PDA

Просмотр полной версии : Выбор комплектации на TDI 204л.с. (Touareg 7P52G3)


zerbino
10.10.2011, 21:54
--------------------------------

petrovka
10.10.2011, 22:10
Сиденья надо хотя бы виена, электро багажник, а еще я бы добавил пакет для запоминания настроек и свет и обзор. Пневма вопрос спорный. Я за нее.

Ну и скидку еще дадут, на нее что то и всунешь.

szao
10.10.2011, 22:18
Начните с того, что отбросьте "красиво" и сфокусируйтесь на "удобно и постоянно полезно".
Например, динаудио - Вы будете постоянно слушать качественные CD? Скорее всего нет. Значит выбросили.
А открывать и закрывать грязный багажник с осени по весну? Скорее всего да, значит добавляем.
Бак 100 литров идет вместе с отопителем. Бесплатно.
Как и к Виенне идет автоматом 40:60 задний диван и кнопки складывания. Но я рекомендую взять Напу-Алькантару, оно прослужит дольше и гораздо приятнее на ощупь.
Память сидений - да, у Туарега дурацкий блок кнопок, который регулярно нажимается при вылезании наружу.
Свет и обзор - выезжаете из Москвы вечерами? Обязательно.
Шторки сзади - если дети ездят - обязательно. Если нет - удобнее, чем тонировка.
Зимний пакет с обогревом заднего ряда. Это полезно осенью и зимой при коротких поездках. Сзади никто не ездит? В сад!
Датчики в шинах - дешевле, чем поменять убитое колесо.
Пакет фиксации грузов в багажнике - если будете класть ковер с бортиками, то направляющие будут мешать. Думайте.
Сетки в багажник - лишнее. Потом купите одну напольную за полтыщи.
Открывалка гаража - у вас уже стоит совместимый блок? Подсказываю - евроинсталляций мало, ибо они дорогие.
Доп.эйрбеги - обязательно. На жизни экономить нельзя. Зачастую от вас ничего не зависит.
Розетка 230В - настолько дешево, что нет смысла даже обсуждать.
Area View - у вас темный гараж под Оку? Вы моете машину перед каждым внедорожьем? Тогда крайне мало шансов, что потребуются какие-то камеры, кроме задней.
Обогрев лобового - при отопителе большого смысла нет. Я бы сэкономил, раз уж так жоско.
850 - если будете постоянно смотреть видео, то смысл есть. Как нави или пробки она импотентна.

Если откинуть спорные Динаудио, Ареа Вью и мелочи, то хватит на пневму и полезные мелочи.

ОлегТ
10.10.2011, 22:25
Динаудио, Ареа Вью и мелочи, то хватит на пневму и полезные мелочи.

Динку я бы оставил по любому.

Если выбирать между area view и пневмой, то лучше пневму.

ОлегТ
10.10.2011, 22:31
Парктроники у турика прекрасные, если с бюджетом сложности, то заказав их, без area view можно легко обойтись.

petrovka
10.10.2011, 22:37
Я вот не из-за бюджета, а из-за сроков, заказал только парктроники, так как камера увеличивала сроки. Волновался, так как последние 5 лет ездил на машинах с камерами. Так вот, парктроники действительно отлично работают. Можно и без камеры прожить мне кажется.

szao
10.10.2011, 22:40
ареа вью без парктроников - гимор бестолковый. да и торчащую под углом ветку или штырь легко не разглядеть. берите rear assist + pdc.

теперь про отопитель - если машина стоит в гараже или под навесом - он не нужен. в базе эл-кий нагреватель.

и не забудьте про подготовку моб.телефона.

cusco
10.10.2011, 22:41
Спасибо вам за ответы! Касательно Ареа Вью - дело в том, что перед зад парктроники + камера стоят около 53т.р, а ареа вью я по идее и так буду всю машину видеть. Мне она нужна, чтобы не повредить бампера и пороги.

Сейчас тогда подформулирую кофигурацию. Промежуточную так сказать.

лучше парктроники,а заднюю камеру можно и потом доставить у парнёров,динку в топку при таком бюджете,музыку позже сделаешь,в принципе не сильно отличается от штатной,лучше но не на порядок,омыватели не надо,они входят в ксенон,всё остальное из обязательного очень желательно,плюс пневму и виенну,желательно с вентиляцией,багажник с эл.приводом то же в обязательном порядке,классная опция за небольшие в общем то деньги,850 рнску можно тоже доставить,видел,на ебее продают,да и у нас за 50 встречается.

petrovka
10.10.2011, 22:43
Поддерживаю cusco, все правильно сказал.

szao
10.10.2011, 22:46
камеру я бы сразу заказал, но можно и правда потом доставить. обязательной вещью она точно не является.

cusco
10.10.2011, 22:47
Спасибо вам за ответы! Касательно Ареа Вью - дело в том, что перед зад парктроники + камера стоят около 53т.р, а ареа вью я по идее и так буду всю машину видеть. Мне она нужна, чтобы не повредить бампера и пороги.

Сейчас тогда подформулирую кофигурацию. Промежуточную так сказать. И кстати, разве с ксеноном не идёт омыватели в цене? Ведь нельзя его ставить без омывателей? Или она омыватели добавляют автоматом, но платно?)

Разъем MEDIA-IN с USB кабелем 7 245р.
Противоугонная сигнализация 14174р. (обсуждаемо)
Система Area View, включая камеру заднего обзора `Rear Assist` 47659р.
Аудиосистема `DYNAUDIO Confidence`58 368р.
Стояночный отопитель/ вентилятор (включающая Топливный бак 100 л – 4300р.) - 36 643р.
Биксеноновые фары со статичным поворотным светом и светодиодными фарами дневного света 66 235р.
Омыватели фар 9 446р.
Розетка на 230В в задней части центральной консоли 4 198р.
Дистанционное управление электроприводом двери багажного отделения (открывание, закрывание) 27 931р.
Кожаная отделка `Alcantara/ Nappa` для передних сидений (из-за электронных регулировок сидений) (включающая Задние сидения, складываемые в пропорции 40:60, дистанционно управляемый механизм складывания 5 146р.) - 138 054 р.
Пакет для запоминания настроек 4 402р.
Пневмоподвеска, мультифункциональный дисплей `Premium`98 884р.
Пакет `Свет и обзор` 13 960р.
Система контроля давления в шинах 14 694р.
Итого: 2 634 134

В принципе неплохо,но вместо динки,наппы с алькантарой и ареавью,сделать так,виенна + вентиляция,комфортней по итогу,тем более алькантара в туре неудачно расположена,руль с подогревом,копейки стоит,850 рнску и камеру с парктрониками,это наверное будет оптимально,5% скидки получите и выйдет он 2500,что очень хорошо.

cusco
10.10.2011, 22:50
посмотрел,что ещё забыли,хром и стайл,это надо брать и желательно каракумы 18,думаю 2550 со скидкой вполне реально сделать.

szao
10.10.2011, 22:50
ха, подогрев руля и правда забыли :-)

хром и каракумы не обязательны, особенно при светлом кузове. кстати, металлик приплюсуйте.

cusco
10.10.2011, 22:55
cusco говорят различия между 550 и 850 большие, поэтому я только за 138000 встречал установку 850 тут по ссылке на форуме.

http://vag-naviprom.ru/product_info.php?products_id=5
55000 р.

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
хочу огорчить,белый цвет исчез из конфигуратора,вообще,бесплатный только простой чёрный.

petrovka
10.10.2011, 22:55
Хром обязательно надо, даже на белом.

cusco
10.10.2011, 22:56
ха, подогрев руля и правда забыли :-)

хром и каракумы не обязательны, особенно при светлом кузове. кстати, металлик приплюсуйте.

можно конечно потом доставить и хром и каракумы,но если 17 поменять на каракумы будет не слишком много,то хром точно прилично выйдет,по уму больше 60.

petrovka
10.10.2011, 22:56
Если поставить рядом две машины, без хрома смотрится много хуже, я сам хром не люблю.

Чемпион
10.10.2011, 22:58
Я вот не из-за бюджета, а из-за сроков, заказал только парктроники, так как камера увеличивала сроки. Волновался, так как последние 5 лет ездил на машинах с камерами. Так вот, парктроники действительно отлично работают. Можно и без камеры прожить мне кажется.

Сколхозит и будет камера, он писал что любит колхозить.
Предлагаю вообще купить базу и доколхозить.:biggrin:

Gruz
10.10.2011, 23:07
говорят различия между 550 и 850 большие
Если сравнивать стоковую 850 без Динаудио, то 550 лучше играет, про Динку не скажу, не слышал.

cusco
10.10.2011, 23:09
Спасибо за советы про хром, но честно говоря для меня это скорее излишество чем полезная опция. Но это только из-за ограниченного бюджета.

Добавлено через 4 минуты 8 секунд
Итог:
Touareg 7P52G3 V6 TDI 3.0 авт.-8 (Tiptronic) NF 2 139 900 ЧЕРНЫЙ


(корректирую по ходу ведения темы)

Разъем MEDIA-IN с USB кабелем 7 245р.
Противоугонная сигнализация 14174р.
Камера заднего обзора `Rear Assist`, парковочные датчики - 51 541р.
Стояночный отопитель/ вентилятор (включающая Топливный бак 100 л – 4300р.) - 36 643р.
Биксеноновые фары со статичным поворотным светом и светодиодными фарами дневного света 66 235р.
Розетка на 230В в задней части центральной консоли 4 198р.
Дистанционное управление электроприводом двери багажного отделения (открывание, закрывание) 27 931р.
Кожаная отделка `Vienna` с комфортными передними сиденьями (из-за электронных регулировок сидений) (включающая Задние сидения, складываемые в пропорции 40:60, дистанционно управляемый механизм складывания 5 146р.) - 131 961 р.
Пакет для запоминания настроек 4 402р.
Пневмоподвеска, мультифункциональный дисплей `Premium`98 884р.
Пакет `Свет и обзор` 13 960р.
Система контроля давления в шинах 14 694р.
3-х спицевое мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой, обогревом, клавишами управления трансмиссией - 8 712р.
Итого: 2 572 821

руль другой выбери,клавиши вообще не к чему,бесполезная опция,надо вот такой :

3-х спицевое мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой и обогревом
4 530 руб

и ещё я бы заказал вот такую опцию : Эмблема R-Line на передних крыльях
0 ру , всё равно бесплатная,пусть будет.

Добавлено через 40 секунд
Если сравнивать стоковую 850 без Динаудио, то 550 лучше играет, про Динку не скажу, не слышал.

:eek: а мне показалось наоборот,странно.

ОлегТ
10.10.2011, 23:15
Спасибо вам за ответы! Касательно Ареа Вью - дело в том, что перед зад парктроники + камера стоят около 53т.р, а ареа вью я по идее и так буду всю машину видеть.

Если альтернатива area view или парктроники, то однозначно парктроники. Area view их дополняет, а не заменяет. Даже в чистое лето и светлым днем.:hi:

ОлегТ
10.10.2011, 23:20
Сколхозит и будет камера, он писал что любит колхозить.
Предлагаю вообще купить базу и доколхозить.:biggrin:

А в чем предмет для смеха?
Вы уже давно забыли что такое ограниченный бюджет, а тачки из РБ гонять, это типа хобби чиста чтобы прочувствовать словацкую сборку:wink:

Gruz
10.10.2011, 23:21
а мне показалось наоборот,странно.
У меня земляк обзавелся новым Туром, так мы встретились, пообщались, ну и посравнивали, что у кого лучше , что хуже:smile:
Насчет голов то мнения сошлись, 550 играет чуть чище и с более сочными басами.
Ну и по пневме весело получилось(у меня пружина), проехались я на его Туре он на моем, остановились, выходим и оба - " У тебя кажись помягче идет":mlol: Потом сел на свою, и действительно сильно не отличается, хотя я бы все таки брал с пневмой :redface:

szao
10.10.2011, 23:22
хром слишком непрактичен из-за окраски бамперов до днища.
да и вот автору тоже не нравится.
прекрасная экономия.

просто виену не берите - мерзкая и множественные нарекания на качество. с наппой будут еще кожаные ручки дверей и блестявые колечки - это стоит мизерной доплаты до алькантары.

и вы забыли подготовку телефона. без нее некуда, а доставлять придется сразу - не надо откладывать.

ОлегТ
10.10.2011, 23:24
.
Круиз-контроль - 11 341р.


Если эксплуатировать в неризиновске, то тоже бесполезная опция.
Не разу реально не пользовался, хотя стояла на последних трех машинах.:hi:

szao
10.10.2011, 23:28
круиз в базе у всех, кроме 249.

про пробки завтра узнаю в навителе.

cusco
10.10.2011, 23:31
хром слишком непрактичен из-за окраски бамперов до днища.
да и вот автору тоже не нравится.
прекрасная экономия.

просто виену не берите - мерзкая и множественные нарекания на качество. с наппой будут еще кожаные ручки дверей и блестявые колечки - это стоит мизерной доплаты до алькантары.

и вы забыли подготовку телефона. без нее некуда, а доставлять придется сразу - не надо откладывать.

ну ты же сам и говорил вроде что царапины видны на чёрном пластике и их не заполировать,только менять деталь,крашенные в этом плане проще,да и перекрас не замена.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
виенну надо с вентиляцией,если просто то лучше наппу,но деньги одни,а вентиляция более комфортна.

szao
10.10.2011, 23:31
черные поцарапать сложнее и мелочи не так видны. плюс не страшно за пескоструй.
мне нравится подход в ГП - некраска + хром опцией.

cusco
10.10.2011, 23:35
Блин.. найти бы дилера своего местного, чтоб нормально скинул.. тогда с более легкой душой смогу вентиляцию добавить..)
Передние сиденья с активной вентиляцией - 31 701р.

в Москве скинут процентов 5-6 точно,а это уже неплохо.

szao
10.10.2011, 23:35
загляните в тему про скидки.

ОлегТ
10.10.2011, 23:35
Стучись в личку к x100, он помогал делать камрадам в Москве 6%.

GoldPuma
11.10.2011, 00:13
Волновался, так как последние 5 лет ездил на машинах с камерами. Так вот, парктроники действительно отлично работают. Можно и без камеры прожить мне кажется.
К камере тоже нужно привыкать,паркуюсь по парктроникам,зеркалам,если уж совсем проблема,тогда камера спасёт,а так что вообще на неё тратиться.
По пневме,тут народ на б/у Турах хорошие вложения делает по ремонту её, родной.Если будите ездить 3-4 года,с малыми пробегами и щадящей эксплуатацией,то пневму брать,а так нафиг она не нужна.Не было и не заметите,что её нет.Это действительно так.

GoldPuma
11.10.2011, 00:47
zerbino, да конечно,если есть желание,то его нужно обязательно осуществить:wink: .У меня просто свои ограничения,но пневма нам она реально не нужна.А вот по сидушкам,мне очень внутренний р-лайн пакет понравился(кажется так называется),особенно сидения,там Наппа чёрно-серая,смотрится очень шикарно.Если бы заказывала,то от чего-то отказалась бы,а это всунула.

wetly
11.10.2011, 01:00
все имхо
Лобовое стекло с электроподогревом 15856р
можно и скребком чуток поработать все равно дизель долго греется

Противоугонная сигнализация 14174р.
каско

Система Area View, включая камеру заднего обзора `Rear Assist` 47659р
достаточно и обычных парктроников
эта система только с 850 идет

Аудиосистема `DYNAUDIO Confidence`58 368р.
понты

Омыватели фар 9 446р.
как показывает практика, льет много толку мало


Сетчатая перегородка в багажнике, коврик и багажная сетка 10 598р.
С передатчиком команд открытия шлагбаума, гаража и т. п. 6 613р.
Пакет средств для фиксации груза в багажном отделении 16 059р.
Система контроля давления в шинах 14 694р.
можно обойтись

на оставшиеся деньги докупить хорошие 19 диски, например, Girona и пневму

Чемпион
11.10.2011, 07:50
А в чем предмет для смеха?
Вы уже давно забыли что такое ограниченный бюджет, а тачки из РБ гонять, это типа хобби чиста чтобы прочувствовать словацкую сборку:wink:

Да,шуток вы не понимаете.:frown:

Добавлено через 33 минуты 33 секунды
все имхо
можно и скребком чуток поработать все равно дизель долго греется


Вот именно, дизель, долго греется, обязательно бери обогрев лобовухи. Сам пользуюсь.:good:
И на трассе спасает, когда зимой идет дождь.:good:

ОлегТ
11.10.2011, 08:52
Да,шуток вы не понимаете.:frown:

Шутки понимаю, а вот издевки не люблю:hi:

szao
11.10.2011, 09:31
Кстати, а почему не 249? Можно еще опций добить, а динамика на трассе будет только лучше.

Хотя я тут неожиданно обнаружил, что для 249 урезали даже пакет Спорт. Нет его с тонировкой вместе.

szao
11.10.2011, 10:28
ОК.
Но 249 оптимизирован на 95й. в отличие от 280.

cusco
11.10.2011, 12:10
Вот именно, дизель, долго греется, обязательно бери обогрев лобовухи. Сам пользуюсь.:good:
И на трассе спасает, когда зимой идет дождь.:good:

С подогревателем быстрее бензина,а так опция в любом случае нужная.

szao
17.10.2011, 10:31
про пробки завтра узнаю в навителе.

слух назван бредом.

dim17
17.10.2011, 11:50
все имхо
можно и скребком чуток поработать все равно дизель долго греется

каско

достаточно и обычных парктроников
эта система только с 850 идет

понты

как показывает практика, льет много толку мало


можно обойтись

на оставшиеся деньги докупить хорошие 19 диски, например, Girona и пневму

Дизель не надо греть на холостых, надо в движении. Впрочем на Туареге хороший подогреватель, движок в принципе быстро прогревается,но с обогревом лобового быстрее уедешь утром с парковки.

Сигнализация нужна штатная, хоть какая-то защита. Если ставить левую потом могут быть проблемы с электрикой. А на КАСКО особо не рассчитывай, бывают проблемы с выплатами и долго будут проверять не ты ли машинку спрятал.

По остальному согласен.

Добавлено через 7 минут 30 секунд
А,так в российском конфигураторе обогрев лобового идёт в паре с автономным отопителем. Поэтому для зимы брать!

Добавлено через 5 минут 42 секунды
Вот мне реально не хватает опции обогрева задних сидений. Но доустановить выходит оч дорого. Всем советую сразу заказать. Кожа очень холодная. В этом плане хотел ткань, но там сидения некофортные((. Дилемма. Ну выход тлк сразу установить обогрев задних тоже, чтоб пассажиры и пассажирки не жаловались на холод на задних сидениях)).

szao
17.10.2011, 13:06
Вот мне реально не хватает опции обогрева задних сидений. Но доустановить выходит оч дорого.

Посмотрите поиском - была ссылка на ebay, где чехлы с сетками подогрева дешево предлагали. Докупите проводку, регуляторы и всё.

wetly
24.10.2011, 21:42
Камера заднего обзора `Rear Assist`, парковочные датчики - 51 541р.
а камера уже с 550 сочетается?

Впрочем на Туареге хороший подогреватель
эт, если в 850 активировать эбер. а как с 550 быть, там грин меню еще не взломали, толь заказывать пульт

Сигнализация нужна штатная
каждому свое :) только от шпаны и спасет

А на КАСКО особо не рассчитывай, бывают проблемы с выплатами и долго будут проверять не ты ли машинку спрятал.
все может быть

Вот мне реально не хватает опции обогрева задних сидений. Но доустановить выходит оч дорого. Всем советую сразу заказать. Кожа очень холодная. В этом плане хотел ткань, но там сидения некомфортные((. Дилемма. Ну выход тлк сразу установить обогрев задних тоже, чтоб пассажиры и пассажирки не жаловались на холод на задних сидениях))
неужели в НФ на задних сидениях так холодно?