PDA

Просмотр полной версии : Пачкаются боковые зеркала - NF


amg0009
02.12.2011, 21:47
поиском искал - по НФ не нашел. Если что - поправьте.
====

Камрады, я в шоке чутка...:wacko: :helpz:

На фото - правое после поездки сегодня по питерскому КАД (Дачный-Парнас).

Это как бе так и должно быть в авто за 2,6 мульта, который 45 градусов отвесный спуск/подъем, болота, дебри, сахара, туарэг ексипиренс и так далее??? (я просто на бмв был - вообще горя не знал).

И это при том условии, что славный Питер еще не видел снега, жижы и дресни...
То есть, это норма 1-2 раза в день плевать на стекло и протирать???

Вопрос в другом - может кто что решил по этому вопросу? Обвес какой для зеркал есть или... я даже не знаю как это решить. Знал бы - честное слово не купил... :negative:
Может ссылку куда дадите... Изменить аэродинамику и так далее. Вкурсе, что нет водоотводной канавки от зеркала и прочее такое...

Но так ездить - это реально небезопасно... Честно сцал сегодня из крайней левой уйти в центр или в крайнюю правую

Правда, чувствую себя муд@ком в костюме и белой рубашке, который с салфеткой и плевком наяривает боковушки...

п.с. обогрев включен постоянно, брызговики стоят, расширители ставить не хотел как-то - белый тур...
http://s001.radikal.ru/i196/1112/65/926f6f26c487.jpg

petrovka
02.12.2011, 21:52
Зеркала пачкаются в движении именно??
У меня так не пачкаются.. вообще проблемы не замечал, за исключением момента, когда стоит на парковке зеркала сложены и смотрят вверх.

amg0009
02.12.2011, 21:54
Зеркала пачкаются в движении именно??
У меня так не пачкаются.. вообще проблемы не замечал, за исключением момента, когда стоит на парковке зеркала сложены и смотрят вверх.

так в том и дело
отвез ребенка к теще, потом на кольцо вылез и дунул в сторону парнаса
в момент старта все было чисто. Финиш - на фото... :frown:
(да, дождь в питере - так это норма)

petrovka
02.12.2011, 21:55
amg0009, а размер резины у тебя какой?

amg0009
02.12.2011, 21:55
amg0009, а размер резины у тебя какой?

17 радиус. штат. не помню точно... сори(((

petrovka
02.12.2011, 21:56
Ну если еще и штатный размер, то нефига не понимаю..

Комрады, отписывайтесь как у вас с зеркалами?

amg0009
02.12.2011, 21:57
Комрады, отписывайтесь как у вас с зеркалами?

Мужики, давайте... У кого-как

Я прямо вижу, что меня в дурку везут, когда я дилеру скажу что только у меня так... :biggrin:

Badtur
02.12.2011, 22:01
Я с женой езжу рядом, у нее в сумочке всегда есть влажные салфетки :biggrin: .
Зы. Если серьезно, то на 20-х катках не замечал такой проблемы ( брызговики стояли).

amg0009
02.12.2011, 22:04
...на 20-х катках не замечал такой проблемы ( брызговики стояли).

...ну это классно. Классно то, что полторашкой воды не приходится через окно на лобовое воду выливать чтобы помыть...

Может правда из-за резины это? Бриджстоун DMV-01, липучка...

Vadimag
02.12.2011, 22:06
проблем особых не вижу.
Пачкаются так же как на других моих прежних машинах (бмв среди них не было:redface: )

Wish
02.12.2011, 22:07
У меня тоже пачкаются. 19 катки стандартные. Ездил до этого на мерсе е-шке последней - там такого не было, тоже немного удивился по что в туре это непродумано.

Думаю поставить брыгзовики. Вообще для меня это не особо это критично - зрение тренирую)))))

Да и экспресс мойка стоит руб 200 ....

Поставьте брызговики и есть еще какое то средство - знакомый поливает боковушки и лобовуху с фарами раз в неделю и на них грязь не так сильно прилипает.

petrovka
02.12.2011, 22:07
Ну вот что-то мне кажется из-за нее, я ездил и в дождь и слякоть, но не замечал такой проблемы..
Штатно шла Гудеар, зимняя Континенталь, вся 18 радиус 255/55

amg0009
02.12.2011, 22:08
Пачкаются так же как на других моих прежних машинах (бмв среди них не было:redface: )

ТО ЕСТЬ, на всех предыдущих (не важно каких) - 1-2 раза в день протирали, верно???

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Да и экспресс мойка стоит руб 200 ....
Старик, да... 200 умножить на пусть 20 рабочих дней = 4000. И это как бы время, очереди и так далее...

petrovka
02.12.2011, 22:10
Я вообще не протираю... только если от нечего делать и по большому счету когда грею и то раз в неделю, так как зеркала складываются вверх и капли остаются от дождя. Но они собственно высыхают от обогрева.

Wish
02.12.2011, 22:11
ТО ЕСТЬ, на всех предыдущих (не важно каких) - 1-2 раза в день протирали, верно???

Добавлено через 1 минуту 12 секунд

Старик, да... 200 умножить на пусть 20 рабочих дней = 4000. И это как бы время, очереди и так далее...

Днем никого нет да и не каждый же день мыть :biggrin:

amg0009
02.12.2011, 22:13
Я вообще не протираю... только если от нечего делать и по большому счету когда грею и то раз в неделю, так как зеркала складываются вверх и капли остаются от дождя. Но они собственно высыхают от обогрева.

Ну вот на фото - мой авто сегодня. Или мне не повезло или я не знаю чего думать... Честное слово...

Комрады, дайте на денек другую зимнюю))))) С меня вискарь, мои родные 17-е с резиной... Как-то не очень хочется по догадкам не резину грешить... :redface:
А?

Добавлено через 50 секунд
Днем никого нет да и не каждый же день мыть :biggrin:
То есть, через день плевать и протирать?))))

petrovka
02.12.2011, 22:13
amg0009, ну это тебе в питерскую ветку надо писать ))

amg0009
02.12.2011, 22:14
amg0009, ну это тебе в питерскую ветку надо писать ))
ай, и такая есть оказывается... Не ткнешь носом?

Wish
02.12.2011, 22:17
Ну вот на фото - мой авто сегодня. Или мне не повезло или я не знаю чего думать... Честное слово...

Комрады, дайте на денек другую зимнюю))))) С меня вискарь, мои родные 17-е с резиной... Как-то не очень хочется по догадкам не резину грешить... :redface:
А?

Добавлено через 50 секунд

То есть, через день плевать и протирать?))))

Создай прецедент в ОД и мойся у них бесплатно каждый день:mlol:

cusco
02.12.2011, 22:27
Не знаю почему но у меня после перегона Москва - Пермь 1550 км в апреле месяце с кошмарной жижей,снегом с дождем большую часть дороги не было такого на зеркалах и стеклах.

amg0009
02.12.2011, 22:28
...не было такого на зеркалах и стеклах.

тем мне грустнее... :helpz:

cusco
02.12.2011, 22:29
Было все на 18 колесах,сейчас 20е,проблемы нет вообще.

amg0009
02.12.2011, 22:30
проблемы нет вообще.

резина какая?

Андрей111
02.12.2011, 22:30
amg0009,

Обогрев выключи и всё будет не так критично.

cusco
02.12.2011, 22:31
Посоветую 2 варианта,обработать зеркала защитой для стекол и поставить подножки,с ними реально меньше забрызгивает,у меня вот такие.

amg0009
02.12.2011, 22:32
amg0009,

Обогрев выключи и всё будет не так критично.

что ты... без него это просто жесть... так хотя бы высыхает. А без него - тупо серый развод без намёка на видимость в начале...

cusco
02.12.2011, 22:32
резина какая?

была штатная 18 гудьеар,сейчас летом 20 275\45 тойо проксес ст2,зимой то же 20 265\50 хакка5.

Wish
02.12.2011, 22:33
а какая зимняя резина у вас? кубиками-прямоугольниками? (по опыту знаю что она брызгает лучше всех:biggrin: )

amg0009
02.12.2011, 22:35
Посоветую 2 варианта,обработать зеркала защитой для стекол и поставить подножки,с ними реально меньше забрызгивает,у меня вот такие.

1. чем обработать? Антидождем? (пробелма в том, что вода непонятной силой залетает с самого пластикового обтекателя...)
2. почем пороги?

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
а какая зимняя резина у вас? кубиками-прямоугольниками? (по опыту знаю что она брызгает лучше всех:biggrin: )

ромбиками-елочкой))))

http://s017.radikal.ru/i434/1112/ba/bc3e6bbab32f.jpg

petrovka
02.12.2011, 22:36
Ромбики рулят ))

amg0009
02.12.2011, 22:36
Ромбики рулят ))

Хорошь стебаться, я реально в горе и шоке чутка :biggrin:

cusco
02.12.2011, 22:37
1. чем обработать? Антодождем? (пробелма в том, что вода непонятной силой залетает с самого пластикового обтекателя...)
2. почем пороги?

1. Лучше вот этим но только в соответствии с инструкцией,после обогрев не включать,особенно в дождь. http://sappo.ru/magazin?mode=product&product_id=107839603
2. 14.

Добавлено через 44 секунды
А близак действительно брызжет зачетно,были как то такие.

reckless
02.12.2011, 22:39
может действительно антидождем обработать? сами капли будут меньше "приставать"

наглядно видно, за что я так ненавижу всех, кто ездит с габаритками? :mad: их вообще не видно при нашей питерской погоде

amg0009
02.12.2011, 22:41
может действительно антидождем обработать? сами капли будут меньше "приставать"

Антон, уже заказал по совету братюни...

Добавлено через 51 секунду
1. Лучше вот этим но только в соответствии с инструкцией,после обогрев не включать,особенно в дождь. http://sappo.ru/magazin?mode=product&product_id=107839603
2. 14.

Добавлено через 44 секунды
А близак действительно брызжет зачетно,были как то такие.

Сэнкс, заказал
В описании что-то напутано. Это антидождь для лба или для боковух спецом??? (типа 0 км/ч)

Wish
02.12.2011, 22:42
Ромбики рулят ))

в данном случае точно рулят :mlol:

Если по делу, то как уже писал - брызговики и антидождь или анти-что-то-там должны помочь делу =)

Но я бы на вашем месте все равно бы поехал к ОД - тестить, разбираться и писать недовольство в VW Раша ! =)

cusco
02.12.2011, 22:43
Антон, уже заказал по совету братюни...

Добавлено через 51 секунду


Сэнкс, заказал
В описании что-то напутано. Это антидождь для лба или для боковух спецом??? (типа 0 км/ч)
Специально для зеркал,я пользую,зачетная штука.

amg0009
02.12.2011, 22:45
Специально для зеркал,я пользую,зачетная штука.

И все же, сдается мне, что это резина...

Wish
02.12.2011, 22:45
может действительно антидождем обработать? сами капли будут меньше "приставать"

наглядно видно, за что я так ненавижу всех, кто ездит с габаритками? :mad: их вообще не видно при нашей питерской погоде

Я езжу с габаритками но врубив все противотуманки:biggrin:

amg0009
02.12.2011, 22:45
может действительно антидождем обработать?

Рэклесс, у тебя нет случаем???
я про резину)))))))))))))))))

Wish
02.12.2011, 22:48
Придумал! Надо ставить слики! у них нет протектора - не будут брызгать!:biggrin:

Vadimag
02.12.2011, 22:49
а нафига вообще в эти зеркала пялиться,

Тур зачетная тачка, ее и так пропускают :mlol:

А если серьезно то это не самая большая проблема этого авто и этой марки в целом.

Андрей111
02.12.2011, 22:51
что ты... без него это просто жесть... так хотя бы высыхает. А без него - тупо серый развод без намёка на видимость в начале...

В сыром виде не так сильно налипает грязь, она хоть чуть-чуть да сползает, а с обогревом сразу засыхает слой за слоем. :yes:
Просто надо пробовать разные варианты, а по поводу брызговиков и порогов - это не поможет. Законы аэродинамики не отменишь, если ехать в среднем ряду и наблюдать в дождливую погоду за авто идущими по левому ряду, то мы увидим направление и высоту водяной взвеси поднятой колесами. Брызговики внизу и защищают только пороги, да и то не на высоких скоростях.

amg0009
02.12.2011, 22:52
а нафига вообще в эти зеркала пялиться,

Тур зачетная тачка, ее и так пропускают :mlol:

А если серьезно то это не самая большая проблема этого авто и этой марки в целом.

Ну все, пошла конюшня... По существу нечего, но все равно две копейки вставить нужно... Зачем? :frown:

Wish
02.12.2011, 22:53
Старик, харош флудить, а... Реально... :smile:

Я серьезно, слики - это тема !:cool:

Кстати про анти-фигню и посмотреть протектор резины - кто тебе посоветовал?:smile:

На каком-то форуме видел аэродинамические накладки на туарег - посмотри на ebay, правда думаю зима пройдет пока довезут:biggrin:

Rasputin
02.12.2011, 22:55
Такого кошмара никогда не было (сплевывает 3 раза, стучит по дереву).

Резина - штатная 18", правда стоят брызговики.

Wish
02.12.2011, 22:55
а нафига вообще в эти зеркала пялиться,

Тур зачетная тачка, ее и так пропускают :mlol:

А если серьезно то это не самая большая проблема этого авто и этой марки в целом.


Да проблема масса:

- пневма еще,
- звуки разные из коробки передач и из центра машины,
- тупо не едет
- навигатор вечно громко орет как не регулируй

короче надо продавать .. :biggrin:

YuriF
02.12.2011, 22:56
Сегодня ездил по кольцу . Погода- то снег, то дождь.
Да, зеркала забрызгались, где-то на 50% . Но на кольцевой движение интенсивное, мимо фуры проходишь - вообще все в тумане, дворники молотят как сумашедшие.
А по городу могу ездить неделю (скорость до 100), зеркала остаются чистыми.

reckless
02.12.2011, 23:00
amg0009, я не очень понял смысл менять колеса. если вылет и ширина штатные, то вообщем-то все они будут одинаково поднимать водяную пыль, слики в том числе.

и воспроизводимость эксперимента низкая. разве что на самом кольце забазироваться: нарезал круг, сфотографировал, помыл - перекинул колеса, еще круг нарезал, сравнил результаты. когда вообще все дела закончатся - готов заняться

можно о брызговиках подумать (а за задние еще и едущие позади спасибо скажут), но не факт. можно скорость поменять, мало ли какой там аэродинамический эффект, на 80 в хлам пачкается, а при 100 уже сдувает дальше

вообще при скорости заметно больше скорости потока перестраиваться проще, только обогнал кого-то, и можно занимать его ряд - там явно никого не может быть. ну и с головой, разумеется..

amg0009
02.12.2011, 23:06
можно о брызговиках подумать...

спасибо..... стоят

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
amg0009, я не очень понял смысл менять колеса...

я в разрезе производитель-модель-рисунок если что... а не в планах постирать шипы одноклубников...

Agentmsk
02.12.2011, 23:08
Добавлено через 44 секунды
А близак действительно брызжет зачетно,были как то такие.[/QUOTE]


Хорошо, что я близак не купил по совету манагера, взял хаку. По зеркалам больших проблем не вижу, довелось по дождям поездить и в городе и в области. На других машинах тоже пачкались. Для этого вожу с собой литровую брызгалку. А вот по открыванию-закрыванию боковых стекол VW надо отправить в Корею по обмену опытом.


"....Ну вот на фото - мой авто сегодня. Или мне не повезло или я не знаю чего думать... Честное слово..."


Может где участок дороги был грязный или маленькая дистанция.

amg0009
02.12.2011, 23:11
Может где участок дороги был грязный или маленькая дистанция.

Представляешь себе 40 километров четырехполосного движения с дождем? Без ям и других прелестей регионов? Должен ведь по МКАДу знать))))

http://s017.radikal.ru/i400/1112/f1/d3493fbfeefe.jpg

Agentmsk
02.12.2011, 23:24
МКАД не Германия и вас думаю тоже. Еще как все пачкается.

ego0550
03.12.2011, 00:35
Скорее всего в резине дело. На летней бридж дуелер бока не сильно заплевывает. Поставил зимнюю такого же штатного 255/55/18 стало сильно засирать ручки на дверях, но до зеркал все равно не добрасывает.
PS может на 17 дисках с вылетом промахнулись ВАГи? )

папа Пупониса
03.12.2011, 02:14
amg0009, Попробуй ездить чуть медленее, не в крайнем левом ряду и держи дистанцию чуть больше обычного. Поверь, удивишься результату.:vawe:

Black Storm
03.12.2011, 17:24
1. с чего ты решил что это вообще твои колеса кидают грязь?
ты что был единственным участником движения на всем протяжении пути? (жил я в Питере так там балон незамерзайки в зимний период на 2 дня максимум хватает грязь, слякоть, говно все летит)
100 пудов грязь летит от потока попутного и встречки а не от колес твоих (я не представляю это как надо ехать что бы грязь подкинутая вверх с твоих колес успела лечь на твои зеркала изнутри, ты же движешься , не думаю что за зеркалами происходит такое разряжение воздуха что они всасываю все в себя )
2. выключи обогрев зеркал если на улице грязь (сам же насаживаешь грязь на зеркала)
3. полерни зеркала обычной кузовной полиролью (простой вариант), сложный, раньше были в продаже НАНО салфетки которые понижали сцепления стекол с грязью и реально от потока воздуха все сдувало (сам покупал такие для лба, фар, зеркал и боковушек, была такая хрень и для кузова но этим не заморачивался)
4. не хочешь выглядеть клоуном и занудой педантичной, к ОД не обращайся - просто засмеют :wink:
5. хочешь поменять колеса? так вперед, но лучше не себе, а всем участникам движения и советую всем брызговики то же купить в комплекте, авось поможет :wink:

P.S. Никому и никогда не говори о том, что, авто выбираешь по степени загрязнения зеркал заднего вида... точно в дурку посоветуют пойти...

amg0009
03.12.2011, 21:35
P.S. Никому и никогда не говори о том, что, авто выбираешь по степени загрязнения зеркал заднего вида... точно в дурку посоветуют пойти...

минуточку. Я просил учить как относиться к выбору автомобиля? Лично мне это реально НЕ комфортно - думать, из-за резины ли это и как с этим быть

LeMoN
04.12.2011, 00:31
А чё бы не попользоваться поиском, и найти средство типа Антидождь Ombrello . Или если самому лень заехать к ребятам, коих валом и там за копейки всё сделают . Я на другой машине делал , был очень доволен. На неделе на турика по кургу сделаю обработку .

Leshiy
04.12.2011, 10:22
Ну если еще и штатный размер, то нефига не понимаю..

Комрады, отписывайтесь как у вас с зеркалами?

R19, сгонял сейчас, тока вернулся Мск-Тверь-Мск, зад машины весь в воде коричневой от глины и песка на дороге, не само:biggrin: , зеркала чистые. Я переживал кстати на тему, что будет пачкаться и даже напрягла грязь на стеклах, я тут же натер стекла антидождём и у меня всегда чисто.

petrovka
04.12.2011, 10:30
Катался вчера по трассе и мкаду. Ну пачкаются конечно, но напрягает ночью и с тонировкой. Хотя тоже ездить можно.

Black Storm
05.12.2011, 03:06
минуточку. Я просил учить как относиться к выбору автомобиля? Лично мне это реально НЕ комфортно - думать, из-за резины ли это и как с этим быть

да кто тебя учит... ? ты зануда натуральный.... купил внедорожник и паришься за то, что видители у него зеркала запачкались... езжай, скажем, жить в Англию, купи себе Феррари или Мазератти, прикупи себе трек с идеальным асфальтом и не парься на тему грязных зеркал.... раздул тему у меня испачкались зеркала какой позор и это машина за 2,5 мульта... ужас ... позор .... меня кинули и развели.... броню выруби и прочти, что тебе другие пишут....
проблема в резине? не поверишь ДА, но тех авто что вокруг тебя говно поднимают... а еще проблема дорого, природных условий, государства и т.д.
сказали же тебе выруби подогрев зеркал (побереги электричество), покрой зеркала полиролью... хочешь заморачиваться езжай в тюнинг ателье может там тебе что то изобретут и изготовят... или езжай к дилеру пусть поржут там ребята.... можешь еще претензию написать за завод VW типа ну что вы такие му..и разработали авто за 83000$ а у него зеркала пачкаются да и вообще грязь к машине пристает, что мне делать .... я просто в шоке какие у людей проблемы серьёзные :mlol:
P.S. смотри сейчас к размышлениям о резине добавиться еще и мысли а то ли я авто купил? Не пролетел ли я? И т.д. и т.п.
P.S.S. ты летом зарегестрировался,что не успл на летней резине покататься? тогда грязь не летела? ну вот и ответ тебе на твой же вопрос насчет того что, твоя ли резина виновата или как.... только не говори, что грязи не видел т.к. в Питере 12 месяцев в году дождь и грязь...

Roxer
05.12.2011, 07:20
Топикстартер, ну ты если уж так трепетно относишься к этому, и ничего не помогает, воспользуйся способом мудрых камазистов.
Привяжи на зеркало ленточку, нехай чистит...

Avtoboom
07.12.2011, 23:17
:biggrin: Почитал, немного посмеялся.......а по теме. Ездил в Финку 11 декабря, ессесно уже на зиме. Считаем резина штатная 17 на 235. Значится проезд по КАДу(дорога сухая), далее выезд на Выборгскую трассу-дождь. Доехал до границы, мое зеркало "почти" чистое, со стороны пассажира немного загрязнилось. Почистил тряпочкой и еще 200 км до места назначения. Финальная точка прибытия, зеркала "почти" чистые НО, пассажирское пачкается чуть больше..... Обратный путь 400 км, дождь с мокрым снегом, скорость от 40 до 110, протер зеркала когда сошел с трассы в сторону Сертлово..... Что меня удивило.-Пассажирское пачкается больше "моего". Почему-то сделал вывод что.,-- Пассажирское больше развернуто ко мне.:biggrin: По этому и больше пачкается....... НО, такого как на картинке, в первом топике......:eek: - Дастиш фантастишь.........или у нас на КАДе г....ном полили.
Вот на обратном пути, проехав по КАДу и рассмотрев машину потом на стоянке, ужаснулся.....:eek: Машина была бело-бежевая вместо темно-серой......:russian_ru: НО, в зеркала, при парковке попой, все видел.......

amg0009
28.12.2011, 16:53
В общем, чуваку из уфы на предыдущей странице готов выслать успокоительное =)

Комраду Cusco спасибо за совет с антидождем - не помогло

Вывод - резина под замену :biggrin:

Всем спасибо!

Staso
28.12.2011, 20:17
Всем привет! Езжу на 265\50\ R19 - жалоб на сильное загрязнение нет (действительно, правое зеркало загрязняется чуть сильнее). Раньше ездил на Аутлендере XL - вот там лопухи зесерались мгновенно.

Tehnica
28.12.2011, 21:01
Сегодня проехал 800 км Екатеринбург-Тюмень-Екатеринбург. Резина r17 в стандартном размере...
Погодные устовия от -1 до -4, 40% пути снег. Дорожные условия - посыпаная разным гавном трасса...
Скорость от 40 до 190 (не пинать :redface:)
Итог: чистое только лобовое (там где дворники трут), передние боковые чистые приемлимо, к зеркалам вообще претензий нет....

Добавлено через 39 секунд
А, да... Установлены ШТАТНЫЕ БРЫЗГОВИКИ....

Добавлено через 36 секунд
Где проблема?

szao
28.12.2011, 21:17
многое зависит от угла поворота зеркальных элементов (посадки за рулем).
чистая аэродинамика.

Badtur
28.12.2011, 22:33
Гнал Тура из РБ. Все 600км. от Могилева до Москвы по темноте и всю дорогу дождь.
На 20 колесах с брызговиками. С фур ( на Минке их пипец) летело караул.
Зеркала ни разу не чистил, претензий к зеркалам нет.
Зы. Еще бы правое с автозатемнением. Нужно у партнеров узнать, может с праворульной можно заказать и поставить ?

szao
29.12.2011, 11:26
партнеры не нужны - заказывате по етке и ставьте. но оно кривое, вроде.

amg0009
31.10.2012, 09:22
Ну что, с открытием сезона по засиранию стекол. Ниче не меняется ;)))
закупил салфетки и акваминерале с носиком ;))) :good:

Alexandr64rus
01.11.2012, 00:23
Поставь брызговики и будет счастье!

amg0009
01.11.2012, 07:17
Поставь брызговики и будет счастье!

стоят ;)))

falckon
04.11.2012, 10:13
Антидождь помогает!!! Если скорость постоянно больше 60, то на зеркала мало попадает. Но, пример ленинградка, то может получиться так, что поравняешься с фурой на скорости 40-50 и ... алес!!! Зеркала грязные.

amg0009
04.11.2012, 14:52
Антидождь помогает!!! Если скорость постоянно больше 60, то на зеркала мало попадает. Но, пример ленинградка, то может получиться так, что поравняешься с фурой на скорости 40-50 и ... алес!!! Зеркала грязные.

тоже пробовал. Специальный для зеркал... Не помогло

Я наверно похож на чувака, которому ничего не помогает ;)

Но фишка в том, что лагерь разделился на две половины. У первой все ок, а у второй такая же беда ;) :tongue:

Jujutsu
04.11.2012, 15:55
Да ни чего не помогает :biggrin: ехал вчера в дождь до Нижнего, закидывает зеркала........:russian_ru: :frown:

Skavr
04.11.2012, 19:29
Появилась эта проблема после установки брызговиков.
До установки брызговиков зеркала не пачкались.
Уже думаю снять передние нах... .: mad:
НФ 3.6 249л.с. R18, пневма.

Roxer
04.11.2012, 19:56
Но фишка в том, что лагерь разделился на две половины. У первой все ок, а у второй такая же беда ;)
Это просто завист от восприятия. Для кого то жуткое засирание, для кого то это норма, для кого то эти же зеркала почти чистые.

amg0009
04.11.2012, 22:05
Это просто завист от восприятия.

Эм, ну глянь на фотку в начале старта топика... Наверное у меня что-то с восприятием не то... И для авто, который 45 угол подъем, съезд и прочее такое драйвовое - норма ;) :biggrin:

falckon
04.11.2012, 23:08
От самой погоды много, скорей всего, зависит. Лето, когда ливень стеной, они совершенно чистые, сейчас самая грязная пора, еще в марте такая же ситуация.

petrovka
04.11.2012, 23:50
Засираются. Сегодня заметил, когда ехал по МКАДу был дождь и куча воды, грузовков.. бр.. так вот зеркала испачкались. Сильно, но не критично. Так же как и стекла. Блин да вся машина у меня после поездки стала грязнючей!

Vinnie
05.11.2012, 08:34
19-е и 18-е катки все штатных размеров + брызговики с зеркалами все гуд :)

amg0009
05.11.2012, 10:41
19-е и 18-е катки все штатных размеров + брызговики с зеркалами все гуд :)

Резина 17, штатный размер. Правда липучка. Вот на нее грешу...
Но фишка в том, что и летом когда ливень или хорошие лужи по трассе, то такой же эффект и на летней резине
Но летом ладно, тепло
А вот зимой - просто трэш и угар... 15 минут КАДа и готово ;)

Quark
05.11.2012, 13:45
В каком то журнале тестили тоже жаловались на грязные зеркала, даже видео в интернете есть.

Vinnie
05.11.2012, 19:49
про 17-ю не знаю, ничо не скажу. на свои не могу грешить все ок. Что меня еще удивило так то, что боковые стекла не пачкаются когда по трассе идешь км 140 в час и пользуешься омывателем стекла, боковые стекла чистые ничего не перелетает через стойки. На предыдущей машине это была беда просто.

falckon
05.11.2012, 22:49
Сегодня ехал вечером от солнечногорска до москвы, скорость средняя, все зеркала чистые и стекла приемлемые, перед выездом натер антидождем, катки 19, резина липучка.

Алекс81
16.11.2012, 15:40
стекла в порядке, благодаря амбрелле, а вот зеркала реально за день засираются

Jujutsu
16.11.2012, 19:55
Намазал Aquapel-ю очень хорошо стало и чисто! Нагрев откл и тогда вообще долго чисто!
Неделю легко без протирания!

sali
17.11.2012, 13:12
у меня такая же штука. зеркала закидывает. в процессе езды смотрел на аэродинамику. от чехла ветром сразу в зеркала и если они греются, то по высыхании ничего не видно. все дело в аэродинамике. хочу попробовать сам что-нибудь смастерить. пока ничего не нашел подходящего. да и советов дельных пока никто не дал. резина здесь не при чем. потому как аэродинамика идет от лобового. на нижней стороне корпуса образуется завихрение потоков воздуха и если они " мокрые" то вся грязб на зеркале. необходимо делать компенсаторы. но похоже здесь долго объяснять. в общем тема открытая.

ghans
17.11.2012, 15:54
Такая бредовая идея. Может быть, закидывание зеркал зависит от того, в каком положении пневма? Аэродинамика хитрая вещь и разница в два сантиметра вполне может оказаться критической. Причем, как вверх, тк и вниз. Ну вот проходит тут воздушный поток и все!

po19s122
23.11.2012, 14:34
у меня машина без пневмо, а проблема такая же. я думаю что дело в резине. стоит близак R18.

Констянтин
23.11.2012, 20:48
у меня машина без пневмо, а проблема такая же. я думаю что дело в резине. стоит близак R18.

правильно думаешь

amg0009
25.11.2012, 22:32
у меня машина без пневмо, а проблема такая же. я думаю что дело в резине. стоит близак R18.

у меня тоже. 17 только. не шип :biggrin:

ghans
26.11.2012, 17:53
Сегодня ехал 50 км по трассе типа " жидкий асфальт " . Сверху мокрый снег, под ногами грязь. Скорость 100-130. Машина чумазая, номеров не видно, но зеркала чистые.
Пневма в нижнем положении, брыговиков и порогов нет. 17 радиус шип.

Tarnar
26.11.2012, 18:40
Стоят брызговики. Резина Bridgestone Blizzak DM-V1 275/45-R20. Зеркала натёрты Aquapel-ью. Никаких проблем не возникало. :hi:

tcrus
26.11.2012, 22:12
Многие указывают диаметр диска, зачем? Сдается мне, что дело, все-таки, в ширине шин. У меня зимняя резина шириной 235, зеркала чистые.
А при широкой резине возможно помогут расширители колесных арок, но не факт.

kofa45
01.12.2012, 12:20
Штатная резина на 18",+ брызговики, зеркала точно также пачкаются-на старом Туре поменьше морались

Jujutsu
01.12.2012, 12:58
Штатная резина на 18",+ брызговики, зеркала точно также пачкаются-на старом Туре поменьше морались

На старом туре, они и глубже сидят.

Alex123
07.01.2013, 23:00
.... читал про зеркала...
пока ездил по городу не более 100км.ч. все было ОК.
сейчас вернулся с поездки. проехал 1500км со скоростью более 140.
зеркала пачкаются очень сильно и это реально напрягает.
закидывает от корпуса зеркала снизу. идет небольшая изморось, которая через 10 минут езды покрывает все зеркало жижей. подогрев не спасает, а делает еще хуже.

что делать?

может что то приеить снизу типа отводной канавки?

andreyn3
10.01.2013, 01:36
Ничего подобного за год езды и в дождь и грязь не было)))
Зеркала всегда чистые, у вас такое впечатление что стояли в крайнем левом, а справа фура за фурой( сознавайтесь):good:

DmitryN
11.01.2013, 21:39
пока ездил по городу не более 100км.ч. все было ОК.
проехал 1500км со скоростью более 140.
Брызговики, подножки , ни фига не спасает. Как только начинаешь палить сразу хочется выйти пописать, камера остается тоже только front.
Пересаживаюсь на другие авто, будто на зеркалах дворники стоят.
Обработал микстурой для стекол, стало чуть лучше, но проблема не ушла.

Sergo222
11.01.2013, 23:06
Зеркала пачкаются, но я бы не сказал, что все так плохо, но и что все хорошо тоже не скажу - ИНОГДА приходится протирать - езжу на 18" каракумах, брызговиков нет
Единственное авто, где зеркала не пачкались - бмв, поддержу в этом родоначальника сего поста! :)

ИгорьК
23.01.2013, 14:33
Лагерь разделился по зеркалам из-за типа езды.
-На малых (городских) скоростях почти не пачкаются
-На высоких 160+ пачкаются если только очень интенсивная взвесь поднята с дороги впереди идущим транспортом
-На скоростях 80-130 пачкаются сильнее всего + очень не способствует близко подъезжать к кому-то сзади.
Вот и все секреты.
Городские пробкожители не знают про эту проблему, гонщики говорят, что пачкается не сильно, те кто ездит за городом и по правилам и любят повисеть на хвосте(а при езде по правилам это само собой получается) воют!
Ну и положение зеркального элемента тоже может влиять, завихрения распространяются по-разному, а это опять же у все индивидуально.
ТС совет поменять существенно угол обзорана правом зеркале.

E050
02.02.2013, 14:02
Та же хрень в плохую погоду.:bad: Правое пачкается сильнее левого. Брызговики стоят, резина 18 в штатном размере, нешип Данлоп. Скорость выше 100, но ни как не 160+, что зимой почти исключено.

Кстати первый раз увидел этот ужас на трассе от Москвы до Твери и дальше на север, в условиях где катается ТС..

Stalin66
03.02.2013, 21:01
Москва - Калуга. Всего то 180 км... Слякоть, мерзость, на дороге серая жижа. Зеркала приходилось чистить через 50 км... Удовольствие не из приятных. Брызговики есть, резина стандартная 17. Расстроен(((

Seawolf
03.02.2013, 21:06
Москва - Калуга. Всего то 180 км... Слякоть, мерзость, на дороге серая жижа. Зеркала приходилось чистить через 50 км... Удовольствие не из приятных. Брызговики есть, резина стандартная 17. Расстроен(((
Пороги есть?

kurd1976
05.02.2013, 21:08
Также засирались и стекла и зеркала, вылечил установкой брызговиков, не штатных, резина 17, не гонщик.

jimmy2
05.02.2013, 22:58
У меня семнашка зимняя тоже так же закидываешься зеркала особенно левое

Dzhelnin
12.02.2013, 23:08
Ахтунг!
Ижевск-казань. Триста км.
Обе боковушки совершенно загадились.
Тесть на Вольво xc60 постоянно возит с собой полторашку с распылителем и водосгон.
Я на rx350 вообще не понимал - ЗАЧЕМ!?
А теперь, на Табуреге, не понимаю - как, мать его так???!!! Не три копейки машина стоит :(
И такой просчет :(
Резина штатная, вообще все - штатное

Алексеич
13.02.2013, 15:17
Брызговики стоят, резина зима-штатная, правое пачкается сразу, левое чуть подольше живет.

PadAle
13.02.2013, 15:35
Брызговики, штатная резина R19, оба зеркала чистые и по трассе, и по городу.

DmitryN
14.02.2013, 13:21
Ни пороги, ни брызговики, ни смена резины... посмотрел когда подсохла муляка на кузове, идет нарост непрерывной линией от ножки зеркала до самого хвоста. И стекла передние без покрытия как других авто такого класса, съэкономили билять. Обаботал все стеклянное по кругу трех-компонентным неприставаном, очень лучше. И дворники теперь, в нагрузку, в дождь раза в три
реже стали махать.

Edson
15.02.2013, 16:26
И все же, сдается мне, что это резина...

нет не резина, у меня такая же .опа:helpz: , а резина друга хака suv r шириной всего 235 мм

Добавлено через 6 минут 19 секунд
У меня семнашка зимняя тоже так же закидываешься зеркала особенно левое

в моём случае правое. но не только зеркало но и всё боковое стекло.

amg0009
26.02.2013, 21:27
эм...:crazy:
может так попробуем

у меня диски штат 17 радиус сонора - может спицы создают вихрь и он айда хреначить на обтекатель?

у кого сонора или не сонора и как эффект?

:biggrin:

gregy
15.03.2013, 10:12
Привет!
А кто-нибудь пробовал решить проблему нанесением на боковые стекла антидождя? )
цена вопроса 300 р или около 1000 в сервисах.
На туре еще не пробовал, но другой машине пользовался - зачетная штука.

Семён Семёныч
15.03.2013, 10:31
А кто-нибудь пробовал решить проблему нанесением на боковые стекла антидождя? )
Я пробовал - помогает очень сильно. Писал об этом, но большинство думают, что вылечат это порогами, брызговиками и т.д., но не копеечной жидкостью.
Мне какое-то нанопокрытие делали - еще лучше. Всю зиму без проблем. Антидождь недолговечен, на пару моек едва хватает, а эта штука держится.

Jujutsu
15.03.2013, 12:14
Привет!
А кто-нибудь пробовал решить проблему нанесением на боковые стекла антидождя? )
цена вопроса 300 р или около 1000 в сервисах.
На туре еще не пробовал, но другой машине пользовался - зачетная штука.

Аквапелью натер уже 20000 проехал вообще отлично!!!! и боковые стекла и зеркала.

IldaRufa
25.03.2013, 08:20
Чем протер???? Поподробней не мог бы об этом ноухау)!?

Hustler74
25.03.2013, 13:27
Я пробовал - помогает очень сильно. Писал об этом, но большинство думают, что вылечат это порогами, брызговиками и т.д., но не копеечной жидкостью.
Мне какое-то нанопокрытие делали - еще лучше. Всю зиму без проблем. Антидождь недолговечен, на пару моек едва хватает, а эта штука держится.

плюсую, :good:
антиждождь помогает, делал себе кот с черепахой на этикетке, правда на другой машине, надо делать в теплую погоду, нанес - подождал - опять нанес - растер гдето около 30-40 мин, на мойке торопяться и делют быстре поэтому, наверное, быстрее теряется эффект.
Причем я себе делал и окна и зеркала, на лобовом двониками быстро стерается, на боковых держиться дольше.

Vitaly Zuev
16.04.2013, 20:27
Полностью согласен. При езде по трассе Дон от Москвы до Воронежа пришлось 5 раз останавливаться только из-за того, что ничего не было видно в зеркалах. Стекла, кстати, были более-менее, через них хоть что-то можно было увидеть. При этом, правое зеркало становится грязным практически моментально.:negative:

amg0009,

Technic
16.04.2013, 20:38
я что то проблемы с зеркалами не заметил, наоборот показалось что не сильно пачкаются, брызговиков и порогов нет.

amg0009
16.04.2013, 20:46
я что то проблемы с зеркалами не заметил, наоборот показалось что не сильно пачкаются, брызговиков и порогов нет.
и зимой и летом?
диски какие тогда уж? зимой шип не шип?)

Jujutsu
16.04.2013, 21:26
Чем протер???? Поподробней не мог бы об этом ноухау)!?

http://www.aquapel.ru/
:vawe:

Technic
18.04.2013, 11:47
и зимой и летом?
диски какие тогда уж? зимой шип не шип?)

Летом не ездил, а вот зимой в сильную слякоть без проблем, до Тулы и обратно, скорость 100-120, желания протереть зеркала не возникало! Диски каракум, резина летняя гудиер ф1.

ЕвгенийН
18.04.2013, 13:51
http://www.aquapel.ru/
:vawe:
Та же хрень, по всем стеклам, уже и не понимаю как без этой жижи ездить можно.. :good:

GonzaleS
18.04.2013, 22:32
НУ пока всего 2400 откатал, но по сравнению с рав4 и спортейджем зеркала - идеал чистоты.
Пачкаются только при скоростях выше 100 на кольце, когда за кем-нибудь во взвеси едешь. У спортейджа вообще закидываются в момент, там аэродинамика ужасная, а у равчика сначала боковые стекла заливает так, что зеркала уже неактуальны толком)

andrey 0099
04.08.2013, 20:12
у меня чистые а вот у рава просто капец

ART
01.03.2014, 15:51
http://radikale.ru/data/upload/ba193/05615/6a4dbc5ab9.jpg
чё, не у всех что ли такая ситуация? :mlol:

lukian
01.03.2014, 22:43
чё, не у всех что ли такая ситуация? :mlol:
Я обратил внимание, что зеркала пачкаются, когда выворачиваешь руль.
Если ездить по прямой-будут чистые:biggrin:

Jujutsu
01.03.2014, 22:52
http://radikale.ru/data/upload/ba193/05615/6a4dbc5ab9.jpg
чё, не у всех что ли такая ситуация? :mlol:

Ага :yes: :rolleyes:

PadAle
02.03.2014, 05:20
чё, не у всех что ли такая ситуация?
Нет, не у всех.

ART
08.03.2014, 09:48
Я обратил внимание, что зеркала пачкаются, когда выворачиваешь руль.
Если ездить по прямой-будут чистые:biggrin:

Ага :yes: :rolleyes:

Нет, не у всех.

Походу бракованый тур мне продали, надо обратно сдать :biggrin:

Виталий (Жуковский МО)
08.03.2014, 09:59
Странно... Нет такой проблемы... Совсем.

Tur123
08.03.2014, 12:33
Езжу "пАдАроге" - зеркала чистые. Брызговиков нет. Еще замечал, что от некоторых машин поднимается грязь из под колес, а от некоторых - нет, в одинаковых условиях. Возможно роль играет рисунок протектора :smile:

Алекс81
08.03.2014, 21:24
После установки расширителей на арки- зеркала и передние стекла - мега чистые

Jujutsu
08.03.2014, 22:56
Странно... Нет такой проблемы... Совсем.

Езжу "пАдАроге" - зеркала чистые. Брызговиков нет. Еще замечал, что от некоторых машин поднимается грязь из под колес, а от некоторых - нет, в одинаковых условиях. Возможно роль играет рисунок протектора :smile:

После установки расширителей на арки- зеркала и передние стекла - мега чистые

В городских условиях да, проблем нет, на трассе :wacko:

Алекс81
08.03.2014, 23:09
В городских условиях да, проблем нет, на трассе :wacko:

Живу за городом, каждый день трасса М2
По линии грязи видно, как начинает прилипать аккурат с задних стекол, потом выложу фотки
Заметил сразу разницу

Reogent
10.03.2014, 22:00
Может от резины зависит?У меня все чисто и по трассе,и в городе...

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
или дефлекторы оконные меняют потоки

Виталий (Жуковский МО)
11.03.2014, 09:38
В городских условиях да, проблем нет, на трассе :wacko:

Так у меня трассы 80%:hi:

lukian
11.03.2014, 10:00
Алекс81, тоже каждый день по трассе М2 езжу, только в противоход тебе:smile:
Живу в Бутово, а работаю в Области...

Groznoff
13.03.2014, 14:02
ART, именно так и есть! я заметил, что загрязняются они только на скоростях от 130 и далее, и течёт эта жижа с самих зеркал с внутренней части.

Кирпич
13.03.2014, 22:11
Сегодня командировка Н.Н-Киров -Н.Н, раз 5 мыл зеркала, грязь заворачивает с нижней части зеркала! Причем начинается на скорости где то от 80км/ч

ssvcool
14.03.2014, 08:49
Подтверждаю, зеркала сильно загрязняются на трассе, при скорости от 80.
В городе проблем нет.

ART
14.03.2014, 11:33
ART, именно так и есть! я заметил, что загрязняются они только на скоростях от 130 и далее, и течёт эта жижа с самих зеркал с внутренней части.
не есть правда, ниже человеки правильно пишут
Сегодня командировка Н.Н-Киров -Н.Н, раз 5 мыл зеркала, грязь заворачивает с нижней части зеркала! Причем начинается на скорости где то от 80км/ч
:yes: :yes: :yes:
Подтверждаю, зеркала сильно загрязняются на трассе, при скорости от 80.
В городе проблем нет.
:yes: :yes: :yes:

ssvcool
18.03.2014, 10:59
Так же сильно загрязняется камера заднего вида.
До этого был кашкай, реально камеру раз в неделю было протереть достаточно,
на туре - 2-3 раза в день.
Тур - грязнуля :)

SergPT
18.03.2014, 15:49
Проехал 2т.км. пачкаются все верно, купил антидождь, будет потеплее буду пробовать
http://www.touareg-club.net/gallery/files/5/1/8/2/1/img_0780.jpg

Leshiy
24.03.2014, 22:25
Антидождь флакон 250мл. или около того turtle wax стоит 200р, даже при регулярном использовании хватит на года 1.5-2 точно. Не думаю, что эти капсулы за недешево эффективные. Тем более из бутылку можно нежадно поливать стекло для обработки, а не выливать на тряпочку аккуратно дозируя.:biggrin:

Jujutsu
24.03.2014, 23:25
Антидождь флакон 250мл. или около того turtle wax стоит 200р, даже при регулярном использовании хватит на года 1.5-2 точно. Не думаю, что эти капсулы за недешево эффективные. Тем более из бутылку можно нежадно поливать стекло для обработки, а не выливать на тряпочку аккуратно дозируя.:biggrin:

Aquapel, достаточно эффективна на 15 тысяч пробега 2капсулы на весь авто :yes:
Вами названные вещи через мойку две эффект 0.
Если заказывать как мы толпой то выходит 125 рублей капсула aquapel :wink:

SergPT
25.03.2014, 08:51
Попробуем и Aquapel, эта просто попалась на глаза

GeSven
04.05.2015, 00:20
Прикол см. http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=2142758#post2142758 Я думаю без всяких паст проблема решится. Сколько ездил, у меня пробег 44 тыс., тоько зеркала и пачкаются, заднее стекло не в счет. Попробую сделать наклейку из двухстороннего скотча.