PDA

Просмотр полной версии : Вибрция на Touareg


Корыч
13.12.2011, 08:01
Всем добрый день у меня Touareg 2003 года Американец 3.2 220ЛС , ситуация такая :
когда машина едит примерно со скорость от 70 до 90 появляется какая то вибрация, дальше она пропадает или уменьшается
кажется что это примерно при переключение с 4 на 5 передачу или на 4
резину менял, диски балансировал не помогло
Дайте совет что делать, или я попал на коробку (((( ? :eek:

simo
16.12.2011, 14:13
у меня было такое спасла перебалансировка всех 4 х.

chikanarik
16.12.2011, 14:33
Корыч, это не коробка, скорее всего это передний, или задний редуктор. Совет следующий: слить немного масла из редукторов. Если в масле есть "блёстки" (стружка мелкая), редуктор в ремонт, либо на замену : Если масло чистое, то вероятно это ступичный подшипник. :hi: :drinks:

Вадим021
16.12.2011, 20:08
Сталкнулся с такой проблемой результат - передний редуктор поменял. :hi: :drinks:

chikanarik
16.12.2011, 20:14
Вадим021, подождем что выскажет "основатель" ветки.:hi: :drinks:

Корыч
17.12.2011, 14:00
спасибо, займемся редуктором)))как решу проблемму отпишусь что и как.

PROMOS
17.12.2011, 15:50
может подвесной подшипник? или карданы?:russian_ru:

antis2008
17.12.2011, 23:58
Меняй подвесной подшипник и только.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
покупай его отдельно потом запресуешь вместо старого.

Корыч
24.12.2011, 22:17
поменял диски с резиной(абсолютно новые)
поменял подвесной подшипник-безрезультатно,вибрация осталась.
теперь она только с 75 до 85 как то так))))
есть еще идеи?

PROMOS
24.12.2011, 22:25
Корыч, мда.... всё подряд менять не дело...:russian_ru:

идеи? может привод гнутый какой - то ?:russian_ru:

Sanya1
26.12.2011, 01:14
Попробуй развал-схождения перепроверь!!!

Корыч
26.12.2011, 08:38
развал-схождение делал не оно(((

seregaW0077
26.12.2011, 08:59
У меня были сильно изношены подшипники переднего редуктора. Была вибрация где-то на 110-120 км/ч. Но при этом был слышен гул редуктора при сбросе газа.
:yes:

Baralgin
26.12.2011, 15:20
подвесной ставил тот что с новым карданом или химичил?

vladimir93
26.12.2011, 20:17
спецы говорят что редуктор вибрировать не может его крутящий не такой что бы давать вибрацию на кузов а гудеть и выть запросто имхо :vawe: :drinks:

seregaW0077
27.12.2011, 06:07
спецы говорят что редуктор вибрировать не может его крутящий не такой что бы давать вибрацию на кузов а гудеть и выть запросто имхо :vawe: :drinks:

Но ведь вибрация может быть из-за нарушения балансировки колеса. Редуктор вращается со скоростью вращения колеса. Значит и из-за редуктора тоже может!

Yran
27.12.2011, 10:15
подвесной ставил тот что с новым карданом или химичил?
Ставить надо только новый. ИМХО :russian_ru:

bioforge
27.12.2011, 11:17
Когда подвесной менял... Старый былпорван. Если нет, то зачем менять???? Если был рваный, то 99% проблема в кардане. Менять только в сборе!

Корыч
27.12.2011, 14:15
старый был нормальный, завтра отдаю на диагностику))) может в сервисе скажут что и как

vladimir93
27.12.2011, 20:10
Но ведь вибрация может быть из-за нарушения балансировки колеса. Редуктор вращается со скоростью вращения колеса. Значит и из-за редуктора тоже может!

вот и нет там вращение намного меньше чем на колесе:drinks:

Гриф
27.12.2011, 20:20
Когда подвесной менял... Старый былпорван. Если нет, то зачем менять???? Если был рваный, то 99% проблема в кардане. Менять только в сборе!

Приболела печень ? - меняйте всё туловище в сборе!

VW 2042

vladimir93
27.12.2011, 20:47
в херсоне делают новые карданные валы и востанавливают разбитые на 100 процентов если надо инфу скину не заморачивайтесь на покупку нового:: http://remkardan.com.ua/

BIMO
27.12.2011, 21:01
Гидроплита коробки это.

shuraa
28.12.2011, 03:03
Гидроплита коробки это.

В смысле она вибрирует :crazy: ?

Juriy78
28.12.2011, 09:50
тоже были вибрации примерно на 70км/ч и выше, делал балансировку, развал, проверял подшипники - все норм., чудо-мастера из довольно известного колесного центра приговорили резину, мол "скрытые повреждения корда"..
вчера на дружественном сервисе менял колодки, сказал про проблему "с резиной" местному шиномонтажнику, тот улыбнулся, принес металлическую щетку и за 50р. :rolleyes: почистил все 4 диска от песка (он там зараза ровненько и очень незаметно налип по окружности сразу за спицами) - в итоге опять наслаждаюсь тишиной в салоне ))

Хлеборез
28.12.2011, 11:01
это не коробка, скорее всего это передний, или задний редуктор
камрад, а какие еще сиптомы кроме вибрации? У меня гудит что-то просто ацки когда газ сбрасываю и на торможении. Ступичные подшипники новые. Когда меняли масло в редукторах и в раздатке вроде никаких блесток в отработке не заметили.
Уже весь мозг себе сломал. :russian_ru:

chikanarik
28.12.2011, 11:59
Хлеборез, Вот когда гудит... (это кстати тоже вибрация только более высокой частоты)
Вопрос сложный... гудеть редуктор может от неисправности подшипников, что лечится их заменой. При неисправности подшипников обычно стружка в масле... гудеть может гипоидная пара, при плохо отрегулированном "пятне контакта" или выработки в шестернях. Определить это можно на слух, приложив к редуктору стетоскоп (этакую хрень как у врачей... не знаю правильно ли я её обозвал)... при этом стружки в масле может и не быть, но завывание будет слышно хорошо. :hi: :drinks:

Хлеборез
28.12.2011, 12:36
chikanarik, все-шки лучше начинать копать в данном случае надо, наверное, с редуктора?


завывание будет слышно хорошо
особенно когда останавливаюсь звук с высокого на низкий переходит, аж на уши давит.. ((

наверно после НГ поеду с редуктором разбираться.

:drinks:

chikanarik
28.12.2011, 16:37
Хлеборез, я после НГ тоже своим займусь. Что у меня редуктор гудит об этом я точно знаю. Как только обратил внимание на гул (у меня иногда гудит при определенной нагрузке на примерно 40 км/час, чаще примерно на скорости 70 км/час , только под нагрузкой, чаще в горку, не постоянно). Проверив ступицы (хотя они на такой скорости не "воют", обычно к 100 начинают гудеть и всегда, не зависимо от нагрузки, зависимо от скорости). Первое что сделал это поменял масло в заднем, оно было черным, однородным, без примесей. Вот в переднем масло было черное и в нём была стружка (эдакие блёстки, как перламутр). Обнаружив стружку, поменял масло. Свежее масло редуктор не востановит, но немного продлит его "кончину". Вот сколько ездить, это должен решить сам... Но все же с ремонтом лучше не затягивать, от этого может пострадать гипоидная пара и ремонт будет значительно дороже, чем просто замена подшипников. :hi: :drinks:

Dmitriy Andreevich
30.12.2011, 23:11
Хлеборез, Вот когда гудит... (это кстати тоже вибрация только более высокой частоты)
Вопрос сложный... гудеть редуктор может от неисправности подшипников, что лечится их заменой. При неисправности подшипников обычно стружка в масле... гудеть может гипоидная пара, при плохо отрегулированном "пятне контакта" или выработки в шестернях. Определить это можно на слух, приложив к редуктору стетоскоп (этакую хрень как у врачей... не знаю правильно ли я её обозвал)... при этом стружки в масле может и не быть, но завывание будет слышно хорошо. :hi: :drinks:

Гудеть может так же не исправный катализатор, так же может и вибрировать салон из за котов.:yes:

PROMOS
30.12.2011, 23:36
Dmitriy Andreevich, из-за котов ???:eek: сколько надо котов?:crazy:

Dmitriy Andreevich
31.12.2011, 01:16
Dmitriy Andreevich, из-за котов ???:eek: сколько надо котов?:crazy:

я про катализаторы :crazy: :crazy:

chikanarik
31.12.2011, 07:57
Dmitriy Andreevich, скажем так... каты не гудят, а дребезжат (когда внутри "прыгают" осколки керамики)
Что у меня редуктор гудит об этом я точно знаю. Как только обратил внимание на гул (у меня иногда гудит при определенной нагрузке на примерно 40 км/час, чаще примерно на скорости 70 км/час , только под нагрузкой, чаще в горку, не постоянно). Проверив ступицы (хотя они на такой скорости не "воют", обычно к 100 начинают гудеть и всегда, не зависимо от нагрузки, зависимо от скорости). Первое что сделал это поменял масло в заднем, оно было черным, однородным, без примесей. Вот в переднем масло было черное и в нём была стружка (эдакие блёстки, как перламутр). Обнаружив стружку, поменял масло. Свежее масло редуктор не востановит, но немного продлит его "кончину". Вот сколько ездить, это должен решить сам...
читайте описанные симптомы ... хотя автомобиль штука сложная и чего только не бывает. Спасибо за мнение!:hi: :drinks:

Jasper
02.01.2012, 19:04
кто-нибудь решил свою проблему с вибрацией, у меня тоже на 65-80 км где то. Ничего не гудит, только вибрация, правда у меня правое переднее колесо зимнее, остальные летние, никак не поменяю.

shuraa
02.01.2012, 19:10
кто-нибудь решил свою проблему с вибрацией, у меня тоже на 65-80 км где то. Ничего не гудит, только вибрация, правда у меня правое переднее колесо зимнее, остальные летние, никак не поменяю.

Бггг. Сначала поставьте комплект _одинаковой_ резины, после ищите источник.

ЗЫ
У вас 4WD, если что. Ездить на разной резине - привет всей трансмиссии.

Jasper
02.01.2012, 19:58
Поменяю обязательно, просто было дтп, пришлось 1 колесо поставить зимнее, пока ехал до гаража заметил вибрацию, как с остальным разберусь обязательно поменяю все на зимнее :)

Jasper
05.01.2012, 19:40
заменил оставшиеся 3 колеса с летней резиной на зимнюю, вибрация пропала, все четко !

parteigenosse
05.01.2012, 21:19
Сервисмены говорят, что гофры бывают мягкие и не очень мягкие. Так вот моя "не очень", видимо. Сказали, что надо поездить, пока не отожжется гофра и она станет мягче.
не ведись на это,камрад,это чистый развод! 100% когда они гофру ставили,не выдержали симметрию и плоскость двух частей глушака! и он у тебя получился перекосо"блиный.все твои симптомы на это указывают.заставляй переделывать!

V12
05.01.2012, 23:56
заставляй переделывать!
+1 :yes:

Сергей Васильевич
13.01.2012, 10:32
parteigenosse, Привет, геноссе! Подскажи, пожалуйста, как более доходчиво и грамотно доказать сервисменам, что вибрация машины на паркинге и нейтрали после замены гофры - это их косяяк? Как-то неудобно в машине премиум- класса сидеть и дрожать вместе с мотором, ведь не Жигули, все-таки! :drinks:

astamaniana35
18.01.2012, 10:53
Доброго дня. Вот тоже уже несколько месяцев слушаю и чего-то не пойму, где искать. Проблема в гуле и небольшой вибрации по центру машины при положении D (но не на ходу). На ходу вибрации нет, но вот гул усилиывается четко в пределах от 80 до 95 км/ч. Сначала думал, что задние подшипники.Поменял - 0 эффекта. Интересно, что если стоишь и переводишь в положение N, машина чуть дергается, гул и вибрация снижаются, но совсем не исчезают. Ездил к ребятам на Огородный, слушали стетоскопом, понять не можем:frown:

САндрей
24.01.2012, 12:02
Ехал както 20-го числа из Питера скорость 120-130 км/ч все равно, приехав домо заеха в гараж, а там снегу 20-30 см. Теперь уже неделю езжу вибрация при 70-80 км/ч , а после 120 кмм/ч, машина вообще дорогу не держит от вибрации.

inisel
24.01.2012, 12:23
У меня другого характера, но тоже вибрация. Можно уж я в этой теме?
В общем на холостых начал наблюдать вибрацию месяца два-три. Сменил заправку. Результата не дало. Вибрация незначительна, заметна до 1000 об/мин. Но раньше её не было. Связано ли это с зимней эксплуатацией или надо что-то проверять?

niko42
25.01.2012, 10:05
У меня другого характера, но тоже вибрация. Можно уж я в этой теме?
В общем на холостых начал наблюдать вибрацию месяца два-три. Сменил заправку. Результата не дало. Вибрация незначительна, заметна до 1000 об/мин. Но раньше её не было. Связано ли это с зимней эксплуатацией или надо что-то проверять?
попробуй топливо сменить, говорять от солярки так трясёт

inisel
25.01.2012, 10:49
niko42,
... Сменил заправку. Результата не дало...

astamaniana35
27.01.2012, 09:04
inisel,
А при переводе в нейтраль вибрация остается?