PDA

Просмотр полной версии : Запасной ключ


Tabbureg
24.11.2011, 14:55
Всем привет, у меня два ключа, один отдаю для установки сигналки, один остается, кто нибудь знает где его можно заказать?

Alex Napoli
24.11.2011, 15:07
В любом дилерском центре. Или магазине запчастей.
Дилер может уже готовый ключ привезти, а магазин тока болванку

Tabbureg
24.11.2011, 15:09
а чип там этот будет работать?

Biruke
24.11.2011, 15:11
Tabbureg, только через дилера. Дилер привезет ключ, прошьет его. Не факт, кстати, что при этом не соскочит чип, который ты оставишь в приборной панели.

BuHT
24.11.2011, 15:13
Tabbureg, только через дилера. Дилер привезет ключ, прошьет его. Не факт, кстати, что при этом не соскочит чип, который ты оставишь в приборной панели.

Соскочит.
Привязывать надо все три ключа одновременно.

Biruke
24.11.2011, 15:15
BuHT, если иммобилайзер его увидит, может и прописаться. но если ключ надо выткать куда-то при прописке, то звезда, не пропишется, конечно, и автозапуск работать не будет.

moscow
24.11.2011, 15:18
Всем привет, у меня два ключа, один отдаю для установки сигналки, один остается, кто нибудь знает где его можно заказать?
Когда на пассате сигналку ставил, так же ключ один там оставлял. Запасной ключ покупал в кунцево (складной) там же нарезали жало и там же чип запрограммировали. Обошлось тогда помню не дорого (точно не помню).:good:

Tabbureg
24.11.2011, 17:46
moscow, ага а где я тут кунцево поблизости найду:)ладно буду этот беречь,кстати а второй же ключ вшит будет,если просто сделать дубликать без чипа,вставил завел и поехал?или так не проканает?:russian_ru: ?

moscow
24.11.2011, 17:49
moscow, ага а где я тут кунцево поблизости найду:)ладно буду этот беречь,кстати а второй же ключ вшит будет,если просто сделать дубликать без чипа,вставил завел и поехал?или так не проканает?:russian_ru: ?
Ой сори.. Не заметил что из новосиба вы:redface: :biggrin:
Чип полюбасу надо програмить будет под свою авто. Иначе она заведётся и через секунду другую просто глохнет:biggrin:.
Может просто клубней найти в новосибе у кого есть шнурок тахо и попросить запрограммить его под свой авто.

Den2007
24.11.2011, 17:54
Мне совсем недавно на машину жены автозапуск ставили, так мне установщики сделали чип и вставили в сигналку. Цена 4,5 касаря. Установщик - угона.нет.
Нафига свои ключи ломать..если там токо чип нужен.

ed21
24.11.2011, 18:10
болванку ключа купленную за 2800 руб. благополучно прописали у дилера за 2000 руб
покупал тут http://www.keys-shop.ru/index.php?categoryID=38
так что решаемо - смотри как удобнее и дешевле

Tabbureg
24.11.2011, 18:33
ed21 привет, а там как оплата? по почте? обьясните мне если я один ключ отдам установщикам а с другого сделаю копию,то что так нельзя делать?надо все ключи сразу программить?

ed21
24.11.2011, 21:14
Tabbureg, я оплачивал при получении наличными - ездил к ним. За прописывание загнули 5-8 тыс. руб. Были посланы далеко и надолго. Поищи болванки продаются не только там.
Для прописывания нужны все ключи. При процедуре все ключи стираются и прописываются заново.
Так что все ключи нужно сразу программировать.

Biruke
25.11.2011, 08:22
Когда на пассате сигналку ставил, так же ключ один там оставлял. Запасной ключ покупал в кунцево (складной) там же нарезали жало и там же чип запрограммировали. Обошлось тогда помню не дорого (точно не помню).:good:
ты туарег с пассатом не путай, не так все тут просто

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
болванку ключа купленную за 2800 руб. благополучно прописали у дилера за 2000 руб
покупал тут http://www.keys-shop.ru/index.php?categoryID=38
так что решаемо - смотри как удобнее и дешевле
может, америкосу и можно прописать, но с европейцем такой номер не проходит :hi: проверено

ed21
25.11.2011, 12:54
может, америкосу и можно прописать, но с европейцем такой номер не проходит проверено

TimurB, может ты и прав. Но у ОД сразу спросили - новый ли это ключ, не БУ (только сменили жало)? Если новый, то прописывается. Процедура прописывания не быстрая, заняла больше часа.

Конечно проще заказть у ОД ключ под машину по VIN. Но будет дороже...

А зачем ключ в машине оставлять, если есть решения автозапуска и без ключа. То на то и выйдет - блок около 10 тыс. стоит.

moscow
25.11.2011, 15:01
ты туарег с пассатом не путай, не так все тут просто
А кто путает вообще пассат и туарег?:russian_ru:
Рассказал свою ситуацию но ни как путать ни чего не хотел...:hi:
Да и кстати в чём различие в прописи ключей на пассате и на туареге? Неужели такая большая разница, как прописывать там и тут?:redface:

AntonioFA
25.11.2011, 15:24
А те ключи что по ссылке, оригинал?

shuraa
25.11.2011, 15:34
Всем привет, у меня два ключа, один отдаю для установки сигналки, один остается, кто нибудь знает где его можно заказать?

Что за сигнализация ? Зачем ставите ?

Tabbureg
25.11.2011, 15:40
пандора 3700,ставлю потому что вообще никакой нет,и хотелось бы чтоб автозапуск был реализован,а то не хочется заводить бегать в мороз.

shuraa
25.11.2011, 16:15
пандора 3700,ставлю потому что вообще никакой нет,и хотелось бы чтоб автозапуск был реализован,а то не хочется заводить бегать в мороз.

Лично я бы стал если и ставить, то все ж Сталкера (в Нске - дилер и гарантия 3 года кажись). Однако нужно заметить, что если через некоторое время в авто начнутся всякие неприятный приколы, то в нормальных СТО до того, как искать причину, посоветуют, настоятельно, удалить из бортовой системы "инородную" сигналку. Если речь про согреться - может webasto :) ?

Biruke
25.11.2011, 16:20
А кто путает вообще пассат и туарег?:russian_ru:
Рассказал свою ситуацию но ни как путать ни чего не хотел...:hi:
Да и кстати в чём различие в прописи ключей на пассате и на туареге? Неужели такая большая разница, как прописывать там и тут?:redface:
очень большая, даже иммо в другом месте :smile:

moscow
25.11.2011, 16:27
очень большая, даже иммо в другом месте :smile:
Однако словами пока не вижу той самой БОЛЬШОЙ разницы. А то что ИММО в другом месте это и ежу понятно.:wink:

Tabbureg
25.11.2011, 18:24
фиг знает, мне пандору посоветовали, разбег цен у всех разный....подумаю...а что за сталкер? shuraa? у тебя сталкер стоит? а автозапуск там работает?

shuraa
26.11.2011, 05:08
фиг знает, мне пандору посоветовали, разбег цен у всех разный....подумаю...а что за сталкер? shuraa? у тебя сталкер стоит? а автозапуск там работает?

На туре - стоит штатная система с иммо. Более ни чего не ставил. А про сталкера думал, когда до тура думал брать FX35.

Посмотрите тут http://www.magicsys.spb.ru/address/ и тут http://www.sputnik-stalker.ru/ .
В свое время я смотрел на систему СТАЛКЕР-600LAN3 . Позвоните местному дилеру и узнайте, что он про тура скажет.

moscow
26.11.2011, 07:40
Ни какая пандора не сравнится со сталкером. На пассате стояла Сталкер MS-600 LAN3 со всеми прибамбасами к ней. Ставил в угона.нет (http://www.ugona.net/item725.html).:hi:

AntonioFA
27.11.2011, 21:39
болванку ключа купленную за 2800 руб. благополучно прописали у дилера за 2000 руб
покупал тут http://www.keys-shop.ru/index.php?categoryID=38
так что решаемо - смотри как удобнее и дешевле

Народ это оригинальные ключи? Иль нет?

Хочу корпус заказть у меня заюзан сильно, но там еще какая-то красная кнопка, у меня нет! Почему?

юра tuar
27.11.2011, 22:09
Народ это оригинальные ключи? Иль нет?

Хочу корпус заказть у меня заюзан сильно, но там еще какая-то красная кнопка, у меня нет! Почему?

У дорестайла без красной кнопки.:hi:

shuraa
28.11.2011, 03:42
У дорестайла без красной кнопки.:hi:

В смысле нет кнопки "PANIC" ? Если вы про эту кнопку, то у меня она есть и работает. Тур 2005 модельного.

Коляка
28.11.2011, 05:26
Народ это оригинальные ключи? Иль нет?

Хочу корпус заказть у меня заюзан сильно, но там еще какая-то красная кнопка, у меня нет! Почему?

+1 Присоединяюсь к вопросу
У меня тоже поюзанный изрядно. Где можно заказать качественный корпус? а то читал на форуме кто-то писал что продаются китайские плохого качества. У меня без красной кнопки.

BuHT
28.11.2011, 08:30
В смысле нет кнопки "PANIC" ? Если вы про эту кнопку, то у меня она есть и работает. Тур 2005 модельного.

Данная кнопка только для американского рынка. Рестайл или дорестайл нет разницы. В европейцах нет её.

AntonioFA
28.11.2011, 13:22
Так эти ключи оригинал иль нет? Кто заказывал или знает?

ed21
28.11.2011, 18:19
Болванки ключей более-менее качественные. Схожи с оригинальными.
Корпуска ключей (без начинки) фуфло - пришлось дорабатывать напильником - не стоит брать точно.

balaban
28.11.2011, 19:13
2 года назад делал дубликат ключей к Максимке, происходило всё на моих глазах.
Мастер умелец положил ключ оригинал на устройство похожее на электронные весы, тока по размеру в 2 раза меньше, оно считало цифровой код в котором 32 знака,(могу ошибатся в кол-ве цифр) но не весь а его часть........мастер отправил, то что получил по нету диллеру, либо в ниссан.........в ответ получил остальные цифры и на этом же устройстве прошил новую болванку, по времени всё занимало мин 20-ть, после этого проверили новый девайс на машине- всё отлично работало.
В добавок на моё удивление о чуде-технике сообщил, что моя Максимка 2005 года, и посему этот агрегат, что был использован для прошивки не самый модерновый и засветил уст-во, которое по его заверениям прошивает болванки для большинства современных авто 2007-2010 г.в. ......в независимости от марки......по виду тоже хрень похожая на цифровые весы тока более современный дизайн

Димоныч
09.07.2012, 22:32
ДВС всем. Ну с новым ключом всё понятно, нужно заказывать у ОД и т.д. и т.п. У меня другая ситуация. У основного ключа тупо сломалась кнопка закрытия дверей. Открывает и заводит нормально, а вот на закрытие просто нет кнопки. Поискал, нашел второй ключ, который уже года два как не использовался. В итоге, вставляю второй ключ, а комп просит активировать имобилайзер. На втором ключе (который давно не использовался) даже бирка с кодом есть, вот только куда этот код вводить???

lexxa
10.07.2012, 06:39
вот только куда этот код вводить???
это код для магнитолы...

Добавлено через 56 секунд
. В итоге, вставляю второй ключ, а комп просит активировать имобилайзер.
Напиши точно что он пишет, а лучше сфоткай..

Димоныч
10.07.2012, 21:21
....Напиши точно что он пишет, а лучше сфоткай..
Дословно и точно - IMMOBIL ACTIVATED
Если все же нужна фотка, то позже выложу, но на ней ничего нового не будет=(((

lexxa
10.07.2012, 22:03
Дословно и точно - IMMOBIL ACTIVATED
Если все же нужна фотка, то позже выложу, но на ней ничего нового не будет=(((

А случаем сигналки с автозапуском нету? Мое предложине, для начала, разобрать ключ и посмотреть есть ли там иммо.. Хотя еслибы была сигналка с автозапуском.. ошибки бы не выскочило, если иммо прикручен к замку.. но как вариант проверить в ключе стоит..
вот тема.. у комрада похожая ситуация была http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=43655
и вот http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=29392&highlight=IMMOBIL+ACTIVATED

И еще предложение скинуть клему...

Димоныч
10.07.2012, 23:48
Спасибо за советы, но в обоих темах у людей не много другие проблемы, у них машинки совсем ключи потеряли, а у меня один-то работает, второй не хочет.. По этому думаю, что и сброс клемы не поможет, в лучшем случае все по прежнему останется, в худшем и работающий ключ потеряет. Выход видится только один, идти в ремонт сотовых и из двух ключей собирать один, то есть с неработающего снимать корпус с целыми кнопками и ставить его на основной....

lexxa
11.07.2012, 10:10
Спасибо за советы, но в обоих темах у людей не много другие проблемы, у них машинки совсем ключи потеряли, а у меня один-то работает, второй не хочет.. По этому думаю, что и сброс клемы не поможет, в лучшем случае все по прежнему останется, в худшем и работающий ключ потеряет. Выход видится только один, идти в ремонт сотовых и из двух ключей собирать один, то есть с неработающего снимать корпус с целыми кнопками и ставить его на основной....

Ну вот там в одной из темы, кот я кидал, комраду каким то прибором проверили есть ли радио сигнал от иммо.. может те тоже стоит проверить, ну и наличие иммо в ключе я бы проверил.. Ну а так да либо из двух один и заказать полностью новый ключ..