PDA

Просмотр полной версии : Отговорите от этой машины


Verk
16.11.2011, 09:57
Рассматриваю покупку http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14197369-43484.html данного сабжа.
Отговорите от мотора или отсутствия пневмы.
Есть какие то траблы в данном авто по комплектации или ....?
Прошу не пинать.
Заранее благодарен.

Начинающий Туареговод


Первый отзыв.
Машина пустая как ведро.
И бак там, я уверен-80 литров.
Это базовая версия авто, где денег доплатили только за кожу в салоне и за магнитолу.
Там же нет ничего!
ВИН запроси у "хозяина"-быстро все узнаешь по машине

szao
16.11.2011, 11:31
Если она новая, то цена разумная в рамках комплектации.
Вижу Виенну, нави, парктроники.

С другой стороны, за почти 2 ляма комплектация хуже, чем у Санта Фе за лям с мелочью.

Так что тут решение должно быть моральным - готовы ездить на небогатой машине за богатые финансы или нет.

jimax
16.11.2011, 11:37
на фото не продаваемая машина похоже, пишут что стоит RCD 550, а на фото RNS 850, может сами не знают что за комплектация у них, либо перекупы, которые не знают ни "рена

Виталий (Жуковский МО)
16.11.2011, 11:39
на фото не продаваемая машина похоже, пишут что стоит RCD 550, а на фото RNS 850, может сами не знают что за комплектация у них

+1

Очень странная комплектация...:russian_ru:

Vadimag
16.11.2011, 11:40
Если она новая, то цена разумная в рамках комплектации.
Вижу Виенну, нави, парктроники.

С другой стороны, за почти 2 ляма комплектация хуже, чем у Санта Фе за лям с мелочью.

Так что тут решение должно быть моральным - готовы ездить на небогатой машине за богатые финансы или нет.

тут цена практически за базу

кожа судя по фотке виена
+
навигация
это уже примерно 150 т.р.

странно в общем что машину продают с пробегом в 1000 км.

Verk
16.11.2011, 11:43
ЕЕ пригнади после покупки в Москве в Казань.
Ровно такой пробег.

szao
16.11.2011, 11:45
Цена за базу, но и машина 2010 года. А на них даже дилеры скидывают сразу много (с такой комплектации - сотку, ка минимум).

На мой вкус, ей не хватает как минимум ксенона, света и обзора, ну и подогрева руля, есс-но.

Виталий (Жуковский МО)
16.11.2011, 11:46
...
странно в общем что машину продают с пробегом в 1000 км.

Да вариантов море, начиная от того, что её брали "под кого-то", а тот отказался и заканчивая тем, что кому-то срочно нужны деньги. Тоже, знаешь, бывает...:hi:

3dw
16.11.2011, 11:48
Verk, за эту сумму при условии, что это новая машина отличный вариант.:good:

P/S/
Не буду утверждать но эта машина по комплектации, цвету ОЧЕНЬ похожа на заказную мною в авто ганзе но в последствии отказанную по причине расширения списка доп. оборудования.
Отказался на этапе когда машина уже ушла на конвейер.

szao
16.11.2011, 11:50
Причем нави там оказалась видимо потому, что в прошлом году долго не было 550х.

Vadimag
16.11.2011, 11:55
да то то и оно что вариантов почему ее продают - много. В том числе и нехорошие варианты - кредит, криминал, скрытый дефект. А скидка то не такая уж очень большая. 7-8% от новья.
Проще прошерстить салоны московские и выбить скидку на действительно новую машину в нужной комплектухе.
А машина без ксенона это вообще не дело

Verk
16.11.2011, 12:14
Всем спасибо.
В соседней ветке посоветовали - лучше купить 2010 года с пробегом в районе 20 000 ( 1800 000 -
1 900 000) в хорошей комплектации - нежели этот вариант.
В Турах новичек.
А что ,ксенон это принципиально что ли.
Вот у меня на Пассате БИксенон - не вижу чтоб он отличался от обыкновенных фар- типа как на Камрюхе были у меня.

szao
16.11.2011, 18:14
20 тыс это уже серьезно б-у автомобиль. Как по пробегу, так по салону или остаточной гарантии.
Вы готовы к этому?
Мне кажется, что это уже другая постановка вопроса.

Виталий (Жуковский МО)
16.11.2011, 18:53
20 тыс это уже серьезно б-у автомобиль. Как по пробегу, так по салону или остаточной гарантии.
Вы готовы к этому?
Мне кажется, что это уже другая постановка вопроса.

Всё-таки ты иногода умеешь СИЛЬНО озадачить... :russian_ru:

Пассаж реально СТРАННЫЙ

- 20 тыков... А какого пробега (город-трасса, персональный-общественный) и за какой срок. Вот у меня Андрей (Бурый) взял GP с пробегом 16000 (двухлетку). Гарантия оставалась совсем небольшая. Этот автомобиль был "серьёзно б-у"? Поинтересуйся у него...:tongue:

- а тест-драйвовские и за полгода и за 6-9 тыков укатывают, а так они вроде и "не серьёзно б-у":redface:

- а какие вопросы по остаточной гарантии? Вроде, с её сроком всё понятно?:russian_ru:

- а что "салон"? Чтобы его оценить нужна спецэкспертиза, или всё-таки достаточно посмотреть?:yes:

У меня сейчас у самого машина с несколько большим пробегом (да ты наверное видел объяву на форуме и Комрады отзывались, кто видел), именно поэтому я слегка... Скажем так, "удивлён" твоей безапеляционностью

szao
16.11.2011, 18:57
20 тысяч - это интервал более 1 ТО. Это не новая машина, ибо она уже требует (требовала) обслуживания.
Как трижды трахнутая - не девственница (хотя и не старуха).

Какой по типу пробег - пофиг. Машина уже не новая - сиденья не новые, резина не новая, колодки не новые (а зачастую уже и не первые), ...

В среднем, это годовалый автомобиль. Т.е. для немецкого автопрома - половина гарантированного ресурса пройдена.

зы Понимаю, что это тоже вопрос религии, ибо в середине 90х гнали трехлетки с пробегом "59ткм" и продавали "как новые". Но предлагаю не уходить в эту тему, она не поможет автору.

Виталий (Жуковский МО)
16.11.2011, 19:06
....В среднем, это годовалый автомобиль. Т.е. для немецкого автопрома - половина гарантированного ресурса пройдена....

Так ведь известно (что автомобиль годовалый) и про половину (больше-меньше) гарантии тоже.

В чём "вопрос"-то? В чём сомнения? Чего такого "непонятного"?

Vadimag
16.11.2011, 19:31
да все правильно szao про б/у машины пишет.
То что кто продает свою машину с маленьким пробегом, без единого косяка и задешево конечно бывает, но это скорее исключение из правил.
А покупка за 2 ляма б/у машины вообще за гранью моего понимания.
Есть бабло и хочется сделать себе подарок - купи новую машину и получай удовольствие.
Нет бабла, но надо на чем то ездить, займи и купи машину на которую хватает.
Есть бабло, но его очень жалко - ну тут тоже есть варианты, я бы нового японца лучше купил.

Виталий (Жуковский МО)
16.11.2011, 19:46
да все правильно szao про б/у машины пишет.
То что кто продает свою машину с маленьким пробегом, без единого косяка и задешево конечно бывает, но это скорее исключение из правил.
А покупка за 2 ляма б/у машины вообще за гранью моего понимания.
Есть бабло и хочется сделать себе подарок - купи новую машину и получай удовольствие.
Нет бабла, но надо на чем то ездить, займи и купи машину на которую хватает.
Есть бабло, но его очень жалко - ну тут тоже есть варианты, я бы нового японца лучше купил.

... Про исключение - не согласен. А в остальном совет я понимаю такой:

Не надо за 2 ляма брать б-у машину, просто потому, что она б-у, а б-у по определению 2 ляма стоить не может, даже если это Бентли. Возражений не имею...:redface:

fgotr
16.11.2011, 19:57
Давно на собственных и "граблях" друзей убедился - хорошие автомобили не продают, как говорится такая корова нужна самому. И соглашусь с выступающими комрадами выше - покупать б/у автомобиль за 2 ляма полный бред. Такую комплектацию можно легко найти у оф. дилера выбив скидку. Вы готовы пойти на экономию 100 рублей с риском купить кредитную, залоговую авто или со скрытым дефектом??

Jujutsu
16.11.2011, 20:06
fgotr, Про продажу хороших машин не соглашусь с вами, у кого хорошая одна то и вторая машина но их же тоже продают, не складируют в гараже своем!!! :)))

Виталий (Жуковский МО)
16.11.2011, 20:09
"Давно на собственных и "граблях" друзей убедился - хорошие автомобили не продают, как говорится такая корова нужна самому. И соглашусь с выступающими комрадами выше - покупать б/у автомобиль за 2 ляма полный бред. Такую комплектацию можно легко найти у оф. дилера выбив скидку. Вы готовы пойти на экономию 100 рублей с риском купить кредитную, залоговую авто или со скрытым дефектом?? "

Н-да... Согласно такой логике машину б-у покупать вообще нельзя. При этом десятки тысяч людей ездят на б-у и не парятся.
Самое забавное, что КАЖДЫЙ, повторяю КАЖДЫЙ из Вас, уважаемые комрады, начнёт говорить диаметрально противоположное реализуя СВОЮ б-у машину. Уж поверьте!:tongue:
Отъездят коники по паре-тройке лет и ни один из них не бутет иметь никаких косяков, "цена будет в рынке", а продавать вы их будете вспоминая за сколько купили.

Что с GP происходит? И с NF будет то же.
А кстати, вижу море ценников на GP 1700-1800, машины свежие, но всё-таки прошлое поколение. Тоже БРЕД? Сколько же "недужных":biggrin:

fgotr
16.11.2011, 20:12
fgotr, Про продажу хороших машин не соглашусь с вами, у кого хорошая одна то и вторая машина но их же тоже продают, не складируют в гараже своем!!! :)))

Тут один тонкий момент, такие авто как правило быстро уходят друзьям или одноклубникам а не висят на авто.ру ожидая Лиц Обманутых Хулиганами :crazy: :biggrin:

Vadimag
16.11.2011, 20:13
fgotr, Про продажу хороших машин не соглашусь с вами, у кого хорошая одна то и вторая машина но их же тоже продают, не складируют в гараже своем!!! :)))

продают конечно, кто спорит.
Скажем одна из ста где то именно такая машина.

Я вот год назад с братом ему машину подыскивали. Искали месяц. Порядка 30 машин осмотрели.
Как вам машина в салоне с плохо затертой кровью? :eek: Сиденье водителя назад отодвинули и тут опа - бурые пятна. А затянутая кожей топеда со стрельнутыми подушками?
Причем глядели свежие машины 2-3 летки.
В общем дал я ему денег взаймы и купили в итоге новую машину. Попроще, но НОВУЮ

fgotr
16.11.2011, 20:18
[B][I]
Н-да... Согласно такой логике машину б-у покупать вообще нельзя. При этом десятки тысяч людей ездят на б-у и не парятся.


Да покупайте конечно :biggrin: Я спокоен, на мой через 2 года б/у авто, уже где-то кто то копит денежку.:biggrin:

В данном случае покупка бу авто за 2 ляма мне напоминает отдых в сочи в гостинице у ашота по цене шармэль шейха с олинклюзивом. Вообщем на свете много странностей :crazy:

Виталий (Жуковский МО)
16.11.2011, 20:26
Блин, комрады, ну зачем ТАКИЕ примеры...

Вот "кредитные" машины - сколько их купили, сколько попали? Доли процента, но ведь это стало "дежурной" страшилкой.

Пятна крови... А ещё есть "утопленники", скрученные пробеги да ещё же АТЦ "Москва" :vawe:

Попроще, но новую... Не хочу, хочу понтовую (и многие хотят)

Ладно, дай Бог дождусь, посмотрю, как свои будете продавать, ух, порезвлюсь :crazy: :crazy: :crazy:

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
В данном случае покупка бу авто за 2 ляма мне напоминает отдых в сочи в гостинице у ашота по цене шармэль шейха с олинклюзивом. Вообщем на свете много странностей :crazy:

Самое прикольное, что "2 ляма" это чисто Туровская тема, поскольку у него именно столько стоит пусто барабан (но новенький). Для владельцев, скажем, Санта Фе "пределом разума" является лям, а у Хапёнков - 3 ляма. Так скока вешать в граммах? (с)

Комрады, ведь не в самих деньгах дело, а в базовом ценнике Тура:hi: Поэтому, может стоит писать не "безумие машина за 2 ляма", а "безумие б-у Тур за 2 ляма"? Который вы же потом за те самые 2 ляма и будете продавать.

fgotr
16.11.2011, 22:45
Самое прикольное, что "2 ляма" это чисто Туровская тема, поскольку у него именно столько стоит пусто барабан (но новенький). Для владельцев, скажем, Санта Фе "пределом разума" является лям, а у Хапёнков - 3 ляма. Так скока вешать в граммах? (с)

Комрады, ведь не в самих деньгах дело, а в базовом ценнике Тура:hi: Поэтому, может стоит писать не "безумие машина за 2 ляма", а "безумие б-у Тур за 2 ляма"? Который вы же потом за те самые 2 ляма и будете продавать.

Не совсем понял за что ты тут говоришь, но поминать сантафе вместе с туром это просто кощунство. Все стоит своих денег! Тур свои более чем с 2 лямя отрабатывает нат ве 3.

Jujutsu
16.11.2011, 23:13
а не висят на авто.ру ожидая Лиц Обманутых Хулиганами :crazy: :biggrin:

Вот тут ВЫ правы на 1000000 процентов :yes: :yes: :yes:

petrovka
16.11.2011, 23:20
Ну и ничего подобного. Я вот продавал прошлую машину через авто ру.

stas34
17.11.2011, 06:50
И я продавал реально хорошие машинки были.P.S но не разу не покупал на авто ру.

Виталий (Жуковский МО)
17.11.2011, 06:54
Тут один тонкий момент, такие авто как правило быстро уходят друзьям или одноклубникам а не висят на авто.ру ожидая Лиц Обманутых Хулиганами :crazy: :biggrin:

Ипстыть... А если вот в данный момент они знакомым не нужны? В Клуб? Но на аффте аудитория ЗНАЧИТЕЛЬНО выше, а клубни, КМК, и сами спокойно разберутся.

Повторюсь ещё раз - придёт и ТВОЁ время "продавать":hi:

dimka632
17.11.2011, 07:30
Ну, ребят, вы даете! Куда ж вы и я через пару тройку лети свои машины денете, Подарите,сдадите по программе утилизация или просто закопаете в саду?))). Можно сказать, что и за 1млн покупать бу машину это бред, и за 500тр. тоже бред, лучше взять новую попроще.

szao
17.11.2011, 07:35
такое ощущения, что мы не продавали машины ни разу :-)

dimka, я написал, что есть машины новые и уже неновые. никто не говорит, что вторичка должна умереть.

Ramzes343
17.11.2011, 10:00
по-моему автору темы этот вопрос уже не интересен т.к. уже определился на авто с другим пробегом.
Тема переросла в обсуждение подавать или не подавать объявление о продаже своего тура (в будущем) на авто.ру :crazy:

Badtur
17.11.2011, 10:40
Verk, за эту сумму при условии, что это новая машина отличный вариант.
Какой там отличный ? Я отдал свою машину за 2050р. в гоооораздо лучшей комплектации с пробегом 8т.км.
Ей красная цена на сотку ниже.

Yuaf
17.11.2011, 11:02
... Я отдал свою машину за 2050р. в гоооораздо лучшей копплектации с пробегом 8т.км.

Поздравляю, это удача:drinks:

Verk
18.11.2011, 19:58
по-моему автору темы этот вопрос уже не интересен т.к. уже определился на авто с другим пробегом.
Тема переросла в обсуждение подавать или не подавать объявление о продаже своего тура (в будущем) на авто.ру :crazy:

Автор все же хочет купить это авто без пневмы.
Читает ваши перепалки и делает выводы.
Чем дальше читаю- тем больше встают волосы дыбом.
Сегодня пару часов убил на инфу про пневму - и сделал выводы.
Ну очень *ломучая* эта штука .
И что тока на этом Туре новом не ломается и пневма и компрессор и еще разные прибамбасы.
На своем Пассате проездил 3 года - кроме масла и фильтров ничего не менял.
Настораживает опять.

Dru77
21.02.2012, 19:45
Вот тут ВЫ правы на 1000000 процентов :yes: :yes: :yes:

Слава, моя тоже висит на авто.ру, и что я ЛОХа своего тоже жду, что поделаешь если не сезон, я с тобой не согласен, у меня машина для своего года хорошая, а таких дешёвых понтов как у fgotr я вообще не понимаю.

Виталий (Жуковский МО)
21.02.2012, 19:56
Слава, моя тоже висит на авто.ру, и что я ЛОХа своего тоже жду, что поделаешь если не сезон, я с тобой не согласен, у меня машина для своего года хорошая, а таких дешёвых понтов как у fgotr я вообще не понимаю.

Я свою через аффтУ продал в итоге. Знаешь, что Забавно?
У тех, кто писал в клубе об'явы "куплю NF" денег не было. И близко от требуемой суммы. Но понтов...

Badtur
21.02.2012, 21:18
Я свою через аффтУ продал в итоге. Знаешь, что Забавно?
У тех, кто писал в клубе об'явы "куплю NF" денег не было. И близко от требуемой суммы. Но понтов...
Виталий ты прав :yes:
На форуме по машине только бла,бла.
Все тачки ушли на афто.