PDA

Просмотр полной версии : Проблема с фарой (моргает на кочках)


андрей37
30.09.2011, 00:46
всем привет тока купил машину и сразу проблема на кочках моргает фара и вылетает 2 ош. лампа и AFS,заглушил завел -пропало,может кто нибудь поможет.Спасибо

Димка с964ат
30.09.2011, 10:42
всем привет тока купил машину и сразу проблема на кочках моргает фара и вылетает 2 ош. лампа и AFS,заглушил завел -пропало,может кто нибудь поможет.Спасибо

посмотри шлеф который к фаре подсоединяется, думаю на 90% это он

lexxa
30.09.2011, 13:30
Добрый день всем! Тоже недавно приобрел тура и сначала думал что мне кажется, но нет он на самом деле подмигивает)) причем только левым глазом. Но это с движением авто не связано (утром сел включил зажигание, свет.. хоп мигнул). И в пробке иногда замечаю) на отражении других машин. Прочитал почти все темы связанные с данной проблемой. Тоже склоняюсь для начала к проверке проводки, может кто фотку выложит чего щупать/смотреть (хотя бы со стороны где можно подлезть), а то по рассказам не очень понятно. Кстати ошибки ни разу не выскакивало у меня.

hius_adaw
30.09.2011, 13:45
Надо менять лампы ксенона, моргание - первый признак надвигающейся смерти лампочки.

РТУТЬ
30.09.2011, 13:51
Надо менять лампы ксенона, моргание - первый признак надвигающейся смерти лампочки.

Очень даже может быть.

андрей37
30.09.2011, 14:23
провода к фаре проверили в первую очередь,не это...

Добавлено через 7 минут 13 секунд
lexxa, походу у нас разные проблемы

inisel
30.09.2011, 14:33
У меня начала моргать год назад. Купил новую лампу, но она оказалась не в тон. Вернул старую. Попутно удалил шестерёнчатый запорный механизм на обеих площадках. И теперь фиксирую "кривошип" навареным на ось болтом. То есть жёстче. Проблема иногда проявляется. Но теперь уже от раза к разу. Проверяйте разъёмы фары

AlexF
30.09.2011, 15:02
андрей37, Надо не жгут проводов проверять. Необходимо проверить как вошел разъем в фару, на дорестайле это основная проблема. Как вариант решения необходимо выдвинуть фару до фиксатора, убрать рычажок который выдвигает фару и, удерживая разъем который на машине зафиксирован, с разгончиком защелкнуть фару. Не забыть потом зафиксировать фару рычажком.

V12
30.09.2011, 16:47
андрей37, а лампа точно моргает? возможно за моргание Вы приняли работу корректора. были такие случаи. если реально лампа выключается - то это проблема. если лишь немного дергается вверх/вниз - то это норма. :hi:

AlexF
30.09.2011, 17:02
V12, Читаем первый пост. При моргании выскакивает ошибка по адаптивному свету.

Slava K
30.09.2011, 17:13
Если есть подозрения на саму лампу я бы поменял их местами, если проблема перекочевала в другую фару, то проблема в лампе. Только менять лампы надо вместе, т.к. цвет у них будет отличаться. А так присоединюсь к мнению большинства, в основном проблема в плохом контакте фишки, которая стоит на кронштейне фары, которая не всегда плотно заходит на фишку самой фары.

lexxa
30.09.2011, 17:15
Мне тут подсказал mikas_allroad бывший владлец моего авто:biggrin: что в моем случае скорее всего разьем надо проверять, потому что лампочки менялись недавно, и просто разьем мог не до конца сесть, буду ковырять завтра.

PS^ Так что не спешите обвинять лампочки, и в ваших случаях..

PS^ Мне очень повезло с бывшим хозяином машины!! mikas_allroad спасибо тебе еще раз!!

V12
30.09.2011, 17:25
V12, Читаем первый пост. При моргании выскакивает ошибка по адаптивному свету.

да, невнимательно) а вообще это может быть не взаимосвязано, так если че.. афс сам по себе может в ошибку сваливаться.
если лампа реально моргает и валится в ошибку - сначала смотреть разъем, потом менять лампу.
поменять местами и проверить - тоже не помешает. :hi:

Евгений Д.
30.09.2011, 22:40
Уже в какой то подобной теме отписывался, на левую фару на разъём можно поставить обычную стяжку, проблему с плохим контактом решает полностью, на правой к сожалению так просто стяжку не поставить. Если фара мерцает - то это 100% лампа на замену!

Zeffer
05.10.2011, 23:11
Надо крепления штекеров убратьи в ручную штекер втыкивать. Контакт точно хороший будет.
Я сделал и no problem.

kostobay
06.10.2011, 06:00
тоже подмаргивала. поменял лампу, и седня вижу опять сцуко мерцает. значит не в лампе дело. буду разъем пялить.

Евгений Д.
06.10.2011, 10:07
тоже подмаргивала. поменял лампу, и седня вижу опять сцуко мерцает. значит не в лампе дело. буду разъем пялить.

Поменял на новую или на б/у. Я перепробовал с десяток ламп б/у, все мерцали, поставил новые - всё ОК!

Recruit
06.10.2011, 13:25
inisel, У меня одни кулибины тоже "шестеренчатый запоррный механизм" удалили :mad:
Вот теперь голову ломаю, как фару выкрутить, чтобы лампочку поменять.:russian_ru:
Я бы тож болт приварил: подскажи технологию:drinks:

inisel
06.10.2011, 14:25
Recruit, Для начала придётся таки вынуть фару. Достать ч-л конец кривошипа. А может попытаться отжать фару как это делают похитители (раз воруют, значит можно отжать). Затем кривошип изымаешь из площадки. Болт приваривали длиной около 4 см. Болт на 10. Ставишь кривошип на площадку и затягиваешь фару. Но теперь будет нужен длинный накидной. Фотку позже приложу

Добавлено через 12 минут 8 секунд
чёт не пойму... а что случилось с возможностью загружать фотки?... Куда делась?

kostobay
07.10.2011, 08:29
новую канэшна:hi:

barkos
09.10.2011, 14:53
Однажды перегорела родная лампа . Узнав цену на новый оригинал поставил себе в десять раз дешевле китайцев . Через полгода одна фара начала периодически моргать , причем от кочек это никак не зависело . Поменял лампу и все нормуль . Так что проверяйте какие стоят лампы . От китайца не стоит ждать долговечной жизни .

Лемон
09.10.2011, 17:42
Вот теперь голову ломаю, как фару выкрутить, чтобы лампочку поменять
Можно отверточкой и молотком:russian_ru: . Я так делал. Упер отвертку в зубья и слегка молотком по отвертке и фара вышла, а потом обратно по такой же схеме.

андрей37
11.10.2011, 23:04
разбирался разбирался и вот с лампами все ОК фишка вставлена отлично на подвеске карамысло впорядке проблема оказалась самой ДОРОГОЙ че то с поворотной линзой внутри фары при повороте на лево -замыкание....,а теперь вопрос кто нибудь ремонтировал поворотные фары ,а то новая примерно 70.000руб стоит сказали заранее спасибо..

VW171
15.10.2011, 08:48
Коллеги, у меня было следующее: менял лампы ближнего света на новые, поставил на место фары - правая не горит(!?); снял/поставил фару - не горит; поменял местами лампы - не горит.
Все остальное работает, а правый ближний нет!
Электрик прозвонил - все ОК.
Оказалось, плохой контакт разъема фары и ответной части, когда защелкиваешь фару - ответная часть отгибается чуть назад.
Подложил под нее кусок картона сложенный в несколько раз - заработало. Das auto...

Dima-tomsk
15.10.2011, 15:11
у меня в последнее время тоже свет "прыгал" иногда, и лампочка сгоревшая высвечивалась на табло, я банально блок-фару вытащил и контакты в разъеме разжал примерно на 1 мм тонкой отверткой, пока тишина

ProstoDen
18.10.2011, 23:42
у меня сразу был "баг" с правой фарой
сожусь завожу Бах ошибка лампочки, выхожу подхожу к правой фаре (внимание фишка только для моего тура и только от меня ) произнашу фраз bля Тур что за уйня(без фразы не помогает):mlol: , и даю слабый шельбан по правой фаре и вооуля все работает.:rolleyes:
Габарит или Ближний свет.

Mixas
19.10.2011, 00:11
Вот уже 4 года являюсь владельцем Тура и каждый год он меня развлекает.
1. Купил - моргают фары. По совету друзей купил новые лампы. Прошло полгода фары снова начали моргать.
2. Ездил с моргающими фарами еще год.
3. Свет стал тускнеть и "отливать" желтым сверху и посередине пучка света (каждой фары) => опять померли китайские лампочки (подделка под Osram) по 2500 рублей каждая.
4. Поставил новые лампы и через несколько месяцев левая стала моргать, а правая даже не загорается. Кулаком и матом не помогает. Лампочки перекинул - все равно правая не горит.
Завтра пойду расковыряю разъемы!

triada13
19.10.2011, 05:08
ProstoDen, тур доресталинг?

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
VW171, ктож на сухую фару ставит то, разъем фары, вернее его резинку перед установкой надо силиконом побрызгать.

Mixas
19.10.2011, 22:12
Фару снял, проверил разъемы, моторчик внутри жужжит, перекинул лампочки, но безрезультатно. Правый ближний ксенон не горит :frown:
Может ли сгореть блок розжига ксенона? :helpz:

inisel
21.10.2011, 14:06
Вот фотки болтов

Mixas
22.10.2011, 21:49
Поменял блоки ксенона местами... Результат: не горят обе фары. Перекинул все обратно - левая горит, а правая как не горела так и не горит. В понедельник заказу блок ксенона правой фары. О результатах сообщу. Кстати в правом блоке была окислевшаяся схема и контакты...

Mixas
24.10.2011, 22:25
Нашел!!!:biggrin:
Сгорел предохранитель №17 находится с правой стороны торпеды!
15А сгоревший поменял на 10А, который был запасным и все работает! :vawe:

Гриф
24.10.2011, 22:46
Mixas, а ты дальний включи вместе с ближним ;) .. Так для проверки все ли работает

Mixas
04.11.2011, 21:23
Предохранитель это как выяснилось следствие... Причина это блок ксенона, который окислился и замкнул.
Новый блок нашел за 9500 руб. Старый разобрал, сделал фотки, но еще не научился их выкладывать...
Теперь все работает:good:

MARKK
14.01.2012, 21:14
загорелась фара красным цветом,би ксенон,вылезла жёлтая иконка в виде лампы,я так понимаю показывает неисправность лампы в фаре,поменять не могу так как в командировке и до сервиса недобраться,несколько дней ездил так,потом лампа начала моргать то загорится,то погаснет и цвет какойто темнее правой фары,а вчера вылизла ещё ошибка вроде как коррекции фар,что за хрень,кто подскажет