PDA

Просмотр полной версии : Чиповка после прошивки


Юнус
19.01.2012, 21:12
Чип - тема "битая". Решился открыть тему только потому, что, подозреваю, не только у меня возник вопрос.
Многие CASовские двигателя сейчас проходят акцию с заменой ТНВД, среди них не мало "чипованных". Перед заменой мне пришлось вернуть заводскую программу, посколько "немец" в письме к ОД указал, что при перепрограммировании не исключен выход БУ "из строя" и ОД, во избежания недоразумения, посоветовал мне перед заменой приехать уже на заводской программе, что я и сделал.
Теперь возник вопрос чиповки снова. Так вот, чип-мастер говорит, что нужна новая программа, а та, которая была уже не годится после последней прошивки. Надо снова передавать программу в Гермашку, там её, уже видя новую программу, перепрограммируют.
Хотелось бы узнать мнения компетентных Камрадов, так ли это? :hi:

cusco
19.01.2012, 21:29
а меня вот такой вопросец,хоть одна чипованная машина имела проблемы с тнвд ?

marek1168
19.01.2012, 21:30
правилно тебе сказали, я когда чиповал сразу предупредили что если од зделаэт обновление надо будет за наво немцам посылат програму

riu
19.01.2012, 21:40
По всем признакам новая прошивка так или иначе связана с работой ТНВД, независимо от того меняется он или нет. Чего-то видимо значимое поправили, т.к. всё это жжжж неспроста и какой-то косячёк был. Если вернуть старый чип, то теряется весь смысл акции по перепрошивке. Получается нужен новый чип, учитывающий новые заводские изменения. Для этого нужно брать новую прошивку, смотреть чего они там накуралесили и уже на новой базе чиповать. А дальше встаёт вопрос не убьёт ли какой-либо чип первоначальный замысел производителя, который, как мне кажеться, гораздо глубже в теме, чем любая "подкручивающая" контора.:hi:

Юнус
19.01.2012, 22:00
,хоть одна чипованная машина имела проблемы с тнвд ?
Чуть больше 190 т\км и проблем не было, но акции обрадовался, поскольку всё имеет свой ресурс, что-то чуть больше, что-то чуть меньше, но имеет. И я уже начинал по-внимательней прислушиваться к работе, а тут бац... и акция. Разговаривал сегодня с гарантийщиком. Гарантию на ТНВД они не дают, но при выходе из строя именно заменённого ТНВД, просто так отфутболивать не будут, а будут помогать письмами в головной офис заменить насос.
не убьёт ли какой-либо чип первоначальный замысел производителя
Исходя из того, что предыдущая чип-программа не убила не менее глубокую программу, которая была, а только улучшила и "оживила" машину, то ни секунды не буду сомневаться. А разницу, придя снова в "исходную позицию", я ощутил реально.
Ещё одно, чип-мастер сказал, если сейчас на новую прошивку "залить" предыдущий чип, то вероятность, что "мозги" крякнут, велика. Не знаю, на сколько он прав...

Wolf911
20.01.2012, 05:10
А что за перепрошивку-то делали в сервисном центре после замены ТНВД и делали ее вообще, отметка в наряд-заказе есть и какая?!

BVP
20.01.2012, 09:13
Юнус, разговаривал со своим мастером, который работает с Unichip (Австрия). Он подтвердил, что потребуется изготовление нового чипа. Делают они это бесплатно.
Оценивать вероятность "крякнуть мозги" со старой прошивкой он просто не стал (говорит, что он не гадалка).
П.С. меня эта акция не коснулась, поэтому мне перечиповывать не нужно ...

Юнус
20.01.2012, 09:28
Wolf911, прошивку новую делали, они даже немного помучились с ней, говорили, что "заливаться" не хотела, а разницу Макс сказал, что увидит, когда прочитает её. Договорились на завтра, буду чиповать однозначно. Ощутил реально, машина как-будто "полусонная". Если внесли какие-то коррективы, то при заливке той же программы велика вероятность, что БУ накроется, это точно! Поэтому думай и решай. А "бабки" всё равно прокидаешь. Вот возьму и приеду к тебе в гости на 3 дня, точно прокидаем, даже больше, а так считай, что я не приехал по какой-то причине и тебе чип на халяву достался! :rolleyes:

Добавлено через 5 минут 17 секунд
Делают они это бесплатно.
Это правильно, в крайнем случай 50% скидки. Здесь чип-мастер парень нормальный, да видать немец, с кем он работает, прижимистый (а где они щедрые? их и нет)

Юнус
21.01.2012, 22:24
Ну вот, всё, сегодня "зачиповался" по новой.
Чип-мастер, после того, как "слил" программу и передал немцу, сравнил новую программу с предыдущей. Она полностью другая, все карты изменены.
Не знаю, с чем связано, но новая программа, присланная немцем, залилась гораздо быстрее, чем в первый раз. После заводки приятно удивила работа двигателя, гораздо тише и как-бы мягче. Сразу понял, что мне не понравилось, когда забирал машину у ОД после замены ТНВД, работа двигателя показалась громче и "суше", как не хватает смазки что-ли. А тут прямо полегчало. Расход при заводской прошивке за эти 2 дня составил больше 13-ти литров, такого раньше на чипованном не было. Посмотрим, что покажет этот чип. Резвость и ощущение запаса мощности вернулось. 2-3 раза резко стартовал под наблюдением чип-мастера, говорит, что дымность даже меньше, чем при первом чипе, сказал, что через недельку можно будет ещё разик чуток "шлифануть" программу, будет ещё лучше. Он и в первый раз так же делал.
Пока всё.

GEO.
22.01.2012, 04:45
Ну вот, всё, сегодня "зачиповался" по новой.
Чип-мастер, после того, как "слил" программу и передал немцу, сравнил новую программу с предыдущей. Она полностью другая, все карты изменены.
Не знаю, с чем связано, но новая программа, присланная немцем, залилась гораздо быстрее, чем в первый раз. После заводки приятно удивила работа двигателя, гораздо тише и как-бы мягче. Сразу понял, что мне не понравилось, когда забирал машину у ОД после замены ТНВД, работа двигателя показалась громче и "суше", как не хватает смазки что-ли. А тут прямо полегчало. Расход при заводской прошивке за эти 2 дня составил больше 13-ти литров, такого раньше на чипованном не было. Посмотрим, что покажет этот чип. Резвость и ощущение запаса мощности вернулось. 2-3 раза резко стартовал под наблюдением чип-мастера, говорит, что дымность даже меньше, чем при первом чипе, сказал, что через недельку можно будет ещё разик чуток "шлифануть" программу, будет ещё лучше. Он и в первый раз так же делал.
Пока всё.
Спроси у своего мастера. Есть в москве кто от тогоже немца шьет? Лучше в личку.

RAP4uK
22.01.2012, 11:20
Юнус,
можно поподробнее про акцию по замене тнвд на CASa:hi:

Wolf911
22.01.2012, 11:52
RAP4uK, изучай - http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=16457&page=29

Юнус
22.01.2012, 17:14
RAP4uK, посмотрел темы?
Если есть вопросы, то чем могу... :hi:

RAP4uK
22.01.2012, 19:49
Юнус,
тему просмотрел пока мельком...спасибо!

Black cat
21.02.2012, 12:34
ЭЭЭ. Камрады. Прочитал про Вашего немца и Ваши отзывы - тоже загорелся!
В Питере может кто знает где можно этой самой прошивочкой, обновленной после акции прошиться?
:hi:

Турсунов
21.02.2012, 17:43
GEO может с кооперируемся, да пригласим мастера на Чиповку вместе с Юнусом в Москву, я думаю нас таких десяток наберется. За одно и обмоем :drinks: . Юнус переговори с мастером, как ему такое предложение.

Johndoe
21.02.2012, 18:31
Актуально. Отмечусь. :vawe:

GEO.
21.02.2012, 19:37
поддерживаю, !!!!

сегодня ездил в дизель буст www.dieselboost.ru, БМВ пачками там выкарчевывают систему ЕГР и чипуются, как я понял софтина у них называется Апсолют Германия. дым говорят корректируется. вообщем слили мою прогу, посмотрят, посчитают скажут сколько, я хочу вместе с отключением клапана ЕГР и удалением заслонок в коллекторах.

Туров сделали достаточно. их представитель есть здесь на форуме dieselboost .:vawe:

комрад PARAVOZZ делался у них.

Johndoe
21.02.2012, 20:30
поддерживаю, !!!!

сегодня ездил в дизель буст www.dieselboost.ru,

Туров сделали достаточно. их представитель есть здесь на форуме dieselboost .:vawe:

комрад PARAVOZZ делался у них.


Камрад, держи, пожалуйста в курсе! :drinks:
Сижу курю их ветку на БМВ-клубе. Пока производят приятное впечатление.
Но все же интересно как с нашими туарежками у них дела обстоят. :wink:

Derwanderer
21.02.2012, 20:46
Сегодня почти час общался с "молодцами" из www.dieselboost.ru, скорее всего буду делать у них вместе с отключением клапана ЕГР.

Юнус
21.02.2012, 21:00
Так что, ребяты, говорить с ним?
Или давайте я его сюда, в ветку, приглашу. Он же у нас в клубе состоит.

Derwanderer
21.02.2012, 21:18
Юнус, Конечно лучше сюда пригласить...

Юнус
21.02.2012, 21:25
Заходит, встречайте! Дудкин

Дудкин
21.02.2012, 21:25
Добрый вечер. Автомобили, я так понимаю, все после замены ТНВД и ПО ?

Derwanderer
21.02.2012, 21:27
Дудкин
:em: :em: :em: :em: :em:

Добрый вечер...
Если не секрет... Что за программу используешь? Какая цена? И скольким комрадам надо собраться, для осуществления чудо действия в Москве?

Дудкин
21.02.2012, 21:33
Зависет от моторов, л.с./год.
20к руб
машин 5 за день сделать можно, опять таки смотря какой год. В полевых условиях как-никак будем вынуждены работать.

GEO.
21.02.2012, 21:36
Приветствую!!! так авто все BKS или CASA

23Н2 почти у всех пройдена, прога вроде 050 ваговская стоит

Дудкин
21.02.2012, 21:38
BKS без проблем, CASA в полевых условиях до 2009 г

GEO.
21.02.2012, 21:38
2010 мой, пролет? защита?

Дудкин
21.02.2012, 21:40
с марта 2010 защита, только с разборкой блока.

Derwanderer
21.02.2012, 21:41
CASA, 2009 240лс
Чья прога? (если не секрет)

Дудкин
21.02.2012, 21:45
CASA, 2009 240лс
Чья прога? (если не секрет)

ответил в личку

GEO.
21.02.2012, 21:45
ответил в личку

мне тоже!!!! так сможем разобрать?

по ссылке гляжу, тоже ЕГР отрубаете?

Дудкин
21.02.2012, 21:50
Дома, как говорят, и стены помогают.

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
Конечно же можно было бы сделать всех, и не смотря есть ли защита или нет, но ехать в поезде с сумкой набитой оборудованием на пол ляма и софтом на один лям как-то....:wink:

Юнус
21.02.2012, 21:53
Дудкин, а ты сядь на своего "орла" и вперёд, тут ехать-то 6 часов!

Дудкин
21.02.2012, 21:56
Да, вырубаем. Сейчас большой спрос на сажевые фильтра, а там из-за этой проблемы и егр`ы вылетают часто...

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Дудкин, а ты сядь на своего "орла" и вперёд, тут ехать-то 6 часов!

Юнус, у меня не "орел", а "олень" :biggrin:

Derwanderer
21.02.2012, 21:56
по ссылке гляжу, тоже ЕГР отрубаете?
Присоединяюсь к вопросу.

Хочется сделать чип и вырубить эту бздню.... И желательно в одном месте и за один раз.

Дудкин
21.02.2012, 22:01
Присоединяюсь к вопросу.

Хочется сделать чип и вырубить эту бздню.... И желательно в одном месте и за один раз.

без надобности егр выкидывать нет необходимости

Derwanderer
21.02.2012, 22:03
В чем выражается надобность? Какие минусы данного "обрезания"?

Johndoe
21.02.2012, 22:07
Я пока с ФГР и ОД баталии веду на предмет перепрошивки ЭБУ по акции.
Ждемс...

Юнус
21.02.2012, 22:46
Дудкин, Макс, я так думаю, разговор плавно перетёк на завтра. Видимо, в Москве так принято уходить по... даже не знаю, как это назвать, когда не попрощавшись.
Давай, я спать.

Derwanderer
22.02.2012, 10:24
Дудкин, Вернемся к ЕГР....

В чем выражается надобность? Какие минусы данного "обрезания"?

Black cat
22.02.2012, 12:36
Про Петербург, видимо так никто ничего не подскажет. А жаль. Ценник везде примерно одинаковый, а нарваться на коновала шанс велик.

Турсунов
22.02.2012, 16:23
Дудкин, Макс, я так думаю, разговор плавно перетёк на завтра. Видимо, в Москве так принято уходить по... даже не знаю, как это назвать, когда не попрощавшись.
Давай, я спать.

Юнус, я извиняюсь пришлось срочно уехать.



Добрый вечер. Автомобили, я так понимаю, все после замены ТНВД и ПО ?
У меня август 2008 CASA 240 лс. Заменили по кулансу правый впускной левый в норме, стоит ли выбрасывать ЕГР и сколько стоит Чип и работы по ЕГР можно в личку

wladimir046
25.02.2012, 22:14
Всем привет, по совету Юнуса (за что ему отдельное спасибо) чипанул свой 2,5 у Макса. Результат: сегодня сравнивал с аналогичным мотором без чипа- ощущение, что мотор ревет, а не едет ... На моей же машине как- будто эластичнее что ли стал мотор , коробка по ощущением быстрее переключается... В общем рекомендую :good:

Gennady512
03.08.2012, 13:25
поддерживаю, !!!!

сегодня ездил в дизель буст www.dieselboost.ru, БМВ пачками там выкарчевывают систему ЕГР и чипуются, как я понял софтина у них называется Апсолют Германия. дым говорят корректируется. вообщем слили мою прогу, посмотрят, посчитают скажут сколько, я хочу вместе с отключением клапана ЕГР и удалением заслонок в коллекторах.

Туров сделали достаточно. их представитель есть здесь на форуме dieselboost .:vawe:

комрад PARAVOZZ делался у них.
- а BKS-дизели(224л.с.) они делают? :hi:

GEO.
03.08.2012, 17:45
Gennady512, не советую к ним ехать

max240p
02.03.2013, 09:42
GEO., ?