PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте по комплектации


jagee
08.01.2012, 23:09
Здравствуйте,
заказал машину, дилер говорит ещё неделю можно будет что-то добавить/убрать. Пожалуйста, посоветуйте, не забыл ли я что-нибудь важное. У меня вот два маленьких вопроса -
1) когда в конфигураторе добавляешь рлайн+, на картинке автоматом появляются рейлинги, даже с поперечными штуками. Нужно ли добавлять их, или они действительно входят в пакет?
2) какой из медиа-ин разъемов позволяет воткнуть айфон в подлокотник, а не в бардачок?

Модель
Touareg V8 TDI 4.2 l TDI 250 kW (340 HP) 8-speed Auto Tiptronic
Цвет кузова
Антрацитовый `Galapagos`, металлик
Оборудование салона
обивка: Серый+Титановый черный
пaнель приборов: Титановый черный
коврики: Титановый черный
потолок: Титановый черный
Опции
Стояночный отопитель/вентилятор
Пакет `Driving dynamics` (спортивная пневмоподвеска), мультифункциональный дисплей Premium`
Радионавигационная система RNS 850 без DAB-тюнера
Пакет R-Line Plus
Пакет R-Line Exterior
Пакет для запоминания настроек 0 руб.
Интефейс для подключения внешних устройств MEDIA-IN с USB-адаптером
Эмблема R-Line на передних крыльях
Парктроник передний и задний, камера заднего вида
Послеконвейерная доработка
Отсутствуют надпись названия модели и обозначение типа двигателя сзади

Имеет ли смысл брать электроподогрев стекла, если есть отопитель? Имеет ли смысл контроль давления шин?

Спасибо всем заранее)

MZav
09.01.2012, 05:43
jagee, роскошный выбор!
1.отдельно заказывать релинги не надо (это должен был сказать менеджер - заводская программа заказа показывает их в итоговой конфигурации)
2.раз'ем под iPhone будет в бардачке
3.обогрев лобового стекла не будет лишним и со штатным отопителем
4.контроль давления полезная вещь. Только надо иметь ввиду, что датчики придется ставить и на зимний комплект дисков.

P.S. Браво,ОД! Судя по первому вопросу клиента застолбили авансом без размещения заказа на заводе, да еще и подали это как дополнительный сервис. А аванс-то должен быть процентов 10 на такую машину.

Saruman
09.01.2012, 14:31
Кто сказал насчет релингов? Ересь какая? откройте пакет р лайн плюс, там их впомине нет.заказывать их надо обязательно, иначе будет лысый тур! Од говорит даже, в немецком конфиге про релинги ни слова.А если что, там есть предупреждение, что машинка и конфигуратор могут не совпадать!

Добавлено через 1 час 7 минут 19 секунд
Что нет никого с Туром и Р-лайном плюс??? Чтобы подтвердить или опровергнуть мои слова?

szao
09.01.2012, 14:36
картинка на конфигураторе крайне условна!
никогда не полагайтесь на нее!

релинги - опция.

зы Вы понимаете,что 20е диски - ацкая опатряска?

jagee
09.01.2012, 14:47
большое спасибо за ответы. Видимо, рейлинги, все-таки, надо отдельно брать.
насчет дисков - честно говоря, никогда не ездил на 20х. Сейчас 18, до этого былм 17, но низкопрофильные, часто приходится ездить пассажиром на 19 низкопрофильных. вроде нормально.
Вообще, рлайн мне нравится салоном, а теперь вот переживаю, не слишком ли, действительно, будет на таких колесах)
Я рассматривал вариант белая машина, салон pepper двухцветный и олива, но нигде не смог его увидеть вживую, а по картинке как-то сложно судить.
А по поводу заказа, действительно, взяли 10 процентов, правда я сам их торопил, т.к должен был уехать на весь январь. Подскажите, обещания привезти в марте - реальны?

szao
09.01.2012, 14:53
нет.

MZav
09.01.2012, 14:57
....Подскажите, обещания привезти в марте - реальны?

Типовую:wink:(2,7млн.руб) комплектацию мне обещали на апрель-май, но в договоре обычно страхуются и ставят 180-190 дней:frown:

Saruman
09.01.2012, 15:22
Насчет 20 дисков могу сказать, что все познается в сравнении.. Понятно что на 17-тых пуговицах гораздо комфортнее. Сам катаю 20-ки.. На пневме + резина помягче...(не йокогама)и вполне сносный комфорт:wink:

АлексС
09.01.2012, 20:52
Ездил на предыдущем туре на 20", пневмо, казалось сносно по комфорту и очень полезно на высоких скоростях и особенно в поворотах. Пересел на NF v8, колеса 18". Понял, что на старом не было комфорта вовсе. На дороге как влитой стоит на любых скоростях. Казалось бы нет ни какого смысла в 20", но черт побери, до чего классно смотриться тур на 20-Ом дюйме, тем более R-Line! Как говориться хороший понт дороже денег))) Кстати, белый цвет у тура, по моему, полный отстой.

Leshiy
10.01.2012, 01:06
Езжу на 19" на NF на спортпневме, гоняю к другу на дачу в область, поперечные трещины асфальта, заплаты, ж/д переезды, тупо врубаю комфорт после 15км от дома и всё становится обычным и понятным, без проблем.

Странник
12.01.2012, 12:57
А что это такое: "Послеконвейерная доработка"!? :redface: Эт как на ВАЗе молотком болты докручивают!?:eek:

MZav
12.01.2012, 13:06
А что это такое: "Послеконвейерная доработка"!? :redface:...

Странник, это операция, не входящая в стандартный тех.регламент конвейерной сборки. Как правило, установка уникальных опций.

Странник
12.01.2012, 13:09
И что, за неё тоже деньги берут?

MZav
12.01.2012, 13:14
И что, за неё тоже деньги берут?

Странник, как правило, не берут, но в конфигурации обязательно указывают (с ценой "0":smile: )

szao
12.01.2012, 13:17
это цикл досборки эксклюзива на отдельной линии (с отд.склада).

Странник
12.01.2012, 13:25
Странник, это операция, не входящая в стандартный тех.регламент конвейерной сборки. Как правило, установка уникальных опций.

И что это за опции? Бластеры... Межгалактическая звёздно-навигационная система.... Фатоновый двигатель...:rolleyes:

Вообще то в цену опций входит и технический регламент по установке на КОНВЕЕРЕ! Поправьте, если не так!

Добавлено через 6 минут 16 секунд
MZav, Всё понял! :confused: Хотя странно всё это, на Украине такого нет! Хотя у нас и завода VW то нет....:rolleyes:

MZav
12.01.2012, 13:29
И что это за опции?...

Странник, у меня FC1 (Послеконвейрная доработка) возникла при выборе декоративной вставки (Silver Net VW Exclusive).

Странник
12.01.2012, 13:39
Ну у меня тоже есть дерево и многое другое в доп опциях, но никто не говорит что это доработка, просто сборка под заказ... :yes:

По моему это маркетинговый ход такой, смотрите, мы из-за вас, теряем стока времени на доработку, цените это....

MZav
12.01.2012, 13:47
Ну у меня тоже есть дерево и многое другое в доп опциях, но никто не говорит что это доработка, просто сборка под заказ... :yes:

По моему это маркетинговый ход такой, смотрите, мы из-за вас, теряем стока времени на доработку, цените это....

Странник, дас ист орднунг:biggrin: внутренняя логистика производства!

P.S. Дерево Олива (нелакированное) тоже привнесёт доработку (FC1). Всё Exclusive с ней будет.

Странник
12.01.2012, 13:49
Ну и ладненько, так - значит так!!! :hi:

jagee
12.01.2012, 20:15
jagee, роскошный выбор!

4.контроль давления полезная вещь. Только надо иметь ввиду, что датчики придется ставить и на зимний комплект дисков.



дилер убеждает, что контроль давления производится без датчиков на дисках, а как-то посредством абс, спушенное колесо мол катится по другому, и как-то через радиус качения все считается. Что-то никак не могу понять, где же правда)

Странник
12.01.2012, 21:19
Он чуток ошибается, попутал малёха Фольксваген и Ауди. На некоторых ауди нет датчиков давления а информацию система действительно считывает с АБС.... Работает точно, но чуток медленно....

jagee
12.01.2012, 21:50
Он чуток ошибается, попутал малёха Фольксваген и Ауди. На некоторых ауди нет датчиков давления а информацию система действительно считывает с АБС.... Работает точно, но чуток медленно....

странно, я ему говорю - датчики же, он говорит, нет, абс. Я говорю - нет, датчики! Он пошел к старшим, те говорят- абс. Потом в сервис пошел - вернулся радостный, говорит нет, абс! я уж не знаю, может с 12 года??

szao
12.01.2012, 22:03
коллекция придурков, а не дилер.

там нормальные датчики, измеряющие давление. и рисующие его на экране.

Странник
12.01.2012, 22:11
http://s15.radikal.ru/i188/1201/ae/ab5630432af6.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот картинка из ETKA Туарег 12года, под 14 ым номером "сенсор давления" 7P0907275

maz29ru
13.01.2012, 04:28
дилер убеждает, что контроль давления производится без датчиков на дисках, а как-то посредством абс, спушенное колесо мол катится по другому, и как-то через радиус качения все считается. Что-то никак не могу понять, где же правда)

А вы точно про Туарег говорили? На младших моделях, хоть Ауди, хоть ФВ, давление контролируется через АБС. Точнее не само давление, а его изменение. На больших Туареге и Ку7 конечно стоят датчики.

szao
13.01.2012, 09:35
на Тигуане тоже датчики опцией. а вот у ауди теперь - эээ.

maz29ru
13.01.2012, 09:57
на Тигуане тоже датчики опцией.
А на Гольфе, Ку5 - от АБС.

szao
13.01.2012, 10:07
на ку5 опция 7К6 - датчики. на тиге - 7К3.
в РФ могут не предлагать. в Европе и РБ - есть.

Alekc65
13.01.2012, 17:55
У меня 12 год- стоят датчики. Очень здорово и полезно. Уже выручали.
Ко всему прочему надо брать 4-х зонный климат. Установка, которая в народе называется "печка" на Туре оставляет желать лучшего(из собственного опыта зимней эксплуатации).

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
Так же надо стекло с обогревом- по той же причине.
Ну и если двигатель 4,2 подразумевает прицеп, то нужен конечно фаркоп. Я к примеру поставил у дилера съемный. как-то выдвижной не захотел. Так же удобно: нужен- воткнул, не нужен-выдернул.