PDA

Просмотр полной версии : И опять - дерганье на малом ходу на повороте


novikov
07.05.2008, 11:31
Мотор раздтки в порядке.
Если поставить на нейтраль и включить пониженную и сразу выключить - то дерганье пропадает временно, в течении дня появляется снова. Заметил также, что после этой процедуры пропадают рывки в коробке при переключении с 1 на 2.
Че может быть еще, а? Почему после вкл\выкл пониженной все нормализуется?

miron
07.05.2008, 11:52
это раздатка с ума сходит

Ромарио Агро
07.05.2008, 12:18
это раздатка с ума сходит

И какие дальнейшие тогда действия?

proshka
07.05.2008, 13:10
А у меня появилась такая вот хрень, включаешь в D, потихоньку жмешь на газ, машина трогается и сразу небольшой, но чуствительный рывок, причем передача еще первая включена.... что за фигня.....

Юра
07.05.2008, 14:12
И какие дальнейшие тогда действия?

Смотря, какого года. Либо на сервис по гарантии, либо ждем пока козлить не начнет. В любом случае замена цельным узлом. А еще если машина 2003-2005 годов, то можно поробавать мозги перепрошить.

Юра
07.05.2008, 14:17
А у меня появилась такая вот хрень, включаешь в D, потихоньку жмешь на газ, машина трогается и сразу небольшой, но чуствительный рывок, причем передача еще первая включена.... что за фигня.....

В момент начала движения супорта отпускают диски, когда раньше, когда позже.

V_WOLF
07.05.2008, 16:33
А еще если машина 2003-2005 годов, то можно поробавать мозги перепрошить.
Я бы сказал, даже нужно, так как у всех дилеров есть отзывная акция по обновлеию ПО полного привода!:yes: После чего проблема иногда уходит, но если не помогает и моторчик впоряде, раздатку ф топку!:vawe:

novikov
08.05.2008, 08:04
Я бы сказал, даже нужно, так как у всех дилеров есть отзывная акция по обновлеию ПО полного привода!:yes: После чего проблема иногда уходит, но если не помогает и моторчик впоряде, раздатку ф топку!:vawe:

ПО новое - в Автопрестусе сказали, моторчик в порядке, неужели правда на раздатку я попал.:frown::frown::frown:

denzel
11.05.2008, 10:44
ПО новое - в Автопрестусе сказали, моторчик в порядке, неужели правда на раздатку я попал.:frown::frown::frown:

Попробуй заменить масло в раздатке, только наливай оригинальное, так как другое не поможет. У меня так было - мне помогло. Если при сливе увидишь, что масло было черного цвета, то сделай две замены, с интервалом 50 - 100 км. :drinks:

novikov
12.05.2008, 07:09
Попробуй заменить масло в раздатке, только наливай оригинальное, так как другое не поможет. У меня так было - мне помогло. Если при сливе увидишь, что масло было черного цвета, то сделай две замены, с интервалом 50 - 100 км. :drinks:

Тоже дергался на холостом ходу?

denzel
12.05.2008, 13:40
Тоже дергался на холостом ходу?

Да дергался

novikov
15.05.2008, 15:45
У меня на раздатке есть клемма какаято, но провод снят и его нигде нет, это так и надо или немец проклятый спецально его оторвал.

Может кто заглядывал под машину, как у вас?

DESERT
23.05.2008, 00:19
У меня на раздатке есть клемма какаято, но провод снят и его нигде нет, это так и надо или немец проклятый спецально его оторвал.

Может кто заглядывал под машину, как у вас?



скорей всего проблема в клапанах гидроблока акпп, лечил заменой гидроблока клапонов, клинил клапан на 4й передаче, из-за этого дергался.

novikov
23.05.2008, 07:41
Так у меня на первой дергается на холостом ходу, а сколько обошлась, замена гидроблока?

Ромарио Агро
27.05.2008, 19:50
Так у меня на первой дергается на холостом ходу, а сколько обошлась, замена гидроблока?

скорей всего проблема в клапанах гидроблока акпп, лечил заменой гидроблока клапонов, клинил клапан на 4й передаче, из-за этого дергался.

2 недели как сам поменял блок клапанов (блок клапанов - мозги и гидроблок немного разные вещи, если вру то miron поправит) у тебя скорее не то и не другое, miron писал что раздатка скорее всего с ума сошла либо моторчик, либо игольчатый подшибник в самой раздатке - ребята на станции VW показали разобранную раздатку не рабочую со сдохшим подшибником.
блок клапано все до кучи сами мозги, atf 9 литрофф, фильтр акпп, прокладка и кольцо на фильтр + работа примерно 60 тыриков рублисов.