PDA

Просмотр полной версии : Туарег 249 л.с. - совет по комплектации


AlexBrusLee
07.10.2011, 11:23
Все привет! Это мое первое сообщение.
На днях заказал Туарег 249 л.с., цвет "Коричневый Грациоза"
Комплектация следующая:
Пакет "Хром и Стайл"
Светодиодные задние фонари и подсветка номера
Электропривод багажника
Отопитель с вентиляцией
Бак 100л
Диски Атакама 255/60R17
Декор "Вавона"
Пневмоподвеска
Пакет "Свет и обзор"
Подогрев задних сидений
Навигация РНС 850
Пакет Память премиум (с электроприводом рулевой колонки и памятью на все)
Медиа-ин для Ipod
Комфортные сидения (коричневый натурал) с вентиляцией
Биксеноновые фары
Розетка 23о В
Рейлинги серебристые
Противоугонная сигнализация
"Ареа вью" с камерами и парктрониками
Круиз-контроль
Руль с обогревом
Подлоктник задний
Задняя тонировка
Шторки на задние стекла
Ц/з "Кейлесс"
Динамическое управление дальним светом.
Как бы все:)
Итого почти на 2,8 млн.руб.
Что скажете, коллеги?
Может чего забыл? Или лишнее заказал?
Еще есть время изменить комплектацию.
Заранее спасибо.

szao
07.10.2011, 11:50
Вы собрали то, что хотели.
Какие нужны комментарии?

Ну хорошо, возьмите Каракумы. Значительно симпатичнее, а доплата гораздо меньше, чем за лишние 3 камеры.

cusco
07.10.2011, 11:54
р-лайн внешний бери,я пожалел что сразу не взял,но его и не было тогда...

Gran-titan
07.10.2011, 11:57
Поздравляю! Хорошая комплектация. Добавь еще лобовуху с подогревом, я не заказал и пожалел, зимой при сырой погоде стекло потеет снаружи. А так все гуд, машина супер, езжу на такой уже 10мес, пробег 21тыс.км, радует по сей день, проблем ноль! :smile:

AlexBrusLee
07.10.2011, 12:02
По поводу Каракумов - не хочу профиль меньше 60. Мне в деревню ездить на нем.
То же самое про Р-лайн. Во-первых он стоит больше 300 т.р., резина там 20 дюймов.
Кажется, вентиляцию нельзя заказать на спортсидения.
И спортсиденья не хочу:)

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Я думал про лобовое стекло - а нитки обогрева ночью не видны?
Меня это остановило токо.

Smart Touareg
07.10.2011, 12:04
Я бы дизель взял, а так комплектация хорошая. Коричневые сидения вещь в себе.

AlexBrusLee
07.10.2011, 12:06
Гран-титану: поздравляю. Я вот только что-то задумался - не многовато ли всяких электронных штучек заказал? Вот не хотел "Кейлесс", а без него дерево в салоне не заказывалось.
Динамик Лайт дальнего света - тоже не хотел - менеджер уговорил, сказал что в поездках ночью просто супер!

szao
07.10.2011, 12:09
По поводу Каракумов - не хочу профиль меньше 60. Мне в деревню ездить на нем.

Просто посмотрите вживую (не ориентируясь на цифры) - там реально высокий профиль остается. А вид - ну совсем другой.

AlexBrusLee
07.10.2011, 12:14
Во-первых, дизель дороже на 186.000 рублей. Тут никакая экономия топлива не поможет.
Во-вторых, хорошее дизельное топливо есть только в Москве, области.
А ремонт дизеля - очччччень затратное дело. Одна насос-форсунка стоит х.з.сколько. Причем по гарантии на 100 % откажет дилер.
В-третьих, вспоминая прошлогодние морозы, помню и об очереди эвакуаторов в сервисы. На эвакуаторах стояли дизели. И даже в Москве на многих заправках топливо лили летнее, сволочи.

Так что не вижу преимуществ дизеля в России никаких.

ego0550
07.10.2011, 12:17
Я думал про лобовое стекло - а нитки обогрева ночью не видны?
Меня это остановило токо.

Сейчас вроде там без нитей идет, пленкой греется. По крайне мере в салоне на авто я не смог разглядеть нити, хотя кнопка обогрева в машине была. А так нити меня тоже напрягают, особенно ночью.

AlexBrusLee
07.10.2011, 12:19
АААА.... ну если без ниток, то надо подумать:) А как это зимой потеет снаружи зимой? Внутри - я еще понимаю, но тут климат должен справляться.
И вообще я думал, что подогрев лобового стекла - в основном для размораживания после ночной уличной стоянки.
Но я заказал стояночный отопитель и думал, что стекло как-то само отогреется.

cusco
07.10.2011, 12:24
По поводу Каракумов - не хочу профиль меньше 60. Мне в деревню ездить на нем.
То же самое про Р-лайн. Во-первых он стоит больше 300 т.р., резина там 20 дюймов.
Кажется, вентиляцию нельзя заказать на спортсидения.
И спортсиденья не хочу:)

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Я думал про лобовое стекло - а нитки обогрева ночью не видны?
Меня это остановило токо.

внешний р-лайн стоит 90 р.,а насчёт деревни,так у вас же пневма есть,это решает проблему.

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
Во-первых, дизель дороже на 186.000 рублей. Тут никакая экономия топлива не поможет.
Во-вторых, хорошее дизельное топливо есть только в Москве, области.
А ремонт дизеля - очччччень затратное дело. Одна насос-форсунка стоит х.з.сколько. Причем по гарантии на 100 % откажет дилер.
В-третьих, вспоминая прошлогодние морозы, помню и об очереди эвакуаторов в сервисы. На эвакуаторах стояли дизели. И даже в Москве на многих заправках топливо лили летнее, сволочи.

Так что не вижу преимуществ дизеля в России никаких.

полностью не согласен,топливо есть почти везде и нормальное,запас хода по трассе более 1000 км.
по поводу ремонта,ремонт бензина тоже не дешёвое занятие,там тоже много дорогих деталей,по гарантии не понял,ОД чинили и бензины и дизели без проблем,да и вообще с чего он должен ломаться ?

Subzira
07.10.2011, 12:25
Ну просто полнейшая комплектация))
Тока отопитель накой? )
Он и так греется за 2 секунды)
Про каракум послушайте совет и правда.
Разница в резине между 17 и 18 дисками где то 1 см.

AlexBrusLee
07.10.2011, 12:25
СЗАО - по поводу дисков.
Мне в принципе и штатные СОНОРА нравились. Я на стоянке ОД пару машин видел.
Но я люблю на 5 спицах. И доплата всего 9000 т.р.
Так что вот как-то так:):):)

szao
07.10.2011, 12:27
АААА.... ну если без ниток, то надо подумать:)

Не надо думать. Там обычные нити накаливания.

Но я люблю на 5 спицах.

Ну на нет и суда нет ;-)

ego0550
07.10.2011, 12:28
внешний р-лайн стоит 90 р.,а насчёт деревни,так у вас же пневма есть,это решает проблему.

Добавлено через 4 минуты 1 секунду


полностью не согласен,топливо есть почти везде и нормальное,запас хода по трассе более 1000 км.
по поводу ремонта,ремонт бензина тоже не дешёвое занятие,там тоже много дорогих деталей,по гарантии не понял,ОД чинили и бензины и дизели без проблем,да и вообще с чего он должен ломаться ?

Решает лишь с комфортом, а вот сохранность 20 дисков по размытой грунтовке - это уже может стать проблемой. На 18 резина идет бубликом и ее раздутые боковины неплохо защищают диск.

AlexBrusLee
07.10.2011, 12:34
Про отопитель долго читал ветки на форуме - и решился.
У меня машина на улице ночует на парковке, а там холодно бывает.
Плюс кожа все-таки зимой холодная некомфортно:)
А так (мечтаю....) с пульта включил отопитель, допил свой кофе, оделся, степенно добрел
до машинки - а она тебя уже ждет такая теплая вся....:smile:

Добавлено через 5 минут 7 секунд
Решает лишь с комфортом, а вот сохранность 20 дисков по размытой грунтовке - это уже может стать проблемой. На 18 резина идет бубликом и ее раздутые боковины неплохо защищают диск.

А у меня в деревне не то что размытая грунтовка - колеи глубокие + брод приличный. Иначе до дома не доедешь по весне и осени. Тверская блин область:wink:
Именно поэтому пневма. Такого клиренса (30 см) никто из конкурентов не предлагает!
Только МЛ, но енто свосем другая история!

cusco
07.10.2011, 12:35
Решает лишь с комфортом, а вот сохранность 20 дисков по размытой грунтовке - это уже может стать проблемой. На 18 резина идет бубликом и ее раздутые боковины неплохо защищают диск.

нет никаких проблем с 20 даже на наших грунтовках,если уж так принципиально,возьмите 19,притом что внешний р-лайн колёса не входят.

AlexBrusLee
07.10.2011, 12:40
Еще раз по поводу дизеля, у ОД обычно ответ такой (правда, не ФАГ):
Заправка некачественным бензином, вода в баке, гарантии не подлежит (есть опыт у родного брата).
И если бы он не закончил МАДИ и сам не занимался автобизнесом - его бы развели на замену всех насос-форсунок и еще чегото уже не помню чего. Короче на 150-200 штук.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Я внешний Р-Лайн в прайсах вообще не встречал!
И что=то никто мне его не предлагал....

szao
07.10.2011, 12:47
У меня машина на улице ночует на парковке, а там холодно бывает.
А так (мечтаю....) с пульта включил отопитель, допил свой кофе, оделся, степенно добрел
до машинки - а она тебя уже ждет такая теплая вся....:smile:

Только минут 10 ее все равно от снега чистить. А примерно столько она сама греется без вебасты ;-)

Такого клиренса (30 см) никто из конкурентов не предлагает!

Реально - 26.

ego0550
07.10.2011, 12:48
А у меня в деревне не то что размытая грунтовка - колеи глубокие + брод приличный.
Для движения по колее наверно лучше брать английские шкафчики, ну или джипа. Туарег мне кажется для этого мало приспособлен - практически все агрегаты под днищем не защищены. Да и датчики пневмоподвески на передних стойках выглядят довольно хрупко.

Smart Touareg
07.10.2011, 12:57
Я когда брал не думал о ремонте и экономии. По мне так в городе дизель просто удобнее тем, что момент с малых оборотов получаешь, а в наших тырканьях по пробкам с бензинкой не очень понравилось (брал на тестдрайв). Сейчас по опыту эксплуатации скажу, что и в динамике дизель интереснее, причем именно в городской динамике с места до 80, дальше может бензин и будет интереснее, но зачем оно дальше по городу то особо надо.
Ну а расход по трассе при длительной поездке - это вообще песня, бака хватает больше чем на 1000 км. Дороже он не сильно, просто Вы такую комплектацию мощную набрали, что я полагал для вас 180 тысяч в данном случае не роялят. Для меня вот роль играли, и я отказался от пневмы и комфортных сидений.

dimka632
07.10.2011, 13:00
я нитей подогрева не замечаю ни днем ни ночью, если только специально не хочу их увидеть, на мой взгляд - мастхэв. Каракум 18 имхо, самое то.

AlexBrusLee
07.10.2011, 13:09
Для движения по колее наверно лучше брать английские шкафчики, ну или джипа. Туарег мне кажется для этого мало приспособлен - практически все агрегаты под днищем не защищены. Да и датчики пневмоподвески на передних стойках выглядят довольно хрупко.

Я преждем чем лезть в грязюку - подниму машину и посмотрю на днище как там и что. Мож поставлю защиту каку дополнительную. Провода и датчики тоже погляжу. Еще говорят бак топливный незащищен ничем.

GoldPuma
07.10.2011, 13:09
Только минут 10 ее все равно от снега чистить. А примерно столько она сама греется без вебасты ;-)
А если нет снега,а просто мороз?Когда такой функции не было,вроде и ладно,а как появилась-очень комфортно.Всё в машине тёплое,сел и поехал.Я бы лучше от регулировки дальнего света отказалась.Необходимость этой функции спорная.Кто дальнобоем в тёмное время суток занимается,скорее всего удобно.А мне и рукой переключать будет не сложно,да и функция дальнего света нужна несколько раз в год.

solid
07.10.2011, 13:16
Подушки безопасности коленная и боковые для задних пассажиров, я считаю здоровье свое и близких бесценно !

szao
07.10.2011, 13:19
А если нет снега,а просто мороз?

Тогда не надо. Но это считанные дни почему-то получается.

AlexBrusLee
07.10.2011, 13:23
А еще у меня такой вопрос: я не заказал 4-х зонный климат, так как рассуждал, что сзади у меня ездят двое детей - 2 и 11 лет, и им буде вполне достаточно того, что есть в 2 -зонным. И потом, по результатам многих тестов, которые я читал (в основном Авторевю) штука эта совсем бесполезная , так как даже впереди разница в температурах не превышает 2-3 градусов при максимально разных настройках для водителя и пассажира. И зачем тада платить еще 33 тыс.р.? А может, я не прав? Поможете?

ego0550
07.10.2011, 13:26
Я преждем чем лезть в грязюку - подниму машину и посмотрю на днище как там и что. Мож поставлю защиту каку дополнительную. Провода и датчики тоже погляжу. Еще говорят бак топливный незащищен ничем.

А защитой все тяжко, по крайней мере у нас в крае ) Сколько комплектов пробовал - все издают посторонние звуки при движении, да к тому же отъедают по 2-4 см клиренса. Завод предлагает только защиту картера. Картер коробки под пластиком, раздатка вообще болтается голая под под машиной, ну бак и аккумулятор тоже ничем не защищены. К тому же под пластиковыми кожухами порогов идет куча трубок и прочей ерунды.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
А еще у меня такой вопрос: я не заказал 4-х зонный климат, так как рассуждал, что сзади у меня ездят двое детей - 2 и 11 лет, и им буде вполне достаточно того, что есть в 2 -зонным. И потом, по результатам многих тестов, которые я читал (в основном Авторевю) штука эта совсем бесполезная , так как даже впереди разница в температурах не превышает 2-3 градусов при максимально разных настройках для водителя и пассажира. И зачем тада платить еще 33 тыс.р.? А может, я не прав? Поможете?

Почитайте тему про центральный дефлектор, хотя если в южные регионы не собираетесь, то не столь актуально.

solid
07.10.2011, 13:27
AlexBrusLee, 4х зонник дает дефлекторы , которых у 249 нету ! У меня с заднего дивана на дискомфорт не жалуются, циркуляция воздуха отличная !

AlexBrusLee
07.10.2011, 13:41
А если нет снега,а просто мороз?Когда такой функции не было,вроде и ладно,а как появилась-очень комфортно.Всё в машине тёплое,сел и поехал.Я бы лучше от регулировки дальнего света отказалась.Необходимость этой функции спорная.Кто дальнобоем в тёмное время суток занимается,скорее всего удобно.А мне и рукой переключать будет не сложно,да и функция дальнего света нужна несколько раз в год.

Я несколько раз в год езжу на довольно далекие расстояния (Россия, Финляндия), и переключать дальний свет туда-сюда немного напрягает:) А еще больше напрягает, когда забываешь это делать и тебе об этом напоминают, помигивая. Так что очень хочется попробовать. ОД сказал, что сам ездил в Питер и просто суперштука! Мож обманул:smile:

Добавлено через 7 минут 20 секунд
Я когда брал не думал о ремонте и экономии. По мне так в городе дизель просто удобнее тем, что момент с малых оборотов получаешь, а в наших тырканьях по пробкам с бензинкой не очень понравилось (брал на тестдрайв). Сейчас по опыту эксплуатации скажу, что и в динамике дизель интереснее, причем именно в городской динамике с места до 80, дальше может бензин и будет интереснее, но зачем оно дальше по городу то особо надо.
Ну а расход по трассе при длительной поездке - это вообще песня, бака хватает больше чем на 1000 км. Дороже он не сильно, просто Вы такую комплектацию мощную набрали, что я полагал для вас 180 тысяч в данном случае не роялят. Для меня вот роль играли, и я отказался от пневмы и комфортных сидений.

Я очень уважительно отношусь к дизелям, и к Вашей машине в частности. Долго-долго думал на эту тему, знаю все преимущества дизеля, которые Вы тут привели. Жена тоже сказала - хочу дизельную! Если бы они были одинаковы в цене, тогда бы наверное взял, или по крайней мере дольше думал. По поводу динамики: у меня сейчас Ниссан Хтрейл 140 л.с. 4-ст авт. , так что 249 л.с. вполне думаю устроят - я не гонщик особо. По поводу расхода - нето вопросов! Что у дизеля тяга на низах лучше - спору нет. Что для бездорожья он лучше - полностью согласен. К тому же тока к нему можно заказать трансмиссию с понижайкой. Так что, уважаемый СмартТуарег, поздравляю Вас с покупкой!:smile: :good:
П.с. А бюджет был ограничен мной 2,5 млн. изначально. Но как-то так получилось:)

Добавлено через 6 минут 12 секунд
Для движения по колее наверно лучше брать английские шкафчики, ну или джипа. Туарег мне кажется для этого мало приспособлен - практически все агрегаты под днищем не защищены. Да и датчики пневмоподвески на передних стойках выглядят довольно хрупко.
Я кстати выбирал между ЛД4 и НФ, но Дискавери реально как шкаф. И на бездорожье особых отличий не было. 50% - это резина:) Но "фирменное" английское качество, ТО каждый полгода, отсутствие коричнево-золотистого цвета в палитре, невозможность получить большую скидку, как на НФ, привели меня именно в этот форум:smile: Чему я крайне рад!

Smart Touareg
07.10.2011, 13:50
AlexBrusLee, Я когда уже купил тоже долго мучал себя темой: "Может зря взял дизель, лучше бы сидения с электрикой и обдувом и пневму")) Сейчас уже успокоился, так что муки выбора это только в первое время, потом к машине привыкните и не будете думать об этом.

Ден3,2silver
07.10.2011, 14:10
По поводу Каракумов - не хочу профиль меньше 60. Мне в деревню ездить на нем.
То же самое про Р-лайн. Во-первых он стоит больше 300 т.р., резина там 20 дюймов.
Кажется, вентиляцию нельзя заказать на спортсидения.
И спортсиденья не хочу:)

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Я думал про лобовое стекло - а нитки обогрева ночью не видны?
Меня это остановило токо.

вентиляцию сидений врачи не рекомендуют.
без юмора

GoldPuma
07.10.2011, 14:12
Так что очень хочется попробовать. ОД сказал, что сам ездил в Питер и просто суперштука! Мож обманул
Думаю не обманул,смысл???Но...это только при низкой загруженности трассы.Терзают смутные сомнения,что это относится к Ленинградке.Попробуете,расскажите:wink: !
П.с. А бюджет был ограничен мной 2,5 млн. изначально. Но как-то так получилось:)
У меня он получился ещё меньше,т.к. GP остаётся в семье.Но буду всё равно рассматривать дизель,правда 204(потом планирую чип,так дешевле выходит и менеджер именно так посоветовал сделать),но нет заморочек по климату и отделке салона .У дизеля всё ОК,т.к. безключевой доступ принципиально не хочу.Муж вечно заморочен,с авто на авто пересаживается,вдруг какой косяк(а они могут быть запросто именно у него) такая фича не нужна.А дерево в дизель без проблем ставится.
невозможность получить большую скидку, как на НФ,
Нам в декабре 2010г давали скидку в 270 т.р.,т.е.10%.Но комплектации были только полные и нам это оказалось всё равно дорого:frown: .

AlexBrusLee
07.10.2011, 14:33
по поводу скидок я тоже отписался в другой ветке
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=28705&highlight=%F1%EA%E8%E4%EA%E8&page=28

Добавлено через 36 секунд
вентиляцию сидений врачи не рекомендуют.
без юмора

Вот это я не понял! Какие врачи и почему не рекомендуют?
Врачи и подогрев кстати тоже не рекомендуют, и сидеть на холодной коже...

GoldPuma
07.10.2011, 14:42
AlexBrusLee, а можете мне поподробнее написать про знакомого, про письмо и реально это простому смертному,мне, скидку такую или хотя бы 7% получить?Желательно в личку.Я про скидку Ваше сообщение раньше не прочла:redface: .

Ден3,2silver
07.10.2011, 14:51
по поводу скидок я тоже отписался в другой ветке
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=28705&highlight=%F1%EA%E8%E4%EA%E8&page=28

Добавлено через 36 секунд


Вот это я не понял! Какие врачи и почему не рекомендуют?
Врачи и подогрев кстати тоже не рекомендуют, и сидеть на холодной коже...

мужские врачи, проктологи-)

dvz
07.10.2011, 14:58
Кстати, при заказе опций на 249 мотор в Авилоне по программе ОД бак 100 л не проходит

vvpdon
07.10.2011, 15:50
По поводу Каракумов - не хочу профиль меньше 60. Мне в деревню ездить на нем.
То же самое про Р-лайн. Во-первых он стоит больше 300 т.р., резина там 20 дюймов.
Кажется, вентиляцию нельзя заказать на спортсидения.
И спортсиденья не хочу:)

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Я думал про лобовое стекло - а нитки обогрева ночью не видны?
Меня это остановило токо.

нитки видно если присмотреться
проблема в другом
радар детектор не ловит из-за ниток(((((((
у меня 17 диски без пневмы
комфортно но внешний вид требует колеса побольше
у вас пневма я бы 19 заказывал.........

szao
07.10.2011, 16:24
мужские врачи, проктологи-)

не совсем так.
они не рекомендуют никаких экстремальных влияний, но их и нет.
и все это детский сад на фоне авиаперелетов.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Кстати, при заказе опций на 249 мотор в Авилоне по программе ОД бак 100 л не проходит

он добавляется по умолчанию при вебасте или 4х-зоннике.

Ден3,2silver
07.10.2011, 16:37
не совсем так.
они не рекомендуют никаких экстремальных влияний, но их и нет.
и все это детский сад на фоне авиаперелетов.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд


он добавляется по умолчанию при вебасте или 4х-зоннике.

имеется ввиду влажной жопой (и далее) в жару да на холодный воздух-))

Subzira
07.10.2011, 19:34
А ваще так по опыту эксплуатации, ни штатная навигация не сдалась, ни камеры. Тут парктроники достойные.

szao
08.10.2011, 08:29
имеется ввиду влажной жопой (и далее) в жару да на холодный воздух-))

он не холодный, он салонный

Denis T
23.10.2011, 15:47
Добрый день всем!
Перечитал Форум и не встретил отзывов про сиденья с активной климатизацией...
все говорят что хорошая опция, но ни одного отзыва того кто реально эту опцию пользовал...
насколько она реально работает? а то сомнения у меня, что с ней так же комфортно как на "тряпке...":redface:
про вебасту на бензине тоже запутался, греет она двигатель или это "фен для салона"?
И по поводу датчика дождя?! В конфигураторе его не встретил, он в каком то пакете идет или 249лс и этим ущимили?
В остальном вроде как все понятно, всем спасибо..!

ОлегТ
23.10.2011, 17:53
Добр а то сомнения у меня, что с ней так же комфортно как на "тряпке...":redface:


На ней комфортно. В жару ставлю на одно деление и забываю про то что спина бывает мокрой.

про вебасту на бензине тоже запутался, греет она двигатель или это "фен для салона"?


Стояночный отопитель не электрофен. Но двигатель он не греет без доработки.

Badtur
23.10.2011, 18:42
по поводу датчика дождя?! В конфигураторе его не встретил, он в каком то пакете идет или 249лс и этим ущимили
Есть там датчик.

cusco
23.10.2011, 18:51
Добрый день всем!
Перечитал Форум и не встретил отзывов про сиденья с активной климатизацией...
все говорят что хорошая опция, но ни одного отзыва того кто реально эту опцию пользовал...
насколько она реально работает? а то сомнения у меня, что с ней так же комфортно как на "тряпке...":redface:
про вебасту на бензине тоже запутался, греет она двигатель или это "фен для салона"?
И по поводу датчика дождя?! В конфигураторе его не встретил, он в каком то пакете идет или 249лс и этим ущимили?
В остальном вроде как все понятно, всем спасибо..!

Стоит у меня вентиляция,суперская вещь,без неё на коже не то,летом спина вообще не потеет и не чувствуешь себя как уж на сковородке,денег своих стоит однозначно,следующий автомобиль буду брать только с такой опцией.

Denis T
23.10.2011, 19:15
Стоит у меня вентиляция,суперская вещь,без неё на коже не то,летом спина вообще не потеет и не чувствуешь себя как уж на сковородке,денег своих стоит однозначно,следующий автомобиль буду брать только с такой опцией.

Вопрос по вентеляции закрываю, буду заказывать! Спасибо!

По датчику дождя, он в базе?

solid
23.10.2011, 20:27
По датчику дождя, он в базе?

да в базе он !

szao
23.10.2011, 21:30
Кстати, еще новый паровоз для 249 - даже кастрированный пакет Interior начал тянуть кейлесс.

Svabenrog
23.10.2011, 23:01
У меня кейлесс шел паровозом к отделке "Вавона". Я о ней уже и не вспоминаю - отделка и отделка. А от кейлесса балдею....