PDA

Просмотр полной версии : Сигнализация StarLine


x100xx
22.12.2011, 04:12
Привет всем.
Хочу поставить, дай плз электр.схему

AlexF
22.12.2011, 05:30
Электросхему чего? Кофеварки? Или электропроводки в гараже? Или самой сигналки? Так она в коробку вложена. Автомобиля? Зачем? Вам дешевле обратиться к професионалам. Меня как профессионала просьба убила:mlol:

seregaW0077
22.12.2011, 07:03
Полностью согласен с AlexF !
Скажу больше: Не все установочные центры берутся за установку сигнализаций на Туарег.
Настоятельно рекомендую обратиться профессионалам!!!:yes:

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Профессионалами в этом деле называю тех, кто успешно и не раз устанавливал сигналки на Туарег!

Dikramp
22.12.2011, 07:20
ага особенно офигенные профессиАНАЛЫ у офицалов работают:-)
вчера пришел на работу поставил типо правильно сигналку, завтра уволился:-)

ПиС
Ставил старлайн недавно на пикап, установщики грамотные и офицальные партнеры этой сигналки с гарантией. не знаю, ставили ли они на туры, но если интерес есть пиши в личку. НЕ РЕКЛАМА!

x100xx
22.12.2011, 07:49
Ценю юмор всех! ;)
Тур у меня 2004 года. Нужны схемы эл.проводки данного авто, что бы сигналку поставить (руки растут откуда нужно если что).
Схемы от сигналки имеются ;)

seregaW0077
22.12.2011, 08:21
Ценю юмор всех! ;)
Тур у меня 2004 года. Нужны схемы эл.проводки данного авто, что бы сигналку поставить (руки растут откуда нужно если что).
Схемы от сигналки имеются ;)

У меня тоже Тур 2004 года. Хотел поставить сигналку, но только ради автозапуска (штатная охранка вполне устраивает). Так вот в четырех установочных центрах мне сказали, что установить можно, но штатная в момент запуска работать не будет и придется забыть о таких полезных вещах, установленных заводом на моем Туре как "доступ без ключа" и запуск с кнопки. Поэтому решил отказаться от установки сигналки. Поставлю webasto

Добавлено через 40 секунд
Схемы есть в мануале

Neyton
22.12.2011, 08:23
Ценю юмор всех! ;)
Тур у меня 2004 года. Нужны схемы эл.проводки данного авто, что бы сигналку поставить (руки растут откуда нужно если что).
Схемы от сигналки имеются ;)

Тогда ELSA тебе поможет. Там все схемы есть :vawe:

x100xx
22.12.2011, 09:11
Схемы есть в мануале

Простите новичка, в каком мануале?

Добавлено через 35 секунд
Тогда ELSA тебе поможет. Там все схемы есть :vawe:

Благодарю, буду смотреть ELSA

BVP
22.12.2011, 09:23
x100xx, если не секрет, в чем необходимость установки на туарег доп сигнализации и именно StarLine? себе например ставил только GSM блок М20 и только для дистанционного запуска Webasto...

x100xx
22.12.2011, 11:49
x100xx, если не секрет, в чем необходимость установки на туарег доп сигнализации ...

Доп.сигналка не помешает... Или я не прав, Товарищи?

AlexF
23.12.2011, 22:35
x100xx, Ну во первых просто в лоб на тур сигналку не поставишь, в авто многие сигналы необходимые для установки сигнализации присутствуюттолько в CAN шине. Для правильного общения сигналки с авто нужен кан модуль, рекомендую кан старлайновский. Нормальному установщику (вроде меня:-) )схемы на конкретный автомобиль особо и не нужны. Да и потом, одних рук для грамотной защиты автомобиля такого уровня (а по другому смысл данной операции от меня ускальзает) маловато, нужен опыт и не малый. пионерские установки оправданы на отечественных авто и недорогих иномарках. А так себе дороже может получиться.

Доскер
23.12.2011, 22:54
x100xx, на forum.ugona.net почитай или спроси, какие цепи под капотом можно разрывать, какие - нет (питание ЭБУ нельзя на бензинке точно разрывать). Там профессионалы более разговорчивые :russian_ru: Хотя тоже хотят к себе заманить :wink:
Старлайнам (даже диалоговым, из последних) не хватает цифровых реле блокировки, которые присутствуют в Пандоре и Сталкере. Соответственно, на одном Старлайне-сигнализации охранный комплекс не построить. По мне так минимум, который стОит рассматривать: сигнализация с диалоговым кодом и контролем канала связи, цифровые реле блокировки, 2 электромеханических замка капота + цифровое реле управления замками капота. Если поставить Гарант на руль (и не лениться его ставить хотя бы на ночь), такой охранный комплекс будет сопротивляться натиску довольно эффективно. Можно GPS-маяк (закладку) добавить. Себе не спеша ставлю именно такой вариант. Дискутировать о нужности-ненужности компонентов , а также про неугоняемость Таурегов не готов. Всё ИМХО.

Присоединюсь к совету AlexF не экономить на CAN-модуле (сильно упростит установку). Хотя у отдельных про есть параноическое мнение, что CAN-модуль снижает стойкость к взлому сигнализации

AlexF
23.12.2011, 23:10
Я когда активно занимался установками все время говорил, что состав охранного комплекса напрямую зависит от степени паранои ввладельца:biggrin:

seregaW0077
24.12.2011, 19:24
Ни какого смысла в установке сигналки на Туарег не вижу.:yes: Абсолютно бесполезная вещч ИМХО:tongue:

dimstr1
24.12.2011, 19:44
Установка сигналки - это охрана от хулиганов(нивкоем случае не охрана авто). Если ставить,то только с двухсторонней связью. Если кто-то теранет машину то МОЖНО успеть увидеть нарушителя и принять меры. Недавно мою машину у дома теранули, она крякнула,и в окно я успел увидеть кто это сделал. На Touareg самостоятельно - без опыта ставить сигналку сложно. Реально оцените свои силы. Если нужна защита от угона,то только спец.сервисы (не ОД) и очень дорого(дешево - хорошо не бывает).

BAZIL
25.12.2011, 18:55
Оного StarLine мало, надо ещё CAN- адаптер, тогда всё более менее будет работать. Можно активировать доводчики стёкл и люка. Две сигнализации будут работать последовательно. StarLine встаёт на охрану и активирует штатную сигнализацию.

seregaW0077
25.12.2011, 19:14
Ну и по традиции, во имя закрытия очередного клона темы про сигнализации, хочется сказать: КАСКО рулит!:drinks:

Charlie
25.12.2011, 19:37
какая тебе схема то, к современной Can сигналке от машины надо будет подключить только питание и шину, ну и периферию самой сигналки
PS. И вообще, если немного поискать то можно много чего найти
http://ultrastar.ru/6304/8029

сергей49
29.11.2012, 12:06
подскажи пожайлуста где взять схему установки сигнализации, а то из этой перепалки не понял где это находится!! у меня тоже тар 2004 года!!

Peace42
09.07.2016, 12:36
Кто подскажет возможно поставить на туарега 2006г дорестайл старлайн А94 , 2 Кан шины и гсм, у нас в деревне никто не хочет браться! :hi:

rtk76
10.07.2016, 01:07
Мажно, я себе ставил а64- без автозапуска. А94 для автозапуска.
Если нужен автозапуска нужен ещё модуль для автозапуска. Если автозапуска не нужен ставте а64 , функционал такойже только без автозапуска и дешевле. Потключается +,- и кан шина на панели.

Dmitry42
11.07.2016, 04:54
Кто подскажет возможно поставить на туарега 2006г дорестайл старлайн А94 , 2 Кан шины и гсм, у нас в деревне никто не хочет браться! :hi:

Брякни сюда (фирменный установочный центр в Кемерово):
+7 (3842) 67–46–04, +7–923–617–09–61

Там ребята грамотные работают, пользуюсь их услугами лет 10 уже.

XVR
12.09.2016, 22:55
Я себе поставил а93 GSM, пришлось докупать модуль автофон, все вместе плюс усилитель сигнала 30к с установкой!!! Одно только не пойму, когда заводишь с телефона или с брелка, показывает села батарейка в брелке, остальное в норме!!!

Добавлено через 53 секунды
Не в брелке, а в ключе

Саша М
13.10.2016, 09:21
Смотрел в ютубе ролики про сигналку старлайн а61.
Подскажите, во всех старлайнах брелки прописаны в антенном модуле? Угоняй не хочу :rolleyes:
Вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=V8LSlqY2DI8&list=PLUiSdorKNC5TApq_fTN-PJl8aBat_VGsL&index=12
https://www.youtube.com/watch?v=00Y-RSACRLY&list=PLUiSdorKNC5TApq_fTN-PJl8aBat_VGsL&index=21:frown:

NIKAM
21.11.2016, 20:31
изучаю современные версии сигнализаций Starline...
ну не нравится мне качество связи пульта Telestart T100 HTM c его блоком управления, редко когда в ответ на запуск вебасты приходит ОК, обычно fail. К тому же нет никакой информации о состоянии авто на стоянке.
в этом может помочь сигнализация.
автозапуск двигателя мне не нужен, но нужна возможность запуска вебасты.
посмотрел модели Starline E65\E95 can+lin, вроде заявлена возможность управления вебастой в том числе по W-шине, кто нибудь проверял как это все работает? и есть ли нормальное подтверждение о включении?

в техподдерже Starline сказали, что работа "заточена" под termo top evo, у меня termo top c. :helpz:

ADubinskiy
22.11.2016, 04:10
ставь SOBR

NIKAM
22.11.2016, 08:40
так, начал глядеть про SOBR ATE-510, но почему его советуете? в чем его "фишка"?

Vog77
22.11.2016, 09:20
изучаю современные версии сигнализаций Starline...
ну не нравится мне качество связи пульта Telestart T100 HTM c его блоком управления, редко когда в ответ на запуск вебасты приходит ОК, обычно fail. К тому же нет никакой информации о состоянии авто на стоянке.
в этом может помочь сигнализация.
автозапуск двигателя мне не нужен, но нужна возможность запуска вебасты.
посмотрел модели Starline E65\E95 can+lin, вроде заявлена возможность управления вебастой в том числе по W-шине, кто нибудь проверял как это все работает? и есть ли нормальное подтверждение о включении?

в техподдерже Starline сказали, что работа "заточена" под termo top evo, у меня termo top c. :helpz:

Тоже рассматриваю Старлайн. Но думаю ставить комплекс без брелка с управлением через телефон. Будет работать в параллель с штатной, будет дистанционный запуск эбершпехера и все другие функции сигнализации но без брелка. На преведущем авто стоял starline e93, брелком непользовался вообще, только мешался, все управление через телефон.

NIKAM
22.11.2016, 15:06
ADubinskiy,
про Собр достаточно мало информации, тесты сходу не нашел.

Vog77,
gsm тоже рассматриваю, но в моем случае приложением под андроид воспользоваться не смогу, т.к. специфика работы запрещает пользоваться телефоном с камерой (смартфоном) :frown:

Parker44
22.11.2016, 20:50
Я себе недавно поставил Starline M96. Управление Webasto есть, но только по аналогу. У самого термо топ эво она управлЕтся только по W-bus шине. Пришлось подпаеваться к пульту управления. На е95/е65 есть управление по W-bus, но эти модели, вроде не поддерживают аналоговое подключение. Термо топ С можно подключать как по аналогу так и по W-bus. По самому использованию, не знаю как на е95, а у меня в настройках сигналки выбираешь при какой температуре движка перед автозапуском или дистанционным запуском запустится вебасто (себе поставил при -15), выбирается время температура двигателя при достижении которой произойдет запуск или максимальное время работы до запуска (себе поставил +30 или 15 мин). Отдельно вебасту на этой сигналке не запускал, хотя в приложении кнопка такая есть.

ADubinskiy
25.11.2016, 08:00
ADubinskiy,
про Собр достаточно мало информации, тесты сходу не нашел.


у меня на трех машинах стоит SOBR - не нарадуюсь
у меня стоит SOBR G12 сигналка + SOBR ARS 203 автозапуск
ключ родной, никаких ужасных на нем, никаких батареек в брелках, не нужна прямая видимость, можно смс-ками управлять, можно приложением, можно звонками

все всем впаривают пандору, но она дороже и заморочная до ужаса

NIKAM
28.11.2016, 16:19
на прошлой неделе приобрел и установил Starline E65 CAN+LIN.
ставил сам, настроил в слейв режим.
с штатного пульта под охрану ставится - штатная сигнализация и старлановская.
разблокируется аналогично.
если снимать с охраны с брелока старлайна, то снимаются обе сигнализации, если ставить охрану с брелока старлайна, то ставится только старлайновская. вот так работает.
антенну повесил с пассажирской стороны, мне она не мешает и не висит в центре лобового на шелкографии, конечно, если бы можно было, повесил бы именно на шелкографию.
подключил Webasto по шине W-bas, теперь запускается с сигналки. Демонтировал модуль Telestart 100, антенну и пультик от него теперь тоже не нужен, можно теперь это барахло выбросить в мусорку :crazy: .
Перед тем как подключить Webasto к старлайну, посмотрел исходящие сигналы цифровым осциллографом - убедился, что чтото выходит (были сомнения) - работает.
надо еще докупить датчик температуры (его нет в модели E65 без автозапуска), всетаки интересно как прогревает Webasto, куплю доустановлю, правда еще не выбрал оптимального места для его крепления, может кто подскажет прямо на какой либо фотке?!
хочу подключить к сигналке ходовые огни, будут включаться по событию запуска двигателя через несколько секунд, как то так.

KonsTankTin
28.11.2016, 17:32
надо еще докупить датчик температуры
У меня есть ненужный. Зачем покупать? Двухпроводной, без разъёма, от Е91.

NIKAM
28.11.2016, 17:51
далеко до Москвы :)
прикол в том, что у меня недели 2 назад тоже был ненужный датчик - отдал его коллеге по работе, не подозревал, что так ситуация повернется :)

NIKAM
30.11.2016, 14:46
KonsTankTin,
Написал в л.с.

NIKAM
05.01.2017, 11:24
дополню по сигналке starline e65:
доустановил датчик температуры, которого не было в комплекте и подключил к сигналке ходовые огни, вообщем получилось так как я и хотел - включаются только через 5 сек после запуска двигателя, гаснут после его останова. никакого вмешательства в штатную световую проводку. :smile:
еще поставил gsm модуль (gsm master 5), теперь еще удобнее.

GodFather
11.01.2017, 22:12
Всем привет!!! Заинтересовался установкой дополнительной сигнализацией только для реализации дистанционного запуска, но при этом не хочу отключать родную сигнализацию.
Меня вполне устраивает родная сигналка, но уж больно надоело в мороз сидеть греть машину. Вот и встал вопрос какую сигнализацию поставить. Дорогую и навороченную необязательно, нужно надежная и проверенная, чтобы потом не плясать с бубном вокруг машины.
У меня тур бензин 2005 года, функции доступа и запуска без ключа нет. Есть какая то метка и лампочка периодически мигающая под рулем, но предыдущий хозяин сам не знал что это за иммобилайзер, так как она досталась от первого владельца.:russian_ru:
Посоветуйте какую сигнализацию купить?
Что еще нужно для установки и реализации дистанционного запуска?
Есть ли возможность поставить самому или же лучше обратится в специализированный сервис?

Chuck
12.01.2017, 09:47
Я себе ставил GSM-модуль StarLine M22, но для запуска вебасты.
Привязывается к штатной сиге. Есть функция запуска двигателя

GodFather
12.01.2017, 20:21
Вот что мне ответили в одном из Питерских сервисов:


Для данного автомобиля это вряд ли возможно, так как реализация автозапуска на нем имеет ряд особенностей.

Во-первых, для обхода штатного иммобилайзера потребуется ключ или заранее записанный чип.

Во-вторых, помимо обычного модуля обхода, потребуется ещё модуль запуска, имитирующий работу замка зажигания (CAN-TAS, Автофон-Kontrol-VW или аналогичный).

В-третьих, для дистанционного управления автозапуском потребуется радиоканал или GSM-интерфейс, которого у штатной сигнализации нет.
Управление запуском со штатного ключа автомобиля в настоящее время пока недоступно.


Таким образом, для реализации дистанционного запуска будет необходима сигнализация, которая обладает данной функцией. К примеру, Starline A93 с 2CAN-адаптером. Она позволит контролировать состояние автозапуска и управлять им на расстоянии действия своего брелка с двусторонней связью.

Итоговый состав комплекта получится следующим:
- сигнализация Starline A93 - 14100 рублей
- 2CAN-LIN адаптер - 2400 рублей
- подключение сирены - 300 рублей
- модуль обхода - 2100 рублей
- модуль запуска Автофон - 7000 рублей
Также потребуется один ключ от автомобиля или изготовление чипа.

Если Вы хотите управлять запуском с телефона, эту систему можно дополнить GSM-интерфейсом. Его стоимость составит 7000 рублей.

Развод на бабки на лицо!!! Сигнализация почти в 2 раза дороже чем розничная цена в магазинах.
Подскажите советом что необходимо для реализации дистанционного запуска без вебасты?

nwster
21.01.2017, 04:08
Итоговый состав комплекта получится следующим:
- сигнализация Starline A93 - 14100 рублей

Сам подумываю ставить. заезжал в том году в контору вот эту www.alarmstore.ru там 14750 тр с установкой, я ездил Костромской пр., д.62, там дядька всё очень хорошо обьяснил, и сразу по ценам раскидал, так сказать всё по полочкам)

GodFather
21.01.2017, 19:57
nwster, спасибо! В феврале буду в Питере, обязательно заскочу.:good:

Spirit11
10.12.2017, 07:27
Ребят а кто-нибудь ставил маяк старлайн м66м?
вопрос в следующем маяк идет с имобилайзером... какую схему можно разорвать чтобы не получить кучу ошибок ???

Muuu
24.12.2017, 23:15
Чем автономный маяк не нравится? 3 года батареи живут