/Ушные.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Пилот - интересная машина и дешевле. Как вариант вместо 7-местного Санта Фе или Каптивы - да. Такой же убогий 4х4, отделка салона, клиренс, старая АКПП, нефонтанирующие моторы.

ну дак в качестве 5-7-8 местного сарая, вполне. тут ведь говорили, что спортивность/эксклюзивность, к такого рода авто, не есть основной критерий! А в Пайлоте ездить комфортно. И пассажиру и водителью!

szao
07.10.2013, 13:07
Федя, попробуй теперь применить эту стратегию к НФ. Там же тоже получится, что надо покупать Антару за 1.3 ;-) А типа даже б-у НФ - это чушь какая. Если Пилот новый на полляма дешевле, а там еще 3 метра и ведро мулек.

cusco
07.10.2013, 13:08
szao, что то мне мало верится что ку5 так хорош,специально на днях заеду покатать,если действительно такая клевая машина то поменяю мыло на нее,тем более даже если кушку в топе взять то еще и денег нормально останется.

Dolph
07.10.2013, 13:18
Слушайте, с такой стратегией мы к гранте придем. Или логану. Или этому ужасу на колесах - как оно - шевроле кобальт.
А чо - клиренс есть, колеса есть, багажник достаточный, даже АКП есть. Остальное - мульки? Есть еще такой параметр - нравится/не нравится. Может куче людей нравится кузибен но не нравится нф. Ку?

raspadski
07.10.2013, 13:21
Пилот - интересная машина и дешевле.
ИМХО между экстерьерами Q7, Touareg и Pilot такая огромная разница, что их покупатели пересекутся, только если им совсем безразличен внешний вид автомобиля.

cusco
07.10.2013, 13:27
Слушайте, с такой стратегией мы к гранте придем. Или логану. Или этому ужасу на колесах - как оно - шевроле кобальт.
А чо - клиренс есть, колеса есть, багажник достаточный, даже АКП есть. Остальное - мульки? Есть еще такой параметр - нравится/не нравится. Может куче людей нравится кузибен но не нравится нф. Ку?

Нет,мы придем к 10 летнему опелю вектра,ну а чо,по мнению сзао охренительная машина,просто мега тачка :mlol:

Dolph
07.10.2013, 14:07
Нет,мы придем к 10 летнему опелю вектра

Если кому-то нравится 10-летний опель, то почему бы и нет. Я пришел к выводу что самое главное чувство при выборе машины - нравится/не нравится. И это хорошо.

szao
07.10.2013, 17:29
что то мне мало верится что ку5 так хорош

так хорош должен быть макан через месяц.
а кушка просто нормальная. рестайл ее сильно поправил (моторы, коробка, дверные карты, база).

ego0550
07.10.2013, 17:50
так хорош должен быть макан через месяц.
а кушка просто нормальная. рестайл ее сильно поправил (моторы, коробка, дверные карты, база).

А что с моторами делали? Маслосъемные кольца все-таки решили устанавливать? :rolleyes:

szao
07.10.2013, 18:06
А что с моторами делали?

старый 3.2 поменяли на нормальный 3.0
корявый 2.0 привели в порядок и форсировали до уровня сегодняшнего уровня.

Dolph
07.10.2013, 18:10
Кольца на ку5 такие же как и на других ФВ моторах 2 тси. Бывает что залегают, не без этого. Но проблема жора масла не массовая. Даже не смотря на то что форум ку5водов пестрит криками что жрет ведрами.

ego0550
07.10.2013, 18:26
Пилот - интересная машина и дешевле. Как вариант вместо 7-местного Санта Фе или Каптивы - да. Такой же убогий 4х4, отделка салона, клиренс, старая АКПП, нефонтанирующие моторы.

В каком месте пилот интересная машина?
Извините конечно, но вот этот ролик довольно точно оценивает все качества хонды пилот. http://www.youtube.com/watch?v=_dV7F1ErmdU

szao
07.10.2013, 18:27
В каком месте пилот интересная машина?

Суммарно за его деньги.
Чего не сказать про НФ, за исключением скидочных пакетных 249.

ego0550
07.10.2013, 18:40
Суммарно за его деньги.
Чего не сказать про НФ, за исключением скидочных пакетных 249.

Ну не знаю, не знаю отдать два миллиона и блевать при одном взгляде на авто, а уж если заглянуть внутрь. Ехать лучше уж совсем не пытаться, может и вывернуть наизнанку. Да и комплектацию бы я там богатой не назвал. Да и само качество опций весьма сомнительно. Уж лучше горца взять.
Тот же туарег 249 на сколько выйдет дороже - на 200-300тр?

szao
07.10.2013, 19:02
Ну не знаю, не знаю отдать два миллиона

летом за 1.7 отдавали.
чуть дороже хая.

у нф ни за какие деньги не будет 3го ряда.

raspadski
07.10.2013, 19:23
у нф ни за какие деньги не будет 3го ряда.
У Pilot никогда не будет 8 мест, поэтому надо покупать ГАЗ 322170 344 (ГАЗель микроавтобус коммерческий 4 х 4 дизель 8+1 мест). Примерно такая логика?

Seawolf
07.10.2013, 19:28
летом за 1.7 отдавали.
чуть дороже хая.
у нф ни за какие деньги не будет 3го ряда.
А зачем третий ряд? Там пигмею тесновато будет.

szao
07.10.2013, 19:29
У Pilot никогда не будет 8 мест

http://www.motormum.com/WordpressBlog/wp-content/uploads/2011/12/Honda-Pilot-Interior-Seating-View.jpg

ego0550
07.10.2013, 19:30
летом за 1.7 отдавали.
чуть дороже хая.

у нф ни за какие деньги не будет 3го ряда.

Вы сами то видели тот третий ряд? Там даже детям сидеть неудобно. С таким же успехом можно в туареге в багажнике на табуретках посадить :redface:

szao
07.10.2013, 19:32
А зачем третий ряд?

затем, что 2й день обсуждаются машины с тремя рядами сидений. начиная с ку7.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Там даже детям сидеть неудобно.

Вы сажали туда детей?

А в багажник Туарега можно и положить штабелями.

Seawolf
07.10.2013, 19:37
затем, что 2й день обсуждаются машины с тремя рядами сидений. начиная с ку7.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд


Вы сажали туда детей?

А в багажник Туарега можно и положить штабелями.
Самое опасное место-этот третий ряд.

raspadski
07.10.2013, 19:39
szao
Думал, если прочитать все сообщение, то понятно что подразумеваются места для пассажиров. Оказывается, не всем понятно или не все читают...
Напишу иначе:
у Pilot никогда не будет 9 мест, видимо, это повод покупать ГАЗ. (жду картинку 9-ти местного Pilot)

stas34
07.10.2013, 19:48
вот тестик ПаЙлота забавный http://www.youtube.com/watch?v=FdQmYkm5tdI

szao
07.10.2013, 20:13
Самое опасное место-этот третий ряд.

а самая опасная автодорожная страна - Россия.

Seawolf
07.10.2013, 23:12
а самая опасная автодорожная страна - Россия.
С этим, трудно не согласиться. Факты вещь упрямые. Но по прежнему считаю- третий ряд - это маркетинг и не более. А для детей-это опасно. Ваговцы молодцы, что тур не испортили-этой "фишкой"

raspadski
08.10.2013, 06:07
третий ряд - это маркетинг и не более.
+
Даже если представить поездку такого автомобиля заполненного пассажирами, куда они багаж складывать будут? ИМХО 3-й ряд малополезная опция, которая 99% времени служит балластом и выбирать автомобиль, основываясь на его наличии (если только не многодетная семья) сомнительный шаг.

Игорь Фанди
08.10.2013, 07:34
Можете закидать меня тухлыми помидорами, но я выбирал машину по принципу больше машины (качеств машины) за меньшие деньги. Искал лучшее соотношение в пределах 3 млн (вычеркиваем Кай и РР). Не являюсь фанатом ни какой марки.

Выбирал из Q7, ML350, X5 и Туарега для езды по городу (60%), трассы (30%), природа-легкое бездорожье (10%). Выбор как у большинства комрадов этого клуба (серьезные внедорожники ЛК200, Д4 и пр. не смотрел). На мой взгляд, все производители судорожно пытаются выделится в линейке очень похожих машин. В итоге все машины хороши по своему. Рассказывать не буду, всё уже рассказано. Понравились ВСЕ, по своему. МЛ –понт, комфорт на пружинах, Х5 –драйв, Ку – корабль на трассе. Тур – универсальность, в каждом параметре хуже, а по набору качеств нормально.
Обратная сторона, ВСЕ машины достаточно сложны и ломучи. В век потребления ВСЕ производители экономят на всем и не гонятся за долговечностью машин (5-7-10 лет и на свалку, а ведь еще ездят жигули, которым 30-40 лет. У мамы чайник больше 20 лет работает, а у нас и 2 лет не держится, какая бы именитая марка не была). Японцы не качественнее, просто менее сложные, не такие технологичные. Да, Хонда Джаз самая () в рейтингах, но там просто не чему ломаться.

В итоге лучшим предложением оказался ТУР в8тди. Хорошая цена + хорошая скидка за много машины. Если бы на акционные кушки делали скидки (лизинг), взял бы кушку. Если бы не сделали цену и скидку на Тур, взял бы МЛ (с лизинговой скидкой 12 процентов получалось в хорошей комплектации меньше 3-х). Сделали бы на Х5 в норм комплектации 2,5 в августе, взял бы Х5 (ведь всё равно в ноябре будут по 2,5 и ниже сбрасывать, но меня то уже нет).

Не стал бы дожидаться новой модели Х5 и Ку7. С кучей детских болезней. И дорого (цены будут + млн, вот увидите). Считаю, что лучше брать или перед рестайлом или после рестайла. На крайний случай, в конце рестайла перед новой моделью (да, будет старая машина через год-два, но это скомпенсировано ценой). Не смотрел РРС поэтому.

ОлегТ
08.10.2013, 09:15
С этим, трудно не согласиться. Факты вещь упрямые. Но по прежнему считаю- третий ряд - это маркетинг и не более. А для детей-это опасно. Ваговцы молодцы, что тур не испортили-этой "фишкой"

У меня есть знакоммый. Трое детей. Доход не самый высокий. Переодически на дачу возит что то и тещу. Отдыхать ездить к родственникам за 600 км. У него 3-х летний пилот взятый по акции за 1.5 (он 2 года до продажи еще стоял на складе). Человек очень доволен. Свою задачу - перевезти большую семью со скарбом машина вполне выполняет.
Правда не понимаю каким боком это в nf против q7:smile:

Seawolf
08.10.2013, 09:25
Игорь Фанди, Все разложили по полочкам)) тему можно закрывать) Кто то остался без "работы" :smile:

Камрад
08.10.2013, 10:23
Вроде Ку7 вот - вот обновят?

szao
08.10.2013, 10:55
Ну НФ тоже обновили.
Только лучше бы этого не делали.

Ден3,2silver
08.10.2013, 11:09
Ну НФ тоже обновили.
Только лучше бы этого не делали.

есть оффициальная инфа уже?

szao
08.10.2013, 11:16
есть оффициальная инфа уже?

Я про НФ.

Про Ку7 офиц инфа думаю будет не ранее женевского автосалона в марте 2014. Либо апреля (нью-йорк).

Федя
08.10.2013, 11:27
Я про НФ.

Про Ку7 офиц инфа думаю будет не ранее женевского автосалона в марте 2014. Либо апреля (нью-йорк).

Я так понимаю вопрос и адресован НФ-у. гИдЭ офф. релиз рестайла по НФ?

ИгорьК
08.10.2013, 11:30
Я про НФ.

Про Ку7 офиц инфа думаю будет не ранее женевского автосалона в марте 2014. Либо апреля (нью-йорк).

Так где обновленный НФ, о великий?

szao
08.10.2013, 11:44
Ха-ха.
Речь про НФ как обновление ГП (2010). Как параллель (http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=1659113&postcount=128). А не рестайл НФ :redface:

Ден3,2silver
08.10.2013, 11:45
Я про НФ.

Про Ку7 офиц инфа думаю будет не ранее женевского автосалона в марте 2014. Либо апреля (нью-йорк).

ну я тоже про НФ.... вроде официального релиза не было?
или есть ссылка?
:hi: :hi:

Fil78
08.10.2013, 11:52
ego0550, в pilot третий ряд очень хорош,получше чем у кушки , было одно время желание купить pilot. Вполне себе машина

Ден3,2silver
08.10.2013, 12:01
ego0550, в pilot третий ряд очень хорош,получше чем у кушки , было одно время желание купить pilot. Вполне себе машина

логичнее тогда Каравелу взять или Мультик?

Камрад
08.10.2013, 12:03
ego0550, в pilot третий ряд очень хорош,получше чем у кушки , было одно время желание купить pilot. Вполне себе машина

Тоже было такое же желание. Пока внутрь не заглянул ... :smile:

Федя
08.10.2013, 12:38
Тоже было такое же желание. Пока внутрь не заглянул ... :smile:

Если в семье 2 и более ребенка, с частыми поездками дальше окрестностей дома/офиса/ТЦ, думаю простота даже на руку. "Молодежь" не шибко-то ценит, старания инженеров и стилистов. А если еще в довесок, пес да кот ..... Пайлот идеален. Карандаши, фломастеры, игрушки, ботинки, шерсть и прочая радость семейного быта, как бы гармонируют с платсиком, который так и говорит всем видом - "ребята, мну ваще пофег, делайте чО хотите". Так что .... я бы взял, вот сейчас, если бы не купил машину раньше, чем получил результаты первого УЗИ. :rolleyes:

Fil78
08.10.2013, 13:59
Ден3,2silver, мультик хотел,но минус полный привод на ручке да и к автобусу он ближе

Ден3,2silver
08.10.2013, 15:51
Ден3,2silver, мультик хотел,но минус полный привод на ручке да и к автобусу он ближе

всяк лучше Хонды, я так думаю.....:hi:
полный привод тока на ручке..... негуманно.... неужто на автомате нету......
:wacko: :wacko:

kos939
17.10.2013, 21:10
а как с надежностьюу ку 7? аналогично с туарегом или все таки похуже??

szao
17.10.2013, 21:16
а как с надежностьюу ку 7? аналогично с туарегом или все таки похуже??

отработанная конструкция, в том числе по пневме.

Камрад
27.10.2013, 16:42
Слышал, что на нынешний Ку7 стали давать скидку в 20% ...

Виталий (Жуковский МО)
27.10.2013, 16:45
Слышал, что на нынешний Ку7 стали давать скидку в 20% ...

Да, ценники на нее щаз действительно интересные...
Что настораживает! Ощущение, что новая вот-вот.

Максим777
27.10.2013, 17:15
Да, ценники на нее щаз действительно интересные...
Что настораживает! Ощущение, что новая вот-вот.
Обратите внимание на Рестайлинговый патруль, это не двухсотка и даже не лексус 570.

Камрад
27.10.2013, 17:47
Обратите внимание на Рестайлинговый патруль, это не двухсотка и даже не лексус 570.

Вроде только фэйслифт намечается? В Дубае покажут 5 ноября.

Максим777
27.10.2013, 18:25
Вроде только фэйслифт намечается? В Дубае покажут 5 ноября.
Вроде да, думаю будет еще лучше.

szao
27.10.2013, 19:35
Ощущение, что новая вот-вот.

через год. офиц.

Виталий (Жуковский МО)
28.10.2013, 08:41
через год. офиц.

Вот именно это меня и удивляет...
До новой модели ГОД, а ценовая политика - как будто завтра.
Или с продажами совсем плохо или все-таки будет "нежданная премьера"

ПЫ.СЫ.

Хотя весной и на Тур скидки тоже были не деЦЦкие...:russian_ru:

Камрад
28.10.2013, 09:08
Вот именно это меня и удивляет...
До новой модели ГОД, а ценовая политика - как будто завтра.
Или с продажами совсем плохо или все-таки будет "нежданная премьера"

ПЫ.СЫ.

Хотя весной и на Тур скидки тоже были не деЦЦкие...:russian_ru:

Автомобильный рынок замер ... :wink:

Виталий (Жуковский МО)
28.10.2013, 09:10
Автомобильный рынок замер ... :wink:

Да, но при этом на Тур значительно более жесткая ценовая политика ... :russian_ru:

Пока... :crazy:

szao
28.10.2013, 09:48
Вот именно это меня и удивляет...
До новой модели ГОД, а ценовая политика - как будто завтра.

Судя по всему сборка закончится весной. И в мае его покажут, с первыми конечными отгрузками в сентябре.

Что касается РФ - тут некстати Х5 вышел новый, а у БРТ море складских машин с большими скидками. Поскольку кушка и икс прямые конкуренты, то приходится прогибацца еще сильнее.

Камрад
28.10.2013, 09:54
Судя по всему сборка закончится весной. И в мае его покажут, с первыми конечными отгрузками в сентябре.

Что касается РФ - тут некстати Х5 вышел новый, а у БРТ море складских машин с большими скидками. Поскольку кушка и икс прямые конкуренты, то приходится прогибацца еще сильнее.

Жаль, что по угоняемости они (Кушка и ИКС5) тоже прямые конкуренты. :cool:

szao
28.10.2013, 10:23
Жаль, что по угоняемости они (Кушка и ИКС5) тоже прямые конкуренты. :cool:

Любая дорогая немолодая модель угончива на запчасти :helpz:

Камрад
07.11.2013, 17:38
Любая дорогая немолодая модель угончива на запчасти :helpz:

МЛ вроде не так часто дёргают в отличии от конкурентов?:cool:

Uambo
09.11.2013, 18:25
Сегодня предложили Q7 3TDI в комплектации basic Plus Comfort (включает пневмоподвеску) и дополнениями в виде камеры заднего вида, обогрева сидений и руля, кожа крикет, алюминиевые декорации на корпусе, и т.д. Вроде все необходимое есть, кроме навигации. Стоит 2,7 млн. включая почти 20% скидку.
На X5 декларируют 30% скидку. Завтра поеду конкретно по ценам говорить.
На NF предложили цену 2,7млн (включая 7% скидку), за почти полную компектацию (без люка и вентиляции сидений.
Задумался про Q7.

BIMO
09.11.2013, 19:42
Uambo, к примеру (http://bmw-pelican.ru/bmw-available/car-available.html)

Виталий (Жуковский МО)
09.11.2013, 19:54
Uambo, к примеру (http://bmw-pelican.ru/bmw-available/car-available.html)

Ну да, 2600 за бензинку с комфортными сидушками... Становится стандартом.

Badtur
09.11.2013, 20:24
а как с надежностьюу ку 7? аналогично с туарегом или все таки похуже??
Катал три года 4.2tdi , проблем ноль :good:

АлексейС.
10.11.2013, 09:56
В декабре прошлого года q7 в этой же комплектации за 2450т.руб. предлагали, а за 2700т.руб, с бенгом и нави. Так что если Ваш выбор пал на q7, то стоит еще немного подождать.

Камрад
10.11.2013, 10:13
Почему в новых Audi Q7 в салоне такой специфический нехороший запах?:smile:

PASHA
10.11.2013, 13:07
Почему в новых Audi Q7 в салоне такой специфический нехороший запах?:smile:

А что Вы хотите ?!. - более 300 лошадей !.. :rolleyes:

Uambo
10.11.2013, 15:20
В декабре прошлого года q7 в этой же комплектации за 2450т.руб. предлагали, а за 2700т.руб, с бенгом и нави. Так что если Ваш выбор пал на q7, то стоит еще немного подождать.

Выбор еще не пал, вполне еще подожду-повыбираю.
Сегодня тестировал X5. Понравилось как водителю. До первого лежачего полицейского никакой жесткой подвески не чувствовал. Потом приходилось их переезжать гораздо аккуратнее, чем на Туареге, хотя и на нем я езжу аккуратно. До обсуждения цен дело не дошло из-за плохой организации работы дилера.

Nativ
10.11.2013, 15:22
А что Вы хотите ?!. - более 300 лошадей !.. :rolleyes:

)))))))))))))

szao
10.11.2013, 15:43
Почему в новых Audi Q7 в салоне такой специфический нехороший запах?:smile:

запах недоступного? :wink:

Камрад
10.11.2013, 16:42
запах недоступного? :wink:

Смешно.:smile:
А если серьёзно - на Витебском пр-те (СПб) буквально бок о бок два салона: Мерседес и Ауди. Посмотрел МЛ,всё гут. Даже думал тестануть. Не вышло, т.к. оказывается надо в выходные записываться на тест - драйв заранее. Пошёл к конкурентам, сел в Ку7. Даже тестировать не стал. Не моё! Да и запах спецфический. Обычно дорогие авто пахнут несколько иначе ... :hi:

szao
10.11.2013, 16:56
Вам надо с ОлегТ обсудить. У него МЛ пах плохо и только "потому" и не взял.

Если серьезно - тестовые машины моют регулярно. Может непросушили, может не тем натерли, может клиента "вывернуло" от драйва - х.з..

Камрад
10.11.2013, 18:01
Кстати, сегодня услышал, что новый Ку7 покажут в Париже осенью 2014.

szao
10.11.2013, 19:48
Осенью уже первые отгрузки.
А покажут почти наверняка в мае.

Но сами понимаете какое кол-во косяков будет и цены совсем несладкие.

АлексейС.
10.11.2013, 20:17
С Q7, Q6 - подзатянули.., конкуренты пошли в отрыв.

szao
10.11.2013, 20:42
С Q7, Q6 - подзатянули.., конкуренты пошли в отрыв.

Зато с НФ поспешили.
Х.з. где золотая середина.

TRUCK177
11.11.2013, 20:59
С Q7, Q6 - подзатянули.., конкуренты пошли в отрыв.

Это с точки зрения потребителя... А с точки зрения бизнеса и Маркетинга - все верно. Первой будет новая A4. Двигатель продаж и основа стабильности.:yes:

szao
13.11.2013, 10:36
двигатель продаж - ку5.
уже года 3.

Алексей36
18.11.2013, 20:24
Саша, а что ты говорил про акции на Q-7? Знакомых в салоне? Скидки и так далее?
Машина б/у 2010-2011 года стоит от 2 млн (новые в свое время стоили не менее 3) в приличных комплектациях.
Или в конце этого, начале следующего будут будут еще скидки на новые (смотрю 7-ми местную), и лучше купить новую (в старом кузове), даже с учетом появления новой модели (со всеми + и -).
Спасибо.

szao
18.11.2013, 20:25
2 ляма стоит и 2012го, при удачном стечении.

Алексей36
18.11.2013, 20:40
2 ляма стоит и 2012го, при удачном стечении.

Где? На авто ру можно и дешевле взять, но что там будет? На форуме ауди много дорестайла от 1 млн, из Германии как то дороговато вроде (явно дороже местных дилерских). А нужно 7 мест для семьи, и типа гольфа для себя если одного, да дочке учиться.

szao
18.11.2013, 21:22
7 мест - редкость для РФ. штучные заказы. и там не 7 мест, а все же 6. Второй ряд из двух кресел.

Алексей36
18.11.2013, 21:52
В Германии их полно, и вроде второй ряд (диван) обычный.

АлексейС.
18.11.2013, 23:03
На самом деле можно заказать, как 6, так и 7 местный салон, разница в диване и спинке второго ряда.

NAVY
08.12.2013, 08:29
Сделают новую ку 7 и косяки и детские болезни будут устранять ей до очередного обновления года 3. Весь гарантийный периодможно занимать свой досуг на сто ауди. Уж лучше брать в нынешнем кузове. Да и цены по причине выхода новой будут стоковыми. Ловите момент. Лишь бы нравилась. Ну а если нравится быть тест- пилотом за собственные деньги то надо ждать новую. Она обещает быть оооочень технологичнооой.:russian_ru:

szao
21.12.2013, 17:16
http://www.major-auto.ru/news/news/4942/

может кому пригодицца.

VAO
06.01.2014, 21:15
Сделают новую ку 7 и косяки и детские болезни будут устранять ей до очередного обновления года 3. Весь гарантийный периодможно занимать свой досуг на сто ауди. Уж лучше брать в нынешнем кузове. Да и цены по причине выхода новой будут стоковыми. Ловите момент. Лишь бы нравилась. Ну а если нравится быть тест- пилотом за собственные деньги то надо ждать новую. Она обещает быть оооочень технологичнооой.:russian_ru:

А если новая будет люкс и не будет ломаться

NAVY
07.01.2014, 09:14
А если новая будет люкс и не будет ломаться

В лотерею миллион выигрывали? Все возможно.

Mixalich
20.01.2014, 01:05
Склоняюсь в сторону КУ 7 - тк у ауди отношение лучше, у ОД приятно находиться... В VW c этим проблемы - причём у любого ОД...

NAVY
20.01.2014, 18:45
Склоняюсь в сторону КУ 7 - тк у ауди отношение лучше, у ОД приятно находиться... В VW c этим проблемы - причём у любого ОД...

Истинная правда:good:

ACAB
20.01.2014, 21:51
Склоняюсь в сторону КУ 7 - тк у ауди отношение лучше, у ОД приятно находиться... В VW c этим проблемы - причём у любого ОД...

ТО в два раза дороже, вот и отношение лучше :biggrin:

Mixalich
20.01.2014, 23:29
ACAB, да но терпеть хамство за собственные деньги?!
в принципе мне нет разницы 3 или 6 тр платить (образно) но сидеть на скамейке или шататься по салону (тк нормального посадочного места не предусмотрено умными маркетологами) разглядывая НОВЫЕ Поло меня не радует да и не интересно....
Основная проблема что в основной массе VW выпускает дешёвые машины - соответственно и отношение такое же. Для меня уровень сервис и отношения в ОД VW - первый год владения Туарегом Был Шоком! Привык 10 лет в АЦ Север как то ездить.... тут тебе да же такси вызвать не могут и до приёмки приходилась дозваниваться по пол дня.... бред.
По тому и не обслуживаю я своего тура у ОД...

ACAB
21.01.2014, 19:33
ACAB, да но терпеть хамство за собственные деньги?!
в принципе мне нет разницы 3 или 6 тр платить (образно)

Где вы такие цены нашли?
ТО 2 touareg nf 14 т с оригинальным маслом в дженсере, а ТО 2 audi q7 24 т с кастролом в мейджере.

GonzaleS
21.01.2014, 20:05
Где вы такие цены нашли?
ТО 2 touareg nf 14 т с оригинальным маслом в дженсере, а ТО 2 audi q7 24 т с кастролом в мейджере.

Ну он же образно. Что 30, что 60, не важно.

Маринер
23.01.2014, 09:31
Однозначно купил бы Q7, если бы при прочих равных у них с туарегом были одинаковые цены, ну, или минимально отличались.

влад30
23.01.2014, 21:06
Неее *Q7 *как кишка, один внешний вид непривлекателен((( Тур складен во всем! У нас в Коломне классный сервис ОД Фольксваген Аванта, отношение и качество ничем не хуже даже после ПАНАВТО( мерседес)

4200042
17.02.2014, 20:54
Мне случилось прокатится пару недель назад на новой ку7 4,2 дизель.
Так вот едет по сравнению с туром ХУЖЕ!!!
То ли из за веса и длины.... Но едет не гармонично и по прямой и в поворотах.
Причем даже 4,2 нивелируется.
Я рассматривал ее..... Совсем разные машины!!!

BIMO
18.02.2014, 09:50
Однозначно купил бы Q7, если бы при прочих равных у них с туарегом были одинаковые цены, ну, или минимально отличались.

тогда бы туареги никто не покупал бы.

szao
18.02.2014, 10:32
а их никто и не покупает, судя по продажам в классе.

Сергей Бан
18.02.2014, 10:43
:hi: :good: а их никто и не покупает, судя по продажам в классе.

alexanderm
18.02.2014, 12:00
судя по продажам в классе
где данные посмотреть? я, некто, покупаю

szao
18.02.2014, 12:26
где данные посмотреть? я, некто, покупаю

общие продажи в РФ за январь: -6% отн 2013.
у ФВ груп: -14%.

aebrus.ru

feel177
18.02.2014, 14:32
общие продажи в РФ за январь: -6% отн 2013.
у ФВ груп: -14%.

aebrus.ru

http://www.drive.ru/business/52d806a...9c3000005.html


:tongue:

не надо бла-бла-бла

туарег отлично продается!! за год почти 9000, для сравнения м-класс и х5 вместе практически столько же продано


B-класс, премиум
1 Audi A1/A1 Sportback 1357
2 Mini One/Cooper 852
3 Citroen DS3 147
4 Mini Clubman 110
5 Mini Coupe 85
С-класс
1 Ford Focus 67 142
2 Chevrolet Cruze 54 367
3 Opel Astra 42 040
4 Kia Cee’d 34 981
5 Skoda Octavia A5+A7 32 153
C-класс, премиум
1 Mercedes-Benz A/CLA-Klasse 4189
2 Audi A3/A3 Sportback/A3 Sedan 3653
3 BMW 1 Series 3042
4 Volvo V40 Cross Country 1361
5 Citroen DS4 1318
D-класс
1 Mazda6 10 379
2 Volkswagen Passat 7630
3 Ford Mondeo 6794
4 Hyundai i40 6341
5 Opel Insignia 4440
D-класс, премиум
1 BMW 3 Series (включая GT) 7985
2 Audi A4/A5 (все типы кузовов) 6604
3 Mercedes-Benz C-Class (все типы кузовов) 6151
4 Volvo S60/V60 1734
5 Lexus IS 685
E-класс
1 Toyota Camry 32 895
2 Nissan Teana 5612
3 Skoda Superb 4323
4 Honda Accord 3320
5 Hyundai Grandeur 530
E-класс, премиум
1 BMW 5 Series (плюс 5 GT) 7815
2 Mercedes-Benz E-Class (седан плюс универсал) 7641
3 Audi A6/A6 Avant/A6 Allroad 4758
4 Volvo XC70/S80 3651
5 Lexus ES 2417
F-класс
1 Mercedes-Benz S-Class 1645
2 BMW 7 Series 1298
3 Audi A8 926
4 KIA Quoris 658
5 Hyundai Equus 631
Субкомпактвэны
1 Nissan Note 9617
2 Kia Venga 3797
3 Volkswagen Golf Plus 3650
4 Skoda Roomster 1380
5 Citroen C3 Picasso 1127
Компактвэны
1 Chevrolet Orlando 7297
2 Opel Zafira 6644
3 Opel Meriva 2752
4 Toyota Verso 2053
5 Volkswagen Touran 1083
Минивэны
1 Ford Galaxy 751
2 Toyota Alphard 398
3 Ford S-Max 356
4 Mercedes-Benz R-Class 184
5 Seat Alhambra 92
Кроссоверы B-класса
1 Nissan Juke 22 376
2 Opel Mokka 13 628
3 Suzuki SX4 12 861
4 Chery Indis 3475
5 Kia Soul 3085
Компактные кроссоверы
1 Renault Duster 83 702
2 Toyota RAV4 39 885
3 Nissan Qashqai 36 897
4 Kia Sportage 33 451
5 Hyundai ix35 31 706
Компактные кроссоверы, премиум
1 Audi Q3 8510
2 BMW X1 6980
3 Land Rover Range Rover Evoque 5266
Среднеразмерные кроссоверы
1 Nissan X-Trail 27 261
2 Mitsubishi Outlander 26 548
3 Hyundai Santa Fe 11 744
4 Subaru Forester 10 707
5 Kia Sorento 9689
Среднеразмерные кроссоверы, премиум
1 BMW X3 7446
2 Mercedes-Benz GLK 7431
3 Audi Q5 6667
4 Lexus RX 6644
5 Volvo XC60 5251
Большие кроссоверы
1 Toyota Highlander 7254
2 Honda Pilot 1609
3 Mazda CX-9 681
4 Hyundai ix55 576
5 Dodge Journey 188
Большие кроссоверы, премиум
1 Mercedes-Benz M 5427
2 BMW X5 3840
3 Infiniti FX 3521
4 Porsche Cayenne 3080
5 Volvo XC90 3019
Внедорожники B-класса
1 Chevrolet Niva 53 344
2 Lada 4x4 51 693
3 Suzuki Jimny 1495
4 Jeep Wrangler (2D и 4D) 419
5 Land Rover Defender (версии 90 и 100) 349
Компактные внедорожники
1 Suzuki Grand Vitara 11 962
2 Land Rover Freelander 2 5083
3 TagAZ Tager 5
Среднеразмерные внедорожники
1 UAZ Patriot 19 081
2 Great Wall Hover 18 022
3 SsangYong Kyron 12 088
4 Mitsubishi Pajero Sport 8 198
5 UAZ Hunter 6 177
Большие внедорожники
1 Toyota Land Cruiser Prado 14 519
2 Toyota Land Cruiser 200 13 669
3 Volkswagen Touareg 8792
4 Mitsubishi Pajero IV 6337
5 Ford Explorer 5035
Большие внедорожники, премиум
1 Mercedes-Benz GL 6208
2 Land Rover Range Rover 4882
3 Lexus LX 3388
4 Land Rover Range Rover Sport 2598
5 Infiniti QX 1202
Пикапы
1 Toyota Hilux 6207
2 Mitsubishi L200 IV 5518
3 Volkswagen Amarok 4089
4 UAZ Pickup 3986
5 SsangYong Actyon Sports 1015
Родстеры
1 Mercedes-Benz SLK 115
2 Porsche Boxster 101
3 Mercedes-Benz SL 92
4 BMW Z4 67
5 Jaguar F-Type 36
Спорткупе
1 Porsche 911 186
2 Nissan GT-R 88
3 Porsche Cayman 63
4 Audi R8 31
5 Jaguar XK 29
Электромобили
1 Mitsubishi i-MiEV 113
2 Lada Ellada 13

Семён Семёныч
18.02.2014, 14:43
туарег отлично продается!! за год почти 9000, для сравнения м-класс и х5 вместе практически столько же продано
Саша в параллельной вселенной живет, там не никто не покупает Туареги, а только Кашкаи и Опели, просто каким-то чудом он выходит на виртуальную связь с нашим миром и немного теряется :biggrin: Простим ему его несведущность, сделаем вид что так и есть :biggrin:

szao
18.02.2014, 15:49
туарег отлично продается!! за год почти 9000, для сравнения м-класс и х5 вместе практически столько же продано

премиум всегда в меньшинстве.
а старинные прямые конкуренты продолжают уделывать как ребенка:

1 Toyota Land Cruiser Prado 14 519
2 Toyota Land Cruiser 200 13 669
3 Volkswagen Touareg 8792



прадик почти вдвое. вдвое. вот ить пипец. так плохо еще не было.

Сергей789
18.02.2014, 16:05
премиум всегда в меньшинстве.
а старинные прямые конкуренты продолжают уделывать как ребенка:
прадик почти вдвое. вдвое. вот ить пипец. так плохо еще не было.

так все логично. Туарег по продажам четко в своей нише между гавнодовилками и X5/ML.

feel177
18.02.2014, 16:05
премиум всегда в меньшинстве.
а старинные прямые конкуренты продолжают уделывать как ребенка:




прадик почти вдвое. вдвое. вот ить пипец. так плохо еще не было.

Да ну ладно, "так плохо" было всегда.. Тойоту надо исключать из списков :tongue:

Камри 32000 продано, это как тиана аккорд суперб екласс а6 и 5ая серия вместе взятые)) и так было всегда!!

Маринер
18.02.2014, 17:26
прадик почти вдвое. вдвое. вот ить пипец. так плохо еще не было.

прадо минус 15.5% падение продаж к 2012 году, туарег минус13.3% к 2012.
видимо, в троллийно-приходской арифметике не учат..

Семён Семёныч
18.02.2014, 18:14
а старинные прямые конкуренты продолжают уделывать как ребенка:
Саша, Туарег прямой конкурент Прадику только в твоих грёзах и тех фантазеров некоторых журналистов, которые имеют весьма творческое представление о машинах. Только им и тебе придет в голову сравнить в чистом виде рамный внедорожник с повадками грузовика и легковой автомобиль слегка повышенной проходимости (НФ без ТТ). Сравнение Тура наиболее корректно именно с МЛ, Х5.

alexanderm
18.02.2014, 18:14
по статистике на то, что рассмотрел бы
Audi Q5 6667
Toyota Highlander 7254
BMW X5 3840
Volvo XC90 3019
Volkswagen Touareg 8792
Land Rover Range Rover 4882
Land Rover Range Rover Sport 2598

туарег, вроде как, правильный выбор

разность январь14 - январь13, имхо, не показательна ... давайте посложней что-то - пуассоны, гауссы, увеличим объем выборки
ток как учесть, что туарег нравится?)

влад30
18.02.2014, 19:00
Саша, Туарег прямой конкурент Прадику только в твоих грёзах и тех фантазеров некоторых журналистов, которые имеют весьма творческое представление о машинах. Только им и тебе придет в голову сравнить в чистом виде рамный внедорожник с повадками грузовика и легковой автомобиль слегка повышенной проходимости (НФ без ТТ). Сравнение Тура наиболее корректно именно с МЛ, Х5.
И он их лучше!

Семён Семёныч
18.02.2014, 19:02
И он их лучше!
Я бы сказал, что они не настолько лучше Туарега, насколько дороже.

Игорь Фанди
19.02.2014, 13:19
Я бы сказал, что они не настолько лучше Туарега, насколько дороже.

Подпишусь! Наиболее адекватная оценка в дискурсии! В чем то лучше, в чем то и хуже. И однозначно дороже.

влад30
19.02.2014, 17:19
Я бы сказал, что они не настолько лучше Туарега, насколько дороже.

дороже охренительно!!! и было бы за что...(((

raspadski
04.03.2014, 18:09
Знакомый хочет сменить свою Q7 3,6 (2008г кажется) на более новый автомобиль. В принципе рассматривается вариант опять Q7. Только обязательно в наличии и бензиновый мотор. Цена где-то до 3млн. Может есть на примете какие-то выгодные предложения?

szao
04.03.2014, 18:11
3.0 290лс?

Вряд ли их дофига. Надо просто обзвонить дилеров.

raspadski
04.03.2014, 18:27
3.0 290лс?
Думал, что 3,0 272л.с. попадает в эту цену. У ОД в основном дизеля V6 с почти идентичными наборами пакетов и опций. Самый суровый пока 3,1 млн за такую в белом металлике просит

Компактное запасное колесо

Многофункциональный кожаный руль, дизайн "4 спицы", с функцией обогрева

Декоративные вставки, алюминий

Bluetooth-интерфейс для подключения мобильного телефона

Камера заднего вида

Пакет внешней отделки кузова алюминиевыми элементами
- алюминиевые декоративные вставки в нижней части кузова
- алюминиевые декоративные вставки на переднем и заднем бамперах
- алюминиевые накладки на дверные ручки
- полная окраска кузова (защитные накладки на бампера окрашены в контрастный цвет)

легкосплавные диски, дизайн «5 рукавов V», размер 8,5Jx19

Пакет "Basis Plus Comfort"
- зеркало заднего вида в салоне с автоматическим затемнением
- информационная система водителя с цветным дисплеем
- обивка сидений кожей Cricket (дизайн-пакет)
- парковочный ассистент с датчиками спереди и сзади
- электрическая регулировка передних сидений, включая электрическую регулировку опоры поясничного отдела в спинках передних сидений
- адаптивная пневматическая подвеска (для 3.0TFSI 200 kW и 3.0 TDI)
- комфортный ключ
- рулевая колонка с электрической регулировкой по вылету и углу наклона
- электропривод крышки багажника
- пакет дополнительного освещения салона

Ivanco
08.03.2014, 09:54
http://www.audi-warshavka.ru/ru_partner/p_00444/ru/special_offers/sales/offer_of_the_week.html

TDI аж за 2.7 отдают, пустой наверное

raspadski
09.03.2014, 09:49
TDI аж за 2.7 отдают, пустой наверное
Скорее прошлогодний + какое-нибудь необычное цветовое сочетание кузова и салона или отсутствие банальных опций.

Юрко
09.03.2014, 10:56
http://www.audi-warshavka.ru/ru_partner/p_00444/ru/special_offers/sales/offer_of_the_week.html

TDI аж за 2.7 отдают, пустой наверное

А за сколько пустой Тур отдают? И это два совсем разных авто. По престижу и вместительности Тур ниже.

King Crimson
09.03.2014, 11:06
Юрко,
Престиж навряд ли, архаичный ку7, какой престиж? Лет 5 назад может быть, ку7 - тогда уж V12

Ivanco
09.03.2014, 11:47
Скорее прошлогодний + какое-нибудь необычное цветовое сочетание кузова и салона или отсутствие банальных опций.

Возможно, только базовая цена для TDI Q7 выше 2,7 ляма. Какой то адовый дисконт:crazy:

raspadski
09.03.2014, 16:59
...Какой то адовый дисконт:crazy:
Существенно более 10% от конфигуратора попадаются скидки на прошлогодние экземпляры в наличии. Сейчас на подходе сочинские автомобили с пробегом в районе 10т.км. Дешевле 2,5млн.р предлагают.

Ivanco
09.03.2014, 18:34
http://www.audi-warshavka.ru/ru_partner/p_00444/ru/special_offers/sales/offer_of_the_week.html

TDI аж за 2.7 отдают, пустой наверное

Короче все не так. Съездил посмотрел. Машина (!) 2014 года сам птс видел. Комплектация два пакета Комфорт с пневмой и Basic Plus,кнопка багажника. Чёрный.кожа стандарт сиденья электро.обвеса с лайн нет.

Но просидев внутри аппарата понял - это безнадёжно устаревший авто. На экран развлекательной системы смотреть без боли нельзя-он маленький и отвратного разрешения. Приборка тоже прошлый век, реально как у какой то Хонды :eek:
Вещевое отделение под подлокотником очень маленькое.

Берешься за баранку а она настолько маленькая и визуально не гармонирует с остальной передней панелью.

Короче, ждать рестайла ОДНОЗНАЧНА.

влад30
09.03.2014, 21:04
Короче все не так. Съездил посмотрел. Машина (!) 2014 года сам птс видел. Комплектация два пакета Комфорт с пневмой и Basic Plus,кнопка багажника. Чёрный.кожа стандарт сиденья электро.обвеса с лайн нет.

Но просидев внутри аппарата понял - это безнадёжно устаревший авто. На экран развлекательной системы смотреть без боли нельзя-он маленький и отвратного разрешения. Приборка тоже прошлый век, реально как у какой то Хонды :eek:
Вещевое отделение под подлокотником очень маленькое.

Берешься за баранку а она настолько маленькая и визуально не гармонирует с остальной передней панелью.

Короче, ждать рестайла ОДНОЗНАЧНА.

Согласен 100*% На фоне топового Тура ОЧЕНЬ проигрывает((((

Юрко
09.03.2014, 21:05
Юрко,
Престиж навряд ли, архаичный ку7, какой престиж? Лет 5 назад может быть, ку7 - тогда уж V12
Старая Е-шка или новый Пассат? Однозначно, Мерс и ауди будут выше.
Даже Фаэтон не пошёл, потому что на решётке совсем другая звезда!

Во всех темах все тут кричать, что Тур - лучший авто и добавляют, что второй раз не взяли бы.
Аргументированных диспутов тут мало, одни эмоции.
Я вот тоже к Туру приглядываюсь, но по-моему ценник на него сильно задран. Есть проблемы с пневмой и пр. Очень долго ждать. Всё это не радует.

GRe
09.03.2014, 21:12
Старая Е-шка или новый Пассат? Однозначно, Мерс и ауди будут выше.
Даже Фаэтон не пошёл, потому что на решётке совсем другая звезда!

Во всех темах все тут кричать, что Тур - лучший авто и добавляют, что второй раз не взяли бы.
Аргументированных диспутов тут мало, одни эмоции.
Я вот тоже к Туру приглядываюсь, но по-моему ценник на него сильно задран. Есть проблемы с пневмой и пр. Очень долго ждать. Всё это не радует.

Я с тура пересел на икса е70, но это не значит, что тур хуже или я не возьму его... Просто одинаковые авто не хотел. Но рестайл выйдет и я его возьму )))

С пневмой проблем нет и вообще откатал на авто 3 года без серьезных проблем

влад30
09.03.2014, 21:16
Я с тура пересел на икса е70, но это не значит, что тур хуже или я не возьму его... Просто одинаковые авто не хотел. Но рестайл выйдет и я его возьму )))

С пневмой проблем нет и вообще откатал на авто 3 года без серьезных проблем

Я с Мерса на Тур пересел и с удовольствием вернулся в Фольцу) хотя и мерс хорош!!!

Nautilus!
09.03.2014, 21:20
Во всех темах все тут кричать, что Тур - лучший авто и добавляют, что второй раз не взяли бы.

тут на форуме полно людей которые по второму разу или даже третьему покупают тур и не видят альтернативы за эти деньги.

но по-моему ценник на него сильно задран. Есть проблемы с пневмой и пр. Очень долго ждать. Всё это не радует.

ну про ценник можно так и про любую другую машину сказать, вы вон посмотрите на цены новый F15, вот там реально цена задрана до невозможности.
ждать тур надо точно так же как и все остальные машины, если их собирать под себя, а не брать из наличия.
проблемы с пневмой есть, но во-первых она падает далеко не у всех, во-вторых ее падение ничем не мешает эксплуатации авто, кроме эстетического вида лежащей морды когда машина стоит.
РР и мерсы на пневме тоже лежат бывает, так что вы теперь и их не захотите покупать из-за этого?

A3B5
09.03.2014, 21:50
Старая Е-шка или новый Пассат? Однозначно, Мерс и ауди будут выше.
Даже Фаэтон не пошёл, потому что на решётке совсем другая звезда!

Во всех темах все тут кричать, что Тур - лучший авто и добавляют, что второй раз не взяли бы.
Аргументированных диспутов тут мало, одни эмоции.
Я вот тоже к Туру приглядываюсь, но по-моему ценник на него сильно задран. Есть проблемы с пневмой и пр. Очень долго ждать. Всё это не радует.
да, задран. А у кого адекватный?! (вопрос риторический, можно не отвечать :) )
Любой товар (а/м не исключение) - это компромисс из потребительских качеств и цены. Каждый из нас делает свой и только свой выбор исходя из собственных критериев соответствия набора этих потребительских качеств объявленной цене. А задрана она или нет .... :)
Мне например внешне очень нравится AlfaRomeo 159, но я никогда ее себе не куплю потому, что она "не проходит" по другим параметрам.
То, что многие здесь не берут Тур второй раз - это не значит, что он "плохой"; им просто хочется поездить на другой машине. Видимо, начиная с определенного уровня, уже не рубль или какой-нибудь другой объективный критерий является определяющим при выборе средства передвижения. Поэтому Вы и наблюдаете здесь "одни эмоции". :smile:
Понравится он Вам или нет - покажет только время. (опять же - при условии, если Вы выберете именно его). Относительно надежности - "попасть" можно на любой марке и модели а/м. У меня в свое время на жигулевской классике за 12 лет эксплуатации случился только один "сюрприз" - "кончились" щетки генератора :biggrin: (все остальное - плановая замена. да, относительно частая, но плановая!)
Тур - это наиболее доступная (по $$) машина, которая может быть настолько разной по возможностям и характеру поведения на дороге (может менять характер по желанию водителя); разумеется, только если он на пневме.
Удачи в выборе! :smile:

влад30
09.03.2014, 22:42
да, задран. А у кого адекватный?! (вопрос риторический, можно не отвечать :) )
Любой товар (а/м не исключение) - это компромисс из потребительских качеств и цены. Каждый из нас делает свой и только свой выбор исходя из собственных критериев соответствия набора этих потребительских качеств объявленной цене. А задрана она или нет .... :)
Мне например внешне очень нравится AlfaRomeo 159, но я никогда ее себе не куплю потому, что она "не проходит" по другим параметрам.
То, что многие здесь не берут Тур второй раз - это не значит, что он "плохой"; им просто хочется поездить на другой машине. Видимо, начиная с определенного уровня, уже не рубль или какой-нибудь другой объективный критерий является определяющим при выборе средства передвижения. Поэтому Вы и наблюдаете здесь "одни эмоции". :smile:
Понравится он Вам или нет - покажет только время. (опять же - при условии, если Вы выберете именно его). Относительно надежности - "попасть" можно на любой марке и модели а/м. У меня в свое время на жигулевской классике за 12 лет эксплуатации случился только один "сюрприз" - "кончились" щетки генератора :biggrin: (все остальное - плановая замена. да, относительно частая, но плановая!)
Тур - это наиболее доступная (по $$) машина, которая может быть настолько разной по возможностям и характеру поведения на дороге (может менять характер по желанию водителя); разумеется, только если он на пневме.
Удачи в выборе! :smile:
Точно!!!

raspadski
10.03.2014, 05:53
...Но просидев внутри аппарата понял - это безнадёжно устаревший авто. На экран развлекательной системы смотреть без боли нельзя-он маленький и отвратного разрешения...
Вы как будто Q7 до этого момента не видели.:smile:
ИМХО толку от экранов с супер разрешением в автомобиле чуть больше, чем 0. На него смотришь только когда радио переключаешь (если на приборной панели не отображается). Хорошая цена за автомобиль с современным дизелем V6, а не как у некоторых Р4 и не едет.

Tur123
10.03.2014, 07:54
Вы как будто Q7 до этого момента не видели.:smile:
ИМХО толку от экранов с супер разрешением в автомобиле чуть больше, чем 0. На него смотришь только когда радио переключаешь (если на приборной панели не отображается). Хорошая цена за автомобиль с современным дизелем V6, а не как у некоторых Р4 и не едет.

А я бы поддержал ivanco. Когда выбирал авто на тур и не смотрел даже. Дилерам ауди весь мозг вынес, и так поездить и так. Но потом получилось в один день в оба авто сесть - взял тур. Не объяснимо, жена до сих пор удивляется :crazy:

Ivanco
10.03.2014, 08:51
Вы как будто Q7 до этого момента не видели.:smile:
.
Ну видел конечно, но за рулём не сидел никогда:smile: дак вот то что я увидел внутри при первом знакомстве не впечатлило. Ради четырёх колец на бампере пока не готов вложиться.

Я просто посматриваю в сторону дизеля и рассматривал ку7 именно с дизелем.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Не объяснимо, жена до сих пор удивляется :crazy:
У меня жена не одобрила ку7 :rolleyes: грит автобус грузный силуэт авто.

Tur123
10.03.2014, 09:04
У меня жена не одобрила ку7 :rolleyes: грит автобус грузный силуэт авто.

их не поймешь )) После покупки, цитирую: Неее, мл не понравился, а вот ауди ты мне недостаточно предлагал :mlol:

Ivanco
10.03.2014, 09:13
Не, ну снаружи ку7 смотрится так сказать величественно :biggrin: но внутри увы чуть лучше чем пассат б6.

Tur123
10.03.2014, 09:28
Не, ну снаружи ку7 смотрится так сказать величественно :biggrin: но внутри увы чуть лучше чем пассат б6.

да внешность у тура послабже, но прокатился и взял из наличия. А вообще какой авто выберешь, он и будет лучшим (по крайней мере первое время). по мне тактильные ощущения важнее внешнего вида. :smile: так что удаче в выборе!

Юрко
10.03.2014, 09:55
проблемы с пневмой есть, но во-первых она падает далеко не у всех, во-вторых ее падение ничем не мешает эксплуатации авто, кроме эстетического вида лежащей морды когда машина стоит.

Наверное, Вы уже заметили, что я не ругаю Тур, а просто хочу сделать правильный выбор.
Насчёт пневмы прошу пояснить: на морозе выходит воздух, морда падает, но это после заводки выравнивается и всё или нужно потом всё-таки в ремонт ехать?

И ещё вопрос, коль уж начали. Полный привод, если в основном использовать авто на шоссе, лишняя опция, которая утяжеляет машину и увеличивает расход топлива или пусть будет, издержки минимально, но иногда может потребоваться?

raspadski
10.03.2014, 10:35
...У меня жена не одобрила ку7 :rolleyes: грит автобус грузный силуэт авто.
Интересно, что она о LC200 скажет?
ИМХО у Audi салон не совсем классического вида. Много непонятных линий и изгибов. В Touareg как-то проще и яснее все смотрится. Но и до японской покемонии ему далеко. А за 2,7 млн найти большой паркетник с похожим мотором... даже на ум ничего не приходит. Даже если что-то в салоне неказисто, то едет он от этого не хуже.
...Насчёт пневмы прошу пояснить: на морозе выходит воздух, морда падает, но это после заводки выравнивается и всё или нужно потом всё-таки в ремонт ехать?...
Это смотря, что и как сдулось. Может накачаться, а может и нет. Вообще, профильные темы есть. И у Q7 ИМХО пневма понадежнее, т.к. старая версия.

VAO
10.03.2014, 10:42
Наконец то зеркала будут правильные

Dru77
10.03.2014, 10:47
Не, ну снаружи ку7 смотрится так сказать величественно :biggrin: но внутри увы чуть лучше чем пассат б6.

кто критикует Q7 скорее всего у него его просто нет:yes: относится ко всем критиканам

Nautilus!
10.03.2014, 10:55
Насчёт пневмы прошу пояснить: на морозе выходит воздух, морда падает, но это после заводки выравнивается и всё или нужно потом всё-таки в ремонт ехать?

у большинства людей кто отписывался на форуме что на морозе морда падает, так вот после заводки авто выравнивается и работает штатно без каких либо проблем, ну а с потеплением и вообще у них падать перестает. лично у меня так вообще ничего никуда не падает.


И ещё вопрос, коль уж начали. Полный привод, если в основном использовать авто на шоссе, лишняя опция, которая утяжеляет машину и увеличивает расход топлива или пусть будет, издержки минимально, но иногда может потребоваться?

лично мне нравится полный привод особенно когда дорога мокрая или заснеженная это чувствуется очень хорошо. вам просто стоит один раз купить машину с полным приводом и потом уже больше не захочется моно привод.

Ivanco
10.03.2014, 12:49
кто критикует Q7 скорее всего у него его просто нет:yes: относится ко всем критиканам

Ну да, нет. Мы тут сравниваем а не критикуем:biggrin:

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
Ку7воды я смотрю частенько посещают наш форум, даже незнай к чему:mlol:

Dru77
10.03.2014, 13:01
Ку7воды я смотрю частенько посещают наш форум, даже незнай к чему:mlol:

у меня Туарег до этого был, как бы наверно поэтому:hi:

Камрад
10.03.2014, 15:16
у меня Туарег до этого был, как бы наверно поэтому:hi:

Ностальгия?:hi:

Dru77
10.03.2014, 15:18
Ностальгия?:hi:

да я и не уходил никуда отсюда, технические вопросы такие же, нравится сообщество и т.д.:yes: :hi:

Юманите
10.03.2014, 15:31
да я и не уходил никуда отсюда, технические вопросы такие же, нравится сообщество и т.д.:yes: :hi:

Какой был тур( нф,гп,бензин,дизель)? На какую ауди поменяли( бензин, дизель,ск лошадей)? Как ощущения? Что в ауди лучше, а что нет?

Nativ
10.03.2014, 16:52
Не, ну снаружи ку7 смотрится так сказать величественно :biggrin: но внутри увы чуть лучше чем пассат б6.

Да ладно В6? Один ручник (он же ножник) чего стоит? Camry блин... Если честно меня он просто убил. В6 на голову выше по технологиям, по разработкам всяким.

Dru77
10.03.2014, 17:08
Какой был тур( нф,гп,бензин,дизель)? На какую ауди поменяли( бензин, дизель,ск лошадей)? Как ощущения? Что в ауди лучше, а что нет?

:hi: был 3.2 бензин 241 лошадь американец 2004 года модель 2005, остался тут на форуме камрад vitalii... из ХМАО юзает, поменял на Q7 3.6 бензин 280 лошадей 2009 года тоже из америки. Ощущения от Ауди только положительные, впрочем как и от ТУРа, к ТУРу у меня вопросов не было за 3 с половиной года пользования. Субъективно ауди для меня лучше едет, на трассе более устойчивая, сиденья более удобные, более вместительная, более экономичная, конечно трудно сравнивать 2009 год и 2004 ТУР, все таки решения в модели ауди Q7 этого года уже другие. Туарег не подвел ни разу, единственное везде где застревал никогда сам не выезжал или лопата, или вытаскивали:yes: В ауди не понравилось, что нет кнопки открывания крышки заправочной горловины, очень понравился электропривод багажника, также хороша аудиоподготовка. Если есть вопросы спрашивайте, отвечу с удовольствием.

Юманите
10.03.2014, 18:02
:hi: был 3.2 бензин 241 лошадь американец 2004 года модель 2005, остался тут на форуме камрад vitalii... из ХМАО юзает, поменял на Q7 3.6 бензин 280 лошадей 2009 года тоже из америки. Ощущения от Ауди только положительные, впрочем как и от ТУРа, к ТУРу у меня вопросов не было за 3 с половиной года пользования. Субъективно ауди для меня лучше едет, на трассе более устойчивая, сиденья более удобные, более вместительная, более экономичная, конечно трудно сравнивать 2009 год и 2004 ТУР, все таки решения в модели ауди Q7 этого года уже другие. Туарег не подвел ни разу, единственное везде где застревал никогда сам не выезжал или лопата, или вытаскивали:yes: В ауди не понравилось, что нет кнопки открывания крышки заправочной горловины, очень понравился электропривод багажника, также хороша аудиоподготовка. Если есть вопросы спрашивайте, отвечу с удовольствием.

НФ от ГП в плане комфорта далеко шагнул. Надо будет затестдрайвить кузибена. Я на ней один раз за рулем ездил. Это бало в 2006. КУ 7 была новой 3000 км на пневме. Я в то время ездил на оллроад 2001 на пневме(была крепко ушатана предыдущим владельцем). Тогда ку 7 мне очень понравилась

Юрко
10.03.2014, 18:20
кто критикует Q7 скорее всего у него его просто нет:yes: относится ко всем критиканам
Следуя этой логике, добавлю: а кто хвалит Тур, он у них есть!:drinks:

Добавлено через 13 минут 3 секунды
Ощущения от Ауди только положительные, впрочем как и от ТУРа.
Но внешне Ку7 смотрится массивнее, больше, длиннее - это многих отпугивает.
Вопрос: объём багажников у них на сколько разнится?

Dru77
10.03.2014, 18:24
Вопрос: объём багажников у них на сколько разнится?

на докуа:yes:

Алекс81
10.03.2014, 18:25
Следуя этой логике, добавлю: а кто хвалит Тур, он у них есть!:drinks:

Добавлено через 13 минут 3 секунды

Но внешне Ку7 смотрится массивнее, больше, длиннее - это многих отпугивает.
Вопрос: объём багажников у них на сколько разнится?

Значительно, если открыть багажник, то в ку7 спинку заднего сидения не достанешь, пока в багажник не влезешь, в туре достаю без проблем

TSI
10.03.2014, 18:55
Не знаю.....кидайте яйцами, но меня ждет Эвок:tongue: И поХ на непоследовательность:cool: