PDA

Просмотр полной версии : Acura MDX супротив NF


Страницы : [1] 2

szao
06.02.2012, 12:55
Поскольку тема была, но ее заслуженно вытерли из барахолки, то представляю слово cusco.

Кстати, когда-то уже была схожая тема и про ГП:
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=5040

Sergey NSGV
06.02.2012, 14:00
В принципе конкуренты. С белыми поставками они занянули.
Пугает, что на новой РДХ SH-AWD стал как муфта у ЦРВ.
Обсудим детально, когда появятся белые машины и увидим комплектухи и цены.

ЗЫ АМР, ты ж вроде Х3 ждал? Никак не успокоешься в поисках "совершенного авто"?

SevA
06.02.2012, 14:04
Sergey NSGV, Х3 плошая машина, лучше по выбирать ещё.:biggrin:
А на Acura MDX когда дизель будут ставить в 2025м?:rolleyes:

PavelP
06.02.2012, 14:23
возмите уже эвок и успокойтесь)

Jujutsu
06.02.2012, 14:25
возмите уже эвок и успокойтесь)

А он очень далеко от PP ушел :rolleyes:
"Очень надежный авто":crazy:

Виталий (Жуковский МО)
06.02.2012, 14:28
возмите уже эвок и успокойтесь)

КОГОООО?!!! :eek:

Это вместо Тура-то?!!!

Я обожаю LR, но Эвок.... :bad: Насколько он интересен и эклектичен на фото, настолько же ужасен (сугубо ИМХО) в жизни.

Добавлено через 35 секунд
А он очень далеко от PP ушел :rolleyes:
"Очень надежный авто":crazy:

Ну... У LR пневма не падает...:redface:

Сокол
06.02.2012, 14:40
Ну... У LR пневма не падает...:redface:

Ага-ага:yes: :mlol:
ни-ка-да:russian_ru:

SevA
06.02.2012, 14:49
Ага-ага:yes: :mlol:
ни-ка-да:russian_ru:
Она у них всегда на полшестого:mlol:

BIMO
06.02.2012, 15:19
неужели всерьёз за такую барабульку можно смотреть на Acura
ХТО это ??? :eek:

Виталий (Жуковский МО)
06.02.2012, 15:22
Ага-ага:yes: :mlol:
ни-ка-да:russian_ru:

Так уж давно МАССОВО не падает!:hi:
Просто есть нюанс - "упавший" LR - это не всегда пневма, он переводится в аварийный режим подвески в куче случаев с пневмой непосредственно не связанных. Есть у них такое ноу-хау:biggrin:

cusco
06.02.2012, 17:48
А мне нравится МДХ,я его катал,хороший аппарат и необычный.

PavelP
06.02.2012, 18:17
мне кажется тур с мдх - хондой срв в девичестве как то странно сравнивать. с эвоком вот акуру самое то)

Jujutsu
06.02.2012, 18:22
Виталий (Жуковский МО), И падает и блокируется, и раздатка как халва разваливается до 1 ТО!
И блок зажигания гонит и блокируется!!!

cusco
06.02.2012, 18:27
мне кажется тур с мдх - хондой срв в девичестве как то странно сравнивать. с эвоком вот акуру самое то)

Это не црв,вообще разные машины и платформы,а едет мдх зачетно и отделка у него очень хорошая.

Виталий (Жуковский МО)
06.02.2012, 18:53
Виталий (Жуковский МО), И падает и блокируется, и раздатка как халва разваливается до 1 ТО!
И блок зажигания гонит и блокируется!!!

Ну, началось... LR -ломучий аццтой:mlol:
Шесть машин - НОЛЬ проблем!:hi: Повезло? Но ведь не шесть раз:crazy:

Про Эвок. Пневмы в нем нет. Статистики по отказам - тоже, поэтому, увы, но кроме нравится-не нравтся говорить особо нечего.

BIMO
06.02.2012, 18:58
Шесть машин - НОЛЬ проблем!:hi: Повезло? Но ведь не шесть раз:crazy: уж и не знаю как и сказать первый раз слышу положительный ответ.

PavelP
06.02.2012, 19:06
У меня бывшая машина лр. Поломалась.

ego0550
06.02.2012, 19:16
У меня бывшая машина лр. Поломалась.

Пополам?

sanches766
06.02.2012, 19:27
мне кажется тур с мдх - хондой срв в девичестве как то странно сравнивать. с эвоком вот акуру самое то)

Это кардинально разные автомобили!
Акура хорошие автомобили по 2 года откатал на последних MDX и ZDX - отзывы только положительные.

cusco
06.02.2012, 19:44
Это кардинально разные автомобили!
Акура хорошие автомобили по 2 года откатал на последних MDX и ZDX - отзывы только положительные.

Почитал их форум,проблем вообще нет у машин,очень очень редко и то на пробегах за 100.

Виталий (Жуковский МО)
06.02.2012, 19:46
уж и не знаю как и сказать первый раз слышу положительный ответ.

Да я не напрягаюсь... Приивык!
LR-воды тоже удивляются, что на Туре можно рискнуть от'ехать дальше 100 метров от сервиса:mlol: И там много ссыклей на друзейродственниковзнакомых. И бывшие Туроводы есть... Гы, с "поломками"!:tongue:

Lang
06.02.2012, 20:47
В NYC акур и хонд, как грязи в Туле, а туриков и кайенчиков единицы.

Grindayzer
06.02.2012, 21:12
Не хочу создавать новую тему.

Не пинайте... Как вам FX37 ?? Юзал ЕХ, полный отстой, с FX также будет? :biggrin:

Хочу туарег, но FX сейчас отдают за дарма....

Ronin.
06.02.2012, 21:36
Не хочу создавать новую тему.

Не пинайте... Как вам FX37 ?? Юзал ЕХ, полный отстой, с FX также будет? :biggrin:

Хочу туарег, но FX сейчас отдают за дарма....Езжу на такой довольно часто пассажиром.Если любите быструю езду,не пугает жесткая и недопривод,то машина для вас.Едет неплохо,дорогу держит отлично,расход чуть ниже 20 по городу,багажника нет,тесноват салон(неудобно вылезать и залезать).Обслуживание в пределах разумного,комплектация супер за эти деньги,шумка слабовата,салон уютный и отделан неплохо в отличии от первой модели.Привод почти задний,клиренс маловат,тормоза стали намного лучше,чем у первой модели.Подвеска довольно тряская и прыгучая.Финик кстати надежная машина.Для города,для хороших дорог и для гонщегов))))

sanches766
06.02.2012, 21:42
Почитал их форум,проблем вообще нет у машин,очень очень редко и то на пробегах за 100.
Так и есть только расходники на ТО, при постоянно очень агрессивной езде (пришлось керамику ставить)
Убивает правда 2-3 не особо изменяемые комплектации и отсутствие дизелей!

AlexTUR
06.02.2012, 21:43
Пополам?

:rolleyes: :mlol: :mlol:

Виталий (Жуковский МО)
06.02.2012, 21:54
...Подвеска довольно тряская и прыгучая.Финик кстати надежная машина.Для города,для хороших дорог и для гонщегов))))
Вот именно эта трясучесть и убивала! Терпел два месяца... Расстался.

Grindayzer
06.02.2012, 21:55
Езжу на такой довольно часто пассажиром.Если любите быструю езду,не пугает жесткая и недопривод,то машина для вас.Едет неплохо,дорогу держит отлично,расход чуть ниже 20 по городу,багажника нет,тесноват салон(неудобно вылезать и залезать).Обслуживание в пределах разумного,комплектация супер за эти деньги,шумка слабовата,салон уютный и отделан неплохо в отличии от первой модели.Привод почти задний,клиренс маловат,тормоза стали намного лучше,чем у первой модели.Подвеска довольно тряская и прыгучая.Финик кстати надежная машина.Для города,для хороших дорог и для гонщегов))))

Я достаточно поездил на EX35, если управляемость FX такая же, то терпимо...если нет, то нет...

Ronin.
06.02.2012, 22:01
Я достаточно поездил на EX35, если управляемость FX такая же, то терпимо...если нет, то нет...Если честно,на EX не ездил,но на FX рулежка не разочарует,даже на приличных скоростях на дороге как влитая.

szao
06.02.2012, 22:31
ЗЫ АМР, ты ж вроде Х3 ждал? Никак не успокоешься в поисках "совершенного авто"?

я ждал ф25 с н20, а очередь с н52 слил. но сам видишь как все затянули. и до сих пор темно.
рестайл ку5 осенью уже. х3 зреет беда.

cusco
07.02.2012, 06:45
Не хочу создавать новую тему.

Не пинайте... Как вам FX37 ?? Юзал ЕХ, полный отстой, с FX также будет? :biggrin:

Хочу туарег, но FX сейчас отдают за дарма....

Та же яйца только в профиль.:biggrin:

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
я ждал ф25 с н20, а очередь с н52 слил. но сам видишь как все затянули. и до сих пор темно.
рестайл ку5 осенью уже. х3 зреет беда.

тебя косяк с коробкой не смущает ?

Добавлено через 33 секунды
Так и есть только расходники на ТО, при постоянно очень агрессивной езде (пришлось керамику ставить)
Убивает правда 2-3 не особо изменяемые комплектации и отсутствие дизелей!

Салон как,отделка,шумка ?

szao
07.02.2012, 07:22
тебя косяк с коробкой не смущает ?


пока меня смущает мотор и сроки.

sanches766
07.02.2012, 08:06
Салон как,отделка,шумка ?
Салон хороший но есть не проработка стыков панелей в левой стороне допустим 2мм а в правой 4!! - не везде но есть такого рода мелкие косяки.
В плане качества самих материалов то они очень качественные (кожа или как там это называется) и неплохо поддаются уходу.
Шумка отличная не А8 конечно но уж точно не хуже Туарега предыдущего поколения, что нельзя сказать для MDX в нем шумные передние арки.

Sergey NSGV
07.02.2012, 09:42
Почитал их форум,проблем вообще нет у машин,очень очень редко и то на пробегах за 100.

Согласен. Тоже читал и проблем не видел. Обсуждают только перепрошивку навигатора.

И SH-AWD в ледяную горку заезжает играючи, куда Ку7 даже боится подъехать.

Добавлено через 5 минут 3 секунды
А вот финик ЕХ я бы в эту тему не приплетал, там клиренс легковой, как у пассата.

ego0550
07.02.2012, 10:05
И SH-AWD в ледяную горку заезжает играючи, куда Ку7 даже боится подъехать.



Это вы про тот ролик, где ку7 была на летней резине и заехав на середину горки - скатилась вниз на заторможенных колесах, а акура на шиповке поехала дальше? :biggrin:

Sergey NSGV
07.02.2012, 11:07
Это вы про тот ролик, где ку7 была на летней резине и заехав на середину горки - скатилась вниз на заторможенных колесах, а акура на шиповке поехала дальше? :biggrin:

Да, про ролик, только не помню какой конкретно. Их вроде несколько было. С ку7, лексусом и еще кем то.

szao
07.02.2012, 11:31
такие ролики еще субаро-америка обожали снимать.

привод там без чудес. по сути, это x-drive, повернутый наоборот + имитация частичной задней блокировки. либо, если хотите, - xc90. самый прямой конкурент.

Turk
07.02.2012, 11:53
Согласен. Тоже читал и проблем не видел. Обсуждают только перепрошивку навигатора.


Мало машин, мало проблем.
На дорогах даже в Мск их редко когда увидишь...

Jujutsu
07.02.2012, 12:06
Мало машин, мало проблем.
На дорогах даже в Мск их редко когда увидишь...
:yes: :good:

donbass71
07.02.2012, 12:15
Откатал почти 2 года на MDX 2008г.в. Брал новой ,продал с 47 000 км.
Очень понравилась рулежка на асфальте ,не понравилось поведение на проблемных поверхностях.В частности излишняя мягкость подвески ,как бы не противоречиво это звучало . В противовес ожидаемому очень хороший головной свет.
В процессе эксплуатации не устроило внутреннее пространство - вроде бы не мелкое авто , а места в салоне как то маловато.В предыдущем RX350 было по удобнее .
На момент приобретения авто обладало довольно эпатажной внешностью, в небольшом городе для меня это было "не фонтан",постоянно на виду. Это сильно повлияло на решение о продаже.
За указанный пробег заморочек не было никаких.

Нафаня
07.02.2012, 12:32
donbass71, за то турик в12 сама скромность.:biggrin: :good:

Turk
07.02.2012, 12:42
Знаю человека который пересел с МДХ в Тур НФ 3,6, с его слов небо и земля, в пользу Тура, от которого визжит.
МДХ продать не смог, отдал в Авилон по трейд-ину в обмен на новый Тигуан для жены.
Сам не юзал ни разу МДХ, потому как ни разу даже не привстал на эту машину.
А про проблемы можно спорить долго, но они есть у всех. У япов их наверное меньше, но делайте поправку на возраст их технологий. В общем я за мир во всем мире ) Пис :hi:

П.С. Откройте сайт специализирующийся на проджах б/у а/м и посмотртие сколько их все продается/существует. Я к примеру както не готов ставь владельцем такой "редкости", для меня это вечный машин - хрен продашь потом, если маньяк не найдется )

Terya
07.02.2012, 12:54
Касательно Акур - есть опыт экплуатации в семье на протяжении 5 лет 3 машин - двух РДХ и одного МДХ.
Общее - ни каких проблем с эксплуатацией. Расходы - колодки, масло, бензин. Заводятся всегда. эсэйч авд - работает отлично. К гряземесителям не отношусь, про бездорожье сказать не могу. Там где был - проблем нет.
РДХ - резвая острая машина, отлично рулится, качественный салон. Достаточно жесткая, не финик но жесткая.
МДХ - семейный машин), мягкий, мощный, тихий спокойный. отличный выбор для жены)
все на уровне - единственное - навигацию не перешивают(.
Сейчас пересел на Тур - вообщем и целом ощущения близкие. Но еще мало наездил - до конца не понял)

Нафаня
07.02.2012, 12:54
Престижа у акуры больше чем у лекса( по крайне мере в пендосии), плюс мощный заводной мотор и продвинутая система полного привода. Акура очень зачетная бричка, только есть нюансы по поводу гаджетов(нави и так далее), после прихода официально, она хорошо откусит свой пирожок. Есть любители и их много, просто в условиях прогресса и нехватки времени жить, пипл хочет много авто по начинки с минимальными потерями по пятакам и времени в решение бытовых задач авто( ТО и.т.д.) а акура тут подходит, плюс там 7 мест.

Darvin
07.02.2012, 14:27
В NYC акур и хонд, как грязи в Туле, а туриков и кайенчиков единицы.

Аналог. Неуловимый Джо. Почему неуловимый ? Потому что он нахрен никому не нужен. Не допускаете такую народную мудрость ?

donbass71
07.02.2012, 15:50
Знаю человека который пересел с МДХ в Тур НФ 3,6, с его слов небо и земля, в пользу Тура, от которого визжит.
МДХ продать не смог, отдал в Авилон по трейд-ину в обмен на новый Тигуан для жены.
Сам не юзал ни разу МДХ, потому как ни разу даже не привстал на эту машину.
А про проблемы можно спорить долго, но они есть у всех. У япов их наверное меньше, но делайте поправку на возраст их технологий. В общем я за мир во всем мире ) Пис :hi:

П.С. Откройте сайт специализирующийся на проджах б/у а/м и посмотртие сколько их все продается/существует. Я к примеру както не готов ставь владельцем такой "редкости", для меня это вечный машин - хрен продашь потом, если маньяк не найдется )
Я свою перепродавал минуты три по телефону.Чел хотел купить 5-ти летнего Хэрриера и обратился за консультацией. Через три минуты предложил привезти деньги (скидка была где-то 100 от рынка) не тестя авто.Катает до сих пор и визжит от удовольствия .
Технологии в япах почти все востребованные .в отл. от некоторых балластных у евриков . Тот же звук многоканальный у MDX :wacko:
Кстати ,косяк был -чейнджер,лечится периодически за 300 руб. Navi- решалось путем подключения Garmin GVN-53 через элпайновскую приблуду к штатному монитору .

Добавлено через 6 минут 24 секунды
[QUOTE=Нафаня;1031836]donbass71, за то турик в12 сама скромность.:biggrin: :good:[/QUOTE
Турик В12 :good: :seestars: :playboy: , и при этом не выделяется из потока ,ну может малозаметным шильдиком и насадками. И это для тех кто понимает только. И именно это мне в нем нравится .

cusco
07.02.2012, 16:03
Почитал еще форум по акуре,по нави есть решение,подключают фантом и ставится сразу несколько нави систем,тот же навител,что очень радует.
Потом сейчас научились полностью руссифицировать всю систему,ну и легко переводят в метрическую систему.
Меня больше другой вопрос интересует,на ходу машина как воспринимается,не хуже Туарега ?
я то потестил но недолго,понравилось,но одно дело поездить пару часов а другое постоянная эксплуатация.

Terya
07.02.2012, 16:21
Меня больше другой вопрос интересует,на ходу машина как воспринимается,не хуже Туарега ?
я то потестил но недолго,понравилось,но одно дело поездить пару часов а другое постоянная эксплуатация.

Не хуже, на мой вкус, но МДХ несколько помягче будет в комфортном режиме. Плюс, скажем так, несколько иная посадка водителя, - наверное менее водительский авто в моем понимании.
Руль менее острый чем у Тура, ход педали тормоза больше, но разница не большая.
Но я не слишком требователен - мне не понравится сложно)
Надежность - тут да - расходов никаих, ТО 9 килоруб, раз в 50 тысяч - 25 килоруб. И все.

stas34
07.02.2012, 16:24
,на ходу машина как воспринимается,не хуже Туарега ?
в плане престижа?

donbass71
07.02.2012, 16:43
в плане престижа?
Тут кто на какой ступеньке стоит , в каких краях обитает и т.д. В Сиберии япы как-то по живучее в этом смысле , т.е. машина яп б\у ликвиднее евро б\у.Ликвидность у нас - весомая часть престижа.:russian_ru:

cusco
07.02.2012, 18:46
в плане престижа?

в плане ощущений,если брать в плане престижа то бу бентли тут вне кокуренции.

sanches766
07.02.2012, 19:02
Тот же звук многоканальный у MDX :wacko:

Про звук забыл он реально офигительный, сочный и детализация на высоте!
п.с. лепить что-то свое совершенно нет смысла...

stas34
07.02.2012, 19:27
то бу бентли тут вне кокуренции.
ценник немного другой.:yes:

Lang
07.02.2012, 19:44
Аналог. Неуловимый Джо. Почему неуловимый ? Потому что он нахрен никому не нужен. Не допускаете такую народную мудрость ?
Допускаю. Аналог.
Если в магазине водки разной дофига, а вискаря мало, это не означает, что водку совсем не берут, а вискарь влёт уходит.:drinks:

Grindayzer
07.02.2012, 20:37
Сегодня тестил туарега дизельного (245), вроде понравилось. Остался один вопрос, можно ли на нем фигачить ))))


ЗЫ: менеджер не смог объяснить чем спорт пневма отличается от неспорт

Ronin.
07.02.2012, 21:30
Сегодня тестил туарега дизельного (245), вроде понравилось. Остался один вопрос, можно ли на нем фигачить ))))


ЗЫ: менеджер не смог объяснить чем спорт пневма отличается от неспорт
Стесняюсь спросить,а что есть фигачить?

nikl9
07.02.2012, 21:32
До NF был счастливым обладателем MDX 2008г. Жалею чт поменял на NF, за 3.5 года 75т.км. только масло и колодки менял. А на NF уже три заезда по гарантии, и сейчас стоит с упавшей пневмой. Больше хожу чем езжу. Только расход радует, у Акуры было 23л на сотку :(. Если бы сейчас стоял выбор между NF и MDX - однозначно MDX. Качество отделки лучше, проблем меньше, SH-AWD вне конкуренции, по зиме по городу на голову выше NF. По бездорожью не тестил ни тот не другой, сказать ничего не могу. Если бы были официальные поставки и гарантия Акуры то NFу далеко было бы до Акуры, кстати Ку7 и Х5 тоже проигрывают MDX, не говоря уже про RX и FX.

cusco
07.02.2012, 21:38
До NF был счастливым обладателем MDX 2008г. Жалею чт поменял на NF, за 3.5 года 75т.км. только масло и колодки менял. А на NF уже три заезда по гарантии, и сейчас стоит с упавшей пневмой. Больше хожу чем езжу. Только расход радует, у Акуры было 23л на сотку :(. Если бы сейчас стоял выбор между NF и MDX - однозначно MDX. Качество отделки лучше, проблем меньше, SH-AWD вне конкуренции, по зиме по городу на голову выше NF. По бездорожью не тестил ни тот не другой, сказать ничего не могу. Если бы были официальные поставки и гарантия Акуры то NFу далеко было бы до Акуры, кстати Ку7 и Х5 тоже проигрывают MDX, не говоря уже про RX и FX.
расход какой то огромный,на форуме пишут 17-18 по Москве зимой,летом меньше,трасса 10-11.

Grindayzer
07.02.2012, 21:45
Стесняюсь спросить,а что есть фигачить?
Стесняюсь ответить ))

Ronin.
07.02.2012, 22:21
Стесняюсь ответить )):good: Пардон за флуд.

36rus
07.02.2012, 23:03
Я не доверяю Акуре. Только сейчас они начали использовать множество новых функций. Они не проверены временем

donbass71
08.02.2012, 00:48
Я не доверяю Акуре. Только сейчас они начали использовать множество новых функций. Они не проверены временем
Она на праворуких Хондах все давно обкатала ,мож не сомневаться .:yes:

szao
08.02.2012, 07:39
Я не доверяю Акуре. Только сейчас они начали использовать множество новых функций. Они не проверены временем

каких конкретно?

ssuprune
08.02.2012, 21:13
Приветствую всех.
Четвёртый год двигаюсь на MDX, взял в 2008 году с нуля. Если есть вопросы по MDX - буду рад ответить.

:drinks:

cusco
08.02.2012, 21:30
Приветствую всех.
Четвёртый год двигаюсь на MDX, взял в 2008 году с нуля. Если есть вопросы по MDX - буду рад ответить.

:drinks:

Есть,сколько реально ест,как шумка и отделка,на ходу как ?
какие минусы вы видите в машине ? что по ценам на запчасти,расходники ?
По вашему мнению стоит менять Туарег (новый дизель 3л) на МДХ 12 года или это все же шаг назад и удовлетворения не будет ?

Виталий (Жуковский МО)
09.02.2012, 07:12
Есть,сколько реально ест,как шумка и отделка,на ходу как ?
какие минусы вы видите в машине ? что по ценам на запчасти,расходники ?
По вашему мнению стоит менять Туарег (новый дизель 3л) на МДХ 12 года или это все же шаг назад и удовлетворения не будет ?

Илья, ты всё-таки не совсем корректно ставишь вопрос. Вот ответь сам:

- пересесть с RR S/C 2008 на Тур NF - шаг назад?
- а будет ли от этого удовлетворение?

У меня - есть, а десятки людей скажут, что это "откат":crazy: Личное "удовлетворение" (в том числе и онанизм:smile: ) - сугубо персональный вопрос. Интимный, так сказать...:hi:

Кроме того, ты спрашиваешь про Акуру 2008, а это несколько иной машин.

Grindayzer
09.02.2012, 07:32
Приветствую всех.
Четвёртый год двигаюсь на MDX, взял в 2008 году с нуля. Если есть вопросы по MDX - буду рад ответить.

:drinks:

Сколько жрет бензина?

Рулится хорошо наверно....

ssuprune
09.02.2012, 20:41
Есть,сколько реально ест,как шумка и отделка,на ходу как ?
какие минусы вы видите в машине ? что по ценам на запчасти,расходники ?
По вашему мнению стоит менять Туарег (новый дизель 3л) на МДХ 12 года или это все же шаг назад и удовлетворения не будет ?
Сколько ест- честно говоря, никогда не замерял специально. Судя по показателям трип компьютера по городу при спокойной езде 16-18 литров, при агрессивной манере езды 21-22, при тапке в пол с каждого светофора можно 30-32 литра съесть:rolleyes:
по трассе при 120км\ч порядка 10 литров, при 180км\ч около 16 литров
Шумка я бы не сказал что идеальна, есть машины и потише. В принципе без претензий, но арки колёс могли бы и получше заизолировать. На моделях с 2010 года с шумкой стало получше.
Материалы отделки достаточно высокого уровня. Не нравятся щель между торпедой и дверями миллиметров в 5-6, немцы такого себе не позволяют, для америкотов это норма. Кожа сидений требует ухода пару раз в год, иначе начинает покрываться мелкими трещинами. По остальным материалам без нареканий, всё достаточно высокого качества , мягкое как на взгляд, так и на ощупь.
На ходу лично мне очень нравится. У меня комплектация спорт, с регулируемой жёсткостью подвески. В комфорт режиме машина напоминает яхту, двигается плавно, хорошо глотает неровности. На больших неровностях бывают пробои подвески с достаточно громким звуком. В спортивном режиме машина стоит как влитая, никаких кренов, никаких раскачиваний, чувствуешь себя пилотом спортивного боллида. Регулируемая подвеска требует компьютерной калибровки где-то каждые 20000 км, если её не делать ничего страшного не будет, но пользователи начинают жаловаться на излишнюю раскачку кузова в комфорт режиме. Вообще смысл данной системы не только в регулировке жёсткости, если кому интересно- могу описать более подробно.
Управляется машина очень легко, массу в две тонны и клиренс не чувствуешь. Руль на любителя, очень информативный, достаточно чувствительный, но многие жалуются на то, что он тяжеловат. По мне так в самый раз, но это только моё мнение. Машина полностью подконтрольна практически в любых ситуациях. Вот, например, мои покатушки http://www.youtube.com/watch?v=Gpk_6uONqpo&context=C375a958ADOEgsToPDskLuTdVEX3t638TKPv0pXCqu
Система стабилизации и антибукс, естественно, отключен.
В отличной управляемости, наверное, заслуга умного полного привода с возможностью переброса крутящего момента перед-зад 30\70 и наоборот, зад 0\100 и наоборот. В итоге при вхождении, например, в левый поворот максимальный крутящий момент перебрасывается на правое заднее колесо , редуктор включает на нём повышающую передачу , оно крутится чуть быстрее остальных и ввинчивает тебя в поворот. Примерно как на лодке: нужно плыть налево- быстрее гребёшь правым веслом. Двигатель достаточно динамичен, например, мой разгон до сотни http://www.youtube.com/watch?v=993w7o1_R3Q&feature=endscreen&NR=1
Из минусов отмечу щели между панелью и дверями, отмеченные ранее, часто люди жаловались на отказ 6 дискового чейнджера , года с 2009 вроде проблема решена, Тормозные диски. которые нужно либо каждую вторую замену колодок протачивать, либо заменить. Вроде всё. Если чего ещё из негативного вспомню- отпишу. Кстати, родной пятиканальный звук это что-то, обычные CD и сжатые форматы играет, но это не его фишка. А вот DVD audio или DTS - в первый раз у меня небыло никакого желания что-то менять в аккустике и в голове.
Запчасти точнее расходники,( так как запчасти, тьфу тьфу тьфу, пока были ненужны) заказываю напрямую из штатов, с oemacuraparts.com, срок доставки 7-10 дней
Цены , для примера, в долларах -
колодки перед 55
задние 50
бампер передний 343
бампер задний 320

По поводу менять -на менять- Вам решать, каждому свое. Машины разные , как по идее так и по классу. Кстати, мало кому известно, что MDX шире Toyota LC 200:smile:

Добавлено через 5 минут 22 секунды
Я не доверяю Акуре. Только сейчас они начали использовать множество новых функций. Они не проверены временем

Можно уточнить, какие именно функции Вы имеете ввиду?

Добавлено через 3 минуты 56 секунд
Это вы про тот ролик, где ку7 была на летней резине и заехав на середину горки - скатилась вниз на заторможенных колесах, а акура на шиповке поехала дальше? :biggrin:

В данном ролике все автомобиле были на стоковой резине. MDX, в частности, на всесезонном мишлене.

sanches766
09.02.2012, 21:02
Так и есть, под пишусь под каждым словом.
В 10 году они многое учли и исправили.

cusco
09.02.2012, 22:10
Спасибо,вывод у меня такой,необычная и неординарная машина,к тому же достаточно интересная как в управлении так и салоном,внешним видом,опциями,вообщем будем подумать,но то что заинтересовала это точно.

Badtur
09.02.2012, 22:16
Двигатель достаточно динамичен, например, мой разгон до сотни
You Tube
Да в жизнь она за 6.7 до ста не поедет. Причем скажу так , из 7.5 даже не выйдет . ИМХО :hi:
ЗЫ. Что лампочки неисправности на щитке горят.

cusco
09.02.2012, 22:17
Да в жизнь она за 6.7 до ста не поедет. Причем скажу так , из 7.5 даже не выйдет . ИМХО :hi:
ЗЫ. Что лампочки неисправности на щитке горят.

Говорят с 10 года вроде как движка мощнее плюс автомат доработан и едет лучше,хотя по видео неплохо.

Badtur
09.02.2012, 22:23
cusco,
Говорят с 10 года вроде как движка мощнее
Так на видео подписано MDX 2007. Все равно даже 10 года она не поедет как NF 4.2tdi , а он реально за 6.5 и разгоняется.
Илья , я конкретно присматривался к этому авто осенью 2007 , но сейчас ...... ИМХО :hi:

BlackTur
09.02.2012, 22:35
все равно это хонда

cusco
09.02.2012, 22:36
cusco,

Так на видео подписано MDX 2007. Все равно даже 10 года она не поедет как NF 4.2tdi , а он реально за 6.5 и разгоняется.
Илья , я конкретно присматривался к этому авто осенью 2007 , но сейчас ...... ИМХО :hi:

Я сейчас узнал ценник на интересующую меня комплектация 94 000 $ выходит,по мне многовато,но опять же новая в топе 12 года + допы все,хз,но чем то она меня зацепила,как и Тур год назад,не знаю но надо хорошенько подумать и все взвесить,у них обоих свои плюсы и минусы,в Туре вижу из + дизель,неплохая отделка,гарантия,ОД (бывают и они нужны ),актуально выглядит и думаю не скоро устареет,пневма !!!,есть что потюнить )))
По Акуре, + необычный дизайн,редкая,красивый салон и много опций,интересный полный привод,отделка приличная,большая,не надо ездить на ТО к ОД,едет говорят хорошо,надежная,недорогие запчасти.
Соответственно минус по Акуре самый весомый это то что нет полноценной пневмы,только бензиновая движка,ценник не запредельно но высокий.

Добавлено через 32 секунды
все равно это хонда

это плохо ?

Badtur
09.02.2012, 22:39
в Туре вижу из + дизель,неплохая отделка,гарантия,ОД (бывают и они нужны ),актуально выглядит и думаю не скоро устареет,пневма !!!,есть что потюнить
+100 !
Сам лично жалею , что не заказал в РБ 4.2tdi :frown:

BlackTur
09.02.2012, 22:43
cusco, исходя из моего опыта владения аккордом - это плохо.
но на этом и мое знакомство с маркой кончается.
с акурой лично не сталкивался, но внешность ее мне не по душе.
выделиться можно и вложив некоторое количество денег,времени,усилий в туарег.
за эту сумму я-бы посмотрел годовалый х5 в хорошем комлекте

cusco
09.02.2012, 22:47
cusco, исходя из моего опыта владения аккордом - это плохо.
но на этом и мое знакомство с маркой кончается.
с акурой лично не сталкивался, но внешность ее мне не по душе.
выделиться можно и вложив некоторое количество денег,времени,усилий в туарег.
за эту сумму я-бы посмотрел годовалый х5 в хорошем комлекте

По внешности у меня вроде и так неплох http://www.touareg-club.net/forum/album.php?albumid=700
+ скоро планируются еще доработки.
Про Х5 думал,останавливает то что он уж совсем паркет,хотя может и не так все плохо.

BlackTur
09.02.2012, 22:54
cusco, в общем икс драйв не так уж и плох, для легкой грязи и снега его вполне достаточно. не хватает только пневмы(в плане повышения клиренса)
по жесткости проблему решают адаптив и динамик драйв.
меня от покупки отталкивает то,что е70 морально устарел.
Хоть и вышел недавно рестайл,но разницы в бампере,фарах и фонарях как-то не хватает ему.

cusco
09.02.2012, 22:59
Меня вот еще такой момент очень интересует,как Акура в плане лкп ?
Частенько вижу сивики и аккорды,лкп у них кошмар какое нежное,лак очень мягкий и тонкий,сколы и царапины появляются очень быстро,в этом плане Тур радует,лак у него жестче и явно толще,более стойкий.

Добавлено через 47 секунд
BlackTur, и этот момент тоже,все же с 07 года выпускают,думаю через пару лет точно сменят полностью.

BlackTur
09.02.2012, 23:03
cusco, е70 с конца 06года, новый кузов думаю будет по идее в 13году
по дорожным качествам тур с бмв не сравним

ssuprune
09.02.2012, 23:19
Да в жизнь она за 6.7 до ста не поедет. Причем скажу так , из 7.5 даже не выйдет . ИМХО :hi:
ЗЫ. Что лампочки неисправности на щитке горят.

Видео выложено, можете с секундомером или по видеоряду замерить, у нас всё по честному:biggrin:
чек загорелся от неплотно закрытой крышки бензобака. Бывает, когда заправщик не затянет крышку.

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
Говорят с 10 года вроде как движка мощнее плюс автомат доработан и едет лучше,хотя по видео неплохо.

Нет, двигатель тот-же, но в коробке добавили одну передачу, и так по мелочи- жёсткий диск в музыкальную систему, вентиляцию сидений, итп. Судя по отзывам пользователей, она слегка резвее

Добавлено через 9 минут 7 секунд
cusco,

Так на видео подписано MDX 2007. Все равно даже 10 года она не поедет как NF 4.2tdi , а он реально за 6.5 и разгоняется.
Илья , я конкретно присматривался к этому авто осенью 2007 , но сейчас ...... ИМХО :hi:

может 6,5 не поедет, но 6,7 едет:smile:
хотя это не самое главное...
Сложно сравнивать модель седьмого года с двенадцатым, малость не корректно...
да и объёмы не равнозначные берёте - 3,7 и 4,2. Тогда уж с 3,6 сравнивайте .
Так можно дойти до того, что тур W12 резвее
Скоро возьму MDX 2012, если интересно, по ней отпишусь, это будет более корректно.
Дизель на MDX акура не ставит, не знаю- к счастью или нет.
С 13 года будет гибрид- 3,5 бензин + 3 электромотора в SH-AWD

szao
09.02.2012, 23:21
Про Х5 думал,останавливает то что он уж совсем паркет,хотя может и не так все плохо.

Сам же писал, что ты в грязь никак не полезешь.

ssuprune
09.02.2012, 23:27
все равно это хонда

И слава богу!
десятый год первые места в рейтингах надёжности

Добавлено через 4 минуты 56 секунд
Меня вот еще такой момент очень интересует,как Акура в плане лкп ?
Частенько вижу сивики и аккорды,лкп у них кошмар какое нежное,лак очень мягкий и тонкий,сколы и царапины появляются очень быстро,в этом плане Тур радует,лак у него жестче и явно толще,более стойкий.

Добавлено через 47 секунд
BlackTur, и этот момент тоже,все же с 07 года выпускают,думаю через пару лет точно сменят полностью.

Сложно сравнить, лучше оно или хуже .
В общем за 4 года есть один крупный скол, около 4мм в диаметре с царапиной от камня по металлу и 4-5 сколов около 1мм в диаметре. Я не знаю, много это или мало.

36rus
09.02.2012, 23:30
Х3 3 литра бензин едет 5.7

sanches766
10.02.2012, 06:53
cusco,

Так на видео подписано MDX 2007. Все равно даже 10 года она не поедет как NF 4.2tdi , а он реально за 6.5 и разгоняется.
Илья , я конкретно присматривался к этому авто осенью 2007 , но сейчас ...... ИМХО :hi:
Конечно не поедет, в этом никто не убеждает.
По сравнению с этой машиной в 10г поменялась коробка она стала 6 ступеней и мотор у него стал более широким диапазон крутящего момента.

п.с. поэтому 4.2 заказал, реально понимаю что он быстрее!!

75Alex
10.02.2012, 08:14
Спасибо,вывод у меня такой,необычная и неординарная машина,к тому же достаточно интересная как в управлении так и салоном,внешним видом,опциями,вообщем будем подумать,но то что заинтересовала это точно.

Это вы еще ZDX не щупали. Классный аппарат. :good:

Виталий (Жуковский МО)
10.02.2012, 08:19
Это вы еще ZDX не щупали. Классный аппарат. :good:

Только без клиренса...:redface:

Jujutsu
10.02.2012, 08:23
Блин ну у DMX морда кошмарная..... парни, ну как не крути!!!!
Зад шикарный без вопросов!!!


Да и ZDX тоже какой то не доделанный X6!!!

При всем моем уважении к хонде, конечно аккорд и торнео это шедевр не оспаримый, но с ZDX и DMX есть экстерьерная проблема!!!!

75Alex
10.02.2012, 08:28
Только без клиренса...:redface:

Особо не копал из-за не легальности поставок, но заявляют 200мм. Если так, то для города хватит.

ZDX и DMX есть экстерьерная проблема!!!!

При неординарной внешности кто то скажет- урод, а кто то отметит- оригинально.

Да и ценник у ZDX демократичный, а МDX уже 3 млн минимум, а тут как раз 4.2 Турик Обскачет при прочих равных.

Sergey NSGV
10.02.2012, 09:29
может 6,5 не поедет, но 6,7 едет
хотя это не самое главное...
Сложно сравнивать модель седьмого года с двенадцатым, малость не корректно...
да и объёмы не равнозначные берёте - 3,7 и 4,2. Тогда уж с 3,6 сравнивайте .
Так можно дойти до того, что тур W12 резвее
Скоро возьму MDX 2012, если интересно, по ней отпишусь, это будет более корректно.
Дизель на MDX акура не ставит, не знаю- к счастью или нет

Подпишусь, но специфика данного форума в том, что все что не Туарег - г....но. И хрен кто признает, что МДХ - прямой конкурент, а в чем то даже лучше Тура. Я кстати против него ничего не имею, тоже хотел брать НФ.
Насчет ЗДХ - клиренс там есть - 20 см, но геометрия плохая - длиная база и длинные низкие свесы. Она ближе к ХС70.

Виталий (Жуковский МО)
10.02.2012, 09:36
....
Зад шикарный без вопросов!!!


:crazy: :crazy: :crazy:

Весна близитЦо...

36rus
10.02.2012, 09:45
3 млн за хонду все равно жалко
Эх забрать бы твой тур

szao
10.02.2012, 10:35
3 млн за хонду все равно жалко

но там хотя бы видно за что (вкл.переплату за таможню).

Sergey NSGV
10.02.2012, 10:41
3 млн за хонду все равно жалко


А за Шкоду не жалко? :tongue:

Jujutsu
10.02.2012, 10:50
Подпишусь, но специфика данного форума в том, что все что не Туарег - г....но.
Тут с Вами не согласен !!!!!!
Я туром всего 3 месяца владею поэтому, до этого одни япы, могу оценить ....

Да и если мне мерен CLK 55 нравится да пофигу мне все :biggrin:

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
но там хотя бы видно за что (вкл.переплату за таможню).
Ну и за что расскажите....
Ни чего, чего то не увидел!!!

Sergei79
10.02.2012, 11:01
Тут с Вами не согласен !!!!!!
Я туром всего 3 месяца владею поэтому, до этого одни япы, могу оценить ....



Самое время для короткого отчётика о машине :yes:

maz29ru
10.02.2012, 11:03
А за Шкоду не жалко? :tongue:

Шкода происходит от ФВ, Акура от Хонды. А не наоборот.

szao
10.02.2012, 11:08
Ничего

ну так список опций в машине гляньте. и приплюсуйте третий ряд.
была бы она пустая за 2.8 - я бы без промедления согласился, что не за что.

Jujutsu
10.02.2012, 11:09
Самое время для короткого отчётика о машине
Прошел 15 тыс. с небольшим и пока только положительные эмоции!!!!!!

maz29ru
10.02.2012, 11:11
и приплюсуйте третий ряд.
А что все так любят этот третий ряд? Какой толк от того, что посадишь 2 лишних человек, но при этом совсем не остается багажника.

Sergey NSGV
10.02.2012, 11:17
Шкода происходит от ФВ, Акура от Хонды. А не наоборот.

А, ну поятно, Бентли-Ауди-ФВ

maz29ru
10.02.2012, 11:21
А, ну поятно, Бентли-Ауди-ФВ

Ну, Бентли, Ауди и до ФВ существовали, а вот на чешский автопром донемецкого периода без слез не взглянешь.

cusco
10.02.2012, 14:16
МDX уже 3 млн минимум
минимум от 2200 новый,максимум 2700 это топовая плюс вообще все опции и аксессуары что есть.

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
и приплюсуйте третий ряд.
вот честно не уперся особо,а вот багажник большой это хорошо.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Опции действительно много,жаль только что пневмы нет,а было бы супер.

Виталий (Жуковский МО)
10.02.2012, 14:39
минимум от 2200 новый,максимум 2700 это топовая плюс вообще все опции и аксессуары что есть.


Если не ошибаюсь, то с регулировкой жесткости будет стоить от 2,6 ...

Добавлено через 30 секунд
А что все так любят этот третий ряд? Какой толк от того, что посадишь 2 лишних человек, но при этом совсем не остается багажника.

+1

szao
10.02.2012, 17:11
А что все так любят этот третий ряд? Какой толк от того, что посадишь 2 лишних человек, но при этом совсем не остается багажника.

например, чтобы не ехать на двух машинах купацца или за грибами. или в ресторацию (тут ваще плюс - не пьет тока один). при этом баулы вещей и не нужны.

в общем редко, но пригодится. потому плюс.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
жаль только что пневмы нет,а было бы супер.

спокойнее спать будешь.

Jujutsu
10.02.2012, 17:14
не пьет тока один
ДЛя этого есть такси :))) и пьют все!
Я в своем авто вообще не люблю алкобратию возить!!!
Потом срача после них и обязательно что то поломают или оторвут!:bad:

szao
10.02.2012, 17:16
Ну, Бентли, Ауди и до ФВ существовали, а вот на чешский автопром донемецкого периода без слез не взглянешь.

ауди до середины 80х года были убогими ведрами для сельских учителей. а шкода - многопрофильным производителем. причем вполне приличный фаворит они сделали сами задолго до немцем.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
ДЛя этого есть такси :))) и пьют все!
Я в своем авто вообще не люблю алкобратию возить!!!
Потом срача после них и обязательно что то поломают или оторвут!:bad:

такси вмещают еще меньше.
да и речь про культурные выезды, а не студенческое нажиралово.

maz29ru
10.02.2012, 17:21
ауди до середины 80х года были убогими ведрами для сельских учителей. а шкода - многопрофильным производителем. причем вполне приличный фаворит они сделали сами задолго до немцем.

Не будем вдаваться в историю, что да как там было, суть в том, что современная шкода - это чуть удешевленный ФВ, акура - люксовый бренд Хонды изначально.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
такси вмещают еще меньше.
да и речь про культурные выезды, а не студенческое нажиралово.
Толкание всемером в одной машине как раз больше смахивает на студенческое нажиралово, чем на культурный выезд.:rolleyes:

szao
10.02.2012, 17:29
Не будем вдаваться в историю, что да как там было, суть в том, что современная шкода - это чуть удешевленный ФВ, акура - люксовый бренд Хонды изначально.

шкода - это качественный фв. а так все верно.

Толкание всемером в одной машине как раз больше смахивает на студенческое нажиралово, чем на культурный выезд.:rolleyes:

ну тут все индивидуально ;-) четверо взрослых и трое детей - вполне себе комфортно.

ssuprune
10.02.2012, 20:22
Да и ценник у ZDX демократичный, а МDX уже 3 млн минимум, а тут как раз 4.2 Турик Обскачет при прочих равных.

Информация не верна, ZDX дороже MDX

Добавлено через 6 минут 19 секунд
Подпишусь, но специфика данного форума в том, что все что не Туарег - г....но. И хрен кто признает, что МДХ - прямой конкурент, а в чем то даже лучше Тура. Я кстати против него ничего не имею, тоже хотел брать НФ.
Насчет ЗДХ - клиренс там есть - 20 см, но геометрия плохая - длиная база и длинные низкие свесы. Она ближе к ХС70.

Да я никого ни в чём и не собираюсь убеждать. У меня цель другая- надо обновить авто, готов купить MDX 2012,так как исходя из опыта эксплуатации и потребностей он полностью соответствует предъявляемым мною критериям, но смотрю, что ещё на рынке есть из более менее достойного. Поэтому а Вас про Туры и спрашиваю.

Добавлено через 5 минут 41 секунду


Ну и за что расскажите....
Ни чего, чего то не увидел!!!

Привести список того, чего нет в Туре за аналогичные деньги?

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
А что все так любят этот третий ряд? Какой толк от того, что посадишь 2 лишних человек, но при этом совсем не остается багажника.

Сиденья убираются в пол. У тебя либо огромный багажник, либо 7 мест. У меня трое детей, третий ряд сидений очень часто пригождается.

Добавлено через 3 минуты 32 секунды

Опции действительно много,жаль только что пневмы нет,а было бы супер.

Не в первый раз читаю про сожаление о том , что пневмы нет. Чем именно она привлекает? Что-то даёт кроме изменения клиренса? как ведёт себя в морозы, насколько надёжна?

cusco
10.02.2012, 20:52
ZDX в сша действительно стоит немного дороже,в базах разница около 5000 $,в топе меньше 1000 $,если честно для меня это странно,по мне ZDX классом по-ниже и чуть по-проще.
По пневме,основное это конечно клиренс,есть места куда без пневмы бы не сунулся,можно конечно бы было объехать но вот с пневмой не надо объезжать и думать цепанешь или нет.
По надежности,я понимаю что есть у некоторых комрадов проблемы,но во-первых большая часть из них решилась достаточно просто,а у кого не решилась я думаю решится вот-вот,у ОД опыт уже начинает появляться,сама по себе она надежна,вопрос только в утечках и недокрученных штуцерах.

75Alex
10.02.2012, 22:30
ZDX в сша действительно стоит немного дороже,в базах разница около 5000 $,в топе меньше 1000 $.

И то верно. Обе порядка 2.6 стОят. Я год назад, когда с новым авто определялся, мельком на Акуру глянул. Где 3 млн за МDX увидел? В принципе, не важно- выбор уже сделан. :vawe:

szao
10.02.2012, 23:51
а у них подогрев руля есть?

stas34
11.02.2012, 05:30
. Где 3 млн за МDX увидел? В принципе,http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14887020-835f.html :eek:

75Alex
11.02.2012, 08:13
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14887020-835f.html :eek:

О как. И все- таки цена = тур 4.2

szao
11.02.2012, 08:53
такой тур - 4.
а реально цена этой мдх в наличии в Москве - 2.7 в потолке.

cusco
11.02.2012, 08:54
О как. И все- таки цена = тур 4.2

ну это на торопыг,цена на машину в наличии,под заказ точно такая же машина + все допы выходит 2.65-2.7

75Alex
11.02.2012, 09:10
ну это на торопыг,цена на машину в наличии,под заказ точно такая же машина + все допы выходит 2.65-2.7

Бизнес по-русски. Рубануть бабла и при этом ни хрена не делать.

Сейчас ремонт делаю- так такое впечатление, что вся страна в бездельников и спекулянтов превратилась.

Roman_ekb
11.02.2012, 09:59
Еще бы найти толковых людей, кто под заказ из США притянет с адекватной наценкой.
Я вот как-то не сталкивался, так даже не знаю куда идти :)

Sergei79
11.02.2012, 10:30
на бмв форуме есть ряд проверенных людей ,кто постоянно возит с америки , могу дать координаты в личку

szao
11.02.2012, 10:35
А вживую ее смотрели?

cusco
11.02.2012, 10:45
А вживую ее смотрели?

я видел,прокатился немного,мне понравилась.

ssuprune
11.02.2012, 12:18
ZDX в сша действительно стоит немного дороже,в базах разница около 5000 $,в топе меньше 1000 $,если честно для меня это странно,по мне ZDX классом по-ниже и чуть по-проще.
По пневме, основное это конечно клиренс,есть места куда без пневмы бы не сунулся,можно конечно бы было объехать но вот с пневмой не надо объезжать и думать цепанешь или нет.
По надежности,я понимаю что есть у некоторых комрадов проблемы,но во-первых большая часть из них решилась достаточно просто,а у кого не решилась я думаю решится вот-вот,у ОД опыт уже начинает появляться,сама по себе она надежна,вопрос только в утечках и недокрученных штуцерах.

Спасибо за ответ, я в принципе на MDX застревал только один раз, и то в таком месте, что меня только гусеничный трактор смог вытащить. Во всех остальных случаях выезжал сам.
В остальных местах геометрической проходимости хватало, но часто идёт на грани, с запасом было бы спокойнее. С другой стороны, хочешь нормальную геометрическую проходимость- тогда это ни Туарег и не MDX .:biggrin: но нужно ли это с учётом соотношения езды 75% город, 20% трасса, 5%бездорожье? В отношении проходимости по грязи и скользкому покрытию претензий вообще нет, прёт как танк. На таком покрытии два раза вытаскивал Прадо и один разПаджеро.
Возвращаясь к пневме, сами стойки газомасляные, пневмо только опора ?

BlackTur
11.02.2012, 12:41
что-то она мне начинает нравиться :redface:
http://www.youtube.com/watch?v=r25ay39VRzE

Добавлено через 8 минут 40 секунд
с подлокотника рука дотягивается до рукоятки управления монитором?

donbass71
11.02.2012, 15:21
Один пренеприятнейший момент : зеркала с вообще , абсолютно НИКАКОЙ обзорностью .По крайней мере на машине 2008 г.в. Ночью вообще ахтунг. Чуть не принес Ингосстраху тотал по этой причине .
Стыки между панелью и дверьми - " не фонтан".Красивая подсветка приборов. Сабвуфер штатный - смех. Заменил ,по моему ,на JBL , так тот раз в десять тяжелее ,при сопоставимых размерах.

Ramzes_71
11.02.2012, 16:29
Недавно видел как мужик на такой Акуре тщетно пытался взобраться на крутой скользкий пригорок и выехать на дорогу. Заползал еле-еле до середины, потом съезжал назад, разгонялся и пытался снова. Впечатления это не произвело, тем более что на Туре я там без проблем проезжаю. Кстати, с 13 года Акуру официально будут продавать в России, может цены скинут. Пока мне не очень понятно, как за такого уродца под 3 млн отдать можно.

donbass71
11.02.2012, 16:42
Вероятно , проблемка была не в машине и даже не в ее покрышках ... Автомобиль на самом деле очень комфортный и надежный :good: . Ну а внешность , конечно , кому чего . Я например из-за нее и расстался довольно быстро с аппаратом . Хотя с некоторых ракурсов ,например ,анфас , мне нравится до сих пор,довольно агрессивно-спортивно. Про официальность - намечалось вроде еще на 2009 .,если так то свою долю возьмет уверенно.

donbass71
11.02.2012, 16:52
с подлокотника рука дотягивается до рукоятки управления монитором?
У меня была машина 2008 г.в. и до монитора тянуться нужды не было ,управление с шайбы в низу панели. Может сейчас тач-скрин .

BlackTur
11.02.2012, 16:54
с подлокотника рука дотягивается до рукоятки управления монитором?
У меня была машина 2008 г.в. и до монитора тянуться нужды не было ,управление с шайбы в низу панели
я про эту шайбу.
если рука лежит на подлокотнике - до шайбы легко дотянуться ? или приходится убирать руку,или тянуться до шайбы?

donbass71
11.02.2012, 16:58
Тянуться ,но по-моему не критично вроде бы :redface: .Уже забылось честно говоря .

cusco
11.02.2012, 17:03
Посмотрел цены на бу,смущают они как-то меня,очень много теряет машинка,да еще думаю проблемы с ликвидностью,особенно в регионах,прямо не знаю..

donbass71
11.02.2012, 17:06
Может не рисковать до официальности ? "Серых" она при перепродаже еще подопустит в цене .

cusco
11.02.2012, 17:09
Может не рисковать до официальности ? "Серых" она при перепродаже еще подопустит в цене .

Так вот и думаю,во-первых официальная скорее всего будет дешевле + не надо перепрошивать и руссифицировать,во-вторых модель с 06 года выпускается по сути,думаю что в 13-14 году ее скорее всего сменят,хотя брать перед сменой поколений не плохо на самом деле.

BlackTur
11.02.2012, 17:28
Складывается такое впечатление, что начальство хонды дало указ - создать автомобиль конкурирующий в классе паркетников с мировыми лидерами,и сильно ограничило исполнителей в сроках.(как когда-то создавался фаэтон)))
Инженеры все очень усердно копировали, и на первый взгляд у них это получилось, но присмотревшись - можно понять,что это просто "натыканые" функции и кнопки.
Пусть то будет шайба "i-drive" от бмв(которую потом скопировали в мерседес итд) , к которой нужно тянуться,убирая руку с подлокотника и видимо периодически цепляясь за рычаг кпп.
до управления климатом тоже видимо не получится достать с подлокотник,и придется отвлекаться от дороги и искать нужные кнопки. Расположение нижних кнопок на руле вообще за пределами моего воображения о расположении рук на руле. Козырек монитора напоминает опель корсу, кстати будет еще не удобнее,если монитор сделают сенсорным.
Если-бы я проснулся ночью и перед глазами были-бы сидения акуры - я-бы был уверен,что нахожусь в камри...Все теже старые добрые табуретки.
(странно,что не стали копировать нормальные сидения с хорошей боковой поддержкой,выдвижной подушкой и ломающимися спинками)
в общем это все на первый взгяд и по фото. думаю при личном знакомстве можно выявить гораздо больше косяков...:hi:

ssuprune
11.02.2012, 17:50
что-то она мне начинает нравиться :redface:
http://www.youtube.com/watch?v=r25ay39VRzE

Добавлено через 8 минут 40 секунд
с подлокотника рука дотягивается до рукоятки управления монитором?

Дотягивается, не отрывая спины от сиденья

Добавлено через 6 минут 55 секунд
Один пренеприятнейший момент : зеркала с вообще , абсолютно НИКАКОЙ обзорностью .По крайней мере на машине 2008 г.в. Ночью вообще ахтунг. Чуть не принес Ингосстраху тотал по этой причине .
Стыки между панелью и дверьми - " не фонтан".Красивая подсветка приборов. Сабвуфер штатный - смех. Заменил ,по моему ,на JBL , так тот раз в десять тяжелее ,при сопоставимых размерах.

Обзорность в левом зеркале действительно не фонтан. Решается либо установкой асферического зеркала ( около 40$) либо заменой зеркала с МDX для китайского рынка- там зеркала намного больше. Я пошёл по первому пути, проблема не беспокоит. Сейчас на свежих машинах дополнительно стоит система предупреждения о наличии помех в мёртвых зонах. Сабвуфер зря меняли. Он заточен под пятиканальную музыку, её он играет так, что ни одна не только штатная система даже рядом не стояла.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Недавно видел как мужик на такой Акуре тщетно пытался взобраться на крутой скользкий пригорок и выехать на дорогу. Заползал еле-еле до середины, потом съезжал назад, разгонялся и пытался снова. Впечатления это не произвело, тем более что на Туре я там без проблем проезжаю. Кстати, с 13 года Акуру официально будут продавать в России, может цены скинут. Пока мне не очень понятно, как за такого уродца под 3 млн отдать можно.
Насмешили. Если бы не знал, может быть даже поверил.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
с подлокотника рука дотягивается до рукоятки управления монитором?
У меня была машина 2008 г.в. и до монитора тянуться нужды не было ,управление с шайбы в низу панели. Может сейчас тач-скрин .

Нет, тач-скрина нет.

ayio
11.02.2012, 17:52
у всех руки разные.. если у Вас на грани, то походу кому-то придётся таки отрывать спину от сиденья. :)
Авто конечно спорная.. как и всё японцы по сути. Дизайн у них своеобразный. Но о вкусах не спорят.. Мне например нравится зад MDX, перед FX и боковина нового RX... :)) сделали бы такое...
Гораздо более важнее - обзорность.. что на RX (правда предыдущем, на новом не ездил), что на Murano, что на Акуре (как отписались тут выше), как в зеркала так и просто боковой (и даже тупо через лобовое у Мурано) - не айс! Недостаточная информативность. А это существенный конструктивный изъян. Хотя опять же.. кому-то пофиг и на это, хоть на танке по пробкам и по узким улочкам дворов... :)

BlackTur
11.02.2012, 17:56
Дотягивается, не отрывая спины от сиденья
:mlol: :mlol:
еще спину от сидения не хватало отрывать
хорошо,хоть назад не перелазить

ssuprune
11.02.2012, 18:01
Складывается такое впечатление, что начальство хонды дало указ - создать автомобиль конкурирующий в классе паркетников с мировыми лидерами,и сильно ограничило исполнителей в сроках.(как когда-то создавался фаэтон)))
Инженеры все очень усердно копировали, и на первый взгляд у них это получилось, но присмотревшись - можно понять,что это просто "натыканые" функции и кнопки.
Пусть то будет шайба "i-drive" от бмв(которую потом скопировали в мерседес итд) , к которой нужно тянуться,убирая руку с подлокотника и видимо периодически цепляясь за рычаг кпп.
до управления климатом тоже видимо не получится достать с подлокотник,и придется отвлекаться от дороги и искать нужные кнопки. Расположение нижних кнопок на руле вообще за пределами моего воображения о расположении рук на руле. Козырек монитора напоминает опель корсу, кстати будет еще не удобнее,если монитор сделают сенсорным.
Если-бы я проснулся ночью и перед глазами были-бы сидения акуры - я-бы был уверен,что нахожусь в камри...Все теже старые добрые табуретки.
(странно,что не стали копировать нормальные сидения с хорошей боковой поддержкой,выдвижной подушкой и ломающимися спинками)
в общем это все на первый взгяд и по фото. думаю при личном знакомстве можно выявить гораздо больше косяков...:hi:
По фотографиям ещё и не такое может показаться:rolleyes:
При управлении шайбой рычаг АКПП не переключается
Кнопками климата, да, впрочем, и всем, что расположено вокруг джойстика не пользуюсь, хотя опять-же они в зоне досягаемости без отрыва спины от спинки сиденья. Не пользуюсь, так как машина поддерживает голосовое управление, поэтому нет надобности туда лезть.
Сиденья... Пару месяцев назад ездил из Астаны в Ульяновск через Кустанай, Челябинск, Уфу, Самару. В одну сторону около 2000км, + таможня, + буран пока шли через Урал. На следующий день проделал маршрут назад. За рулём был один. Никаких претензий к сиденью небыло.

BlackTur
11.02.2012, 18:06
По фотографиям ещё и не такое может показаться:rolleyes:
При управлении шайбой рычаг АКПП не переключается
Кнопками климата, да, впрочем, и всем, что расположено вокруг джойстика не пользуюсь, хотя опять-же они в зоне досягаемости без отрыва спины от спинки сиденья. Не пользуюсь, так как машина поддерживает голосовое управление, поэтому нет надобности туда лезть.
Сиденья... Пару месяцев назад ездил из Астаны в Ульяновск через Кустанай, Челябинск, Уфу, Самару. В одну сторону около 2000км, + таможня, + буран пока шли через Урал. На следующий день проделал маршрут назад. За рулём был один. Никаких претензий к сиденью небыло.
у меня раньше и к сидениям в 2109 не было претензий....
пока не узнал,что бывают лучше.
пс в туре тоже не особо удачные кресла

Добавлено через 54 секунды
еще раз: я не про отрывание спины от сидения. я от отрывание руки от подлокотника...

ayio
11.02.2012, 18:07
пс в туре тоже не особо удачные кресла

Это Вы про какие? Комфортные (кожа) или спортивные (алькантара+кожа)?

В Акуре только один вариант кож.салона?
и тут был вопрос про обогрев руля.. есть опция?

BlackTur
11.02.2012, 18:11
Это Вы про какие? Комфортные (кожа) или спортивные (алькантара+кожа)?

В Акуре только один вариант кож.салона?
и тут был вопрос про обогрев руля.. есть опция?
не знаю как они называются. у меня полностью кожа виена

ego0550
11.02.2012, 19:34
Так вот и думаю,во-первых официальная скорее всего будет дешевле + не надо перепрошивать и руссифицировать,во-вторых модель с 06 года выпускается по сути,думаю что в 13-14 году ее скорее всего сменят,хотя брать перед сменой поколений не плохо на самом деле.

А откуда вообще информация, что будут официальные?

Ramzes_71
11.02.2012, 19:38
Насмешили. Если бы не знал, может быть даже поверил.

Надо было, наверное, на телефон снять, не вас одного насмешил бы этот цирк на льду.

Маккс
11.02.2012, 19:50
Ramzes_71, бывает, что дело не в машине, а в прокладке
а вообще, посмотрел фото и видео - машина отличная, сделано все хорошо, много всего для комфорта, понравился третий ряд сидений (иногда жалеешь что в Туре этого нет) - но после Тура не цепляет

Ramzes_71
11.02.2012, 20:22
Да я понимаю насчет прокладки и про машину ничего плохого не хочу говорить, описал что видел. Просто реакция на мои слова своеобразная, верю, не верю... :smile: Внутри у нее неплохо, но дизайн, имхо, надоест быстро. У меня так со многими япами, вроде вышла новая модель, с виду интересная, а через пару месяцев уже смотреть не могу. С немцами такого нет.

ssuprune
11.02.2012, 20:56
у меня раньше и к сидениям в 2109 не было претензий....
пока не узнал,что бывают лучше.
пс в туре тоже не особо удачные кресла

Добавлено через 54 секунды
еще раз: я не про отрывание спины от сидения. я от отрывание руки от подлокотника...

Локоть может оставаться на подлокотнике, если Вы об этом.
PS Вы считаете что кроме ВАЗ 2109 и MDX я ни на чём не ездил и не могу сравнивать?:mlol: У
MDX есть как сильные, так и слабые стороны, и я пишу максимально корректно про обе стороны. Удобство посадки в MDX однозначно сильная сторона. Если что, это утверждение сделано не по фото:smile: .

Добавлено через 17 минут 38 секунд
Это Вы про какие? Комфортные (кожа) или спортивные (алькантара+кожа)?

В Акуре только один вариант кож.салона?
и тут был вопрос про обогрев руля.. есть опция?

Нет, два варианта кожи, 4-5 видов цветов каждой, базовый не помню, второй перфорированный Premium Milano
Обогрева руля в базе нет.
Из того, чего нет- нет датчика дождя, обогрева руля и дворников. Всё остальное, включая электропривод задней двери, встроенный dvd проигрыватель с задним монитором,блютуз, USB, жёсткий диск с возможностью конвертации и сохранения файлов с CD,электропривод рулевой колонки, комплект беспроводных наушников, обогрев задних сидений, подогрев и вентиляция передних сидений, трёхзонный климатконтроль с контролем положения солнца, Двухзонный мультимедиацентр с возможностью пользоваться разными источникамидля каждой зоны , Голосовое управление климатом, навигацией, мультимедиацентром,, ксенон ,контроль давления в шинах, розетка, адаптивный круиз контроль с функцией контроля ухода с траектории, трёх обзорная камера заднего вида, электропривод сидений в 10 плоскостях , память на 2 человек на настройки сидений, зеркал, климата, мультимедиацентра, электропривода руля. встроенная система управления воротами\шлагбаумами и ......... тоже есть

cusco
11.02.2012, 20:59
А как опция есть обогрев руля,датчик дождя ?

ssuprune
11.02.2012, 21:32
Да я понимаю насчет прокладки и про машину ничего плохого не хочу говорить, описал что видел. Просто реакция на мои слова своеобразная, верю, не верю... :smile: Внутри у нее неплохо, но дизайн, имхо, надоест быстро. У меня так со многими япами, вроде вышла новая модель, с виду интересная, а через пару месяцев уже смотреть не могу. С немцами такого нет.

Прошу прощения, если Вас задели мои слова. Я лишь имел ввиду, что скользкое покрытие- конёк MDX, и имея достаточно большой опыт эксплуатации SH-AWD я не могу поверить, как машина не смогла преодолеть данный подъём.

Добавлено через 20 минут 24 секунды
А как опция есть обогрев руля,датчик дождя ?

по подогреву руля- его нет в опциях.

ayio
11.02.2012, 22:38
Всё остальное, включая электропривод задней двери, встроенный dvd проигрыватель с задним монитором,блютуз, USB, жёсткий диск с возможностью конвертации и сохранения файлов с CD,электропривод рулевой колонки, комплект беспроводных наушников, обогрев задних сидений, подогрев и вентиляция передних сидений, трёхзонный климатконтроль с контролем положения солнца, Двухзонный мультимедиацентр с возможностью пользоваться разными источникамидля каждой зоны , Голосовое управление климатом, навигацией, мультимедиацентром,, ксенон ,контроль давления в шинах, розетка, адаптивный круиз контроль с функцией контроля ухода с траектории, трёх обзорная камера заднего вида, электропривод сидений в 10 плоскостях , память на 2 человек на настройки сидений, зеркал, климата, мультимедиацентра, электропривода руля. встроенная система управления воротами\шлагбаумами и ......... тоже есть

Напичкана будь здоров!
А "........." - это бурундучёк м*****ик?:biggrin:

donbass71
12.02.2012, 03:53
Сабвуфер зря меняли. Он заточен под пятиканальную музыку, её он играет так, что ни одна не только штатная система даже рядом не стояла.
Не ,не пожалел. Заказывал в " Пурпурном Легионе " диски в формате DVD-Audio и вводил в транс пассажиров слушателей.

75Alex
12.02.2012, 09:19
Кстати, с 13 года Акуру официально будут продавать в России

5 колесо упоминуло про Акуру в РФ в 2014г.

szao
12.02.2012, 09:41
с белой Акурой все плохо - ее "планировали" выводить еще в 2010м.
но как я понимаю ее не будет никогда. слишком дорого адаптировать, а продаж великих не будет.

AlexTUR
12.02.2012, 09:47
либо заменой зеркала с МDX для китайского рынка-
:rolleyes: :mlol:

szao
12.02.2012, 09:47
Посмотрел цены на бу,смущают они как-то меня,очень много теряет машинка,да еще думаю проблемы с ликвидностью,особенно в регионах,прямо не знаю..

как и с любой серой потери велики.
с другой стороны, нф за год тоже полляма теряет минимум.

зы в данном примере хорошо видно наскока туарег нагло задран по цене у нас.

Виталий (Жуковский МО)
12.02.2012, 09:48
как и с любой серой потери велики.
с другой стороны, нф за год тоже полляма теряет минимум.

Быстрее....:frown:

szao
12.02.2012, 09:58
Быстрее....:frown:

да, единственный ликвид - 249 с небольшим фаршем. со скидкой 10%.

Ramzes_71
12.02.2012, 10:26
5 колесо упоминуло про Акуру в РФ в 2014г.

Да, я ошибся, с 2014. http://auto.mail.ru/article.html?id=36132

sanches766
12.02.2012, 10:54
Еще бы найти толковых людей, кто под заказ из США притянет с адекватной наценкой.
Я вот как-то не сталкивался, так даже не знаю куда идти :)
Могу дать контакт, мне 3 машины привозил за вменяемые деньги.

Добавлено через 18 минут 18 секунд
А как опция есть обогрев руля,датчик дождя ?
Обогрева руля нет в принципе.
Датчик дождя, автосвет, складывание зеркал только в комплектации для Канады.

ego0550
12.02.2012, 17:22
Да, я ошибся, с 2014. http://auto.mail.ru/article.html?id=36132

Да они еще в 2007 собирались...

ssuprune
12.02.2012, 19:29
:rolleyes: :mlol:

Расширяйте кругозор. Вы не поверите, выпускаются и другие машины, кроме Фольксвагена:yes:
ACURA официально продаётся в
США http://www.acura.com
Канаде http://acura.ca
Китае http://www.acura.com.cn
Для каждого рынка имеет свои отличия.


А кто что думает поводу Гранд чероки SRT8 ?

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
с белой Акурой все плохо - ее "планировали" выводить еще в 2010м.
но как я понимаю ее не будет никогда. слишком дорого адаптировать, а продаж великих не будет.

Что адаптировать? Заменить задние поворотники с красных на жёлтые и перенести блок навигации с Хонды Пилот? Минут сорок займёт.

Добавлено через 5 минут 54 секунды


Обогрева руля нет в принципе.
Датчик дождя, автосвет, складывание зеркал только в комплектации для Канады.

Не совсем корректная информация
Авто свет был и есть на всех рынках с самого начала выпуска MDX2.
Складывание зеркал идёт в базе для китая и канады, в США через доп. заказ

Добавлено через 6 минут 8 секунд
Да они еще в 2007 собирались...

В 2008. В связи с приходом кризиса так и не сподобились.

Виталий (Жуковский МО)
12.02.2012, 19:40
Расширяйте кругозор. Вы не поверите, выпускаются и другие машины, кроме Фольксвагена:yes:


А кто что думает поводу Гранд чероки SRT8 ?

Ты не поверишь - мы слышали об этом позорном факте!

А SRT... Очень быстрый ураган, единственный в своем роде, но ездить лучше по прямой. Кстати, в новом кузове он уже есть?

szao
12.02.2012, 19:42
Что адаптировать? Заменить задние поворотники с красных на жёлтые и перенести блок навигации с Хонды Пилот? Минут сорок займёт.

двигатель, выпуск, приборку, радио, нави, фары, фонари, кейлесс, ..

sanches766
12.02.2012, 20:23
двигатель, выпуск, приборку, радио, нави, фары, фонари, кейлесс, ..

Глупости Вы пишете.
Расскажите что там переделать надо, даже интересно...

szao
12.02.2012, 20:46
Глупости Вы пишете.
Расскажите что там переделать надо, даже интересно...

для Вас глупости, для производителей нет.
каждое из перечисленного требует доработок или кардинальных переделок.
а такую вещь как омыватель фар ваще придецца с нуля лабать.

Виталий (Жуковский МО)
12.02.2012, 20:56
для Вас глупости, для производителей нет.
каждое из перечисленного требует доработок или кардинальных переделок.
а такую вещь как омыватель фар ваще придецца с нуля лабать.

Саш, по фарам - понятно, они в этом виде сертификацию не пройдут, омыватели - тоже (под ксенон), фонари - само собой.
Но: радичастоты - простая перекодировка, нави - от Пилота (и енто правильно указано выше), приборка - копеечная тема.

А вот двигатель-выпуск - ты что имел в виду?

szao
12.02.2012, 21:06
ребята, вы забываете про руссификацию приборки и музыки-нави. без этого сертификацию не пройти. а это доработка, причем через внешних поставщиков.

мотор - переход с пендоских стандартов топлива на евро.

выпуск - с улева на евро.

нюансов гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.

75Alex
12.02.2012, 21:40
А SRT... Очень быстрый ураган, единственный в своем роде, но ездить лучше по прямой. Кстати, в новом кузове он уже есть?

Завозят к нам по-тихоньку.. http://jeep4x4club.ru/topic/4641-grand-cherokee-srt8-2011/page__st__160

sanches766
12.02.2012, 22:12
а такую вещь как омыватель фар ваще придецца с нуля лабать.
Зачем ее лабать если она штатно идет в Канадской комплектации?
Русификация приборки мин 10 занимает максимум.
Сертификацию проходит так же как и все хонды.

п.с. не стоит так напрягаться надо просто использовать машину по назначению и не заниматься всякой гальматьей.

ssuprune
13.02.2012, 11:25
для Вас глупости, для производителей нет.
каждое из перечисленного требует доработок или кардинальных переделок.
а такую вещь как омыватель фар ваще придецца с нуля лабать.

всё давно уже есть

Roxer
13.02.2012, 11:51
Русификация приборки мин 10 занимает максимум.
Не знаю как в Акуре, но например Тур имеет в своем арсенале не одну сотню, а может быть и ближе к тысяче, фраз, которые он умеет писать на приборке, кнопках, РНС-ке.
За 10 минут только если Гугль-переводчик справится. А это всё надо ешё перенести в ПО, причем во многих случаях, если не в большинстве, придется корячиться с сокращениями. Типа как в Туре на кнопке шириной во весь экран написано: "Динам. асс. освещ. (регулир. дальнего света)"

Вообще, если есть знакомые, кто хоть раз пытался русифицировать хоть одну программу, спросите, они расскажут, что в самой мизерной программе с парой кнопок, как только начинаешь копать, находится туева хуча всяких фраз. И приходится все их переводить, потому что не знаешь встретишь ли ты их когда-либо, но переводить то надо...
И вот эта проблема с тем что русские слова в 80% случаев гораздо длиннее английских и тупо не лезут никуда. Вот и появляются поэтому вещи типа "Динам. асс. освещ."

Так что Вы слишком просто смотрите на вещи :wink:

ssuprune
13.02.2012, 17:34
Ребята, вы о чём? всё Акуровское давно переведено Хондой, официально представленной на рынке.

szao
13.02.2012, 20:06
п.с. не стоит так напрягаться надо просто использовать машину по назначению и не заниматься всякой гальматьей.

если не напрягаться, то нельзя продавать машины в РФ.

Добавлено через 54 секунды
Ребята, вы о чём? всё Акуровское давно переведено Хондой, официально представленной на рынке.

лукавите.
для рестайла МДХ умельцы вынуждены колхозить собственные блоки с собственным переводом без четкого списка чего переводить.

ssuprune
13.02.2012, 20:39
если не напрягаться, то нельзя продавать машины в РФ.

Добавлено через 54 секунды


лукавите.
для рестайла МДХ умельцы вынуждены колхозить собственные блоки с собственным переводом без четкого списка чего переводить.

Адаптацию для россии проведут российские же умельцы? ну ну :mlol:

Lang
14.02.2012, 21:53
... встроенный dvd проигрыватель с задним монитором...
Мда, один чел ехал передо мной и крутил порнуху, видимость через заднее стекло, как в кинотеатре.:rolleyes:

PASHA
04.02.2013, 00:19
http://www.youtube.com/watch?v=tEvbUGrewiY

szao
04.02.2013, 09:27
Новая МДХ поспеет раньше, чем рестайл НФ ;-)

75Alex
04.02.2013, 11:41
PASHA, интересный тест. Спасиб.

Понятно, что япы хуже по железу, что и продемонстрирвоал парень с лейблом W, Но, блин, а как же прокатиться?? Тогда, я думаю, что Хонда отыграла бы очков..

szao
04.02.2013, 18:43
http://www.youtube.com/watch?v=tEvbUGrewiY

хороший сейлс.
обнял рукой боковую стойку (в которой половина воздуха под сэкономленный обдув стекол) и уверенно вещает о качестве.
а потом открываем краш-тесты NHTSA и видим, что Акура в реальном боковом ударе на 5 звезд сработала, ничем не уступив словацкому железу.

Игорь НН
05.02.2013, 10:04
Думаю, что не отыграла бы. Владел Акурой MDX три года. Дивный автомобиль. Особенно в спорт режиме, рулится великолепно. Но туарег в том же режиме спорт подвески, лучше. Ну это по моим ощущениям конечно.

Akinara
07.01.2014, 00:16
С 01.01.2014 Акура запустила русскоязычный веб-сайт www.Acura.ru
и объявила ценник на рестайлинговый MDX. Будут 2 комплектации Techno (2,499) и очень даже жирная Advance (2,799)
Все подробности на Оф.сайте уже есть. Продажи стартуют весной. Кто что думает? Как вам дизайн? Кто-нибудь уже знаком с "серыми" мдиксами третьего поколения???

szao
07.01.2014, 00:28
почти 5 метров и вроде 3 ряда.
хз.
машинка совсем новая.

Akinara
07.01.2014, 01:21
Сначала написали, что Адванс будет стоить 3-3.1, т.е. сказали, будет максимум там, где будет начинаться х5. А это как раз 3+, так что ценник 2,8 порадовал. Если не смотреть немцев, а именно японский премиум, то RX350 имхо для мужчины минусом дизайн и имидж, FX37/30d - мал, жесткий уже кажется (раньше такое любил, сейчас хочется комфорта), JX35 - внешне сарай, не нравится корма и задняя стойка.. А Акура прям удивила.. будем ждать тест-драйв.. да и за 2,5 комплектация неплоха

szao
07.01.2014, 09:15
Прямой конкурент акционным Q7.

Вот материал про машинки в процессе адаптации:
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=132348&SECTION_ID=7456

Seawolf
07.01.2014, 09:30
Прямой конкурент акционным Q7.
Вот материал про машинки в процессе адаптации:
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=132348&SECTION_ID=7456
Она даже туру не конкурент :smile: Коробка 6-ступка :rolleyes:

АлексейС.
07.01.2014, 09:38
Акура- это привет из начала 2000-х. Даже в новом кузове она больше похожа на ретро и винтажное исполнение приборки и кнопок, как на двухкасетнике из 90-x. К сожалению пришли слишком поздно, а с такими машинами и ценами, вообще ловить нечего. Может если только за Уралом , там япов всех уважают.:hi:

Badtur
07.01.2014, 09:50
Мотор бенз , коробка шесть . Древняя тема.

ALEXVASABI
07.01.2014, 10:19
Цитата:
szao
Прямой конкурент акционным Q7.
Вот материал про машинки в процессе адаптации:
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7456



Она даже туру не конкурент Коробка 6-ступка

Согласен.
Печалька!:smile:

Dolph
07.01.2014, 10:19
Япы всегда были древней темой, но и надежность имели выше. Если конечно лет на 10 брать машину или рассчитывать продать выгодно. На бумаге акура выглядит не на 2,5 по моему мнению, но надо смотреть вживую, ну и я бы после начала продаж подождал годик, детские болезни никто не отменял.
У япов гораздо меньше внимания к мелочам но из точки А в точку Б ездят исправно )))

Она даже туру не конкурент Коробка 6-ступка
Согласен.
А какая разница сколько ступеней в коробке?

szao
07.01.2014, 10:41
А какая разница сколько ступеней в коробке?

Это ацки критично для убогих дизелей и максимальных автобанных скоростей.
Для нормальной бензиновой машины 6-ст за глаза и за уши. Профильные примеры - Х5 и Х6 до рестайла.

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Она даже туру не конкурент :smile: Коробка 6-ступка :rolleyes:

Туру вообще теперь сложно конкурировать - из моторов одни вонючки и младший 249лс. Коробка вроде бы и 8-ступеней, но на деле древняя 6 + 2 неразгонные. Рестайл на носу, а цены снова больные.

Dem
07.01.2014, 10:59
Это ацки критично для убогих дизелей и максимальных автобанных скоростей.
Для нормальной бензиновой машины 6-ст за глаза и за уши.
:yes:
Не знаю, что на акуре "древняя тема", но вот очень интересный полный привод, сравнить бы с торсеном в тех условиях, в которых торсен тут многим не понравился.

Добавлено через 7 минут 20 секунд
Япы всегда
сходу: там всякие древние втеки у хонд, снимавшие много л.с. без турбин, да лучший многие годы ниссановский 3,5. ...

szao
07.01.2014, 11:03
Не знаю, что на акуре "древняя тема", но вот очень интересный полный привод, сравнить бы с торсеном в тех условиях, в которых торсен тут многим не понравился.

акуровский 4х4 это по сути халдекс + задний активный дифф.
т.е. почти аналог Х6, тока основной привод не там ;-)
ну или полный аналог 4х4 у опеля.

я бы переживал за подвеску и сиденья. и если дерьмовую отделку НФ можно перешить в ателье, то в Акуре как бы не пришлось сиденья переделывать конструктивно. чот по фото грустноватые они.

Dem
07.01.2014, 11:08
почти аналог Х6, тока основной привод не там
т.е. можно предположить, что курсовая устойчивость лучше, чем у х-6-го с заднеприводными повадками?

szao
07.01.2014, 11:12
т.е. можно предположить, что курсовая устойчивость лучше, чем у х-6-го с заднеприводными повадками?

конечно.
ибо любая машина с преимуществом передней оси всегда устойчивее в прямолинейном движении.
а Х6 еще и сильно заточен под выверты, в отличии даже от Х5 и совсем строгого Х3.

serzah
07.01.2014, 17:45
Думаю, что не отыграла бы. Владел Акурой MDX три года. Дивный автомобиль. Особенно в спорт режиме, рулится великолепно. Но туарег в том же режиме спорт подвески, лучше. Ну это по моим ощущениям конечно.

Как я понял теперь ни какого спорта нет..точнее он ни как на шасси не влияет, т.к. стойки теперь без регулирования жесткости. Там что то механическое препятствующее раскачке...

Dolph
07.01.2014, 20:35
Туру вообще теперь сложно конкурировать - из моторов одни вонючки и младший 249лс. Коробка вроде бы и 8-ступеней, но на деле древняя 6 + 2 неразгонные. Рестайл на носу, а цены снова больные.

Ну вообще есть еще прекрасный мотор 4.2 v8 но про него незаслуженно забыли потому что наверное продать потом сложно. Даже на тест-драйв хрен найдешь.
Цены на "мой" конфиг сейчас стал дороже на 150 тысяч, что конечно странно. Я бы сейчас туарег такой какой у меня покупать бы не пошел.

А акуру надо щупать. По отзывам обещали неплохую отделку и ацкий комфорт.

ЕвгенийН
08.01.2014, 07:54
Ну вообще есть еще прекрасный мотор 4.2 v8 но про него незаслуженно забыли потому что наверное продать потом сложно. Даже на тест-драйв хрен найдешь.
Цены на "мой" конфиг сейчас стал дороже на 150 тысяч, что конечно странно. Я бы сейчас туарег такой какой у меня покупать бы не пошел.

А акуру надо щупать. По отзывам обещали неплохую отделку и ацкий комфорт.

Камрад, да нефиг там щупать.. Кожа из дермантина, крылья из пивных банок, пластик от газели.. цена 2-2,3..типичный яп..для кредитной публики..
Я в красноярском крае праздники догуливаю, перемещаются тут все на япах 100/200, прадики, паджеро, субару любят.. Накатавшись на всем этом могу сказать, что в сравнение с туром, это все не едит, не тормозит и не рулится вообще.. Зато тарахтит и содрогается на каждой кочке.. Не понимаю категорий по которым японцы могли бы хоть как то конкурировать с европейцами в принципе..

Dem
08.01.2014, 09:57
мрад, да нефиг там щупать.. Кожа из дермантина, крылья из пивных банок, пластик от газели.. цена 2-2,3..типичный яп..для кредитной публики
вообще то акура типа премиум японский, наверно стоит сначала пощупать, да покататься, а то делать выводы по кандовым внедорожникам типа:
100/200, прадики, паджеро
Да и жаловаться на отсутствии динамики и рулежки например у турбофорика владельцу туарега не правильно. Это проста ваша нелюбовь к "японцам"
Вроде у предыдущего тура пластиковые крылья? Это явно гуд, немец ведь.:wink:

ЕвгенийН
08.01.2014, 10:30
вообще то акура типа премиум японский, наверно стоит сначала пощупать, да покататься, а то делать выводы по кандовым внедорожникам типа:

Да и жаловаться на отсутствии динамики и рулежки например у турбофорика владельцу туарега не правильно. Это проста ваша нелюбовь к "японцам"
Вроде у предыдущего тура пластиковые крылья? Это явно гуд, немец ведь.:wink:

Любить там откровенно нечего, фориков нынче нет.. В семье есть аут, есть трибека. Аут последний, образец машины из пивной банки, а трибека образец прожорливой погремухи..без подвески..
Ничего дожидаться, чтоб пощупать "премиальную" акуру не надо, пощупайте и покатайте любой лексус лучше в хонде не будет точно..
У ГП пластиковые крылья у нф по моему тоже.., чего с ними не так??

cusco
08.01.2014, 13:33
У НФ крылья стальные.

Снеговик
08.01.2014, 14:39
Поддерживаю ЕвгенияН из Москвы по поводу не рулится и не едет. Учитывая стоимость автомобиля за 2 млн. Выбирал достаточно долго и пере читал массу литературы и статей в инете а так же ездил на тест драйвы. Не скрою что одним из претендентов был Хайлендер. Так вот на тест драйве Хайлендера менеджер предложил заехать в лесопарк и прокатиться по пересеченной местности. При внешней привлекательности кузова и салона каково же было мое разочарование - не рулится не едет и совсем не ТОРМОЗИТ. Да еще потом попадешь на налоги

szao
08.01.2014, 14:42
У Х5-Х6 пластиковые.

Mr.DIM
08.01.2014, 22:04
С 01.01.2014 Акура запустила русскоязычный веб-сайт www.Acura.ru
и объявила ценник на рестайлинговый MDX. Будут 2 комплектации Techno (2,499) и очень даже жирная Advance (2,799)
Все подробности на Оф.сайте уже есть. Продажи стартуют весной. Кто что думает? Как вам дизайн? Кто-нибудь уже знаком с "серыми" мдиксами третьего поколения???

давно отслеживал-всем акура нравится за исключением одного-отсутствие выбора двигателей и старая 6 ступка((а так-оч класный вариант и просторнее туарега!кому мощность авто не нужна-это лучшее предложение по мне так!

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Акура- это привет из начала 2000-х. Даже в новом кузове она больше похожа на ретро и винтажное исполнение приборки и кнопок, как на двухкасетнике из 90-x. К сожалению пришли слишком поздно, а с такими машинами и ценами, вообще ловить нечего. Может если только за Уралом , там япов всех уважают.:hi:

хз где вы там нашли старые дизайны)дизайн по мне приятнее чем у тура в салоне!а вот коробка+двигла согласен старая тема((жаль что они никак не могут прийти и обновить движки!но обрадую)кто к 15 году планирует менять авто акура как и марка хонда переходят уже на турбовые движки а значит там будет уже и обновление коробок!

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
Япы всегда были древней темой, но и надежность имели выше. Если конечно лет на 10 брать машину или рассчитывать продать выгодно. На бумаге акура выглядит не на 2,5 по моему мнению, но надо смотреть вживую, ну и я бы после начала продаж подождал годик, детские болезни никто не отменял.
У япов гораздо меньше внимания к мелочам но из точки А в точку Б ездят исправно )))


А какая разница сколько ступеней в коробке?

так точно)в мае моего хонде аккорд исполняется 6 лет)250 тысяч пробега)по подвеске до сих пор все родное из мелочей ток датчик детонации сдыхал лямда первая ну и все!всякие стойки стаба втулки стаба или колодки расходки я не считаю

Добавлено через 50 секунд
япы в этом плане пусть и древние но оч надежные!кому важно пульнуть или тюнят япов или покупают немцев)впрочем и я удивить туарега на трассе 3 литра дизель тож смогу)))

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Dem, ну в америе признан самый умный и грамотный привод именно акуры!не фольца бмв мерса или тп а именно аккуры!а сравнения есть на ютубе)посмотри))

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
szao, сидения стали мягче по сравнению с прошлым поколением mdx! на презенташки были знаем щупали

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
Как я понял теперь ни какого спорта нет..точнее он ни как на шасси не влияет, т.к. стойки теперь без регулирования жесткости. Там что то механическое препятствующее раскачке...

так точно там будет сбалансированная подвеска с определенной степенью жесткости!и все! режим спорт комфорт будет влиять лишь на чутье рулевой колонки на вращение ее и на отклик педали газа и длительности непереключения передач!отчасти грусно но решили япы что это не так надежно было в прошлом мдх!
кому чо интересно спрашивайте-я тему мдх вдоль и поперек уже изучил по новому авто и есть свои знакомства уже у представителей акуры в москве

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Камрад, да нефиг там щупать.. Кожа из дермантина, крылья из пивных банок, пластик от газели.. цена 2-2,3..типичный яп..для кредитной публики..
Я в красноярском крае праздники догуливаю, перемещаются тут все на япах 100/200, прадики, паджеро, субару любят.. Накатавшись на всем этом могу сказать, что в сравнение с туром, это все не едит, не тормозит и не рулится вообще.. Зато тарахтит и содрогается на каждой кочке.. Не понимаю категорий по которым японцы могли бы хоть как то конкурировать с европейцами в принципе..

а немцев конечно вдоль и поперек покупает народ не кридитный?:))))))))))))

Akinara
08.01.2014, 22:53
давно отслеживал-всем акура нравится за исключением одного-отсутствие выбора двигателей и старая 6 ступка((а так-оч класный вариант и просторнее туарега!кому мощность авто не нужна-это лучшее предложение по мне так!

Добавлено через 2 минуты 21 секунду


хз где вы там нашли старые дизайны)дизайн по мне приятнее чем у тура в салоне!а вот коробка+двигла согласен старая тема((жаль что они никак не могут прийти и обновить движки!но обрадую)кто к 15 году планирует менять авто акура как и марка хонда переходят уже на турбовые движки а значит там будет уже и обновление коробок!

Добавлено через 2 минуты 19 секунд


так точно)в мае моего хонде аккорд исполняется 6 лет)250 тысяч пробега)по подвеске до сих пор все родное из мелочей ток датчик детонации сдыхал лямда первая ну и все!всякие стойки стаба втулки стаба или колодки расходки я не считаю

Добавлено через 50 секунд
япы в этом плане пусть и древние но оч надежные!кому важно пульнуть или тюнят япов или покупают немцев)впрочем и я удивить туарега на трассе 3 литра дизель тож смогу)))

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Dem, ну в америе признан самый умный и грамотный привод именно акуры!не фольца бмв мерса или тп а именно аккуры!а сравнения есть на ютубе)посмотри))

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
szao, сидения стали мягче по сравнению с прошлым поколением mdx! на презенташки были знаем щупали

Добавлено через 3 минуты 18 секунд


так точно там будет сбалансированная подвеска с определенной степенью жесткости!и все! режим спорт комфорт будет влиять лишь на чутье рулевой колонки на вращение ее и на отклик педали газа и длительности непереключения передач!отчасти грусно но решили япы что это не так надежно было в прошлом мдх!
кому чо интересно спрашивайте-я тему мдх вдоль и поперек уже изучил по новому авто и есть свои знакомства уже у представителей акуры в москве

Добавлено через 1 минуту 21 секунду


а немцев конечно вдоль и поперек покупает народ не кридитный?:))))))))))))

То что знакомы с авто, отлично, т.к. есть пара вопросов:
-качество пластика? Ну не знаю если честно, с чем можно сравнить, с тем же туром по мягкости.. или с аккордов новым.. смотрю салоны на фото, архитектура просто очень схожа. Сам к сожалению не видел живьем и не щупал...
-будет ли нави действительно выдавать пробки?
-знакомые.. согласуют ли цену в случае чего на старте продаж, если вдруг авто так уж приглянется)))

VVK86
09.01.2014, 10:04
а так-оч класный вариант и просторнее туарега!кому мощность авто не нужна-это лучшее предложение по мне так!
просторнее в плане более длинной базы?

так точно)в мае моего хонде аккорд исполняется 6 лет)250 тысяч пробега)по подвеске до сих пор все родное из мелочей ток датчик детонации сдыхал лямда первая ну и все!всякие стойки стаба втулки стаба или колодки расходки я не считаю
забыл про ремонт мотора после заправки плохим топливом на Украине) Но не суть, аккорд и вправду очень надежен!)


япы в этом плане пусть и древние но оч надежные!кому важно пульнуть или тюнят япов или покупают немцев)впрочем и я удивить туарега на трассе 3 литра дизель тож смогу)))
Вот так удивить? https://www.youtube.com/watch?v=U0ms5_JxKkM


кому чо интересно спрашивайте-я тему мдх вдоль и поперек уже изучил по новому авто и есть свои знакомства уже у представителей акуры в москве
ты хочешь сказать что ездил на официальной акуре мдх для РФ?)
Дилера всего 2 пока АвтоРусь и ФКмоторс. Машин пока в наличии нет.

GonzaleS
09.01.2014, 11:42
Как я слышал, немцы удивлялку со всем навесным измеряют, а япы с чистого движка. Посему и была легенда ,что немецкие лошиди сильнее японских :smile:

Mr.DIM
09.01.2014, 22:32
VVK86, нет вить я не хочу сказать что я ездил на этом авто для рф!я ездил на мдх предыдущего поколения качество пластика на хорошем уровне мягко везде!в этом отличий судя по тестам-не будет

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
VVK86, ремонт это следствия а причины в неправильном чипе!бензин как позже я уже для себя понял повлиял уже в последнюю очередь тк детоны были и в москве!и потом ремонт не в счет-это последствия неправильног о тюненга от которого никто не застрахован и гарантий не дает)кстати чипа туарега тоже самое касается

Добавлено через 43 секунды
VVK86, ну хотя бы как минимум в этом-багажник больше тура

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Akinara, не понял вопроса в части согласуют цену?)))) цены что есть официальные по ним и планируются продавать)скидки? ну о скидках я думаю и знакомые мне сейчас ничего не скажут и даже покрутят у виска))авто еще на тест драйве даже нет

Добавлено через 4 минуты 48 секунд
Akinara, по нави-обещают пробки по крайней мере!интересовался!
да кстати вить если ты не вкурсе в москве презентация акуры была уже и пару билетов на презентацию я клубню с аккорд клуба и акура клуба отдавал!так вот кто был с акура клуба сказали что сидухи стали более мягкие чем раньше а качество пластика осталось на том же неплохом уровне!у меня нет сомнений не доверять тем людям кто были на презенташке акуры!к сожалению сам не смог приехать был за границей в этот момент

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Akinara, по комфорту езды-в новом еще не катался предыдущий по подвеске был иной!этот будет менее всеже комфортен чем пневма тура ибо мдх спецом под россию оттестили на норнбюрге на кольце в плане рулежки!так что слишком комфортным он точно не будет а вот рулится в поворотах очень даже обещает!

кому интересны первые тесты акуры)смотрим)запаситесь ток попкорном))
http://www.youtube.com/watch?v=Otl8pOe-Hlg

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
кстати по ширине в салоне и сравнения с туарегом посмотрим)когда будет под рукой для тестдрайва где больше салон

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
http://www.jcnews.ru/news/sravnenie_acura_mdx_vs_infiniti_qx60/22184

Добавлено через 43 секунды
http://auto.ria.com/news/test-drive/209916/?utm_source=vk.com&utm_medium=group&utm_campaign=news

Добавлено через 30 секунд
http://www.autonews.ru/test_drive/news/1768697/

Добавлено через 7 минут 54 секунды
http://www.youtube.com/watch?v=VFCh1Yz7csM

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
американская правда версия
http://www.youtube.com/watch?v=UjXRFbt_jE8

влад30
09.01.2014, 22:35
По мне Тур намного четче!!!

Mr.DIM
09.01.2014, 22:42
влад30, каждому своё)по мне надо тестить мдх а потом делать уже выводы)я лично свои плюсы тура озвучил) но он не лишен недостатков)и возносить машину прям во всем думаю не стоит!наверное кто покатался на туре долгое время сев в мдх быстро для себя поймет насколько всеже он интересен)минус одик у мдх-для любителей поотжигать нет более динамичных движков((

szao
09.01.2014, 22:46
сидения стали мягче по сравнению с прошлым поколением mdx!

Мягкость не показатель качества. Профиль, регулировки и цепкость кожи - да.

Mr.DIM
09.01.2014, 22:52
szao, думаю совсем скоро каждый сам оценит чего там и как)надеюсь что у акуры все получилось)пока думаю и выбираю между мдх и туарег

Добавлено через 5 минут 11 секунд
если говорить о семейном авто с хорошим большим багажником для поездок на дачу а не по жесткому бездорожью то думаю тут более чем мдх удовлетворит и туарег оставит позади!если же речь вести о бешеной динамики быстрее чем 7 сек скажем и класные тормоза то конечно смотреть наверное стоит в сторону туарега с его 4 литрами дизеля скажем)все имхо)каждому своё)но из большим таких кросоверов среднеразмерных с 3 рядами сидений по мне так это самый доступный по цене динамике рулежке комфорту надежности вариант! финик джей икс уступает ему во многом ценником разве что поприятнее у финика)

Сергей Бан
10.01.2014, 06:51
Mr.DIM, ремонт мотора????? Это после Гошиного чипа????

Добавлено через 12 минут 3 секунды
Mr.DIM, да и автоматный сток аккорд ничем не удивит стоковый 3,0 тур, разве что своей тупостью в разгоне до 100, разница в 2 сек, это вечность по нынешним меркам!

Добавлено через 6 минут 4 секунды
Да и про надежность аккорда, и япов вцелом, последний надежный аккорд был 7-й, но они закончились, два поколения назад, после 7-го, 8-й уже имел букет болячек, таких как - датчик детонации, шестерни втек, рей-ка рулевая и заломы в крыше возле люка, к сожалению тенденции таковы , что качество мирового автопрома стремится или скатывается куда то...., ближе к попе)

Mr.DIM
10.01.2014, 08:07
Сергей Бан, угу))точнее не его чипа а с тем с кем он сотрудничал))

Добавлено через 55 секунд
Сергей Бан, стоковый аккорд не удивит согласен!а вот не стоковый удивит)))мне стрельба с места на авто не нужна)мне уверенный разгон на трассе нужен!поэтому с о до 100 не столь принципиальный момент по мне а вот свыше 100 дизельному 204 сильному уже тяжко про бензиновый 249 сильный чуть лучше но тоже не комильфо!245 дизель еще куда нишло

Добавлено через 50 секунд
Сергей Бан, заломы вокруг люка и на 7м бояне имеют место быть)если ставишь авто на спорт подвеску))проверено плавал знаю)))

Seawolf
10.01.2014, 08:18
Ведущий тестдрайва, на сто процентов прав. Японопром, на "пипочку" начал приближаться к немецкому эталонному автопрому. Сравнивать туарег с этим мультяшным авто, просто хи-хи. А машинка наверна хорошая. Но это не мое. Они для меня- все на одно лицо, что нисаны, что хонды с тоетами.

maz29ru
10.01.2014, 08:44
Они для меня- все на одно лицо, что нисаны, что хонды с тоетами.

В плане дизайна даже корейцы стали интереснее япошек.

Seawolf
10.01.2014, 08:59
В плане дизайна даже корейцы стали интереснее япошек.
Это точно. Вроде, в хюндай немецкий дизайнер перешел.

Mr.DIM
10.01.2014, 09:23
В плане дизайна даже корейцы стали интереснее япошек.

а туарег конечно блещет своим дизайном))ухахаха:biggrin: :biggrin:

maz29ru
10.01.2014, 09:25
а туарег конечно блещет своим дизайном))ухахаха:biggrin: :biggrin:
Не всё то золото, что блестит:rolleyes:
176006

Mr.DIM
10.01.2014, 09:26
Ведущий тестдрайва, на сто процентов прав. Японопром, на "пипочку" начал приближаться к немецкому эталонному автопрому. Сравнивать туарег с этим мультяшным авто, просто хи-хи. А машинка наверна хорошая. Но это не мое. Они для меня- все на одно лицо, что нисаны, что хонды с тоетами.

марки не озвучены))но там скорее всего имелось ввиду далеко не туарег а бмв))потому что хонда всегда считала прямым своим конкурентом из европейцев именно бмв))не зря её даже называют японским бмв)
так что говоря о приближении к европейскому авто не стоит сразу брать все европейские авто во внимание))
комфорта большого в япошках конечно всегда меньше было но зато в противовес они всегда давали бешеную надежность и хорошую управляемость!по крайней мере хонда-акура

szao
10.01.2014, 09:26
Сравнивать туарег с этим мультяшным авто, просто хи-хи.

По древности технологий акурка-то посвежее будет ;-)

Третий децкий ряд - клевая штука, кстати. Поехать большой компанией и детишками купацца или в лес - супер. Не пить может тока один ;-)

Сергей Бан
10.01.2014, 09:40
Mr.DIM, а не стоковый тур тоже имеет место быть, ток ты сам хорошо знаеш, что турбомоторы проще, эфективней, дешевле чипуются по сравнению с атмотюнингом, да и в стоке 245-й тур со своей массой уже очень неплох, а про разнон после 100- нууу приятно, но актуальней все- таки до

Mr.DIM
10.01.2014, 09:59
szao, да в части рассмотрения авто как семейный вариант-мдх наверное подойдет лучше чем туарег!7 мест во первых во вторых больше!салон возможно как тур будет а багажник точно больше!ну чуть чуть осталось до тест драйвов)посмотрим)оценим комфорт в акуре наскок реально там разница чувствуется)

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
Mr.DIM, а не стоковый тур тоже имеет место быть, ток ты сам хорошо знаеш, что турбомоторы проще, эфективней, дешевле чипуются по сравнению с атмотюнингом, да и в стоке 245-й тур со своей массой уже очень неплох, а про разнон после 100- нууу приятно, но актуальней все- таки до

угу)знаю)и ломаются тоже чаще)чипованный 245 едет класно)и все же мне кажется туарег и мдх немного для разных людей автомобили те мдх больше тяготеет к семейному варианту путешествий на дальняки в то время как туарег подойдет для универсальной езды везде подряд с его пневмой+если взять дизель то это уже экономия дополнительная

szao
10.01.2014, 10:08
Дизельный НФ с таким фаршем будет на 3-4 сотни дороже, а потому никакой экономии не будет до его смерти.

GonzaleS
10.01.2014, 10:26
Экономия давно слилась с ценами на солярку. Автономность осталась. Со 100 литровым баком пробег на одной заправе дюже хорош. Сколько эта жужжалка 3,6 жрать будет с загрузкой 7 мест в путешествии? А для семьи предпочтительней микроавтобус)

Mr.DIM
10.01.2014, 10:29
Дизельный НФ с таким фаршем будет на 3-4 сотни дороже, а потому никакой экономии не будет до его смерти.

ну возможно!хотя что понимать под фаршем?3 ряд сидений чуть большая база и потолочная система?
но у мдх есть и минусы в сравнении с туром это отсутствие пневмы для бездорожья 4 зонного климата сзади нет! сидухи передние с меньшими регулировками!боковая поддержка у мдх в сравнении с туром совсем плохая будет без возможности регулировки в принципе!

Сергей Бан
10.01.2014, 10:30
Mr.DIM, угу, чаще)))много ли найдется людей в клубе, которые подтвердят поломку тура из- за чипа????

Mr.DIM
10.01.2014, 10:30
Экономия давно слилась с ценами на солярку. Автономность осталась. Со 100 литровым баком пробег на одной заправе дюже хорош. Сколько эта жужжалка 3,6 жрать будет с загрузкой 7 мест в путешествии? А для семьи предпочтительней микроавтобус)

10 литров вроде как заявлено производителем и тесты вроде подтверждают если не отжигать конечно)если речь о мдх и там 3,5 движок

ЕвгенийН
10.01.2014, 10:33
Посмотрел видео.. Собственно подтверждение того, о чем писал ранее... влюбиться не во что..)
Честно говоря думал на деле будет лучше..как то там на инфинити похоже или что то в этом духе.., а это даже не лексус.. Это что то вроде большой субару трибека.. или хендай спортедж на платформе пилота..
Мне кажется или задняя правая дверь на 2,05 последнего ролика провисает относительно крыла?
Там же на 1,25 регулировки пассажирского сидения улыбнули.. премиальные, японские.)

Mr.DIM
10.01.2014, 10:35
Mr.DIM, угу, чаще)))много ли найдется людей в клубе, которые подтвердят поломку тура из- за чипа????

скорее соврут или промолчат)))как с боянами))которые надували те лопались и потихому продавались)))а такие как я озвучивали и вечно со мной сервисы спорили и кто ток надул неверили))ток потом спустя годы соглашались что был прав))
уверен с чипом тура снижение надежности также будет налицо но об этом как то не принято говорить!коробка живой остается и слава богу)мож и правильно)

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Посмотрел видео.. Собственно подтверждение того, о чем писал ранее... влюбиться не во что..)
Честно говоря думал на деле будет лучше..как то там на инфинити похоже или что то в этом духе.., а это даже не лексус.. Это что то вроде большой субару трибека.. или хендай спортедж на платформе пилота..
Мне кажется или задняя правая дверь на 2,05 последнего ролика провисает относительно крыла?
Там же на 1,25 регулировки пассажирского сидения улыбнули.. премиальные, японские.)

акура уже давно выше лексуса идет)по крайней мере в америке по многим статьям её бьет)что вы к этому лексусу ))
чтобы говорить о влюбленности надо посидеть покататься в авто)я после тест драйва тура тоже могу сказать что прям чтобы вау и влюбился не возникло((

szao
10.01.2014, 10:35
Сколько эта жужжалка 3,6 жрать будет с загрузкой 7 мест в путешествии?

На пару литров больше.

maz29ru
10.01.2014, 10:49
да в части рассмотрения авто как семейный вариант-мдх наверное подойдет лучше чем туарег!7 мест во первых во вторых больше!салон возможно как тур будет а багажник точно больше!
Только не забываем, что 7 мест означают отсутствие багажника, а значит на дальняк всемером врядли получится, да и вообще комфорт сомнительный при такой загрузке. Это только так, побаловаться, как szao сказал, до ресторана или искупаться.

ЕвгенийН
10.01.2014, 11:04
акура уже давно выше лексуса идет)по крайней мере в америке по многим статьям её бьет)что вы к этому лексусу ))
чтобы говорить о влюбленности надо посидеть покататься в авто)я после тест драйва тура тоже могу сказать что прям чтобы вау и влюбился не возникло((

Вы это только владельцам лексуса не говорите, они критику своих авто еще болезненей чем владельцы бмв воспринимают..)
Тур перед покупкой не тестил совсем, тестил кай 3,0 но слава Богу не решился.. Тур не мечта конечно, во всяком случае не моя.., но вполне себе качественная и добротная машина..
С японцами все иначе.. смотришь ролик и понимаешь чем пахнет салон этой акуры, знаешь как скрипнет пластиковая накладка нижнего дисплея справа если ее прижать пальцем, а как слева.. с каким звуком дверь захлопнется.. и этот звук не на 2 млн.) Посидеть покататься не тянет.)

Nautilus!
10.01.2014, 11:07
скорее соврут или промолчат)))как с боянами))которые надували те лопались и потихому продавались)))

по вашей логике тогда вообще на форуме тем о любых поломках не должно быть. все должны тихо молчать и продавать машины.
если вы не верите этому форуму то почитайте например форум бмв там все чипуются и ни у кого от чипа ничего не ломается, но зато полно всяких тем о других поломках и конструктивных недочетах.

Mr.DIM
10.01.2014, 11:11
maz29ru, 7 мест подразумевает не на самый прям уж дальняк)а приехав в пункт назначения взять друзей и поехать куда нить н аозеро например оставшейся части багажника достаточно для всего самого необходимого

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Вы это только владельцам лексуса не говорите, они критику своих авто еще болезненей чем владельцы бмв воспринимают..)
Тур перед покупкой не тестил совсем, тестил кай 3,0 но слава Богу не решился.. Тур не мечта конечно, во всяком случае не моя.., но вполне себе качественная и добротная машина..
С японцами все иначе.. смотришь ролик и понимаешь чем пахнет салон этой акуры, знаешь как скрипнет пластиковая накладка нижнего дисплея справа если ее прижать пальцем, а как слева.. с каким звуком дверь захлопнется.. и этот звук не на 2 млн.) Посидеть покататься не тянет.)

настраивать себя на это не попробовав тест?))) ну хз)странные подходы к премиум пренду хонды!зачем настраивать себя на негатив заранее то))

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
по вашей логике тогда вообще на форуме тем о любых поломках не должно быть. все должны тихо молчать и продавать машины.
если вы не верите этому форуму то почитайте например форум бмв там все чипуются и ни у кого от чипа ничего не ломается, но зато полно всяких тем о других поломках и конструктивных недочетах.

правильно))тем про конструктивные недочеты будут))а то что после чипа двиг умир или турбина никто не скажет потихому потом продадут и все чтобы вопросов лишних не возникало))зачем на форуме говорить об этом!на тур клабе я недавно не могу точно сказать)про хонду бояны ее седаны и тюненг вполне себе точно могу сказать что так дело и обстоит))

Nautilus!
10.01.2014, 11:15
Mr.DIM,

вы в интернете вообще поищите темы чтобы от чипа у кого-то массово что-то умирало. на любом форуме и любой марке авто, если бы такое было и имело массовый характер как вы говорите, то никто бы молчать не стал я вас уверяю и давно бы уже и с претензиями к чип конторам обратились и написали бы предупреждение всем, что не надо туда ходить. сейчас никто не молчит, сейчас как что не то и не так сразу пишут на форумах, особенно когда это не единичный случай!!!

а то что после чипа двиг умир или турбина никто не скажет потихому потом продадут и все чтобы вопросов лишних не возникало))

по вашей же логике например людям которые пишут про вибрацию на бензо турах надо тоже не писать на форуме, а потихому их продать и все чтобы никто не знал об этом, а они получается палятся здесь, зачем спрашивается?

Seawolf
10.01.2014, 11:20
Mr.DIM, Ну согласитесь-7 мест , это чистый воды маркетинг. Причем небезопасный, если не дай бог -кто-то в "зад" стукнит. Ну и наверно - детишки должны быть от родителей гномов)) Все таки бус , больше подходит для такого рода мероприятий.

maz29ru
10.01.2014, 11:26
а то что после чипа двиг умир или турбина никто не скажет потихому потом продадут и все чтобы вопросов лишних не возникало
Турбины мрут и без чипа, а вот чтобы движок умер, такого еще не слышал. Чей ресурс сокращается от чипа, так это коробки, и то на высокомоментных мощных движках, тупо потому что там и так уже предел.

Nautilus!
10.01.2014, 11:29
а у тура коробка выдерживает момент до 1000Нм так что после чипа ей ничего не будет даже если 4.2tdi чипануть с 800Нм до 900Нм все равно запас еще останется.

Mr.DIM
10.01.2014, 12:08
Турбины мрут и без чипа, а вот чтобы движок умер, такого еще не слышал. Чей ресурс сокращается от чипа, так это коробки, и то на высокомоментных мощных движках, тупо потому что там и так уже предел.

да мрут двигатели)уж поверьте)просто наверное особо в клубе не надували сильно туареги!вообще есть золотое правило чем выше мощность авто делается без изменения внутрянки двигателя тем больше снижается надежность и уменьшается ресурс двигателя!к любому тюненгеру подойдите и спросите вам расскажут что это правда и что нет ничего надежнее чем сток авто!все остальные изменения сказываются негативно на состояние!вопрос лишь в том что поломки возможно пойдут не у первого владельца уже авто а у 2-3 или 4го!в зависимости от того сколько машинка пробежит

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
а у тура коробка выдерживает момент до 1000Нм так что после чипа ей ничего не будет даже если 4.2tdi чипануть с 800Нм до 900Нм все равно запас еще останется.

да только вот откуда эта инфа прошла кто нашептал? хз я знаю такие же истории и с аккордами там типа до 300 момент держит а по факту коробасы лопаются при моментах свыше 270 уже!возможно дело в криворукости конкретного владельца)но уж слишком подобные вещи часто происходят

Nautilus!
10.01.2014, 12:08
Mr.DIM,

ну если передуть туда, причем очень хорошо тогда конечно, только вот никто такое не делает везде на турбо движках прибавка к мощности это +/- 45сил и +/- 100Нм что вполне вписывается в запас прочности и двигателя и турбины. а убить турбину можно и без чипа если гонять все время педаль в пол, а потом сразу глушить двигатель, тогда и в стоке все умрет быстро.
а так люди с чипом и по 100т.км наезжают и больше и ничего не ломается, просто нужно ко всему подходить с головой вот и все!

да только вот откуда эта инфа прошла кто нашептал?

эти данные из спецификации по коробке, можете сами в инете поискать и там черным по белому написано что производитель закладывает такие данные.
поскольку эти коробки ставятся и на мощные каены тоже, поэтому запас по крутящему там большой.

возможно дело в криворукости конкретного владельца)

вы сами ответили на свой вопрос.
я знаю случаи когда от криворукости людей после тюнинга двигатель разрывало и привода рвало, это же не значит что ничего тюнить нельзя, просто надо это уметь делать вот и все.

Mr.DIM
10.01.2014, 12:16
Nautilus!, я уже речь веду не о простом чипе!возможно но давайте говорить о влиянии на двигатель не при пробеге до 100 150 тыщах а больше!есть в клубе чипованный тур с пробегом 250 тысяч? тогда можно еще говорить об отсутствии влияния чипа на коробку и двигатель!

Добавлено через 55 секунд
Nautilus!, тюненг такое дело все подходят головой ток чет нет нет да лопается!мы ушли от главной темы давайте к ней вернемся лучше!тему тюненга можно обсуждать оч долго и не в этой теме

Nautilus!
10.01.2014, 12:28
о влиянии на двигатель не при пробеге до 100 150 тыщах а больше!есть в клубе чипованный тур с пробегом 250 тысяч?

а вы посмотрите на это с другой стороны вы что собираетесь на новой машине ездить всю жизнь? какая разница вам будет что с чипом турбина помрет через 200т.км, а без чипа она бы умерла через 250 допустим.
вам главное чтобы она сейчас не померла, а вы получили удовольствие от езды, а с чипом вы его получите. так что какая разница на каком километре пробега она помрет уже у третьего хозяина вашей машины?

Сергей Бан
10.01.2014, 13:14
Nautilus!, да и в конце концов , что нельзя турбину заменить

Turk
10.01.2014, 23:26
http://motor.ru/articles/2013/10/23/acuramdx/

Было? А то всю тему не скурил )

cusco
11.01.2014, 10:30
Nautilus!, да и в конце концов , что нельзя турбину заменить

Можно заменить,причем относительно недорого,такая же но от производителя новая стоит в районе 25-30 т.р., а можно отремонтировать с гарантией за 12-20 т.р. ,чип нормальный стоит не дешевле.....

szao
11.01.2014, 11:54
развели детсад.
95% машин не чипуются. сколько бы мифических аргументов "за" за рюмкой (или у подростков - в интернете) не перетиралось.

Nautilus!
11.01.2014, 11:59
95% машин не чипуются.

откуда такая точная статистика то? или опять что-то вам приснилось и вы решили выдать свой сон за реальность :biggrin:

Сергей Бан
11.01.2014, 12:25
cusco, ну вот, я о том же, ничего такого критичного по сумме, а если на это нет денег то тогда- общественный транспорт- вэлком, а не разводить демагогию на форуме, на предмет того насколько быстро что дрыснет в чипованном туре

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Nautilus!, как откуда- пальцем в небо, другое дело, что может 95% авто никто и никогда не имел желания чипануть, а не вовсе относительная величина потенциальной невозможности к доработке динамики того или иного авто)

xtur
11.01.2014, 12:38
может 95% авто никто и никогда не имел желания чипануть, а не вовсе относительная величина потенциальной невозможности к доработке динамики того или иного авто)

А на кой его чиповать. Голову ломать, деньги и время тратить. Если ездит и так нормально.

cusco
11.01.2014, 13:06
А на кой его чиповать. Голову ломать, деньги и время тратить. Если ездит и так нормально.

едет нормально понятие относительное,старый 2.5 тоже для кого то нормально едет,но если есть возможность чтоб ехал лучше,почему нет....

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
развели детсад.
95% машин не чипуются. сколько бы мифических аргументов "за" за рюмкой (или у подростков - в интернете) не перетиралось.

чипуется почти все,другой вопрос в результате чиповки,на атмосферниках мало что дает,особенно если не америкос,турбо дизеля всегда хорошо чиповались и будут.