PDA

Просмотр полной версии : Россия "Штрафные" камеры в Москве начали работу в полную силу.


Advocat
07.10.2011, 14:54
С 1 октября в Москве начала действовать система видеофиксации нарушений Правил дорожного движения (ПДД). Три года она работала в столице лишь в тестовом режиме, и вот почти неделю водители-нарушители ПДД, попавшие в объективы «бесстрастных свидетелей», получают по почте вместе с фотоснимками нарушений штрафные квитанции. Оговоримся, что московская ГИБДД решила не идти по пути многих других стран мира, в которых о попадании в объектив видеокамеры автомобилистов предупреждают на трассе специальные знаки или объявления. А значит, главной целью нововведения становится не профилактика нарушения, а попытка заставить автолюбителей больше платить. Планируется, что к концу этого года в Москве заработают 150 камер. Под спойлером адреса фиксаторов, уже установленных на магистралях города.

Стационарные камеры (в скобках указано, куда «смотрит» камера):

Алтуфьевское шоссе напротив дома №100 (в центр)

Алтуфьевское шоссе на пересечении с 85-м км МКАД (в область)

Аминьевское шоссе в районе дома №26Б (в область)

Андропова просп. напротив дома №42 корп. 1 (в область)

Андропова просп. на пересечении с ул. Садовая Слобода (в центр)

Андропова просп. в районе Проектируемого проезда №3888 (две камеры – в обе стороны)

Библиотечный проезд после ж/д путей (в область)

Боровское шоссе в районе Востряковского кладбища (в центр)

Бутырский Вал ул. перед поворотом на Угловой переулок (в центр)

Валовая ул. в районе Житной ул. (в обе стороны)

Варшавское шоссе рядом с метро «Аннино» (в центр)

Велозаводская ул. в районе поворота на Автозаводскую ул. (две камеры – в обе стороны)

Вернадского просп. напротив дома №59А (в обе стороны)

Верхние Поля ул. в районе рынка «Садовод» (в центр)

Волгоградский просп. напротив ТЭЦ-8 (в обе стороны)

Волгоградский просп. в районе поворота на Ферганский проезд (в центр)

Волгоградский просп. в районе Ташкентской ул. (в центр)

Волгоградский просп. на пересечении с Абельмановской ул. (в область)

Волоколамское шоссе в районе Походного просп. (в обе стороны)

Волоколамское шоссе в районе дома №91 (в обе стороны)

Волоколамское шоссе после съезда на Сходненский тупик (в обе стороны)

Волоколамское шоссе на пересечении с Пехотной ул. (в обе стороны)

Гаврикова ул. в районе ТЦ «Тройка» (в обе стороны)

Гаврикова ул. в районе съезда на Новую Переведеновскую ул. (в область)

Дмитровское шоссе на пересечении с 82-м км МКАД (в область)

Ижорская ул. в районе съезда на Проектируемый проезд (в обе стороны)

Калужское шоссе на пересечении с МКАД (в область)

Карамзина проезд при съезде на МКАД (в область), после перекрестка с Голубинской ул. (в центр), в районе первого дома (в область) Шоссе Энтузиастов в районе Магнитогорской ул. (в центр)

Каширское шоссе на пересечении с Проектируемым проездом №3888 (в центр)

Каширское шоссе перед Верхним Борисовским мостом (в область)

Каширское шоссе на пересечении с Шипиловской ул. (в центр)

Кетчерская ул. перед развязкой (в область)

Ленинградское шоссе напротив ТЦ «Атак» (две камеры)

Ленинградское шоссе на повороте на ул. Зои и Александра Космодемьянских (в центр)

Ленинградское шоссе в районе 16-х домов (в область)

Ленинградский просп. напротив МАДИ (в центр)

Ленинградский просп. в районе стадиона «Динамо» (в центр)

Ленинградский просп. напротив отеля «Советский» (в центр)

Ленинградское шоссе на пересечении с 75-м км МКАД (в область)

Ленинский просп. на повороте на ул. Академика Бакулева (в обе стороны)

Ленинский просп. на пересечении с ул. Лобачевского (в обе стороны)

Ленинский просп. на пересечении с ул. Кравченко (в обе стороны)

Ленинский просп. на повороте на ул. Марии Ульяновой (в обе стороны)

Ленинский просп. на пересечении с ул. Строителей (в обе стороны)

Ленинский просп. в районе дома №35 (в область)

Ленинский просп. в районе поворота на Безымянный переулок

Липецкая ул. в районе дома №23 (две камеры)

Липецкая ул. в начале леса и съезда на Лебедянскую ул. (две камеры – в центр)

Ломоносовская ул. на перекрестке с Ломоносовским просп. (в центр)

Луганская ул. напротив дома №7 корп. 1 (в обе стороны)

Мичуринский просп. в районе дома №54, корп. 1 (в область)

Мичуринский просп. в районе проезда Олимпийской деревни (в центр)

Могдулаевой ул. в районе школы №891 (в центр)

Можайское шоссе в районе Барвихинской ул. (в центр)

Молодогвардейская ул. в районе дома №62, корп. 2, строение 1 (в центр)

Народного ополчения ул. на развязке (в центр)

Нижегородская ул. в районе дома №34 (в центр)

Нижегородская ул. в районе дома №25 (в область)

Новослободская ул. на съезде в Порядковый переулок (в обе стороны)

Озерная ул. в районе дома №44 (две камеры)

Осташковское шоссе на пересечении с МКАД (в область)

Осташковская ул. перед выездом на МКАД (в центр)

Планерная ул. напротив магазина «Перекресток» (в область)

Покровка ул. на пересечении с Чистопрудным бульваром (на светофоре)

Проектируемый проезд №5207 (в центр)

Проектируемый проезд №5467 (в центр)

Проектируемый проезд №5396 в районе строящегося электродепо Братеево (две камеры – в обе стороны)

Проспект Мира в районе поворота на ул. Сергея Эйзенштейна (в центр)

Профсоюзная ул. напротив здания МГУП «Мосводоканал» (в центр)

Реутовская ул. в районе фабрики-прачечной №4 (в обе стороны)

Ростовская набережная в районе моста Богдана Хмельницкого (в центр).

Рублевское шоссе на повороте на Кастанаевскую ул. (в центр)

Рублевское шоссе на отрезке между МКАД и Осенней ул. (в центр)

Рублевское шоссе на пересечении с 61-м км МКАД (в обе стороны)

Рябиновая ул. на пересечении с Можайским шоссе (в область)

Рязанский просп. в районе «Завода по ремонту электроподвижного состава» (ЗРЭПС) (в центр)

Саломеи Нерис ул. в районе дома №2 (в область)

Свободы ул. на пересечении с ул. Фабрициуса (в обе стороны)

Свободы ул. в районе 79-х домов (две камеры)

Свободы ул. в районе конно-спортивного центра «Русь» (две камеры в центр)

Серебряноборский тоннель (три камеры)

Старый Гай ул. в районе дома №1 (в область)

Таманская ул. в районе 7-х домов (в центр)

Университетский просп. в районе дома №23, корп. 1 (в область)

Чурская эстакада (в обе стороны)

Шоссе Энтузиастов на повороте на Электродную ул. (в обе стороны)

Шоссе Энтузиастов напротив вагоностроительного завода им. Войтовича (в область)

Шоссе Энтузиастов напротив дома №10/2, перед поворотом на Душинскую ул.

Щелковское шоссе на пересечении с МКАД (в область)

Ярославское шоссе в районе дома №125, корп. 1 (в центр)

60-летия Октября просп. в районе дома №49 корп. 1 (в область)

На Третьем транспортном кольце:

Хамовнический Вал в районе улицы Ефремова (внешняя сторона ТТК)

ТТК в районе ул. Автозаводская (две камеры)

ТТК в районе Лужнецкого проезда (внутренняя сторона)

ТТК в районе ул. Потылиха (в обе стороны)

ТТК в районе ул. Подвойского (в обе стороны)

ТТК в районе Красноказарменной набережной (внешняя сторона)

ТТК в районе 1-го Угрешского проезда (две камеры)

ТТК в районе 2-й улицы Машиностроения (две камеры)

Новая Башиловка ул. в районе Петровско-Разумовской аллеи (в обе стороны)

Нижняя Масловка на повороте на Башиловскую ул. (внутренняя сторона ТТК)

Сущевский Вал в районе дома №23 (внешняя сторона ТТК)

Сущевский Вал в районе ж/д путей (внутренняя сторона ТТК).

На МКАД:

МКАД, 12-й км (внутренняя сторона)

МКАД, 13-й км (внешняя сторона)

МКАД между 31-м и 32-м км («смотрит» в сторону 31-го км)

МКАД, 33-й км (внешняя сторона)

МКАД 44-й км (внутренняя сторона)

МКАД 44-й км (в обе стороны)

МКАД 45-й км (внешняя сторона)

МКАД 52-й км (внутренняя сторона)

МКАД 54-й км (внешняя сторона)

МКАД 56-й км (две камеры – в обе стороны)

МКАД 65-й км (внутренняя сторона)

МКАД 67-й км (внешняя сторона)

МКАД 77-й км (внутренняя сторона)

МКАД 79-й км (внешняя сторона)

МКАД 85-й км (внутренняя сторона)

МКАД 91-й км (внутренняя сторона)

МКАД 93-й км (внешняя сторона)

МКАД 105-й км (внутренняя сторона)

МКАД 107-й км (внешняя сторона).

Съезд с Востряковского проезда на 30-й км МКАД (в обе стороны)

Будьте бдительнее и занесите по возможности эти адреса в навигацию.:vawe:

Dodger
07.10.2011, 15:10
Это ведь касается только машин с московскими номерами ? Или уже есть региональные базы у ГИБДД Москвы ? Раньше ничего не присылали.

Grisha
07.10.2011, 15:58
Будьте бдительнее и занесите по возможности эти адреса в навигацию.:vawe:
А как занести адреса в РНС510?:vawe:

Advocat
07.10.2011, 16:13
Grisha, у меня отдельный навигатор, который позволяет заносить такие вот "засадные" точки.
У меня нет PHC 510, только РНС 2 стоит.:vawe: Тебе надо к корифеям этой системы обратиться, они подскажут тебе возможно это или нет.
Это ведь касается только машин с московскими номерами ? Или уже есть региональные базы у ГИБДД Москвы ? Раньше ничего не присылали.
Москва и МО база общая, что будет с регионами пока непонятно, знаю точно, из областей штрафы мне не приходили, так что надеюсь, что всероссийской базы пока еще нет.:hi:

Grisha
07.10.2011, 16:46
Москва и МО база общая, что будет с регионами пока непонятно, знаю точно, из областей штрафы мне не приходили, так что надеюсь, что всероссийской базы пока еще нет.:hi:

Еще лет десять общей всероссийской базы не будет. Как и налоговой с жкх. Поэтому:
Соизмеряя аппетиты наших новых полиционеров и их сборщиков с пагонами, по размеру штрафов и их количеству, пришел к выводу, что следующий автомобиль ставить на учет буду вне пределов Москвы и МО.
Мля ну надо, по всему отрезку пути камеры. Теперь на дорогу 3 часа из жизни, а с учетом выделенки, все 4-ре. Ну не ндарасты?:mad: :mad: :mad:

Advocat
07.10.2011, 17:03
Grisha, а я вот пересел на общественный транспорт уже как с месяц. Реально меньше времени уходит на дорогу, да минусы есть то же, но по 3-4 часа стоять в пробках я уже не хочу.:hi:

Grisha
07.10.2011, 17:24
Advocat, мне для полного садомазо с моим маршрутом еще общественника не хватает!:wacko:

Жук.off
07.10.2011, 17:46
Grisha, а я вот пересел на общественный транспорт уже как с месяц. Реально меньше времени уходит на дорогу, да минусы есть то же, но по 3-4 часа стоять в пробках я уже не хочу.:hi:
В метро нет радаров:biggrin: , но пробки бывают частенько:mad:
В рабочие дни действительно намного быстрее и спокойнее ездить на метро...
К тому же время зря не пропадает, можно почитать или еще что поделать...:good:

Advocat
07.10.2011, 20:31
В метро нет радаров
Тонировку не проверяют и в трубочку дуть не предлагают:biggrin: :biggrin: :biggrin:
но пробки бывают частенько
Да, особенно по понедельникам утром, да еще и добрая половина с хорошим прегаром:frown:

Фанис
07.10.2011, 21:15
Ребята не в обиду. Но Москва в этом отношении оказывается на год отстала от Татарстана. В Казани стоят наверное около тысячи камер по городу. По три четыре полосы удерживают в своем обозрении. Снимают на полосу общественного транспорта, на стоп линию, естественно на скорость. Проезд на запрещающий сигнал светофора. По трассе М7 Казань Набережные челны частота камер наверное не более 30 км. Маленькое расстояние 25 км между Елабугой и Челнами охраняют порою три-четыре камеры. Одно радует, тебя за превышение не остановит полосатая палочка и не подойдет к тебе вымогатель. Попался так попался. Письма счастья приходят через 7-8 дней. Антирадары помогают, но чаще всего их устанавливают в одном направлении. Поток один идет навстречу, другой в догонку. Навстречу успевают сбавить скорость- спасает. А в догонку извините не всегда. Радар детектор разве что ставит в известность вы попались.

Добавлено через 7 минут 0 секунд
Насчет общероссийской базы и штрафов из других регионов. Разговаривал с гаишниками(хрен знает как их сейчас называть то) которые формируют письма счастья. В каждом гибдд существует список в корзину(номера членов администрации, блатные и прочие) не знают как это будет у вас в Столице. А из регионов высылать пока им нет выгоды. Штрафы (капитал) оседает по месту жительства нарушителя. А конверты с марками на отсылку письма оплачивать в регионах не хочется. Пока данную проблему не решат думаю ждать письма из других областей и регионов не стоит.:drinks:

роман35
07.10.2011, 21:48
ждать письма из других областей и регионов не стоит
Присылали ещё и четыре года назад.Конкретно из Московской и Ярославской областей. А из Мытищ пол-года назад пришло и пресловутое "письмо счастья" . Пробил по идентификатору и не пошел получать, теперь гадаю - всплывет или не всплывет у приставов.
Еще лет десять общей всероссийской базы не будет
Давайте точнее,что имеется в виду под общероссийской базой? В любом МРЭО есть инспектора по розыску,которые по общей базе "бъют " авто из любого региона.
нет общей базы "штрафников" - это да.

Добавлено через 12 минут 25 секунд
Штрафы (капитал) оседает по месту жительства нарушителя
неверно-получателем платежа является подразделение на территории которого было зафиксировано нарушение.

Advocat
07.10.2011, 21:55
Фанис, Татарстан в этом отношении намного ушел вперед,это правда, но уже я знаю по решениям судов, что доходит до абсурда, то карету скорой помощи оштрафуют за превышение, а потом они бегают по инстанциям и отбивают эти полторы тысячи рублей, то пожарную машину зафиксируют на встречке, которая спешит на пожар, а потом часть начинает тяжбу с ГИБДД на полтора года. Во всем надо знать меру, я так считаю, что бы это не стало абсурдом и не плодило таких вот коллизий.

В любом МРЭО есть инспектора по розыску,которые по общей базе "бъют " авто из любого региона.
нет общей базы "штрафников" - это да.
Абсолютно верно Роман, а еще они за половину суммы могут и штрафы удалить:wink: . Хорошая у них работа.:biggrin:

Dodger
07.10.2011, 22:54
Знакомые из Казани рассказывали, что почти все камеры поставлены за счет частного лица, большого приятеля начальника МВД и 30% вполне официально стекает к нему в карман. Поэтому и камер как грязи. :eek:
У нас пока с модернизмом тишина. Повесили несколько знаков о камерах, но самих камер НЕТУ.

V12
08.10.2011, 17:22
Штрафы (капитал) оседает по месту жительства нарушителя. А конверты с марками на отсылку письма оплачивать в регионах не хочется. Пока данную проблему не решат думаю ждать письма из других областей и регионов не стоит.
Мне пришло уже 2 письма из воронежской области... :rolleyes:

o001kt
08.10.2011, 19:51
Знакомые из Казани рассказывали, что почти все камеры поставлены за счет частного лица, большого приятеля начальника МВД и 30% вполне официально стекает к нему в карман. Поэтому и камер как грязи. :eek:
У нас пока с модернизмом тишина. Повесили несколько знаков о камерах, но самих камер НЕТУ.

Говорят в Москве кур доят ))))
В Самаре есть несколько точек но их видно за версту...они стоят на рамках над дорогой и это только по скоростному режиму, я езжу с радаром и начал обращать внимание что они то работают то нет...может нехватка камер и они их то там то тут вешают...

по сабжу вопрос, а нет координат камер чтоб забить их в навигацию?

случайный прохожий
09.10.2011, 20:17
Grisha, я бы не был столь ктегоричен...две машины на учете во владимирской области, а письма счастья приходят из московской области...так что база есть:negative:

Grisha
09.10.2011, 22:39
случайный прохожий, могут ведь, когда захотят!:rolleyes:

Добавлено через 2 минуты 21 секунду

...а нет координат камер чтоб забить их в навигацию?
Дублирую вопрос?:hi:

случайный прохожий
10.10.2011, 10:50
Grisha,
1. М-7 Волга, Горьковское ш., 67 км. 175 м., н.п. Буньково, в Москву;
2. 53 км 760 м АД Москва-Минск
3. 24 км 940 м АД Москва-Минск НП Одинцово из Москвы
пока вот так...будут еще - скину

Роман 525
10.10.2011, 11:44
Фанис, Привет сосед!:vawe: Письма счастья из Татарстана нам уже привычны!!!:vawe: Как до Казани прокатишся одно -два письма есть! :frown:
п.с. С Радар -детектором теперь езжу, за 3 месяца ,тьфу 3 раза , писем нет, еще и Си-Би шка выручает.:smile:

Water
10.10.2011, 20:25
Еще стоит в конце Вернадского, у ТТК. Раньше висела прямо под эстакадой.
Кобра заливается в режиме "Лазер"

BIMO
10.10.2011, 21:10
А такие камеры будет радардетектор видеть?

aldo
12.10.2011, 12:16
Бесят выделенные полосы для автобусов. Раньше ездил без радара и спокойно оплачивал один-два штрафа в год. Теперь пишут, что камер наставят везде. Как ездить то?

Кто-нибудь знает, будет ли радар-детектор реагировать на камеры вдоль автобусных полос?

jimax
12.10.2011, 15:43
Думаю поставят несколько камер и будут они перекрывать всю протяженность выделенной полосы

aldo
12.10.2011, 16:53
интересно, а если ехать за автобусом в притирку камера это засечет? или она двусторонняя - смотрит и вперед и назад

Dre
14.10.2011, 09:50
Мне 2 раза из Тамбовской области приходили 100 р и 300 р (через месяц и через 1.5 после нарушения).

Advocat
14.10.2011, 20:26
Dre, сроки вынесения административного постановления были какие если не секрет? А то у меня есть подозрение, что они могли не уложиться в отведенное для этого по КоАп время.
И тогда эти штрафы являются просто бумажкой.
А такие камеры будет радардетектор видеть?
Если это будут радары системы СТРЕЛКА СТ то нет, их современные радары не видят вообще, да и не увидят в принципе еще лет 10.
Если будет что то другое, то да радар - детектор их будет фиксировать.

Advocat
14.10.2011, 20:30
Вот схема расположения камер в Москве.:hi:
Сейчас в столице работает 55 комплексов фото- и видеофиксации. Все они установлены в наиболее аварийных местах. Сейчас на первом этапе они контролируют скорость, въезд в пределы Третьего транспортного кольца грузовиков, а также выезд на выделенные полосы для общественного транспорта.
До конца года на дорогах столицы будет установлено 150 видеокомплексов. А в 2014 году планируется увеличить их количество до двух тысяч.
На втором этапе развития центра предполагается, что камеры будут также следить за выездом нарушителей на встречную полосу, проездом на запрещающий сигнал светофора.
Кстати, о распознавании номеров, установлены самые современные комплексы, поэтому номера распознаются легко, даже потертые. Однако у нас довольно часто попадаются водители, которые либо снимают номера, либо их чем-то закрывают. На такие случаи инспекторский состав проинструктирован. Напомню, что за управление автомобилем с нарушением правил установки на нем регистрационных знаков в Кодексе об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде штрафа в 5000 рублей или лишения прав на 1-3 месяца.
Наиболее частое нарушение в Москве - это превышение скорости. Причем более чем на 60 км/час. Конечно, в основном оно выявляется ночью. Впрочем, за это нарушение, выявленное в автоматическом режиме, грозит только штраф в 2000 рублей.

Кирсан
14.10.2011, 20:56
Dre, сроки вынесения административного постановления были какие если не секрет? А то у меня есть подозрение, что они могли не уложиться в отведенное для этого по КоАп время.
И тогда эти штрафы являются просто бумажкой.

Если это будут радары системы СТРЕЛКА СТ то нет, их современные радары не видят вообще, да и не увидят в принципе еще лет 10.
Если будет что то другое, то да радар - детектор их будет фиксировать.

Почему СТРЕЛКу не видят? Очень даже видят китайские радары Conqueror ! У меня такой был только модель 323 и он видел всё!!! :good: Вот видео http://www.youtube.com/watch?v=zHeRirpWnFg

Advocat
15.10.2011, 14:52
Кирсан, вы меня извините, конечно, но я в это верю с большим трудом, так как детекция радарного комплекса Стрелка СТ, практически невозможна. У него иной принцип работы, чем у общепринятых систем и он базируется на элементах ФАР (фазированной решетки) и ее излучение настолько мало, точнее коротко по импульсу ( Несущая частота излучения радиолокатора 24,15ГГц. Длительность импульса по уровню 0,5Р " =30 нсек. Период повторения импульсов 25мксек) что радар детекторы ее не фиксируют.
Характеристики Стрелки СТ - увеличенная зона контроля, возможность обозревать пять полос одновременно в режиме приближения и удаления, активная защита объектива при любых погодных условиях, различные варианты установки и открытый к модификациям интерфейс. В основе комплекса лежит радарная установка, которая используется для перехвата и отслеживания целей в военной авиации, поэтому Стрелка СТ начинает отслеживать автомобиль за 350 метров, когда автомобилист еще не может видеть установку, система фиксирует все изменения скорости и перемещения объекта по дорожному полотну.
И выход здесь один (что и было применено в предложенном вами видео) - цеплять на ЖПСину точкой, в навигаторе,телефоне,радар детекторе,или заливать карту по стационарам.:hi:

Denpaul
27.10.2011, 17:07
На днях сфотографировал эти "Стрелки-СТ", которые сейчас массово ставят в Москве. Можете посмотреть вот по этой ссылке. Сегодня уже оплатил первый штраф за +25км/ч на третьем транспортном кольце (ехал в потоке), представляю сколько они их сейчас высылают...

Радарный комплекс "Стрелка СТ (http://excursovod.livejournal.com/26771.html)"

Леонид
27.10.2011, 17:51
Сегодня уже оплатил первый штраф за +25км/ч
Похоже срабатывают на превышение от 20км/ч. Тоже попался на 300р. Ехал 82, в "населённом пункте" по Горьковскому шоссе.:rolleyes:

turovod
27.10.2011, 18:24
с этими полосами "Алигарх" задница в том, что чтобы повернуть бывает приходится это делать из соседнего ряда, так как разметка, бывает, начинается прям на повороте или за 10 метров до него... то есть по правилам пересечения разметки оттормозиться надо на своей полосе а потом резко взять вправо... бред собачий... если же начнут фотографировать за ранние перестроения, то ездить невозможно станет

Denpaul, спасибо за ссылку, выделенка для автобусов шириной в две полосы порадовала, она в современном головожопом стиле

o001kt
27.10.2011, 19:07
выделенка для автобусов шириной в две полосы порадовала, она в современном головожопом стиле
это не головожопость вовсе что Вам будет с того что ее убавят на 1,5-2 метра, еще одну полосу выделят ))) конечно можно организовать такое движение и зеркалами потом стучать друг о друга

GRe
22.12.2011, 20:24
Вот тут я тему поднял по связке Радара и айфона или коммуникатора для борьбы с разрастающимися стрелками.http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=972723#post972723

Радары их не берут, только те, что с GPS но ценник на паспорт 9500 - 25 тыс.:hi:

Леонид
22.12.2011, 20:38
Камеры реально отлавливают в области, по трассам в населённых пунктах, в ближнем Подмосковье.
Я не представляю скорость в Москве выше 80км/час. В Москве я ни разу на камеры по скорости не попадал.
В области - два раза на горьковке, и один раз на ярославке в течении последнего года. Года два назад попал на МКАД в районе щёлковки.
В области любят ставить передвижные камеры. Сегодня стоит, завтра нет и наоборот. :biggrin:

роман35
22.12.2011, 21:49
В области любят ставить передвижные камеры
:yes: неделю назад пришло такое, 23 километр ярославки - снято КРИСом с обочины

Jujutsu
22.12.2011, 21:59
Фанис, Татарстан был экспериментом :yes:

Advocat
28.12.2011, 16:15
Вердикт дорожной видеокамеры не догма - его можно оспорить.

Проект постановления пленума Верховного суда России подробно объясняет, как может оправдаться хозяин зафиксированной машины.

Первое и главное: человек должен доказать, что его не было в машине. Разве не бывает так, что автомобиль ездит без хозяина? Да - сплошь и рядом.

Как поясняет пленум, владелец может представить доверенность, вверяющее авто другому человеку. Или - полис ОСАГО, где черным по белому вписана целая компания допущенных к рулю. Еще можно привести с собой свидетеля, и тот расскажет, что играл с хозяином машины в шахматы, пока его машина развлекалась с кем-то на дороге.

Суд обязан это выслушать и принять к сведению. Правда, верить не обязан. "Указанные, а также иные доказательства, не имеют заранее установленной силы и при осуществлении производства по делу должны быть исследованы и оценены... в совокупности", говорится в разъяснениях.

Это значит, что ни доверенность, ни полис не будут автоматически освобождать владельца машины от штрафа. Однако они заставят судью внимательно присмотреться к данному случаю. Быть может, будет решено, что хозяин авто действительно ни при чем.Также владелец машины-нарушительницы может заявить, что ее угнали. Мол, перед камерой пролетел угонщик. Но голословное заявление будет ложным доносом - и штраф заставят заплатить, и серьезные обвинения могут предъявить. Так что лучше так не шутить, выведут на чистую воду.

Если же человек еще до штрафного письма обратился в полицию, горевал по машине, места себе не находил, суд, конечно, ему поверит. Машину, будем верить, тоже найдут.

Как сообщила не так давно пресс-служба ГИБДД Главного управления МВД России по Москве, за два месяца Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД вынес около 100 тысяч постановлений по делам об административных правонарушениях, выявленных с помощью камер. Общая сумма штрафов составила более 34 миллионов рублей.

Причем, бездушная техника выписывала штрафы и самим полицейским, и водителям ВИПовозов, и просто очень непростым людям. Обычные инспектора (что греха таить) могут и не обратить внимания на выкрутасы автомобиля с номерами высокопоставленной серии.

Видеокамере же все равно, кого снимать. Попался в кадр с нарушением, отвечай. Поэтому эксперты надеются, что высокие технологии рано или поздно приучат высоких персон соблюдать правила и уважать других на дороге.

Документ поясняет, что в случае фиксации нарушения камерой, работающей в автоматическом режиме, отвечает за грех владелец машины. Если авто принадлежит какой-то организации, ответственность несет она, как юридическое лицо.

Служебные машины ВИП-персон, к слову, тоже числятся за каким-то ведомством. Теоретически, служба может покрывать и вечно спешащего начальника, и его водителя, презирающего правила. Для этого надо будет всего лишь относить расходы на казенный счет, платить штрафы из кассы. Но хотелось бы посмотреть на то ведомство, которое будет охотно раскошеливаться за регулярные промахи сотрудников. Может, еще и соответствующую статью расходов предусмотреть: езда на красный свет машины начальника?

А если деньги будут взыскивать непосредственно с водителя, вряд ли он будет и дальше покорен боссу, требующему лететь быстрей. Правила дорожного движения, конечно, не Уголовный кодекс, но их надо чтить с не меньшим рвением.

Когда же под видеоштраф попадают машины "скорой помощи" или пожарной охраны, спешащие по делу, должно проводить разбирательство. Если авто специальных служб выполняли свой долг, штрафы аннулируют.

Документ помимо прочего напоминает, что когда нарушения зафиксированы камерами, работающими в автоматическом режиме, предусмотрен особый порядок привлечения к административной ответственности. Тогда протокол не составляется, постановление выносится без участия собственника транспортного средства. Если человек будет не согласен с решением, может его обжаловать.

В настоящее время обрабатывается информация с 96 камер. До конца года в Москве заработают в полном объеме 150 комплексов фиксации нарушений Правил дорожного движения. Помимо стационарных комплексов введены в эксплуатацию 10 автомобилей, оборудованных средствами фотофиксации нарушений правил стоянки и остановки транспортных средств ("Паркон") и один автомобиль с передвижным прибором фотовидеофиксации нарушений ПДД "Стрелка", которые в настоящее время работают в тестовом режиме.

Интересно, что больше всего нарушений, почти 90 тысяч, были связаны с превышением скорости на 20-40 километров в час. Еще более 5800 владельцев получили квитанции за то, что их машины превысили лимиты скорости на 40-60 км/ч. Еще 319 автомобилей разогнались сверх нормы более, чем на 60 км/ч.

Также автоматика фиксировала и другие виды нарушений. Например, было выявлено 4494 случая, связанных с нарушением требований дорожных знаков.

vano847
07.03.2015, 23:24
скоро наставят камер не только в крупных городах и вот тогда пойдёт в казну по полной деньга:russian_ru:

kotofeiy
05.07.2016, 19:03
Камрады, кто может дать комментарий по камерам видеофиксации на Симферопольском шоссе, ехал на днях в сторону Москвы первый раз из Чехова, ближе к Москве стоят камеры наверное метров через 500-1000, штук 10-15 точно есть, я так много и часто нигде не встречал, на Трассе ДОН после начала автомагиcтрали до Москвы 2 штуки стоят и все. Так прикол в том, что у меня Street storm с GPS датчиком, ловит во всех дырах и по координатам и по волнам, а тут молчал всю дорогу как мертвый, ни GPS координаты не показывают, ни сигнал не принимает. Это че?

Iras880
05.07.2016, 19:48
Вроде как эти камеры измеряют среднюю скорость, сам там частенько езжу и радар также на них не срабатывает, ночью они мигают красным, следовательно работают. Вроде называются комплекс Автодория, штраф ни разу не приходил больше 120-130 на этом участке стараюсь не ехать.

Andre58
05.07.2016, 20:04
kotofeiy, Вот нашёл про эти камеры: "комплексы «Стрелка-СТ» будут фиксировать еще и превышение средней сокрости. Штрафы будут выписывать тем, кто проехал расстояние со скоростью, превышающей допустимую. Таким образом, если автомобилист попал под обзор первой камеры с превышением скорости, но после притормозил и проехал с разрешенной скоростью до следующей камеры, штраф ему, скорее всего, не придет.

Кроме того, эксперты утверждают, что такие камеры не фиксируются антирадарами. Так как скорость вычисляется делением расстояния на время, в составе комплексов просто нет специальных устройств измерения скорости с лазерным излучением.

Подобная система уже работает в Ульяновске и Казани, поэтому свои услуги Московской области предложили несколько татарских компаний. «Первая камера фиксирует время и географические координаты проезда автомобиля в начале пути, вторая - в конце участка, потом эти данные отправляют в ЦБДД, где компьютер вычисляет скорость, с которой автомобиль проехал отрезок по формуле «расстояние делить на время».
Больше 120 км/ч на этом участке стараюсь не ездить.

Bormer
05.07.2016, 20:13
Andre58, вы ничего не путаете? Именно стрелка СТ? Вроде же только автодория измеряет среднюю скорость

Serega1040
06.07.2016, 21:03
Камрады, кто может дать комментарий по камерам видеофиксации на Симферопольском шоссе, ехал на днях в сторону Москвы первый раз из Чехова, ближе к Москве стоят камеры наверное метров через 500-1000, штук 10-15 точно есть, я так много и часто нигде не встречал, на Трассе ДОН после начала автомагиcтрали до Москвы 2 штуки стоят и все. Так прикол в том, что у меня Street storm с GPS датчиком, ловит во всех дырах и по координатам и по волнам, а тут молчал всю дорогу как мертвый, ни GPS координаты не показывают, ни сигнал не принимает. Это че?
У меня дача под Серпуховом,мотаемся туда сюда все время.Эти камеры в этом году поставили,скорость 140-150(если свободно),пока ничего не приходило,такое ощущение что не работают они.
По новорязанке тоже камер полно,где-то одна на одной и штрафы не приходили...

Djatel
06.07.2016, 23:20
Есть у кого радар детектор с GSM канителью,обновите базу и проедьте там,самому интересно:покажет база или нет?столица всё ж.,ну или хотя б mapcam info на айфоне или андроиде...

Ящерка
07.07.2016, 16:16
Камрады, кто может дать комментарий по камерам видеофиксации на Симферопольском шоссе, ехал на днях в сторону Москвы первый раз из Чехова, ближе к Москве стоят камеры наверное метров через 500-1000, штук 10-15 точно есть, я так много и часто нигде не встречал, на Трассе ДОН после начала автомагиcтрали до Москвы 2 штуки стоят и все. Так прикол в том, что у меня Street storm с GPS датчиком, ловит во всех дырах и по координатам и по волнам, а тут молчал всю дорогу как мертвый, ни GPS координаты не показывают, ни сигнал не принимает. Это че?
Я такое видела пару раз когда ездили в Питер (камеры почти подряд штук 10-15), Street storm с GPS тоже молчал - плюнули ехали 160, штрафов не получили. Тоже интересно что это :smile:

nostrum
07.07.2016, 18:01
Это че?Либо муляж, либо камеры мониторящие дорожную обстановку на трассе. Например, на трассе М4 все платные участки просматриваются камерами на 100% и в случае остановки, к Вам в течении 10-20мин. подъедет машинка и поинтересуется не нужна ли Вам помощь.:hi:

kotofeiy
07.07.2016, 18:16
Либо муляж, либо камеры мониторящие дорожную обстановку на трассе. Например, на трассе М4 все платные участки просматриваются камерами на 100% и в случае остановки, к Вам в течении 10-20мин. подъедет машинка и поинтересуется не нужна ли Вам помощь.:hi:

Эт да, но там сразу видно что камера обычная, нет знаков что ведется видеонаблюдение, так что это другое, Тут и камера с блоком обработки данных и знаки висят, что идет видеофиксация. На вычисление средней скорости тоже не похоже, т.к. по фото в нете вродже там немного другие комплексы да и работают они пока вроде в паре мест всего в московской области, да и ставят их вначале и вконце учатстка, ставить такие комплексы в километре друг от друга да еще и дублируя несколько раз вряд ли будут, а тут реально штук 10 на достаточно коротком отрезке, прям идут одна за одной. Даже если они тестятся и не присылают штрафы, антирадар должен сигнал считывать.

Berkut2012
18.07.2016, 18:36
kotofeiy, это Автодория 146%. Считывает среднюю скорость. Работает или нет сказать не берусь, но скорость лучше скидывать до 130, на всякий случай. Обнови базы для стрита, но возможно их еще не добавили. Загрузи в смартфон программу Стрелка или МапКам и получишь результат. :hi:

nostrum
18.07.2016, 19:21
Berkut2012, Автодория ставится вначале контрольного участка и в конце и визуально выглядит вот так.
http://jimnysuzuki.ru/wp-content/uploads/2014/01/IMG_8091.jpg

Berkut2012
18.07.2016, 19:30
Автодория ставится вначале контрольного участка и в конце и визуально выглядит вот так.
И??? На симферопольке именно они и стоят! В чем вопрос?

nostrum
18.07.2016, 19:40
И??? На симферопольке именно они и стоят! В чем вопрос?Зачем городить огород из этих камер, когда можно обойтись всего двумя?
ближе к Москве стоят камеры наверное метров через 500-1000, штук 10-15 точно есть

Berkut2012
18.07.2016, 19:43
Там контролируется весь участок на протяжении 15-20 км. Точность расчетов повышается. Шанса соскочить со штрафа меньше.
В сторону Тулы контролируемый участок больше, в сторону Москвы меньше. По крайней мере месяц назад было так. Езжу по этому маршруту раз в месяц.

nostrum
18.07.2016, 19:53
Berkut2012, всё понял, только почему стрит котофея не реагировал на эти камеры? У меня все автодории и другие стационарные обговаривал, как отче наш вплоть до муляжей. Неужели из-за того, что базу данных РД не обновил?:russian_ru:

Berkut2012
18.07.2016, 19:56
nostrum, Потому, что базы старые. Вариантов два: либо просто не обновил, либо обновил базы которые не обновлялись.

mantikora
31.08.2016, 16:20
Сегодня пришел штраф от Автодория, внешняя сторона МКАД участок с 103 км по 96 км.

так что уже и эти Автодории включили на полную мощность :smile:

Будьте внимательны Дамы и Господа!