PDA

Просмотр полной версии : Внимание обман с обвесом JE DESIGN на TOUAREG!


GT-MIKE
12.05.2008, 19:17
:mad:Угораздило меня купить реплику обвеса JE DESIGN на мой TOUAREG в Тюнинг ателье MNO-D**IGN. :mad:

Заплатил за обвес на второй день после покупки автомобиля. Был в эйфории, по этому здравый смысл был где-то не в том месте.

Сейчас у меня проблемы с этим «изделием» следующего характера.
1. На переднем «бампере» нет ни одного крепежного места и соответственно отверстий. Его можно только приклеить по верх старого. Ну или самому доделывать все крепления самому (тому кто устанавливает).
2. Геометрия «изделий» не совпадает с геометрией кузова. Например надкрылок (арка колеса) не прилегает к крылу и имеет щели до 15мм., к тому же выпирает больше чем тот же элемент на бампере.
3. Накладка на заднюю дверь (где гос. номер) вообще прямая и к сферический двери вообще не прилегает. По бокам щель на 20мм!
4. Так можно описывать все детали кроме плавничка, который ставиться на крыше.

Пытался разговаривать с теми, кто мне эту туфту продал (втюхал более подходящее понятие). Просил заменить детали которые не подходят. А в ответ услышал, что нужно больше шпатлевки и все можно приклеить.

Теперь вынужден доплачивать тем, кто это «изделие» доделает до нормального состояния. Это еще одна стоимость этого «изделия».

Внимание! Основными покупателями обвесов в этой компании являются владельцы Porsche Cayenne, VW Touareg и MB ML.
Так как являюсь челном этого клуба призываю быть бдительным и не покупать такую ху***, ой извините «изделие».

Контакты этой компании:
8-ХХХ-421-24-59
8-ХХХ-643-20-98

(специально убрал коды, что бы хорошие люди не знали как туда звонить, ну а те кто столкнулся с ними насторожились)


Прошу не писать типа: «куда ты смотрел» или «чем ты думал».
Сам себя виню во всем и осознаю ошибку.

Dikramp
12.05.2008, 22:22
Имеешь право вернуть!
Если есть чек!

macos
12.05.2008, 22:30
А сколько денег отдал за обвес?

дальнобойщик
12.05.2008, 22:31
Искренне сочуствую.А что нельзя разве вернуть это "изделие" им назад?

GT-MIKE
12.05.2008, 23:28
Искренне сочуствую.А что нельзя разве вернуть это "изделие" им назад?

1. Предлагал им заменить кривые «изделия» на ровные – отказались.
2. Проблема в том, что машина в другом городе (я писал про изменение цвета). И туда-сюда кататься как то накладно.

Имеешь право вернуть!
Если есть чек!

Даже товарный чек и на обратной стороне расписка.

дальнобойщик
12.05.2008, 23:55
Даже товарный чек и на обратной стороне расписка.

А чем интересно они мотивируют отказ?:russian_ru:

СанСаныч
13.05.2008, 00:09
Сочувствую...вези обратно им эти "изделия"...напиши им заявление с требованием вернуть деньги за некачественный товар (в двух экземплярах)...на одном пусть распишутся и поставят печать...и требуй от них письменный отказ...если не вернут деньги или откажутся давать письменный отказ (или дадут письменный отказ) пиши заявление в отдел по защите прав потребителей...

AMV
13.05.2008, 00:52
1) А когда ты покупал они сказали, что это "реплика"?
2) На сколько оно дешевле оригинала?

GT-MIKE
13.05.2008, 10:42
1) А когда ты покупал они сказали, что это "реплика"?

отв.№1: Говорили что реплика. Типа купили оригинал, и теперь сами делают точную копию по той же технологии.

2) На сколько оно дешевле оригинала?

отв.№2: Дешевле примерно на 20-30%

Сочувствую...вези обратно им эти "изделия"...напиши им заявление с требованием вернуть деньги за некачественный товар (в двух экземплярах)...на одном пусть распишутся и поставят печать...и требуй от них письменный отказ...если не вернут деньги или откажутся давать письменный отказ (или дадут письменный отказ) пиши заявление в отдел по защите прав потребителей...

Да я бы с большим удовольствием! Да машина далеко от Москвы. Машина сейчас на полной перекраске. Планировал еще салон перешить замшей серой, черной, вставками и нитками в цвет кузова.
Так что вернуть не представляется возможным. Теперь ищу мастеров по данному материалу, что бы все как нужно сделали.

НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОЮ ОШИБКУ!

Fomil
13.05.2008, 11:57
Фотографии дефектов можно ? Ну дабы явно понимать о чем речь и самому не нарваться.

GT-MIKE
13.05.2008, 13:12
Фотографии дефектов можно ? Ну дабы явно понимать о чем речь и самому не нарваться.

Мафынка далеко, потом будут.

Dikramp
13.05.2008, 13:24
Нашел данную фирму связался. www.mno-design.ru
Говорю типо мол так и так хочу обвес на тур, желательно реплика.
Мне в ответ РЕПЛИКОЙ НЕ ТОРГУЕМ, ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ!

ПиС
Предлагаю вывесить контакты этой фирмы в черный топ!
Что бы в поиске по яндеху выводилась это ветка!

GT-MIKE
13.05.2008, 13:26
Нашел данную фирму связался. www.mno-design.ru
Говорю типо мол так и так хочу обвес на тур, желательно реплика.
Мне в ответ РЕПЛИКОЙ НЕ ТОРГУЕМ, ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ!

ПиС
Предлагаю вывесить контакты этой фирмы в черный топ!
Что бы в поиске по яндеху выводилась это ветка!

+1

голубой металлик
13.05.2008, 21:29
Спасибо за предупреждение. Но положа руку на сердце, ведь была возможность возврата.
А так ведь чёрный PR получается, фирма не спорю - туфту прогнала, но возможность возврата не отрицает, да и кто его знает может просто брак ? Нельзя же бизнес так рубить - разобраться надо.

Dikramp
13.05.2008, 21:57
Спасибо за предупреждение. Но положа руку на сердце, ведь была возможность возврата.
А так ведь чёрный PR получается, фирма не спорю - туфту прогнала, но возможность возврата не отрицает, да и кто его знает может просто брак ? Нельзя же бизнес так рубить - разобраться надо.

Фирма которая держится за свое имя, такого не допускает!:vawe:

GT-MIKE
14.05.2008, 22:28
Спасибо за предупреждение. Но положа руку на сердце, ведь была возможность возврата.
А так ведь чёрный PR получается, фирма не спорю - туфту прогнала, но возможность возврата не отрицает, да и кто его знает может просто брак ? Нельзя же бизнес так рубить - разобраться надо.

Могу дать телефончик, что бы самому убедиться.

Я разговаривал с ними. Возврат невозможен! Обмен невозможен!

Есть еще что я могу сделать, но это не для форума.

And
18.05.2008, 09:14
Могу дать телефончик, что бы самому убедиться.

Я разговаривал с ними. Возврат невозможен! Обмен невозможен!

Есть еще что я могу сделать, но это не для форума.

Писали уже что возможно.
Идешь с кем-то в эту фирму, пишешь в свободной форме "я Имярек получил такую-то фигню, которая тому-то не соответствует, прошу вернуть деньги". Тебе пофиг, что у них невозможно, ты пишешь и даешь им, чтобы тебе выдали бумагу о получении вот такого заявления от тебя.
Далее возможно два варианта:
1. приняли, бумагу дали, но деньги не возвращают
2. ничего не принимают, петра петровича нет на месте, никто ничего не знает, все заняты и не пошел бы ты уже на выход - и ты и друг пишете на заяве "принять отказались", если известно кто, в какой должности отказывался - вписываете, подпись
Далее с бумагой из п.1 или п.2 идешь в КЗПП, пишешь заяву.
Ну... написав - звони в фирму и уточняй, какие сексуальные услуги они хотят оказывать КЗПП и сколько вазелина планируют купить оптом.
В этот момент директор должен понять, что испытывает нежные чувства к тебе, но не КЗПП :)

дальнобойщик
18.05.2008, 09:42
Писали уже что возможно.
Идешь с кем-то в эту фирму, пишешь в свободной форме "я Имярек получил такую-то фигню, которая тому-то не соответствует, прошу вернуть деньги". Тебе пофиг, что у них невозможно, ты пишешь и даешь им, чтобы тебе выдали бумагу о получении вот такого заявления от тебя.
Далее возможно два варианта:
1. приняли, бумагу дали, но деньги не возвращают
2. ничего не принимают, петра петровича нет на месте, никто ничего не знает, все заняты и не пошел бы ты уже на выход - и ты и друг пишете на заяве "принять отказались", если известно кто, в какой должности отказывался - вписываете, подпись
Далее с бумагой из п.1 или п.2 идешь в КЗПП, пишешь заяву.
Ну... написав - звони в фирму и уточняй, какие сексуальные услуги они хотят оказывать КЗПП и сколько вазелина планируют купить оптом.
В этот момент директор должен понять, что испытывает нежные чувства к тебе, но не КЗПП :)

+1 Красиво изложил!!!:good:

Doktor-k
18.05.2008, 13:42
+1 Красиво изложил!!!:good:

+1

GT-MIKE
18.05.2008, 22:20
Писали уже что возможно.
Идешь с кем-то в эту фирму, пишешь в свободной форме "я Имярек получил такую-то фигню, которая тому-то не соответствует, прошу вернуть деньги". Тебе пофиг, что у них невозможно, ты пишешь и даешь им, чтобы тебе выдали бумагу о получении вот такого заявления от тебя.
Далее возможно два варианта:
1. приняли, бумагу дали, но деньги не возвращают
2. ничего не принимают, петра петровича нет на месте, никто ничего не знает, все заняты и не пошел бы ты уже на выход - и ты и друг пишете на заяве "принять отказались", если известно кто, в какой должности отказывался - вписываете, подпись
Далее с бумагой из п.1 или п.2 идешь в КЗПП, пишешь заяву.
Ну... написав - звони в фирму и уточняй, какие сексуальные услуги они хотят оказывать КЗПП и сколько вазелина планируют купить оптом.
В этот момент директор должен понять, что испытывает нежные чувства к тебе, но не КЗПП :)

Спасибо за совет!

Alwiz
19.05.2008, 19:57
Лучше грамотно составить письмо и послать заказным письмом с уведомлением.
Так уж точно примут.А когда сам придет никто фамилий не назовет и печать ставить откажутся.
А потом позвонить и пригрозить "Обществом защиты прав Потребителей" а потом можно налоговиками, ОРЧ, судами и прочими. Если не поможет, то переходить к этим мерам. А если стоимость убытка не превышает расхдов на потери времени, то смириться с идиотами.

And
19.05.2008, 21:00
А когда сам придет никто фамилий не назовет и печать ставить откажутся.

Отказываются ставить печати, принимать и т.п. - вписывает в свободной же форме на заяве "отказались принять заявление", дата подпись, друг там-же вписывает то-же (типа за свидетеля он пойдет.
И далее с этой бумагой вперед.

В моей практике возврата товара (не связанного с автомобилями, но электронной техники) - достаточно было перечислить все эти пункты моих действий, уточнить, что я могу подавать в суд по месту жительства (а это в другом городе и далеко) и собираюсь сохранять все автобусные чеки и т.п., чтобы требовать возмещения каждой копейки через суд. Нужны ли им такие траблы? По лицу читалось, что нет, но упрямились. После этого просто дал им возможность отпрыгнуть - сказал, что я не покупатель-экстремист, и вдобавок видно же, что поломка не по моей вине, явная и ездить к ним пока не появится на замену девайс с двумя детьми на руках проблематично. Они сделали вид, что типа прониклись и вернули бабло. Хотя до этого речь шла о том, что надо на другой конец города ехать в их сервис-центр, тут возврата не предусмотрено и ранее, чем проведут экспертизу, ничего не получится...

Господа, в ЗПП сейчас перекос в сторону покупателей, так что пользуйтесь (без экстремизма, конечно).

elf18
21.05.2008, 01:50
Лучше грамотно составить письмо и послать заказным письмом с уведомлением.

и обязательно с описью вложения (получится не заказное, а ценное письмо), иначе потом никто не докажет , что в конверте было не поздравление с Новым годом

Олег74
28.10.2008, 14:07
Подъехать к хозяину магазина и объяснить что иногда колени выгибаются в обратную сторону.Незабудь биту с собой взять и корефанов покрепче.

Koldun
28.10.2008, 14:26
Подъехать к хозяину магазина и объяснить что иногда колени выгибаются в обратную сторону.Незабудь биту с собой взять и корефанов покрепче.

Сразу виден НАШ, Сибирский подход к делу! :russian_ru:

+1 это по теме :drinks:

Ромарио Агро
28.10.2008, 14:32
Сразу виден НАШ, Сибирский подход к делу! :russian_ru:

+1 это по теме :drinks:

Сибиряки разошлись! :good::drinks: +1

kid
28.10.2008, 20:06
Думаете за такие дела через пол года пора пи..дить

GT-MIKE
29.10.2008, 14:33
Думаете за такие дела через пол года пора пи..дить
За такие ни когда не поздно!

Mic
30.10.2008, 23:12
Я ставил настоящий ДЖ Дизайн обвес, и то он не очень ровный был, так что все эти обвесы надо сначало подгонять нормально, а потом красить. Я к сожалению в силу не опытности и доверия к немцам сделал все наоборот. А про реплику я даже боюсь подумать.

Werkstatt
15.03.2009, 20:22
В плане надёжнсти и соответствия, то самое лучшее, в плане обвеса и аксессуаров для VW/Audi - это VOTEX. ABT или Tech-Art так идеально, как VOTEX не подойдут. А директора той шараги - призвать к ответу. Но по-понятиям:bomba:

Wolz
24.04.2011, 11:40
http://www.msr.ru/stories/40874/:hi:

Advocat
25.04.2011, 00:14
Wolz, что конкретно там читать?:hi:

Wolz
01.05.2011, 11:24
Технические и эксплуатационные особенности изделий из стекловолокна,
Методика установки аэродинамических комплектов.

Это к тому что автор сильно возмущен качеством изделия.

Wolz
01.05.2011, 11:31
Я тоже недавно приобрел обвес JE DESIGN, и был ни чуть неудевлен что он не подходит. Погрел промышленым феном, там сям подточил и все подошло! 5 часов работы в гараже. Сейчас на покраске.59283:hi:

GT-MIKE
01.05.2011, 11:42
Технические и эксплуатационные особенности изделий из стекловолокна,
Методика установки аэродинамических комплектов.

Это к тому что автор сильно возмущен качеством изделия.

У меня большое :mad:возмущение вызвало полное отсутствие крепежных поверхностей. Это как тазик без ручек. Обвес был внешне хорошо выполнен (как показала практика и состав «пластика» тоже качественный). Но поставить его невозможно.
Мне пришлось отдавать в другую фирму где сделали все по уму. После этого я получил обвес ничем не уступающий фирменному. Я хотел это сразу, а не мучиться искать и перевозить эту кучу пластика в поисках профессионалов.
Ну вот так. :smile:

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Я тоже недавно приобрел обвес JE DESIGN, и был ни чуть неудевлен что он не подходит. Погрел промышленым феном, там сям подточил и все подошло! 5 часов работы в гараже. Сейчас на покраске.59283:hi:

Класс! Фары разбирал и красил в черный?

krys
01.05.2011, 21:37
Я тоже недавно приобрел обвес JE DESIGN, и был ни чуть неудевлен что он не подходит. Погрел промышленым феном, там сям подточил и все подошло! 5 часов работы в гараже. Сейчас на покраске.59283:hi:

Проставки на колеса уже подготовил?:smile:

Wolz
02.05.2011, 18:42
У меня большое :mad:возмущение вызвало полное отсутствие крепежных поверхностей. Это как тазик без ручек. Обвес был внешне хорошо выполнен (как показала практика и состав «пластика» тоже качественный). Но поставить его невозможно.
Мне пришлось отдавать в другую фирму где сделали все по уму. После этого я получил обвес ничем не уступающий фирменному. Я хотел это сразу, а не мучиться искать и перевозить эту кучу пластика в поисках профессионалов.
Ну вот так. :smile:

Добавлено через 2 минуты 0 секунд


Класс! Фары разбирал и красил в черный?

Да красил, вот здесь 51-й пост http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=33483&page=3 кстати здесь уже на проставках.

Проставки на колеса уже подготовил?:smile:

Да выточили на заводе, перед 30мм, зад 40мм!

Добавлено через 11 минут 5 секунд
GT-MIKE
А случаем у тебя нет фото с готовыми креплениями:redface: а то тоже буду голову ломать как его закрепить. С бамперами, спойлером, порогами и инакладкой на заднюю дверь проблем нет! вот по расширителям непонятно:frown: А может сделаешь пару фоток изнутри арки там где крепятся расширители, буду очень признателен.

GT-MIKE
02.05.2011, 20:38
GT-MIKE
А случаем у тебя нет фото с готовыми креплениями:redface: а то тоже буду голову ломать как его закрепить. С бамперами, спойлером, порогами и инакладкой на заднюю дверь проблем нет! вот по расширителям непонятно:frown: А может сделаешь пару фоток изнутри арки там где крепятся расширители, буду очень признателен.

Фотографий нет.
от себя могу пояснит, что с внутренней стороны сделали поверхности параллельно кузову. на них потом нанесли клей.

Добавлено через 31 секунду
могу показать свой тур!

Wolz
03.05.2011, 07:01
Фотографий нет.
от себя могу пояснит, что с внутренней стороны сделали поверхности параллельно кузову. на них потом нанесли клей.

Добавлено через 31 секунду
могу показать свой тур!

С удовольствием взгляну:yes:

А на местах соприкосновения с крыльями резиновый уплотнитель применялся?

kamysh
05.05.2011, 00:33
даже орегинальный обвес надо подгонять ( греть , подтачивать ) так что ничего здесь странного нет.