PDA

Просмотр полной версии : Туарег-потеря мощности.


werewolf
01.08.2007, 02:34
Как помните - я писал о том,что Тур реально перестал "тянуть"...при нагреве и резкой перегазовке 700-2500 -появился "хлопок" в районе правого катализатора.
Грешил на все, от катализаторов до расходометра , от катушек до свечей Бош!!
Все оказалось намного проще и прозаичнее-ЗАБИТЫЕ ФИЛЬТРЫ ТОПЛИВНЫХ НАСОСОВ!!! В Ганзе- проверили ВСЕ- норма.:eek: Только замер давления в топливной магистрали показал,что то не то с насосами!!( Мне и в голову это не пришло..:redface: ) Когда сняли насосы -пришли в тихий ужас!! Грязи и песка вагон!!(Как они качать то умудрялись) Очистили насосы и сетки-заработало!!(Прайс -8290 руб) Но насосы придется менять-после такой "жизни",долго не протянут да и производительность уже не идеальная! Будет время(надеюсь в выходные)-заменю их,промою бак и форсунки!!
Рекомендации- при таких симптомах, срочно на диагностику! Если не показывает перечисленные траблы(расходометры,катушки,катализаторы,свечи)-заставляйте мерить давление в топл.магистрали и смотреть насосы!!!

Lang
01.08.2007, 09:36
Мда, было у мня такое в 98 годе(на другой машине), пришлось промывать бензобак от грязи-песка-ржавчины и по цепочке до двигателя всё менять.
Симптомы: не держит холостые, давишь тапкой под нагрузкой - не едет, как надо.:vawe:

Arzy
08.09.2009, 11:51
Привет! У меня вообще сегодня не тянул в горку, очень пологую. Пришлось на третью переключаться, еле-еле въехал. Выше 4-й по трассе не тянет. Но эта потеря мощности периодическая. С чем это может связано?

FINANSIST
08.09.2009, 12:03
werewolf, а чего не отписался там где писал о трабле, а создал новую тему???

Arzy
15.09.2009, 18:24
У меня так мощность и падает, приходится глушить, потом мощность восстанавливается... и так по несколько раз на дню!:negative:

Игарёня
15.09.2009, 18:37
Arzy, У тебя что-то с наддувом. Смотри всё по воздуху, шланги, трубки. Или где-то есть подсос, где не должно быть или разрежение, где тоже не должно. А Ваг Ком что-то пишет?

Arzy
15.09.2009, 18:44
Arzy, У тебя что-то с наддувом. Смотри всё по воздуху, шланги, трубки. Или где-то есть подсос, где не должно быть или разрежение, где тоже не должно. А Ваг Ком что-то пишет?

Всё тоже самое: 16619/P0235/000565 - Boost Pressure: Regulation Range not Reached
Possible Symptoms

Игарёня
15.09.2009, 19:10
16619 40EB P0235 Регулятор давления наддува: выход из диапазона регулирования (меньше нижнего предела)
Точно с наддувом дело. Может с какими-то датчиками, которые по наддуву стоят.