PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по сокращению!


Александр74
19.12.2011, 07:32
Добрый день!
Полгода назад, устроился на предприятие по производству профилей(строительные материалы), специалистом по продажам. Приняли по договору подряда. Каждый месяц подписывали новый. В ноябре подписали на 3 месяца, до 31.01.12. на сумму ... Сегодня вызвали к руководству, ссылаясь на кризиз....бла-бла-бла и предупредили, что с января месяца, в моих услугах не нуждаются! (отличный подарок на НГ!)
Вопрос. Есть вариант побадаться за компенсацию по прекращению договора?
2.1.2.Срок выполнения работ с 07 ноября 2011 года до 31 января 2012 года.
2.2.3. Произвести оплату оказанных услуг в соответствии с заданием Заказчика в сумме, хх 000,00 рублей (ххххххх тысяч рублей 00 коп.) согласно подписанного акта сдачи-приема выполненных работ.
2.2.5. Заказчик берет на себя обязанность уплачивать страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в установленном тарифе на сумму вознаграждения.
2.2.6. Заказчик обязан рассмотреть и утвердить отчет Исполнителя, либо сообщить Исполнителю свои обоснованные возражения по отчету в течение 10 (дней) дней со дня получения отчета Исполнителя. В случае не предоставления возражений в указанный срок, отчет считается принятым Заказчиком и стороны обязаны подписать акт сдачи-приема оказанных услуг - в течение 7 (семи) календарных дней с момента принятия отчета. 2.3.ЗАКАЗЧИК имеет право: 2.3.1. Заказчик вправе во всякое время проверять ход оказания услуг, запрашивая у Исполнителя соответствующую информацию.
3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 3.1.Материальная ответственность сторон за невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему договору определяется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. 4. ПОРЯДОК ОПЛАТЫ 4.1.Оплата услуг Исполнителя производится Заказчиком на основании акта сдачи-приема оказанных услуг - в течение 5 (календарных) дней с момента подписания акта сдачи-приема обеими сторонами. 4.2.Оплата услуг, а также возмещение расходов Исполнителя производится в российских рублях, не запрещенным в Российской Федерации способом.
Оплата оказанных услуг производится в течение 5 (пяти) календарных дней после подписания акта сдачи – приема выполненных работ.
-------------------------------------------------------
п.с.
Предупредили устно.

Леонид
19.12.2011, 09:04
Предупредили устно!:biggrin: Это уже самое главное...
Посмотри главу - досрочное расторжение договора. Спроси, если прекратят договор с 1 января, сумму всё равно выплатят полностью???

Александр74
19.12.2011, 09:40
Вот пункт договора.
4. ПОРЯДОК ОПЛАТЫ
4.1.Оплата услуг Исполнителя производится Заказчиком на основании акта сдачи-приема оказанных услуг - в течение 5 (календарных) дней с момента подписания акта сдачи-приема обеими сторонами.
4.2.Оплата услуг, а также возмещение расходов Исполнителя производится в российских рублях, не запрещенным в Российской Федерации способом.
5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ 5.1.Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.
5.2.Договор вступает в силу с 07 ноября 2011 года и действует до 31 января 2012 года, что не освобождает стороны от полного исполнения обязательств по настоящему договору, в том числе осуществления полного взаиморасчета между сторонами.
5.3.Во всем, что не предусмотрено условиями настоящего договора, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

НА ВОПРОС О ПРЕМИЯХ - НИ Х...РА НЕ ПОЛУЧИШЬ!
ВОТ!

Леонид
19.12.2011, 10:28
Премии это отдельная песня. Читай раздел о премиях. По договору вроде должны всё оплатить.:hi:
Могут не подписывать акт-приёма передачи ссылаясь на невыполнение каких либо работ. В общем, бодяга может быть разная.

роман35
19.12.2011, 10:43
Александр74, если хотите максимально полную консультацию, то надо выложить скан всего договора, а не отдельные пункты. затри персональные данные и сумму договора и выложи.

Александр74
19.12.2011, 11:57
Скан не могу выложить, спасибо моим админам ;(

ДОГОВОР _______________

(на выполнение работ)

г. Я.......... «07» ноября 2011г

Закрытое акционерное общество «хххххххххххххххххххх», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице генерального директора хххххххххх А.Б., действующего на основании Устава, с одной стороны и гражданин РФ, хххххххх Александр ххххххх, паспорт хххххххххх выдан Отделом Внутренних дел Соломбальского округа г. хххххххххххх 15.05.2004 года, код подразделения хххххх, проживающий по адресу: г. Яхххххххх, ул. ххххххххх, д. № 17, кв. 70, именуемый в дальнейшем «Исполнитель» с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему договору Заказчик поручает и оплачивает, а Исполнитель принимает на себя обязательство выполнить работы по мониторингу и маркетинговым исследованиям рынка строительных материалов.
1.2. Деятельность, осуществляемая Исполнителем в соответствии с условиями настоящего договора, не подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации.
1.3. Исполнитель самостоятельно определяет способы выполнения работ, следуя интересам Заказчика, а также нормам законодательства РФ.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. ИСПОЛНИТЕЛЬ обязан:
2.1.1.В период действия договора выполнить работы в соответствии с п.1.1. настоящего договора в порядке и сроки, установленные настоящим договором.
2.1.2.Срок выполнения работ с 07 ноября 2011 года до 31 января 2012 года.
2.1.3. Обеспечить бережное отношение к оборудованию, приспособлениям, инструментам, а также к иному имуществу, переданному Исполнителю Заказчиком для выполнения работ.
2.1.4. Своевременно предупредить Заказчика (администрацию предприятия) о не зависящих от Исполнителя обстоятельствах, которые могут повлиять на качество и сроки выполнения работ. 2.1.5. По исполнении каждого поручения предоставить отчет о выполненном поручении с приложением документов, обосновывающих выполнение поручения Заказчика, а также первичных расходных документов. Отчет должен содержать: - данные, полученные Исполнителем в ходе проводимого исследования; - выводы, основанные на полученных в результате исследования данных;
2.1.6.Полученные в результате исполнения поручения данные, должны быть оформлены на бумажном носителе в доступной для восприятия форме.
2.2. ЗАКАЗЧИК обязан:
2.2.1.Предоставить необходимую информацию, материалы, инструменты, необходимые для оказания услуг.
2.2.2.Принять результат работ и отчет об оказанных услугах в обусловленный договором срок.
2.2.3. Произвести оплату оказанных услуг в соответствии с заданием Заказчика в сумме, х0 000,00 рублей (хххххх тысяч рублей 00 коп.) согласно подписанного акта сдачи-приема выполненных работ.
Оплата оказанных услуг производится в течение 5 (пяти) календарных дней после подписания акта сдачи – приема выполненных работ.
2.2.4. Расходы, понесенные Исполнителем при исполнении настоящего договора, оплачиваются Заказчиком дополнительно, на основании представленных Исполнителем первичных документов.
2.2.5. Заказчик берет на себя обязанность уплачивать страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в установленном тарифе на сумму вознаграждения.
2.2.6. Заказчик обязан рассмотреть и утвердить отчет Исполнителя, либо сообщить Исполнителю свои обоснованные возражения по отчету в течение 10 (дней) дней со дня получения отчета Исполнителя. В случае не предоставления возражений в указанный срок, отчет считается принятым Заказчиком и стороны обязаны подписать акт сдачи-приема оказанных услуг - в течение 7 (семи) календарных дней с момента принятия отчета. 2.3.ЗАКАЗЧИК имеет право:
2.3.1. Заказчик вправе во всякое время проверять ход оказания услуг, запрашивая у Исполнителя соответствующую информацию.
3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
3.1.Материальная ответственность сторон за невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему договору определяется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4. ПОРЯДОК ОПЛАТЫ 4.1.Оплата услуг Исполнителя производится Заказчиком на основании акта сдачи-приема оказанных услуг - в течение 5 (календарных) дней с момента подписания акта сдачи-приема обеими сторонами.
4.2.Оплата услуг, а также возмещение расходов Исполнителя производится в российских рублях, не запрещенным в Российской Федерации способом.
5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
5.1.Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.
5.2.Договор вступает в силу с 07 ноября 2011 года и действует до 31 января 2012 года, что не освобождает стороны от полного исполнения обязательств по настоящему договору, в том числе осуществления полного взаиморасчета между сторонами.
5.3.Во всем, что не предусмотрено условиями настоящего договора, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.


2. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
************************************************** *********

роман35
19.12.2011, 14:00
"пустоватый" договор:russian_ru: . для начала требуйте письменного уведомления от заказчика. а там надо будет глядеть, что скажут про оплату.
акты по этому договору помесячно сдаёте ?

Александр74
19.12.2011, 14:16
Да, акты, каждый месяц!

Договор "пустой" - а другой не дают! Или подписывай, что есть или следующий в очереди на место подпишет!

За декабрь получу после подписания акта, меня январь волнует!
Вылетел, в самые праздники! Кризис-Шмизис! Жесть!

Denerkov
19.12.2011, 14:26
договор подряда (судя по названию и содержанию), по такому договору никакого уведомления ни устного ни письменного не надо. Работы оплачиваются по Акту выполненных работ, нет Акта - нет оплаты.
Но если, как вы указываете, такой договор заключался неоднократно, пол-года каждый месяц подписывался новый + этот на 3 месяца, то есть возможность доказать в суде, что данные отношения были трудовые, а работодатель пытался "завуалировать" их подрядом, чтоб избежать социальных гарантий по ТК (отпуск + пенс.отчисления, соцстрах).
Просите письменную бумагу от работодателя о расторжении договора и идите в суд с иском о восстановлении на работе. Заодно зайдите в Трудовую инспекцию.

Александр74
19.12.2011, 15:36
Вот нарыл, это выдержка из гражд кодекса:

Статья 717. Отказ заказчика от исполнения договора подряда

Путеводитель по судебной практике. Вопросы судебной практики по толкованию и применению ст. 717 ГК РФ
- Оплата работы, выполненной до одностороннего расторжения договора подряда
- Доказательства фактически выполненных работ при одностороннем расторжении договора подряда
- Передача результата фактически выполненных работ спустя длительное время
- Возврат аванса при одностороннем отказе от договора подряда
- Отказ от договора по ст. 717 ГК РФ путем фактических действий либо направления уведомления подрядчику
- Невозможность одностороннего отказа заказчика от договора подряда
- Возможность применения штрафных санкций при одностороннем отказе от договора

Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.

Как только это формально применить и использовать в моём случае!?

Denerkov
19.12.2011, 17:12
Как только это формально применить и использовать в моём случае!?

Никак. Будешь в суде доказывать, что "на основании задания Заказчика" (п.2.2.3) "выполнил работы по мониторингу и маркетинговым исследованиям рынка строительных материалов" и передал результат Заказчику по Акту приема-передачи, если докажешь - суд взыщет.
Задание должно быть в письм.виде - иначе не доказать, Акт должен быть направлен Заказчику или передан под роспись

Дядь Федор
26.12.2011, 10:13
Добрый день!
Полгода назад, устроился на предприятие по производству профилей(строительные материалы), специалистом по продажам. Приняли по договору подряда. Каждый месяц подписывали новый. В ноябре подписали на 3 месяца, до 31.01.12. на сумму ... Сегодня вызвали к руководству, ссылаясь на кризиз....бла-бла-бла и предупредили, что с января месяца, в моих услугах не нуждаются! (отличный подарок на НГ!)
Вопрос. Есть вариант побадаться за компенсацию по прекращению договора?
2.1.2.Срок выполнения работ с 07 ноября 2011 года до 31 января 2012 года.
2.2.3. Произвести оплату оказанных услуг в соответствии с заданием Заказчика в сумме, хх 000,00 рублей (ххххххх тысяч рублей 00 коп.) согласно подписанного акта сдачи-приема выполненных работ.
2.2.5. Заказчик берет на себя обязанность уплачивать страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в установленном тарифе на сумму вознаграждения.
2.2.6. Заказчик обязан рассмотреть и утвердить отчет Исполнителя, либо сообщить Исполнителю свои обоснованные возражения по отчету в течение 10 (дней) дней со дня получения отчета Исполнителя. В случае не предоставления возражений в указанный срок, отчет считается принятым Заказчиком и стороны обязаны подписать акт сдачи-приема оказанных услуг - в течение 7 (семи) календарных дней с момента принятия отчета. 2.3.ЗАКАЗЧИК имеет право: 2.3.1. Заказчик вправе во всякое время проверять ход оказания услуг, запрашивая у Исполнителя соответствующую информацию.
3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 3.1.Материальная ответственность сторон за невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему договору определяется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. 4. ПОРЯДОК ОПЛАТЫ 4.1.Оплата услуг Исполнителя производится Заказчиком на основании акта сдачи-приема оказанных услуг - в течение 5 (календарных) дней с момента подписания акта сдачи-приема обеими сторонами. 4.2.Оплата услуг, а также возмещение расходов Исполнителя производится в российских рублях, не запрещенным в Российской Федерации способом.
Оплата оказанных услуг производится в течение 5 (пяти) календарных дней после подписания акта сдачи – приема выполненных работ.
-------------------------------------------------------
п.с.
Предупредили устно.

судя по Договору, Вас брали как физическое лицо, не как ИП.....следовательно....вы работник, а они работодатели и нет тут никакого подряда :tongue:, это срочный трудовой договор.

Александр74
26.12.2011, 17:17
Да-да-да! Срочный договор, по которому прервали отношения в одностороннем порядке... (ощущения не из приятных, шёл по офису, с коробкой, как в американских фильмах, а в глазах коллег читалось - "фууу, пронесло, не меня!" Сегодня первый день как безработный! :eek: ещё самое гадское, что перед самым Новым годом, а резюме на сайтах вообще никто не смотрит... празднуют уже все!:drinks: Надеюсь после новогодних, когда страна проснётся, будет спрос на продажников!:helpz:

Дядь Федор
26.12.2011, 21:51
так вам помощь в чем нужна? Что от них хотите?

Александр74
27.12.2011, 07:32
Спасибо за беспокойство!:hi:
Не стал замарачиваться с жалобами... забрал документы, получил заработанное, сказал "до свидания" коллегам и ушёл! После НГ буду перебираться в Ярик, ищу работу!