PDA

Просмотр полной версии : Комплектация - что нужно, что нет. Мой опыт.


Cheburashkin
23.01.2012, 17:11
Получил Тура в сентябре, пробег 14ткм (4 по Москве, 10 - путешествие по Европе - от Севера Норвегии до юга Франции),

Мои выводы по комплектации такие:

Заказал, и жалею об этом:

1. Панорамная крыша. Польза от нее была только в том, что спутниковый телефон работал прямо из машины - не нужно внешней антенны.


Не заказал и жалею об этом:

1. Лобовое стекло с подогревом


Какие мои решения по комплектации меня радуют:

1. Мотор 4.2 TDI. Расход по трассе - менее 9 литров на сотню, по городу: 15..18 (измерял между заправками).
2. Бак 100 литров
3. Пневма
4. автозатемнение зеркал заднего вида
5. подогрев руля
6. обогрев сидений
7. обогрев зеркал
8. пакет "спорт интерьер" с тонировкой
9. Биксенон с динамическим адаптивным освещением
10. Круиз-контроль
11. автономный отопитель (аля вебаста) с управлением с брелка
12. розетка на 220 вольт
13. память на 3 положения водительского сидения
14. автоматическое (электрическое) открывание багажника


Нейтральные эмоции:

1. Keyless Access (было в базе)
2. Спинки заднего сиденья с кнопками складывания (было в базе)
3. Функции 'Leaving home' и 'Coming home' (было в базе)

В целом машиной очень доволен.
Проехал около 2000 км по льду (кто катался зимой по северу норвегии - знает), убедился, что всевозможные системы стабилизации действительно работают.

Несколько раз приходилось спать прямо в машине - складывание заднего ряда сидений позволяет чувствовать себя вполне комфортно при росте 178. Автономный отопитель этому тоже здорово способствует.

Отсутствие Terrain Tech (о котором я переживал вначале) после клубной вылазки в песчаный карьер в декабре меня больше не тревожит.

Вот как-то так.

sklva
23.01.2012, 17:20
Cheburashkin, По Европе на круизе? На Севере лобовое с подогревом это :good: :good: :good: И за разумные деньги.

szao
23.01.2012, 17:31
а что за фишка - ночевка в машине?

75Alex
23.01.2012, 17:31
Классно, практически моя комплектация. Значит все по делу и расход шикарный

А панораму и не брал.. Наэкономил.. :mlol:

Nik
23.01.2012, 17:32
а что за фишка - ночевка в машине?

Ну это вот едешь далеко а гостиницы все заняты:biggrin:

перегудов
23.01.2012, 17:48
добрый вечер я когда покупал машину у меня были четкие требования к опциям это вебаста кнопка багажника ксенон электрика сидений муз динаудио подогрев руля без всего остального я могу жить пан крыша оч сомнительное удовольствие в наших ни фига не южных широтах у меня есть пневма которая доставляет мне удовольствие и хром без которого автомобиль смотрится уебищно но вопрос опций это вопрос только денег и стоимости владения дай бог всем нам избавлятся от любимых машин пока они не доставляют нам проблем

szao
23.01.2012, 17:48
Ну это вот едешь далеко а гостиницы все заняты:biggrin:

так букировать нада заранее.

petrovka
23.01.2012, 18:00
Вроде ровный пол не получается, если складывать сиденья. Или я ошибаюсь?

sklva
23.01.2012, 18:26
petrovka, Переспать часик, другой можно, особенно если на дальние расстояния и в ночь.
А ровный пол не получается.

Добавлено через 15 минут 13 секунд
перегудов, Карелия, севернее Нижнего Новгорода, бываю в Лапландии в зимнее время и могу сказать, что зимой стекло на панорамном люке, при открытой шторке, бывет замёршим первые 30 минут. А потом , как и другие стёкла в автомобиле (прозрачные).:biggrin:
80% езжу с открытой шторкой, закрываю только когда видео в движении смотрят.

Vess
23.01.2012, 21:14
Нужный топик. ))
Можно задать интересующие вопросы... Вот скажите, некоторые опции совсем не понимаю, например, электрический привод 5 двери. ЗАЧЕМ? У вас что, рук нет? Всю жизнь закрывали сами, а тут...
Приехал ко мне один "товарищ" с женой на свежекупленном мерседесе. И как на радость была там такая кнопка. Смешно было за ними наблюдать, как они выгрузив из багажника маленькую сумку встали рядом с машиной, нажали на кнопку закрывания и стояли, ждали, пока она закроется, а сами краем глаза наблюдали за мной, как я им "завидую". Гордость их явно переполняла, а меня переполнял смех...
Кнопка, кстати, стоит 27000, считаю, что лучше на эти деньги поставить лишние подушки безопасности для водителя и боковые для пассажиров.
Розетка на 220 вольт 150 ватт. То-же самое стоит в 4 раза дешевле в магазине, если эта розетка и правда кому то НЕОБХОДИМА.

Sergei79
23.01.2012, 21:18
закрывание двери в туре не удачно - упор с обратной стороны,рука "наизлом" .Да и усилие довольно большое и меня жена с трудом закрыла и больше как-то не хочет . Подушки это не компромисс багажнику.Подушки ВСЕГДА ,а потом всё остальное

petrovka
23.01.2012, 21:24
Руки чистыми остаются. Вот плюс для меня, так как багажник часто грязный и открыть-закрыть не испачкавшись сложно.

cusco
23.01.2012, 21:32
По мне эл.привод багажника одна из самых толковых и полезных опций.

tula1972
23.01.2012, 21:35
Нужный топик. ))
Можно задать интересующие вопросы... Вот скажите, некоторые опции совсем не понимаю, например, электрический привод 5 двери. ЗАЧЕМ? У вас что, рук нет? Всю жизнь закрывали сами, а тут...
Приехал ко мне один "товарищ" с женой на свежекупленном мерседесе. И как на радость была там такая кнопка. Смешно было за ними наблюдать, как они выгрузив из багажника маленькую сумку встали рядом с машиной, нажали на кнопку закрывания и стояли, ждали, пока она закроется, а сами краем глаза наблюдали за мной, как я им "завидую". Гордость их явно переполняла, а меня переполнял смех...
Кнопка, кстати, стоит 27000, считаю, что лучше на эти деньги поставить лишние подушки безопасности для водителя и боковые для пассажиров.
Розетка на 220 вольт 150 ватт. То-же самое стоит в 4 раза дешевле в магазине, если эта розетка и правда кому то НЕОБХОДИМА.

Если Вам эти опции не нужны, это не говорит о том, что они бесполезны. Электро привод багажнка, одна из самых популярных к заказу опция.:hi:

Ronin.
23.01.2012, 21:38
Электробагжник вещь очень удобная.С приходом холодов в Москву(сибиряки не ржать) догреватель СУПЕРВЕЩЬ!!!(особенно после тренировки и душа).И мне кажется с приходом лета вентиляция сидений тоже будет вещь!

Vess
23.01.2012, 21:40
закрывание двери в туре не удачно - упор с обратной стороны,рука "наизлом" .Да и усилие довольно большое и меня жена с трудом закрыла и больше как-то не хочет . Подушки это не компромисс багажнику.Подушки ВСЕГДА ,а потом всё остальное
Руку нужно брать "хватом к себе" и все будет гуд., Усилие.. ну не знаю, у меня то-же есть жена и довольна хрупкая, таких жалоб не поступало.
Руки чистыми остаются. Вот плюс для меня, так как багажник часто грязный и открыть-закрыть не испачкавшись сложно.
Ну, что тут скажешь, отчасти правда, но можно и перчатку 10 рублевую когда грязно из под сиденья вытащить. Да и вообще, ручка двери то-же грязная, тут как быть?
По мне эл.привод багажника одна из самых толковых и полезных опций.
Вам призовое место за высказывание..:biggrin: Все остальные опции просто понты на фоне эл.привода :mlol:

tula1972
23.01.2012, 21:44
Руку нужно брать "хватом к себе" ....

....Вам призовое место за высказывание..:biggrin: Все остальные опции просто понты на фоне эл.привода :mlol:

А за своего товарища, лично я бы искренне порадовался, что он приобрёл новый "мерин". :good:

У Вас собственно какой сейчас автомобиль?:biggrin:

Vess
23.01.2012, 21:44
Если Вам эти опции не нужны, это не говорит о том, что они бесполезны. Электро привод багажнка, одна из самых популярных к заказу опция.:hi:

Ну яж то же человек и все человечье мне не чуждо. Так вот, в 99% это просто понты. Я спокойно к этому отнесся и не стал заказывать.

Vess
23.01.2012, 21:46
А за своего товарища, лично я бы искренне порадовался, что он приобрёл новый "мерин". :good:

У Вас собственно какой сейчас автомобиль?:biggrin:

За товарища очень рад, да и не товарищ он мне в широком смысле этого слова, а муж подруги жены. Сейчас доезживаю Kia Sorento, только к чему Вам эта информация?

Badtur
23.01.2012, 21:47
Все остальные опции просто понты на фоне эл.привода
Действительно ! Зачем нужны эл приводы сидений ,руля , крышки багажника ?
Все же руками двигается ! А эл. подогрев руля сидений зачем ? За холодный руль можно и в перчатках , а на сидуху овечью шкуру . :rolleyes:
И вообще машина это понты ! Можно на этих лохов ( на машинах) посмеиваясь поглядывать из окошка автобуса !

Vess
23.01.2012, 21:50
Электробагжник вещь очень удобная.С приходом холодов в Москву(сибиряки не ржать) догреватель СУПЕРВЕЩЬ!!!(особенно после тренировки и душа).И мне кажется с приходом лета вентиляция сидений тоже будет вещь!

Подогреватель вещь хорошая, но говорят (тут) глючная с бензином, а кожанные сидения эксплуатирую давно и проблем с невентиляцией опы не наблюдаю.:rolleyes:

tula1972
23.01.2012, 21:54
Ну яж то же человек и все человечье мне не чуждо. Так вот, в 99% это просто понты. Я спокойно к этому отнесся и не стал заказывать.

Скорей всего это элементарное отсутствие средст:wink: Иначе получается, все кто заказывают доп опции понтуются перед другими:rolleyes:
Зачем тогда вообще покупать Тур, это же понты по сравнению с Cherry или Шнивой:cool:

Vess
23.01.2012, 21:56
Действительно ! Зачем нужны эл приводы сидений ,руля , крышки багажника ?
Все же руками двигается ! А эл. подогрев руля сидений зачем ? За холодный руль можно и в перчатках , а на сидуху овечью шкуру . :rolleyes:
И вообще машина это понты ! Можно на этих лохов ( на машинах) посмеиваясь поглядывать из окошка автобуса !

И так: Эл. привод руля по большому счету не нужен, он настраивается 1 раз за всю экспл. Сидений нужен, но только с памятью и в случае, если машиной пользуются более одного человека. Понятно зачем вроде, да? Жопогрейка и руль на сегодняшний день стоят копейки и пользуемся мы этим на все деньги, каждую поездку в холодное время года в отличии от багажника. :russian_ru:

Badtur
23.01.2012, 21:58
И так: Эл. привод руля по большому счету не нужен, он настраивается 1 раз за всю экспл. Сидений нужен, но только с памятью и в случае, если машиной пользуются более одного человека. Понятно зачем вроде, да? Жопогрейка и руль на сегодняшний день стоят копейки и пользуемся мы этим на все деньги, каждую поездку в холодное время года в отличии от багажника. :russian_ru:

Неа :wink: ! Неубедили :tongue: !

MZav
23.01.2012, 21:59
Нужный топик. ))
...
Розетка на 220 вольт 150 ватт. То-же самое стоит в 4 раза дешевле в магазине, если эта розетка и правда кому то НЕОБХОДИМА.

Vess, розетка необходима пассажирам задних сидений, компактно и практично. Удобно, стационарно, нет нужды тыкаться в ускользающую голову инвертора. С китайским трансом из прикуривателя сплошная морока с проводами, не аккуратно как-то, к тому же он шипит:tongue:

Vess
23.01.2012, 22:02
Скорей всего это элементарное отсутствие средст:wink: Иначе получается, все кто заказывают доп опции понтуются перед другими:rolleyes:
Зачем тогда вообще покупать Тур, это же порты по сравнению с Cherry или Шнивой:cool:

Да нет, со средствами порядок. Просто подошел "трезво" к выбору опций. Я то-же вначале накрутил, а потом понял, что добавь еще 200000 и Ку7 получается с кожаным салоном по деньгам. Посидел, подумал и все стало на свои места.:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Неа :wink: ! Неубедили :tongue: !

Дык время, батенька, время эксплуатации Вас убедит.:tongue:

cusco
23.01.2012, 22:03
можно и перчатку 10 рублевую когда грязно из под сиденья вытащить
можно,можно и вместо климата вентилятор на панель поставить,это явно дешевле,так на жигах делали,а еще к чему эти эл.стеклоподъемники,можно и в ручную покрутить,раньше ведь крутили и ничего,не ту машину вы смотрите уважаемый.

tula1972
23.01.2012, 22:05
Да нет, со средствами порядок. Просто подошел "трезво" к выбору опций. Я то-же вначале накрутил, а потом понял, что добавь еще 200000 и Ку7 получается с кожаным салоном по деньгам. Посидел, подумал и все стало на свои места.:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту 59 секунд


Дык время, батенька, время эксплуатации Вас убедит.:tongue:

Ну дай бог, шоб он Вас в бушующем только радовал:russian_ru:

Vess
23.01.2012, 22:05
Vess, розетка необходима пассажирам задних сидений, компактно и практично. Удобно, стационарно, нет нужды тыкаться в ускользающую голову инвертора. С китайским трансом из прикуривателя сплошная морока с проводами, не аккуратно как-то, к тому же он шипит:tongue:
Они что у Вас, бреются что ли в дороге? Или постоянно с разряженным ноутом ездят? Да и описание Вами проблемы "тыкаться в ускользающую голову инвертора. С китайским трансом из прикуривателя сплошная морока с проводами" просто мрак! На самом деле он лежит в укромном месте до поры и ждет своего звездного часа. Маленький такой, аккуратненький...:good:

Badtur
23.01.2012, 22:07
Ку7 получается с кожаным салоном по деньгам. Посидел, подумал и все стало на свои места.
Ку7 без кожи бывает !? Ах да , точно ! Еще (раньше точно можно было) с 3.6 мотором на ручке можно заказать ! Вот где экономия ! :biggrin:

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Дык время, батенька, время эксплуатации Вас убедит
К сожалению за время владения всякими Х-5 и Ку7 , я безвозвратно развращен и хронически болен этими девайсами :rolleyes: .

MZav
23.01.2012, 22:10
....Жопогрейка и руль на сегодняшний день стоят копейки и пользуемся мы этим на все деньги, каждую поездку в холодное время года в отличии от багажника. :russian_ru:

Vess, обогревы стоят отнюдь не копейки, если учесть, что к ним надо заказывать кожаный салон. Долго ими не попользуешься, на максимуме через пять минут попа задымиться:rolleyes: А поскольку едва ли кого угораздит садиться в машину по морозу в одной рубашке или в короткой куртке, то не ощутишь леденящей кожи сидений через пальто/пуховик/шубу:yes:

Vess
23.01.2012, 22:11
можно,можно и вместо климата вентилятор на панель поставить,это явно дешевле,так на жигах делали,а еще к чему эти эл.стеклоподъемники,можно и в ручную покрутить,раньше ведь крутили и ничего,не ту машину вы смотрите уважаемый.

Ну не стоит палку перегибать... Со временем кнопка багажника выйдет из моды и войдет в стандартную комплектацию. А пока нам предлагают выбрать тратить ли на глупость деньги или нет - я голосую, что нет. А машину я смотрю ту, а вот Вам возможно, нужно классом выше, там все это уже предустановлено, уважаемый.

Badtur
23.01.2012, 22:14
А машину я смотрю ту, а вот Вам возможно, нужно классом выше, там все это уже предустановлено, уважаемый.

cusco, , берите тойоту хуйлендер :crazy: , там все в базе есть :rolleyes:

MZav
23.01.2012, 22:15
Они что у Вас, бреются что ли в дороге? Или постоянно с разряженным ноутом ездят? ...

:mlol: нет, ребенок и жена постоянно с Яблокоми:biggrin: я с ай-фонсим навигатором:frown: он за два часа московсих пробок уходит в глубокий разряд.

Vess
23.01.2012, 22:17
Спорить со всеми мне сложно из-за отсутствия навыков машинистки-стенаграфистки. Да и что нам спорить в таком ключе? Каждый сделал свой выбор, я попытался покритиковать опции, но видимо не судьба. В общем проблем нет, жмите на кнопку и будьте счастливы! Ё! :vawe:

cusco
23.01.2012, 22:19
cusco, , берите тойоту хуйлендер :crazy: , там все в базе есть :rolleyes:

Да надо было,не подумал я как то.:biggrin:

Ronin.
23.01.2012, 22:20
Подогреватель вещь хорошая, но говорят (тут) глючная с бензином, а кожанные сидения эксплуатирую давно и проблем с невентиляцией опы не наблюдаю.:rolleyes:Позапрошлым летом на Лехусе моя пардон ж...а и спина сказали хотим вентиляцию:biggrin:

Vess
23.01.2012, 22:23
:mlol: нет, ребенок и жена постоянно с Яблокоми:biggrin: я с ай-фонсим навигатором:frown: он за два часа московсих пробок уходит в глубокий разряд.

Эх, беда...этот прогресс. Мы уже начали ограничивать пользование фонами детьми в дороге для игр и чтения, зрение садится из-за того, что машина трясется. Предлагаю об этом не спорить. :smile:

Badtur
23.01.2012, 22:24
Эх, беда...этот прогресс. Мы уже начали ограничивать пользование фонами детьми в дороге для игр и чтения, зрение садится из-за того, что машина трясется. Предлагаю об этом не спорить. :smile:
Вот это верно :yes:

Vess
23.01.2012, 22:37
Ку7 без кожи бывает !? Ах да , точно ! Еще (раньше точно можно было) с 3.6 мотором на ручке можно заказать ! Вот где экономия ! :biggrin:.
Я конечно понял Ваше веселье, но вот начальная комплектация Ку7:

Q7 - 3.0 TDI 245 л.с. quattro tiptronic
Информация
Стандартное оборудование
Технические характеристики


Общая стоимость
2.818.886 р. / 2.818.886 р.

Цена в текущей комплектации / Цена в текущей комплектации


Двигатель


3.0 TDI 245 л.с. quattro tiptronic
2.766.236 р. / 2.766.236 р.

Внешний вид


Коричневый, металлик (Teak Brown)
52.650 р. / 52.650 р.

Салон


Стандартные передние сиденья

обивка сидений тканью Cosmo

цвет обивки сидений: черный-черный (black-black)

цвет приборной панели: черный-черный (black-black)

ковровое покрытие: черный (black)

цвет обивки потолка: серый (pale grey)

Добавлено через 6 минут 19 секунд
Позапрошлым летом на Лехусе моя пардон ж...а и спина сказали хотим вентиляцию:biggrin:

А пивка живот не хотел в это время? А то как то не честно, одним все, а другим ничего! :crazy: :drinks:

szao
23.01.2012, 22:46
А поскольку едва ли кого угораздит садиться в машину по морозу в одной рубашке или в короткой куртке, то не ощутишь леденящей кожи сидений через пальто/пуховик/шубу:yes:

а что за прикол ездить на машине в шубе/пуховике/пальто?
шапка-ушанка и меховые рукавицы снова в почете? 8-)

sklva
23.01.2012, 22:48
Vess, Q7 пустой за эти деньги.

MZav
23.01.2012, 22:50
....шапка-ушанка и меховые рукавицы снова в почете? 8-)

Всегда!:biggrin:

Vess
23.01.2012, 22:52
Vess, Q7 пустой за эти деньги.

Ну скажем так..пустоватый, но зато Ку7 :smile:

sklva
23.01.2012, 22:55
Дык, чуть добавь до 29119000 и Х5тынц (http://www.bmw.ru/ru/ru/newvehicles/_prices/x5.pdf) :biggrin:

Sergei79
23.01.2012, 22:57
в комплектации БАРАБАН:rolleyes:

Vess
23.01.2012, 23:03
Дык, чуть добавь до 29119000 и Х5тынц (http://www.bmw.ru/ru/ru/newvehicles/_prices/x5.pdf) :biggrin:

в комплектации БАРАБАН:rolleyes:

Да, точно, очень дубовая машина в дешевой комплектации. Но за то на хорошей дороге - вещь!

Wish
24.01.2012, 13:47
Панорамка - машина светлая - мне очень нравиться, по мне так опция классная:smile:

Лобовое стекло с подогревом - есть даже на форд фокусе, думал у всех в базе.... мне очень нравиться самая правая верхняя клавиша в блоке управления климатом - автоматом похоже врубает подогрев переднего стекла, боковых стекол заднего вида, и максимальный обдув лобового стекла - я ее называю "когда все плохо":biggrin:

Остальные опции - мне лично парктроников не хватает:biggrin: , а долбанные 4-ые камеры зимой вообще ничего не показывают:biggrin:

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Дык, чуть добавь до 29119000 и Х5тынц (http://www.bmw.ru/ru/ru/newvehicles/_prices/x5.pdf) :biggrin:

с 35i он реальный эстонец с 50i - он нормальный по динамике, но очень дорогой.

Vess
24.01.2012, 17:49
Панорамка - машина светлая - мне очень нравиться, по мне так опция классная:smile:

Лобовое стекло с подогревом - есть даже на форд фокусе, думал у всех в базе.... мне очень нравиться самая правая верхняя клавиша в блоке управления климатом - автоматом похоже врубает подогрев переднего стекла, боковых стекол заднего вида, и максимальный обдув лобового стекла - я ее называю "когда все плохо":biggrin:

Остальные опции - мне лично парктроников не хватает:biggrin: , а долбанные 4-ые камеры зимой вообще ничего не показывают:biggrin:

Добавлено через 1 минуту 44 секунды


с 35i он реальный эстонец с 50i - он нормальный по динамике, но очень дорогой.

Спорить не буду, а просто замечу.
У меня сейчас стоит люк, прозрачный, но не панорамный, шел уже в пакете. Зачем он мне? Я не курю, летом, когда жарко -климат, да и если его не закрывать шторкой, то солнце печет, зимой - снег. Еще от него шум (когда не закрыт "потолочной непрозрачной задвижкой"). Ведь крыша очень шумит, не меньше подкрылков. Еще хуже, когда его забудешь закрыть по пьяни на даче, (если нет автоматики) и полная машина... Что с ним делать то?:frown:

Wish
24.01.2012, 17:56
Спорить не буду, а просто замечу.
У меня сейчас стоит люк, прозрачный, но не панорамный, шел уже в пакете. Зачем он мне? Я не курю, летом, когда жарко -климат, да и если его не закрывать шторкой, то солнце печет, зимой - снег. Еще от него шум (когда не закрыт "потолочной непрозрачной задвижкой"). Ведь крыша очень шумит, не меньше подкрылков. Еще хуже, когда его забудешь закрыть по пьяни на даче, (если нет автоматики) и полная машина... Что с ним делать то?:frown:

Просто светло в машине! Весь остаток лета и осень проездил с открытой шторкой - мне никогда не пекло. Открыл довольно часто когда ездил за городом - очень классно обдувает.

В другие машины сажусь - кажутся тут же что освещения не хватает.

Короче мне очень нравиться, не смотря на редкие скрипы зимой в поворотах :smile:

Про забыл закрыть - было дело .... раза 3 за лето, слава богу не в дождь:biggrin:

Vess
24.01.2012, 18:10
Про забыл закрыть - было дело .... раза 3 за лето, слава богу не в дождь:biggrin:

Вот вот, слава Богу, а когда будет в дождь, да на всю ночь.. кхе-кхе...:rolleyes:

donbass71
25.01.2012, 02:14
Просто светло в машине! Весь остаток лета и осень проездил с открытой шторкой - мне никогда не пекло. Открыл довольно часто когда ездил за городом - очень классно обдувает.

В другие машины сажусь - кажутся тут же что освещения не хватает.

Короче мне очень нравиться, не смотря на редкие скрипы зимой в поворотах :smile:

Про забыл закрыть - было дело .... раза 3 за лето, слава богу не в дождь:biggrin:
100 % - :good:
Подогрев руля - всегда иронизировал ,пока сам не попробовал .С сидушками при коже ,вообще обсуждать подогрев - не понимаю.
Эл.привод двери багажника - без него для меня авто на пол ступеньки ниже по классу .
Фаркоп - и выдернуть счастливчика поможет оперативно( Тур все таки бездорожник ! ) и велобагажник нормальный воткнуть и прицеп конечно.
Круиз - контроль - сэкономил бы .Пользовал два раза , оба на прямике Омск - Новосибирск - легко отказался бы в пользу других опций .
Розетки 220В - копейку стоит ,удобно и колхозить не нужно со всякими инверторами .Не родная электрика в недешевом авто - для меня моветон.
Всегда ставлю защиты днища ,как мин.от "Шериф". Родная тонировка :good: . Подогрев лобового :good: ( особенно в нашей Сибири).
4-х зонный климат - на дальней дистанции особенно :good:
Камера з\в и парктроники (родные) - можно ,конечно,поговорить про собственное водительское супермастерство , но лучше их заказать и получать удовольствие при парковке в стесненных условиях ,что довольно часто бывает .Для авто класса и габаритов Тура - однозначно без них не фонтан.

szao
25.01.2012, 08:51
Просто светло в машине!

я правильно понимаю, что в темное время в машине всегда горит потолочное освещение?

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Про забыл закрыть - было дело .... раза 3 за лето, слава богу не в дождь:biggrin:

НФ во второе декаде 21го века не обучен по сигналу датчика дождя поднимать стекла и закрывать люк?!

Badtur
25.01.2012, 08:52
Круиз - контроль - сэкономил бы
Не , на дальняк круиз вещь :good: Нога правая отдыхает , скорость контролируется.

Влад_Б
25.01.2012, 08:56
Особо отмечу: подогрев руля, обогрев лобовухи, вебаста, в наших условиях опции необходимы.
:hi:

Wish
25.01.2012, 13:16
я правильно понимаю, что в темное время в машине всегда горит потолочное освещение?

Добавлено через 2 минуты 10 секунд


НФ во второе декаде 21го века не обучен по сигналу датчика дождя поднимать стекла и закрывать люк?!

Включаю подсветку ног на максимум, приборы на минимумом:biggrin:

Я про дневные поездки =) Да кстати и ночью за счет фанарей тоже в салоне светлее )))))

Про датчик дождя: Подозреваю что нет или не настроено :biggrin:

Cheburashkin
25.01.2012, 17:18
Больше всего споров, похоже, возникает по поводу кнопки открытия багажника.
Когда конфигурировал себе машину тоже удивлялся этой опции и ее цене - никак мой мозг их сочетание принимать не хотел.
Для мотора 4.2 TDI эта кнопка идет в базе - так мне и досталась.
И ни капли не жалею. Это сложно объяснить, но мелочь действительно заслуживающая внимания. Не уверен, что она стоит своих денег, но когда в следующий раз у меня будет выбор брать или не брать - я крепко задумаюсь.

Подогревы всевозможные - дело наверное индивидуальное - кто-то действительно в куртках и дубленках за руль садится, или еще в какой-нибудь теплой одежде - и им конечно все пофиг. А мой опыт нынешней зимой - каждое утро сразу на полную попгрейку и обогрев руля. О подогреве руля вообще мечтал каждую зиму с самой первой машины.

Denis T
25.01.2012, 17:26
Про датчик дождя: Подозреваю что нет или не настроено :biggrin:

Дык, легко проверить....
Очень любопытно...

64rus
25.01.2012, 17:55
Действительно ! Зачем нужны эл приводы сидений ,руля , крышки багажника ?
Все же руками двигается ! А эл. подогрев руля сидений зачем ? За холодный руль можно и в перчатках , а на сидуху овечью шкуру . :rolleyes:
И вообще машина это понты ! Можно на этих лохов ( на машинах) посмеиваясь поглядывать из окошка автобуса !

+100500:mlol:

Для меня при выборе авто были главными: Датчик дождя, пневма, подогрев руля, подогрев стекла, вентиляция сидений, кнопка багажника.

2-3 раза пожалел что не взял 4-х зонный климат с подогревом второго ряда сидений. но в 95% случаев он не нужен.
Так же в начале пожалел, что не взял автоматическое переключение с дальнего на ближний (не хватало дальности ближнего света), но заехав на стенд и отрегулировав ближний свет - забыл об этом.
Поначалу оооочень расстроился штатному звуку, но со временем свыклось.


По мне, так я полностью согласен с цитируемым автором. ВСЁ ПОНТЫ, сам по себе туарег понты, ОДНАКО, я считаю бОльшими понтами иметь "пустой" туарег на последние мани, но говорить что ты ездишь на ТУРе, чем иметь желаемую комплектацию ;)

szao
25.01.2012, 18:02
если не секрет - а что у Вас эксклюзивного? списов опций весьма скуден (подозреваю, что он не весь).

Dimann
25.01.2012, 19:21
Нужный топик. ))
Можно задать интересующие вопросы... Вот скажите, некоторые опции совсем не понимаю, например, электрический привод 5 двери. ЗАЧЕМ? У вас что, рук нет? Всю жизнь закрывали сами, а тут...
Приехал ко мне один "товарищ" с женой на свежекупленном мерседесе. И как на радость была там такая кнопка. Смешно было за ними наблюдать, как они выгрузив из багажника маленькую сумку встали рядом с машиной, нажали на кнопку закрывания и стояли, ждали, пока она закроется, а сами краем глаза наблюдали за мной, как я им "завидую". Гордость их явно переполняла, а меня переполнял смех...
Кнопка, кстати, стоит 27000, считаю, что лучше на эти деньги поставить лишние подушки безопасности для водителя и боковые для пассажиров.
Розетка на 220 вольт 150 ватт. То-же самое стоит в 4 раза дешевле в магазине, если эта розетка и правда кому то НЕОБХОДИМА.

Для тех кто ни разу не пользовался эл.приводом багажника, нужно уточнить, что он (эл.привод) нужен для дистанционного ОТКРЫТИЯ грязной задней двери, а функция закрытия это просто приятный бонус не более.:wink:

Vess
26.01.2012, 09:56
+100500:mlol:

Для меня при выборе авто были главными: Датчик дождя, пневма, подогрев руля, подогрев стекла, вентиляция сидений, кнопка багажника.

2-3 раза пожалел что не взял 4-х зонный климат с подогревом второго ряда сидений. но в 95% случаев он не нужен.
Так же в начале пожалел, что не взял автоматическое переключение с дальнего на ближний (не хватало дальности ближнего света), но заехав на стенд и отрегулировав ближний свет - забыл об этом.
Поначалу оооочень расстроился штатному звуку, но со временем свыклось.


По мне, так я полностью согласен с цитируемым автором. ВСЁ ПОНТЫ, сам по себе туарег понты, ОДНАКО, я считаю бОльшими понтами иметь "пустой" туарег на последние мани, но говорить что ты ездишь на ТУРе, чем иметь желаемую комплектацию ;)

Если это камень в мой огород, то зря. Ибо: Понты -это далеко не туарег, а хотя бы майбах. Машины и прочее на последнии дегньги не покупаю, но и считать их умею. У меня все НУЖНЫЕ МНЕ опции присутствуют, нужны они мне или нет проверенно опытом, ведь не первую машину эксплуатирую. К не нужным относил и буду относить такие, как на пример кнопку багажника, кейлесс, люк, 4 зонный климат итп. Почему? Да все просто, это реально бесполезные девайсы за мои же деньги! Я не боюсь иногда, в плохую погоду испачкать пару пальцев открывая багажник, ведь не забывайте, что ручки дверей, включая водительскую то-же будут грязными, так какая разница обо что пачкаться? Кейлес.. не будем спорить глючная-не глючная функция, но в любом случае капризнее, чем просто ключ. Да и руки у меня не отсохнут его вставить и повернуть. Про люк я писал уже, что он мне не нужен. Зная точно об этом потому, что сейчас он у меня есть, и достался мне в пакете. 4-х зонный климат?... Да мне 2-х зонного много, прекрасно охлаждает машину. Не думаю, что реально в таком маленьком замкнутом пространстве можно создать зонально температуры с разницей в 4 градуса. Истинно говарю вам, ПОНТЫ это все в 99% случаев и 1% кладу на наивность.

Для тех кто ни разу не пользовался эл.приводом багажника, нужно уточнить, что он (эл.привод) нужен для дистанционного ОТКРЫТИЯ грязной задней двери, а функция закрытия это просто приятный бонус не более.:wink:

Я пользовался этой кнопкой. И заказал бы может такую функцию при адекватной ее стоимости, но 27000 за маторчик с кнопкой хитрые немцы берут не от тупости а от знания психологии понтокидал. :rolleyes: Не стоит она своих денег. Это помните, как первые годы мобильники в ресторанах клали на самое видное место, что бы все видели - КРУТОЙ кушает, а не кто либо. Сейчас, слава Богу, когда так делают, то не более чем звонок выжный не пропустить, ну или конечно же золотым айфоном светануть. :wink: Как то так я мыслю по жизни.

A3B5
26.01.2012, 10:30
Vess, конечно же каждый выбирает сам, но задняя дверь по умолчанию всегда в разы (если не в порядки) грязнее ручек. "я не знаю как там у Вас в Москве ...." (с) а у нас в Питере грязи на дорогах по ... "в общем Вам по пояс будет". IMHO, с нашими условиями электропривод must have (ибо заморачиваться с одноразовыми перчатками при каждом обращении к содержимому багажника - не комильфо).
Предположу, что и у остальных камрадов, которые выбрали данную опцию логика была примерно такой же.

sklva
26.01.2012, 11:23
Vess, Каждый выбирает машину под себя и свои возможности. Для одного 27000 отдать за кнопку дорого, для другого - мелочь. Зачем спорить и настойчиво убеждать, что фича не нужная, для понтов и т.д.
Вот например, нет у меня прицепа и не собираюсь его покупать, соответственно на Тур не заказывал выдвижной фаркоп с электроприводом за 33590 наших денег. Но я никого не пытаюсь убедить, что это опция ненужная и за меньшие деньги можно установить обычный фаркоп, а электрический выдвижной это для понтов. :hi:

Badtur
26.01.2012, 12:59
Vess, , если электодверь понты , то просветите нас пож. что Вы думаете по поводу таких опций как 20 литые диски ?

GoldPuma
26.01.2012, 13:35
Я пользовался этой кнопкой. И заказал бы может такую функцию при адекватной ее стоимости, но 27000 за маторчик с кнопкой хитрые немцы берут не от тупости а от знания психологии понтокидал. Не стоит она своих денег. Это помните, как первые годы мобильники в ресторанах клали на самое видное место, что бы все видели - КРУТОЙ кушает, а не кто либо. Сейчас, слава Богу, когда так делают, то не более чем звонок выжный не пропустить, ну или конечно же золотым айфоном светануть. Как то так я мыслю по жизни.
Выскажу своё отношение к этой "кнопочке":biggrin: !На Туареге это незаменимая вещь для женщины .Крышка тяжеловата,а с кнопки её гораздо удобнее открывать и закрывать.А про грязь я вообще молчу!И 27 000,я не считаю,что это дорого.Стандартная цена для электропривода.Я когда авто выбирала,то целенаправленно искала автомобиль с электроприводом задней двери.:yes: На ГП стоит доводчик,замучила уже эта дверь!

donbass71
26.01.2012, 13:56
Vess, Каждый выбирает машину под себя и свои возможности. Для одного 27000 отдать за кнопку дорого, для другого - мелочь. Зачем спорить и настойчиво убеждать, что фича не нужная, для понтов и т.д.
Вот например, нет у меня прицепа и не собираюсь его покупать, соответственно на Тур не заказывал выдвижной фаркоп с электроприводом за 33590 наших денег. Но я никого не пытаюсь убедить, что это опция ненужная и за меньшие деньги можно установить обычный фаркоп, а электрический выдвижной это для понтов. :hi:
У меня машинка из особой серии и на ней НЕТ(!) :ireful3: эл.привода .После инфы с форума ,что в МСК доустановка =120тыс.руб.,подруга предложила срочно договариваться об апгрейде .Для НЕЕ эта фича архиважна .А вот обвесы от всевозможных ателье ни ей ,ни мне не нужны.Но понтов в них мы как то не видим .
Для меня фаркоп интересен с целью удобного и надежного крепления велобагажника в первую очередь . Ну и в Сибири те кто 4х4 частенько приглашаются на выдергивания "недоприводов" из всяких заносов,сугробов и т.д. Доставать регулярно проушину из под крышки забитого багажника не фонтан .
Без обид,такова се ля ви ,но по моему ,активный скепсис по поводу опций в этой дискуссии проистекает из-за ограниченного бюджета одних, а не понтов других. :hi:

sklva
26.01.2012, 14:45
donbass71, Это к Vess. Я об этом же.

donbass71
26.01.2012, 15:11
donbass71, Это к Vess. Я об этом же.
Да ,я понял, я тоже .Просто дополнил от себя .

Leo_Spb
26.01.2012, 15:20
3S1 Рейлинги серебристого цвета
3Y4 Сворачиваемые шторки на стёклах задних дверей
4D3 Передние сиденья с активной вентиляцией
4F2 Центральный замок `Keyless Access` с кнопкой запуска двигателя
4GX Лобовое стекло с электроподогревом
4UP Коленная подушка безопасности для водителя
7K3 Система контроля давления в шинах
8A4 Система Area View, включая камеру заднего обзора `Rear Assist` и датчики парковки
9Z3 Розетка на 230В в задней части центральной консоли
PCA Дизайн-пакет `Chrome & Style`
PEH Дистанционное управление электроприводом двери багажного отделения (открывание, закрывание)
PHA Стояночный отопитель/ вентилятор
PJ3 4 легкосплавных диска Karakum 8J x 18, цвет серебристый `Sterling`
PNC Декоративные вставки из дерева `Vavona`
PSL Пневмоподвеска, мультифункциональный дисплей `Premium`
PTD Пакет `Свет и обзор` для пакета `Память`
PW3 Зимний пакет с обогревом внешних задних сидений
R3B Мультимедийная система RNS 850, навигационная система
WB3 Пакет для запоминания настроек
WDI Интефейс для подключения внешних устройств MEDIA-IN с адаптером для iPod/iPhone
WH3 Климат-контроль `Climatronic`, 4-зонный
WLB Кожаная отделка `Vienna` с комфортными передними сиденьями
WXF Биксеноновые фары со статичным поворотным светом и светодиодными фарами дневного света

Пытаюсь купить такую комплектацию... Мой "джентельменский" набор, авто 11 года, бодаюсь по скидке. пока дают маловасто....

szao
26.01.2012, 15:55
хорошая комплектация. на руслановские стоки похожа 8-)

Vess
26.01.2012, 16:38
Мдаа... Какой же я оказывается нищий и не культурный... весь прям мовитон и некамильфо!:negative:
Не дружите со мной, ибо я на столько безпантовен, что трогаю грязную дверь РУКОЮ!!! Ой!:russian_ru:

"И 27 000,я не считаю,что это дорого.Стандартная цена для электропривода" - во первых дамам данный девайс "прощается" в моем понимании, но вот цена все равно сомнительная. ЖК телевизор с диагональю 32 дюйма 6 серии самсунг (хотя вы могли и не слышать про такую марку) стоит 16000 руб. По моему это более технологичная вещь в производстве и более востребованная по жизни.

Добавлено через 13 минут 54 секунды
хорошая комплектация. на руслановские стоки похожа 8-)

И главное, что ничего лишнего! :wink:

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
P.S. Писатели, вы прежде чем в драку лезть прочитайте немного ветку и мой ответ. А то многие по 16 кругу ходят и одно и то-же говорят...:rolleyes:

MZav
26.01.2012, 16:44
GoldPuma,
Vess,
Одна и та же кнопочка ФГ стоит 27тр для Тура и 16тр для Пасса. Во как:mad:

Vess
26.01.2012, 17:05
GoldPuma,
Vess,
Одна и та же кнопочка ФГ стоит 27тр для Тура и 16тр для Пасса. Во как:mad:
Я надеюсь для пассата универсала? :biggrin: А тож особо отчаянным понтарезам могут и на седан предложить... :rolleyes:
Это опять доказывает, что немцы мутят не просто так, а знают кого и на скока разводить. :crazy:

Добавлено через 16 минут 8 секунд
Кстати, вот о чем еще подумалось, а если каким то ЧУДНЫМ образом действовала технология такого свойства, которая в любую погоду оставляла бы ручки и кнопки багажника чистыми и стоила бы 1000 руб. Что бы вы выбрали, электроподъемник или технологию? Но надо заметить, что эта технология была бы народной общедоступной, массовой, ничего бы не выдвигалось или наоборот, не задвигалось на глазах у изумленной и оторопевшей от не ведали штуки. Одним словом безпонтовой.. :biggrin:

jagee
26.01.2012, 17:20
Не дружите со мной, ибо я на столько безпантовен, что трогаю грязную дверь РУКОЮ!!! Ой!:russian_ru:

:

причем тут вообще понты какие-то? у меня вот нет сейчас эл. привода, я очень жалею и очень рад, что он будет в туре, т.к заманало обтираться об грязный багажник, когда тащишь пакеты из магазина. Я не понимаю, как связаны понты и электропривод багажника :frown:

Vess
26.01.2012, 17:51
причем тут вообще понты какие-то? у меня вот нет сейчас эл. привода, я очень жалею и очень рад, что он будет в туре, т.к заманало обтираться об грязный багажник, когда тащишь пакеты из магазина. Я не понимаю, как связаны понты и электропривод багажника :frown:
Ну не расстраивайтесь Вы так, все будет хорошо! :biggrin:

JASMIN
27.01.2012, 21:25
Я очень довольна всеми функциями, которые были заказаны дополнительно в мой Туарег. Прежде всего это конечно же кнопАчка для закрывания багажника. Я несколько раз пыталась это сделать в салоне, когда выбирали еще машину.... и не смогла. Дверь на самом деле тяжелая. А кнопку нажал и получил удовольствие от ничего не делания.:biggrin: Так же можно говорить и об очень многих других функциях (дополнительных) для чего то ведь их придумывают, и наверное не зря. Обогрев руля, или лобового стекла, а также обогрев попки и еще много всяких допов, которые несомненно тебя радуют во время движения, или во время стоянки (как например ролик посмотреть). Без чего то конечно же можно обойтись, а без чего то уже и нет.
Я вот только сейчас например поняла, как же удобно садиться в такой мороз в теплую машину. Благодаря, опять таки кнопАчки. Нажал из дома, она стоит греется пока. Сел и поехал...
Вообще мне машина очень нравится, я просто "летаю" когда сажусь за руль своего "самца". Почему то его друзья так прозвали....http://yoursmileys.ru/tsmile/angel/t1315.gif (http://yoursmileys.ru/t-angel.php)

dimka632
27.01.2012, 21:40
JASMIN, :good: :good: :good:

GTx50
30.01.2012, 19:00
как же удобно садиться в такой мороз в теплую машину. Благодаря, опять таки кнопАчки. Нажал из дома, она стоит греется пока. Сел и поехал...
Эта опция - билет в один конец, как полный привод :yes:
Стоит только попробовать и выбор каждой следующей машины начинается с выяснения, а есть ли штатный предпусковой подогреватель.

Электропривод багажника, очень удобная вещь. Для автомобиля такого класса, практически - обязательная.
На мой скромный взгляд, рассуждения на тему того, что это понты, уместны не более чем рассуждения на тему практичности и удобства электростеклоподъемников.

пы.сы.
Невероятно круто - тереть рукава дорого мужского пальто или женской шубы о грязную дверь багажника.

перегудов
30.01.2012, 19:22
кнопка багажника и вебасто это вещи без которых нельзя жить

Vess
30.01.2012, 19:38
кнопка багажника и вебасто это вещи без которых нельзя жить
Пошел умирать, у меня их не будет! http://funportal.info/smiles/smile170.gif

ОлегТ
30.01.2012, 22:09
Я чего то почитал и не понял о чем речь.:wacko:

Надо идти менять турик на киа мохаве? Пусть г, зато точно безпонтовое. Правильно?! Или я пропустил чего то:drinks:

GTx50
31.01.2012, 19:03
Я чего то почитал и не понял о чем речь.:wacko:
По моему, все предельно ясно - если при покупки авто стоимостью в районе 3 млн.руб у тебя нашлось 27т.руб на удобную опцию, ты понторез. :wink: :drinks:

Vess
31.01.2012, 23:24
По моему, все предельно ясно - если при покупки авто стоимостью в районе 3 млн.руб у тебя нашлось 27т.руб на удобную опцию, ты понторез. :wink: :drinks:

А по моему.... если авто стоимостью в районе 3 млн. руб называется vw touareg, и ценник до этой суммы доведен "удобными опциями" типа эл.привода 5 двери, то это не понтовство, а клиника уже.:mlol:

ОлегТ
01.02.2012, 08:02
А по моему.... если авто стоимостью в районе 3 млн. руб называется vw touareg, и ценник до этой суммы доведен "удобными опциями" типа эл.привода 5 двери, то это не понтовство, а клиника уже.:mlol:

Эт точно. Лучше взять голую беху с дохлым движочком, глухо затонироваться от позора пустоты салона, занять на дисочки и и отбивать на ней попу без всяких понтов :mlol:

Vess
01.02.2012, 08:29
Эт точно. Лучше взять голую беху с дохлым движочком, глухо затонироваться от позора пустоты салона, занять на дисочки и и отбивать на ней попу без всяких понтов :mlol:

Беху не беху, но время, когда наворачивали жыгули у нас, слава Богу уже прошло. Видимо опыт и привычки делают злые шутки с людьми! :rolleyes:

Роман 525
01.02.2012, 09:05
Vess, В Вашем случае общение не идет.:yes: Все Вам от души советуют ,а Вы все ищите причины,доводы какие то приводите. Надо поездить на авто в оч.хорошей комплектации и попроще (наверно в МСК это не трудно , ОД полно) и все вопросы отпадут. :vawe:
п.с. На моем авто есть и эл.дверь и кожа и ксенон т.д. и ценник 2.260 000. :tongue:

ОлегТ
01.02.2012, 09:08
Беху не беху, но время, когда наворачивали жыгули у нас, слава Богу уже прошло. Видимо опыт и привычки делают злые шутки с людьми! :rolleyes:

Ну когда когда жугули, это то что надо и комфорту и по бабосам, то турик действительно странно рассматривать, не спорю:rolleyes:

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
Vess, В Вашем случае общение не идет.:yes: Все Вам от души советуют ,а Вы все ищите причины,доводы какие то приводите. Надо поездить на авто в оч.хорошей комплектации и попроще (наверно в МСК это не трудно , ОД полно) и все вопросы отпадут. :vawe:
п.с. На моем авто есть и эл.дверь и кожа и ксенон т.д. и ценник 2.260 000. :tongue:

Чтобы вопросы отпали, должны появиться деньги
Иначе виноград по любому будет не вкусный :biggrin:.

szao
01.02.2012, 10:01
а что красочные наклейки на паленой водке делают ее вкуснее?

sklva
01.02.2012, 10:02
Vess,Может до Тура ещё не созрели, раз денег жалко?

Vess
01.02.2012, 10:22
Vess, В Вашем случае общение не идет.:yes: Все Вам от души советуют ,а Вы все ищите причины,доводы какие то приводите. Надо поездить на авто в оч.хорошей комплектации и попроще (наверно в МСК это не трудно , ОД полно) и все вопросы отпадут. :vawe:
п.с. На моем авто есть и эл.дверь и кожа и ксенон т.д. и ценник 2.260 000. :tongue:

Как ни странно, (хотя чего уж тут странного, скорее закономерно) конечный ценник моей машины такой же, но, как я уже декларировал у меня нет эл.привода и кейлесса (бестолковых, в моем понимании опций), видимо это аспект наглядго демонстрирует, что я не зажимаю денег, а просто включаю опыт и мозг при их выборе. (без обид).:tongue:
Ну когда когда жугули, это то что надо и комфорту и по бабосам, то турик действительно странно рассматривать, не спорю:rolleyes:

Добавлено через 2 минуты 43 секунды


Чтобы вопросы отпали, должны появиться деньги
Иначе виноград по любому будет не вкусный :biggrin:.
Как Вам объяснить, что с деньгами у меня проблем нет? (хотя их много никогда не бывает...) Не давно я закончил строительство коттеджа с хоз.постройками, типа баня, гараж-мастерская, гост. домик, беседка.. + ланшафтный дизайн с фруктовыми деревьями..и совсем не далеко от москвы в хорошем направлении (для себя, любимого). Даже беглый подсчет активов составляет не меннее 20 базовых туриков. А перед этим были покупки квартир.. далеко не на окраине.
НО!!! Видимо есть у меня дурная привычка не кичиться деньгами на публике. Не покупать лишнее - тоже производная от той привычки. Я НИКОгДА не покупал и не буду покупать на "последнии" гроши машины, квартиры итп. Надеюсь, Вы понимаете меня?

И еще, я не хочу продолжать эту тему, никто ничего в таком ключе не докажет.

Добавлено через 8 минут 3 секунды
Vess,Может до Тура ещё не созрели, раз денег жалко?
Не вижу взаимосвязи, между денег жалко на глупости и не зрелости для тура, Вы уж простите...:hi:

Sergei79
01.02.2012, 10:27
"на последние гроши" квартиру покупать как раз и можно ...зачастую и нужно :wink:

ОлегТ
01.02.2012, 10:32
Как ни странно, (хотя чего уж тут странного, скорее закономерно) конечный ценник моей машины такой же, но, как я уже декларировал у меня нет эл.привода и кейлесса (бестолковых, в моем понимании опций), видимо это аспект наглядго демонстрирует, что я не зажимаю денег, а просто включаю опыт и мозг при их выборе. (без обид).:tongue:

Как Вам объяснить, что с деньгами у меня проблем нет? (хотя их много никогда не бывает...) Не давно я закончил строительство коттеджа с хоз.постройками, типа баня, гараж-мастерская, гост. домик, беседка.. + ланшафтный дизайн с фруктовыми деревьями..и совсем не далеко от москвы в хорошем направлении (для себя, любимого). Даже беглый подсчет активов составляет не меннее 20 базовых туриков. А перед этим были покупки квартир.. далеко не на окраине.
НО!!! Видимо есть у меня дурная привычка не кичиться деньгами на публике. Не покупать лишнее - тоже производная от той привычки. Я НИКОгДА не покупал и не буду покупать на "последнии" гроши машины, квартиры итп. Надеюсь, Вы понимаете меня?
:

Да мне не надо объяснять. Если за возможноть лишний раз не пачкать руки жалко 27тыров, то все объяснения в любом случае на смарку.:biggrin:

А турик как раз и даёт возможность пользоваться благами цивилизации не кичась деньгами на публике и совсем за недорого. В отличии от пустой бэхи :wink:

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
а что красочные наклейки на паленой водке делают ее вкуснее?

Тебе виднее :rolleyes:

Vess
01.02.2012, 10:48
Да мне не надо объяснять. Если за возможноть лишний раз не пачкать руки жалко 27тыров, то все объяснения в любом случае на смарку.:biggrin:
Ну-ну,.... оно Вам виднее. А мне не охота бисер метать...

А турик как раз и даёт возможность пользоваться благами цивилизации не кичась деньгами на публике и совсем за недорого. В отличии от пустой бэхи :wink: Про пустую беху Вы сами придумали...

Добавлено через 5 минут 2 секунды
"на последние гроши" квартиру покупать как раз и можно ...зачастую и нужно :wink:

Мне это было не нужно. Мне было где и на что жить.

ОлегТ
01.02.2012, 10:48
Ну-ну,.... оно Вам виднее. А мне не охота бисер метать...


Тем более что грязными руками это неудобно делать :rolleyes:

Про пустую беху Вы сами придумали...

Хрен редьки не слаще :vawe:

что добавь еще 200000 и Ку7 получается с кожаным салоном по деньгам. :

Vess
01.02.2012, 10:58
Тем более что грязными руками это неудобно делать :rolleyes:

Хрен редьки не слаще :vawe:
Уважаемый Олег Т. Если мы сейчас начнем тут по полной обмениваться любезностями, то:
1. места не хватит на этом сервере.
2. эту лавочку быстро перекроят.
3. это в возможно дойдет реально до оскорбление и рукопашной
4. а в итоге каждый все равно останется при своем.
По этому, предлагаю сразу перейти к 4 пункту и закрыть темы.

szao
01.02.2012, 10:59
одно "но" - пустой х5 по фаршу как турик с ведром опций. как и акционные ку7.
вот был гп лимитед эдишен за 2099тр - было другое дело.

ОлегТ
01.02.2012, 11:04
одно "но" - пустой х5 по фаршу как турик с ведром опций. как и акционные ку7.
вот был гп лимитед эдишен за 2099тр - было другое дело.

AMP, спорить с опелеводом, у которого бухло на мальдивах дорогое, а время очень дешевое (судя потому что он живет в инете на страницах разных афтофорумов и автожурналов), я на эту тему точно не буду:vawe:

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Уважаемый Олег Т. Если мы сейчас начнем тут по полной обмениваться По этому, предлагаю сразу перейти к 4 пункту и закрыть темы.

Да я её не начинал собственно, просто сильно удивился когда увидел такой сыр бор и речи про какие то понты из за 27 тыров. :smile: :hi:

szao
01.02.2012, 11:07
AMP, спорить с опелеводом, у которого бухло на мальдивах дорогое, а время очень дешевое (судя потому что он живет в инете на страницах разных афтофорумов и автожурналов), я на эту тему точно не буду:vawe:

2+2=4 не для споров.

75Alex
01.02.2012, 13:49
Как ни странно, (хотя чего уж тут странного, скорее закономерно) конечный ценник моей машины такой же, но, как я уже декларировал у меня нет эл.привода и кейлесса (бестолковых, в моем понимании опций), видимо это аспект наглядго демонстрирует, что я не зажимаю денег, а просто включаю опыт и мозг при их выборе. (без обид).:tongue:

Я так понимаю спор идет только о ЦЕНЕ опций, а не функционале.. (мне напрмиер, DLA не нужен с моей городской эксплуатацией, так я и не знаю сколько ЭТО стОит)

Т.е. никто не спорит, что опция полезная, но по мнению Vess- стоить слишком до хрена- так??

А в таком случае и спорить не о чем- чего обсуждать чужие деньги..

Vess
01.02.2012, 14:34
Так уже никто и не спорит... и Вам не надо начинать...http://funportal.info/smiles/smile110.gif

GTx50
01.02.2012, 21:21
Я никогда не брал и не планирую брать люк. Мне фиолетово, сколько он стоит и почему его кто-то заказывает.
Интересно, почему я не хочу убедить всех в бесполезности и дороговизне этой опции?

Roman71
01.02.2012, 22:45
У всех здесь машина не первая и не последная, опцию заказал не понравилась, следующую берешь без нее, но если не попробовать и спорить? Анегдот на ум приходит - Моцарта не люблю! А ты его слушал? Да, мне сосед по телефону напел! С учетом машин что у меня были на туре нет люка, хром пакета и 20 дисков, но попробовал новые типа пневмы, адаптивного круизконтроля, line/side assist, DLA, автом.закрытие багажника и кейлес и камеры. Скажем так камеры можно и не брать, а вот от остального по возможности отказываться не хотелось бы. Хоть опции и занесены в "список зла" . Будет что новое в следующей машине, будем смотреть, заказывать и сравнивать и пробывать. Тем более все это можно не пользовать/выключить ВСЕ ненужные опции, особо то не напрягает и багажник можно дальше руками закрывать и пультом машину открыть, дальний переключать руками, никто же не с германии не смотрит а используешь ли ты наши опции.

szao
01.02.2012, 23:26
Вкусы и задачи-то разные. Кому-то диски на изоленте, кому-то невидимый глазом люк, кому-то реактивный мотор в глухих пробках, ..

Vess
02.02.2012, 08:42
Я никогда не брал и не планирую брать люк. Мне фиолетово, сколько он стоит и почему его кто-то заказывает.
Интересно, почему я не хочу убедить всех в бесполезности и дороговизне этой опции?
Повторения - мать учения?

-Доктор, у меня яйца звенят!
-О! Вы индивидум!
-Доктор, и у меня звенят, я индивидум?
-Нет, батенька, вы - мудозвон!:cool:

nikolsky
02.02.2012, 09:09
to Vess Я до покупки Тура ездил на Hummer H3 - кто знает машину- там нет климат контроля, привода багажной двери да и вообще там выбирать нечего, есть комплектация и ни вперед ни назад - так кто-то считал что Hummer это понты :crazy: но я обходился и без всех этих приблуд и не считаю их понтами.

ОлегТ
02.02.2012, 09:13
Вкусы и задачи-то разные. Кому-то диски на изоленте, кому-то невидимый глазом люк, кому-то реактивный мотор в глухих пробках, ..

А кому то жизнь в инете на всех афтофорумах подряд, опросы на важыне темы с единственным смыслом - "главное не за бывайте про меня я же тут", и опель чтобы было на чем кататься по автосалонам по выходным. В общем каждому сове , AMP, каждому своё .:rolleyes:

Vess
02.02.2012, 12:15
to Vess Я до покупки Тура ездил на Hummer H3 - кто знает машину- там нет климат контроля, привода багажной двери да и вообще там выбирать нечего, есть комплектация и ни вперед ни назад - так кто-то считал что Hummer это понты :crazy: но я обходился и без всех этих приблуд и не считаю их понтами.

Ну как Вам сказать, батенька, попроще....
А зачем Вы изначально покупали такую не комфортную машинку? Вроде в Дубне и дороги и цивилизация...имеется.
Ответом не утруждайте себя. Вопрос чисто риторический..http://funportal.info/smiles/smile265.gif

Дачник Туареговод
02.02.2012, 12:27
Ну как Вам сказать, батенька, попроще....
А зачем Вы изначально покупали такую не комфортную машинку? Вроде в Дубне и дороги и цивилизация...имеется.
Ответом не утруждайте себя. Вопрос чисто риторический..http://funportal.info/smiles/smile265.gif

Ахтунг! Новый троль на форуме!:bad:

Vess
02.02.2012, 12:49
Ахтунг! Новый троль на форуме!:bad:
Мне как то глубоко накакоть на ваше умозаключение!
http://funportal.info/smiles/smile131.gif
Я не просил никого обсуждать мою точку зрения, а желающих оказалось предостаточно.

Дачник Туареговод
02.02.2012, 12:55
Мне как то глубоко накакоть на ваше умозаключение!
http://funportal.info/smiles/smile131.gif
Я не просил никого обсуждать мою точку зрения, а желающих оказалось предостаточно.

Да он еще и хам трамвайный!:eek:
СОРРЕНТНЫЙ, сорри..:mlol:

ОлегТ
02.02.2012, 12:55
Я не просил никого обсуждать мою точку зрения, а желающих оказалось предостаточно.

Это странная просьба для человека котрый сначала заявил что он самый правильный, а все другие чисто понторезы, не находите :biggrin: :wink: ?

Дачник Туареговод
02.02.2012, 13:08
Это странная просьба для человека котрый сначала заявил что он самый правильный, а все другие чисто понторезы, не находите :biggrin: :wink: ?

+1 :yes:
Самый натуральный троль!

Vess
02.02.2012, 13:11
Это странная просьба для человека котрый сначала заявил что он самый правильный, а все другие чисто понторезы, не находите :biggrin: :wink: ?
Я не заявлял что самый правильный, но выразил свое отношение к девайсам. Некоторое время спустя, когда стало понятно, что ходим по кругу, я не однократно предлагал "завязывать" с темой. Далее был "подзатыльник" от индейца, ладно, его я проглотил. Но вот беда, все вроде читают, в том числе о том, что тема выдохлась, но все равно вставляют свои пятаки. Показывают, какие они классные ребята на моем фоне. Так если человек хочет поговорить, то и я - пожалуйста, но некоторые хотят просто вые...ся.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Да он еще и хам трамвайный!:eek:
СОРРЕНТНЫЙ, сорри..:mlol:
..обсыхайте.:wink:

ОлегТ
02.02.2012, 13:16
Я не заявлял что самый правильный, но выразил свое отношение к девайсам. Некоторое время спустя, когда стало понятно, что ходим по кругу, я не однократно предлагал "завязывать" с темой. Далее был "подзатыльник" от индейца, ладно, его я проглотил. Но вот беда, все вроде читают, в том числе о том, что тема выдохлась, но все равно вставляют свои пятаки. Показывают, какие они классные ребята на моем фоне. Так если человек хочет поговорить, то и я - пожалуйста, но некоторые хотят просто вые...ся.


Это форум, а не чат. Человек отвечает на ваш публичный ответ когда он его увидел и у него появилось время написать , а не когда у вас был драйв по пикироваться. Надо превыкать и быть спокойнее, ну или не провоцировать в дальнейшем, если не нравится:smile:

Vess
02.02.2012, 13:24
Это форум, а не чат. Человек отвечает на ваш публичный ответ когда он его увидел и у него появилось время написать , а не когда у вас был драйв по пикироваться. Надо превыкать и быть спокойнее, ну или не провоцировать в дальнейшем, если не нравится:smile:
Согласен с оговорками. Дело в том, что я обычно спокоин и предрасположен к вежливому диалогу, но когда меня начинают задевать (в плохом смысле слова) - не отмалчиваюсь. Если брать конкретного дачника, то он явно подготовлен и начитан моих постов, значит он был и в курсе "завязки". Потом, что это за Ахтунг у нас новый троль и смайл. явно не выражающий радости? Это вместо привет, как дела, френд? Зачем потом удивляться ответу? В общем я не прочь общаться, но кто с ху..ёй к нам придет, тот от ху..ни и погибнет.:rolleyes:

Дачник Туареговод
02.02.2012, 13:39
Согласен с оговорками. Дело в том, что я обычно спокоин и предрасположен к вежливому диалогу, но когда меня начинают задевать (в плохом смысле слова) - не отмалчиваюсь. Если брать конкретного дачника, то он явно подготовлен и начитан моих постов, значит он был и в курсе "завязки". Потом, что это за Ахтунг у нас новый троль и смайл. явно не выражающий радости? Это вместо привет, как дела, френд? Зачем потом удивляться ответу? В общем я не прочь общаться, но кто с ху..ёй к нам придет, тот от ху..ни и погибнет.:rolleyes:

Г-н троль, во всех ваших постах напрочь отсутствует конструктив, в них только одна ху..ня и ничего кроме ху..ни, комплексов и смешного хвастовства на тему "как я крут, какая у меня дача с гаражом":mlol:
Здесь вообще не сироты общаются и это нах никому не интересно:hi:

Vess
02.02.2012, 13:45
Г-н троль, во всех ваших постах напрочь отсутствует конструктив, в них только одна ху..ня и ничего кроме ху..ни, комплексов и смешного хвастовства на тему "как я крут, какая у меня дача с гаражом":mlol:
Здесь вообще не сироты общаются и это нах никому не интересно:hi:
Мда, я смотрю с первого раза вы не понимаете, хорошо, второй заход: см. пост 110.( http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=1023974&postcount=110 )

Дачник Туареговод
02.02.2012, 14:01
Мда, я смотрю с первого раза вы не понимаете, хорошо, второй заход: см. пост 110.( http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=1023974&postcount=110 )

:vawe:

Vess
02.02.2012, 14:11
:vawe:
:vawe:

GTx50
02.02.2012, 18:19
Заявить, что только понторезы, покупают не интересные ТЕБЕ опции,
а ТЫ самый-умный-в-семирублевой-перчатке-багажник-закрывака.

Потом на форуме Touareg Club откровенно обосрать Touareg дороже 3млн.,
назвать покупателей более менее приличных комплектаций клиническими лохами.
http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=1021191&postcount=84

И в результате ожидать, что тебе напишут “здорова френд” … как минимум странно.

Vess
02.02.2012, 21:47
Заявить, что только понторезы, покупают не интересные ТЕБЕ опции,
а ТЫ самый-умный-в-семирублевой-перчатке-багажник-закрывака.

Потом на форуме Touareg Club откровенно обосрать Touareg дороже 3млн.,
назвать покупателей более менее приличных комплектаций клиническими лохами.
http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=1021191&postcount=84

И в результате ожидать, что тебе напишут “здорова френд” … как минимум странно.

Смотри личку

szao
02.02.2012, 22:12
А кому то жизнь в инете на всех афтофорумах подряд, опросы на важыне темы с единственным смыслом - "главное не за бывайте про меня я же тут", и опель чтобы было на чем кататься по автосалонам по выходным. В общем каждому сове , AMP, каждому своё .:rolleyes:

В форуме появилось эхо, которое искаженно повторяет за мной?
Эхо, ты мне не нужно. Спасибо за понимание.

ОлегТ
03.02.2012, 08:30
В форуме появилось эхо, которое искаженно повторяет за мной?
Эхо, ты мне не нужно. Спасибо за понимание.

Понять человека, живущего в инете на автофорумах всех марок где не могут забанить, и кормящегося, как и положено тролю, с провоцирования на флуд и эмоции владельцев машин участников соответствующих форумов, нормальному человеку без специально образования в сфере психопатологии вряд ли возможно. Так что АМР придется тебе и дальше тролить без понимания :rolleyes:

fizzik
03.02.2012, 12:09
Вы извините, что я вмешиваюсь, :biggrin: Вопрос - может ктонить пояснить, почему на бензин и гибрид нельзя поставить лобовое стекло с обогревом? :frown:

Vess
03.02.2012, 12:47
Вы извините, что я вмешиваюсь, :biggrin: Вопрос - может ктонить пояснить, почему на бензин и гибрид нельзя поставить лобовое стекло с обогревом? :frown:
Не знаю как на гибрид, но на бензин у меня встало как родное и без паравозов.. :yes:

AlexBrusLee
03.02.2012, 14:29
Вы извините, что я вмешиваюсь, :biggrin: Вопрос - может ктонить пояснить, почему на бензин и гибрид нельзя поставить лобовое стекло с обогревом? :frown:

На следующей неделе придет NF 249 л.с. с обогревом лобового стекла. Которое я кстати не заказывал - дилер ошибся при отправке заказа:)

Turk
03.02.2012, 14:33
Не к 4-х зонному климату он (подогрев) идет паровозом?
Я когда на 3,0Д заказывал, кажется так было.
Или к стояночному отопителю? Спорить не буду к чему, но к чему то точно.

szao
03.02.2012, 15:02
Понять человека, живущего в инете на автофорумах всех марок где не могут забанить, и кормящегося, как и положено тролю, с провоцирования на флуд и эмоции владельцев машин участников соответствующих форумов, нормальному человеку без специально образования в сфере психопатологии вряд ли возможно. Так что АМР придется тебе и дальше тролить без понимания :rolleyes:

Смешное понимание жизни от человека, который сначала берет черный потолок, а потом делает в нем громадный люк. От темноты.

Хотя я ценю такое внимание к моей персоне. Стал смыслом твоей интернет-жизни?

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Вы извините, что я вмешиваюсь, :biggrin: Вопрос - может ктонить пояснить, почему на бензин и гибрид нельзя поставить лобовое стекло с обогревом? :frown:

на бензин доступно с первого дня.
на дизель тоже. но для него имеет паровозом или отопитель или 4х-зонник.

ОлегТ
03.02.2012, 16:00
Смешное понимание жизни от человека, который сначала берет черный потолок, а потом делает в нем громадный люк. От темноты.

А чего, сначала был гуталин, а потом лобзик и руки чесались.
AMP похоже опять обменял что то наследственное на что то алкогольное. :biggrin:

Хотя я ценю такое внимание к моей персоне.

Я в курсе, иначе б ты не жил в инете на форумах машин которыху тебя нет.:vawe:

Стал смыслом твоей интернет-жизни?

Моя интернет жизнь – это страшно звучит. :frown:
Впрочем человеку, у которого тролить в интернете на куче автофорумов это и есть вся жизнь, этого не понять :rolleyes:

Winder
07.02.2012, 06:12
Нужный топик. ))

Кнопка, кстати, стоит 27000, считаю, что лучше на эти деньги поставить лишние подушки безопасности для водителя и боковые для пассажиров.
Розетка на 220 вольт 150 ватт. То-же самое стоит в 4 раза дешевле в магазине, если эта розетка и правда кому то НЕОБХОДИМА.

Если стоит выбор: дверь или подушки, здравомыслящий человек заплатит за подушки.
Если цена не имеет значения, то и подушки, и дверь, и ......... Короче, по максимуму. Чтобы потом не жалеть ни о чем.

Добавлено через 5 минут 19 секунд
Как ни странно, (хотя чего уж тут странного, скорее закономерно) конечный ценник моей машины такой же, но, как я уже декларировал у меня нет эл.привода и кейлесса (бестолковых, в моем понимании опций), видимо это аспект наглядго демонстрирует, что я не зажимаю денег, а просто включаю опыт и мозг при их выборе. (без обид).:tongue:

Как Вам объяснить, что с деньгами у меня проблем нет? (хотя их много никогда не бывает...) Не давно я закончил строительство коттеджа с хоз.постройками, типа баня, гараж-мастерская, гост. домик, беседка.. + ланшафтный дизайн с фруктовыми деревьями..и совсем не далеко от москвы в хорошем направлении (для себя, любимого). Даже беглый подсчет активов составляет не меннее 20 базовых туриков. А перед этим были покупки квартир.. далеко не на окраине.
НО!!! Видимо есть у меня дурная привычка не кичиться деньгами на публике. Не покупать лишнее - тоже производная от той привычки. Я НИКОгДА не покупал и не буду покупать на "последнии" гроши машины, квартиры итп. Надеюсь, Вы понимаете меня?

И еще, я не хочу продолжать эту тему, никто ничего в таком ключе не докажет.

Добавлено через 8 минут 3 секунды

Не вижу взаимосвязи, между денег жалко на глупости и не зрелости для тура, Вы уж простите...:hi:

Улыбнуло. Вы необычайно скромны:biggrin:
Меня вот девяностые отучили от привычки перечислять на людях о том, что у меня есть. так спокойнее жить.

GORIZONT
07.02.2012, 10:10
Про кнопку и так понятно, очень удобно, а дорого или нет у каждого свой бюджет.. Но некоторых участников мягко говоря, противно читать, держите себя в руках.

ШпицберГен
08.02.2012, 22:15
to Vess====что скажите про датчики давления в шинах..нужны ли? ваше мнение?

ОлегТ
09.02.2012, 08:26
Блю туф не нужен. Слышимость плохая, народ жалуется. Плюнул и не пользуюсь.:hi:

Roxer
09.02.2012, 08:48
А мне никто не жалуется...
Говорят хорошо слышно.
Может я просто очень громкий сам по себе? :rolleyes:

vlastilin
09.02.2012, 09:31
Кстати да, блютуз очень удачно сделан. Мне не приходится даже голос повышать говорю как обычно.
Что нужно, что не нужно каждый сам должен решать, мы максимум можем сказать, насколько удачно те или иные опции работают. Собственно когда я покупал машину мне были не обходимы, бензин 280, пневмаподвеска, ксенон и РНС. Все остальное мне уже было вторично, есть хорошо, нет не и ладно, да и покупаю я машины всегда из наличия. Из этих предпочтений и исходил. То, что шло к машине паровозом (парктроник, пакет спорт интерьер, обгорев руля, кожаный салон, релинги и т.д) мне было приятно, но не сильно интересно. Спорить о том, что кесси или электропривод не удобен глупо. Просто я один водитель на машине, поэтому электропривод сидений использую ну дай бог раз в месяц, может реже, поэтому большой разницы для меня нет, что ручку дергать, что привод использовать, кесси хорош, но мне был нужен автозапуск, отметается, Лаин ассист не с нашей разметкой. Камера при наличии визуально парктроника ИМХО не нужна, тут либо парктроник либо камеры кругового обзора, адаптивный круиз контроль функция интересная, но у вы тоже при городском режиме не используемая.
Внедорожный пакет, для экстремального бездорожье, в которое ни когда я на своей резине не полезу, для этих целей у меня есть Патриот который стоит на хороших внедорожных катках, а для легко и среднего бездорожья (на рыбалку, на отдых) я и на этой трансмисии везде проезжаю. Вот из этих требований я и исходил, а то, что это все удобно спорить глупо. Мой единственный совет возьмите привод багажника, в принципе это единственная опция которая мне интересна и которую я хотел поставить, но к сожалению делают его только в Москве, а гнать туда машину мне не охота.

szao
09.02.2012, 10:48
и как в Самарской области покрытие у РНС по актуальности?

pavelrs
10.02.2012, 18:13
На следующей неделе придет NF 249 л.с. с обогревом лобового стекла. Которое я кстати не заказывал - дилер ошибся при отправке заказа:)

нужно ли в этой ситуации доплачивать за незапланированную опцию или дилер берет щатраты на себя?

Sergei79
10.02.2012, 18:16
ну стоимость богрева лобового дилер легко защитает в скидку ..чтоб больше не попросили

Mitrich1981
13.02.2012, 19:40
Всем привет. Раздумываю над покупкой NF. Так получилось, что на днях был в командировке, брали дизельный Тур на прокат. 4 дня эксплуатации и около 450 км пробега. Вот небольшие наблюдения. Оговорюсь, что оцениваю его с точки зрения цена-опции-практичность

1. Цвет серебристый - с тз практичности супер, с тз дизайн пакетов, имхо они теряются. Особенно блестящие хромированные молдинги. Если берете дизайн пакет - нужно брать цвет по-темнее.
2. Колеса 18 радиус. Вполне достаточно. Плавно идет. Удобно вылезать. В общем 20" больше понты, чем необходимость
3. Авто открытие задней двери+багажник. У нас не было, но нас не обламывало. Причем приходилось выгружаться и грузиться часто. Помимо 5 чемоданов (1 большой и 4 средних, с которым пускают в салон самолета, еще лежали 4 сумки на плечо и 5 зимних курток. В общем кому как нравится, мне не надо. Собственно багажник большой не понял Нафига там розетка 12v может для автохолодильника, как вариант. А в остальном багажника хватает.
4. Keyless + Кнопка старта. У нас не было. Думаю, что удобно, прожить и без нее можно. Например в нашем случае можно засунуть в холодный салон туловище и завести без посадки на холодную кожу сидений. В случае с keyless так не получится. Надо нажимать педаль тормоза. Хотя у кого есть стояночный отопитель это не преграда, если не считать потраченное на него.
5. Интерьер. Черный потолок - неплохо смотрится, но маркий. Традиционный серый практичней. Люка нет, но это не обламывает. В текущей машине у меня есть пользовался считанное кол-во раз.
6. Камера заднего вида. Для малоопытных водителей надо. Для водил со стажем будет достаточно парктроников перед+зад.
7. Нави. Тем активно перемещается можно брать. Тем кто по месту. Не надо.
8. Задние попогрейки. Точно надо брать. Если есть семья.
9. Двигло. Если планируемый пробег >150 тыс км, имеет смысл. Меньше нет. Я буду брать бензин. Шумноват для меня дизель.
Что вспомню напишу еще

szao
13.02.2012, 20:09
3. для насоса и пылесоса.
8. если дети в креслах, то подогрев неюзабелен.

Badtur
13.02.2012, 20:41
Например в нашем случае можно засунуть в холодный салон туловище и завести без посадки на холодную кожу сидений. В случае с keyless так не получится. Надо нажимать педаль тормоза. Хотя у кого есть стояночный отопитель это не преграда, если не считать потраченное на него.
А не судьба просто ногу , без перемещения туловища в салон на сидение, поставить на тормоз и нажать кнопку старт ?

ayio
13.02.2012, 20:55
А не судьба просто ногу , без перемещения туловища в салон на сидение, поставить на тормоз и нажать кнопку старт ?

при этом второй ногой открывать багажник, т.к. он без эл.управления, и помогать грузить вещи коллегам :rolleyes:

по доп.опциям, считаю обязательными (минимальное, что надо):
- все обогревы (руль, лобовое, задние сиденья). Чай ясно всем, что не в Африке живём.
- норм сидушки, а это кожа, либо алькантара. Паровозом память водителя;
- эл.багажник;
- парк-троник (всё таки кабанчик немаленький, можно и "натоптать"), паровозом круиз стандартный;
- би-ксенон;
- бак 100;
Всё... Всё остальное - игрушки на любителя и зависят только от бюджета на авто. Понятно, что некоторые без игрушек не могут. У меня в детстве когда трансформера родители отнимали, я искренне считал, что они неправы :biggrin:

Mitrich1981
13.02.2012, 20:56
У меня не получится по 2-и причинам. В основном езжу в костюме и брюках. Не обладаю должной растяжкой и спортивными данными. У Вас получается?

ayio
13.02.2012, 21:01
У меня не получится по 2-и причинам. В основном езжу в костюме и брюках. Не обладаю должной растяжкой и спортивными данными. У Вас получается?

а я заказал с эл.багажником!:biggrin: ждёмс..:drinks:

Badtur
13.02.2012, 22:05
все обогревы (руль, лобовое, задние сиденья).
Ну у меня , допустим , сзади ездит только ребенок в детском кресле . Ему то там что греть ?

ayio
13.02.2012, 22:08
Ну у меня , допустим , сзади ездит только ребенок в детском кресле . Ему то там что греть ?

а вот чуток подрастёт и спасибо скажет папке, что продумал! ;)

у меня частенько больше 1-го пассажира на борту. Не поймите неправильно, я не бомблю.. так получаеЦо:biggrin: машина как средство движухи по делам.. много, с кем приходится общаться и ездить.

Badtur
13.02.2012, 22:13
У меня не получится по 2-и причинам. В основном езжу в костюме и брюках. Не обладаю должной растяжкой и спортивными данными. У Вас получается?


Как ни странно :redface: . И в брюках , и без :biggrin:

Добавлено через 4 минуты 41 секунду
а вот чуток подрастёт и спасибо скажет папке, что продумал!
Это ж сколько ему расти еще и мне на этом туре ездить, что бы без кресла можно было кататься , если сейчас 7 недавно стукнуло ? Еще лет пять :eek:
Чур , чур , тьфу,тьфу,тьфу :rolleyes:

ayio
13.02.2012, 22:21
С первой попавшейся ссылки хнядекса: "По российскому законодательству без автокресла перевозить детей младше 12 лет стало возможным с 20 ноября 2010 года в связи с поправками, внесенными в Правила дорожного движения. При этом должны соблюдаться некоторые условия перевозки детей."

Если до садика/школы докинуть 100 метров, иногда кресла не ставят. А зимой..на кож.салоне то... Вот если на трассу - то есессна лучше с креслом.

Да и пассажиры спасибо скажут. Опция 15 рублей, а сколько радости и тепла! :yes:

Badtur
13.02.2012, 22:30
Если до садика/школы докинуть 100 метров, иногда кресла не ставят. А зимой..на кож.салоне то... Вот если на трассу - то есессна лучше с креслом.
Иногда , для того что бы попасть в серьезное ДТП не обязательно даже ехать, достаточно стоять. Кресло сзади у меня установлено всегда.
При этом должны соблюдаться некоторые условия перевозки детей."
Все эти вспомогательные устройства полная лажа ! Только хорошее автокресло !

ayio
13.02.2012, 22:35
Соглашусь. Если сзади никого больше не бывает и вам только ребёнка в кресле возить, то эта опция вам ни к чему. Но руль и лобовуха - маст хэв. :Р

Badtur
13.02.2012, 22:36
Но руль и лобовуха - маст хэв. :Р
Энто да :yes: !

75Alex
14.02.2012, 07:25
Ну у меня , допустим , сзади ездит только ребенок в детском кресле . Ему то там что греть ?

А если далеко ехать? киндер загрустил- тут к нему мамка и подсела мультики на ноуте глянуть. А папке зачет за розетку и обогрев сзади. :wink:

ОлегТ
14.02.2012, 07:52
Опять понеслось - По любому вопросу у каждого есть два мнение - одно его, а другое не правильное:rolleyes: .

Что нравится/хочется и на что денег не жалко то и есть нужные опции. И так как первые два пункта индивидуальны, то и опции будут тоже:hi:

второй
04.04.2012, 20:16
сигналка? понимаю, что захотят угнать -не поможет. но все же. у кого как?

второй
24.04.2012, 13:52
закралось сомнение. если в конфигураторе выбрать 4-х зонный климат или стояночный отопитель, то затемняется лобовое стекло с обогревом. возникает вопрос-может лобовое с обогревом тянется автоматически и его заказывать не надо(хотя по описанию тянется только бак 100л), если оно и так будет. галочка все равно после этого СТАВИТСЯ и конфигуратор не ругается. манагер сам удивился. стекло заказал. теперь вот думаю, а может оно и так бы шло это стекло. кто в курсе?

MZav
24.04.2012, 15:35
закралось сомнение.... стекло заказал. теперь вот думаю, а может оно и так бы шло это стекло. кто в курсе?

второй правильно заказал, это глюк конфигуратора, нет никого добавления обогрева лобового стекла в заводской программе. Проверено:yes:

Lichnoff
04.05.2012, 10:36
Нужный топик. ))
Можно задать интересующие вопросы... Вот скажите, некоторые опции совсем не понимаю, например, электрический привод 5 двери. ЗАЧЕМ? У вас что, рук нет? Всю жизнь закрывали сами, а тут...
Приехал ко мне один "товарищ" с женой на свежекупленном мерседесе. И как на радость была там такая кнопка. Смешно было за ними наблюдать, как они выгрузив из багажника маленькую сумку встали рядом с машиной, нажали на кнопку закрывания и стояли, ждали, пока она закроется, а сами краем глаза наблюдали за мной, как я им "завидую". Гордость их явно переполняла, а меня переполнял смех...
Кнопка, кстати, стоит 27000, считаю, что лучше на эти деньги поставить лишние подушки безопасности для водителя и боковые для пассажиров.
Розетка на 220 вольт 150 ватт. То-же самое стоит в 4 раза дешевле в магазине, если эта розетка и правда кому то НЕОБХОДИМА.

по этому поводу у мя есть неприятный опыт когда родственники, либо друзья забирают свои вещи после поездок с багажника и оч сильно хлопают крышкой багажника в следствии чего потом трескает фара над стеклом крышки багажника, не всегда есть возможность выйти и закрыть самому. у товарищей в каене есть кнопка закрытия - на мой взгляд оч удобно. потому у кого есть возможность заказать даную опцию всем советую. могу скинуть фото как выглядит фара после закрытий человеками ) поменял уже две так как часть диодов перегорела, стоит такая фара около 80уо и иногда они приезжают с заводским браком - струя стеклоочистителя не попадает на стекло и летит прямо на дорогу (у мя были таки случаи).

Henry
25.05.2012, 15:54
Вчера в салоне видел чудо чудное.

Колёса 19"
Накладки на бамперы
Пороги
Кожа с алькантарой
Черный потолок

При этом:
Пневмы нет
Сиденья с ручной регулировкой
RCD 550
и главное - вставки чёрный матовый пластик - я такого вообще не видел. Смотрится как в Caddy

Old Ezh
25.05.2012, 17:26
Вчера в салоне видел чудо чудное.

Спортсмен заказывал видать, потом увидел, прослезился и отказался.:biggrin:

А еще на что обратил внимание, что алькантара то теперь как у нормальных людей - посредине, а не на боковинах как раньше. Зачот!

MishaEkb
26.05.2012, 18:33
алькантара то теперь как у нормальных людей - посредине, а не на боковинах как раньше. Зачот!
Для спортивной езды алькантара на боковинах полезней, чем посередине. Жаль, если такого варианта больше не будет.

szao
26.05.2012, 19:25
А еще на что обратил внимание, что алькантара то теперь как у нормальных людей - посредине, а не на боковинах как раньше. Зачот!

Это колхозный перешив базовых табуреток. Могли ваще по кругу обшить в алькантару.

Заодно поменяли потолок на черный, хотя ни спорт-пакета, ни эксклюзивного салона в этом 249 нет.

главное - вставки чёрный матовый пластик - я такого вообще не видел.

Это базовая отделка 3.6 249 с первого дня продаж.

Badtur
26.05.2012, 20:44
Могли ваще по кругу обшить в алькантару.
Например так .

oLego
28.05.2012, 09:11
Взял V8 TDI, полная комплектация R-line и т.д.
Не взял подогрев руля, 4-зонный климат контроль (хватает 2-х), камеру спереди

A3B5
28.05.2012, 22:34
Взял V8 TDI, полная комплектация R-line и т.д.
Не взял подогрев руля, 4-зонный климат контроль (хватает 2-х), камеру спереди
Про руль зря поторопился; дозакажи, если есть возможность - зимой окупится.
Хотя, если руки горячие и их в любое время надо студить ....

Lomoff
28.05.2012, 22:59
Камрады, подскажите по подушкам для задних пассажиров. Если они (пассажиры)) не пристегнуты ремнями, подушки сработают при ДТП или нет?

MishaEkb
29.05.2012, 09:08
Камрады, подскажите по подушкам для задних пассажиров. Если они (пассажиры)) не пристегнуты ремнями, подушки сработают при ДТП или нет?

Думаю, сработают, там ведь они боковые, а не фронтальные, которые могут повредить непристегнутого пассажира.

Zbrogek
02.04.2013, 15:00
Ну у меня , допустим , сзади ездит только ребенок в детском кресле . Ему то там что греть ?
У меня ребенок один в кресле второму 11 лет.. Но я не к тому.. Вчера мой старший пошел с товарищем своим в боулинг поиграть.. Поиграли, на обратном пути домой решили зайти на "базу" - это у них так называется, по факту это за брошенная стройка.. В общем где там они лазили - бог его знает, но результат закономерный ... С малым слава богу всё в порядке а с товарищем его.. После очередного прыжка разрыв связок на голеностопе, пока я к ним добрался прошло ещё с пол часа, прихожу вижу... У товарища снят ботинок, нога опухшая, носки,штаны мокрые полностью , сидит на снегу дрожит и просит не ругать его, так как он случайно... Подогнал машину, включил подогрев задних сидений и полетели в охмадет.. по дороге штаны на попе подсушил:yes:

mirantenn
02.04.2013, 19:56
все надо, для себя ничего жалко не должно быть. Если берете на 5-7 лет.

Evgenspb
02.04.2013, 20:42
Комплектация моей машины
4.2 tdi
Двухцветная кожа эксклюзив понты но прикольно
Пневма обязательно
Подогрев лобовухи для северных широт очень актуально , но с другой стороны с наличием пп начал крайне редко пользоваться
Пред пусковой подогреватель обязательно
Пневма , ну тут все понятно обязательно
Навигация пусть будет, хотя пользуюсь яблоком им удобней
Камеры по кругу на хер , хватит и сзади
Люк прикольно но на хер не нужно Пусть будет детям радость
Динка была бы возможность заказать что то круче заказал бы тоже ( но на любителя , для меломанов обязательно )
Кнопка багажника ясный красный , на gp нет и я готов отдать сотку чтоб поставили

Proektant
02.04.2013, 22:58
Двойная пневма? :biggrin:

Dobar
02.04.2013, 23:18
Зато сразу понятно что пневма архи важна:)

szao
03.04.2013, 08:23
жаль камеры детям неинтересны, а то бы тоже взял ;)

Evgenspb
04.04.2013, 07:14
Юзал тур с пневмой и без я за двойную :biggrin:
А еще комфортный доступ , благо он в базе у 4.2
Кстати стояночный подогреватель я бы не ставил еслиб было бы как на gp , а потом бы до работал и завод с телефона бы вкорячил , а то с пульта неудобно

polops
04.04.2013, 09:27
Юзал тур с пневмой и без я за двойную :biggrin:
А еще комфортный доступ , благо он в базе у 4.2
Кстати стояночный подогреватель я бы не ставил еслиб было бы как на gp , а потом бы до работал и завод с телефона бы вкорячил , а то с пульта неудобно

Камрад!! Херню \без обид\ гоните.....все что написано ради чего....Скажи какая марка Вашего унитаза в сан узле....и будет ВСЕ ясно..я так ВСЕ ПОНТЫ...........:crazy: