PDA

Просмотр полной версии : Заказан NF4.2TDI, но... Porsche Cayenne в этих же пределах, как быть?


Страницы : [1] 2

Uran93
27.11.2011, 00:50
NF 4.2TDI с фаршем выходит 3,7 ляма. Новый Кай (3,6 бенз или 3 дизель) начинается от 3,150.
Терзают меня смутные сомнения... А стоит ли за эти деньги брать NF, все таки Porsche это эталлон авто.
Как то так...
Какие мысли будут?

filmxago
27.11.2011, 00:54
Uran93, :biggrin: Есть такая пословица: Панты дороже денег)

Хочешь больше понтов - Порше
Хочешь хорошую комплектацию за умеренные деньги.. туарег!:hi:

все же 4.2 будет получше...

Лично мне новый порш не нравится.. именно задница.. а в профиле очень похожый на тур


Я бы брал Туарег.. конечно если есть денег так сказать немерено... лучше Порше только с двигом 4.5:tongue: ..

А то отдать 120 тыс уе за 3.6 как-то не серьезно)

kwik
27.11.2011, 01:11
Однозначно Кай, трех литровый просто красавчик.

Zlodey
27.11.2011, 04:12
Если хватает на нормальный кай, сомнений быть не должно.

maz29ru
27.11.2011, 08:28
За 3,7 будет не Кай, а одни только понты. На настоящий Кайен (который не только школьниц восхищать будет, но и самого владельца:biggrin: ) не меньше 5 понадобится.

Sergey FKL
27.11.2011, 08:51
Подкинь еще 3 сотни и бери Кай однозначна!:yes: :drinks:
Имхо

Vadimag
27.11.2011, 09:02
Я за Кай.
3,7 млн за Тур для очень больших фанатов фольсвагена.

solid
27.11.2011, 09:16
А помойму тур 4.2 TDI сравнивать с порше 3.6 FSI и 3.0 TDI как то не корректно в плане двигателей, cayenne s (от4 100 000р), вот сопоставимый по динамике туру. Если заказали тур 4.2 , значит ждете от автомобиля каких-то более динамических хар-к , иначе заказали бы с младшими двигателями. Так что я за тур , сильно не пинайте :biggrin:

Grisha
27.11.2011, 09:42
Я за Кайен.
Так понимается. что человеку динамика не особо важна, потому и статус на первом плане.
У меня был один показательный случай по этому поводу:
Выплываю как-то ночью из своего железного друга, а мимо пацанье чирикает, и все хором - О-о-о-о-, порш, порш смотри!!!... ... - А, не, ет не порш,отставить парни, фольксв-а-а-а-а-ген ...:frown:

Badsky
27.11.2011, 09:54
Та жа ситуация: заказал туарэг 4,2, но рассматриваю кайен или тот жу тур, но с 3 тди в полном фарше. На сколько оправдана ураганная динамика 4,2 по сравнению с эксклюзивностью и более высоким качеством?
А ведь трехлетний кайен с проделанной гарантией на вторичном рынке теряет гораздо меньше...
Вчера казался на кае и на 3 литровом туарэге.. И совсем запутался. 4,2 действительно так крут?
На сколько просто будет продать его через 3 года?

szao
27.11.2011, 10:03
про кайен можно не думать. более-менее упакованный 3.0/3.6 выходит 4.3-4.5млн и скидок по сути нет.

трехлетних кайенов нет пока. да и брать его без гарантии - ну не знаю...

GRe
27.11.2011, 10:10
Я за кай. И за 3.7 поставишь туда необходимости. Многое есть в базе. Салон космос. Бери не раздумывай 4 ляма за тур, пусть даже фарш :wacko: Явный перебор

Timofeevich
27.11.2011, 10:30
Я за Кайен.
...Выплываю как-то ночью из своего железного друга, а мимо пацанье чирикает, и все хором - О-о-о-о-, порш, порш смотри!!!... ... - А, не, ет не порш,отставить парни, фольксв-а-а-а-а-ген ...:frown: - да, это весомый аргумент в пользу Caeynne ! Если так рассуждать, то однозначно самый пустой Cayenne 3.0/3.6 :wink: Сам стоял перед таким выбором, но выбор пал на Тур. Время покажет, пожалею или нет.

Котяра
27.11.2011, 10:42
Тоже заказал 4,2тди, но о кайене даже и не думал. Слащавый он какой та....если нужна мажорность и понты, бери кайен, но ездить и думать, что у тебя того нет...этого нет...но зато я на порше:crazy:
Лучше х5-й тогда взять за эти же деньги:good:

GRe
27.11.2011, 10:53
Timofeevich, ну за 4 кай будет не пустой... Не фарш конечно, но и не пустой

Grisha
27.11.2011, 10:54
Timofeevich, нет, не весомый, но аргумент!:russian_ru:
Вы истинный поклонник марки Фольксваген.:good:
Ваш отзыв можно так расценить. На сколько возможно мягко!
А можно и по другому - Каен авно, его статус - не аргумент.
Пример я привел для наглядности статуса! Не надо быть спецом, чтобы понять, кто статуснее.
98% люда не разбирается в объеме и фарше. Кайен спорт или Кайен турбо, 3,2, 4,2.
Еще раз повторюсь, если динамика не стоит на первом месте, тогда по интерьеру и статусу в те же деньги однозначно Кайен! ИМХО.:hi:

Hemi
27.11.2011, 11:18
Фольксваген за 3,7 млн это уже перебор . . .
Конечно же бери Кая !!

tula1972
27.11.2011, 11:27
NF 4.2TDI с фаршем выходит 3,7 ляма. Новый Кай (3,6 бенз или 3 дизель) начинается от 3,150.
Терзают меня смутные сомнения... А стоит ли за эти деньги брать NF, все таки Porsche это эталлон авто.
Как то так...
Какие мысли будут?

4.2 TDI с 50% фаршем, с учётом подорожания 2012, вам обойдётся под 4 ляма,
А с полным 100 % - под 4 с половиной:hi:

Не понятно на сколько поднимут ценник Кая в 2012 году :mlol:

Timofeevich
27.11.2011, 11:27
Timofeevich, нет, не весомый, но аргумент!:russian_ru:
Вы истинный поклонник марки Фольксваген.:good:
Ваш отзыв можно так расценить. На сколько возможно мягко!
А можно и по другому - Каен авно, его статус - не аргумент.
Пример я привел для наглядности статуса! Не надо быть спецом, чтобы понять, кто статуснее.
98% люда не разбирается в объеме и фарше. Кайен спорт или Кайен турбо, 3,2, 4,2.
Еще раз повторюсь, если динамика не стоит на первом месте, тогда по интерьеру и статусу в те же деньги однозначно Кайен! ИМХО.:hi:

Нет, не так. Cayenne не авно - я этого не говорил, не передёргивайте плиз. Интерьер просто супер ! Но, само название Porsche подразумевает спортивность и динамику, не понтовую, а истинную с буквой "S" как минимум, а лучше "Turbo". А комплектация Cayenne с 3.0/3.6 это как заявление хозяина этого авто типа "очень хотелось Cayenne, но денег хватило только на малобюджетный двигатель". Ничего плохого в таком заявлении нет, но как по мне, то двигатель должен соответствовать названию авто, а тем более если это название Porsche (ИМХО). В моём случае, при ограниченном бюджете, я выбрал худший (из двух обсуждаемых) бренд, худший интерьер, худший экстерьер, но двигатель превосходящий средние ожидания от бренда Volkswagen. Позволял бы бюджет, то взял бы "Turbo", но возможно, не Cayenne, а 911. Но это уже другая тема.

cusco
27.11.2011, 11:37
Не рассматривал каен из внешности,слащавый он какой то,тур внешне гораздо больше нравится,а в р-лайне он вообще злой.

Grisha
27.11.2011, 11:48
Timofeevich, нет, не передергиваю!
Вы все время невнимательно меня читаете!
Я писАл, что ВОЗМОЖНО расценить так, а возможно по другому.
Но вопрос в другом.
Меня всегда умиляет проблема ограниченности в средствах, когда цифра переваливает за 3-4 ляма.:rolleyes:
Что за мучения, добавить 300-500 тысяч и взять то, что хочешь и лучше, а не то, на что хватило!:russian_ru:

Timofeevich
27.11.2011, 12:00
Timofeevich, нет, не передергиваю!
Что за мучения, добавить 300-500 тысяч и взять то, что хочешь и лучше, а не то, на что хватило!:russian_ru:

На то что хочешь никогда не хватит. Так человек устроен. А будет ли Caenne 3.0/3.6 лучше чем Тур 4.2 - это каждый решает сам для себя. Я для себя пока решил что не будет. :hi:

Uran93
27.11.2011, 12:55
4.2 TDI с 50% фаршем, с учётом подорожания 2012, вам обойдётся под 4 ляма,
А с полным 100 % - под 4 с половиной:hi:

Не понятно на сколько поднимут ценник Кая в 2012 году :mlol:

Не понял, о каком подорожании идет речь? Есть конкретные цифры?
А по поводу фарша - в 4.2 упаковал все опции кроме люка, Dynaudio и R-line.

Да, поршак 3.0 с тем что мне нужно тянет уже на 4,5 - 5. И это не предел, к сожалению... Опции кучерявые у Кая...

Добавили бы ACC на тур что-ли... У немцев есть в конфигураторе.

Чего еще не хватает в Туре? Управляемости и системы отсутствия кренов, кожанной панели, ну и красивой эмблемки с гербом на капоте.

А в общем то по размеру салона Тур вроде побольше сзади.

Да, за 3,7 Кай не фонтан выходит, так одно название. За 4 тоже не айс. А счастье было так близко...

maz29ru
27.11.2011, 12:56
Что за мучения, добавить 300-500 тысяч и взять то, что хочешь и лучше, а не то, на что хватило!:russian_ru:

300-500 тысяч это не про Кайен, а какой-нибудь Гольф, младшие ауди... На порше вы за эти деньги пару опций возьмете, там одни диски 200 штук. Откройте для интереса конфигуратор и попробуйте в 4 что-нибудь уложить. Для более менее нормальной комлектации нужно к базе хотя бы миллиона полтора. Да, и когда какая-нибудь тюнинговая приора будет гоняться с вашим 3-литровым дизельным Кайеном, вы вспомните, что одной статусной внешности не достаточно:mlol: .

Uran93
27.11.2011, 13:48
Ну, что комрады 4.2TDI форева?

Aleks1970
27.11.2011, 13:51
Да, и когда какая-нибудь тюнинговая приора будет гоняться с вашим 3-литровым дизельным Кайеном, вы вспомните, что одной статусной внешности не достаточно .
Нормальный двигатель и для Кая. Знаете что просят при чип тюнинге владельцы бензиновых Кайенов?
Чтоб расход уменьшили:wink:
А никакая приора не сделает 3.0 дизель...а если чипануть...:good:

GRe
27.11.2011, 14:01
А комплектация Cayenne с 3.0/3.6 это как заявление хозяина этого авто типа "очень хотелось Cayenne, но денег хватило только на малобюджетный двигатель". Ничего плохого в таком заявлении нет, но как по мне, то двигатель должен соответствовать названию авто, а тем более если это название Porsche (ИМХО).

Т.е. те, кто берут 3.6 (249) Туарег - заявляют, что очень хотелось туарег, а но нормальный мотор не хватило? :biggrin:

Я бы например брал кай из за статусности и интерьера. Двигло 3.0. дизель меня бы вполне устроило, полный пакет опций мне не нужен, а нужны только ключевые.... мне даже круиз не нужен (сейчас на иксе нету его и не парюсь), а турбаС нужны на 911 (мое Имхо), и за 4 я бы себе отличный кай бы взял... -)))

Grisha
27.11.2011, 14:16
300-500 тысяч это не про Кайен, а какой-нибудь Гольф, младшие ауди... На порше вы за эти деньги пару опций возьмете, там одни диски 200 штук. Откройте для интереса конфигуратор и попробуйте в 4 что-нибудь уложить. Для более менее нормальной комлектации нужно к базе хотя бы миллиона полтора. Да, и когда какая-нибудь тюнинговая приора будет гоняться с вашим 3-литровым дизельным Кайеном, вы вспомните, что одной статусной внешности не достаточно:mlol: .
:eek: без коментов, извините:russian_ru:

Roxer
27.11.2011, 15:02
Да, и когда какая-нибудь тюнинговая приора будет гоняться с вашим 3-литровым дизельным Кайеном, вы вспомните, что одной статусной внешности не достаточно .
Кстати про Приору всё верно.
Я тут ехал как то из Костромы, и за мной привязались сзади десятка с одной фарой, зато в ней колхозный ксенон, и тонированная в полный ноль, а сзади за ней тоже вся убитая Приора.
Ну я ехал сначала, думаю ,сейчас на обгонах уйду от них. Ну вроде отрвался, однако через пару минут вижу сзади всё ту же сладкую парочку. Ну меня не то чтоб завело это, но я поехал быстрее, на обгонах стал нажимать побольше. Эти висят как приклеенные. Впереди пустой прямичок...
Я нажал, разогнался до 200, эти висят... Так что...
Нет, я конечно не жал до срабатывания кикдауна, но и не то чтоб ехал как пенсионер...
Но думаю, что если б я стал насиловать машину до кикдауна, они бы тоже не отстали.
Потом я свернул домой, а они поехали дальше.
А через пару часов, мы с женой поехали снова по этой трассе.... И есть там местечко, отходит дорога на карьер. Что удивительно, она очень ровная ,прекрасный асфальт, длинная и абсолютно прямая.... В выходные там абсолютно пусто, и там всегда кучкуются стритрейсеры...
И там я и увидел своих фигурантов.
Так что тюнинговая приора, это факт, особо впечатлительным, может нервы потрепать неплохо.

maz29ru
27.11.2011, 15:53
Roxer,
так я тоже встречался с такими на V10 еще, вот и припомнил.:smile:

Добавлено через 7 минут 28 секунд
Нормальный двигатель и для Кая. Знаете что просят при чип тюнинге владельцы бензиновых Кайенов?
Чтоб расход уменьшили:wink:
А никакая приора не сделает 3.0 дизель...а если чипануть...:good:

Нормальный двигатель, если покупать для себя, а не для статусности. Каждому свое конечно, потому и предлагают немцы различные варианты. Лично я предпочитаю, чтобы возможности авто соответствовали его имиджу, а еще лучше превосходили его.

Timofeevich
27.11.2011, 16:10
Т.е. те, кто берут 3.6 (249) Туарег - заявляют, что очень хотелось туарег, а но нормальный мотор не хватило? :biggrin:

Нет, не так. Для сегмента, в котором позиционируется Touareg, как 3.0, так и 3.6 - в самый раз ! Тогда как 4.2 смотрится перебором и по мощности и по цене.

А вот в сегменте Cayenne, 3.0/3.6 выглядят как малобюджетные опции ! ИМХО

Я бы например брал кай из за статусности и интерьера... -)))
Однако, плюс соплатфорников именно в том, что практически один и тот же авто перекрывает несколько сегментов рынка, т.е. и Вы, и я, и другие комрады могут выбрать то, что именно им подходит по бюджету, статусу, индивидуальности, динамике, инерьеру, экстерьеру, понтам и пр.

filmxago
27.11.2011, 16:48
:crazy: Во в натуре, для чего тратить лишнее 500 000

бери тур 4.2 + в подарок за 400 тыс приору :mlol:

Бери что считаеш сам нужным.. все-таки выбор твой, что с этих вариантов не возьмете будете довольны!

Aleks1970
27.11.2011, 16:51
а не для статусности.
это понятие в ходу в России и у афроамериканцев:frown:

GoldPuma
27.11.2011, 17:02
Выскажу своё женское мнение:smile: .Я за Кайен,пусть его хоть каким называют,но Кайен из толпы заметишь,он выделяется и его не попутаешь.А Турыч сзади -старый Тур,спереди-Тигуан,Гольф сразу и не поймёшь,если не знаток марки.Возможно Туарег после рестайлинга преобразится.А у кого какой движок,да 90% нашего населения на это наплевать.Порше есть Порше.(ИМХО)

Grisha
27.11.2011, 17:13
это понятие в ходу в России и у афроамериканцев:frown:
:eek: Саша, тогда объясни мне, дуралею - зачем покупают такие дорогие машины? За 4-5 миллионов?
И еще думают, добавить 300-500тыщ, или ограничиться Туром, но прожорливее?
Ведь передвигаться можно и на семейном Ниссане, и на Корейце, на Мицу в конце концов.
Очень надежные и комфортные машины, если интерьер приукрасить.
Что твориться в европе, в Монако например? Там Турбо с Феррари - как у нас тойоты, средний класс.
Да статусность проявляется везде и во всем, и не только у нас, у всех!!!
У двойных стандартников, халопских европейцев и самодовольных америкосов, она вообще возведена в степень! Просто разница в том, что у них она не так заметна, нет такого различия в классе, как у нас. Мы же, если имеем, если наконец дорвались, то отрываемся по полной, как в последний раз!

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Выскажу своё женское мнение:smile: .Я за Кайен,пусть его хоть каким называют,но Кайен из толпы заметишь,он выделяется и его не попутаешь.А Турыч сзади -старый Тур,спереди-Тигуан,Гольф сразу и не поймёшь,если не знаток марки.Возможно Туарег после рестайлинга преобразится.А у кого какой движок,да 90% нашего населения на это наплевать.Порше есть Порше.(ИМХО)
Вот наконец-то честный ответ - женщину не обманешь!
Главное - не обманывать самих себя!:drinks:

Aleks1970
27.11.2011, 17:17
Grisha, я свое мнение высказал..скажу на примере швецарских часов. Сейчас в основном все используют одни и те же механизмы...тот же тиссо или бретлинг...только за первые ты отдашь в худшем случае 1000 убитых енотов..а за вторые 10 000 в лучшем. Идут эти часы одинаково точно. Так зачем покупают дорогие? Выделится.но Кайен из толпы заметишь,он выделяется и его не попутаешь.
и что? Машину выделят для чего?:crazy: Статус определить? Чинуша...банкир....а может школьный учитель. Ан нет, школьный учитель не может на такую тачку, ни насосать, ни накопить...тем более украсть.
Покупать надо то, что нравится...ну и если деньги есть. У топикстартера они есть, так в чем вопрос? Что нравится ему, это у него надо спросить. Нравится Кай...надо брать его..
в Монако например? Там Турбо с Феррари - как у нас тойоты, средний класс.
ну в АОЭ на Дубай марине уже меряются не машинами...а яхтами..и что?

maz29ru
27.11.2011, 17:20
это понятие в ходу в России и у афроамериканцев:frown:

А мне на эти понты наплевать, поэтому взял пусть неприметный снаружи, но во всем устраивающий меня туарег. Взял для себя и семьи, а не для статуса.:drinks:

Grisha
27.11.2011, 17:29
Aleks1970, Сань, да я не про то!
Ты высказал мнение, что статусность только у русских и у афроамериканцев, а я пытался объяснить - что статусность у ВСЕХ!!! За редким исключением. У нас она просто более ярко выделяется, из-за классовой разницы.
Если на личности, то мне она насрать, я езжу 5-й год на своем баргузине и считаю его САМЫМ лучшим железным другом!!!
В Монако и ОАЭ(или сейчас уже АОЭ:biggrin: ) - статусность является смыслом жизни!

Aleks1970
27.11.2011, 17:31
Взял для себя и семьи, а не для статуса.
так и надо жить, а не тужиться:yes:

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Grisha, я тебя услышал..я про то, что Монако, шейхи и т.п. не напрягаются, просто имеют, а у нас стараются поднапрячься и статус приподнять... короче...брать надо то, что нравится. Все.

Добавлено через 44 секунды
Монако и ОАЭ(или сейчас уже АОЭ
ха..ха:tongue:

Grisha
27.11.2011, 17:37
Алекс, добро, больше не слова!:hi:
В заключение скажу, что хозяин темы
Uran93, был в раздумье.
Его вопрос статуса волновал, поэтому, чтобы себя не обманывать, высказал по чесноку свою точку зрения, что Кайен - лучший выбор в почти те же деньги. Вот и все!:drinks:

szao
27.11.2011, 17:39
странное дело. на сайте порше.ру есть конфигуратор. собрать удобоваримую техноначинку и тот самый салон, которые упоминают, никак не выйдет до 4х лямов. и это без изысков типа кожи на зеркале или шпон на потолке. из имиджа останется базовый шильдик =)

Wish
27.11.2011, 17:54
NF 4.2TDI с фаршем выходит 3,7 ляма. Новый Кай (3,6 бенз или 3 дизель) начинается от 3,150.
Терзают меня смутные сомнения... А стоит ли за эти деньги брать NF, все таки Porsche это эталлон авто.
Как то так...
Какие мысли будут?


Шел по вашему пути в свое время:smile:

Я тоже смотрел каен новый по началу, но как мой бюджет был до 3 лямов, то взял относительно пустой NF из шоу-рума со светлым салоном и без парктроников:biggrin: который стоял там полгода и в принципе доволен:smile:

Рулиться NF хуже каена % на 20 (личное мнение). Каен S рулить четче, засчет более легкой морды и другой настройки подвески (я тестил 2 дня Каен S своего знакомого на пневме, но без активным стабилизаторов (PASM вроде - они очень существенно уменьшают крен при входе в поворот, что для SUV - очень здорово) - машина очень похожа по динамике и рулежке на NF 4.2 TDI).

Если вы готовы выложить 3,7-4 за машину то я все же советовал вам взять именно Каен S с PASM обязательно и на пневме у РФ дилера или съэкономить и выписать его новый из США. У меня получалось с PASM и хорошей комплектацией как раз 3,6 - 3,7 со всей пригонкой и растаможкой. Гарантия у порше мировая - поставить на гарантию тут при наличии договоре купли продажи у дилера в США и сервисной книжки - никакой (лично знаю две авто которые стоят на гарантии в СПОРТ КАР центре).

Еще вариант купить просто Каен без S - но это будет эстонская тачка ... хотя кому-то это не принципально =)

Единственное порше все таки угоняют больше чем туарега.

Хотя конечно главное за что переплачиваешь в Каене - за реально классный хай-тэк салон.

Так что берите лучше Кай S или даже годовалую бу-шку Кай Турбо с США с PASM (где-то 4-4,6 ляма) - реально классная тачка, которая не выйдет из моды еще года 3-4 точно:smile:

NF все таки для тех кто экономит =)

За ваши деньги лучше брать Кай =)

Timofeevich
27.11.2011, 17:59
Хотя конечно главное за что переплачиваешь в Каене - за реально классный хай-тэк салон. 100% :good:

Wish
27.11.2011, 18:05
Выскажу своё женское мнение:smile: .Я за Кайен,пусть его хоть каким называют,но Кайен из толпы заметишь,он выделяется и его не попутаешь.А Турыч сзади -старый Тур,спереди-Тигуан,Гольф сразу и не поймёшь,если не знаток марки.Возможно Туарег после рестайлинга преобразится.А у кого какой движок,да 90% нашего населения на это наплевать.Порше есть Порше.(ИМХО)

Да но это если это надо выпендриться:biggrin:

Я вот себе купил тачку чтобы доски, друзей и всякую ерунду возить:biggrin: Ну и соотвественно чтобы тачка рулилась и хотя как-то ускорялась - по-этому 4,2 TDI:tongue: сзади я себе вообще шильдик 3.0 TDI повесил )))) и ведутся ведь на светофоре ))))) думаю может какой шкодовский по-меньше литражом повесить )))0

Но кому нужны понты и стиль - берите самый дешевый кая, снимайте шильдики, лечите лебидо:wink: :biggrin:

Timofeevich
27.11.2011, 18:13
сзади я себе вообще шильдик 3.0 TDI повесил

Хорошая идея ! Шильдик 3.0 TDI у ОД брали ? Подскажите код запчасти ?

solid
27.11.2011, 18:29
по-этому 4,2 TDI:tongue: сзади я себе вообще шильдик 3.0 TDI повесил )))) и ведутся ведь на светофоре ))))) думаю может какой шкодовский по-меньше литражом повесить )))0

у тигуана есть 2.0 TDI ! :biggrin:

Uran93
27.11.2011, 18:29
Шел по вашему пути в свое время:smile:

Я тоже смотрел каен новый по началу, но как мой бюджет был до 3 лямов, то взял относительно пустой NF из шоу-рума со светлым салоном и без парктроников:biggrin: который стоял там полгода и в принципе доволен:smile:

Рулиться NF хуже каена % на 20 (личное мнение). Каен S рулить четче, засчет более легкой морды и другой настройки подвески (я тестил 2 дня Каен S своего знакомого на пневме, но без активным стабилизаторов (PASM вроде - они очень существенно уменьшают крен при входе в поворот, что для SUV - очень здорово) - машина очень похожа по динамике и рулежке на NF 4.2 TDI).

Если вы готовы выложить 3,7-4 за машину то я все же советовал вам взять именно Каен S с PASM обязательно и на пневме у РФ дилера или съэкономить и выписать его новый из США. У меня получалось с PASM и хорошей комплектацией как раз 3,6 - 3,7 со всей пригонкой и растаможкой. Гарантия у порше мировая - поставить на гарантию тут при наличии договоре купли продажи у дилера в США и сервисной книжки - никакой (лично знаю две авто которые стоят на гарантии в СПОРТ КАР центре).

Еще вариант купить просто Каен без S - но это будет эстонская тачка ... хотя кому-то это не принципально =)

Единственное порше все таки угоняют больше чем туарега.

Хотя конечно главное за что переплачиваешь в Каене - за реально классный хай-тэк салон.

Так что берите лучше Кай S или даже годовалую бу-шку Кай Турбо с США с PASM (где-то 4-4,6 ляма) - реально классная тачка, которая не выйдет из моды еще года 3-4 точно:smile:

NF все таки для тех кто экономит =)

За ваши деньги лучше брать Кай =)


Посмотрел цены на Кай в Штатах... База от 50! тыс. $!!! 1500000 деревянных за Порш Кай!!!

Какого х..ра !!! Что у нас за цены???

Грустно все сегодня.


Где и как растаможку посчитать?

GoldPuma
27.11.2011, 18:30
Да но это если это надо выпендриться
Не совсем так.Я люблю,что бы когда подходишь к своей машине,она внешне тебя радовала и не год,а всё время эксплуатации.Или смотришь на поток автомобилей и видя подобный,ловишь себя на мысли-красавец,а ведь у меня такой же.Именно так я выбирала Туарег,я и до сих пор в восторге от GP(своего,чужого).Кай в старом кузове меня особо не восхищал,ровно абсолютно относилась,а в новом "цепанул",в отличии от NF.И если бы располагала такой суммой,то отдала её бы за Кай, из-за более приятной внешности,более качественной отделки и более интересному салону и даже и не вспоминала о мудрёных приблудах в NF за эти же деньги.:yes:

Timofeevich
27.11.2011, 18:55
Кай в старом кузове меня особо не восхищал,ровно абсолютно относилась,а в новом "цепанул",в отличии от NF.

Cayenne в старом кузове - уродец (ИМХО). GP на его фоне просто красавец. GP даже сейчас смотрится очень актуально, несмотря на то, что уже почти два года продаётся NF. Новый Cayenne значительно красивее чем NF (ИМХО), а на фоне старого Cayenne, новый просто небо и земля(ИМХО) ! Для кого важен внешний вид/статус Cayenne и цена на вторичном рынке, а динамика не принципиальна, то берите новый Cayenne 3.0/3.6. Но я остаюсь при своём мнении - Cayenne c 3.0/3.6 не для меня.

SevA
27.11.2011, 19:05
Uran93, Таможню считать можно на tks.ru еще можно думать о покупке в РБ.
По мне есть несколько аспектов:
1) Сервис. Я лично плювался, когда мой тур подвисал в сервисе, по подменку я не получал, в ауди с подменкой проблем небыло, думаю в пошре должно быть не худе.
2) Если ли рамки в коллективе, если с этим проблем нет, то Кай однозначно.
При прочих равных я за Каен, но только за 3.0 ТДИ.

szao
27.11.2011, 19:51
Ну и соотвественно чтобы тачка рулилась и хотя как-то ускорялась - по-этому 4,2 TDI

Ну ускорялось - это ясно.
Но рулиться и чугунная морда - непонятно. За рулежкой к 3.6 надо идти.

Кайен 6-цил - отличный выбор для того, кому не гонять, но хочется ездить в хорошем салоне. НФ как не добивай эксклюзивом - дальше люкс-жигулей не уходит.

зы Кай дизель - единственная версия с торсеном.

tula1972
27.11.2011, 22:07
Не понял, о каком подорожании идет речь? Есть конкретные цифры?
А по поводу фарша - в 4.2 упаковал все опции кроме люка, Dynaudio и R-line.

Да, поршак 3.0 с тем что мне нужно тянет уже на 4,5 - 5. И это не предел, к сожалению...

...NF 3.0 TDI с полным набором (без ТТ), без rline, на 20" выходит 3.6 ляма + 7% (2012 год) = 4ляма

...4.2 со всеми опциями (без ACC), с дисками, Рлайном и эксклюзивом, у моего менеджера был оформлен заказ более чем на 4.2 ляма + 7% при получении в 12 году - вот и получается :negative:

Wish
28.11.2011, 01:26
Посмотрел цены на Кай в Штатах... База от 50! тыс. $!!! 1500000 деревянных за Порш Кай!!!

Какого х..ра !!! Что у нас за цены???

Грустно все сегодня.


Где и как растаможку посчитать?

Там много нюансов. проще сделайте так:

http://www.avtomart.net/

вот неплохая контора (не реклама) - заедьте к ним, они в центре на смоленском бульваре сидят - все нормально расскажут по пригонке, они реального возят по несколько машин в месяц.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Ну ускорялось - это ясно.
Но рулиться и чугунная морда - непонятно. За рулежкой к 3.6 надо идти.

Кайен 6-цил - отличный выбор для того, кому не гонять, но хочется ездить в хорошем салоне. НФ как не добивай эксклюзивом - дальше люкс-жигулей не уходит.

зы Кай дизель - единственная версия с торсеном.

3.6 это просто кай

3.8 Кай С

3.6 и 3.8 не такие уж легкие моторы по сравнению с 4.2 tdi - поверьте:biggrin:

Добавлено через 51 секунду
Хорошая идея ! Шильдик 3.0 TDI у ОД брали ? Подскажите код запчасти ?

кода не знаю, поставил при покупке нахаляву у ОД :biggrin:

они сказали что я странный :mlol:

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Не совсем так.Я люблю,что бы когда подходишь к своей машине,она внешне тебя радовала и не год,а всё время эксплуатации.Или смотришь на поток автомобилей и видя подобный,ловишь себя на мысли-красавец,а ведь у меня такой же.Именно так я выбирала Туарег,я и до сих пор в восторге от GP(своего,чужого).Кай в старом кузове меня особо не восхищал,ровно абсолютно относилась,а в новом "цепанул",в отличии от NF.И если бы располагала такой суммой,то отдала её бы за Кай, из-за более приятной внешности,более качественной отделки и более интересному салону и даже и не вспоминала о мудрёных приблудах в NF за эти же деньги.:yes:

мне ездить надо и чтобы тачку не угоняемая и не особо броская была, рулилась и ускорялась "качественно" а не как volvo к примеру :smile:

я лучше на девушек в постеле буду любоваться (и не только:biggrin: ), как ты описала, чем на авто:biggrin: - колеса они и есть колеса - не фиг из них культ делать:biggrin:

Жан Тодт
28.11.2011, 06:17
Как то так получаетсо... Но отдавать почти 4 ляма за VW перебор. Я за кай.:good: :hi:

sanches766
28.11.2011, 09:17
Выскажу свое мнение может пригодится.
Тоже хотел каен С ездил считался получалось около 5 с копейками почти поехал платить.
Еще раз все взвесил с женой, пришел к выводу что обо мне подумают мои товарищи и коллеги по работе...
Поехал и заказал тур 4.2 в хорошей комплектации получился чуть больше 4 и скидку дали.

вот ждун теперь)

п.с. как я думаю под каждый возраст должен быть свой автомобиль, не приятно когда на тебя косятся и говорят папа машину купил - когда ты сам на нее заработал.

GRe
28.11.2011, 09:38
sanches766, :eek: а что о Вас подумают друзья???
Про возраст согласен....но пока молодой - это порш или бмв. (и плевать на то, кто что говорит), те кому надо знают, что заработал, а не с папы получил.

sanches766
28.11.2011, 09:55
sanches766, :eek: а что о Вас подумают друзья???
Про возраст согласен....но пока молодой - это порш или бмв. (и плевать на то, кто что говорит), те кому надо знают, что заработал, а не с папы получил.
Мне они ничего не скажут, они молча завидуют да видна иногда нервозность на мои очередные покупки.
Про возраст мне 29.

szao
28.11.2011, 10:12
3.6 и 3.8 не такие уж легкие моторы по сравнению с 4.2 tdi - поверьте:biggrin:

я б поверил, если бы это не 200кило на морде дополнительных.

GoldPuma
28.11.2011, 10:18
Еще раз все взвесил с женой, пришел к выводу что обо мне подумают мои товарищи и коллеги по работе...

Мне они ничего не скажут, они молча завидуют да видна иногда нервозность на мои очередные покупки.
А если ещё работа не совсем вяжется с данной покупкой,ещё сложнее:frown: .У нас Кайена,даже самого вшивенького никогда не будет.А вот Тур рассматривали на полном серьёзе,он как ни странно,зависть не вызывает,хоть за 2млн,хоть за 4млн.:yes:

szao
28.11.2011, 10:20
Если вокруг зависть, то это проблема окружения. И его надо менять. Ибо по мелочам эти же люди тоже будут мерзко сплетничать. Тьфу.

jetsamnaz
28.11.2011, 10:21
за 3.7+ может лучше тогда в сторону Q7 посмотреть?

Roxer
28.11.2011, 10:23
GoldPuma,
Так а Тур именно поэтому многим нравится.
Я помню когда появился Фаэтон кажется, ЗР устраивали тест Фаэтона, и как бы подходящих по классу Мерса и Бэхи. Ну покатались, сравнили, поехали на мойку. Мерс с Бэхой помыли, заезжают на Фаэтоне, мойщики увидели значок Фолькса, и помыли его в 1,5 раза дешевле :good:

szao
28.11.2011, 10:37
Как то так получаетсо... Но отдавать почти 4 ляма за VW перебор. Я за кай.:good: :hi:

Тоже ради академического интереса посчитал разумный минимум.

ego0550
28.11.2011, 10:41
Жесть, даже на каен есть защита днища, а на тур х забили.

szao
28.11.2011, 10:58
Жесть, даже на каен есть защита днища, а на тур х забили.

Там тот же набор, что и у НФ с ТТ, плюс накладки на низ дверей как в ТС-пакете у НФ.

ego0550
28.11.2011, 11:13
Там тот же набор, что и у НФ с ТТ, плюс накладки на низ дверей как в ТС-пакете у НФ.

Так у нф с ТТ там ничего нет, только металлический фартучек вначале вместо пластикового, который похоже и картер то полностью не закрывает :biggrin:
Ошибка перевода конфигуратора? На самом деле там просто дизайн пакет?

szao
28.11.2011, 11:26
У НФ с ТТ там защита картера и коробки (до раздатки), они же у Кайена с этим пакетом. Плюс у кайена накладки на двери (это дизайн), как я уже написал.

http://www.autoreview.ru/archive/2011/11/Hybrids/Cayenne_opt.jpeg
(крупнее (http://www.autoreview.ru/archive/2011/11/Hybrids/Cayenne_opt_b.jpeg))

Только у Кая, в отличие от НФ, раздатка со своей проводкой особо не торчит (вон она спрятана за поперечиной слева). По-крайней мере у недизеля.

ego0550
28.11.2011, 11:40
У НФ с ТТ там защита картера и коробки (до раздатки), они же у Кайена с этим пакетом. Плюс у кайена накладки на двери (это дизайн), как я уже написал.

http://www.autoreview.ru/archive/2011/11/Hybrids/Cayenne_opt.jpeg
(крупнее (http://www.autoreview.ru/archive/2011/11/Hybrids/Cayenne_opt_b.jpeg))

Только у Кая, в отличие от НФ, раздатка со своей проводкой особо не торчит (вон она спрятана за поперечиной слева). По-крайней мере у недизеля.

Да глядел я на машину с ТТ, коробку закрывает такая же пластмасска как и на других. А передний железный фартучек поможет только сугроб немного подмять под себя, так что фактически защиты там нет.

szao
28.11.2011, 11:41
без ТТ нет защиты под коробкой и, по-моему, вместо железки под движком - пластиковый пыльник.

Wish
28.11.2011, 11:43
Вообща нафиг туарег тогда:biggrin: продаем все туры- кладем рынок, копим на каены!:biggrin:

Добавлено через 51 секунду
я б поверил, если бы это не 200кило на морде дополнительных.

почему ты думаешь что там разница в 200 кг? я думаю в 100 от силы - это же большие моторы да и потом мотор у тура и каена не сильно вывешен за переднюю ось. кай с тоже тяжеломордый - поверь, я на нем два дня ездил. мне показалось что он рулиться лучше только из-за немного другого полного привода и других более спортивных настроек. И то это в достаточно резких поворотах чувствуется когда ты на развязке со мкада там под 60-80 едишь с легким сносом.

а так очень похожие машины ..... даже слишком очень .... могли бы тур по-овсянней сделать что ли чтобы кай выйграшней смотрелся ))))))

ego0550
28.11.2011, 11:59
без ТТ нет защиты под коробкой и, по-моему, вместо железки под движком - пластиковый пыльник.

Без ТТ такой же пластиковый пыльник под коробкой, как и на машинах с ТТ, а вот фартучек под бампером действительной пластиковый, вместо железного на ТТ.

szao
28.11.2011, 12:10
почему ты думаешь что там разница в 200 кг? я думаю в 100 от силы - это же большие моторы да и потом мотор у тура и каена не сильно вывешен за переднюю ось. кай с тоже тяжеломордый - поверь

так я сравнил НФ 3.6 с НФ 4.2ТДИ (+200кг на морду). турбокай тоже не пушинка, есс-но.

Добавлено через 5 минут 47 секунд
Без ТТ такой же пластиковый пыльник под коробкой, как и на машинах с ТТ, а вот фартучек под бампером действительной пластиковый, вместо железного на ТТ.

Ха, у 249 нету под коробкой. Вот оно как.

Wish
28.11.2011, 12:13
ну так мотор 3.6 на NF это V6 вольствагеновкася, а 3.6 3.8 - это вообще оппозиты поршевские ... это просто разные моторы с разным весом.

единственный вольсвагеновский мотор который идет на кай - это дизельный V6 .... :biggrin: не понимаю кто может купить кай с таким мотором:biggrin:

кай турбо - жду тест драйва ... кто ездил говорит очень крутая тачка не хуже X5m рулиться....

szao
28.11.2011, 12:20
3.6 3.8 - это вообще оппозиты поршевские ... это просто разные моторы с разным весом.

Кай 3.6 снаряженная масса - 2170кг
Кай Турбо - 2445 (но это с учетом гораздо шире комплектации, т.е. веса).

НФ 3.6 - 2103
НФ 4.2 ТДИ - 2297 (база Уже, чем у Кая турбо, есс-но).

3.6 на Кае (не Панамере!) - форсированный 3.6 от НФ, как и тот же 3.0ТДИ.

Wish
28.11.2011, 12:25
про 3.6 думал он поршевский - не знал ... его тогда тоже точно брать не надо .... :biggrin:

нормальный кай тогда - это Кай С и Кай Турбо =)

а база у насколько уже в NF 4.2 по сравнению с кай турбо?

GoldPuma
28.11.2011, 12:33
Я помню когда появился Фаэтон кажется, ЗР устраивали тест Фаэтона, и как бы подходящих по классу Мерса и Бэхи. Ну покатались, сравнили, поехали на мойку. Мерс с Бэхой помыли, заезжают на Фаэтоне, мойщики увидели значок Фолькса, и помыли его в 1,5 раза дешевле
Это точно,меня отношение бесит,тут Мерс седан тонировали,так взяли дороже,чем за вольво кроссовер.Уроды!Хотя с замиранием относятся к МБ.Вот вам и взгляды обывателей:frown: .

szao
28.11.2011, 12:50
Ну так надо было сразу тонированные и теплоизолированные окна брать. Это же мерседес - нефиг экономить ;-)

cusco
28.11.2011, 13:00
Тоже ради академического интереса посчитал разумный минимум.

И это минимум,к которому желательно 20 е колеса,ещё +100.

szao
28.11.2011, 13:03
И это минимум,к которому желательно 20 е колеса,ещё +100.

Да, это разумный минимум для машины этого класса. Приятностей там еще на пару сотен сразу.
Так что 4.2тди заметно дешевле выходит при неоспоримо лучшей динамике.

cusco
28.11.2011, 13:06
Миллион или 1.5 это тоже разница,причем приличная,не каждый будет готов ее добить до кая, у всех есть свои ограничения,у меня например был потолок 3,в итоге со скидкой машина даже дороже получилась дешевле,мог бы я конечно еще 300 добить,на америкосовский кай или уж совсем пустой от ОД,но смысла не увидел,лучше тур почти топовый.

maz29ru
28.11.2011, 13:10
Мало купить Кайен, надо же его потом еще обслуживать. А там совсем другой ценничек, премиум есть премиум.

szao
28.11.2011, 13:19
Тур имеет быть право голым, а Кай - нет (пропадает вообще смысл премиума).

Grisha
28.11.2011, 13:40
Это точно,меня отношение бесит,тут Мерс седан тонировали,так взяли дороже,чем за вольво кроссовер.Уроды!Хотя с замиранием относятся к МБ.Вот вам и взгляды обывателей:frown: .
Тут все упирается в риски. Как и мойка, которая дороже у мерсов и бех. Мою БМВ тоже мыли дороже.
Общепринятое мнение обывателя, иже мойщиков и тонировщиков, что мерсы и бехи - дорогие авто. Фолькс - обычное авто. И если возникнут по мере работы проблемы, они будут не сопоставимыми. Вот и берут за работу дороже.
Мерс и БМВ - натуральный премиум класс. А Фольц - самозваный. И ведет себя, как самозванный. Хотя оппозиционирутся как премиум. Макдонльдс - ресторан:crazy:
Сева правильно написАл - сервис показывает статус марки. Так оно и есть. У мерса и БМВ - Вас облизывают.Как в театре - начиная с гардероба. И заканчивая ремонтом и подменой авто. У Фольца было обслуживание на уровне только на Таганке - даже кофе налили бесплатно. И все.

szao
28.11.2011, 13:49
Гриша, есть стойкое ощущение, что Вы мало были на сервисах ХХХ и ХХ - бардака и хамства там не меньше.

m1rax
28.11.2011, 14:59
Новый Кайен - не пацанский какой-то вообще (ИМХО). Не рассматривал вообще.

ego0550
28.11.2011, 16:22
Новый Кайен - не пацанский какой-то вообще (ИМХО). Не рассматривал вообще.

Нормальный такой кайен, сзади так вообще прям масштабная копия опеля астра :biggrin:

Wish
28.11.2011, 17:31
Да нормальная тачка. Просто надо турбо брать:biggrin:

szao
28.11.2011, 18:48
Новый Кайен - не пацанский какой-то вообще (ИМХО). Не рассматривал вообще.

Так весь Порше - женский по дизайну. Что, 911 - мужской? Да вы посмотрите на его "бедра" - пигмейский мулен руж ;-)

Uran93
28.11.2011, 19:57
...NF 3.0 TDI с полным набором (без ТТ), без rline, на 20" выходит 3.6 ляма + 7% (2012 год) = 4ляма

...4.2 со всеми опциями (без ACC), с дисками, Рлайном и эксклюзивом, у моего менеджера был оформлен заказ более чем на 4.2 ляма + 7% при получении в 12 году - вот и получается :negative:

что еще за 7%? Откуда такая инфа? Мой дилер не в курсе.

Wish
28.11.2011, 20:07
Так весь Порше - женский по дизайну. Что, 911 - мужской? Да вы посмотрите на его "бедра" - пигмейский мулен руж ;-)

Да есть такое =) но и что в этом такого?

GRe
28.11.2011, 20:23
Мне они ничего не скажут, они молча завидуют да видна иногда нервозность на мои очередные покупки.
Про возраст мне 29.

Хорошие товарищи... :frown:
Но у тебя есть еще полный клуб камрадав, кто порадуетс даже хеликптеру в твоем граже:biggrin:

tula1972
28.11.2011, 20:58
что еще за 7%? Откуда такая инфа? Мой дилер не в курсе.

...да есть уже письмо из ФГР, посмотри поиском, писали про это несколько раз уже:hi:

szao
28.11.2011, 21:20
Да есть такое =) но и что в этом такого?

ничего. ровным счетом. кай просто еще один порше для черных американских девочек и немецких пенсов.

MZav
28.11.2011, 21:40
что еще за 7%? Откуда такая инфа? Мой дилер не в курсе.

Uran93,http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=939301&postcount=2525

Grisha
28.11.2011, 22:08
Гриша, есть стойкое ощущение, что Вы мало были на сервисах ХХХ и ХХ - бардака и хамства там не меньше.
Давайте уважаемый оставим свои стойкие ощущения при себе.
У меня стойких ощущений о Вас предостаточно, однако ж я не перехожу на личности.
Высказывайте свое мнение, но не нужно переходить черту товарисч - настоятельно не советую!
Или Вы имеете у фольца свой интерес? Тогда все вопросы снимаются!:cool:

petrovka
28.11.2011, 22:19
А че он такого написал то. Я вот тоже слышал, что бардака там не меньше.

sanches766
28.11.2011, 23:05
Гриша, есть стойкое ощущение, что Вы мало были на сервисах ХХХ и ХХ - бардака и хамства там не меньше.
Подпишусь по каждым словом про БМВ начиная с покупки, приезжая покупать авто такое ощущение что ты им что-то должен с таким пренебрежением обслуга...

filmxago
29.11.2011, 00:11
Нормальный такой кайен, сзади так вообще прям масштабная копия опеля астра

В точку... и зачем покупать каен.. если есть опель???:rolleyes:

Wish
29.11.2011, 07:22
ничего. ровным счетом. кай просто еще один порше для черных американских девочек и немецких пенсов.

Да зря ты так заморачиваешься =) девочки, пенсы - главное чтобы тачка рулилась и радовала и ты умел получить удовольствие от жизни

играть в статус сейчас - прошлый век :smile:

сергей брин вообще на шкоде ездит - акционер гугла, да и много народа в той же германии и сша кто имея куча бабла покупает студенческие тачки:biggrin: - и ничего:smile:

у нас в РФ народ больной психически вот и пытается себя как-то уравновесить и добавить себе смысла жизни машиной - но понятно что это не от хорошей жизни.

szao
29.11.2011, 10:09
Да зря ты так заморачиваешься =) .

я не заморачиваюсь совершенно. иначе бы ездил на лохматой а8, а не опеле. :-)

Grisha,
значит все же не бывали в Авилоне и АЗР, не видели как рязанские пацаны бегают за приемщиком и орут "убью...", потому что новый геленд выехал с негорящим стопом и неприкрученным колесом.. или Х6, который приехал с явно дохлым бензонасосом, а сервис перепрошивает двигатель и отдает машину с отчетом "все ок", чтобы через неделю считать ошибку о низком давлении и наконец заменить насос... welcome to real world.

Partenit
30.11.2011, 12:06
Хочешь хорошую комплектацию за умеренные деньги.. туарег!
:biggrin: :biggrin:
Где ж тут умеренные деньги? 3,7 млн...

Если по делу - однозначно Порш!! :yes: :hi:

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Мало купить Кайен, надо же его потом еще обслуживать. А там совсем другой ценничек, премиум есть премиум.
Ерунда. Если по уму подходить к этому воросу (после окончания гарантии), то те же деньги, что и на Тур. Запчасти в основном одинаковые. Просто не нужно ставить под брндом Порш.

ОлегТ
30.11.2011, 13:06
Каждому своё конечно, но пустой порш это как костюм с манишкой.:hi:

Wish
30.11.2011, 13:35
Порш S c пневмой и PASM и ну и опциями хотя бы на 500 000 рублей, а по хорошему на 1 лям. В РФ у официалов это где-то 4 700 - 5700 рублей. Из Сша где-то 4-ку будет стоить.

Пустой Каен - бред:biggrin:

Piton
30.11.2011, 14:16
3,7 за новый тур не отдал бы никогда!
3,0 ТДИ хороший движок :good: Мощи в 90% случаев хватает, + чиповку никто не отменял если очень нужно
Кай конечно зализали по китайски - но это дело привычки. Вспомните пятеру БМВ (я про лису) - раньше стока негатива на ее спорный дизайн - потом уже всем нравился
Но чего не отнять у нового Кая - так это салон в стиле панамеры :good: Супер красиво сделан.
При таких сметах - +- 300К не большие деньги можно и в нормальной комплектации за 4млн Кай взять.
ЗЫ Я бы однозначно КАЙ брал не раздумывая!
:drinks:

Crushhh
30.11.2011, 14:49
Я бы за эти деньги только КАЙ америкосовский рассматривал. Имхо. Если уж тратить большие деньги, то за то, что принесет много радости и удовольствия от вождения. А так удовольствие получит только ОД от выгодной сделки. :smile:

szao
30.11.2011, 19:02
и будешь сам знать, что слошил. вокруг все будут знать, что слошил. и продавать придется лохам.
тоска :-)

Alex101
30.11.2011, 21:30
Porsche это эталлон авто.
Как то так...
Какие мысли будут?
Кайен - не совсем настоящий порш, смысла больше туарег купить.
(в Германии Кайен считают неплохой машиной для деревенского жителя - функциональная и недорогая)
А вот если порш - то панамеру.

szao
30.11.2011, 21:49
панамера не более настоящий порше, чем кайен.
к слову.

vlastilin
01.12.2011, 09:03
У мерса и БМВ - Вас облизывают
Ага облизывают, догонят и еще облизывают))))))))))))))
По теме, за 3,7 однозначно тур. Имхо, рассматривал бы покупку Порше только с теме моторами которых нет на туре, покупка 3,0 дизеля или 3,6 бенза бессмысленна, те же движки, только выжат из них максимум (зоо л.с и 400 н.м против 280 л.с и 360 н.м туровских), по рулежки лучше они точно не будут так как тяжелее, а компенсация кренов есть и на спорт пневме тура. Ну, что касается дизайна тут много можно спорить, но кайен на любителя, по мне он девчачий и несуразный. По размерам они с туром примерно одинаковы (еще бы делаются на одной платформе и разрабатывались по сути одними и теме же людьми), но внутри тур просторнее это факт. Вообще задумываться о покупке порше надо имея в кармане 5 миллионов, это мое мнение, я не вижу не какого смысла переплачивать 500 тысяч за по сути ту же машину кой является 3.6 и 3.0 Порше кайен, да салон там наряднее, да люди с интеллектом детей в песочнице и абсолютно не разбираясь в вопросе, будут говорить вау это порше!!!!!!!!!! Но все это не значительно, в реалии, это почти одинаковые машины собираемые на одной платформе из одних узлов. Покупать Порше надо, если он однозначно лучше, а лучше он только с мощными моторами и большинством опции, а это не меньше 5 миллионов.
Ну и про статустность, детский сад честное слово, кто что подумает, скажет оценит, позавидует, посмотрит. Вам, что 5 лет? куличиками все меряетесь "главное, что бы окружение подумала, что у меня все хорошо, какой я состоятельный и какой молодец, ну и что бы девочки пищали от восторга, а мальчики думали какая я богатая и независимая фрау и хотели меня побольше". Не надоело?
Фольцваген самозваный премиум, то ли дело Мерседес господи, ну сколько можно? Если машина ни чем не хуже за одну и туже цену одного и того же размера, какая разница как она называется? Да не для статустности надо покупать машины, а для жизни, не для самоутверждения, а для удобства, не для зависти окружающих, а для себя и семьи. Эти тараканы в башке от чего идут, от того, что вы себе не можете эти машины позволить? Не когда не понимал и не признавал слово премиум, уже не раз говорил эксплуатирую в данный момент "супер премиальный Мерседес GL 500 и самозваный премиум Фолцваген" и ущербным я когда сажусь в ТУР себя не чувствую и супер премиальности Мерседеса не ощущаю, это такая же машина как Фольцваген, где-то лучше где-то хуже. Ну, а с таким мышлением Вам Роллс-ройс только (хотя нет это же менее примиальная БМВ) или Бентли (тоже нельзя это же ВАГ, опять Фольцваген), надо будет порыться и поискать самую премиальную машину в мире.
П.С
Извиняюсь за ошибки в тексте.

szao
01.12.2011, 09:35
на самом деле кайен тут явно случаен.
3.7 - бюджет хорошего Х5/6 30d/35i. машины качественным и имиджевым классом выше Тура.
при этом инженерно она прогрессивнее НФ.
такой выбор выглядит разумнее, чем голый кай.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
vlastilin, про имидж Вы неправы. он может совершенно не заботить редких личностей, но это неизбежно и тотально. и отрицать сие неразумно.

vlastilin
01.12.2011, 12:08
но это неизбежно и тотально. и отрицать сие неразумно.
Ну это смотря кто в каком окружении крутится, для кого-то понты и статус и важны. Но поверьте действительно серьезный и большой человек не мерит свой статус машинами и понтами потому, что он взрослый и его заботят куда более важные вещи, а не меренья у кого игрушка круче и пиписька длиннее. А понты и статус на первом месте, это в основном у маленьких людей которые хотят казаться больше чем они есть на самом деле, я думаю тут много знакомых у всех, которые покупают хорошую машину на последние деньги и потом живут от зарплаты до зарплаты или покупают машину за 3-4 миллиона, а живут в бараке, понты та главнее не правда ли?))))))))))

szao
01.12.2011, 12:44
марка мерседес вдвое-втрое старше Вас и всегда была предметом отличия и статуса.
вывод младших серий слегка размыл ауру, но и сейчас человек в пассате не равен человеку в е-классе. а девочка в мыле не равна девочке в туареге.

что касается Родины: нельзя купить мыло в комплектации Туарег-249 (жигули эдишен). и это - тоже статус и ступень развития владельца.

се ля ви.

Uran93
01.12.2011, 19:00
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения! Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!

Кто в курсе - спорт пневма на туре и PDCC на Кае - это одно и тоже или нет?

cusco
01.12.2011, 19:08
О великое мыло мыльное http://s.rimg.info/14315733a044c6d8c6aef3330458e011.gif (http://smajliki.ru/smilie-34111239.html) http://s.rimg.info/52ef7aa0762a2aed29eba09207f1909c.gif (http://smajliki.ru/smilie-26305287.html)

tula1972
01.12.2011, 21:05
Кто в курсе - спорт пневма на туре и PDCC на Кае - это одно и тоже или нет?

НЕТ

szao
01.12.2011, 21:27
НЕТ

в новом поколении - похоже, да.

tula1972
01.12.2011, 21:40
в новом поколении - похоже, да.

...тогда выкладывай факты:rolleyes:

szao
01.12.2011, 21:44
...тогда выкладывай факты:rolleyes:

ранее читал про унификацию. офиц подтверждения пока не видел.

ОлегТ
01.12.2011, 22:07
марка мерседес вдвое-втрое старше Вас и всегда была предметом отличия и статуса.
вывод младших серий слегка размыл ауру, но и сейчас человек в пассате не равен человеку в е-классе. а девочка в мыле не равна девочке в туареге.

Пару недель назад приобрел у девочки с мылом машиноместо. Ничего в них (мыле и девочке) такого особенного не нашел. :biggrin:

А так мыло стоит на порядок дешевле приличной халупки в цао, и посему в неризиновске является предметом меры крутизны исключительно у бедных. Богатые ездят на том что нравится и не парятся:smile:

Timofeevich
01.12.2011, 22:11
в новом поколении - похоже, да.

Поясните, плиз !

vlastilin
02.12.2011, 10:15
вывод младших серий слегка размыл ауру, но и сейчас человек в пассате не равен человеку в е-классе. а девочка в мыле не равна девочке в туареге.
Ну в умах у кого нет денег не на то не на то, может и не равна, ибо мышления у них как у вас, собственно они и покупают если вдруг денег привалило, не то что лучше а то, что статусние по их мнению, все идет от мозгов вернее из-за их отсутствия(это не вам конкретно, а просто обобщение людей которые так выберают). Ну вы можете продолжать верить в марки и в престижность, продажи решают. Майбах был статустние Мерседеса, однако Мерседес его продает, не правда ли интересно? статусная по вашему мнению марка избавляется от еще более статустной. Может потому, что понимает, статус это понятие неопределенное, а вот продажи и количество заработанных денег очень даже физическая величина. Ну, собственно я понимаю, что тяжело избавится от своих стереотипов вы же с ними всю жизнь жили.
нельзя купить мыло в комплектации Туарег-249 (жигули эдишен). и это - тоже статус и ступень развития владельца. Голый туарег тоже не кто не покупает нет смысла, а голое мыло будет стоить столько же сколько голый туарег, только вот беда не кто голое мыло не продает.
посему в неризиновске является предметом меры крутизны исключительно у бедных. Богатые ездят на том что нравится и не парятся
Мне больше нравится слово обеспеченных. А так да это и пытаюсь донести, у человека которого нет трех миллионов, будет говорить, что да за такие деньги я бы тур не когда не купил, толи дело мыло, он ведь статуС, все будут знать, что у меня было 3 миллиона и я их спустил на мыло, а про Туарег та ведь могут подумать «да взял наверно голый 249 за 2 ляма, а если взял за 3 миллиона скажут вот дурак есть же мыло». А у человека которого эти деньги есть будет выбирать машину которая ему нравится и ему нужна, потому, что он не мыслит категорией статус (ну разумеется при наличии мозгов). У человека которого есть 10 миллионов не будет всаживать их всех на машину, он купит машину за 5 миллионов или за 3 если понравится, потому, что ему не надо нечего доказывать.
Вообщем извиняюсь, что оффтоп ту развел просто смешно читать про статустность и премиальность. Так, что катайтесь на своем "самозванном премиум туре" если лежит душа, не лежит душа ищите что-то другое.
Поясните, плиз !
что пояснять собираются на одной платформе из одних узлов, в доводке основных узлов участвовали специалисты порше у обоих машин, размеры одинаковые, запчасти 80% подходит и туда и туда, а официально так говорит не кто будет (хотя и порше говорит, что туарег на одно платформе с каеном), что бы не отпугивать "премиальных" покупателей каена.

Wish
02.12.2011, 11:28
Ну да так и есть :smile:

Если есть комплекс - покупайте мыло

Нет комплекса - что угодно:biggrin:

Uran93
03.12.2011, 15:22
Ну чтож, прокатился я на тесте Cayenne S.
И теперь, без сомнений знаю, что надо брать NF 4.2 tdi.

Вот так.

Элементарно.

dimka632
03.12.2011, 15:44
И теперь, без сомнений знаю, что надо брать NF 4.2 tdi.
О как! А народ как перебудоражился то:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Uran93
05.12.2011, 09:41
Аргументы (IMHO) :

Первое что убило - динамика - Cayenne S - это 400 л.с. и 500 Нм
Touareg - это 340 лс и 800 Нм (в 1,6 раза выше чем у Cayenne)
Я проехал на обеих движках - Cayenne - ревет как самолет и просто едет. В сидение не вдавливает.
Touareg (Q7) - похоже на ускорение ракеты или на взрыв. Прет.

По ощущениям - кайфа от разгона на 4.2 tdi в разы больше, секунды не замерял. Попробуйте сами.
1 - 0 в пользу Тура.


Подвеска

Я ожидал знаменитой, особенной Поршевской управляемости и комфорта. Cayenne был с PDCC и пневмой как положено. Пробовал все режимы.
Никаких особенных отличий от Touareg не ощутил. Вообще. Как будто ехал на своем Туре.
В комфорте - мягко, Auto - средне, Sport - табурет.
Для скептиков скажу, что X5 действительно существенно чрезвычайно кардинально очень и очень отличается по управляемости и комфорту от Тура.
На Cayenne такого ощущения не возникает. И система борьбы с кренами, скажу я вам, работает на X5 гораздо ощутимее и лучше.

1 - 0 в пользу Тура (или лучше X5)


Салон

Ну да, красиво, но на любителя - тем кто любит много кнопочек и рычажков. Кнопок там дохрена.
Но бобмбой это мне не показалось, во всяком случае по удобству он ничем не лучше салона Touareg, по дизайну и космосу наверно круче.

1 - 1

Багажник и места сзади.

Мне показалось что у Touareg места сзади больше и багажник по глубже, по крайней мере когда я у Cayenne багажник открыл - то узнал родной багажник Touareg GP, вплоть до шторки - все то же самое.
А на NF багажник поглубже будет.

1 - 1


Цена
Что тут коментировать -
1 - 0 в пользу Touareg.


Итого 5 - 2 в пользу Touareg NF 4.2 TDI. Даже за 3.7 млн. руб.

Вот так все прагматично. А если выбирать сердцем, то я не почувствовал что Cayenne S - это Porcshe. От X5 впечатления были контрастнее и ярче.

IMHO

Vadimag
05.12.2011, 10:30
Итого 5 - 2 в пользу Touareg NF 4.2 TDI. Даже за 3.7 млн. руб.



а понты?

Дачник Туареговод
06.12.2011, 03:35
Но чего не отнять у нового Кая - так это салон в стиле панамеры Супер красиво сделан.

Я тоже думал, что красиво, панамера и пр.
А Вы на заднее сиденье присаживались?? Сеточки и все остальное видели?

stas34
06.12.2011, 06:17
Просто если каенн то только Турбо но это уже совсем другой бюджет.

Uran93
06.12.2011, 12:44
а если не Турбо, то это уже не Cayenne? Почему тогда X5 - это BMW в любой комплектации. Даже с дизелем.

я думаю, что Cayenne - это такой большой развод маркетологов. Негде у нас на 911 ездить, зато на Cayenne можно, потому что жып.
Вот и реализуют свою мечту ездить на Porsche, те у кого есть возможность. Но это не Porsche (IMHO).

Туда же теперь и Maserratti со своим Cubang пошла, надо же обеспечить массовость продаж. На одних спорткарах видимо не проживешь...

Ждем жып от Ferrari?

szao
06.12.2011, 13:43
а если туарег, то 2.5тди жигули эдишен :-)

зы ждем жып от бентли. теперь официально.

Tsume
06.12.2011, 14:48
Ждем жып от Ferrari?
Lamborghini LM002 http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/8/8/8804ae8a071a14f9b8f1432a1355d45d.jpeg

Wish
06.12.2011, 16:16
Аргументы (IMHO) :

Первое что убило - динамика - Cayenne S - это 400 л.с. и 500 Нм
Touareg - это 340 лс и 800 Нм (в 1,6 раза выше чем у Cayenne)
Я проехал на обеих движках - Cayenne - ревет как самолет и просто едет. В сидение не вдавливает.
Touareg (Q7) - похоже на ускорение ракеты или на взрыв. Прет.

По ощущениям - кайфа от разгона на 4.2 tdi в разы больше, секунды не замерял. Попробуйте сами.
1 - 0 в пользу Тура.


Подвеска

Я ожидал знаменитой, особенной Поршевской управляемости и комфорта. Cayenne был с PDCC и пневмой как положено. Пробовал все режимы.
Никаких особенных отличий от Touareg не ощутил. Вообще. Как будто ехал на своем Туре.
В комфорте - мягко, Auto - средне, Sport - табурет.
Для скептиков скажу, что X5 действительно существенно чрезвычайно кардинально очень и очень отличается по управляемости и комфорту от Тура.
На Cayenne такого ощущения не возникает. И система борьбы с кренами, скажу я вам, работает на X5 гораздо ощутимее и лучше.

1 - 0 в пользу Тура (или лучше X5)


Салон

Ну да, красиво, но на любителя - тем кто любит много кнопочек и рычажков. Кнопок там дохрена.
Но бобмбой это мне не показалось, во всяком случае по удобству он ничем не лучше салона Touareg, по дизайну и космосу наверно круче.

1 - 1

Багажник и места сзади.

Мне показалось что у Touareg места сзади больше и багажник по глубже, по крайней мере когда я у Cayenne багажник открыл - то узнал родной багажник Touareg GP, вплоть до шторки - все то же самое.
А на NF багажник поглубже будет.

1 - 1


Цена
Что тут коментировать -
1 - 0 в пользу Touareg.


Итого 5 - 2 в пользу Touareg NF 4.2 TDI. Даже за 3.7 млн. руб.

Вот так все прагматично. А если выбирать сердцем, то я не почувствовал что Cayenne S - это Porcshe. От X5 впечатления были контрастнее и ярче.

IMHO

Я тоже ездил тоже на Cayenne S до этого (на дилерском и на еще 2 дня дополнительно по дружбе забрал у прямого владельца) и только на прошлых выхах поездил полчаса на Cayenne Turbo на тест драйве у спорт кар центра. Подурить особо не дали, но понимание что за тачка получил.


Пройдусь по вашим пунктам:

1. разгон на NF и на Сayenne S примерно одинаково комфортен за счет пневмы и шумки:smile: . Более того стоковые 4.2 tdi едет реально за 6,4 а не за 5,8. Кто-то говорит что дело в дизеле, но думаю дело в кривых цифрах и замерах со стороны немцев:smile: . И я более уверен что Cayenne S быстрее, просто это не чувствуется. Сayenne Turbo мне ощутимо быстрее Сayenne S не оказался. Подозреваю что его надо до 200 км тестить что бы понять насколько он крут:biggrin:

2. подвеска. Согласен X5 рулится четче, но зараза нервно и жестко его пробивает на лежачих, особенно на ран-флэте. На туре я их пролетаю в нормале особо не притормаживая:biggrin:

Да на шоссе наверное X5 будет покруче - но мне лично больше нравиться лежачие и ямки без простуков проноситься - Москва Москвой, но дорог у нас плохих тоже много:biggrin:

по сравнению Cayenne S и NF 4.2 - да очень похожи, порше рулиться на 20% лучше но не более. Очень похожи:smile: два владельца новых каенов когда я дал им порулить даже не верили что тур ездит так же:biggrin: маркетологи работаю порше хорошо работаютт:biggrin:

3. салон - это то за что ты платишь разницу между NF и порше:biggrin: салон в каене крутой - без комментариев:smile:

4. багажники - придираетесь:smile: такой же:smile: возможно просто в каене задние сидения были сдвинуты назад, а в туареге вперед - есть там такие опция, насколько я помню:smile:

5. без комментариев. за это я его и купил:biggrin:

P.S. 4.2 TDI очень даже конкурентен с каеном и X5. Но хотите пафоса - берите каен или X5, девчонки на него быстрее цепляются:biggrin: да и большинство людей так же :biggrin:

туру же вечно приходиться что-то доказывать :biggrin:

SevA
06.12.2011, 16:21
Lamborghini LM002 http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/8/8/8804ae8a071a14f9b8f1432a1355d45d.jpeg
Это машина легенда, едил такой в Челябинске:crazy: Салон аля Ваз-2106:smile:

szao
06.12.2011, 17:19
туру же вечно приходиться что-то доказывать :biggrin:

скорее владельцам. и только в СНГ.

Wish
06.12.2011, 17:49
скорее владельцам. и только в СНГ.

меня не парит:biggrin:

stas34
06.12.2011, 18:10
4.2 tdi едет реально за 6,4 а не за 5,8. Ккай турбо 5.6сек. в реальной жизни.

Wish
06.12.2011, 18:12
кай турбо 5.6сек. в реальной жизни.

в последнем кузове?

Uran93
06.12.2011, 18:23
Как уже писал - imho.
Вы правы - думаю что Cayenne S быстрее, но сам разгон на 4.2tdi - это что-то. Да кому я говорю - он у вас под ... Ну в смысле вы на нем уже ездиете, я пока ждун.
Я бы сказал у Тура разгон мне показался бешенным. Такой видимо должен быть у настоящего Porsche.

Багажник не спорю, скорее одинаковые, так я их и оценил как 1 - 1 по этому параметру.

Wish
06.12.2011, 18:35
Как уже писал - imho.
Вы правы - думаю что Cayenne S быстрее, но сам разгон на 4.2tdi - это что-то. Да кому я говорю - он у вас под ... Ну в смысле вы на нем уже ездиете, я пока ждун.
Я бы сказал у Тура разгон мне показался бешенным. Такой видимо должен быть у настоящего Porsche.

Багажник не спорю, скорее одинаковые, так я их и оценил как 1 - 1 по этому параметру.

На SUV реально бешенный разгон только у SRT:biggrin:

NF 4.2 tdi - мудрый выбор:smile: , но только если вы реально не комплексуете что порше намного круче:biggrin:

stas34
06.12.2011, 21:20
в последнем кузове?
Да,инфра с каенн клуба.

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
Вы правы - думаю что Cayenne S быстрее, но сам разгон на 4.2tdi
до сотни у S-ки 5.9 по паспорту в жизни думаю около 7, думаю 4.2 тур его объедет.

Uran93
07.12.2011, 05:13
дело не в секундах, вы ж с секундомером не ездиете каждый день. Дело в ощущениях от разгона хотя бы до 60 при повседневной езде. 800 Нм, да при низких оборотах это нечто.

szao
07.12.2011, 20:56
а толку от нечто, если оно едет как банальный x3 35i?

A3B5
07.12.2011, 21:44
а толку от нечто, если оно едет как банальный x3 35i?

"доктор, меня игнорируют" (с)

Avtoboom
07.12.2011, 22:20
..............А если выбирать сердцем, то я не почувствовал что Cayenne S - это Porcshe. От X5 впечатления были контрастнее и ярче.

IMHO

ИМХО Верный выбор...:good:

Wish
08.12.2011, 00:32
а толку от нечто, если оно едет как банальный x3 35i?

так X3 с 35 мотором очень мало и отнюдь не банальны ))) и вообще X3 35i - реально классный драйверский SUV=) - грех его хаить

Симус
18.12.2011, 09:48
Привет всем!
Решил уже сменить наконец свой RX350 на что-то более современное!
У ОД сконструировал себе Touareg NF 4.2 TDI..получилось - 4 100 000 !!! (с копейками). Задумался!
Заехал к ОД Porsche..сконструировал себе Cayenne 3.0 TDI..получилось чуть больше 4 500 000.
Раньше на европейцах не ездил..особо не гоняю!..пробеги 90% - город!..зимы холодные!..девченки горячие! :biggrin:
Внешне нравится NF (более мужской, что-ли!), но салон у Cayenne, конечно шедевр(такого качественного салона не видел ни у одного кроссовера!)
Посоветуйте, какого коня лучше взять...голову уже сломал! Что бы вы взяли при бюджете на покупку авто - 4 500 000....Touareg NF 4.2 TDI vs Cayenne 3.0 TDI.
Кстати...обе машин нафаршировал очень прилично! (в NF - вообще всё включено! ))

АндрейП
18.12.2011, 10:18
если особо не гоняете, и согласны на трех литровый кай, нашпигуйте полным фаршем тур с трех литровым, а на разницу можно будет побольше девчёнок согреть и обмывать покупку пока гарантия не кончится!))) к тому же получите пакет ТТ, так сказать на всякий пожарный ( застрявших друзей с девчёнками на поршах с пляжа вытаскивать:redface:) так что фаркоп будет не лишним! но красотой салона немного придётся поступиться хотя меня и туровский устраивает!

Симус
18.12.2011, 10:26
Для эвакуаций с пляжей, у меня шурин на кукурузнике есть! )
То есть...всё-таки послушать голос разума?!

X-100
18.12.2011, 10:48
Привет всем!
Решил уже сменить наконец свой RX350 на что-то более современное!
У ОД сконструировал себе Touareg NF 4.2 TDI..получилось - 4 100 000 !!! (с копейками). Задумался!
Заехал к ОД Porsche..сконструировал себе Cayenne 3.0 TDI..получилось чуть больше 4 500 000.
Раньше на европейцах не ездил..особо не гоняю!..пробеги 90% - город!..зимы холодные!..девченки горячие! :biggrin:
Внешне нравится NF (более мужской, что-ли!), но салон у Cayenne, конечно шедевр(такого качественного салона не видел ни у одного кроссовера!)
Посоветуйте, какого коня лучше взять...голову уже сломал! Что бы вы взяли при бюджете на покупку авто - 4 500 000....Touareg NF 4.2 TDI vs Cayenne 3.0 TDI.
Кстати...обе машин нафаршировал очень прилично! (в NF - вообще всё включено! ))
На Туарег еще и скидку можно получить - процентов 5-6 для такого набора (что будет с этой суммы еще 200-240 тысяч), а вот на Кайен - практически не реально. И разница с Кайеном будет уже под 700 тыс. Подумайте. Нужны будут контакты по скидкам - стучитесь в личку.

АндрейП
18.12.2011, 10:55
Для эвакуаций с пляжей, у меня шурин на кукурузнике есть! )
То есть...всё-таки послушать голос разума?!

http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=39530&highlight=%E2%FB%E5%E7%E4+%E1%E5%E7%E4%EE%F0%EE%E6 %FC%E5+%E7%E0%EF%E8%F1%FB%E2%E0%E5%EC%F1%FF&page=6

я вашего шурина не знаю,но турик способен порадовать возможностями! я его выбрал! :good:

Симус
18.12.2011, 11:01
Ну что ж...понты - в топку! :cool:
Поеду завтра тур покатаю! :smile:
Ежели что..катки какие заказывать? 18..19..20? Видел на двадцатых..красиво смотрится, но не уверен в комфорте!
Кстати..есть какие-то опции, которые непременно должны быть в туре?

АндрейП
18.12.2011, 11:31
Ну что ж...понты - в топку! :cool:
Поеду завтра тур покатаю! :smile:
Ежели что..катки какие заказывать? 18..19..20? Видел на двадцатых..красиво смотрится, но не уверен в комфорте!
Кстати..есть какие-то опции, которые непременно должны быть в туре?

вы чего? после кая что не пожелаете можете брать всё равно будет дешевле!
по колесам это дело личное, но можно статистику глянуть!
мотор - внедорожный пакет идет только с 3х литровым 245 сил, ести ТТ не надо тогда 4,2 конечно,если налоги не парят!
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=40284&highlight=%EA%F2%EE+%F7%F2%EE+%EE%E1%F3%EB%F1%FF%3 F

Добавлено через 10 минут 3 секунды
это вам поможет с набором полезностей определиться! но доступ без ключа , автономный отопитель и автооткрывалка багажника обязательно!
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=27226&highlight=%EA%F2%EE+%F7%F2%EE+%EE%E1%F3%EB%F1%FF%3 F

Добавлено через 10 минут 26 секунд
у парней :redface: походу тоже шурин есть!:rolleyes: :rolleyes:
http://www.youtube.com/watch?v=f60sliXJU9M

szao
18.12.2011, 11:46
Я бы не рассматривал Туарег в Вашем случае.
Одно плохо - если Туарегов завал даже прошлогодних, то на кай младший очередь от полугода.

ego0550
18.12.2011, 12:31
Кстати, может знает кто, какая у кая коробка? Тот же порно-айсин? В раздатке вроде многодисковая муфта - на скользкой поверхности оси будут замкнуты?

АндрейП
18.12.2011, 12:42
Я бы не рассматривал Туарег в Вашем случае.
Одно плохо - если Туарегов завал даже прошлогодних, то на кай младший очередь от полугода.

а вот и доктор спам.. куда ж без вас?!:rolleyes: ну что за сравнение-то стоят то компромиссы:confused: (машинокомплекты), а закажите под себя и тоже от 4 месяцев подождите!

cusco
18.12.2011, 13:02
Симус, Бери Тура 3л. дизель со всеми опциями + r-line внешний обязательно + 20 диски,нормально не жестко и зимой и летом езжу,профиль не низкий, в 3.500-3.600 выйдет + скидка приличная.

szao
18.12.2011, 18:34
Кстати, может знает кто, какая у кая коробка? Тот же порно-айсин? В раздатке вроде многодисковая муфта - на скользкой поверхности оси будут замкнуты?

Айзин.
У дизеля - торсен как у НФ, у остальных - муфта.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
а вот и доктор спам.. куда ж без вас?!:rolleyes: ну что за сравнение-то стоят то компромиссы:confused: (машинокомплекты), а закажите под себя и тоже от 4 месяцев подождите!

Дело не в докторе, а в спросе.

vlastilin
18.12.2011, 19:40
а в спросе.
Расскажите какой спрос на Туарег, очень хочу послушать. А лучше статистику по продажам с каем для наглядности, можете даже сводную таблицу туда еще х5, х3, мерседес мл.
нормально не жестко и зимой и летом
это смотря с чем сравнивать, на мой взгляд жестко

Tehnica
18.12.2011, 21:03
Внешне нравится NF (более мужской, что-ли!), но салон у Cayenne, конечно шедевр(такого качественного салона не видел ни у одного кроссовера!)
Туарег НЕ кроссовер... особенно с ТТ

szao
18.12.2011, 21:10
Туарег НЕ кроссовер... особенно с ТТ

с алюминиевой подвеской и проушинами от легковушки - кроссовер.
а что, это стыдно?

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Расскажите какой спрос на Туарег, очень хочу послушать.

полно машин на складах, в том числе прошлогодних. вот и весь спрос.

Ваван
18.12.2011, 22:36
Каен классная тачка, сам катаю 3,6! доволен, как слон!

vlastilin
19.12.2011, 12:46
полно машин на складах, в том числе прошлогодних. вот и весь спрос.
Супер статистика, с учетом, что ждать тур при заказе под себе около полугода, вон в нижнем 3 кая стоят и, что? Ну и туров на дороге намного больше чем каев.

szao
19.12.2011, 14:11
Задержки поставки в РФ из-за Калуги и постоянной нехватки комплектующих.
В наличии машин до опы и перевозчики не напрягаются.

MZav
19.12.2011, 16:55
....вот и весь спрос.
Ан-налитично:mlol:
vlastilin "Спрос-не грех, прости ты нас, старший молвил поклонясь"(с)"Сказка о мертвой царевне и семи богатырях"

Jujutsu
19.12.2011, 17:08
Задержки поставки в РФ из-за Калуги и постоянной нехватки комплектующих.
В наличии машин до опы и перевозчики не напрягаются.

Какие комплектующие в Калуге?!!!!
По подробнее можно!!!

stas34
19.12.2011, 17:11
я 6 мес. ждал квоты маленкие.
szao,

szao
19.12.2011, 17:12
Какие комплектующие в Калуге?!!!!
По подробнее можно!!!

В Братиславе.

Jujutsu
19.12.2011, 17:17
В Братиславе.

в показаниях путаетесь!:crazy:

В Калуге или Братиславе?!

petrovka
19.12.2011, 17:19
в показаниях путаетесь!:crazy:

В Калуге или Братиславе?!

Че пристал к хорошему человеку?

Jujutsu
19.12.2011, 17:20
petrovka, ГЫЫЫЫЫЫ

MZav
19.12.2011, 17:42
petrovka,
Jujutsu,
"Грешно смеяться над больными людьми!"(с)"Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика"

Jujutsu
19.12.2011, 17:46
MZav, "По тише я записываю!" (С)

szao
19.12.2011, 18:34
В Калуге или Братиславе?!

Задержки из-за проблем с поставкой комплектующих на ц.склад (читай - сборка Братиславы) и операциями в Калуге (лишние 2 м-ца).

Я как-то предполагаю, что люди здесь знают, что в Калуге прикручивают то, что приходит вместе с машиной. И не надо утонять.

Плюс большая задержка с заказами с осени из-за выделения ТТ из статуса опции в отдельную модель. До этого момента тот же Минск отдавал НФы через 2 м-ца после заказа.

Grisha
22.12.2011, 00:33
...:eek:
и с кем я раньше пытался препираться, ё-моё:wacko:
все тролли нервно курят в сторонке...:crazy:

лехач
26.12.2011, 11:16
Ну так для информации!

Новый каейен по салону на ноль круче тура . Это неспорный факт. (Старый салон был хуже тура.)

Лично заказывал нового кайена на фирму. ЦЕнник 8600.!!!

И эТО ЕЩЕ ХРЕН КУПИШЬ - ЗА КВОТЫ НАДО ПОБОРОТЬСЯ.

Jujutsu
26.12.2011, 13:36
Ну так для информации!

Новый каейен по салону на ноль круче тура . Это неспорный факт. (Старый салон был хуже тура.)

Лично заказывал нового кайена на фирму. ЦЕнник 8600.!!!

И эТО ЕЩЕ ХРЕН КУПИШЬ - ЗА КВОТЫ НАДО ПОБОРОТЬСЯ.

Вы чего то не в ту степь :)))) за такую цену есть много чего интересного, не такого деревянного :)))

Wish
26.12.2011, 14:18
Turbo идет от 7 лямов - 8 600 это скорее всего с наворотами по полной и двумя оригинальными докатками - одна с зимней резиной, другая с летней:biggrin:

szao
26.12.2011, 18:44
Turbo идет от 7 лямов - 8 600 это скорее всего с наворотами по полной и двумя оригинальными докатками - одна с зимней резиной, другая с летней:biggrin:

Докатка там в базе (нет у гибрида).
А большая (в багажник) - полноценная запаска на литье.

RAV
26.12.2011, 20:39
Всем привет! :hi: Слышал, что у тура 4,2 tdi морда тяжелая, машина не расчитана под такой вес, из за этого рулится не так четко как 3 tdi.:frown:
Владельцы 4,2 tdi можете этот момент прокоментировать? может лучше 3 взять? зато с полным фаршем.:cool:

szao
26.12.2011, 20:40
Машина расчитана, просто на иную задачу - тупо хреначить на максималке по прямому автобану.

tula1972
26.12.2011, 20:50
Машина расчитана, просто на иную задачу - тупо хреначить на максималке по прямому автобану.

Немцы её спроектировали тупо под себя, у нас эта задача не выполнима :crazy:

szao
26.12.2011, 20:55
Немцы её спроектировали тупо под себя, у нас эта задача не выполнима :crazy:

конечно.

maz29ru
26.12.2011, 21:11
Всем привет! :hi: Слышал, что у тура 4,2 tdi морда тяжелая, машина не расчитана под такой вес, из за этого рулится не так четко как 3 tdi.:frown:
Владельцы 4,2 tdi можете этот момент прокоментировать? может лучше 3 взять? зато с полным фаршем.:cool:

Между полным фаршем 4,2 и 3,0 практически нет разницы, как в цене, так и в управляемости.

stas34
26.12.2011, 21:51
szao, Лучше Тигуан 1.4 взять вот у него морда легкая да и не такой дорогой.Правильно?

Добавлено через 5 минут 19 секунд
Между полным фаршем 4,2 и 3,0 практически нет разницы, как в цене, так и в управляемости. Зато у 4.2 морда тяжела,налог тяжол,да и цена полного фарша неподъемна.:biggrin:

RAV
26.12.2011, 22:08
Доплата за 4,2 350 000, при прочих равных условиях

szao
26.12.2011, 22:10
szao, Лучше Тигуан 1.4 взять вот у него морда легкая да и не такой дорогой.Правильно?

смотря для каких целей.

tula1972
26.12.2011, 22:52
Доплата за 4,2 350 000, при прочих равных условиях

получается по 175 000 за горшок:biggrin:

лехач
27.12.2011, 03:47
Вы чего то не в ту степь :)))) за такую цену есть много чего интересного, не такого деревянного :)))

например?????

Luka66
27.12.2011, 09:26
Доплата за 4,2 350 000, при прочих равных условиях

Условия не совсем равны. Если считать время владения в 3-5 лет. Вылезают гораздо более высокие налоги, больший расход топлива, выше траты на возможные ремонты после гарантии, и вероятно гораздо более высокие потери при продаже, особенно , если вы не успеете продать авто в 2х-3х летнем воэрасте.

stas34
27.12.2011, 11:01
Luka66, но и удовольствие от мотора тоже другое,а расход топлива у меня на 2.5д такой же был,т.о вчера делал первое отдал 11300р,единственное это налог ну тут уже ничего неподелаеш Раша.

szao
27.12.2011, 11:11
с таким средним расходом Вы явно не активный ездок. зачем тогда мотор больше 204?

Badtur
27.12.2011, 11:16
Luka66, но и удовольствие от мотора тоже другое,а расход топлива у меня на 2.5д такой же был,т.о вчера делал первое отдал 11300р,единственное это налог ну тут уже ничего неподелаеш Раша.

Это что на 4.2 такой расход :eek:
Я три года эксплуатировал , за все время был средний 12-13 на сотню.

stas34
27.12.2011, 11:31
На круизе 70-80км.:biggrin:а так 11-13

Wish
27.12.2011, 12:26
Porshe Caeyene Turbo ест 14-16 бензина в нормальной режиме:biggrin:
8 ступеней у коробки - классное решение для экономии:yes:

Можно много рассуждать но Asin тупой - но сука экономный!:biggrin:

Jujutsu
27.12.2011, 13:53
По трассе 8,5 литров,при езде 80-140 км/ч
80-населенный пункт;
120-140 трасса.
Москва - Питер

Luka66
27.12.2011, 16:03
stas34, Посмотрим какие цены на наши любимые авто будут через тройку лет на вторичном рынке. Почти уверен, что 4х-5и летние 4,2 будут стоить практически те же деньги, что и 249, 204,240,245. Столкнулся с этим при продажах предыдущих машинок. Вложение денег в топовый мотор практически не возможно вернуть. Покупатели вторичного рынка - прагматики, их не интересуют понты. Всегда утешал себя, что несмотря на солидные потери в цене топ версий, получал больше удовольствия, чем счастливые обладатели золотой середины.:drinks:

maz29ru
27.12.2011, 17:00
Luka66, в том и дело, что 4,2 покупается не для вторичного рынка, а для себя. Плевать, понравится прагматикам или нет, я 5 лет точно на своем отъезжу, может и больше, и ни разу не пожалею.

Luka66
27.12.2011, 17:09
maz29ru, Да я на предыдущей заряженной машинке тоже с удовольствием 5 лет откатал. Жалею только, что за копейки отдал, надо было в семье оставить.

stas34
27.12.2011, 17:25
Luka66, Что бы не особо терять при перепродажи не надо его вообще брать,в этом плане Туарег с любым мотором не вариант,и зачем так залезать в перед что вообще нас ждет впереди одному богу известно,да и покупаем мы машины для себя что бы получать удовольствие от нее а не для выгодной перепродажи через пять-семь лет.:yes:Хотя я все это понимал до покупки, да налог 31000т.р и т.д и я далеко не олигарх но для меня лучше купить то что я очень хочу и наслаждаться нежели, отдать тоже немало 2.7-2.9 за 3.0тди и потом видя 4.2 уговаривать себя что налог,т.о.и т.д. Я все это проходил когда купил у знакомого пустой,годовалый 2.5 за 50000доларов.

Luka66
27.12.2011, 17:43
Luka66, Что бы не особо терять при перепродажи не надо его вообще брать,в этом плане Туарег с любым мотором не вариант,и зачем так залезать в перед что вообще нас ждет впереди одному богу известно,да и покупаем мы машины для себя что бы получать удовольствие от нее а не для выгодной перепродажи через пять-семь лет.:yes:

Неготов ездить на тоете ! Но и потерять около 2 млн, а то и больше на 4,2 для меня крутовато. 240+чип, не заставляют меня краснеть на дороге.
PS Да 2,5 конечно очень, очень слаб.:drinks:

Jujutsu
27.12.2011, 17:49
stas34,
Luka66,
Каждому свое!!!

Я взял 3.0 и на лям нафаршировал + чип, и вообще перед 4,2 не комплексную
+ конечно после лексов очковано было, но след 4,2 возьму по полному фаршу

stas34
27.12.2011, 18:16
PS Да 2,5 конечно очень, очень слабне обижай комрадов на Gp и доресталах:hi: да и для 170л.с и 2.5тон едит он нормально.:yes:

Добавлено через 8 минут 23 секунды
Я взял 3.0 и на лям нафаршировал + чип, и вообще перед 4,2 не комплексную
я на 2.5 тоже перед Q7 4,2тди тоже не комплексовал но прокатиться на ней хотелось вот и не удержался. :yes:

Добавлено через 5 минут 29 секунд
Неготов ездить на тоете ! Но и потерять около 2 млн,
До 4.2 ездил на Туссане 2.0 бенз купил за 600р и продал за столько же ,но все ровно назад на него не охота хоть и неплохая и дешевая в содержании машина. :yes: :drinks:

Добавлено через 7 минут 15 секунд
с таким средним расходом Вы явно не активный ездок. зачем тогда мотор больше 204?
так в этом весь прикол ,можно подташнивать с очень маленьким расходом а можно поддать пинка тоже кстате с умеренным, снять стресс так сказать.:biggrin:

Luka66
27.12.2011, 18:19
stas34, Моя первая иномарка Ауди 100 2,3 45 кузов 133 лс двадцать лет назад, по сравнению с Ваз 2107 была инопланетным космическим кораблем, а потом в 1996 году ее с легкостью порвал чахоточный пассат Б5 1,8т.:eek: Так, что никаких обид.:drinks: :drinks: :drinks:

Ваван
27.12.2011, 18:41
пацики! машинка, как девочка, можешь катать, катай!!!! жизнь короткая штука и если есть возможность получать от нее по полной, то только вперед!!!! всем по возможностям, но на полный писюн))):biggrin: :drinks:

Luka66
27.12.2011, 20:11
пацики! машинка, как девочка, можешь катать, катай!!!! жизнь короткая штука и если есть возможность получать от нее по полной, то только вперед!!!! всем по возможностям, но на полный писюн))):biggrin: :drinks:

Очень часто это приводит к ЗППП и к хроническому простатиту в30-35 лет.:crazy: Так, что друзья будьте внимательнее при выборе партнеров.:eek:Хотя на Украине девчонки заглядение, сдержаться от соблазна ну очень сложно.:drinks:

Антон Никитин
15.01.2012, 17:23
можно назвать весомым аргументом в пользу тура наличие всяких внедорожных фишек типа блокировок и т.п., которые на кае отсутствуют. Поехать в дождь на рыбалку как то адекватней на туре! Если же активный отдых и гряземясение не ваше, то кай наверное кайфовей... :-)

Безухоф
15.01.2012, 17:28
хотел и хочу кай, но кая за 3-4 не бывает, пришлось взять тур...

sergio tachini
15.01.2012, 19:22
КАЙ

Безухоф
15.01.2012, 19:25
КАЙ
кай от 3 до 4 это одно название и оболочка..норм кай. хотяп от 5, а реально от семи, послушали бы вы звук турбы...ымммм, эх че говорить все остальное вода.

szao
15.01.2012, 19:36
можно назвать весомым аргументом в пользу тура наличие всяких внедорожных фишек типа блокировок и т.п., которые на кае отсутствуют.

это не так. блокировки могут быть (http://carversation.com/wp-content/gallery/2011-hamann-porsche-cayenne-guardian-evo/2011-Hamann-Porsche-Cayenne-Guardian-Evo-Console-1280x960.jpg).

Безухоф
15.01.2012, 19:38
это не так. блокировки могут быть.
поясните, по фото не понятно..еле видно намек на межосевой...
амр привет-привет и здесь ты...

Lang
15.01.2012, 19:42
... послушали бы вы звук турбы...ымммм, эх че говорить все остальное вода.
Некоторым больше нравится звук атмосферной Sки.

szao
15.01.2012, 19:46
поясните, по фото не понятно..еле видно намек на межосевой...
амр привет-привет и здесь ты...

это не намек, а невключенные блокировки и потому негорящие индикаторы.
этот блок ставится не на все модели.

прювет

Безухоф
15.01.2012, 19:53
Некоторым больше нравится звук атмосферной Sки.
Она тока жужит и не едет...увы..за ее деньги + 0,5 ляма лучше хиприт.имхо

Добавлено через 38 секунд
этот блок ставится не на все модели.
Расскажи в подробностях, плз:hi:
В конфе не нашел, манагер сцк молчал как партизан...

szao
15.01.2012, 20:22
В конфе не нашел, манагер сцк молчал как партизан...

кайен-клуб молчит? 8-)

http://porsche.com/microsite/technology/default.aspx?Category=&Model=&SearchedString=&SelectedVariant=PMTCayenneAll&ShowSingleTechterm=PTPTM&pool=usa

Безухоф
15.01.2012, 20:33
кайен-клуб молчит? 8-)
каен клуп не последняя инстанция, да и ретко я по клубамбывал...покупал машину даже не удосужился почитать о ней...по деньгам решал...

серенький
15.01.2012, 21:01
Зачем брать кай с таким тухлым двигуном? Лучше нф!

Lang
15.01.2012, 21:39
Она тока жужит и не едет...увы...
Странно, Кайен S с 4.8 литрами и 400 лошадьми совсем овощь, не едет...:rolleyes:

szao
15.01.2012, 22:11
Зачем брать кай с таким тухлым двигуном? Лучше нф!

ответ даден многократно - опции, салон, имиджъ.

jagee
15.01.2012, 22:23
ответ даден многократно - опции, салон, имиджъ.

так если взять опции он и будет стоить от 5, разве нет?
передо мной стоит (стоял) тот же выбор, и я не нашел другой кроссовер, который едет так же, как 4.2 тур и стоит при этом 3.5 + - в приличной комплектации. Вот как раз если бы я рассматривал 3.0 тди, то наверное брал бы дизельный кай, хотя для меня имидж (понты) скорее минус, чем плюс. Просто из-за салона, который, конечно, хорош в каене.

szao
15.01.2012, 22:29
так если взять опции он и будет стоить от 5, разве нет?

6-цил в очень хорошем фарше 4.5.
в неплохом - 4.2

не всем нужна динамика и перекошенная развесовка.

потому турбы недифицитны были, а по 3.* квоты выбрали оч быстро.

sergeii
15.01.2012, 23:29
Уважаемый Szao, хотел поинтересоваться Вашим мнением. Если убрать в сторону фактор цены и рассматривать только с функциональной стороны, как Вы считаете будет ли кайен турбодизель предпочтительнее туарега с аналогичным двигателем. В первую очередь я имею ввиду надежность (особенно пневмы), управляемость, ездовой комфорт? Стою перед выбором. Заранее спасибо за ответ.

szao
15.01.2012, 23:52
Ничего не знаю про надежность нового кайена.
Но думаю на уровне НФ.

Не считая деньги я строго за Кай и именно дизель. Он универсальнее и качественнее (с фундаментальной точки зрения).

sergeii
16.01.2012, 00:07
Спасибо. Тоже склоняюсь к этому выбору.

szao
16.01.2012, 00:10
но денег надо много. даже на банальное ТО.

sergeii
16.01.2012, 00:17
Я так думаю, если гарантия, то расходы только на ТО. Регулярное же обслуживание дизеля, вроде бы, должно быть сопоставимо с туареговским (ну пусть с коэффициентом 1,5). Могу ошибаться, конечно. Так же радует возможность продления гарантии на порше.

Somosa
16.01.2012, 00:35
Если денег хватает, то однозначно кай...

Безухоф
16.01.2012, 06:21
не всем нужна динамика и перекошенная развесовка.
Был бы я "издателем" авто журналов, обязательно пригласил бы тебя создавать сравнительные тесты и анализы...хорошо подкован:hi:
или уже работаешь на этой ниве:wink:

szao
16.01.2012, 12:03
Я так думаю, если гарантия, то расходы только на ТО. Регулярное же обслуживание дизеля, вроде бы, должно быть сопоставимо с туареговским (ну пусть с коэффициентом 1,5). Могу ошибаться, конечно. Так же радует возможность продления гарантии на порше.

фикс.полтос за ТО был в моде с прошлым поколением. сейчас не знаю, но могу спросить.

jagee
16.01.2012, 21:02
а ещё х5 предлагают, по 14 процентов скидки на машины 2011 года, так там за эти деньги, что тур 4.2 стоит, можно вообще фарш взять, получается..

GRe
16.01.2012, 22:09
jagee, и будет интереснее авто.... однозначно... к примеру 4.0d -))) Битурбо дизель :good: Сидухи комфорт с вентиляцией :good: , присоски дверей :good: Ну и управляемость просто чума...

Проигрыш в проходимости, выигрыш в рулежке, имидже, качестве.:good:
Качестве отделки, эргономике и т.д.

jagee
16.01.2012, 22:26
jagee, и будет интереснее авто.... однозначно... к примеру 4.0d -))) Битурбо дизель :good: Сидухи комфорт с вентиляцией :good: , присоски дверей :good: Ну и управляемость просто чума...

Проигрыш в проходимости, выигрыш в рулежке, имидже, качестве.:good:
Качестве отделки, эргономике и т.д.

ну, наверное, тур менее ломуч ещё? хотя, пока гарантия, примерно все равно. Ну и по эксплуатации х5 сильно дороже, я думаю - если обманывать себя и рассуждать об экономиях вваливая 3.5-4 за авто. Кузов ещё смущает, что в след. году вроде новый выходит. И имидж бмв в россии раздражает сильно (

szao
16.01.2012, 22:32
клиренс там реальные 21см.
тур с пневмой надо еще задирать.

новый кузов через год покажут тока. так что пара лет есть.

jagee
16.01.2012, 22:36
клиренс там реальные 21см.
тур с пневмой надо еще задирать.

новый кузов через год покажут тока. так что пара лет есть.

а какое лично Ваше мнение? что бы взяли за эти деньги из кроссоверов-паркетников?

Lang
16.01.2012, 22:37
И имидж бмв в россии раздражает сильно (
Скорее раздражают тонированные в хлам пятёрки и семёрки старых серий 90х годов.

jagee
16.01.2012, 22:39
Скорее раздражают тонированные в хлам пятёрки и семёрки старых серий 90х годов.

а меня ребята, которые бумера посмотрели и у родителей выпросили

GRe
16.01.2012, 22:54
jagee, ну могу сказать так....(незнаю когда и как сильно сломается у меня Икс. Пробег 17 800), предыдущий турыч вывалился в 800 км. с ошибкой ESP (была проблема на GP), потом проьблемма с белым дымом из трубы и замена турбины за неделю до конца гарантии.... при этом я от GP....так что думаю в ломучасти ... тут паритет... все механизмы ломаются.

Теперь, что касается гарантии... если делать ТО "в лоб", то первое ТО на Иксе стоит 18-22 тыс, но немного пошаманив сделал первое ТО за 10 т.р.

Кузов новый будет в 2013, тут будет в распространении в 2014... так, что нормальный варант...

А имидж - он в голове....

szao
16.01.2012, 23:01
а какое лично Ваше мнение? что бы взяли за эти деньги из кроссоверов-паркетников?

зависит от целей.
мне близок кайен с новым 300-сильным 3.0тди.
либо пустой нф 249.

maz29ru
17.01.2012, 05:32
мне близок кайен с новым 300-сильным 3.0тди.

А такой уже есть?

Uran93
17.01.2012, 05:55
jagee, и будет интереснее авто.... однозначно... к примеру 4.0d -))) Битурбо дизель :good: Сидухи комфорт с вентиляцией :good: , присоски дверей :good: Ну и управляемость просто чума...

Проигрыш в проходимости, выигрыш в рулежке, имидже, качестве.:good:
Качестве отделки, эргономике и т.д.

это где такие варианты можно найти?

GRe
17.01.2012, 06:08
Uran93, Начинайте смотреть уже сейчас, машины 11 года из наличия. Скидки очень хорошие. На бнвклубе посмотрите, попишите... 3,5-4 возьмете очень недурной апарат. У меня был бюджет чуть скромнее, 3.0d все что мне нужно, кроме присосок есть. (но у всех разные требования к вкусняшкам). Мне приорететней были комфортные сидухи с вентиляцией.:hi:

donbass71
17.01.2012, 06:19
Я так думаю, если гарантия, то расходы только на ТО. Регулярное же обслуживание дизеля, вроде бы, должно быть сопоставимо с туареговским (ну пусть с коэффициентом 1,5). Могу ошибаться, конечно. Так же радует возможность продления гарантии на порше.

Вам нужны дизельные заморочки в нашей Сибири ? В Чите поршевский дилер с большим наполненым складом ? Могу понять довод про запас хода, но экономия на топливе при покупке Порше ... :russian_ru: Динамики вирсии бензо"S" по сибирским дорожкам,по-моему, за глаза ! В + отсутствие турбины с ее вопросами, и не смотри на градусник при дизеле .

jeeper
17.01.2012, 06:22
Уважаемый Szao, хотел поинтересоваться Вашим мнением. Если убрать в сторону фактор цены и рассматривать только с функциональной стороны, как Вы считаете будет ли кайен турбодизель предпочтительнее туарега с аналогичным двигателем. В первую очередь я имею ввиду надежность (особенно пневмы), управляемость, ездовой комфорт? Стою перед выбором. Заранее спасибо за ответ.

Вставлю свое. Кайен как и ку7 и туарег собираются в словакии. Причем ходовая, электрика, двигатели кайен и тур практически собираются из одних и тех же запчастей одними и теми же людьми (словаками). Так что выигрыш кайена только в том, что его не собирают в Калуге!, ну ещё в Лейпциге идет окончательная его сборка. Так что кайен должен быть понадежней ИМХО.Сам давиче маялся этим вопросом и в итоге взял....Тур эксклюзив.

sergeii
17.01.2012, 07:33
Извиняюсь, что подпись ввела в заблуждение. Чита - это адрес регистрации, но фактически работаю в последнее время в климатически более благоприятном городе Алма-Ата :). По этой причине также важен тот фактор, что cayenne соответствует евро 5 (возможно ввезти в Россию даже в 2014 году) и налог на дизель будет достаточно адекватным. Ну и опыт эксплуатации: по Забайкальскому краю и окрестностям озера Байкал накатал несколько десятков тысяч км на японских дизелях при температурах до - 45. Так что к дизелям отношусь с уважением :hi:

szao
17.01.2012, 12:19
А такой уже есть?

сам мотор появляется в этом году.
кайен получит на рестайле (скоро).

petrovka
17.01.2012, 12:21
а че у кайена уже рестайл чтоли скоро?

met chel
17.01.2012, 15:43
сам мотор появляется в этом году.
кайен получит на рестайле (скоро).
Это тот , который на Ауди Олроде презентовали? Там вроде пишут , что в Россию не будут поставлять. Или пока не будут. Хотелось бы поточнее узнать. Тоже загрелся этим мотором.
А про Кай да, вроде все ожидают рестайла в 2013году, если с этим движком , то ему как раз в пору новый битурбодизель.

szao
17.01.2012, 15:46
а че у кайена уже рестайл чтоли скоро?

он старше НФ.

Lang
17.01.2012, 21:42
Всмысле старше?
Они оба в 2010 пошли.

szao
17.01.2012, 22:07
Всмысле старше?
Они оба в 2010 пошли.

в смысле на полгода.