PDA

Просмотр полной версии : Планирую купить Тур, помогите советом


Johansson
05.02.2012, 21:09
Всем привет, принимайте новенького.
Блин, страшно, первый раз в форуме вообще в жизни!:smile:
Долго ходил вокруг да около, вроде решил покупать Туарег. Бюджет 2000-2100, т.е. самое простое что-то. Не пинайте дескать Тур не для тебя тогда - для меня он, шибко по душе! Альтернативы все какие то убогие, об этом сто раз здесь писано, и всё это реально как будто я сам писал!
Теперь по хотелке: 1.Мотор бенз или дизель - без разницы - ездил и на том и на другом, сейчас на пассате-сарае б6 2,0ТДИ, 140л.с. даже его динамики хватает, пару раз за 3 года разгонялся до 170:smile: , а в основном до 130 км\ч езжу, сам не шумахер, т.е. эти доли секунд не волнуют ни грамма. Т.е. при выборе мотора для меня главное затраты на ТО+вероятные ремонты плюс затраты на топливо. Пробеги 40-50тык в год, трасса/город без пробок 50/50.
2. Опции - обязательно рейлинги, парктроник, круиз с рулем тепленьким. Мог бы доплатить еще за ксенон, остальное мне не особо нужно - пневмы-кожи-багажники-850. Б\у брать опасаюсь, лучше новая попроще.
3.Цвет НЕ белый\коричневый, лучше всего какой то из двух серебристых без хром-пакета
В итоге ОД предлагает из наличия новый Сильвер лиф ТДИ 204л.с 2011 год с допиками: Рейлинги черного цвета * Парковочные датчики передние и задние * Омыватели фар *
Многофункциональный дисплей `Premium. По нынешним ценам это тянет на 2257т.р, ОД за пршлый год скидывает до 1990т.р Скажите - это хорошее предложение на сегодняшний день, или бывают лучше? Мотор 204 л.с - нормальный? про какую-то стружку в ТНВД тут гул стоит... В принципе можно скомплектовать бензин 249 с тем же минимумом опций и выбив 5% скидки получим те-же 2млн, только вот ждать придется...

Sergei79
05.02.2012, 21:18
Поспрашивайте про авто 10 года (новое естественно) там совсем отличная цена с неплохими опциями .
или в личку к X-100 - реально подскажет по акционным машинам
На форуме не страшно , этот с нормальными ,адекватными камрадами :vawe:

sklva
05.02.2012, 22:43
Johansson, Привет, земляк! В таком бюджете бери бензин, не пожалеешь. С одинаковым годом (новый), опций больше будет.

Victorio
05.02.2012, 23:14
По нынешним ценам это тянет на 2257т.р, ОД за пршлый год скидывает до 1990т.р
C такой скидкой думаю стоит брать, если машинка нравится. Хотя я себе бенз заказал, скидка только 5% но по цене вышло тоже не особо дорого 2170000.

Serega4
05.02.2012, 23:36
Johansson, учитывая что у тебя был дизель пассат считаю что экономичность для тебя имеет значение.Поэтому показателю бензиновый движок проиграет точно. Плюс тяговый момент и динамика на дизеле покруче.Ну а расходники для дизеля ты знаеш какие нужно.У меня тоже пассат бензин но беру 3.0дизель так как понимаю что бензин потянет больше на топливо.Ну а дизель буду заправлять на проверенных заправках что бы не замерз.В цвете считаю что серьезнее и мощней смотриться в светлых тонах.Оптимальным считаю серебристый.Темные его что ли уменьшают зримо.
О Стружке в ТНВД ничего не слышал.Думаю басни или следствия "правильной "эксплуатации.
Удачи.:hi:

sklva
06.02.2012, 12:49
Johansson, Нормальный расход на бензине и на ТО сэкономишь, в Петрозаводске на дизеле масло рекомендуют менять через 10000 км (про ТО, на форуме тема есть, почитай).
Мой расход средний:

bge
06.02.2012, 13:06
По нынешним ценам это тянет на 2257т.р, ОД за пршлый год скидывает до 1990т.р
Почти 300 тыс. Это очень хорошее предложение. Если комплектуха устраивает, то бери не раздумывая.

Badtur
06.02.2012, 13:12
Мой расход средний:
Это у Вас там такой средний. Вчера встречался с комрадом, который купил у меня NF 3.6FSI .
Так у него по Москве средний расход 19л.

szao
06.02.2012, 13:44
Это у Вас там такой средний. Вчера встречался с комрадом, который купил у меня NF 3.6FSI .
Так у него по Москве средний расход 19л.

В таком режиме будет 13-14 и на дизеле. Умельцы ;-)

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
В принципе можно скомплектовать бензин 249 с тем же минимумом опций и выбив 5% скидки получим те-же 2млн, только вот ждать придется...

Лучше соберите нужное и получите новый автомобиль, чем брать незнамо что с недогарантией.
Если у вас там нет жутких пробок, то смысла в дизеле крайне немного.

sklva
06.02.2012, 14:44
Это у Вас там такой средний. Вчера встречался с комрадом, который купил у меня NF 3.6FSI .
Так у него по Москве средний расход 19л.

Так автомобиль для нашего городка и подбирается.

Alekc65
06.02.2012, 22:11
Так автомобиль для нашего городка и подбирается.

У нас пробок по-меньше будет:vawe: При этом и расход так же.

sklva
06.02.2012, 22:57
Alekc65, Привет! :vawe: Расход меньше, на ТО чаще, то на то и выйдет.

cusco
07.02.2012, 07:49
ТО чаще
регламент раз в 15000 км что бензин что дизель,причем еще летом я приводил табличку,получается по факту за 120000 км по ТО бензин на 2000 р. дороже,не критично но тем не менее,про 10000 км это придумки вашего ОД.

sklva
07.02.2012, 11:00
cusco, У камрада Alekc65 в сервисной книжке ОД отмечено, что ТО через 10000, скан её он выкладывал в какой то теме.

Johansson
07.02.2012, 19:23
Камрады, всем спасибо за добрые советы! Определился окончательно, беру этого дизеля 204 силы, посмотрим что за фрукт! Как пригоню - отпиш:smile: усь с фотами.

Alex1974
07.02.2012, 19:31
Камрады, всем спасибо за добрые советы! Определился окончательно, беру этого дизеля 204 силы, посмотрим что за фрукт! Как пригоню - отпиш:smile: усь с фотами.
Удачи!:good:

sklva
07.02.2012, 19:40
Johansson, Удачи!! :vawe: :drinks:

idcard
14.02.2012, 23:50
Я тоже в процессе покупки Taureg. И вот сегодня попал на отзыв необычный. Почитайте.

http://newmpv.ru/sites/398

Как я понял, там два отзыва о новом корпусе. Первый не очень хороший, а второй нормальный. В первом много интересных фактов.
Почитайте и что можете сказать на эту информацию.

Человек пишет что,
1.что спать в машине неудобно. Пол неровный. Для дальних поездок не пойдёт.
2.После заезда на бездорожье нужно ехать делать развал схождение. Иначе будет есть резину.
за 300 км её и съест.

Хотелось бы узнать опыт других людей. Особенно по второму пункту. Кушание резины.

A3B5
15.02.2012, 00:03
Я тоже в процессе покупки Taureg. И вот сегодня попал на отзыв необычный. Почитайте.
http://newmpv.ru/sites/398
Как я понял, там два отзыва о новом корпусе. Первый не очень хороший, а второй нормальный. В первом много интересных фактов.
Почитайте и что можете сказать на эту информацию.
Человек пишет что,
1.что спать в машине неудобно. Пол неровный. Для дальних поездок не пойдёт.
2.После заезда на бездорожье нужно ехать делать развал схождение. Иначе будет есть резину.
за 300 км её и съест.
Хотелось бы узнать опыт других людей. Особенно по второму пункту. Кушание резины.
0. хорошо бы прямую ссылку на "плохо"
1. это по вкусу. одну ночь, думаю, можно перекантоваться; но мотели и гостиницы обычно более удобны.
2. это смотря как ездить. подвеску можно и по городу убить. Я у себя для профилактики (причин для беспокойства не было) делал развал-схождение на 30 ткм. - слегка за нормой был только один угол. При этом эксплуатация не была "бархатной" (чересчур осторожной).

maz29ru
15.02.2012, 05:43
Я тоже в процессе покупки Taureg. И вот сегодня попал на отзыв необычный. Почитайте.

http://newmpv.ru/sites/398

Как я понял, там два отзыва о новом корпусе. Первый не очень хороший, а второй нормальный. В первом много интересных фактов.
Почитайте и что можете сказать на эту информацию.

Человек пишет что,
1.что спать в машине неудобно. Пол неровный. Для дальних поездок не пойдёт.
2.После заезда на бездорожье нужно ехать делать развал схождение. Иначе будет есть резину.
за 300 км её и съест.

Хотелось бы узнать опыт других людей. Особенно по второму пункту. Кушание резины.

1. Стирать, готовить, воспитывать детей в нем тоже неудобно. Это существенный недостаток:rolleyes:.
2. Если про серьезное бездорожье, то и про первый Туарег писали, что он не предназначен для этого, и каждый выезд требует после него регулировку развала схождения.

75Alex
15.02.2012, 08:49
http://newmpv.ru/sites/398
Хотелось бы узнать опыт других людей. Особенно по второму пункту. Кушание резины.

Я так понял, что в отрицательном отзыве проставлен год приобретения, судя по двигателю.
А лучший способ узнать- это поробовать. :vawe:

idcard
15.02.2012, 10:31
Вот прямая ссылка на этот отзыв - http://newmpv.ru/sites/category/398/message/6463/

Но что то странно. Мотор 2.5. А разве у нового Таурега такой есть? Может он прошлый модельный ряд пишет. Кто то может разобраться? год 2010. В этом году может ещё и старые были.

Вроде бы у ного ряда, задние спинки чуть регулируется наклон. а у него нет. Может реально про старые пишет?

Roxer
15.02.2012, 10:35
Он пишет про прошлый Тур 2,5, а 2010 год, это просто год его покупки.
Может у него там ходовая разбита в хлам, ХЗ...
Вообще старнный подход к оченке машины... Спать и по грязи лазать...
Есть для этого другие машины вообщето.

idcard
15.02.2012, 13:26
А никто не ставил на коробку замок Bearlock
У нас в Эстонии можно поставить. Стоить будет где то 300 евро.

A3B5
15.02.2012, 23:12
Вот прямая ссылка на этот отзыв - http://newmpv.ru/sites/category/398/message/6463/

Но что то странно. Мотор 2.5. А разве у нового Таурега такой есть? Может он прошлый модельный ряд пишет. Кто то может разобраться? год 2010. В этом году может ещё и старые были.

Вроде бы у ного ряда, задние спинки чуть регулируется наклон. а у него нет. Может реально про старые пишет?

неадекватный отзыв. IMHO - заказной.