PDA

Просмотр полной версии : можно ли ехать в шенген если в техпаспорте в особых отметках у меня право управления


михаил м
08.12.2011, 14:04
подскажите комрады, кто сталкивался я собираюсь выехать в словакию,но владельцем вписан в техпасорт другой человек, а в особых отметках я имею право на управление т.с.

ViktorPL
08.12.2011, 14:14
Внутри шенгена все равно кто вписан, главное чтобы был техпаспорт и права. Вот как на самой границе выглядит не знаю, хотя если запист что право на управление есть то и проблем по идее не должно быть. На крайняк доверенность и нотариуса.

Partenit
08.12.2011, 15:46
михаил м, Внутри страны ты сможешь ездить даже без доверенности (Европа).
Вопрос в другом, как ты пересечешь границу... Ответ: никак. Нужен только собственник. В редких случаях достаточно только генеральной доверенности (Россия-Украина, Россия-Казахстан).

Котяра
08.12.2011, 16:12
В редких случаях достаточно только генеральной доверенности (Россия-Украина, Россия-Казахстан).
Это не так, я вписан в техпаспорт, где владелец не я и спокойно, без всяких доверенностей, езжу в Россию:yes:
Т.е. Украина выпустит без вопросов.

ViktorPL
08.12.2011, 16:14
Т.е. Украина выпустит без вопросов.
Ну если Украина выпустит, то шенген точно впустит:biggrin: Обычно проблемы с проездом именно на украинской стороне.

михаил м
08.12.2011, 18:30
Это не так, я вписан в техпаспорт, где владелец не я и спокойно, без всяких доверенностей, езжу в Россию:yes:
Т.е. Украина выпустит без вопросов.

с россией понятно. А ВОТ ШЕНГЕН.

ViktorPL
08.12.2011, 22:14
Михаил, я думаю проблем не будет. Хотя наверно проще всего позвонить в пограничную службу и узнать.

TouaregoVod
09.12.2011, 04:52
михаил м, скажу по финской границе-им вообще похрену на ком машина...
Главное наличие св-ва о регистрации и гринкарты.
Так что не надо моросить,шенген примет без проблем.

Котяра
09.12.2011, 10:08
с россией понятно. А ВОТ ШЕНГЕН.

Да какая разница? Всегда проблемы были выехать из Украины, по доверенности нельзя, делать временный техпаспорт и т.д. Ты вписан в техпаспорт, Украина тебя выпустит. Как писали выше, в европе все равно на ком авто.