PDA

Просмотр полной версии : Санкт-Петербург отчет Offroad Expirience'11


Destructor
12.10.2011, 11:01
Посетил данное мероприятие 08 октября 2011 года. В целом очень понравилась организация ( начиная от момента встречи участников, наличие детских мероприятий тира и хорошего салат-бара).
Инструктаж носил весьма символичный характер, о минимум информации все же давал , в том числе ТТХ используемых автомобилей
Состав инструкторов был разный . На Туареге мне попался грамотный инструктор, действиетельно контролировал безопасность езды и демонстрируя максимум возможностей машины.
НА Тигуане наоборот, попался равнодушный и поэтому радость от езды как-то подупала.

Трасса Туарегов состояла в основном из крутых подъемов и спусков + участки с диагональным вывешеванием. Склоны были немного влажные поэтому при съезде иногда возникал эффект "лыж", но электроника цеплялась до последнего.
ИЗ + Туарега по сравнению с GP( комплектация полная была + пневма+ все блокировки+ дизель)
- быстрая регулировка дорожного просвета, благодаря замкнутой системе пневмо
- тихий и более эластичный мотор (240 л.с.)
ИЗ - Туарега по сравнению GP
- маленькие боковые зеркала
Для тех кто ездит на Туареге - проезд данной трассы не составлял сложностей, но за рулем пытались ездить и "дамы", одна из которых снесла булыжник размером этак в четверть Туарега :crazy: .

Трасса Тигуанов была более длинной и имела всего лишь 2-3 сложных участка ( грязевой замес, и крутой спуск с подъемом). На одном из этих подъемов Дедуля лет 75 конкретно засадил Туарег в канаву, пришлось даже тащить троссом.

В целом очень понравилось. Организаторам респект и побольше бы таких мероприятий.
П.С. И трассы бы по сложней

alikandr
21.10.2011, 22:07
Не такой уж и большой был этот булыжник - но, простите - зевнул;) Рад, что понравилось.
Инструктор Туарега